Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2004, 08:53   #861
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Давно уже нет никакого Жвании, это просто обычая ложь.
Ну, вот, к примеру, сообщение с официального сайта Ющенко:

Цитата:
Вчера поздно вечером переодетая милиция избила мирных демонстрантов возле ЦИК 12:43, 24 октября 2004 // "РАЗОМ.ORG.UA"

Вчера, 23 октября, около 22:50, колонна, состоявшая приблизительно из пятидесяти человек, подошла к ЦИК. После этого ребята из колонны бросились врассыпную – налево и направо к ступенькам ЦВК. Там стояли пикетчики, которые ждали решения заседания ЦИК по созданию дополнительных избирательных участков в России. Молодые люди начали бить мирных демонстрантов молотками и бутылками.
Трое нападающих были задержаны народными депутатами Давидом Жванией, Юрием Павленко и Александром Третьяковым.
или:
Цитата:
"Новый друк" с провокационными листовками передали под охрану милиции04.10.2004 - 12:05
Напомним, что второго сентября группа народных депутатов из фракций "Наша Украина" и БЮТ - Борис Беспалый, Юрий Оробец, Андрей Шкиль, Давид Жвания, Виктор Терн, Владимир Бондаренко - поехали в типографию "Новий друк" . Они выехали сразу после того, как на Броварской трикотажной фабрике было выявлено 9 тонн провокативних открыток против Ющенко.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 08:58   #862
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня нет симпатий ни к Януковичу, ни к Ющенко. Для начала мне хотелось бы поменьше пропаганды, эмоций, личных оскорблений и выпадов, а побольше доброжелательности и конструктива.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 09:28   #863
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Чтобы разобраться, что происходит - надо приехать в Киев на майдан, послушать выступающих, пообщаться с народом.
Кажется, Вы имеете какое-то отношение к психологии. Вы должны же знать, что даже консультанты по поведению в толпе, будучи специалистами, просто по-дружески советуют - только не в толпу! Если на пути даже не слишком большое скопление людей - лучше обойти сторонкой, подальше от толпы. Иначе просто не заметите как попадете под влияние. Люди совершенно забывают, что куда-то шли, что-то собирались делать. В толпе люди становятся совершенно другими, они действуют по законам толпы, а не по законам морали, совести, а тем более права. Самое точное определения такого поведения - это МАССОВЫЙ ПСИХОЗ, без какой-либо рефлексии. Это чистой воды - технологии. Вы-то как специалист должны же это понимать!!!

Как можно советовать, чтобы что-то понять идти в толпу!!! Это абсолютно безграмотно! Если Вы действительно, что-то хотите ПОНЯТЬ, - только не в толпу!!!

PS: Только не подумайте, что слово "толпа" я использую в каком-то отрицательном значении. Это просто термин, обозначающий скопление людей.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 10:38   #864
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Еще про плоды, по которым судим...
Россия и Индия больше не являются стратегическими партнерами.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 12:18   #865
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Чтобы разобраться, что происходит - надо приехать в Киев на майдан, послушать выступающих, пообщаться с народом.
Необязательно куда-то ехать, чтоб разобраться, и, тем более идти в толпу.

Вот свежее высказывание Ющенко:
http://www.newsru.com/world/06dec2004/perevorot.html

"Эти люди ни перед чем не остановятся, чтобы остаться у власти, - заявил Ющенко, имея в виду своих противников. - Они были готовы вызвать кровопролитие, были готовы начать гражданскую войну. Они совсем не думают об Украине, они заботятся только о себе".

Наверно, он говорит в зеркало ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 12:39   #866
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Украинская оппозиция потерпела первое серьезное поражение
http://top.rbc.ru/index1.shtml

Цитата:
Оппозиция на Украине потерпела первое серьезное поражение, пишет сегодня газета "Коммерсант". Это произошло в Верховной раде, где накануне "оранжевые" поссорились с социалистами во главе с Александром Морозом. Таким образом, в выборах президента появилась новая интрига.

Недолго ликовала украинская оппозиция. Уже наутро после решения Верховного суда назначить переголосование изменилось, без преувеличения, все. Издание отмечает, что позже "оранжевые" депутаты сдержанно оценят происшедшее как ползучий контрреволюционный переворот. Впрочем, они сами принимали в нем активное участие.

Началось все с того, оппозиция хотела внести изменения в закон о выборах президента. В частности, предлагалось отменить открепительные талоны, с которыми, как она полагает, была связана большая часть фальсификаций.

С раннего утра спикер Владимир Литвин совещался с лидерами фракций. Речь шла о том, как голосовать за изменения в закон "О выборах президента Украины" и в конституцию страны. Оппозиция предлагала проголосовать оба проекта отдельно. Социалисты во главе с Александром Морозом согласились с предложением коммунистов голосовать законопроекты пакетом. "За" были коммунисты, "Регионы Украины" и пропрезидентская фракция "За единую Украину".

Коммунисты говорили, что Виктор Ющенко поставил подпись под заявлением круглого стола в Мариинском дворце, где договорились про то и про другое, и теперь надо выполнять обещания. Кроме того, отмечает "Коммерсант", у В. Ющенко был долг и лично перед Александром Морозом, который согласился войти в предвыборный блок с "оранжевыми", только если они до 5 декабря проголосуют за конституционную реформу, которая ограничивает права и обязанности президента и превращает Украину в парламентскую республику.

Таким образом, оппозиция неожиданно оказалась в патовой ситуации. C одной стороны, премьером юридически является Виктор Янукович, чью отставку президент Украины Леонид Кучма до сих пор не подписал. То есть, в случае одобрения конституционной реформы, В. Янукович становился бы премьером с полномочиями, перед которыми меркнут нынешние президентские. Такого "оранжевые" себе позволить не могли.

С другой стороны, не проголосовав, оппозиционеры нарушали договоренности с социалистами и показывали себя ненадежными партнерами, которым ничего не стоит забыть о своих договоренностях. В этом случае они теряли голоса избирателей А. Мороза, набравшего в первом туре около 6%, и, возможно, части своих поклонников, вдруг с потрясением узнавших, что их кумиры могут не выполнять своих обещаний.

В итоге "оранжевые" так и не смогли договориться с А. Морозом. Оппозиция либо должна выполнить свои обещания перед социалистами, либо вынуждена продемонстрировать, что недоговороспособна, заявил лидер социалистов, выступая на трибуне. После него выступили лидеры разных фракций, которые также совершили нападки в сторону оппозиции и высказывались за пакетное голосование. "Оранжевые" так и не смогли настоять на необходимости голосовать по пакетам отдельно. Корреспондент "Коммерсанта", присутствовавший на заседании, охарактеризовал происходившее как "ползучий контрреволюционный переворот".

После длительных прений спикер Верховной рады Владимир Литвин предложил провести сигнальное голосование, чтобы стало ясно, есть ли смысл продолжать дискуссию. Оказалось, смысла никакого нет, пишет издание. "Оранжевые" блокировали решение о пакетном голосовании, но и на раздельном настаивать не могли. Затем депутаты проголосовали за перерыв в работе сессии до 14 декабря и закончили заседание.

"Жалко, что мы сегодня потеряли такого союзника", - сказал в фойе "Коммерсанту" депутат от оппозиции Андрей Шкиль, говоря о А. Морозе. "Это самое плохое, что случилось сегодня. И жалко, что в третьем туре Центризбирком будет таким же, как во втором туре. Кучма не подписал указ о его расформировании, а мы теперь до выборов не сможем ратифицировать, даже если подпишет. И жалко, что не приняли изменения в закон о выборах", - посетовал депутат.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 13:03   #867
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Необязательно куда-то ехать, чтоб разобраться, и, тем более идти в толпу.

Вот свежее высказывание Ющенко:
http://www.newsru.com/world/06dec2004/perevorot.html

"Эти люди ни перед чем не остановятся, чтобы остаться у власти, - заявил Ющенко, имея в виду своих противников. - Они были готовы вызвать кровопролитие, были готовы начать гражданскую войну. Они совсем не думают об Украине, они заботятся только о себе".

Наверно, он говорит в зеркало ...
Оригинал статьи из "The Sunday Times", откуда взяты эти слова (на русском):
http://www.inosmi.ru/translation/215347.html

статья newsru.com - компиляция.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 17:00   #868
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Сообщение с соседнего форума:
http://www.kreml.org/forum/72047196
Цитата:
[Людмила]
29-ноя-04 19:46
Все правильно. Пишу из Севастополя, здесь многие мечтают "проснуться в России", многие - более реалистично - за федеративное устройство Украины, предложенную на днях Юго-Восточную Республику. Все эти дни следим с замиранием сердца за тем, что происходит. Негодование, ярость, обида - вот основная гамма чувств, которые вызывают действия "оранжевых" фашистов. Нас всех посчитали быдлом, которое, по мнению США и Европы, должно теперь переголосовывать до тех пор, пока Ющенко не станет президентом. Вся моя семья (5 человек) и все наши знакомые и друзья, голосовали в обоих турах за Януковича (скорее даже не за личность, а за курс) и что теперь с нами будет? Фашизм, как известно, лечится только "железом и кровью", кто и когда прольет первую кровь? ...
Красивая реклама была на ТВ после первого тура. При первом просмотре я слегка не понял в чём дело. Объясню.

Есть такой очень популярный ТВ канал в Украине - "1+1"...
я ещё не читал полностью интервью, которое даю ниже - сейчас поставлю и почитаю.

Цитата:
http://www.dni.ru/news/polit/2004/12/3/53944.html

Януковича погубила пропаганда
14:35 / 3.12

Чем руководствовался Александр Роднянский, генеральный директор канала СТС и совладелец украинского телеканала "1+1", выступив против официального Киева и засилья цензуры. О том, каково быть руководителем телеканалом в стране, переживающей революцию, он рассказал в интервью "Московским новостям".

Обращение - это попытка спасти бизнес или репутацию?

Обращение - это попытка перестать делать то, что мы делали в рамках работы на "единого кандидата" Виктора Януковича, потому что это немыслимо. Это было убийственно и профессионально, и по-человечески. Я почти никак не вмешивался в новостное вещание на канале в последние два с половиной года, потому что просто не имел возможности повлиять на ситуацию. Какое-то время назад под угрозу был поставлен сам факт существования "1+1", потому что у нас хотели отобрать лицензию, и я позволил связать себя некоторыми обязательствами. С тех пор мы испытывали довольно жесткое давление - как и почти все наши коллеги на украинском телевидении.

В последние недели полторы стало ясно, что все это уже ниже плинтуса и надо либо закрывать лавку, либо менять ситуацию кардинально. У нас у самих - я имею в виду менеджмент канала - было ощущение абсолютной бессмысленности происходящего. Мы просто посмотрели однажды друг на друга и подумали: мы что, для этого вообще придумали заниматься телевидением?! Мы же не телевизионные изначально люди, мы из кино пришли, решили делать телевидение. Новое телевидение в новой стране. И что, подумали мы, - вот это оно и есть?! Настал такой момент, когда все - члены семьи, друзья, дети, все оказались на площади, а на тебя стали смотреть с жалостью... Все это сошлось, а когда еще без всякого предупреждения нам в эфир врубили новости канала "Интер", я позвонил и сказал, собирайте команду, я прилечу. И мы вместе приняли решение попытаться изменить ситуацию.

И что - никто вам не позвонил из администрации президента?

Да позвонили, конечно. Я не хочу это комментировать. Хотят закрывать - пусть закрывают. Мы не собираемся больше никому помогать - ни Януковичу, ни Ющенко. Хотя очень многие просят и внутри и снаружи: мне на следующий день после обращения позвонили несколько знакомых из штаба Ющенко и тоже попытались дать какие-то указания, только в более интеллигентной форме... Но я принципиально ни с кем не встречался и не буду, я хочу попытаться восстановить то, что у нас получалось когда-то: сбалансированное телевидение, которое предоставляет равные возможности всем участникам политического процесса. И журналист, если он профессионал, политические симпатии пусть оставит на улице. Наши-то там все, на майдане!.. Вы бы видели собрание коллектива "1+1" - сплошной оранжевый цвет! Но я им потом сказал: если мы делаем сейчас нормальное телевидение, то на работе вы не делаете оранжевое телевидение.

Виктор Ющенко последние два года был фактически запрещен на ведущих украинских телеканалах. Откуда полмиллиона людей на улицах Киева и четырнадцать миллионов голосов в его поддержку?

Я думаю, именно благодаря тому, что Виктор Ющенко был запрещен на телевидении. Если бы в эфире была дискуссия, если бы кандидат от власти был участником этой дискуссии и если бы Ющенко появлялся каждый день на экране со своими сторонниками и был бы вынужден отвечать на массу вопросов, которые к ним есть: И если бы не было такой брутальной, циничной пропаганды за "единого кандидата", которая вызвала резкую реакцию неприятия со стороны людей. Кому приятно, что тебя держат за быдло?

Российская пропаганда вряд ли намного элегантнее, а действует вполне успешно.

А я всегда говорю всем своим московским друзьям: нету прямой связи между Украиной и Россией, это очень разные страны. Политические пространства непохожи, психологические типы не похожи. Украина - мелкобуржуазная страна. С глубоко укорененным в каждом отдельном индивидууме стремлением сохранить право на личное развитие, на преуспевание, на счастье в личной жизни и без очень важного для России унаследованного комплекса исторической роли. Я ни в коем случае не хочу сказать, что этот комплекс вреден - нет, в этом есть пассионарность, непровинциальность, есть желание и способность конкурировать в науке, культуре и так далее. Россия - страна огромной пассионарной энергии. Украина просто другая. Я все время привожу пример Франции и Бельгии. В Бельгии нет великой французской культуры, но Бельгия при этом не хочет быть Францией. Все понимают французский, все смотрят французское телевидение, ведут совместный бизнес, но это две разные страны. Почему российская пропаганда более успешно действует на российское общество - не знаю. Может быть, потому что в России все-таки иная политическая реальность, в которой президент пользуется несопоставимой поддержкой населения.

Эта поддержка разве не результат усилий телевидения?

Я думаю, что наоборот: общественное сознание востребовало такого рода телевидение и такого рода власть. Общественное мнение в России еще более консервативно, чем Кремль. На Украине - другая жизнь, другие люди, а пропаганда велась по российским калькам, да еще и теми же участниками абсолютно без учета специфики. Отнеслись к украинским выборам, как к выборам в Красноярском крае, - и вот результат.

Вы сказали когда-то, что канал "1+1" делался с попыткой "осмыслить, кто такие украинцы, что объединяет 50 миллионов этих очень разных людей". Сейчас говорят о возможном расколе страны. Вы думаете, это реальная опасность?

Я думаю, что это накликали демона. Они вызывали дьявола - вот он и явился. Российские СМИ тоже постарались: Никогда не было на Украине такого. Я вообще ненавижу эти разговоры про раскол и считаю, что люди, которые их провоцируют, будут наказаны исторически и должны быть наказаны по закону, потому что амбиции амбициями, но не ценой распада страны. Да, Украина - это по факту федеративное государство, и надо учитывать это либо политически, либо инфраструктурно при выстраивании системы управления. Но противоречия преувеличены. Карту восток - запад просто разыграли сейчас в борьбе за власть.

На майдане вы были?

У меня офис там, я все время прихожу-ухожу. На меня это производит очень большое впечатление. И честно говоря, я полон гордости. Я очень зауважал людей. Это выглядит совершенно потрясающе. Мне казалось последние два года, что все уже кончено, все катится по наклонной, я почти утратил интерес к каналу: И вдруг такой подарок! Я очень долго ждал этого. Я всегда знал, что Украина беременна свободой. Я устал на это надеяться. То, что сейчас происходит, это очень хорошо. И чем бы все ни закончилось, я убежден, что люди, которые испытали это эмоциональное потрясение, особенно в юности, они уже другие. Они просто никогда не будут прежними, их согнуть будет непросто.

Для режиссера-документалиста нынешний Киев, должно быть, счастье. Вы будете делать кино про "оранжевую революцию"?

- Конечно. Мы уже снимаем. Снимать нужно сейчас, делать потом. Нужно время на осмысление. Это будет внятный, серьезный фильм про то, что случилось с народом, с нацией. Это же огромное событие, это история, которая творится у тебя на глазах. Ощущения фантастические. Я много где был: в Вильнюсе во время атаки на телецентр, в Москве во время ГКЧП и в Берлине во время падения Стены был, но я нигде не видел ничего подобного. Фантастика.

Название есть для фильма?

Нет пока. Могу только сказать, что слова "оранжевый" там не будет. Это фильм не про оранжевое.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 20:22   #869
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Цитата:
Сообщение от Michael
Необязательно куда-то ехать, чтоб разобраться, и, тем более идти в толпу.

Вот свежее высказывание Ющенко:
http://www.newsru.com/world/06dec2004/perevorot.html

"Эти люди ни перед чем не остановятся, чтобы остаться у власти, - заявил Ющенко, имея в виду своих противников. - Они были готовы вызвать кровопролитие, были готовы начать гражданскую войну. Они совсем не думают об Украине, они заботятся только о себе".

Наверно, он говорит в зеркало ...
Оригинал статьи из "The Sunday Times", откуда взяты эти слова (на русском):
http://www.inosmi.ru/translation/215347.html

статья newsru.com - компиляция.
В той же статье:
http://www.inosmi.ru/translation/215347.html

Ющенко:
Ющенко не сомневается, что в результате нового голосования он в новом году займет президентское кресло.

"Если старый режим попытается каким-то образом вмешаться и оказать открытое неповиновение воле народа, мы просто возьмем власть штурмом. Именно этого ждут от нас люди", - сказал он.

Путин:
http://top.rbc.ru/index4.shtml

По оценке российского президента, в настоящее время на украинских избирателей оказывается сильное давление со стороны оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко.
"Людям не оставляют права выбора, когда один из политических лидеров заявляет, что "что бы ни произошло, каким бы ни был результат выборов, мы возьмем власть, в том числе силой", - отметил В.Путин. Это даже не давление, "это запугивание людей", подчеркнул В.Путин. Он добавил, что "Россия не может поддерживать подобное развитие событий даже в том случае, если кто-то хочет называть это демократией".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 20:56   #870
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Глеб Павловский: Жить стало веселей
http://www.kreml.org/interview/72831002

Цитата:
<...>
РЖ: Одно из главных разочарований украинской кампании - это полный провал попыток содержательного политического диалога в ходе нее. Вместо дискуссии о будущем страны, конкуренции образов будущего, ценностного выбора получилась борьба нанайских мальчиков, чем далее, тем более бессодержательная. Почему?

Г.П.: Я не знаю, может быть, у кого-то было ожидание диалога - я его не ждал. У меня было скорее ожидание войны.

Дело в том, что украинская политика представляет из себя двухтактный цикл - в первом такте идут элитные обсуждения, всенепременно закрытые и закулисные, в другом они заканчиваются и начинаются публичные действия. Сначала баня и дача, затем майдан. Потом майдан приостанавливается, и начинается снова баня и дача. И другой политики там, строго говоря, никогда не было.

Особенность этих выборов в том, что президент Кучма не захотел вот этот этап "бани и дачи", предшествующий публичной кампании, довести до решений. И это предопределило все, что случилось после - потому что именно Кучма был центром этого космоса и спонсором любого переговорного процесса, в том числе и в лагере оппозиции. И он, отчасти инстинктивно, а отчасти сознательно не довел переговоры до согласия по формуле преемства.

Вместо этого сознательно оставил кучмизму развилку наследников - Ющенко и Януковича. При этом обездвижил всех других возможных претендентов - то есть, с одной стороны, чрезвычайно их всех обидел, а с другой - вынудил распределиться между этими двумя. То есть, обидел дважды. Что они сегодня и дают ему понять.

Сознательно же он оставил на сцене фигуру Литвина - такую эстетически завершенную, идеальную двуличность ... буквально шекспировский персонаж в этом смысле, человек, весь сочащийся двуличностью. Литвин - и как бы вне игры, и в игре. Как бы друг Кучме, и как бы его смертный враг. Я не уверен, что он даже внутри себя знает, кто он на самом деле такой.

И далее, запустив эти два проекта - проект "Ющенко" и проект "Янукович" - Кучма сознательно не давал им срастись; и даже следил за тем, чтобы они не срослись случайно без него. Даже после того, как он определил главную ставку на Януковича, и, значительно позже, ее опубличил - одновременно с этим он запер его кампанию на свое решение по каждому вопросу.

<...>

...система Кучмы не была рассыпанной, как ельцинская в 1999 году. Наоборот, она была, своего рода жестким надсмотрщиком довольно успешной под конец экономики. Украинская власть, как аппарат и как набор функций, логична и сильна. Административная рента высока - может быть даже выше, чем в России - но она отрабатывается: тот, кто прибегает к услугам аппарата (а другого варианта у него нет при ведении бизнеса), гарантированно получает услугу.

В такой власти всегда господствовала логика, с которой соглашались основные группы крупного капитала. Зато не соглашался средний и мелкий бизнес, в какой-то момент оказавшийся к ней в осознанной оппозиции. Коммерческий пролетариат здесь восстал против олигархии.

<...>

...важный, я думаю, элемент - это протест против абсолютной удушливой деиделогизированности, прагматизма кучмовской системы "нала". В ответ мы видим требование идейной политики.

РЖ: Запрос на смыслы?

Г.П.: Запрос на нацию.

Кстати, я столкнулся с тем, что любой разговор о теме нации очень жестко блокировался политиками круга Кучмы и Януковича. С их точки зрения это слово из чужого, враждебного лексикона. Такое было, наверное, у нас десять лет назад в России, когда слово "нация" был скорее отдано маргинальным "национал-патриотам"... Но здесь, в отличие от России, причина не столько в идеологии, сколько в устройстве политической системы. Это была рациональная монархия. Там, где царит элитная политика, господствует уверенность, что они в своем элитном кругу могут сами все разрулить, и нежелание допускать туда "массовку". Отсюда появляется такая самоуверенность, мачизм и гордыня сильных якобы мужиков. И, соответственно, презрение ко всем, кто вне этой системы доминирования.

Это очень сильно было заметно по журналистике - прежде всего, по телевизионной журналистике. Собственно говоря, эти люди своими руками практически искусственно вырастили оппозиционный себе медиа-класс, и притом ежедневно его унижали своими вкусовыми придирками. Кучма - ведущий телезритель страны, и дотошный телекритик...

<...>

Кремль.орг: Насколько украинский сценарий сопоставим с вариантом Грузии?

Г.П.: Отличие - в присутствии России при любом раскладе будущего украинского политического баланса. И этот процесс действительно шел, но внутри выборов. С другой стороны, в оболочке этих же выборов готовилась революция "по-тбилисски". Но у спонсоров второго процесса не было задач, имеющих отношение собственно к Украине. Их интересует только ограничение России. И победа Ющенко на выборах - их тактическая часть. Поэтому они вели вовсе не на городскую революцию в Киеве - тем более такую, как эта, затягивающая все стороны общества в неопределенность. А Россия традиционалистски противопоставляла избирательную модель - продвижение той группы политиков, номинальным лидером которой выступал Янукович.

РЖ: Но нам же всерьез нужна была победа. А что бы стало происходить "на следующий день" после?

Г.П.: Финал тоже выглядел достаточно тривиально. Вот побеждает наш кандидат, что подтверждает позицию и платформу этой группы и закрепляет эту модель в украинской внутренней политике. С противоположной стороны была игра на безальтернативную победу, с поддавливанием улицей.

Интересно, что, похоже, не реализовался ни первый, ни второй сценарий. При том, что каждая из сторон добилась своего - и зависла. Даже Кучма добился своего: у него был свой, третий сценарий - сценарий нужности на всех этапах процесса. Иррациональной нужности. И вот она - Леонид Данилович, сидит с печальным лицом во главе стола, плохо скрывая свое глубокое удовлетворение. Вокруг него заглядывают ему в рот Грызлов, Ющенко, Янукович. Все собрались вокруг, все ждут его мудрого слова, а он толкует им что-то неясное, поглядывая искоса по сторонам. Он опять в центре процесса. Но, кажется, как гусь к Рождеству.

<...>
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 21:09   #871
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
"Людям не оставляют права выбора, когда один из политических лидеров заявляет, что "что бы ни произошло, каким бы ни был результат выборов, мы возьмем власть, в том числе силой", - отметил В.Путин. Это даже не давление, "это запугивание людей", подчеркнул В.Путин. Он добавил, что "Россия не может поддерживать подобное развитие событий даже в том случае, если кто-то хочет называть это демократией".
Все верно, и очень-очень грустно ...
В прошлый понедельник очень запахло гражданской войной, этот запах появился снова, не так остро, к счастью, но когда кто-то намерен бороться только "до победы" и "до конца" ...
Вот чего бы мне искренне не хотелось, так чтобы таки тут повторился югославский сценарий. Это не беспокоит, естественно, тяжело "отравленного" г.Ющенко, "революционерку" в бегах Ю.Тимошенко, это не беспокоит готовых всю жизнь прожить в палатках ... тем более, что виноваты все равно кто угодно, но только не они - они ж народ ...

Очень грустно, когда Верховный Суд узаконивает беззаконие, принимая вторым пунктом решение, которое не вписывается ни в суть иска, ни в существующее законодательство. Теперь главное - перевести стрелки на "сепаратистов". то есть тех, кто хочет жить и своим трудом строить свою жизнь и жизнь своих детей ...

Очень грустно, если рано или поздно в это окажутся втянутыми по армейской линии рассийские ребята, как будто мало Чечни, например ...

А самое грустное, что когда в Донбассе начнет разваливатся производство по причине экономического кризиса, который своей дурью усиленно поддерживает толпа идиотов в оранжевых ленточках, любезно им предоставленных вместе с шоу-поддержкой, и смысл ходить на работу у людей начнет пропадать по причине невыплат зарплат и смутным будущим, то толпа, только уже В ЛЮБЫХ цветовых раскрасках станет ужасающей ...
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 21:14   #872
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Ну, и, как всегда, для равновесия: "НА ВСЯКУЮ АПЕЛЬСИНОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ЕСТЬ МАНДАРИНОВАЯ БЛОКАДА"
Цитата:
......
ХРЮН: Революция шкварок! Я тебе говорю — бабло! По-твоему, Глеб Трепловский туда сала пожрать ездил? Гопак потанцевать? А Лужков? Пчел поразводить? Или наоборот, поубивать, потому что оранжевые?
......
ХРЮН: Ну и что могут предложить наши переговорщики? Мочить оппозицию в сортире! Вернее, «гнобити у сральнi»!
......
СТЕПАН: Если это все, что мы можем предложить, то нам тогда лучше вообще не вмешиваться.
ХРЮН: Тогда пусть и другие не лезут! Вон Госдума призвала мировое сообщество не вмешиваться в наши внутренние дела Украины!
......
ХРЮН: А! Ежели у нас, тогда немедленно и уже давно. Вот сейчас как раз принимают закон «О режиме террористической опасности».
СТЕПАН: Да… Авторитарный закончик-то… Ограничить пешеходов, запретить митинги и прослушивать телефоны…
ХРЮН: А я считаю, это верх демократии! Авторитаризм — это когда ограничить митинги, запретить телефоны и прослушивать пешеходов.
СТЕПАН: Почему-то этот закон приняли не после «Норд-Оста», не после Беслана, а после Украины.
ХРЮН: А это говорит о том, чего власти боятся на самом деле...
......
СТЕПАН: В общем, нам можно быть спокойными. Ни бархатной революции, ни революции роз, ни революции шкварок у нас не будет.
ХРЮН: Конечно! На любую бархатную революцию у нас всегда найдется наждачная контрреволюция! Спите спокойно, граждане!
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 21:26   #873
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Еще в развитие вот этой мысли:
Цитата:
Сообщение от Г.Павловский
Их интересует только ограничение России. И победа Ющенко на выборах - их тактическая часть. Поэтому они вели вовсе не на городскую революцию в Киеве - тем более такую, как эта, затягивающая все стороны общества в неопределенность.


Цитата:
РБК. 06.12.2004, Париж 12:58:33. На Украине США делают все, чтобы не допустить восстановления России как сверхдержавы. Такую мысль выразил в интервью изданию Liberation французский эксперт в области политической стратегии Жерар Шальян. Он рассматривает украинский политический кризис в более широком контексте, нежели противостояние Востока и Запада.

По мнению эксперта, в настоящее время мы присутствуем при классическом применении американской политической тактики, называемой roll-back (оттеснение). Этот термин появился в годы "холодной войны" (в 1952г.), когда государственный секретарь США Джон Фостер Даллес высказался за "оттеснение" Советского Союза. При этом данный призыв подразумевал активные действия, а
не простое сдерживание Восточного блока.

Ж.Шальян напоминает, что США нуждаются в России, и не только как в союзнике в деле борьбы с международным терроризмом. Москва полезна Вашингтону в урегулировании кризисов, связанных с разработкой атомного оружия в Северной Корее и Иране, а также как рынок природного газа и нефти. Однако в интересах США - держать Россию в рамках "региональной державы", отмечает Ж.Шальян.

Несмотря на то, что от "холодной войны" остались одни воспоминания, а коммунистической угрозы уже не существует, США вновь намерены применить данную стратегию по отношению к России, отмечает Ж.Шальян, и Украина сейчас стала "отправной точкой" реализации данной стратегии. Американские политические стратеги действуют, исходя из принципа, что у США не осталось равноценных соперников. По мнению Ж.Шальяна, теперь их задача состоит в том, чтобы не допустить возникновения таких оппонентов. В настоящее время новая
"угроза" исходит из Европы, Китая и России.

В свете этого сейчас США необходимо опереться на такие государства Восточной Европы, как Польша и Украина, чтобы помешать России возродиться в качестве сверхдержавы.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 22:01   #874
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я вот все жду, когда вслед за объявлением недействительными любых выборов, где Ющенко не станет президентом, требованиями отставки правительства, снятия глав неугодных администраций последует столь логичное лишение избирательных или прочих прав тех, кто не проголосует за Ющенко , как не отражающих волю народа, так естественно представленного на майдане ...
К тому же Верховный Суд подтвердил свою полную готовность подкрепить это каким-нибудь очередным решением ...
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2004, 23:44   #875
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
... Самое точное определения такого поведения - это МАССОВЫЙ ПСИХОЗ, без какой-либо рефлексии. Это чистой воды - технологии. Вы-то как специалист должны же это понимать!!!
Как можно советовать, чтобы что-то понять идти в толпу!!! Это абсолютно безграмотно! Если Вы действительно, что-то хотите ПОНЯТЬ, - только не в толпу!!!
Здравствуйте Андрей! Конечно, если у человека слабое поле, то он может легко попасть под действие скопления людей. Но в этом случае можно проанализировать свое состояние до и после нахождения среди людей.
Удивительно, как Вы могли так безапелляционно поставить диагноз "МАССОВОГО ПСИХОЗА" (целого города!!!) находясь, по крайней мере, за две тысячи километров. Поделитесь, если не секрет этой "технологией".
Да ладно, не в этом дело. Жалко то, что мы не можем перевести разговор в русло духовной беседы.
А ведь наши сообщения увеличивают в мире противостояние, мы обвиняем других, только на основе сообщений СМИ, а эти сообщения известно как построены - они должны раскачать наше астральное поле, что и хорошо видно в этой ветке, как мы помогаем Кощею.
Цитата:
Сообщение от Мир Огненный I
"318. Нужно устремить внимание на надвигающиеся события. Нужно понять, что человечество вступает в период постоянных войн. Очень разновидны такие войны, но един принцип их — вражда везде и во всём. Никто не помыслит, какой опустошительный костёр создаётся, когда множество людей укрепляют губительный круг около всей планеты. Это тот самый змей, который хуже льдов и снегов. Не думайте, что это пугало. Нет, каждый день приносит доказательства разрушения. Кощей не дремлет, но забава силится отвлечь глаза от пожара".
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2004, 00:18   #876
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE

Здравствуйте Андрей!

Удивительно, как Вы могли так безапелляционно поставить диагноз "МАССОВОГО ПСИХОЗА" (целого города!!!)

Да ладно, не в этом дело. Жалко то, что мы не можем перевести разговор в русло духовной беседы.
А ведь наши сообщения увеличивают в мире противостояние, мы обвиняем других, только на основе сообщений СМИ
Моя супруга по работе в последнее время много общается с киевлянами, те утверждают, что город живет обычной жизнью, а то, что обсуждается все время касается только той вот самой толпы только в центре большого города Киева. Думаю, что Андрей весь город в виду и не имел. А что до влияния и состояния до и после, так тут кто-то из киевлян уже делился этими наблюдениями за собой ...

Что до "беседы", так тут просто достаточно людей, склонных именно к анализу "фактов", а не того, что за ними ...
Что до противостояния, то какие тут обвинения. Противостоящие любят друг друга, как дерево любит огонь, огонь любит воду ...
Все достаточно просто и достаточно закономерно ... Простой энергообмен ... А кто какую совокупность энергий передставляет - это уже вопрос к любителям классификаций .... Вот Olex полагает, что он сеет и лелеет семена для рождения новой "высокоорганизованной формы материи"
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2004, 01:55   #877
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuSt
... те утверждают, что город живет обычной жизнью...
Цитата:
Андрей Кулаков: Оранжевый Киев глазами одессита
Додано: 06-12-2004
Наконец впервые за последний месяц у меня выпало два выходных дня и мы отправились в Киев, чтобы самим взглянуть на "революцию". Вот уж воистину - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (в нынешней ситуации можно добавить - чем сто раз увидеть в репортажах телеканалов). Как оказалось, даже у меня, человека, который сам работает в СМИ и проводит по восемь часов в день в Интернете, было искаженное представление о происходящем в Киеве. Конечно же, я не воспринимал всерьез бред про наколотые апельсины и американские валенки. Но до сих пор мне казалось, что политическая ситуация, в основном, заметна лишь в центре Киева и участвуют в митингах, главным образом, молодежь и представители интеллигенции. Уже первые часы пребывания в городе полностью развеяли эти представления. Весь Киев ходит в оранжевом - не только в центре, но и в спальных районах. В Киево-Печерской лавре в храме на службе стоят многие люди с оранжевыми шарфами и лентами.
Люди самых разных возрастов - от подростков до стариков, нередко целые семьи в оранжевом, масса автомобилей с оранжевыми лентами и флагами - от "Москвичей" до "Гранд Чероки". Судя по наблюдениям оранжевую символику носят не только представители разных возрастных групп, но и разных социальных слоев. Отнюдь не одно студенчество и интеллигенция - много явных работяг или крестьян (не подумайте будто я употребляю эти слова презрительно). В кафе за соседним столиком расположились три бабушки (точь в точь как у нас в Одессе на Привозе торгуют картошкой), слышу говорят: "Ось приiхали свободу виборювати".
Кстати, работают все кафе, рестораны, театры, магазины - короче город живет обычной жизнью. Милиции в городе меньше чем у нас в Одессе вечером обычного выходного дня. Крещатик и Майдан напоминают народное гулянье. Атмосфера очень дружелюбная и спокойная. Пьяных практически нет (к вечеру начали появляться, однако их процент при таком количестве народа невелик). Бомжей, о которых говорил Корчинский не заметно. Несмотря на огромную толпу улицы куда чище чем в Одессе. Звучит и русская и украинская речь. В пикете у Кабмина познакомились с львовянами. Мы с ними говорили по-русски, они с нами по-украински - и прекрасно друг друга понимали. Вообще нигде не заметил никакой ненависти ни к россиянам, ни к жителям Донецка и Луганска.
Оппозиции стоило бы организовывать для сторонников Януковича из регионов экскурсии по Киеву - пусть посмотрят на "оранжевую чуму" сами, а заодно и подумают, как может на президентство претендовать человек, против которого вся столица? К слову за весь день (а побывали мы в разных районах) встретили только двух пенсионерок с бело-голубым флажком.
Вечером на Майдане выступают представители разных конфессий - УПЦ КП, католиков, иудеев, мусульман, протестантов. Большинство людей слушает их не очень внимательно - похоже эти лица таким уж огромным авторитетом не пользуются. Имхо, вообще не стоит вмешивать религию в политику. В Европе давно и разумно отделили церковь от государства - и все. В стране, где люди исповедуют много религий, активное участие в политике духовенства может только привести к расколу а никак не к объединению. Лучше бы обе стороны оставили церковь в покое - таково мое мнение.
Как уже было сказано, духовенство слушают не очень внимательно, то ли дело, когда на сцену вышел Ющенко! Несколько сот тысяч человек смолки и тихо слушали его выступление. А потом заиграл гимн Украины - честное слово, никогда в жизни я не ощущал такой торжественности, как в тот момент, когда как и все стоящие рядом мужчины снял шапку и слушал "Ще нам браття-украiнцi посмiхнеться доля".
После митинга в метро - столпотворение. Огромное количество людей едет на вокзал. И тут происходит смешной эпизод. Три линии - одна вниз пустая, вверх - набита до отказа и третья просто не работает. Вдруг линия вверх останавливается, люди толкаются, сзади напирают новые толпы. Несколько человек идут на третью, неработающую линию и начинают подниматься пешком. И когда они уже дошли до середины, вдруг линия вврех начинает работать, а та по которой они подымались тоже включается - но вниз. Все вокруг хохочут. Вот, думаю, настоящие украинцы - несмотря ни на что не теряют "почуття гумору".
Ну а если серьезно, то после посещения Киева я могу четко сформулировать, что хотят люди, которые пошли за Ющенко. Они хотят жить в единой, независимой и сильной стране, которая сохранит дружественные отношения с Россией и будет двигаться в сторону Евросоюза. Люди хотят быть нацией, а не послушным населением. Слишком долго они были исключены из политической жизни страны, слишком долго власть демонстрировала, что народ ей нужен лишь в качестве налогоплательщика. Ющенко обратился к каждому украинцу как к человеку и люди поверили.
Что касается лично меня, то проклятый 1991 год не дает расслабиться, заставляет везде искать подвох и манипуляцию. И все таки так хочется верить, что все обернется к лучшему и ще нам браття-украiнцi посмiхнеться доля. Дай то Боже.

Андрей Кулаков
http://www.maidan.org.ua/static/mai/1102370036.html
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2004, 08:56   #878
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE

Здравствуйте Андрей! Конечно, если у человека слабое поле, то он может легко попасть под действие скопления людей. Но в этом случае можно проанализировать свое состояние до и после нахождения среди людей.
Не соглашусь с Вами. Противостоять влиянию массового психоза возникающего в толпе очень и очень трудно. По сути противостоять этому могут люди специально к этому подготовленные. И даже такие люди рекомендують избегать попадание в толпу. Величина поля неподготовленных людей только отсрочит на какое-то время подпадание под воздействие толпы. Потому что в толпе все люди автоматически усредняются по энергетике. Чем большим запасом энергии Вы обладаете, тем с большей силой и скоростью идет забор энергии у Вас. Даже можно чувствовать легкое головокружение. Именно происходит стирание индивидуальности, индивидуальное сознание заменяется стихийным проявлением эмоций, чувств.

Я понимаю, что энергию толпы можно направить (псилогизировать) в нужном направлении. Кстати, это сейчас и наблюдается в Киеве - толпа очень четко и даже жестко контролируется отдельными людьми. Это заметно сразу, вот эта технология. Беспорядки организаторам не нужны, идет целевое воздействие. Когда нужно градус психоза повышают или понижают. Мастерская работа. Это майдан. И я выступаю против именно Вашего утверждения, что на майдане можно что-то ПОНЯТЬ.

С другой стороны, конечно же в обществе на Украине и в Киеве особенно происходят определенные процессы. Безусловно это протест, протест обусловленный, имеющий корни в сегодняшней политической системе Украины, "кучмизм", как выразился Павловский. Это надо разделять. Технологии, которые мы имеем на майдане и изменения в сознании киевлян в частности. А идет смешение, точнее подмена. Определенные силы хотять произвести радикальную рокировку сил во власти пользуясь красивой упаковкой. Причем реальные интересы народа Украины их совершенно не интересуют. Людей используют. Вот на это лицемерие ваших новых "героев" и хочется обратить внимание. Ведь насколько сильной будет сейчас эйфория, настолько же сильным будет потом разочарование.

Я приводил раньше вот эту выдержку из статьи: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=35720#35720
мне кажется она самая верная.

Хочется сказать - будьте мудрее.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2004, 09:36   #879
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от EE

Конечно, если у человека слабое поле, то он может легко попасть под действие скопления людей...
Не соглашусь с Вами. Противостоять влиянию массового психоза возникающего в толпе очень и очень трудно. По сути противостоять этому могут люди специально к этому подготовленные...
Согласен. В этом частном случае дело не в поле а в воле.
Но посмотрите на ситуациию ещё вот с этой точки зрения.

Цитата:
Помимо сил действующих, оказывающих сопротивление или нет, есть ещё энергопотенциал, находящийся в дремлющем состоянии.

Так, человек, попавший в некую критическую ситуацию, обнаруживает неожиданный резерв сил, помогающих ему из этой ситуации выйти. Так и общество, влачащее жалкое существование, доходит до некоего предела, при котором эти латентные силы оказываются востребованными и вступают в действие.

При начинании того или иного предприятия необходимо всегда иметь в виду латентную энергию, отводя ей определённое место в процессе. Невозможно предугадать, каким образом эта энергия сработает, будучи неконтролируемой, но возможно в нужный момент воспользоваться ею, зная, где её взять.

Латентный потенциал заложен в системе равновесия, когда-то достигнутой. Даже если на короткий срок такое состояние оказалось достижимым, огромный потенциал скапливается и надёжно сохраняется, неподвластный времени. Пройдут годы или тысячелетия — неважно. Воспользовавшийся ключом к невидимому хранилищу эту энергию получит. А для этого нужно достичь соответствующего уже когда-то существовавшему состоянию равновесия энергетического уровня и несколько превысить его. Тождественные энергии обязательно вступят во взаимодействие, но в тот момент будьте способны этой силой управлять. В противном случае вы будете сметены ею же, ибо она не знает личностей, но действует строго по закону соответствия энергий.

Латентный потенциал надёжно хранится в гармоничных взаимоотношениях человека и царств природы, которые на первый взгляд не имеют важного значения. Но уверяем вас, что неограниченные силы будут во власти того, кто смог развить равной силы любовь ко всему окружающему миру — от камней до человека. Все эти царства, активизирующие силы в нужный момент, станут неоценимыми и наилучшими помощниками в любом эволюционном деле.

Итак, наладьте отношения с природой, с которой они у вас недостаточно хороши, и вы получите незримую помощь, нежданно вам оказываемую.

Тот, кто проник в суть взаимодействия миров тонкого и плотного, знает, как воспользоваться ключом силы, и Мы можем спокойно дать вам знание этого процесса, но никто не в состоянии совершить это действие, кроме того, кто обладает соответствующим энергетическим потенциалом.

Общество, находящееся в дремлющем состоянии, может никогда и не найти этого ключа, если не достигнет необходимого энергетического уровня, но это не значит, что оно не будет развиваться далее, пользуясь тем запасом сил, который ему доступен.

Берегите те состояния, в которых вы ощущаете гармонию с окружающим миром, ибо они станут источником силы. Вы не знаете, когда эта сила придёт в движение, но вы должны верить, что когда-нибудь вы достигнете состояния осознавания собственных действий и воспользуетесь латентной энергией.

Посмотрите, как можно использовать латентный потенциал в деле государственного строительства. Лидер-вдохновитель может воспользоваться собственной энергией для направления её действующей силы на необходимый участок работы, усиливая его дополнительным импульсом. Он может найти хранимый потенциал общества и привести его в движение, если совпадут его чистые помыслы с эволюционным потоком этого общества, заключённые в адекватности энергий.

Вы сами можете судить, что процесс этот весьма сложный, ибо мало кто такими чистыми помыслами обладает, равно как и способностями тонкого мира, переведёнными в действия материальные. И всё же история знает такие примеры. На какой-то момент это было доступно Соломону и Александру Македонскому, Чингис-хану и Наполеону, Дмитрию Донскому и Владимиру Мономаху, Ленину, Сталину, Гитлеру и Муссолини. Не все они достойны уважения как личности, но Мы сейчас говорим о действии энергий, а не о чувствах, которые эти личности вызывают.

Если все упомянутые пользовались личной латентной энергией, то Медичи, Савонарола, Ришелье, Иван Грозный, Пётр I, Екатерина II, Столыпин смогли проникнуть в тайну хранилищ и воспользоваться энергией общества, что может вызвать только восхищение, если опять не вдаваться в иную область — нравятся или не нравятся лично вам их действия.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2004, 11:03   #880
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
... Лидер-вдохновитель может воспользоваться собственной энергией для направления её действующей силы на необходимый участок работы, усиливая его дополнительным импульсом. Он может найти хранимый потенциал общества и привести его в движение, если совпадут его чистые помыслы с эволюционным потоком этого общества, заключённые в адекватности энергий. ...
Здравствуйте Иван! Отличная цитата, направляющая наше сознание в плоскость истинного понимания процессов происходящих в обществе.
Откуда она?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги