Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 18:42   #801
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
От В.Мегре не нужно ничего требовать, потому что, когда требуешь оказываешься в позиции просящего. Намного выгоднее позиция дающего. Поэтому цель возможного проекта не в улечении в неправде, а в том, чтобы дать больше информации об Анастасии и ее философии, найти ее и выложить в Inet'e в свободный доступ - пусть люди пользуются. Дело за малым - понять где первоисточник...
Зачем изобретать велосипед, если есть сайт anastasia.ru и больше чем там информации об Анастасии Вам при всем желании не изобрести. Для справки: 38770 зарегистрированных пользователей и 468142 оставленных ими сообщения (по состоянию на 17.10.2007).
А вот это, как раз то, чего я опасался -

Цитата:
В.Н.Мегре, выступая в Родовом Поселении "Родное" Владимирской области, публично сказал, что дарит сайт своим читателям.

В данный момент сложилась такая ситуация, что сайтом полновластно распоряжаются его администраторы (администратор форума и несколько его помощников), открыто противодействуя установлению Вечевого правления сайта читателями. Создана весьма опасная и тревожная ситуация - маленькая группа, сговорившись, взяла управление сайтом на себя, осуществляет цензуру сообщений, писем читателей к Мегре, т.е. фактически, стала посредниками между Мегре и читателями. Таким образом, всего лишь несколько человек узурпировали весь ресурс Анастасия.ру, принадлежаший, по словам Мегре, всем читателям.

ссылка
К сожалению, ребята с dgerelo.org.ua только сейчас это заметили... А началась вся эта бодяга, товарищ Родник, как раз после истории с Михаилом Шишмаревым, о которой я Вас спрашивал! Кстати, уже примерно тогда я связывался по e-mail с админом dgerelo.org.ua и спрашивал, что он думает по поводу администрирования нового официального сайта - получил отписку, что якобы не время этим заниматься. Теперь они еще 5 лет будут понимать, что за всем этим стоит не администратор, а хозяин сайта.

А Вы представляете, что будет с партией, если на форуме такие дела творятся?!

Меня здесь ругают, что я обсуждаю не идеи, а посредника... Так вот - от посредников реализация идеи еще больше зависит, чем от самих идеологов - история Советского Союза тому яркое подтверждение.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 19:11   #802
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Если понимать Природу, как одно из проявлений Бога, то сближение с природой, возможно, повлияет на осознанность людей.
Н-да, возможно...

А возмржно и по примеру Вами же описанному с форумом...

А вот что меня волнует: понемает ли сама Анастасия что такое анархия (про Владимира я несамневаюсь что - нет)?

Потому что именно к анархии ведёт её идеи, и небудет ли её ситуация похожа на ситуацию с коммунизмом - другой анархией, которая тоже была построена на образах, представлениях и идеалах, которые имеют мало общего с действителностю...

Знает ли сама Анастасия глубин зла и эгоизма вкорнившегося в души человеческие? Потому что об этом неупомянуто в книгах Мегре. Ни строки о древнейшем враге рода человеческого...

А во первых, существует ли сама Анастасия? Вы нехотите ли узнать?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:43   #803
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Попробуйте сделать точно такой, но только что бы там был отображён не один дом, а всё поселение. Это очень важно. Этим Вы можете реально изменить в лучшую сторону мыслеобраз многих анастасиевцев, с точки зрения ЖЭ. Когда будет убрано внимание с единоличного поместья и поставлен акцент на поселения, тогда идеи Анастасии и ЖЭ действительно начнут сближаться. Это в ваших руках, не в моих, вы общаетесь на обоих форумах. Проблема всех анастасиевцев, как впрочем и рериховцев строящих свои общины, это отсутствие работы в местах возможного проживания. Пока всё начнёт расти само собой пройдёт возможно не один десяток лет. А деньги нужны сегодня, их тоже пока ещё не отменил, хотя все знают что в них зло. Значит надо начинать не с покупки земли, а с поиска единомышленников и организации с ними какого либо кооператива и вокруг него, строить уже свои поселения. Без изначальной кооперации вся Идея Анастасии будет превращена в систему хуторов. Кстати, хуторяне все и загубят, выжить смогут только дружные коллективы – это база. Одной идеи для совместного существования мало, необходимо ещё нечто объединяющее, лучше если это будет производственный кооператив. Пишу всё это исходя из анализа 15летних попыток построения рериховских общин.
Adonis, в основном, я согласен с вашими мыслями, но в некоторых вопросах вы заблуждаетесь. При организации поселения изначально акцент ставится именно на коллектив единомышленников, а не на отдельное поместье. Говорю это, исходя из своего опыта, как организатор одного из поселений. Действительно есть вероятнось обособления по хуторскому типу, но все зависит от наличия в поселениях людей с общинным мышлением. Вот почему так необходимо сотрудничество рериховцев с движением ЗКР. Хотя рериховцам в этом случае придется многому научиться, а именно, научиться принимать и вмещать самые различные взгляды, умение находить в них синтез и направлять людей к сотрудничеству на языке доступном для понимания многими. Это будет именно приложением идей ЖЭ в жизни. Что касается заработка, то многие поселения решают эти вопросы, есть поселения имеющие свои фонды развития. Этим летом был в одном из поселений около Тюмени - довольно предприимчивые и деловые люди. Пока у многих основной заработок в городах, но есть конкретные примеры живущих и работающих в поселениях. На сайте anastasia.ru есть даже ярмарка продукции этих людей. Есть попытки решать эту проблему комплексно, например, предпринимателем Андреем Барковым, который имеет свой бизнес и создает поселение в Краснодарском крае. Он многих поселенцев трудоустроил и написал брошюру в которой предложил свой вариант развития экономики поселений. То что сейчас происходит - это эволюционный процесс и требовать готовых результатов еще рано. Но хочу подчеркнуть, что стремление к кооперации есть, налаживаются связи между регионами, создается единая информационная инфраструктура. И все это происходит самостоятельно, без единой и направляющей линии со стороны Мегре, как пытается представить здесь тов. Vladislav. Это говорит о том, что посредством движения ЗКР создается единое пространство людей, объединенных общей целью. Возможно, это и есть прообраз будущей мировой Общины. Во всяком случае, я, наблюдая за этим и участвуя в этом процессе, всегда вспоминаю словосочетание "Иван стотысячный".
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:56   #804
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
"Байки" про офицеров я читал на официальном сайте anastasia.ru.
Ну раз вы взяли на себя бремя доказательств вины Мегре и ЗКР - извольте отвечать за свои слова: приведите конкретные цитаты с угрозами некоего объединения офицеров с указанного сайта и мы их здесь подробно разберем. В противном случае Вам придется убрать кавычки со слова "байки" по отношению к вашим высказываниям.

Цитата:
По поводу своей личности - в отличии от Вас я написал свое реальное имя... А кто я такой, я Вам напишу позже, когда полностью разберусь в обсуждаемом вопросе.
Ваше имя мне ни о чем не говорит. Говорить может только деятельность и цели этой деятельности. Я сделал ссылку на статью, которую легко можно найти в Интернете и узнать мое имя и фамилию. Как видите я здесь не прячусь и о своей деятельности говорю открыто, а Вы что-то темните или есть что скрывать?
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 22:12   #805
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Родник и Lery,
Я отлично понимаю что возможно в ваших глазах я выглижу не лучше Куряева.
Антон, я о Вас так не думаю. Я вижу, что Вы искренне хотите разобраться и не держите камень за пазухой.

Цитата:
С болшим вдохновением прочитал первую книгу, понравылись также и идеи во всех осталных. Но есть вот нестыковки, и нестыковки во фактах не очень то поддерживает теории которые опирается на них. В таких случаях включается тревожная система - вера. И всё тут правилно.
Слушайте Ваше сердце, оно не обманет. А нестыковки, если Вы их видите, включают Ваш критический ум. Но истина всегда посередине. Я предпочитаю судить не по словам, а по делам. А по делам, происходят большие изменения в людях, которые творчески реализуют идеи Анастасии. Не всегда эти изменения положительны, но все зависит от осознанности. Как говорится: заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет. Но самое главное в этих делах - огромное стремление к созиданию на этой планете. Это намного значительнее миллионов правильных слов и еще более значительнее разных сомнений и отрицаний.

Цитата:
И отключить эту систему следует только когда уже совсем оно идёт против здравого смысла...
Вы знаете, есть духовные системы, где многое находится за пределами здравого смысла, например, дзен-буддизм. И кто может поручиться, что его смысл именно здравый, после тотальной зомбежки существующей системой с детства.

Цитата:
Она просто берёт и разрушает систему, на которой держится весь наш мир - вся западная цивилизация, точнее, не рушит а просто заберяет из её поддерживающего элемента - общества и возвращает его обратно к природе, от куда мы вышли. И я хочу понять; это шаг вперёд или назад?
Еще раз, слушайте свое сердце, там Вы найдете ответ. Ум всегда стремится задержать человека в пределах привычного. Но Учение АЙ тоже предлагает отказаться от привычного и идти новыми путями. Хотя каждому свое. Если Вас действительно что-то настораживает, то лучше в этом разобраться, чем бросаться навстречу до конца не осознав, зачем Вам это надо.

Цитата:
И, самое главное - шаг, куда?
К себе.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 22:57   #806
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть духовные системы, где многое находится за пределами здравого смысла, например, дзен-буддизм. И кто может поручиться, что его смысл именно здравый, после тотальной зомбежки существующей системой с детства.



Эти духовные системы пострены на парадоксах и парадксы заключают великие Истины, часто просто соеденяя пртиваположности и я это хорошо понимаю. А вот к чему тянет ЗКР - вот это я непонимаю ...
Цитата:
Еще раз, слушайте свое сердце, там Вы найдете ответ. Ум всегда стремится задержать человека в пределах привычного. Но Учение АЙ тоже предлагает отказаться от привычного и идти новыми путями. Хотя каждому свое. Если Вас действительно что-то настораживает, то лучше в этом разобраться, чем бросаться навстречу до конца не осознав, зачем Вам это надо.
"Доверяися сердцу" и "иди на ура!" со мной не выйдет, могу даже нестаратся...

На ура уже шли - шел "гитлерюгенд", шли пионеры, идут американцы в Ираке и идут "нашисты" у вас, или "путинюгенд", как их уже прозвали за рубежом...

И анавтасиевцы идут на ура, и не с наименшим энтузиазмом и на этот раз - созиданием. Куда собрались как будто известно, но куда придут?

В прочем, возможно Настье (а можно её на - Настья?) известно кое что, что неизвестно нам. На пример - будущее. И согластно этому будущему она и строит - единственный, по её усмотрению, выход...

В прочем - мы не боги.

Но вот она собралась строить Образы этого будущего, но ведь каждая вещь в своём потенциале имеет и противоположность. И неусматривать это; как на одной ноге пригать. Вот почему Учителя планируют, учитывая всегда и самый худшый вариант.
А Настья только по облакам...

А светлого будующего ведь и комунисты строили... на трупах неповеривщих им, а найдутся кто и сейчас пошел бы за ними на ура! ...

Возможно, негоже так сравнивать, но утопия она и есть утопия, по причине несвязанности с дествителностю и законам природы (человеческой - в остновном). Ну а образы светлые строить Гитлер вообще был мастером, и ему не половина а вся страна поверила... и с оптимизмом шла - на смерть.

Последний раз редактировалось Антон, 17.10.2007 в 23:00.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 23:28   #807
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Возможно, негоже так сравнивать, но утопия она и есть утопия, по причине несвязанности с дествителностю и законам природы (человеческой - в остновном). Ну а образы светлые строить Гитлер вообще был мастером, и ему не половина а вся страна поверила... и с оптимизмом шла - на смерть.
Я думал Вы действительно хотите разобраться и понять, а Вас, похоже, больше интересуют Ваши сомнения. Я думаю, что это от того, что нет возможности увидеть все эти процессы вживую. В книгах только часть информации, основное раскрывается в людях, особенно при общении с Природой. Как Учение АЙ мертво без применения, так и идеи Анастасии не понять в полной мере только по книгам. Она не дает готовых знаний, а только дает направление где их искать. К сожалению, разговоры в этой теме мне сильно напоминают спор о вкусе банана с теми, кто его не ел.
Кто то здесь предлагал здравый подход: бери из книг, то, что тебе нравится, то с чем ты согласен. Книги Мегре и мысли Анастасии не являются библией для их читателей и даже сама форма изложения их построена на диалогах, в которых автор (Мегре) зачастую высказывает свои сомнения в словах Анастасии. Никакого фанатизма в данном случае и быть не может. О фанатизме говорят только те, кому такой подход, видимо, наиболее приемлим. А с примером насчет Гитлера Вы погорячились...
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 00:51   #808
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение

Я думал Вы действительно хотите разобраться и понять, а Вас, похоже, больше интересуют Ваши сомнения. Я думаю, что это от того, что нет возможности увидеть все эти процессы вживую. В книгах только часть информации, основное раскрывается в людях, особенно при общении с Природой.
А что Вы скажете на то что на моё имя уже куплено не один гектар а несколко в живописной поляне леса со видом на долину реки и дикими животными вокруг и ягодами, грибами и воем ветра в деревях?

И с целю проверить Настино идеи...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 06:50   #809
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...А "Демон Кратий" или демократия, чя мать тоже Греция а отец - Платон или Мислитель по агнийоговски...
Надо сказать, что тогда уж отец демократии не Платон, а Перикл (если можно применить слово "отец"). Платон же признавал, что для развития государства общество должно циклически проходить стадии от демократии до тирании (см. "Государство"). И, скорее, идеальным правлением считал монархию, нежели демократию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:07   #810
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
"Байки" про офицеров я читал на официальном сайте anastasia.ru.
Ну раз вы взяли на себя бремя доказательств вины Мегре и ЗКР - извольте отвечать за свои слова: приведите конкретные цитаты с угрозами некоего объединения офицеров с указанного сайта и мы их здесь подробно разберем. В противном случае Вам придется убрать кавычки со слова "байки" по отношению к вашим высказываниям.
Ссылка
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:13   #811
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Если понимать Природу, как одно из проявлений Бога, то сближение с природой, возможно, повлияет на осознанность людей.
Н-да, возможно...

А возмржно и по примеру Вами же описанному с форумом...

А вот что меня волнует: понемает ли сама Анастасия что такое анархия (про Владимира я несамневаюсь что - нет)?
На столько все запутанно в этой истории, что говорить где Анастасия, где Мегре, где просто творческая фантазия и кто что понимает, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Потому что именно к анархии ведёт её идеи, и небудет ли её ситуация похожа на ситуацию с коммунизмом - другой анархией, которая тоже была построена на образах, представлениях и идеалах, которые имеют мало общего с действителностю...
Владимир Чернявский подсказывает - анархия может оказаться лучше демократии, все зависит от того - кто монарх: тиран или справедливый мудрец.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Знает ли сама Анастасия глубин зла и эгоизма вкорнившегося в души человеческие? Потому что об этом неупомянуто в книгах Мегре. Ни строки о древнейшем враге рода человеческого...
Кто враг человеческий - еще предстоит понять. Я уже говорил об Архонтах - сущностей власти.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А во первых, существует ли сама Анастасия? Вы нехотите ли узнать?
Хочу

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.10.2007 в 12:17.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:18   #812
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Надо сказать, что тогда уж отец демократии не Платон, а Перикл (если можно применить слово "отец"). Платон же признавал, что для развития государства общество должно циклически проходить стадии от демократии до тирании (см. "Государство"). И, скорее, идеальным правлением считал монархию, нежели демократию.
Согласен с Вами, "Государство" не прочитал ещё но то что Вы сказали уже где то слышал и в словах Платона выжу его понимания Закона циклов, хотя это только гиппотеза.

Но вот что прояснилось. Возвращение к природе само по себе неосвобождает от нашей низшей природе.

Вот идёт человек, всю жизнь проведший в деревне. Зовут его Коля, он тракторист. Идёт он сияя щастем - зарплату сегодня получил и бутиль приятно греет карман. Сегодня ночь он проведёт в природе под мерцающими звёздами - в канаве в полном удовлетворении и полной тишине сознания (в вырубоне). Но завтра, вот, иначе будет чувствовать ...

Сколько процентов поселения деревень следует этим путём сближения с природой?

Я согласен что гармония в природе помогает найти гармонию в нас, если мы это ищем, но она неосвобождает от астрала, узов личности и егоизма; хотя помогает если мы стремимся к этому, но я уверен, ещё эоны пройдут пока человек освободится от уз егоизма...

Цитата:
А с примером насчет Гитлера Вы погорячились...
От чего же? Что Вам непонравилось в Гитлере? Он был културным человеком, нравственным и вегетарианцем, но неумел сдерживать язик, болтуном был, (слишком любил вслушиватся в собственную реч) и неумел сдерживать свою ярость, да и PТSD (Post traumatic stress dissaster) пережил слегка шизофренией подболевал, с наклонностью к суециду, но всё это, я уверяю вас, немешало ему создавать образы его собственной реалности, скорее наоборот...

А что? Он Зверем был, Сатаной? Ну, нисколко не хуже Сталина или Буша...

Разве жертв его режима на много болше и 6 милионов евреев отличаются от (сколко там...) милионов Украинцев, задушенных в медленной смерти голода? А Гулаг, Сибирь лучше концлагерей? Чем, если можно?

А про Гитлера не более чем образ такой создан - корень Зла! Ну, да...

А ещё один созданный образ, с целю реализации есть - "Иван Стотысячный".

Вы думаете, русский солдат жог, грабил, убивал и изнасиловал менше немецкого? А вокруг воина, голод, смерть и ненавысть - сущий ад, а он там, этот русский - белий ангел спасения... ну, да.

А люди видевшие его, ещё живы, и им есть что разсказать...

И если эстонцам хватило духа убрать "Бронзогого солдата" чего некогда нехватило бы моему народу - латышам, то я могу только низко поклонится перед них величием...

А в одном немец даже лучше "Ивана", а именно что первый осознал своей ошибки и обмана, которого допустил (по человеконенавыстничеству) но вот "Иван"... победителей то не судят...

И если американцы победят в воине в Ираке, они тоже останутся "освободителями"...
А если нет, то Бушу трибунала неизбежать - будет высеть рядом с Садамом... (Вот причина повышения контингента американцев в Ираке, которого так добывается Буш)

И если у вас (В России) существовали бы права на жизнь (неговоря уже про свободу слова) таким людям как Анна Политковская, то некоторые из "Светлых образов" бы уже провалились в прах...

Но - "До коле же, О Господи!"
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 12:35   #813
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение

Я думал Вы действительно хотите разобраться и понять, а Вас, похоже, больше интересуют Ваши сомнения. Я думаю, что это от того, что нет возможности увидеть все эти процессы вживую. В книгах только часть информации, основное раскрывается в людях, особенно при общении с Природой.
А что Вы скажете на то что на моё имя уже куплено не один гектар а несколко в живописной поляне леса со видом на долину реки и дикими животными вокруг и ягодами, грибами и воем ветра в деревях?

И с целю проверить Настино идеи...
Антон, да Вы оказывается счастливый и богатенький Буратино... Для проверки идей Анастасии - купить несколько гектаров леса с речкой, грибами и ягодами - не каждый себе может позволить... Совет - проведите туда Inet и делайте репортажы прямо с места событий. А мы послушаем... С одной стороны - природа, с другой стороны - общение, а с третьей - полезный эксперимент...

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.10.2007 в 12:37.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 13:21   #814
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Антон, да Вы оказывается счастливый и богатенький Буратино...



На счет счасливенкого могу согласится. С тех пор как познакомился с Учением, мне почти что только: "Загадай желание". (тпу, тпу, тпу.) И если неисполнилось, то толко по причине что это принесло бы мне нещастие.

А насчет богатого... земля на моё имя не потому что купил а просто переписали...

И хотя работаю в очень (тоже) удачливом предприятии, я заработываю весма средние денужки и учусь доволствоватся с тем что есть...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 15:47   #815
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Знает ли сама Анастасия глубин зла и эгоизма вкорнившегося в души человеческие? Потому что об этом неупомянуто в книгах Мегре. Ни строки о древнейшем враге рода человеческого...
Кто враг человеческий - еще предстоит понять. Я уже говорил об Архонтах - сущностей власти.
Посмотрел я Вашу ссылку:
Цитата:
имя этим силам - Архонты - сущности власти. И, похоже, даже Махатмы, не распознали их. А причина их поведения - ревность и зависть всему Человечеству, т.к. Человек в потенциале своем выше Их, выше благодаря своей способности одновременного пребывания на всех планах бытия, кроме того у него самое выгодное для восхождения место во Вселенной - Земля.
Поэтому и стараются хитрые Архонты, лешить Человека его преимуществ - разуплотнить его тело и увести в тонко-материальные дальние Миры.
Ну если Махатмы не смогли распознать Ваших Архонтов, то кто же тогда их распознал и Вам рассказал? Хоть и не по теме, но может поделитесь именем знатока, потом удалим, думаю будет похлеще Мегре. Увод человека в дальние Миры - происки хитрых Архонтов - оригинально.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 16:14   #816
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ну если Махатмы не смогли распознать Ваших Архонтов, то кто же тогда их распознал и Вам рассказал?
Так я же там написал откуда узнал...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 16:37   #817
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский подсказывает - анархия может оказаться лучше демократии, все зависит от того - кто монарх: тиран или справедливый мудрец.

Кто враг человеческий - еще предстоит понять. Я уже говорил об Архонтах - сущностей власти.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А во первых, существует ли сама Анастасия? Вы нехотите ли узнать?
Хочу
Кажется что Владимир Чернявский понял суть проблемы а именно, нет плохих или хороших устроиств, есть плохие или хорошие (честные, бескорыстные) исполнители.

Я вобще то непротив Архонтах, если Вам угодно кого то так называть но фраза

Цитата:
И, похоже, даже Махатмы, не распознали их.
вызывает улибку. Да и цель у этих злодеев с Махатмами общая - освободть человека от уз плотного тела заменяя оно с уплотненным астралом... да и к Мирам Далним стремление совпадает... и если много у них схожего (даже власть имеют) может это и сами Махатмы под другим именем...

Цитата:
Совет - проведите туда Inet и делайте репортажы прямо с места событий. А мы послушаем... С одной стороны - природа, с другой стороны - общение, а с третьей - полезный эксперимент...
А Вы что, меня кроликом испытания сделать захотели!?
Не-а невыйдет, у меня работа в городе и хотя с природой я "на ты" но гризть сырые свёкла да марковки ни за что не буду!
При этом там у меня мать живёт (она и купила), в восторге от идей Анастасии, вот с нею и экспериментируйте.

А Мне бы хотелось разузнать, что точно говорил Мегре про девушку с покришки и если он утверждал что это - Анастасия, тогда отискать эту Анастасию через тот журнал вязания и спросить её, она ли это на покришке книги и её ли мисли запысанны там?

Ну и тогда подумаю а свёклах...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 16:54   #818
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Я вобще то непротив Архонтах, если Вам угодно кого то так называть но фраза

Цитата:
И, похоже, даже Махатмы, не распознали их.
вызывает улибку. Да и цель у этих злодеев с Махатмами общая - освободть человека от уз плотного тела заменяя оно с уплотненным астралом... да и к Мирам Далним стремление совпадает... и если много у них схожего (даже власть имеют) может это и сами Махатмы под другим именем...
Тут дело вот в чем. Все мировые религии говорят - человек должен отсюда уйти (в смысле - с Земли), есть лучше миры - к ним нужно устремляться!.. И тут появляется Анастасия - "Рай возможен только на Земле". А почему? Потому что для полноценного восприятия мира необходимо присутствие на всех планах бытия, в том числе и на физическом. Рай без какой-либо части реальности уже не полноценный Рай, ущербный...

Тогда спрашивается, почему все религии Нас от Рая удаляют, а не приближают, если верить Анастасии?

Я сделал гипотезу на основе того, что я знаю, в том числе и Ведических знаний, и сформулировал эту гипотезу в письме про Архонтов.

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.10.2007 в 16:57.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 18:33   #819
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение

Тогда спрашивается, почему все религии Нас от Рая удаляют, а не приближают, если верить Анастасии?
Если верить Анастасии...

А Вы верите? А я вот нет...
Я верю многим вещам; верю в будущее, верю своим силам, верю что Свет силнее тьмы по закону физики - включаешь свет и тьма исчезла.

Также я многое предпологаю, на пример я предпологаю что со человечеством происходящие катастрофы и трагедии происходят как болезненные сбрасывания ветких форм и процессы сужденной эволюции, которые мы сами делаем трудными или легкими. Также я предпологаю что зло и тьма суть незнание которое рассеивается при свете знания.

Но вот верить вещам, которые невозможно проверить или связать не с какими законами природы, есть роскошь которую я немогу себе позволить...

И если теория про Архонтах Ваша, то дело легко поправимо.

И тот Рай про которого говорят все религии, включая Настино, не местонахождение а состояние. И состояние это называется "Блаженством неосознанности", из которого мы вышли во конце первого болошго цикла развития, если верить Блаватской и из этого Рая невыводили не Учения не религии остнованные на них.



А про возвращение в этот Рай упоменает не толко Анастасия но и Кришнамути и Бхагаван (ОШО) Раджиш, наверно, ещё кто небудь. Как Вам компания?

Ну, а теософические Учения вместе с всеми древними Учениями говорит про "Царство Божие" которое обещано и "грядет" а не "было".
Я уверен Владимир Чернявский Вам про это сможет расказать подробнее.

А про Архонтов, или как там их ещё, неследует беспокоится
, потому что тьма была и будет пока ей есть где зацепится в человеческих сердцах, а когда небудет где зацепится, и тогда небудет зачем волноватся...

Но идти против всех древних Учений уж точно неследует, как неследует плевать на Солнце...

Последний раз редактировалось Антон, 18.10.2007 в 18:37.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 18:51   #820
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение

Тогда спрашивается, почему все религии Нас от Рая удаляют, а не приближают, если верить Анастасии?
Если верить Анастасии...А Вы верите? А я вот нет...
Не могу сказать, что верю. Я учитываю информацию, полученную от нее или, точнее, от посредника - Владимира Мегре. Это раз!

Два:
«There is no teacher
Who can teach anything new
He can just help us to remember
The things we always knew»

url

Другими словами - мы находим и понимаем то, что мы уже и так знаем, просто забыли немного... Это интуитивный процесс.
И три:
если бы было так хорошо, как Вы написали - то не было бы войн и других несчастий и трагедий. Война на Земле - следствие войны на Небе, просто так ничего не бывает. Было бы не мудро все списывать на человеческое несовершенство (покайтесь, грешники). Наша задача - понять, кто с кем воюет и сделать правильные выводы: кто мы такие, откуда возникли и как нам дальше развиваться.

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.10.2007 в 18:59.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги