Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 10:14   #841
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,034
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Манипуляторы будут потирать ручонки, забывая, что и они в этой игре не игроки, а пешки.
Именно манипуляторы называют "проверку" - "обвинением", а выявленные факты незаконного строительства - "намерением сноса буддийской струпы". Именно они манипулируют обрывками фраз из официальных писем, раскачивая общественное мнение через оппозиционные и откровенно враждебные СМИ. Они же в своих призывах ставят в оппозицию "власть" и Рерихов. Именно они откровенно манипулируют историческими фактами и датами.

.
Для распознающего сознания игра слов не имеет никакого значение, распознавания манипуляции идет на другом уровне, образно говоря, где Игра Материи Люциды. Иначе нет распознавания, как такового, дихотомии добра и зла,
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 10:35   #842
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
История не ограничивается "Дневниками Рудзитиса".
Вы можете сколько угодно жонглировать словами, но у вас не получится отрицать очевидный ФАКТ. А именно: Латвийское РО существовало, работало, развивалось, продвигало в жизнь эволюционные идеи Рерихов в 20-30-е годы, в том числе и при "ультранационалистическом" (слова НКР) режиме Ульманиса. Испытывало трудности - как без этого! - но была проделана колоссальная работа.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
поддерживая Советский Союз, сотрудничая с ВОКС и другими советскими организациями.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
НИКАКИХ упоминаний о таком сотрудничестве в Дневниках Рудзитиса (а это подробнейшая история Латвийского Общества) вплоть до 1939 года мне не встретилось.Поддержкой и сотрудничеством по прямому указанию НКР занимались и то в 1940 году лишь Г. Лукин и Блюменталь. При очень неодобрительном к этому отношении Рудзитиса и др. Всё это подробнейшим образом описано в Дневниках Рудзитиса.
Давайте разберёмся с "Дневниками Рудзитиса". Почему расхождения.

Есть такой двухтомник "Письма с гор. Переписка Елены и Николая Рерих с Рихардом Рудзитисом". Напечатан по материалам из личного архива Гунты Рудзите, с её примечаниями и комментариями.

Там есть "Предисловие к переписке 1940-го года". Читаем:

"Ещё в 1938 году Н.К.Рерих вместе с семьёй хотел вернуться в Россию, однако в получении визы было отказано. Тогда Николай Константинович обратился в Латвийское общество Рериха с просьбой получить визу через советское полпредство в Латвии, причём любой ценой.
Выполнить эту просьбу взялись Гаральд Лукин и Иван Блюменталь, имевший связи в советском полпредстве. У них потребовали издать от имени Общества альманах, в котором были бы статьи о Сталине, о мощи Красной Армии, о событиях на озере Хасан и другие материалы подобного рода, – готовилась почва для ввода советских войск в Латвию.
Г.Лукин и И.Блюменталь вынуждены были идти на компромисс: с одной стороны, Общество было вне политики, с другой, необходимо было решать вопрос с визой. Рихард Рудзитис и другие члены Общества в детали плана не посвящались.
В Обществе начались недоразумения. Решающим моментом во всех последовавших событиях 1940 года стал Рождественский вечер".


"Рудзитис искренне верил, что речь идёт только о наведении культурных мостов в Россию, что нужно быть «вне политики», что Елена Ивановна и Николай Константинович «против политики». Не исключено, что Лукин и Блюменталь пытались как-то объяснить свои действия, но, очевидно, безуспешно. Рудзитис в жизни был настоящим идеалистом, он сильно страдал, но ничего не понимал. Из Индии приходили письма: «Гаральд прав». Елена Ивановна писала о мудрой целесообразности, что нужно быть не «вне», а «поверх» политики. Лишь через некоторое время Рудзитис смог понять, что руководило поступками друзей".

Значит, Рудзитис не был полностью в курсе событий.

Более подробно можно прочесть здесь:

http://agniyoga.roerich.info/index.p...BE%D0%B4%D0%B0
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 10:50   #843
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, а Вы смотрите на кого Вы ссылки даёте?
То есть планы ГМВ разрушить буддийскую ступу у вас отторжения не вызывают? А портал Кредо - вызывает? Забавно!
Любым негативным действиям (или предполагаемым негативным действиям) нужно противопоставлять не истошные крики: "Волки" ,как в сказке про волков и овец, а предлагать конструктивные действия. Иначе, когда в третий раз этот враль журналист закричит: " На нас напали волки!" А прибежавшие по тревоге , волков не обнаружат, то в следующий раз никто не поверит этим крикам и не придет. Пока ваша информация взятая из мутного источника похожа на сплетню для дальнейшего распространения истерии :" На нас напали волки!"
Если действительно у властей есть намерение разрушить Буддийскую ступу, то призовите собраться рериховскую общественность в МЦР и составить коллективное письмо в защиту этой ступы. Но мне кажется , что к общественности никто не обратится, потому что руководство МЦР избрало уже себе защитников в виде "западных голосов". Да и постоянные крики о "волках" наточившими клыки, чтобы разорвать МЦР, стали повседневными и привычными для общественности. Поэтому врят ли общественность соберется.
НО, все-таки, Iris, вы позовите - я приду в субботу защищать Ступу! Во сколько нужно придти и где спросить Стеценко?
Теперь и у меня вопрос: "А почему же Стеценко не обратился к рериховской общественности?"

Когда конкретно ГМВ собирается ступу сносить? И будут ли они это делать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 11:26   #844
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, а Вы смотрите на кого Вы ссылки даёте?
То есть планы ГМВ разрушить буддийскую ступу у вас отторжения не вызывают? А портал Кредо - вызывает? Забавно!
Iris, Вы прекрасно видели, что у меня отторжение вызвал не портал Кредо, а автор статьи про ступу Феликс Шведовский.

МЦР теперь его статью разместил у себя на сайте

http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=4633

Если у Вас, Iris, не вызвали возмущения его грязные статьи про Россию, то что тут скажешь...

МЦР похоже тоже всё равно кто им статьи пишет.

Так кто же такой Феликс Шведовский? Посмотрим внимательнее Интернет.

Блоггер на "Радио Свобода".

http://www.svoboda.org/content/blog/24722704.html

Не он ли туда Стеценко пригласил?

А почему это Феликс Шведовский стал писать про ступу? А он оказывается...

"Феликс Шведовский в 1993 году стал буддийским монахом. Среди принятых обетов было два очень трудных: нигде не работать, жить на подаяние и каждый день выходить на улицы первопрестольной, чтобы громко бить в барабан, произнося молитву «Наму-Мё-Хо-Рэн-Гэ-Кё!» (что соответствует нашему «Господи, помилуй!»).

Феликс вот уже много лет единственный буддийский монах в Москве. Жена Анна, психолог, смирилась с тем, что муж живет на подаяние и часто уезжает из дома на несколько месяцев, но буддийскую веру не приняла.

Вместе с Учителем, его зовут Дзюнсэй Тэрасава-сэнсэй, и другими монахами Феликс совершил несколько долгих путешествий по святым местам - в Китай, Индию, Непал, Среднюю Азию. Участвовал в маршах мира (Пакистан, Чечня), строил буддийские ступы".

А теперь посмотрим кто его учитель?

Дзюнсэй Тэрасава-сэнсэй

http://apologet.in.ua/apologetika/to...v-rossiyu.html

или здесь ученик пишет о своём учителе

http://religiopolis.org/publications...h-religij.html

И ведь это я только чуть поискала в Интернете. Я думаю, что у спецслужб гораздо больше информации.

Есть ещё вопросы почему МЦР стали проверять на экстремистскую деятельность?

Почитав все эти материалы за последние дни у меня вопрос отпал.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 22:30   #845
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, а Вы смотрите на кого Вы ссылки даёте?
То есть планы ГМВ разрушить буддийскую ступу у вас отторжения не вызывают? А портал Кредо - вызывает? Забавно!
Iris, Вы прекрасно видели, что у меня отторжение вызвал не портал Кредо, а автор статьи про ступу Феликс Шведовский.

МЦР теперь его статью разместил у себя на сайте

http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=4633

Если у Вас, Iris, не вызвали возмущения его грязные статьи про Россию, то что тут скажешь...

МЦР похоже тоже всё равно кто им статьи пишет.

Так кто же такой Феликс Шведовский? Посмотрим внимательнее Интернет.

Блоггер на "Радио Свобода".

http://www.svoboda.org/content/blog/24722704.html

Не он ли туда Стеценко пригласил?

А почему это Феликс Шведовский стал писать про ступу? А он оказывается...

"Феликс Шведовский в 1993 году стал буддийским монахом. Среди принятых обетов было два очень трудных: нигде не работать, жить на подаяние и каждый день выходить на улицы первопрестольной, чтобы громко бить в барабан, произнося молитву «Наму-Мё-Хо-Рэн-Гэ-Кё!» (что соответствует нашему «Господи, помилуй!»).

Феликс вот уже много лет единственный буддийский монах в Москве. Жена Анна, психолог, смирилась с тем, что муж живет на подаяние и часто уезжает из дома на несколько месяцев, но буддийскую веру не приняла.

Вместе с Учителем, его зовут Дзюнсэй Тэрасава-сэнсэй, и другими монахами Феликс совершил несколько долгих путешествий по святым местам - в Китай, Индию, Непал, Среднюю Азию. Участвовал в маршах мира (Пакистан, Чечня), строил буддийские ступы".

А теперь посмотрим кто его учитель?

Дзюнсэй Тэрасава-сэнсэй

http://apologet.in.ua/apologetika/to...v-rossiyu.html

или здесь ученик пишет о своём учителе

http://religiopolis.org/publications...h-religij.html

И ведь это я только чуть поискала в Интернете. Я думаю, что у спецслужб гораздо больше информации.

Есть ещё вопросы почему МЦР стали проверять на экстремистскую деятельность?

Почитав все эти материалы за последние дни у меня вопрос отпал.
Когда сжигали Жанну Д*Арк, у её палача Кюшона и святой инквизиции было много информации. Жанну сожгли.
Как устроен этот мир! Кто-то строит создаёт, поднимает из руин , а кто-то - раааз - и разрушает.
Созидатели... разрушители...Самое забавное из всей этой картины - это то, что разрушители называют себя созидателями и всеми средствами и тысячами слов убеждают, что разрушают они во благо и для лучшего будущего.
И разницы никакой - сносят ли они памятники, или ступы, в Украине они это делают или в России - они разрушают для "лучшего". Кто этому разрушению противостоит - тот сепаратист или вот экстремист.
Мне вот тут вспомнилось

Цитата:
В Киеве христианские фанатики разрушили священную мандалу, в течение четырех дней создаваемую тибетскими монахами
Ярослав ШАПОЧКА «ФАКТЫ»
18.05.2001

«Ни одно действие не может считаться духовным, если оно разбивает сердца», -- прокомментировал произошедшее тибетский лама
Позавчера в киевской галерее искусств «Лавра», где в рамках театрального фестиваля «Київ Травневий» проходили Дни тибетской культуры, группа верующих -- представителей одной из самых многочисленных христианских конфессий -- разрушила буддистскую мандалу, которую в течение четырех дней по крупицам складывали зодчие-монахи тибетского монастыря Гьюдмед. По словам очевидцев, после ритуала утренней молитвы, ежедневно предварявшим начало работы пяти лам над песочной мандалой Будды безграничной мудрости, в галерее появился лысоватый мужчина среднего роста с жидковатой длинной бородой, одетый в коричневый костюм устаревшего кроя. Внимание посетителей привлек большой деревянный крест в его руках. В сопровождении нескольких женщин он чинно прошествовал мимо экспозиции тибетской живописи, остановился недалеко от мандалы. Ламы, увидев его, продолжали трудиться. «Крестоносец», не выдержав буддийского спокойствия, достал из-под полы банку с водой и плеснул на незаконченную работу монахов. В тот же момент с другой стороны галереи к мандале кинулась его спутница и тоже полила ее водой. Завершилось разрушение криком: «Все мы дети Христовы!».
Когда организаторы недели тибетской культуры в Киеве попросили вандала представиться, он не без пафоса заявил: «Мое имя вы еще услышите!». Галерею «Лавра» «поливатели» покинули без труда -- никто за ними не гнался и не пытался остановить.
Разрушенную мандалу не восстанавливали. «Ни одно действие, совершенное из духовных побуждений, нельзя считать духовным, если оно разбивает сердца», -- прокомментировал произошедшее один из тибетских монахов. Кстати, днем позже ламы сами бы разрушили мандалу, подтверждая истину о скоротечности изменчивого мира, в котором мы живем. Одну часть благословенного песка мандалы они собирались раздать киевлянам, а другую -- отнести к Днепру, чтобы духи воды разнесли безграничную мудрость повсюду… Подобных инцидентов странствующие монахи Гьюдмеда, строившие мандалы в Италии, Франции, Германии, России, США, Малайзии и Сингапуре, не припоминают.
http://fakty.ua/102783-v-kieve-hrist...skimi-monahami
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 22:45   #846
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

seee, у меня к Вам вопрос, если Вы за разрушение ступы переживаете - Почему Вы процитировали тот мой пост, а не этот?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Теперь и у меня вопрос: "А почему же Стеценко не обратился к рериховской общественности?"
Когда конкретно ГМВ собирается ступу сносить? И будут ли они это делать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 23:34   #847
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
seee, у меня к Вам вопрос, если Вы за разрушение ступы переживаете - Почему Вы процитировали тот мой пост, а не этот?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Теперь и у меня вопрос: "А почему же Стеценко не обратился к рериховской общественности?"
Когда конкретно ГМВ собирается ступу сносить? И будут ли они это делать?
Мой ответ касался не только ступы, если Вы заметили, и совсем не Стеценко. Вот поэтому.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 00:01   #848
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, а Вы смотрите на кого Вы ссылки даёте?
То есть планы ГМВ разрушить буддийскую ступу у вас отторжения не вызывают? А портал Кредо - вызывает? Забавно!
Iris, Вы прекрасно видели, что у меня отторжение вызвал не портал Кредо, а автор статьи про ступу Феликс Шведовский.

....................................
или здесь ученик пишет о своём учителе

http://religiopolis.org/publications...h-religij.html

И ведь это я только чуть поискала в Интернете. Я думаю, что у спецслужб гораздо больше информации.

Есть ещё вопросы почему МЦР стали проверять на экстремистскую деятельность?

Почитав все эти материалы за последние дни у меня вопрос отпал.
По всей видимости, МЦР так же связывает свое будущее с реальной ситуацией в РОССИИ - С Русским Миром - с национальным подъемом и подъемом самосознания русского народа, так , же как с настоящим и будущим РОССИИ связывает себя Феликс Шведовский ....? А если нет, то напишите об отличиях... Я обращаюсь к тем кто выставлял статью Ф, Шведовского на сайте МЦР.

Вот о каких взглядах Ф. Шведовского идет речь...

Цитата:
Феликс ШВЕДОВСКИЙ
04.03.2014

Это обращение в связи с вторжением России в Украину, с которым выступил мой духовный учитель, буддийский монах из Японии Дзюнсэй Тэрасава, объявленный в России "персоной нон грата" за антивоенную деятельность во время чеченских кампаний.

Будущее за Майданом

Сегодня Украина переживает переломный момент. Как оказалось, эта битва является решающей не только для истинной демократии и свободы в стране, но и для будущего всего человечества.
Надвигается угроза войны между Россией и Украиной. Военное вторжение России на украинскую территорию в Крыму является вопиющим актом военной агрессии. Кроме того, последние три месяца российские власти организовывают всевозможные провокации и спонсируют беспорядки в разных частях Украины.
Мир должен признать эту реальность и найти ненасильственный способ воспрепятствовать как открытой, так и замаскированной военной агрессии, происходящей средь бела дня, у дверей Европы.
Украинский народ на Майдане продемонстрировал свое нежелание быть частью такой агрессивной страны, как Россия.
Последние попытки жестокого подавления Януковичем мирных протестов, продолжавшихся три месяца, показали, что он предал свой народ и продал украинскую свободу путинской России. Путинская Россия сделала ад из Чечни и утопила Сирию в океане крови. Но введя войска в Украину, Путин полностью продемонстрировал свое сумасшествие и окончательно потерял лицо в глазах всего мира. Ни у одной страны он не найдет моральной поддержки своих действий. Он не сможет повернуть время вспять.....
Если прочесть всю статью , то можно подумать, что этот буддийски монах стоит на идеалистических позициях и невинно заблуждается, говоря о мирной оранжевой революции и Майдане, как воле народа в борьбе с насилием государства.

Но сколько НАСИЛИЯ принес этот мирный Майдан Украине после января 2013 года!
Хватит уже невинно заблуждаться о миротворческой политике восточных и западных спасателей демократии. Вот уж где волки в овечьих шкурах!!!
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 10:40   #849
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
seee, у меня к Вам вопрос, если Вы за разрушение ступы переживаете - Почему Вы процитировали тот мой пост, а не этот?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Теперь и у меня вопрос: "А почему же Стеценко не обратился к рериховской общественности?"
Когда конкретно ГМВ собирается ступу сносить? И будут ли они это делать?
Мой ответ касался не только ступы, если Вы заметили, и совсем не Стеценко. Вот поэтому.
seee, я и хотела уточнить Вашу мысль. Я её не очень поняла и сначала подумала, что Вы Стеценко к Жанне Д*Арк приравняли.

А Жанна Д*Арк, как известно за Родину билась и жизнь отдала, а не ходила по инстанциям, работающим против Родины.

Я не верю статьям таких журналистов, как Шведовский. Их задача Россию запятнать.

Вопросы насчёт ступы остаются открытыми.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 11:22   #850
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
seee, у меня к Вам вопрос, если Вы за разрушение ступы переживаете - Почему Вы процитировали тот мой пост, а не этот?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Теперь и у меня вопрос: "А почему же Стеценко не обратился к рериховской общественности?"
Когда конкретно ГМВ собирается ступу сносить? И будут ли они это делать?
Мой ответ касался не только ступы, если Вы заметили, и совсем не Стеценко. Вот поэтому.
seee, я и хотела уточнить Вашу мысль. Я её не очень поняла и сначала подумала, что Вы Стеценко к Жанне Д*Арк приравняли.

А Жанна Д*Арк, как известно за Родину билась и жизнь отдала, а не ходила по инстанциям, работающим против Родины.

Я не верю статьям таких журналистов, как Шведовский. Их задача Россию запятнать.

Вопросы насчёт ступы остаются открытыми.
У Жанны жизнь отняли, несмотря на то, что она "за Родину билась". За что же отняли тогда?
Наверное, " не так билась", как предусматривала для неё святая инквизиция(((. Инквизиция тоже ведь за Родину или как?

Не читала статей Шведовского, да и не знаю такого. В его задачи входит запятнать Россию? - поганые значит его задачи и деятельность его такая же - поганая.Он написал, что собираются сносить ступу? Значит те, кто пытаются это сделать тоже поганые.

. Почему другие не написали - не знаю.Не удивлюсь, что просто обошли эту неудобную конфликтную тему стороной, или просто побоялись чего-то, или, как сейчас часто и густо бывает, запросили слишком большой гонорар ИМХО.

Я не знаю , будут ли сносить ступу и когда( если открытость вопроса Вы переадресовываете мне).
Мои мысли по этому поводу такие: как только дату сноса будут знать общественность будет оповещена. ИМХО.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 11:36   #851
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

А почему сторонники МЦР не спрашивают руководство МЦР почему оно своевременно не согласовало постройку буддийской ступы на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных"?
Ведь именно руководство МЦР виновато в сложившейся ситуации! Если данному сооружению придавалось такое высокое значение, то тем более надо было позаботиться о безупречном оформлении строительства. Зачем же все переворачивать с ног на голову? И своё же безотвественное отношение к такое рода обьектам перекладывать теперь на государство?!

Последний раз редактировалось Андрей С., 20.05.2016 в 11:39.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 11:58   #852
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А почему сторонники МЦР не спрашивают руководство МЦР почему оно своевременно не согласовало постройку буддийской ступы на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных"?
Ведь именно руководство МЦР виновато в сложившейся ситуации! Если данному сооружению придавалось такое высокое значение, то тем более надо было позаботиться о безупречном оформлении строительства. Зачем же все переворачивать с ног на голову? И своё же безотвественное отношение к такое рода обьектам перекладывать теперь на государство?!
Всё упускаю момент...У государства насущная необходимость непременно убрать "такого рода объект " ? Зачем?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 12:16   #853
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А почему сторонники МЦР не спрашивают руководство МЦР почему оно своевременно не согласовало постройку буддийской ступы на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных"?
Ведь именно руководство МЦР виновато в сложившейся ситуации! Если данному сооружению придавалось такое высокое значение, то тем более надо было позаботиться о безупречном оформлении строительства. Зачем же все переворачивать с ног на голову? И своё же безотвественное отношение к такое рода обьектам перекладывать теперь на государство?!
Всё упускаю момент...У государства насущная необходимость непременно убрать "такого рода объект " ? Зачем?
МЦР нарушило российское законодательство - это факт. Государство лишь зафиксировало данное правонарушение и потребовало вернуться в правовое поле.
Столько разговоров о важности данного сооружения, и при этом даже не поинтересовались: а законно ли такое строительство на территории памятника архитектуры? Так кто виноват в сложившейся ситуации? Конечно те, кто осуществил незаконное строительство. Вот и предьявляйте все претензии к руководству МЦР.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 12:39   #854
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,034
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Всё упускаю момент...У государства насущная необходимость непременно убрать "такого рода объект " ? Зачем?
Внешний знак проверки рефлекса сердца на природу будды. Государство тут не причем, для Музея Востока тоже странно...Как, впрочем, и для основополагания Музея Рериха, пусть и государственного.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 12:40   #855
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А почему сторонники МЦР не спрашивают руководство МЦР почему оно своевременно не согласовало постройку буддийской ступы на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных"?
Ведь именно руководство МЦР виновато в сложившейся ситуации! Если данному сооружению придавалось такое высокое значение, то тем более надо было позаботиться о безупречном оформлении строительства. Зачем же все переворачивать с ног на голову? И своё же безотвественное отношение к такое рода обьектам перекладывать теперь на государство?!
Всё упускаю момент...У государства насущная необходимость непременно убрать "такого рода объект " ? Зачем?
МЦР нарушило российское законодательство - это факт. Государство лишь зафиксировало данное правонарушение и потребовало вернуться в правовое поле.
Столько разговоров о важности данного сооружения, и при этом даже не поинтересовались: а законно ли такое строительство на территории памятника архитектуры? Так кто виноват в сложившейся ситуации? Конечно те, кто осуществил незаконное строительство. Вот и предьявляйте все претензии к руководству МЦР.
Я вот об этом:
Цитата:
Положение мог бы спасти перевод ступы из статуса экспоната выставки в статус объекта религиозного культа. Тогда начинает действовать подписанный 29 марта 2016 года президентом РФ Владимиром Путиным закон о защите самостроев религиозного назначения. Согласно закону, положения пункта 4 статьи 222 части 1 Гражданского кодекса РФ о внесудебном сносе самовольных построек не распространяются на имущество религиозного назначения. Правда, остается возможность сноса ступы по решению суда, на чем и настаивает Аристархов
.
Иными словами, даже если согласно закону можно сохранить и не сносить,, то по решению суда всё равно могут снести, на чём настаивает заместитель министра Культуры Аристархов. Т. е., если Аристархов не будет настаивать, как не настивал всё это время, то ступа будет стоять, если Аристархов будет настаивать , - то ступа будет снесена.Получается, что закон охраняющий объекты культурных и религиохзных построек входит в противоречие с хозяйственным законом и побеждает хоз. интерес, который закладывает зам. министра Культуры Аристархов во главу угла, вопреки интересам охраны культурных и религиозных объектов. И это зам.министра Культуры!?!

Последний раз редактировалось seee, 20.05.2016 в 12:41.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 12:57   #856
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А почему сторонники МЦР не спрашивают руководство МЦР почему оно своевременно не согласовало постройку буддийской ступы на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных"?
Ведь именно руководство МЦР виновато в сложившейся ситуации! Если данному сооружению придавалось такое высокое значение, то тем более надо было позаботиться о безупречном оформлении строительства. Зачем же все переворачивать с ног на голову? И своё же безотвественное отношение к такое рода обьектам перекладывать теперь на государство?!
Всё упускаю момент...У государства насущная необходимость непременно убрать "такого рода объект " ? Зачем?
МЦР нарушило российское законодательство - это факт. Государство лишь зафиксировало данное правонарушение и потребовало вернуться в правовое поле.
Столько разговоров о важности данного сооружения, и при этом даже не поинтересовались: а законно ли такое строительство на территории памятника архитектуры? Так кто виноват в сложившейся ситуации? Конечно те, кто осуществил незаконное строительство. Вот и предьявляйте все претензии к руководству МЦР.
Я вот об этом:
Цитата:
Положение мог бы спасти перевод ступы из статуса экспоната выставки в статус объекта религиозного культа. Тогда начинает действовать подписанный 29 марта 2016 года президентом РФ Владимиром Путиным закон о защите самостроев религиозного назначения. Согласно закону, положения пункта 4 статьи 222 части 1 Гражданского кодекса РФ о внесудебном сносе самовольных построек не распространяются на имущество религиозного назначения. Правда, остается возможность сноса ступы по решению суда, на чем и настаивает Аристархов
.
Иными словами, даже если согласно закону можно сохранить и не сносить,, то по решению суда всё равно могут снести, на чём настаивает заместитель министра Культуры Аристархов.!
А по вашему заместитель министра, должностное лицо, отвественное за сохранность памятников архитектуры не должен настаивать на выполнении решения суда?! Вы поймите, он несет отвественность за соблюдение законодательства. Это руководство МЦР считает, что можно нарушать закон и всё как с гуся вода. А министр обязан
добиваться выполнения решения суда. Это его работа!

И потом, все же понимают что буддийская ступа на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных" не является обьектом религиозного культа. Это же нонсенс! Никакой суд не признает этого.

Подчеркну еще раз свою мысль, что сложившаяся ситуация целиком и полностью является результатом безответственных действий МЦР. Впрочем, уже не в первый раз.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 13:18   #857
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А почему сторонники МЦР не спрашивают руководство МЦР почему оно своевременно не согласовало постройку буддийской ступы на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных"?
Ведь именно руководство МЦР виновато в сложившейся ситуации! Если данному сооружению придавалось такое высокое значение, то тем более надо было позаботиться о безупречном оформлении строительства. Зачем же все переворачивать с ног на голову? И своё же безотвественное отношение к такое рода обьектам перекладывать теперь на государство?!
Всё упускаю момент...У государства насущная необходимость непременно убрать "такого рода объект " ? Зачем?
МЦР нарушило российское законодательство - это факт. Государство лишь зафиксировало данное правонарушение и потребовало вернуться в правовое поле.
Столько разговоров о важности данного сооружения, и при этом даже не поинтересовались: а законно ли такое строительство на территории памятника архитектуры? Так кто виноват в сложившейся ситуации? Конечно те, кто осуществил незаконное строительство. Вот и предьявляйте все претензии к руководству МЦР.
Я вот об этом:
Цитата:
Положение мог бы спасти перевод ступы из статуса экспоната выставки в статус объекта религиозного культа. Тогда начинает действовать подписанный 29 марта 2016 года президентом РФ Владимиром Путиным закон о защите самостроев религиозного назначения. Согласно закону, положения пункта 4 статьи 222 части 1 Гражданского кодекса РФ о внесудебном сносе самовольных построек не распространяются на имущество религиозного назначения. Правда, остается возможность сноса ступы по решению суда, на чем и настаивает Аристархов
.
Иными словами, даже если согласно закону можно сохранить и не сносить,, то по решению суда всё равно могут снести, на чём настаивает заместитель министра Культуры Аристархов.!
А по вашему заместитель министра, должностное лицо, отвественное за сохранность памятников архитектуры не должен настаивать на выполнении решения суда?! Вы поймите, он несет отвественность за соблюдение законодательства. Это руководство МЦР считает, что можно нарушать закон и всё как с гуся вода. А министр обязан
добиваться выполнения решения суда. Это его работа!

И потом, все же понимают что буддийская ступа на территории исторического памятника архитектуры "Усадьба Лопухиных" не является обьектом религиозного культа. Это же нонсенс! Никакой суд не признает этого.

Подчеркну еще раз свою мысль, что сложившаяся ситуация целиком и полностью является результатом безответственных действий МЦР. Впрочем, уже не в первый раз.
В таком случае ситуация ещё драматичней. Зам. министра Культуры через суд будет добиваться сноса музейного экспоната, чтобы создать прецедент выселения общественного музея из помещений воссозданных за счёт общественности без привлечения государственных денег ...

Нонсенс в другом - разрушители Культуры возглавили министерство Культуры, судя по тому, что происходит с культурой. И вам ли всем этого не видеть, а ещё и находить массу оправданий всем вот этим разрушительным действиям, не только это касается общественного музея, а и других объектов Культуры.
Жанну сжигали "по закону".
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 15:43   #858
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Удивительная логика!
Сами же нарушили законодательство , а теперь государство виновато в том, что оно требует от вас исправить нарушения.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 17:44   #859
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Иными словами, даже если согласно закону можно сохранить и не сносить,, то по решению суда всё равно могут снести, на чём настаивает заместитель министра Культуры Аристархов.
Можете привести ссылку согласно какого документа заместитель министра Культуры Аристархов настаивает на сносе ступы?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 17:48   #860
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Иными словами, даже если согласно закону можно сохранить и не сносить,, то по решению суда всё равно могут снести, на чём настаивает заместитель министра Культуры Аристархов.
Можете привести ссылку согласно какого документа заместитель министра Культуры Аристархов настаивает на сносе ступы?
Могу сослаться только на сообщения данной темы.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги