Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 11:22   #901
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"Помни, что один удар Огненной воли может сбросить сто седоков"
Удар Огненной воли не есть самомнительное желание вершить что-либо. Последнее же есть вещь превреднейшая и распостранённая (эпидемическая).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 11:26   #902
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Просили передать вот этот ответ на пост Сэма выше.

>>>В Киево-Печерской лавре в дальних пещерах есть келья, в которой к полу в углу железное толстое кольцо, куда на цепь сажали помешаных. И потом через несколько дней они выходили здоровые. До сих пор перед глазами это подземная маленькая келья и кольцо в полу. Да это об этом, вот там и был "удар Огненной воли может отбросить сто седоков". В Братство никто не пройдет без испытаний. А Наукой о Человеке, тем более когда речь идет о других, занимаются все кому не лень. Над собой можешь эксперементировать.
Над другими ... можешь. Никто же запретить не может.Но не прикрываясь АЙ. Каждый вправе решать как к этому относиться. У меня к ним нет доверия. Может кому и интересны такие любители, и для того что бы это понять совсем необязательно читать всю ветку. Ну а если они никого не изгоняют, так из-за чего весь сыр бор? А если то что они делают это "не изгнание" ... Ну тогда находяться любители и те кто читают все это.
Эти женщины имеют отношение к Науке? Для меня нет, а на нет и суда нет.


и в добавок вот это...Это Грани АЙ.

1960 г. Февр. 25.
Искусство и наука будут ведущими силами эволюции. И пусть особая зоркость позволит уже усмотреть в настоящем заложенный фундамент великолепного здания Нового Мира на старой старушке Земле.
1963 г. 320. (Июль 1)
Так искусство и наука являют собою путь в Беспредельность.
1963 г. 566. (Дек. 13).
Наука откроет глаза на Мир Невидимый и сблизит Незримый Мир со зримым. Новая Эпоха начнется под знаком объединения трех миров.
1964 г. 398. (Авг. 10).
Граница между видимым и Невидимым Миром нарушена уже давно, наука разрушила эти преграды, только люди не хотят сделать из этого соответствующих выводов, но их сделает наука, и перед ее выводами и утверждениями придется отступить невеждам всех калибров и отрицателям всех ступеней
1972 г. 415. (Июль 29).
Не оккультизм, не магия, не шарлатанство, но новая ступень эволюции земного человечества. И наука первая откроет двери в мир этих чудесных явлений.



Все. Теперь от себя.
Сэм, впечатление - это всегда фильтр нашего сознания. Вот ваш фильтр позволил вам увидить что в моих словах.
Но что я могу вам сказать на это. Я сам прошел битву с одержанием... Знаю его в самой жуткой и беспощадной форме. Но вроде жив. Чувствую, думаю, живу. Может замещен? Может быть. Это ваши термины, не мои. Я же буду стараться жить и учиться дальше. Собственно меня спасало лишь любознание и что-то ещё, о чем я пока не имею полного представления.
Просто нужно было жить. Зарабатывать деньги, чтобы кормить семью. Просто нужно было сохранять человекообразие, если хотя бы не человеческий облик. Нужно было оставаться человеком. Я старался. Хотя одержание убило даже чувство стыда.
Но была колоссальная и не всегда определяемая помощь. Помощь тех, кого любил раньше, тех кто любил меня. Знаемых и неведомых мною. Каждый мой поступок человеколюбия или даже самой малой самоотверженности (просто пол помыть вместо жены) всегда находил поддержку, малую и большую признательность. И постепенно любовь близких и любовь Дальних позволила встать на ноги и ощутить ЖИЗНь и СВОБОДУ от ужаса. И огненный удар тоже был, разрушивший прежнюю жизнь до основания, но позволивший пойти новыми путями.
Так что, с одержанием можно бороться. Но вело на этом пути не знание всех законов и приемов (а уж я такие их приемчики на своей шкуре опробовал), не насилие над своим сердцем и огненные удары куда не поподя, а очень сильное желание ОСТАТЬСЯ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. И помощь тех, кто любит тебя.
А ведь я тогда видел, что и они были одержимыми или под их влияением. Очень многое тогда открылось. Но мне просто было не страшно.
Любите свою жену. Своих детей и родителей. Никогда никого не слушайте про их одержимость и замещенность. Не верьте, даже если увидите это. Не предавайте их. И себя.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 12:10   #903
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Nininnku, выжигание заразы огнём не есть насилие над сердцем или отступлением от Учения:

"Прошлое заключено в ауре человека, а также и связанность с тьмою, если была. По этому каналу и действуют темные при каждом новом приближении и при новых попытках. Можно ли уничтожить темные элементы в себе? Можно. Их можно выжечь яростно и огненно очень сильно возмутившимся и восставшим духом, уничтожая в себе их даже следы. Недовольство, обиды, осуждения, возмущение надо обратить не на того, кто даст руку помощи, но на темных поработителей, ибо они старательно раздувают эти чувства в сознании отемненной жертвы, чтобы, утвердив их и отрезав подходы к Свету, уже окончательно овладеть ею. Трагизм положения в том, что обычно жертва не осознает и не видит происходящего. " (Грани 1959, п. 84)

Но эти слова обращены к Духу, а не для той части человека, которая всего боится. Если после выжигания одержателя не сжечь свои недостатки-предатели, которые открыли ворота врагу, со временем будет новое одержание, ибо причина не устранена. Когда обстоятельства позволяют, можно выбрать менее кардинальный, чем выжигание, способ изживания. Главное, чтобы вы не повторили прежних ошибок, когда снова приблизится тёмный. А они периодически пробуют "на зуб" всех, не только бывших одержимых
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 12:44   #904
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Мы постоянно составляем себе неверное представление о жизни человека, потому что привыкли к частичному и одностороннему взгляду на неё, полностью упуская из виду её истинную природу и цель. Фактически, обычно мы рассматриваем жизнь с точки зрения физического тела, и ни в коей мере — со стороны души, и потому видим всё в совершенно искажённых пропорциях. Каждое движение нашего „я“ к низшим планам и обратно на самом деле образует огромный круговой путь. Мы же берём малый фрагмент нижней дуги этого круга и считаем его прямой линией, придавая непомерное значение точкам её начала и конца, в то время как истинный поворотный пункт полностью от нас ускользает.
Постарайтесь в течение некоторого времени рассмотреть вопрос в том виде, в котором он предстаёт истинному человеку, находящемуся на своём собственном плане существования, с того момента, когда он начинает быть вообще сознательным на этом плане. Повинуясь возникающему у него желанию к проявлению, пробуждаемому в нём законом эволюции, который и есть воля Логоса, он повторяет деяние Логоса, изливаясь в низшие планы.
В ходе этого он облекается материей различных планов — ментального, астрального и физического, — которые он проходит в своём неуклонном стремлении вовне. В начале того краткого существования на физическом плане, которое он называет своей жизнью, сила, влекущая его к внешнему проявлению, ещё велика, но обыкновенно к СЕРЕДИНЕ жизни она истощается, и начинается обратное движение вовнутрь.
Никакого резкого изменения не происходит, поскольку движение происходит по дуге всё того же круга, не имеющей никаких углов. Это соответствует достижением планетой афелия в ходе своего движения по орбите. Тем не менее, это истинный поворотный пункт в этом малом цикле эволюции, хотя обычно он у нас ничем не бывает отмечен. Но в древнеиндийском укладе жизни он был отмечен концом периода грихастха, то есть того этапа в земной жизни человека, когда он исполняет обязанности главы семьи.
С этого момента все силы человека должны были устремиться вовнутрь, а его внимание всё больше отвлекаться от обычных земных вещей и сосредоточиваться на высших планах, из чего мы сразу видим, насколько плохо современные условия европейской жизни способствуют истинному прогрессу…»

Если верить этой цитате, а также буддистам, утверждающим нечто похожее по поводу сканд, которые начинают разрушаться у тех кто перевалил уже за средний рубеж телесного возраста, то можно сделать вывод что Природой предусмотрено с определенного возраста возникновение особой потребности у человека, которая его должна устремлять к своему внутреннему миру, к мыслям о вечном. Но вся суматошная жизнь выживания в этом мире эту потребность заглушает и в конце концов атрофирует, и в подавляющей массе пожилые и тем более старики, уже не способны на эти размышления. Они просто доживают свой телесный век, не зная и не задумываясь откуда они и зачем. Возможно поэтому их высшие принципы и уходят не имея возможности привлечь к себе внимание. Отсюда и полная невозможность что-либо им объяснить о вечном и даже порой их нежелание слушать. О вечном через вечное познание и вечное совершенствование наверное интересно слушать только тому в ком присутствует это вечное, а если его, этого вечного, уже нет, разве оболочкам эта информация потребна. Отсюда рукой подать и до одержания и до замещения. Как ни крути, а всё-таки в основном виновата социальная система устроенная подобным образом.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 12:50   #905
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Любите свою жену. Своих детей и родителей. Никогда никого не слушайте про их одержимость и замещенность. Не верьте, даже если увидите это. Не предавайте их. И себя.
Ну вот опять... никого не слушайте про одержимость, даже если увидете - не смотрите... Интересно, а сердце можно спрашивать и верить ему? Ведь сердце есть у каждого и оно не обманет!
Что-то вы ninniku прикрываясь любовью пытаетесь закрыть себе и другим глаза. Хороший подход к проблеме одержания! Убойный, причем в прямом и переносном смысле.

Вы знаете кто такие одержимые и замещенные? Это люди, чье сознание и воля находятся под постоянным неусыпным контролем темных. То есть темные марионетки. Значит если мои родственники заражены либо от них осталась одна пустая оболочка (как кожура семечек) вы предлагаете отдать им свое сердце?! Так понимаю? Тогда для кого в Гранях 1960г. (Авг. 22 (2) написано это -"Вот лишний раз пришлось убедиться, что встреча с одержимым не обошлась без последствий. Удар, несмотря на принятые меры, был нанесен с неожиданной стороны и ночью, во время сна. Попытка не удалась, но вред все же был причинен, причем было выбрано слабейшее место, еще не достаточно укрепленное временем. Дозор от тьмы надо усилить. Помимо сопротивления среды, братья тьмы очень усиленно работают над тем, чтобы потушить Свет в каждом человеке, а тем более в тех, кто за Нами идет. Чем Свет ярче, тем яростнее старания их. Имеют постоянную стражу вокруг Наших людей и при уклонении их от прямого пути вредят незамедлительно. "
Так, что получается что у человека есть "выбор" - либо предать себя Высшего, либо предать своих заразных родных. И если внутренний выбор был сделан в пользу заразы, то вам уже никто не поможет. Любите дальше...
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 13:00   #906
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Для тех кто думает как ninniku.
Грани 1959г. Пар. № 78. Следует обратить самое пристальное внимание на воздействия, идущие от близких людей, и отмечать реакцию на них. Можно заметить много значительного. Темные могут приближаться через них и вредить незаметно. Кто же подумает, что сердечно расположенные к вам люди хуже врагов и опаснее, ибо не осознают причиняемого вреда. Бессознательные помощники тьмы, так назовем их. Следует помнить, что темные злоумышленники вредят не только через далеких, но и через близких поражают ауру, если сознательно не оберечься. Зорко следите за тем, что приносят близкие в своей ауре и передают вам. Вред их может превысить пользу, и тогда нужно подумать: не нужно ли отдалить или отдалиться самому. Отдалиться можно, ничего не меняя вовне, но внутренне яро оградившись и сердце закрыв, ибо вред, превышающий пользу, быть может велик.
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 14:23   #907
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya
Не лучше ли сурово принять правду?
Цитата:
Сообщение от VL
Главное, чтобы вы не повторили прежних ошибок
и т.д.


61-серия...

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...9%E8%F5#105252
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 14:56   #908
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Считаю, не годится тратить силы на опыты с одержанием.

Цитата:
Сообщение от manihara
Владимир, по вашей логике вам легко соединиться с позицией Нована, который также критиковал Живую Этику за то, что она воинственна, много пугает и страшит кататастрофами и эпидемиями... Даже назвал Агни йогу похожим на какое-то военное учение... Ну у всех свой взгляд, что и характерно... Мигрант таким же постом "Неужели" мог критиковать и Учение... ...но вынуждены констатировать факты мерзости, запущенности, но однако же большой распространенности заболевания одержания... Что вы хотите, чтобы они поведали вам сказку, как одержание лечится рисованием возвышенных космических картин и плетением розовых кружев? Может малые степени так и излечиваются, но инфы мне еще не попадолось...
Уважаемый Манихара! Вы уже игнорируете и замечания Е.И. Рерих о том, что насильственными методами невозможно что-либо предпринять в вопросе "обгона кармы". А Вы сказали об одержании, как о "карающей руке кармы" в посте 9.08.13.48. Значит, уже не можете возразить, что Елена Ивановна имела в виду в приведенных мною выше цитатах не одержимость как таковую, а просто невежественность и бескультурие. Я же настаиваю на том, что и невежественность, и бескультурие, и все формы одержимости - есть следствие одного и того же: 1.желаний материального и физического плана - камарупы и майи; 2. отождествления своей "самости" только со смертным личным "Я"; 3. отказа разума-манаса от разнообразия-множественности.
Гипотетически Вы допускаете (из-за отсутствия иных аргументов?) то, что я, и иже со мною Мигрант, вскоре буду критиковать ЖЭ. и сравниваете мою позицию с позицией... Нована. Нован большую часть своих постов посвятил восхвалению своего личного интеллекта и эрудиции, а также оскорблению личностей своих собеседников. Я своё имя и фамилию преднамеренно пишу с маленькой буквы.
Ну, а то, что Вы не знаете излечений больных психозами, неврозами, шизофрениями методом "перенаправления на творческую деятельность", так для этого и форум, чтобы просвещать. И практикуют их квалифицированные специалисты психиатрии, использующие в своей деятельности весь спектр трудов предшественников, начиная от З.Фрейда.

С.А. Зелинский. "Глубины психики. Анализ погружения".
См. ч. 3. Творчество. Возможность возникновения; фактор влияния; общая направленность.
"Творчество (имеет место быть: творчество как таковое...) как нам представляется, есть некая счастливая способность избежать как невроза, так и других заболеваний психики. Так сказать - перенаправить симптоматику расстройства личности..." И далее по тексту:
http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_s_...ipsixiki.shtml

См. главу АРТТЕРАПИЯ:
http://www.bookap.by.ru/genpsy/psythenc/gl3.shtm

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 16:31   #909
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию одержание человека

Здравствуйте форумчане!
Я человек здесь новый, хотя читаю форум давно.
Тоже была нормальным человеком в общепринятом понимании этого.
Оказалось-одержима. Не буду вдаваться в подробности моей личной трагедии, русскажу лишь, что когда поняла своё состояние, уже знала что искать в инете и вышла на сайт odkk.ru. Читала запоем. Слишком огромным было внутреннее желание и стремление избавиться от недуга. Потом решила написать создателям сайта, хотя и написано, что изгнанием не занимаются. Мне ответили. Завязалась переписка.
Получила много рекомендаций и практических советов. Перечитывала неоднократно материалы сайта. Очень помогали описания примеров самостоятельного освобождение от одержателя, выложенная на сайте литература.
В письмах от Санты получала поддержку и много того, на что другой человек обиделся бы, а я принимала всё с благодарностью. Так как это помогало мне открыть глаза на себя же любимую и бороться в первую очередь с собой низшей.Так прошло три месяца. В мае, собрав все огни Сердца, с Владыкой, сожгла ОРКа(элементарий) в своей ауре, на следующий день мне удалось увидеть и сжечь в своей ауре элементала.
Два месяца восстанавливаюсь так же при поддержке Санты. Конечно же теперь читаю АЙ, пробую работать с сердечным распознаванием. Получается.
Читая этот форум удивляюсь агрессивному настрою против Санты и её сайта людей, которые знают об одержании только видимо по книжкам.
Мне столько пришлось пережить, что не хватит слов описать это вам. Мне известно, что такое тьма, я видела её мерзкую рожу.Я лишилась близких. Кого в прямом смысле(муж), с кем прекращена связь в общении. Но мне удалось сохранить душу. И я думаю за неё ещё предстоит побороться. Тьма так просто не отпускает. Это не просто слова, это те условия в которых я живу и борюсь с тьмой.
Но я благодарна Высшим Силам за то, что привели меня на сайт Санты и что она от меня не отвернулась. Пусть даже таким страшным путём я вышла к Свету, к ЗНАНИЯМ.
Теперь я с ВЛАДЫКОЙ, а против него никто не силён!!!
И всё это благодаря Санте и её сайту!!!!
ЖЭ- это практика. Именно этим и занимается Санта. А ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает-теоретики.
Сайт www.odkk.ru--НУЖЕН людям. Я живой пример тому.

Всего вам светлого.
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 16:38   #910
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: одержание человека

Цитата:
Сообщение от Соня
Читая этот форум удивляюсь агрессивному настрою против Санты и её сайта людей...
я в шоке!!!
это как же надо было обработать человека
чтобы все воспринимались как враги Санты!!!

мало того человек даже не вопринимает того что здесь написано!!!


Теперь и я стал сомневаться в правильности действий Санты!
Она что?...вместе с одержателем и разума лишает людей?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 16:51   #911
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию одержание человека

Я тоже в шоке от вашей реакции на мой пост.
Меня никто не настраивал. Я самостоятельно мыслящий человек. А ваша агрессия чувствуется и без постороннего настраивания, достаточно применить Сердце.
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 16:54   #912
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: одержание человека

Цитата:
Сообщение от Соня
Я тоже в шоке от вашей реакции на мой пост.
Меня никто не настраивал. Я самостоятельно мыслящий человек. А ваша агрессия чувствуется и без постороннего настраивания, достаточно применить Сердце.
Вы можете привести цитату где утвеждается что одержимость
не опасна?
Кто вам сказал что здесь одни теоретики?
Кто вам сказал что теоретики не ошибаются?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 17:41   #913
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию одержание человека

А я, что разве где-нибудь намекнула, что одержимость НЕ опасна?
А по поводу теоретиков, так я напротив сказала, что именно они и ошибаются.
А вот по-поводу того, кто мне сказал, что здесь одни теоретики?- никто.
Видно ведь, что вы например, потэнциальный практик, у вас всё впереди.
Обратите на это внимание пока не поздно.
Первый признак в том, что человек читает одно, а понимает, как ему вздумается...
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 17:43   #914
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: одержание человека

Цитата:
Сообщение от Соня
А ваша агрессия чувствуется и без постороннего настраивания, достаточно применить Сердце.
А как это "применять Сердце"? Значит можно Сердце и не применять? Вот я, например, Сердце не применяю, но стоит зайти на ветку одержания - Сердце начинает побаливать. Обычно такое бывает без всяких "применений Сердца", т.е. когда на меня кто-то агрессивно нападает. Ещё хуже дела с Сердцем на сайте Odkk, где развешаны портреты Учителей в очень искаженной форме. То есть лицо в целом правильное, а глаза, например, Владыки - подмененны. Подмена лица Владыки - это как? Не слабо? А вы говорите. что мы...

И ещё вопрос: были ли вы одержимы?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 17:48   #915
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Соня, играемая Вами сейчас роль уже давно известна, ибо подлежит типичному шаблону вплоть до некоторых заученных фраз.

Интересная тенденция у некоторых бывших "одержимый" называться с буквы "С".
Это совпадение или закономерность?

Кстати, те кто попадают в секты обычно считают, что до "чудного просветления" тоже были одержимыми или под влиянием тёмных и лишь при помощи выбранного направления очистились. Лёгкий путь стать светлым не так ли? Ой какой "лёгкий" и "короткий". А глвное трубующий в дальнейшем не работу над собой, а над ближними.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 17:51   #916
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию одержание человека

>>И ещё вопрос: были ли вы одержимы?<<

А вам как хочется?

>>Соня, играемая Вами сейчас роль уже давно известна<<


Я вам не пожелаю той роли, что мне выпала в жизни.
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 17:53   #917
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мой низкий поклон Вам, Vetlan, впервые рад вашему посту. Было огорчение, безразличие, как и ко многому, но радуюсь впервые. И готов вам за это многе простить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 18:00   #918
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию одержание человека

>> развешаны портреты Учителей в очень искаженной форме. То есть лицо в целом правильное, а глаза, например, Владыки - подмененны. <<

Вы бы сначала подумали прежде, чем писать.
Вы их видели в неискажённой форме и знаете с чем сравнить?
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 18:06   #919
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ОДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

>>Лёгкий путь стать светлым не так ли? Ой какой "лёгкий" и "короткий". А глвное трубующий в дальнейшем не работу над собой, а над ближними.<<

Себе такого не хотите?
В моем случае, как раз мои близкие проводили по отношению ко мне работу по отчуждению.
Как вам такой расклад?
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2006, 18:15   #920
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: ОДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитата:
Сообщение от Соня
>>Лёгкий путь стать светлым не так ли? Ой какой "лёгкий" и "короткий". А глвное трубующий в дальнейшем не работу над собой, а над ближними.<<

Себе такого не хотите?
В моем случае, как раз мои близкие проводили по отношению ко мне работу по отчуждению.
Как вам такой расклад?
Типичный расклад. Никаких новых красок в привычном рисунке.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одержание Семен Свободный разговор 240 22.05.2021 10:54
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04
КТО Я? Типология человека. ecolog Свободный разговор 26 12.06.2005 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги