Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 08:31   #9701
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 08:35   #9702
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
в Дневниках много неоднозначных и странных утверждений, без контекстов и связей
Всё-таки странное у Вас поведение.
Когда я сказал, что произвольно надёрганные выдержки из этих Дневников нельзя считать книгой Учения, то Вы восприняли это в штыки. И, с ваших слов, раскритиковали эту мою позицию. Но тут же сами заявляете, что в Дневниках много чего неоднозначного и странного. То есть, в Вашем восприятии, изданные вырезанные куски из Дневников - это отдельная книга Агни Йоги, а цельные, никак неискромсанные Дневники - это уже нечто неоднозначное. Где тут хоть малейшая логика?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 08:45   #9703
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
И эти нечленораздельные ужимки мне тоже надо считать критикой моей позиции?

Понимаете, Олег, в чём заключается Ваша ошибка... Смайлы нужны на форуме, в качестве вспомогательной атрибутики на выражение настроения и энергетической сути той или иной мысли. То есть, смайлы прикладываются к каким-то мыслям, а не вместо их.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.05.2013 в 08:46.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 09:10   #9704
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Знаете, что ему там ответили?
А Вас кто нибудь благословлял из МЦР на это путешествие и выгнали с этим..
Вы это с чьих-то слов узнали?.. И уже распространяете дальше..

А представьте, кто-то где-то рассказывает о том же, но немного по другому.. "Приходил какой-то мужчина и сказал что из-за нас прошел пешком из Владивостовка и за это мы должны напечатать его очерки. Мы спросили у него, кто из МЦР дал ему указание так делать. Он обиделся и ушел.. странный какой-то.."

как вариант..
"Заходил какой-то мужчина, принес огромную кипу своих путевых заметок с требованием их напечатать, потому что мы Центр Рерихов, а он прошел пешком такое расстояние во славу Учения Рерихов. Следовательно мы и должны что-то сделать"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 09:27   #9705
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Знаете, что ему там ответили?
А Вас кто нибудь благословлял из МЦР на это путешествие и выгнали с этим..
Вы это с чьих-то слов узнали?.. И уже распространяете дальше..

А представьте, кто-то где-то рассказывает о том же, но немного по другому.. "Приходил какой-то мужчина и сказал что из-за нас прошел пешком из Владивостовка и за это мы должны напечатать его очерки. Мы спросили у него, кто из МЦР дал ему указание так делать. Он обиделся и ушел.. странный какой-то.."

как вариант..
"Заходил какой-то мужчина, принес огромную кипу своих путевых заметок с требованием их напечатать, потому что мы Центр Рерихов, а он прошел пешком такое расстояние во славу Учения Рерихов. Следовательно мы и должны что-то сделать"..
За время существования МЦР там было всяких разных "ходунов" и "ходоков". И многие из них искренне полагали, что им Назначена особая миссия - прийти в МЦР и что-то там продвинуть. Есстественно их "ценное предложение" в МЦР не воспринимали "на ура". Но зато у этих "посланников" появлялось право всем вещать от первого лица, что МЦР бяка. А другие - то ли наивные, то ли не совсем тонко-мыслящие люди - ссылались на них, как на свидетелей. Вот так и питаются какими-то историями и "свидетельствами", сами не понимая, что этим лишь помогают очернять Культурную Организацию, служащую заветам Учителей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 10:19   #9706
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Понимаете, Олег, в чём заключается Ваша ошибка...
Понимаю, Musiqum, понимаю - чем больше кто-либо занят чужими ошибками, тем меньше у него возможности увидеть и исправить свои. Отсюда и одергивания с замечаниями, и никчемные поучения, и "этика" общения, и прочие "духовные достоинства".
Потому я и останусь пока со своим мнением и смайликами, а Вы - с тем, что так обильно напостили в мой адрес.

Последний раз редактировалось beam, 21.05.2013 в 10:20.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 10:35   #9707
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Понимаете, Олег, в чём заключается Ваша ошибка...
Понимаю, Musiqum, понимаю - чем больше кто-либо занят чужими ошибками, тем меньше у него возможности увидеть и исправить свои. Отсюда и одергивания с замечаниями, и никчемные поучения, и "этика" общения, и прочие "духовные достоинства".
Потому я и останусь пока со своим мнением и смайликами, а Вы - с тем, что так обильно напостили в мой адрес.
Вы мне зубы не заговаривайте.
Я хочу от Вас услышать конкретную критику моей позиции и ответ на вопрос, который я Вам задал выше (про мозги современных христиан). А также объясните свою позицию - почему Вы поддерживаете внедрение в список книг Учения "самопальное" издание "Сферы"?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 10:53   #9708
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь защитить современную Россию, меня приводит порой в негодование истинное положение вещей в России, но... и в других местах не лучше.
О чем мы говорим?. Возьмите подушевой товарооборот, за вычетом паразитирования на природных ресурсах и сырье, сравните... про Прибалтику не знаю, малый срок независимости, некорректно... возьмите Финляндию, Швецию, если уж хотите Север Европы сравнить. Хотя первоначально речь шла о возможностях активных людей в США.
Вопрос об условиях, предоставляемых государством своим гражданам, принципиальный. Если государство в 21-м веке всеми способами гнобит любую деловую и гражданскую инициативу людей - ничего в такой стране не будет. Ни экономики, ни искусства, ни культуры, ни духовности. Даже низкая зарплата учителей, которую Н.К. считал позором страны, - дело вторичное, имхо.
Вопрос в том "как рассматривать нынешнее положение в России?" Если делать анализ о том "как все плохо в России!", то можно не беспокоиться - неолибералы сделали все, чтобы привести экономику к развалу (дефолт 1998 года, кризис 2008 года, нынешний спад производства). И это страну, которая даже в условиях такого рыхлого социализма, который был в СССР, была мировым лидером.

А сейчас, я согласен с вами, положение в современной России близко к катострофическому. Согласитесь, что если, к примеру к 1964 г. смертность упала до самого низкого уровня - 6,9 промилле, то современное положение вещей на этом фоне - просто ужасное. Вот почитайте тут и познакомьтесь с некоторыми цифрами: http://mellissa21.livejournal.com/6811.html

Последний раз редактировалось Migrant, 21.05.2013 в 10:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 10:57   #9709
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Извините, migrant, но диалога опять не получится, по мой инициативе, да Вам и не диалог нужен. Вы очень свободно используете Дневники ЕИ, выдергиваете из них цитаты, вокруг них строите свои произвольные доводы и выводы, и утверждаете, что это и есть истина. А я так не могу - в Дневниках много неоднозначных и странных утверждений, без контекстов и связей, и я не готов это обсуждать публично, т.к. эти обсуждения больше похожи на психическое нездоровье, чем на разговор взрослых адекватных людей. Пахтание субъективностей - это не моя профессия, извините, но Вас весело читать.
Спасибо на добром слове. Здесь так редко можно встретить что-либо истинно доброе... О сердечном я уж не говорю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 11:56   #9710
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Извините, migrant, но диалога опять не получится, по мой инициативе, да Вам и не диалог нужен. Вы очень свободно используете Дневники ЕИ, выдергиваете из них цитаты, вокруг них строите свои произвольные доводы и выводы, и утверждаете, что это и есть истина. А я так не могу - в Дневниках много неоднозначных и странных утверждений, без контекстов и связей, и я не готов это обсуждать публично, т.к. эти обсуждения больше похожи на психическое нездоровье, чем на разговор взрослых адекватных людей. Пахтание субъективностей - это не моя профессия, извините, но Вас весело читать.
Спасибо на добром слове. Здесь так редко можно встретить что-либо истинно доброе... О сердечном я уж не говорю.
Не обижайтесь Мигрант, но здесь Beam таки прав.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 12:04   #9711
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вопрос в том "как рассматривать нынешнее положение в России?"
Достаточно сравнить положение даже 70-х годов прошлого века, когда на Запад ежегодно продавалось 100 млн. тонн нефти и на эти деньги стироились больницы, школы, культурная и транспортная инфраструктура (не говоря уже об оборонке с ее кучами дорогостоящего металлолома и поддержке "братских" полулюдоедских режимов во всем мире), с нынешним, когда при высочайшей цене ежегодно продается 350 млн. тонн (!) и... ? - станет все ясно.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если делать анализ о том "как все плохо в России!", то можно не беспокоиться - неолибералы сделали все, чтобы привести экономику к развалу (дефолт 1998 года, кризис 2008 года, нынешний спад производства).
Специалисту в экономике достаточно сказать: 10-15 долларов за бароль нефти в течение 10 лет - чтобы он навсегда проникся уважением к Гайдару и его команде неолибералов, ценой своей политической репутации и даже жизни вытащившим Россию при ТАКОЙ цене за нефть из того болота, в которое она погружалась во второй половине 80-х. Если кто-то очень постарается и покопается в отшибленной памяти, он вспомнит пустые прилавки и беспросветные очереди за талонами при еще советской системе. Так что лить грязь на неолибералов - это, как правило, присуще просто людям с сознательно заблокированной памятью.
Лично я вот жалею, что либералы взялись за дело, когда партийная номенклатура в ужасе бросила весла. Не нужно было ни перестроек, ни демократий, ни выборов, ни финансовых реформ. Нужно было просто подождать, чтобы народ сполна хлебнул того мрака, в который погружалась страна, и прочно и навсегда связал причину со следствием. Надеюсь, лет через 10 либералы не повторят ошибки и не пойдут во власть, когда путиноиды будут спешно покидать разграбленную страну в преддверии очередного обвала цен на нефть и попытаются, как и раньше, спихнуть на них ответственность и все проблемы.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 21.05.2013 в 12:18.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 12:18   #9712
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
О том, как осторожно надо относиться к работе с Дневниками и использовать их для каких-то выводов - недавно была замечательная статья, которая была опубликована на этом форуме в разделе "Публикации" - А. Владимиров "Диверсия".
эта работа как минимум выставляет марионетками сыновей Рерихов = недостойными прямого доверия Вл.........или это только мне такое видится?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 13:07   #9713
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
О том, как осторожно надо относиться к работе с Дневниками и использовать их для каких-то выводов - недавно была замечательная статья, которая была опубликована на этом форуме в разделе "Публикации" - А. Владимиров "Диверсия".
Если вы не обратили внимания на эту публикацию - найдите ее сейчас, не пожалеете. Тем более, что этого автора ну очень трудно заподозрить в симпатиях к МЦР
Про осторожность работы с Дневниками - верно, только А.Владимиров здесь ни при чем. Его точка зрения на ряд ключевых проблем практически ни в чем не расходится с "генеральной линией" партии, насколько я могу судить.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 15:22   #9714
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
или это только мне такое видится?
Только вам.

Не забывайте к тому же, что и Юрию и Святославу на этот момент было чуть больше 20-ти. У них был период становления и нравственного выбора.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Про осторожность работы с Дневниками - верно, только А.Владимиров здесь ни при чем. Его точка зрения на ряд ключевых проблем практически ни в чем не расходится с "генеральной линией" партии, насколько я могу судить.
Еще раз и помедленнее
Владимиров прав?
И при чем здесь "генеральная линия"? Если он прав?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 15:33   #9715
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Специалисту в экономике достаточно сказать: 10-15 долларов за бароль нефти в течение 10 лет - чтобы он навсегда проникся уважением к Гайдару ....
Специалисту, который флюсу подобен, может быть и достаточно. Особенно "экономиксисту".

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если кто-то очень постарается и покопается в отшибленной памяти, он вспомнит пустые прилавки и беспросветные очереди за талонами при еще советской системе.
Так что лить грязь на неолибералов - это, как правило, присуще просто людям с сознательно заблокированной памятью..
Да, да. И если кто-то очень постарается и покопается в даже неотшибленной памяти и не обнаружит там ничего, кроме прилавков, то может осознать себя настоящим неолибералом в отечественном исполнении.

справка:http://www.apn.ru/publications/article22164.htm

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
... чтобы народ сполна хлебнул того мрака....
Конечно же, что ещё можно пожелать ЭТОМУ народу?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
... связал причину со следствием.
И тут ведь что важно? Не спутать следствие с причиной. Чему и пытаемся научиться, прикасаясь к Учению. Не так ли?
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 16:08   #9716
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Конечно же, что ещё можно пожелать ЭТОМУ народу?
Эффективное лекарство далеко не всегда бывает сладким. Пичкать народ неэффективными обманками - загонять болезнь вглубь, в хронику. Что мы и наблюдаем сейчас. Рано или поздно придется разбираться, и процесс не будет приятным. По сравнению с крушением путинизма 90-е годы покажутся веселой прогулкой, и лично я и пальцем не шевельну, чтобы подкинуть наркотиков успокоения путиноидам. Пусть расхлебывают свою кашу сами.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Еще раз и помедленнее
Владимиров прав?
(медленно) Понятия не имею. Я лишь констатирую факт нерасхождения с "генеральной линией".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 21.05.2013 в 16:15.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 16:51   #9717
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я лишь констатирую факт нерасхождения с "генеральной линией".
А это криминал?
Кстати - кто такие "путиноиды"?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 18:03   #9718
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я лишь констатирую факт нерасхождения с "генеральной линией".
А это криминал?
И здесь понятия не имею.
Но объективным и независимым такое мнение я бы назвать не рискнул.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 18:51   #9719
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но объективным и независимым такое мнение я бы назвать не рискнул.
А каков ВАШ критерий объективности и независимости? Полное несовпадение с позицией МЦР?
И еще вы не ответили на второй вопрос - кто такие путиноиды.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2013, 19:04   #9720
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Только вот, действительно, почему бы это не сделать реальностью в России..? Что нужно для это..?
а кто вам сказал, что в России работать не умеют?
А где вы увидели в моей цитате утверждение того о чём пишете вы...?

Вот вся цитата того контекста из которого вы попытались её вырвать:

Насчёт Германии могу точно сказать.. если ты специалист какого-либо рода деятельности, не злоупотребляешь спиртным и просто адекватен... то проблем устроиться там не будет.. (разумеется, если не отягощен нелюбовью к работе, как писала Пандорра ) тоже самое и в Австрии..
Только вот, действительно, почему бы это не сделать реальностью в России..? Что нужно для это..?


Перечитайте повторно... возможно будет понятнее если прочитать всё сообщение #9690
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги