Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,849
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:25   #10261
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто же перед нами: прокопчённый покрышками или тот, в сердце которого стучит пепел сожженных в Одессе?
Вы всех украинцев разделили на два лагеря и не оставили им других вариантов для личного выбора?
Это лишнее... Особенно для пламенных любителей России ... из Эстонии, Латвии, Германии, США... А на Родину вернуться слабО? И любить непосредственно? Хотя бы трудясь на благо и честно платя любимой налоги? На все те архитектурные украшения, дороги, самолеты, и пр. и пр.

Да!!! Как же Вы правы!)) Хочется спросить, пардон! А за что стоял майдан?!)) Не за визы ли в ЕС, что бы свалить из Украины на заработки?!)) И почему до сих пор миллионы украинцев живут и работают в РФ?! Что им посоветуете?)) В чужом глазу, как говорится, и соринку видно......

Последний раз редактировалось В.Е.К., 24.08.2016 в 10:28.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:33   #10262
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Чуркин "похоронил" Саманту и всю коалицию прямо за заседании ООН

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:38   #10263
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто же перед нами: прокопчённый покрышками или тот, в сердце которого стучит пепел сожженных в Одессе?
Вы всех украинцев разделили на два лагеря и не оставили им других вариантов для личного выбора?
Это лишнее... Особенно для пламенных любителей России ... из Эстонии, Латвии, Германии, США... А на Родину вернуться слабО? И любить непосредственно? Хотя бы трудясь на благо и честно платя любимой налоги? На все те архитектурные украшения, дороги, самолеты, и пр. и пр.

Да!!! Как же Вы правы!)) Хочется спросить, пардон! А за что стоял майдан?!)) Не за визы ли в ЕС, что бы свалить из Украины на заработки?!)) И почему до сих пор миллионы украинцев живут и работают в РФ?! Что им посоветуете?)) В чужом глазу, как говорится, и соринку видно......
А Вы чего хотите? Никак следующего Майдана? С примененеием огнестрельного оружия, которое сейчас на руках у тысяч людей, уже научившихся им пользоваться? Это будет почище Одессы... Не находите?

Ну да, все пишущие здесь несусветные пожелания Украине украинцы (войны, огня, жертв) в качестве какой-то долбаной "справедливости", думают отсидеться, даже и на Украине. С чего, интересно, так решили? Если будет третий Майдан (не дай бог!) уже никто не отсидится. Но дойдет, наверное, только когда "своя хата запалае". И тогда будет не до литья помоев на себя же на форуме.

Вы сейчас просто так развлекаетесь. Копипастите в свое удовольствие. На свою голову призываете. Ну что ж...

Последний раз редактировалось Djay, 24.08.2016 в 10:41.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:46   #10264
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А зачем? Здесь отлично справляется система домыслов и личных антипатий - на кого ткну, тот и заскачет. А было ли на самом деле... бог разберет. Потом. Главное, все, кто "со мной вот сейчас не согласен - в список "москалякунагиляку" и "в фашисты". Удобно, блин!
Действительно незачем, тем более, что это невозможно! Вот только вопрос о численности поднял Алекс3 - непонятно зачем, если предметом разговора было просто разделение на две разные мировоззренческие группы в принципе. По поводу "тут домыслов" - это Ваше личное видение и мнение. Я так не думаю. Разделение происходит везде в следствии майдана и его допущения в принципе. И по другому быть не может. И кто же это начал?! Неужели русофилы?! А теперь, когда евроинтеграторам говорят о их ошибке и т.д. так они обижаются и мощно забывают, что сами всё и начали!!! Уметь надо!))
Почитайте, пожалуйста, тему "Теософия отдыхает". Если Вы увидите там, как человек, просто плохо знающий украинский язык, начинает рассуждать о сакральных значениях... возможно Вы себе составите какое-то представление о том, почему иногда "любовь ко всему русскому", поставленная в противостояние ко "всему украинскому" может вызвать ненависть. Это называется "шовинизм". И не считается достойным убеждением.

Дальше дискутировать не о чем. Политические разборки меня не интересуют. Болото.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:02   #10265
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вы чего хотите? Никак следующего Майдана? С примененеием огнестрельного оружия, которое сейчас на руках у тысяч людей, уже научившихся им пользоваться? Это будет почище Одессы... Не находите?
Вот интересен Ваш ход мыслей! С чего Вы взяли, что я хочу следующего майдана!!?? Объясните логику, учитывая весь диалог на это тему! Вроде бы говорили о разделении на русофобов и русофилов, пытаясь их посчитать, после чего Вы предложили всем русофилам вернуться на Родину, а я ответила, что надо прежде на себя смотреть - майдан устроили Украина в пламенном стремлении жить и работать в ЕС, за визы! И как из этого Вы умудрились вывести, что я хочу следующего майдана?! Удивительно и непостижимо! Ну, для меня, например!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:03   #10266
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Дальше дискутировать не о чем.
На нет и суда нет!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:11   #10267
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вы чего хотите? Никак следующего Майдана? С примененеием огнестрельного оружия, которое сейчас на руках у тысяч людей, уже научившихся им пользоваться? Это будет почище Одессы... Не находите?
Вот интересен Ваш ход мыслей! С чего Вы взяли, что я хочу следующего майдана!!?? Объясните логику, учитывая весь диалог на это тему! Вроде бы говорили о разделении на русофобов и русофилов, пытаясь их посчитать, после чего Вы предложили всем русофилам вернуться на Родину, а я ответила, что надо прежде на себя смотреть - майдан устроили Украина в пламенном стремлении жить и работать в ЕС, за визы! И как из этого Вы умудрились вывести, что я хочу следующего майдана?! Удивительно и непостижимо! Ну, для меня, например!))

Мое мнение: майдан и все дальшейшее происходящее - это лишь следствия. Причины же в существующем типе власти в наших странах. И в существующем уровне сознания населения. Именно поэтому власти так усиленно показывают пальчиком на виноватых во всем и приучают народ к позиции общения и восприятия оппонента в стиле "сам дурак".
Пока не будут устранены причины, будут и последствия соответствующие, просто в разных вариантах, но по-сути те же самые.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:19   #10268
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Почитайте, пожалуйста, тему "Теософия отдыхает". Если Вы увидите там, как человек, просто плохо знающий украинский язык, начинает рассуждать о сакральных значениях... возможно Вы себе составите какое-то представление о том, почему иногда "любовь ко всему русскому", поставленная в противостояние ко "всему украинскому" может вызвать ненависть. Это называется "шовинизм". И не считается достойным убеждением.
Мне кажется, что Вы умышленно переводите все в другое русло. Вы же прекрасно видите, что людей на Украине хотят заставить не знать русский язык, как альтернатива предлагается английский язык. Русский язык велик и могуч, еще и сакрален. Не передаст украинский, английский и т.д. языки духовности. Украинский может в отличии от английского передать душевность, но не духовность.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:50   #10269
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги, Вы темы не перепутали?
Да нет, но, согласитесь, Владимир, тема может иметь расширение и очень глубоко захватывать российско-украинские отношения.
Но замечание поняли и отреагируем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 13:31   #10270
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А зачем? Здесь отлично справляется система домыслов и личных антипатий - на кого ткну, тот и заскачет. А было ли на самом деле... бог разберет. Потом. Главное, все, кто "со мной вот сейчас не согласен - в список "москалякунагиляку" и "в фашисты". Удобно, блин!
Действительно незачем, тем более, что это невозможно! Вот только вопрос о численности поднял Алекс3 - непонятно зачем, если предметом разговора было просто разделение на две разные мировоззренческие группы в принципе. По поводу "тут домыслов" - это Ваше личное видение и мнение. Я так не думаю. Разделение происходит везде в следствии майдана и его допущения в принципе. И по другому быть не может. И кто же это начал?! Неужели русофилы?! А теперь, когда евроинтеграторам говорят о их ошибке и т.д. так они обижаются и мощно забывают, что сами всё и начали!!! Уметь надо!))
Почитайте, пожалуйста, тему "Теософия отдыхает". Если Вы увидите там, как человек, просто плохо знающий украинский язык, начинает рассуждать о сакральных значениях... возможно Вы себе составите какое-то представление о том, почему иногда "любовь ко всему русскому", поставленная в противостояние ко "всему украинскому" может вызвать ненависть. Это называется "шовинизм". И не считается достойным убеждением.

Дальше дискутировать не о чем. Политические разборки меня не интересуют. Болото.
Давайте разложим по полочкам: на Украине были и Майдан и Революция Достоинства - по сути переворот и путч. Можно обсудить термин "путч" - отдельно. В результате переворота на Украине возникли территории и анклавы, которые были:
а) не согласны с путчистами и на подавление этих двух областей несогласных Украина бросила свои войска, началась гражданская война;
б) от Украины, опасаясь террора от нового кровавого режима, отсоединилась территория Крыма, проведя эту юридическую процедуру выхода и присоединения к России, опираясь на казус, аналогично случившийся в Косово.

То есть, нынешняя Украина проводит политику дестабилизации целого региона, накручивая военное противостояние всего российского Юго-Запада. И в России совершенно отчетливо и вполне закономерно возник вопрос: а насколько серьёзно поддерживается на Украине взгляды майданно-путчистской власти населением? Народ поддерживает? Иными словами, нас, в России, волнует позиция украинского населения по отношениям с нами, с Россией. Что "Украина - цэ Еуропа" и "Украина - не Россия" - это мы слышим от украинской власти давно и активно, но... реализовался ли этот лозунг среди населения? Стало ли это нормой на Украине? Или нет? И именно поэтому нас волнует простой вопрос: вы, господа украинцы, с кем? Как глубоко сидит в вас профашистские идеологические корни? Действительно ли вы за широкое сотрудничество и мирное развитие всего славянского и Русского мира?
Почему мы это спрашиваем?
Нет, не только потому что вы наши соседи и этнически с нами наиболее близкие народы, а по причине того, что сейчас весь мир стоит на пороге преобразований. И в свете предстоящих новых мировых событий архитектура Европы должна рассматриваться уже и на новых философских и конструктивных принципах.
Что это за события, что за архитектура готовится в мире?
Для этого надо понять, что нынешняя мировая конструкция опиралась на Единую международную систему организации денежных отношений и торговых расчётов, именуемое Бреттон-Вудским соглашением. То есть, в основе всей мировой торговли были законы и принципы доминирования доллар.
Не буду разводить этот вопрос широко и размазывать его по всей теме, ибо кому интересно - может почитать в интернете.
Так вот, сегодня в мире сложилась ситуация, когда эти принципы начинают мешать экономикам всего мира. Накопилось огромное количество проблем. которые можно сменить всего по нескольким принципам:
1) полная реформирование денежных и торговых отношений, включение в этот процесс всех ведущих экономик мира;
2) третья мировая война и конец цивилизации как таковой.
Мир, мировое сообщество, Большой Капитал - уже выбрал первый вариант и очень активно начал требовать от США, от МВФ - перемен. Начались создаваться такие институты и такие партнерские союзы, которые могли бы заменить основы и принципы МВФ, рассчёты в долларах и т.д. То есть мир стал создавать альтернативы и альтернативные системы поддержки НЕдолларового торгового баланса и взаиморасчётов.
И как к этому относится сама Америка?
Америка тоже очень хочет включиться в этот процесс на равных с другими мировыми державами. Американский капитал стал выдвигать на роль своего лидера - президента - человека, который не входит в номенклатуру банкиров - Дональда Трампа.
Вопрос в другом: а будет ли мировая экономика ждать Д. Трампа?
Будет ли мировое сообщество и дальше уступать право мирового лидерства американцам? Думаю, что нет!
Так вот... "Украина - цэ Еуропа" - это уже лозунг не вчерашнего дня, а позавчерашнего.
Почему?
Потому что у мира будет новая архитектура. И эта архитектура уже выстраивается. Она будет лучше или хуже - не вопрос сегодняшнего дня, потому что мир не стремится к лучшему, мир бежит от худшего, от Третьей Мировой войны. И бег этот порой хаотичен, очень неравномерен, с барьерами и по пересечённой местности.

PS. И по некоторым сведениям есть отдельные намёки на то, что России будет отведена достаточно широкая сфера влияния. Мир так устроен, что зоны интересов у каждой страны свои, а вот у мировых лидеров эти зоны могут быть достаточно обширными. Так вот, по некоторым сведениям, России будет отведена роль кураторства во всей Восточной Европе.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.08.2016 в 13:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 14:58   #10271
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дорогие товарищи рериховцы!
Хочется, чтобы мы не занимались разборками друг с другом и не подливали масла в огонь, когда кто-то не понимает друг друга и не может понять.
Моё мнение, что на Украине не два лагеря – за майдан и значит против России или против майдана и значит за Россию.
Ведь на майдан многие люди выходили не против России, а против власти Януковича.
Я тогда общалась с украинцем, с которым познакомилась на другом рериховском форуме. Он писал, что стыдно ему, что у власти такой человек. И он собирался ехать на майдан.
Я ему писала, что пусть хорошо подумает кого могут им поставить взамен Януковича. Как бы не вышло как у нас Горбачёва на Ельцина заменили.
Он радовался подъёму народа против воровской власти.
Я ему объясняла, что и у нас был подъем народа и народ против танков выходил и даже погибла молодёжь. Что на подъёме народа и делают свои делишки тёмные люди.
Ельцин пришёл к власти и предал свой народ. Люди миллионами полегли от Ельцинского правления.
И теперь наш народ стал поумнее. Его трудно поднять на перевороты. А пытаются это делать постоянно.
Услышал ли меня мой товарищ по общению с Украины? Нет.
Он сказал, что у них на Украине такого не случится.
Что я могла ответить? Вздохнула и поняла, что украинцы пройдут свою Голгофу.
На чужих ошибках мало кто учится.
Теперь давайте вспомним русскую пословицу «За одного битого двух небитых дают».
Если мы в России уже проходили обман народа при замене власти, то мы должны понять, что случилось и на Украине. Мы ведь понимаем, что десятилетиями обрабатывали сознание людям. Ведь даже не скрывают США сколько на это денег вбухали.
Тяжело людям на Украине сейчас.
А мы вместо сочувствия пишем: «Ну, что Украина, допрыгалась?»
Меня даже покоробила такая фраза. А украинцам приятно это читать?
Это к кому такое обращение? К Helene, к В.Е.К., к Djay?
И так только женщины с Украины остались на форуме.
Давайте более терпимо и доброжелательно относится друг к другу.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:13   #10272
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Тяжело людям на Украине сейчас. А мы вместо сочувствия пишем: «Ну, что Украина, допрыгалась?» Меня даже покоробила такая фраза. А украинцам приятно это читать? Это к кому такое обращение? К Helene, к В.Е.К., к Djay? И так только женщины с Украины остались на форуме. Давайте более терпимо и доброжелательно относится друг к другу.

Эвиза, спасибо за сочувствие и поддержку, и за понимание! Но знаете, самое интересное, что те, кто живёт в Украине и при этом не поддерживал и не поддерживает майдан, совершенно спокойно реагируют на слова: "Ну, что Украина, допрыгались"!! Мало того, они сами это часто говорят! И они готовы вытерпеть, добровольно и спокойно, все последствия рази торжества Справедливости. И им это проходить легче, чем упоротым с майдана, ибо они знали, что так и будет и предупреждали! А евростремящимся ой как тяжело!!!)) Они-то в мечтах своих или в ЕС работали или на собственном авто по новым дорогам ездили!)) А тут такой облом, да даже обломище нагрянул!)) Трудно расставаться с мечтой, да ещё так стремительно и жёстко!))



Да уж, только женщины с Украины и остались!))) Мужик слабоват украинский нынче пошёл!)))

Последний раз редактировалось В.Е.К., 24.08.2016 в 15:14.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:17   #10273
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи рериховцы!
Хочется, чтобы мы не занимались разборками друг с другом и не подливали масла в огонь, когда кто-то не понимает друг друга и не может понять.
Моё мнение, что на Украине не два лагеря – за майдан и значит против России или против майдана и значит за Россию.
Ведь на майдан многие люди выходили не против России, а против власти Януковича.
Я тогда общалась с украинцем, с которым познакомилась на другом рериховском форуме. Он писал, что стыдно ему, что у власти такой человек. И он собирался ехать на майдан.
Я ему писала, что пусть хорошо подумает кого могут им поставить взамен Януковича. Как бы не вышло как у нас Горбачёва на Ельцина заменили.
Он радовался подъёму народа против воровской власти.
Я ему объясняла, что и у нас был подъем народа и народ против танков выходил и даже погибла молодёжь. Что на подъёме народа и делают свои делишки тёмные люди.
Ельцин пришёл к власти и предал свой народ. Люди миллионами полегли от Ельцинского правления.
И теперь наш народ стал поумнее. Его трудно поднять на перевороты. А пытаются это делать постоянно.
Услышал ли меня мой товарищ по общению с Украины? Нет.
Он сказал, что у них на Украине такого не случится.
Что я могла ответить? Вздохнула и поняла, что украинцы пройдут свою Голгофу.
На чужих ошибках мало кто учится.
Теперь давайте вспомним русскую пословицу «За одного битого двух небитых дают».
Если мы в России уже проходили обман народа при замене власти, то мы должны понять, что случилось и на Украине. Мы ведь понимаем, что десятилетиями обрабатывали сознание людям. Ведь даже не скрывают США сколько на это денег вбухали.
Тяжело людям на Украине сейчас.
А мы вместо сочувствия пишем: «Ну, что Украина, допрыгалась?»
Меня даже покоробила такая фраза. А украинцам приятно это читать?
Это к кому такое обращение? К Helene, к В.Е.К., к Djay?
И так только женщины с Украины остались на форуме.
Давайте более терпимо и доброжелательно относится друг к другу.
Спасибо, Эвиза! Радует, что даже здесь есть просто понимающие по человечески участники. Остались не забаненные еще.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:21   #10274
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Моё мнение, что на Украине не два лагеря – за майдан и значит против России или против майдана и значит за Россию.
.
Есть ещё одна категория граждан!)) Не очень большая, но есть!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: imageV2ZQ6ZUM.jpg Просмотров: 548 Размер:	77.1 Кб ID:	3061

Последний раз редактировалось В.Е.К., 24.08.2016 в 15:35.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:22   #10275
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В.Е.К., спасибо!

Но, когда это говорят сами украинцы - это одно, а когда это говорит человек из России - это совсем другое.

Вот Вы спокойно это восприняли и не обиделись - поклон Вам за это. А другой человек прочтёт и у него обида возникнет. И возможно на россиян, а не только на того, кто это пишет.

Поэтому надо не только внимательно относится к материалам в темах, но и следить за своими высказываниями. Особенно в темах, где и так накал высок.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:28   #10276
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Да уж, только женщины с Украины и остались!))) Мужик слабоват украинский нынче пошёл!)))
Мужики кормильцы, они будут молчать, исправно платить военный налог, дабы не лишиться работы и куска хлеба для своей семьи.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:31   #10277
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ведь на майдан многие люди выходили не против России, а против власти Януковича.

Вначале выходили те, кто стремился в ЕС и был против отказа подписания соглашения с ЕС Януковичем! С этого всё началось! Флаги ЕС появились, онижедети и т.д. А уж потом пошла волна, точнее присоединилась, против Януковича и его режима. Думаю и она с чьей-то подачи появилась, как и все прочие. И что значит против власти Януковича? Янукович, как ни крути, но всё же был с РФ (по типу где-то Лукашенко - и вашим и нашим). Если против Януковича, то против РФ и за ЕС. Не желая Януковича, они желали того, кто даст им лучшую, более сытную жизнь, а значит жизнь с ЕС. Ну вот сметая тогда протестами Януковича, кого они видели у власти? Были конкретные кандидатуры? Нет, таких не было! Никого ж тогда не предлагали!!! А те кто этим воспользовался, тот и оказался у власти! Кстати сами евростремящиеся и даже особо упоротые (а по другому их не могу назвать, нет такого определения ещё более научного, т.к. говорить с ними вообще невозможно и они закрыты наглухо от здравого смысла - в моём окружении таковых процентов 90!! изучила!)))) тоже так же думать стали не так давно!!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:44   #10278
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ведь на майдан многие люди выходили не против России, а против власти Януковича.
Вначале выходили те, кто стремился в ЕС и был против отказа подписания соглашения с ЕС Януковичем! С этого всё началось! Флаги ЕС появились, онижедети и т.д. А уж потом пошла волна, точнее присоединилась, против Януковича и его режима. Думаю и она с чьей-то подачи появилась, как и все прочие. И что значит против власти Януковича? Янукович, как ни крути, но всё же был с РФ (по типу где-то Лукашенко - и вашим и нашим). Если против Януковича, то против РФ и за ЕС.

В.Е.К. это я написала: "Ведь на майдан многие люди выходили не против России, а против власти Януковича", а не Djay. Она меня просто процитировала.

Что говорил мой знакомый с Украины против Януковича. Он говорил, что позор для страны, когда у власти президент, который не раз судим. И не по политическим мотивам, а уголовным.

Вот кусочек из Википедии:

15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые осуждён на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка»[162][163]. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения[163].

8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осуждён на 2 года лишения свободы[162][163]. Но при этом досудебное следствие и рассмотрение дела в суде тянулись 9 месяцев[163]. По свидетельству одного из «друзей» Януковича Александра Мартиненко, во время инцидента присутствовала девушка, которую Янукович будто защитил от пьяных ухаживаний[163].

27 декабря 1978 года постановлением Президиума Донецкого областного суда оба судебных приговора в отношении Януковича были отменены за отсутствием состава преступления[25][163]. Это стало возможным благодаря обращению к Донецкому областному суду космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, депутата Верховного Совета СССР[164].

Обстоятельства этих дел противоречиво освещаются рядом средств массовой информации.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:44   #10279
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот Вы спокойно это восприняли и не обиделись - поклон Вам за это. А другой человек прочтёт и у него обида возникнет. И возможно на россиян, а не только на того, кто это пишет

Вы знаете, я вот наблюдаю и за украинцами и за россиянами и вижу, что россияне не проявляют столько и такой агрессии, как украинцы. Правда! И раньше её не было у них. Было сочувствие, непонимание, недоумение, сожаление, возмущение и т.д в основном. Не у всех, конечно! А вот у украинцев было и есть столько агрессии и ненависти, да, да, ненависти к РФ!!! Опять же, не у всех!!!! Прошу не искажать мои слова!! И дикая ненависть к ВВП, неимоверное желание его смерти и огромная вера в это! Столько проклятий слышу!!!! Но не слышу со стороны такого же по отношению ни к Порошенко, например, ни к Обаме! И сдаётся мне, что в этом они расписываются в собственной слабости и неправоте и предательстве, обвиняя только ВВП и желая и ожидая его кончины!! Если только его уход в мир иной может дать им, как они думают, шанс на воплощение их мечт, то это говорит о том, что таким образом они признают его силу и мощь, ибо при его жизни не найдётся никого в мире, кто бы мог ему противостоять!!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 15:45   #10280
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В.Е.К. это я написала: "Ведь на майдан многие люди выходили не против России, а против власти Януковича", а не Djay. Она меня просто процитировала.

Ой, простите! Думала, что Вас цитировала, а попала в сообщение Джай! Джай, простите!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1375 13.06.2024 14:51
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги