Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 15:44   #881
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...d3&oe=56CAEAF9

Благодарность Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям коллективу Международного Центра Рерихов за большой вклад в сохранение культурного наследия.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 20.10.2015 в 15:47.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 17:15   #882
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А всему обществу Центр был всегда открыт, без разделения. Собственно,для того и предназначен. Формировать у неискушенного общества новое мировоззрение.
А не получилось "Формировать у неискушенного общества новое мировоззрение.". Спрашивала уже здесь в чем состояло новаторство мировоззрения? Что формировали-то?
Djay, по всей видимости формировать новое мировоззрение это не тоже самое, что в песочнице куличи лепить

Некогда великий Пифагор организовал свою школу и тоже у неискушенного общества формировал новое мировоззрение. И что? Многие ли постигли его науку тогда и что от нее востребовано сегодня, несмотря на целый легион математиков и прочих ученых?
Простите, у меня несколько другое представление о школе Пифагора, где менее всего являлось целью "формирование мировоззрения у неискушенного общества". Напротив, знания доверялись только избранным ученикам, которые давали обеты молчания и неразглашения доверенного. Ничего общего с МЦР не вижу. Разве что там тоже практиковали какие-то закрытые группы, изучающие оккультные законы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 17:27   #883
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Простите, у меня несколько другое представление о школе Пифагора, где менее всего являлось целью "формирование мировоззрения у неискушенного общества". Напротив, знания доверялись только избранным ученикам, которые давали обеты молчания и неразглашения доверенного. Ничего общего с МЦР не вижу. Разве что там тоже практиковали какие-то закрытые группы, изучающие оккультные законы.
__________________

Не совсем так...Безусловно, глубокие эзотерические знания давались только избранным ученикам, для иных же существовали мистерии, и практиковались они не только во времена Пифагора. Для чего же они предназначались, если не для духовного образования масс?
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 17:29   #884
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А всему обществу Центр был всегда открыт, без разделения. Собственно,для того и предназначен. Формировать у неискушенного общества новое мировоззрение.
А не получилось "Формировать у неискушенного общества новое мировоззрение.". Спрашивала уже здесь в чем состояло новаторство мировоззрения? Что формировали-то?
по всей видимости формировать новое мировоззрение это не тоже самое, что в песочнице куличи лепить

Некогда великий Пифагор организовал свою школу и тоже у неискушенного общества формировал новое мировоззрение. И что? Многие ли постигли его науку тогда и что от нее востребовано сегодня, несмотря на целый легион математиков и прочих ученых? Можно сколько угодно долго и тщательно формировать мировоззрение общества, но если оно к этому не готово, то и результат будет либо минимальный, либо никакой. А если учесть еще и противостояние антагонистических сил по разным линиям взаимодействия философской системы с обществом, то надо радоваться хотя бы тому, что сегодня мы вообще можем вести разговор на эту тему открыто на форуме, а не в тюремных застенках. Видимо в этом радостном факте уже можно усмотреть признаки формирования нового мировоззрения в обществе.
Ну да, Школу Пифагора сожгли. В Советской России еще совсем недавно людей сажали за принадлежность к "Кружку Саровского", о чем свидетельствуют воспоминания Д. Лихачева, испытавшего "застенки" по этой причине на себе. А книги УЖЭ были под запретом.

Да, можно сколь угодно долго формировать мировоззрение общества в духе любви. Но история показывает, что народ не всегда на высоте положения. Бывают периоды упадка, когда пробуждаются низкие качества его души. По этой причине существовал Гулаг, и его существование находило поддержку в массах с воплями "гони его". Так прогнали И.Бродского, а видных ученых загнали в "шарашку". Это из недавней истории Рост "нового мировоззрения" налицо.

К чему я это говорю, - духовное движение массовым не бывают. Человек прозревает, как правило, в результате собственных усилий. Можно привести цитату из библии по этому поводу. Но - интересная вещь, как только заходит речь о массовом гулянии – все согласны поучаствовать. Но брать Монблан собственными усилиями скучно, да и к чему, если и так расскажут про "космическое мировоззрение" и про "волны огня", которые надо встречать.

Мила, школа Пифагора не исчезла в небытии. Расцвет наук, математики, Искусства – сопутствовал ей. И продолжает набирать обороты. Те, кто сформировал в себе новое мировоззрение, видит это без проблем, и наследует ей, и становится мастером… Остальные продолжают сидеть в детской песочнице – дерутся, ссорятся, мирятся: "возьмемся за руки друзья, чтобы не пропасть по - одиночке". Дети, что с них взять.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 17:34   #885
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

О чем надо беспокоиться и приложить максимум усилий в данном случае. Это - найти форму организации такого уровня ( с соответствующим финансированием ), чтобы можно было пригласить опытных хранителей произведений искусства, реставраторов, архивариусов. Пригласить художников, творческих людей, тех, кто может привлечь людей, прежде всего огнем творчества. Но не функционеров и "организаторов", как это было раньше. И тогда дело жизни семьи Рерихов не сотрется из памяти поколений.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 18:36   #886
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Между прочим, Сергей Зорин был одобрен с его проектом "Оптический театр" лично Святославом Ник.!
И что? ЛВШ тоже была одобрена Святославом Николаевичем. Но это не мешало вам всем годами осуждать и поносить её.

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Татьяна Петровна Григорьева (к сожалению, недавно ушедшая...) также имела "отЛичное мнение". У Н. Бондарчук "взгляды не сошлись". Наталья Тоотс (опустим её нынешние "воззрения"... я их не разделяю и не поддерживаю) ушла "проблемно"! Не многовато ли за весьма короткий (по меркам существования МЦР) срок? Я перечислил только тех о ком знаю, наверняка не они одни.
Это вполне естественный процесс, если не отбора, то замены одних элементов другими. Кого-то увольняют, кого-то принимают. Такова жизнь любой организации, где работают люди.


Давайте, уважаемый Андрей Вл., занимайтесь осуждением и охаиванием этого центрального рериховского форума, где правит бал тирания и деспотизм! Если промолчите, то буду считать Ваши выпады в адрес МЦР, вместе с выпадами Адониса, мигранта и иже с ними, как минимум несправедливым разрушительным злобствованием!
Здравствуйте, Musiqum!
Мне право "совсем неловко", что моя "трёхстрочная сентенция" заставила отвлечься Вас от практических дел по защите МЦР от государства и побудила снова "взяться за перо"! Не сомневаюсь, что Ваши усилия в "чат-руме", где в "теме" пишут 7-8 человек (замечу, с полностью сформированной и определившийся позицией...) по защите РД от таких "злобных персонажей" как "я и мне подобные" будет по достоинству оценена и вознаграждена "Братством"... Самая большая трагедия в жизни (для меня лично), что "некий Musiqum" теперь будет считать меня "злобным разрушителем"! Я очевидно не заметил на Вас мантии "верховного судьи Кармического Совета", а администратор форума не предупредил (при регистрации), что нужно "иметь и высказывать мнение" только после предварительного одобрения Вашей персоной!

Я уже сказал, что не приемлю переход "на личности" в общении, а тем более не приемлю "виртуальное метание компоста друг в друга"! Я и Вам ответил только потому, что Вы обратились ко мне лично! К сожалению, вынужден констатировать, что к Вам это относится в полной мере. Вы навешиваете ярлыки и раздаёте диагнозы "щедрой рукой", вежливость принимаете за "елейный тон", отсутствие "экспрессии в сообщениях" (как у "Мигрант(-а)") за проявлении "слабости и неуверенности", а любая попытка высказать своё (понятно, что субъективное) мнение, но отличающееся от Вашей позиции (кем - либо) немедленно вызывает у Вас "писательский зуд", который Вы, возможно, определяете (для себя!), как "огненное возмущение Духа". Ваше право, я на него не покушаюсь и более того, в своём первом сообщении я написал, что с пониманием и уважением отношусь к позиции защитников ПОЛИТИКИ МЦР, хоть я сам эту политику (именно политику, а не сам МЦР) не поддерживаю!

Пожалуйста, высказывайте своё мнение, отстаивайте свои убеждения, а вернее, своё понимание и точку зрения, но оставьте это право и другим! Никто не является "истиной в последней инстанции"! Ошибкам подвержены абсолютно все, кроме "Дхиани-Будд и выше". Абсолютно все! И Елена Петровна была не права и Елена Ивановна несколько раз "записывалась" и Вел.Учителя "могли не доглядеть" и даже "младшие из Коганов" "не до конца разобрались" (понятно, что я говорю об ошибках по частным вопросам, а не о принципиальных положениях Доктрины (Учения), так почему вы Людмиле Васильевне "отказываете в возможности " встать в сей достойнейший ряд? Кто Вам сказал, что все её действия являются правильными и безукоризненными? Где критерий и "мерило" по которому Вы судите? Есть целый ряд вопросов, которые можно толковать двояко, я даже (в определённом смысле!) готов признать "неизбежность "Мастер-банка"" и "сомнительность сотрудников", но какое это имеет отношение к разгрому "Сферы"? Ах, они посмели не спросить разрешения! Кто уполномочил ЛВШ выдавать такие разрешения? "Письмо ЕИР" или "рекомендация СНР"? Святослав Николаевич высказывал разное мнение в разные периоды, ибо ситуация не остаётся "статичной"! (письма П.Ф.Беликову). Хорошо, даже предположим, что я (вместе с остальными защитниками МЦР (по этому вопросу..)) признаю преждевременность публикации "Дневников"(обрывков...) , ну и ? Вам это кажется достаточным поводом, чтобы с использованием административного ресурса устроить форменную травлю "Сферы" и набросится на Попова, как "фокстерьеры на лису"? "Сфера" издала практически все труды ЕПБ, печатала ЖЭ, когда МЦР ещё и "книжечки не выпустил" и список публикаций этого из-ва (до сих пор!) намного больше, чем у защищаемых Вами деятелей! Это Махатмы надоумили ЛВШ поступить так с Поповым? Это совершенно омерзительная история и это понимают все, кто был её "свидетелем"!
Повторюсь, что "выписывая (кому-либо!) индульгенцию" на все его деяния, Вы сами оказываетесь "в ловушке", которая именуется (в Учении) "отсутствием распознавания"!
Я уважаю Вашу позицию за то, что Вы защищаете свои "взгляды и убеждения", но это не означает, что все кто имеют другое мнение должны немедленно подвергаться "обструкции"! Лично мне совершенно не интересно тратить время на выяснения отношений и если (в следующий раз!) моё сообщение приведёт Вас в "боевую стойку", то просто проигнорируйте его, ко мне апеллировать бессмысленно!
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 18:43   #887
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такая осведомленность и на чем она основана?
К сведению: ремонт моей квартиры в СПБ площадью всего 50 кв.м обошелся в 850 тысяч, и это при том, что часть таких работ, как установка стеклопакетов и замена сантехники была выполнена двумя годами раньше, а в завершающем цикле капитального ремонта были использованы самые что ни на есть дешевые материалы и максимально упрощена технология выполняемых работ, например таких, как выравнивание стен под оклейку обоев.
Думаю, что не раскрою секрета, если скажу, что реальная стоимость работ минимум вдвое дешевле, а скорее всего и втрое-вчетверо. Просто строители умеют определять денежных клиентов и вытягивают из них доступный максимум. Их надо постоянно контролировать, благо есть некий собственный опыт курирования строительных работ на основной работе и то за всем не уследить.

У меня ремонт 2-х комнатной квартиры родителей в провинции обошелся в 20 (двадцать!) тысяч рублей за покраску всего и наклейку обоев без выравнивания стен.

Цитата:
Таким образом, есть основания предполагать, что выделенной суммы для профессионального ремонта явно не хватит, либо работы будут проводиться неквалифицированными кадрами, но даже в этом случае сумма явно не достаточна.
Есть основания предполагать - это не то же самое, что уже всё доказано. Вновь та же ловушка делать выводы на основании ещё не сбывшихся и/или недоказанных предположений.

11 млн. руб. сумма немаленькая для провинции. Если ее не хватает, можно пособирать денег, тем более, что среди рериховцев, как выясняется, есть и богатые люди.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 19:26   #888
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Простите, у меня несколько другое представление о школе Пифагора, где менее всего являлось целью "формирование мировоззрения у неискушенного общества". Напротив, знания доверялись только избранным ученикам, которые давали обеты молчания и неразглашения доверенного. Ничего общего с МЦР не вижу. Разве что там тоже практиковали какие-то закрытые группы, изучающие оккультные законы.
__________________
Не совсем так...Безусловно, глубокие эзотерические знания давались только избранным ученикам, для иных же существовали мистерии, и практиковались они не только во времена Пифагора. Для чего же они предназначались, если не для духовного образования масс?
Полагаю, Мила, что Аврора исчерпывающе ответила на этот вопрос. Зерна, брошенные в почву не пропали, но это не означает, что Адепты занимались духовным просвещением широких масс. Судя по различными источникам - это бесполезное занятие. Достигший понимания - усвоит, а не достигший просто ничего не услышит. Нравственные законы, искусство - это были инструмент работы с "неискушенным обществом".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 19:55   #889
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Простите, у меня несколько другое представление о школе Пифагора, где менее всего являлось целью "формирование мировоззрения у неискушенного общества". Напротив, знания доверялись только избранным ученикам, которые давали обеты молчания и неразглашения доверенного. Ничего общего с МЦР не вижу. Разве что там тоже практиковали какие-то закрытые группы, изучающие оккультные законы.
__________________
Не совсем так...Безусловно, глубокие эзотерические знания давались только избранным ученикам, для иных же существовали мистерии, и практиковались они не только во времена Пифагора. Для чего же они предназначались, если не для духовного образования масс?
Полагаю, Мила, что Аврора исчерпывающе ответила на этот вопрос. Зерна, брошенные в почву не пропали, но это не означает, что Адепты занимались духовным просвещением широких масс. Судя по различными источникам - это бесполезное занятие. Достигший понимания - усвоит, а не достигший просто ничего не услышит. Нравственные законы, искусство - это были инструмент работы с "неискушенным обществом".
Согласна, ответ исчерпывающий, Авроре спасибо. У меня нет желания спорить о частностях, напомню только, что Блаватская была Адептом, а Рерихи - Архатом и Тарой, и учили других...Или я ошибаюсь?
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 20.10.2015 в 20:06.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 20:12   #890
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кроме финансового краха МЦР ждёт и крах внутренней идеологии по объявлению всех врагами.
Какое отношение ваши рассуждения имеют к теме ветки? Напоминаю - "Министерство культуры против МЦР".
Не знаю как Вам, но мне чувствуется, что некоторые здесь предвкушают крах МЦР с каким-то удовольствием и внутренним удовлетворением. И они ещё удивляются, почему их называют врагами.
Никакого удовольствия от краха не будет, как не будет и сожаления. Смерть одного становится рождением другого. Процесс естественный и закономерный. В данный момент просто любопытно наблюдать, как работают законы причинно следственной связи. То, что трансформация МЦР неизбежна было понятно ещё десять лет назад, во всяком случае мне. Пару лет назад узнал о сотрудничестве МЦР с "Голубым Щитом", ужаснулся предательству, значит организация с названием "мцр" с большой вероятностью исчезнет. Обращаю внимание, что с "ГЩ" не сотрудничала ни Инге Фричи, хотя жила с ними "через дорогу", ни Юрий Рерих, ни Святослав. Почему? Почему ЛВШ решила подписаться под заменой Знамени Мира на Голубой Щит?
Про эту навязчивую идею, ничего не имеющий общего с действительностью, я Вам уже писал неоднократно. Вы всё видите в своём туннеле сознания, проторенным Вашими же собственном домыслами. Никакой замены ЗМ не было. Почитайте хотя бы ленту новостей МЦР. ЗМ вручается, дарится, вывешивается, путешествует по миру и т.д.
Ваше мнение засуньте себе в письменный стол, я приводил ДОКУМЕНТ.
Читаем вместе "Заключительный акт межправительственной конференции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта. Гаага, 1954" взято с сайта МЦР
Цитата:
СТАТЬЯ 36
СООТНОШЕНИЕ С ПРЕЖНИМИ КОНВЕНЦИЯМИ
< … >
2. В отношениях между Державами, которые связаны Вашингтонским Пактом от 15 апреля 1935 года о защите учреждений, служащих целям науки и искусства, а также исторических памятников (Пакт Рериха) и которые являются Сторонами в настоящей Конвенции, эта последняя дополнит Пакт Рериха и заменит отличительный флаг, описанный в статье 3 Пакта, знаком, описанным в статье 16 настоящей Конвенции, для случаев, в которых эта Конвенция и ее Исполнительный Регламент предусматривают употребление этого отличительного знака.
Обращаю внимание на слово ЗАМЕНИТ. И МЦР под этой заменой подписалось. Дарить, вывешивать ЗМ они могут частным образом, но не не могут вывесить его там, где Знамя Мира должно было быть - на исторических памятниках. Более того, после этого предательства важнейшего дела НКР уже никто, даже наши дети, не смогут вернуть ЗМ на международную арену как действующий знак. Только как музейный экспонат прошлого.
И какой смысл спасать эту организацию? Она обречена.

Последний раз редактировалось adonis, 20.10.2015 в 20:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 20:17   #891
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю я, зачем идти "стенка на стенку", когда обеим сторонам можно искать Высшую Волю.
В сегодняшней ситуации мы имеем "стенку" только с одной стороны.
Андрей, Вы знаете... Вы вероятно удивитесь, но я к Вам отношусь с уважением.
Musiqum, спасибо за дружеский тон. Я в свою очередь, уверен, что в "живом" разговоре мы обязательно пришли бы к взаимопониманию.

А сейчас в нашем распоряжении есть только слова, которые не всегда продуманы и взвешены, не всегда точны... Видите, я просто среагировал на фразу Ирины "стенка на стенку", а Вы сделали свои выводы, и пошло-поехало...

Вот тут я выразился более точно:
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
При этом всегда надо помнить, что других людей нам не дано. Что есть, то есть и как есть! И всем надо исходить именно из уже данного. Ведь с чего-то надо начать! Начать самосовершенствование, начать сотрудничество! И как правило, это начало совершенствования всегда неприглядное, поэтому-то оно и вызывает непреодолимое желание лучшего. Вот, всё это надо всем принять как данность и начать конструктивный диалог. А не говорить, что только у меня правда.
Эти слова могли бы быть моим ответом на Ваши пожелания:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если бы все рериховцы выступили сплочённо, единым фронтом, под флагом своего Центра, с единой молитвой, о которой упомянула Ирен, то глядишь и государство бы прогнулось и выполнила бы эти требования.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 20:29   #892
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

только единая молитва, предлагаемая irene другая. Она не против государства. Она о том, чтобы узнать Высшую Волю на данную ситуацию.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2015, 23:10   #893
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Простите, у меня несколько другое представление о школе Пифагора, где менее всего являлось целью "формирование мировоззрения у неискушенного общества". Напротив, знания доверялись только избранным ученикам, которые давали обеты молчания и неразглашения доверенного. Ничего общего с МЦР не вижу. Разве что там тоже практиковали какие-то закрытые группы, изучающие оккультные законы.
__________________
Не совсем так...Безусловно, глубокие эзотерические знания давались только избранным ученикам, для иных же существовали мистерии, и практиковались они не только во времена Пифагора. Для чего же они предназначались, если не для духовного образования масс?
Полагаю, Мила, что Аврора исчерпывающе ответила на этот вопрос. Зерна, брошенные в почву не пропали, но это не означает, что Адепты занимались духовным просвещением широких масс. Судя по различными источникам - это бесполезное занятие. Достигший понимания - усвоит, а не достигший просто ничего не услышит. Нравственные законы, искусство - это были инструмент работы с "неискушенным обществом".
Согласна, ответ исчерпывающий, Авроре спасибо. У меня нет желания спорить о частностях, напомню только, что Блаватская была Адептом, а Рерихи - Архатом и Тарой, и учили других...Или я ошибаюсь?
Вот что сказал Учитель в 1921 году Рерихам:

Цитата:
Явите немногих избранных и бережно отодвиньте противозлословие неготовых.(Зов, Ноябрь 4, 1921 г. )
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 01:12   #894
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
МЦР, как культурная организация, тоже требует у государства сохранения уникального Наследия, центра-музея Рерихов и защиты Культурного объекта, каким является МЦР (что, в принципе, всё должно отвечать интересам самого государства) без всяких условий и давления со стороны государства.
Зачем же опускать государство до уровня идиота. Чтобы что-то охранять надо знать хотя бы, что ты охраняешь. Для этого нужен полный перечень всех предметов наследия. Особенно в такое время. В мутной воде кто-нибудь может (возможно из самых лучших побуждений, как ему кажется) просто изъять что-то ценное, и никто никогда об этом не узнает.
В МЦР такого факта никогда не было. Несмотря на чьи-то опасения, в МЦР ничто не исчезало и ничего не изымалось. А вот в государственных учреждениях, и в музеях в том числе, такие факты как раз-таки имели место быть. "Мутная вода" у некоторых гос.чиновников это их родная стихия. Что же касается перечня предметов, хранящихся в МЦР, то думаю, при поддержке государства и определённых гарантий этот вопрос бы прояснился.
Не хочу фантазировать, но можете ли Вы допустить, что в МЦР могут находится такие сокровенные предметы, о которых нельзя прокричать на публику? Как здесь быть? Кто-то посчитает такое молчание "мутной водой", а кто-то охранением.

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Пока что я не вижу конструктивных шагов со стороны руководства МЦР для нормализации создавшейся ситуации. Они даже отказались объявлять последнюю волю ЛВШ о наследнике.
Опять-таки... Почему в РД так развита подозрительность? Если что-то неясно, то сразу же выдвигается предположения о плохом.
Как знать. Может быть это объявление воли сейчас справоцировало бы какие-то нежелательные вещи и сильно бы навредило. Мы требуем - дай, покажи, открой, раскрой, обнародуй и т.п., но не хотим представить, что не всегда это могут сделать те, кто несёт за это ответственность, по причинам, которые нам могут быть абсолютно неизвестны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 01:22   #895
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О чем надо беспокоиться и приложить максимум усилий в данном случае. Это - найти форму организации такого уровня ( с соответствующим финансированием ), чтобы можно было пригласить опытных хранителей произведений искусства, реставраторов, архивариусов. Пригласить художников, творческих людей, тех, кто может привлечь людей, прежде всего огнем творчества. Но не функционеров и "организаторов", как это было раньше. И тогда дело жизни семьи Рерихов не сотрется из памяти поколений.
Так Вы и не знаете, как это было раньше... Скажите честно, Аврора. Вы когда-нибудь были в музее МЦР?
Как раз-таки МЦР всегда приглашал к работе таких профессионалов. И архитекторов, и реставраторов, и скульпторов, и музейных работников и т.д.
Всё дело упирается только в один единственный и главный вопрос - финансирование.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 01:38   #896
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Между прочим, Сергей Зорин был одобрен с его проектом "Оптический театр" лично Святославом Ник.!
И что? ЛВШ тоже была одобрена Святославом Николаевичем. Но это не мешало вам всем годами осуждать и поносить её.

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Татьяна Петровна Григорьева (к сожалению, недавно ушедшая...) также имела "отЛичное мнение". У Н. Бондарчук "взгляды не сошлись". Наталья Тоотс (опустим её нынешние "воззрения"... я их не разделяю и не поддерживаю) ушла "проблемно"! Не многовато ли за весьма короткий (по меркам существования МЦР) срок? Я перечислил только тех о ком знаю, наверняка не они одни.
Это вполне естественный процесс, если не отбора, то замены одних элементов другими. Кого-то увольняют, кого-то принимают. Такова жизнь любой организации, где работают люди.


Давайте, уважаемый Андрей Вл., занимайтесь осуждением и охаиванием этого центрального рериховского форума, где правит бал тирания и деспотизм! Если промолчите, то буду считать Ваши выпады в адрес МЦР, вместе с выпадами Адониса, мигранта и иже с ними, как минимум несправедливым разрушительным злобствованием!
Здравствуйте, Musiqum!
Мне право "совсем неловко", что моя "трёхстрочная сентенция" заставила отвлечься Вас от практических дел по защите МЦР от государства и побудила снова "взяться за перо"! Не сомневаюсь, что Ваши усилия в "чат-руме", где в "теме" пишут 7-8 человек (замечу, с полностью сформированной и определившийся позицией...) по защите РД от таких "злобных персонажей" как "я и мне подобные" будет по достоинству оценена и вознаграждена "Братством"... Самая большая трагедия в жизни (для меня лично), что "некий Musiqum" теперь будет считать меня "злобным разрушителем"! Я очевидно не заметил на Вас мантии "верховного судьи Кармического Совета", а администратор форума не предупредил (при регистрации), что нужно "иметь и высказывать мнение" только после предварительного одобрения Вашей персоной!

Я уже сказал, что не приемлю переход "на личности" в общении, а тем более не приемлю "виртуальное метание компоста друг в друга"! Я и Вам ответил только потому, что Вы обратились ко мне лично! К сожалению, вынужден констатировать, что к Вам это относится в полной мере. Вы навешиваете ярлыки и раздаёте диагнозы "щедрой рукой", вежливость принимаете за "елейный тон", отсутствие "экспрессии в сообщениях" (как у "Мигрант(-а)") за проявлении "слабости и неуверенности", а любая попытка высказать своё (понятно, что субъективное) мнение, но отличающееся от Вашей позиции (кем - либо) немедленно вызывает у Вас "писательский зуд", который Вы, возможно, определяете (для себя!), как "огненное возмущение Духа". Ваше право, я на него не покушаюсь и более того, в своём первом сообщении я написал, что с пониманием и уважением отношусь к позиции защитников ПОЛИТИКИ МЦР, хоть я сам эту политику (именно политику, а не сам МЦР) не поддерживаю!

Пожалуйста, высказывайте своё мнение, отстаивайте свои убеждения, а вернее, своё понимание и точку зрения, но оставьте это право и другим! Никто не является "истиной в последней инстанции"! Ошибкам подвержены абсолютно все, кроме "Дхиани-Будд и выше". Абсолютно все! И Елена Петровна была не права и Елена Ивановна несколько раз "записывалась" и Вел.Учителя "могли не доглядеть" и даже "младшие из Коганов" "не до конца разобрались" (понятно, что я говорю об ошибках по частным вопросам, а не о принципиальных положениях Доктрины (Учения), так почему вы Людмиле Васильевне "отказываете в возможности " встать в сей достойнейший ряд? Кто Вам сказал, что все её действия являются правильными и безукоризненными? Где критерий и "мерило" по которому Вы судите? Есть целый ряд вопросов, которые можно толковать двояко, я даже (в определённом смысле!) готов признать "неизбежность "Мастер-банка"" и "сомнительность сотрудников", но какое это имеет отношение к разгрому "Сферы"? Ах, они посмели не спросить разрешения! Кто уполномочил ЛВШ выдавать такие разрешения? "Письмо ЕИР" или "рекомендация СНР"? Святослав Николаевич высказывал разное мнение в разные периоды, ибо ситуация не остаётся "статичной"! (письма П.Ф.Беликову). Хорошо, даже предположим, что я (вместе с остальными защитниками МЦР (по этому вопросу..)) признаю преждевременность публикации "Дневников"(обрывков...) , ну и ? Вам это кажется достаточным поводом, чтобы с использованием административного ресурса устроить форменную травлю "Сферы" и набросится на Попова, как "фокстерьеры на лису"? "Сфера" издала практически все труды ЕПБ, печатала ЖЭ, когда МЦР ещё и "книжечки не выпустил" и список публикаций этого из-ва (до сих пор!) намного больше, чем у защищаемых Вами деятелей! Это Махатмы надоумили ЛВШ поступить так с Поповым? Это совершенно омерзительная история и это понимают все, кто был её "свидетелем"!
Повторюсь, что "выписывая (кому-либо!) индульгенцию" на все его деяния, Вы сами оказываетесь "в ловушке", которая именуется (в Учении) "отсутствием распознавания"!
Я уважаю Вашу позицию за то, что Вы защищаете свои "взгляды и убеждения", но это не означает, что все кто имеют другое мнение должны немедленно подвергаться "обструкции"! Лично мне совершенно не интересно тратить время на выяснения отношений и если (в следующий раз!) моё сообщение приведёт Вас в "боевую стойку", то просто проигнорируйте его, ко мне апеллировать бессмысленно!
Здравствуйте, Андрей Вл.
Ваш нарочито сладковатый сарказм на мой вполне конкретный и ничуть не обижающий Вас вопрос без всякого перехода на Вашу личность, говорит именно о том, что Вы неадекватно оцениваете, как и ситуацию, так и поступки людей, которым Вы в своём посте уделили своё внимание. Если я буду использовать Вашу "вынужденную констатацию", то легко насчитаю 24 (двадцать четыре) оскорбительных выпадов в мой адрес.
Но это я к тому, что говоря о распознавании, о котором Вы, надеюсь, искренне озаботились, у Вас это плохо получается. Вы смотрите на пену на поверхности и совсем не видите глубины, прячущейся за ней.
Но Вас я разумеется переубеждать не буду. И действительно нахожу Ваши слова о бессмысленной аппеляции к Вам справедливыми.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 01:58   #897
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кроме финансового краха МЦР ждёт и крах внутренней идеологии по объявлению всех врагами.
Какое отношение ваши рассуждения имеют к теме ветки? Напоминаю - "Министерство культуры против МЦР".
Не знаю как Вам, но мне чувствуется, что некоторые здесь предвкушают крах МЦР с каким-то удовольствием и внутренним удовлетворением. И они ещё удивляются, почему их называют врагами.
Никакого удовольствия от краха не будет, как не будет и сожаления. Смерть одного становится рождением другого. Процесс естественный и закономерный. В данный момент просто любопытно наблюдать, как работают законы причинно следственной связи. То, что трансформация МЦР неизбежна было понятно ещё десять лет назад, во всяком случае мне. Пару лет назад узнал о сотрудничестве МЦР с "Голубым Щитом", ужаснулся предательству, значит организация с названием "мцр" с большой вероятностью исчезнет. Обращаю внимание, что с "ГЩ" не сотрудничала ни Инге Фричи, хотя жила с ними "через дорогу", ни Юрий Рерих, ни Святослав. Почему? Почему ЛВШ решила подписаться под заменой Знамени Мира на Голубой Щит?
Про эту навязчивую идею, ничего не имеющий общего с действительностью, я Вам уже писал неоднократно. Вы всё видите в своём туннеле сознания, проторенным Вашими же собственном домыслами. Никакой замены ЗМ не было. Почитайте хотя бы ленту новостей МЦР. ЗМ вручается, дарится, вывешивается, путешествует по миру и т.д.
Ваше мнение засуньте себе в письменный стол, я приводил ДОКУМЕНТ.
Читаем вместе "Заключительный акт межправительственной конференции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта. Гаага, 1954" взято с сайта МЦР
Цитата:
СТАТЬЯ 36
СООТНОШЕНИЕ С ПРЕЖНИМИ КОНВЕНЦИЯМИ
< … >
2. В отношениях между Державами, которые связаны Вашингтонским Пактом от 15 апреля 1935 года о защите учреждений, служащих целям науки и искусства, а также исторических памятников (Пакт Рериха) и которые являются Сторонами в настоящей Конвенции, эта последняя дополнит Пакт Рериха и заменит отличительный флаг, описанный в статье 3 Пакта, знаком, описанным в статье 16 настоящей Конвенции, для случаев, в которых эта Конвенция и ее Исполнительный Регламент предусматривают употребление этого отличительного знака.
Обращаю внимание на слово ЗАМЕНИТ. И МЦР под этой заменой подписалось. Дарить, вывешивать ЗМ они могут частным образом, но не не могут вывесить его там, где Знамя Мира должно было быть - на исторических памятниках. Более того, после этого предательства важнейшего дела НКР уже никто, даже наши дети, не смогут вернуть ЗМ на международную арену как действующий знак. Только как музейный экспонат прошлого.
И какой смысл спасать эту организацию? Она обречена.
Дарит, вручает, вывешивает и распространяет Знамя Мира не какая-то там частная организация, а Международный Центр Рерихов, известный во многих странах мира. Не умаляйте! И не старайтесь "перекодировать" эту ситуацию под свои химерные домыслы. Знамя Мира не заменено ничем и фактически путешествует по всему миру! Систематически проводятся выставки Пакта Рериха с обязательным вывешиванием и популяризацией ЗМ. Вы просто отказываетесь видеть реальность и всё больше лелеете свою навязчивую идею. Что же касается, приведённой выше цитаты из документа, то здесь есть нечто такое, что требует каких-то юридических прояснений и дополнительных сведений от сторон. Думается, что со временем, весь этот подвох выяснится и всё станет на свои места. И тогда Вам самому нужно будет прятаться от стыда в тот самый письменный стол, куда Вы предлагали "засунуть моё мнение". А пока ответьте на мой вопрос, от которого Вы, как видно, уже прячатесь. Где и когда, по Вашему утверждению, НКР перепродавал картины других художников? Да и ещё и других этому учил.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 02:08   #898
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю я, зачем идти "стенка на стенку", когда обеим сторонам можно искать Высшую Волю.
В сегодняшней ситуации мы имеем "стенку" только с одной стороны.
Андрей, Вы знаете... Вы вероятно удивитесь, но я к Вам отношусь с уважением.
Musiqum, спасибо за дружеский тон. Я в свою очередь, уверен, что в "живом" разговоре мы обязательно пришли бы к взаимопониманию.

А сейчас в нашем распоряжении есть только слова, которые не всегда продуманы и взвешены, не всегда точны... Видите, я просто среагировал на фразу Ирины "стенка на стенку", а Вы сделали свои выводы, и пошло-поехало...
Наверное со стороны так и смотрится. Но на самом деле я не среагировал, а просто искал более удачное место, куда бы я мог вставить свою мысль. Ваш пост, (который кстати был 3-х недельной давности) в этом смысле, оказался удачным. Я просто начал плясать от Вашего поста, а не пошёл-поехал.
Вот и Андрей Вл. не понимает моих постов. Видит в них наезд на себя.

А в "живом" разговоре, думается, многие бы из нас пришли бы к какому-нибудь взаимопониманию.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 02:32   #899
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/12107987_1698175483751945_1274607587455526115_n.jp g?oh=cc220ff7c18b7b9eb478c60524c351d3&oe=56CAEAF9

Благодарность Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям коллективу Международного Центра Рерихов за большой вклад в сохранение культурного наследия.
Здесь уместно напомнить, что и лично ЛВШ имела государственные награды.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2015, 06:01   #900
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если бы все рериховцы выступили сплочённо, единым фронтом, под флагом своего Центра, с единой молитвой, о которой упомянула Ирен, то глядишь и государство бы прогнулось и выполнила бы эти требования. Помогли бы содержать музей на безвозмездной основе. А так...
Для это Центр действительно для всех рериховцев должен быть "своим". Объединяющим, а не разъединяющим. Дающим доступ к работе с Наследием (как того хотел С.Н. Рерих), а не устанавливающий мнимую избранность. Открытым всему обществу, а не только определенной группе лиц.
Да-да, я знаю... У всех оппортунистов и осудителей МЦР есть у каждого свои благовидные предлоги и безупречные оправдания перед своей совестью, почему они не объединились с МЦР. Одному не дали, другому не показали, третьего не пригласили, четвёртого не послушали, пятого не приняли, шестого не одобрили, седьмого не поняли, восьмого не похвалили, девятого не поблагодарили и т.д. и т.п.
Но когда-нибудь вы всё возможно поймёте, что не выдержали одно из важных испытаний в своей жизни. Но даже не буду объяснять какое.
Что же касается доступа к Наследию, которое должно быть открыто всему обществу, то об этом мы уже говорили. Не всё должно быть общедоступно. Вы можете привести слова СНР, утверждающего, что всё должно быть открыто для всех и для каждого? И почему, он же, выражал свою обеспокоенность о преждевременном издании Напутствия Вождю, если он хотел, чтобы всё было общедоступно?
Вам известен факт, что у СНР был камень Чинтамани? Никто из нас не знает, где Он сейчас. А вдруг Он находится сейчас в МЦР в качестве магнита? И что же, всем его показывать? Внести его в реестр и каталог, чтобы не было "мутной воды", как говорит Галина? Кто точно знает, какие вещи могут содержатся в Наследии, которые не должны сейчас экспонироваться. Но зато бесконечные претензии и наезды на МЦР от просвещённых рериховцев никак не прекращаются.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вставать под флаг "Новой газеты", бесконечных выпадов в адрес российской власти, поклонов в адрес европейских организаций и фондов не захочет ни один уважающий себя патриот России. И тем более, человек следующий философии Н.К. Рериха.
А за Ваш любимый журнал "Дельфис" должен вставать человек, следующий философии Н.К. Рериха?
И не надо заниматься манипуляциями и представлять ситуацию в ложном свете. Вы все такие, уважающие себя патриоты России, что нормальному человеку станет противно. Во-первых, выпады не против государства, как такового, а критика определённых гос.чиновников. Во-вторых, следите за риторикой. Вы с этими "поклонами" тоже уже заговариваетесь, как Адонис. Следующим шагом уже обвинят МЦР в прислуживании интересам запада, или в раболепии перед иностранными учреждениями. Забываете, что МЦР международная организация, и должна иметь дело с фондами и организациями по всему миру. МЦР на международной арене обязан придерживаться международного этикета со всеми "поклонами" и установленными правилами в международном делопроизводстве. И делается это, прежде всего, во имя сотрудничества. Но недобрый глаз увидит в этом заискивающие поклоны перед западом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги