Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 21:06   #801
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Музикум, вот вы пытаетесь силком вытащить из человека нужные слова и позицию. Джай давно может уже согласилась внутренне с вами и со многими здесь, но по всему видать она девушка строптивая и не любит насилия. Вот и прет против волны. А на деле.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:14   #802
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Музикум, вот вы пытаетесь силком вытащить из человека нужные слова и позицию. Джай давно может уже согласилась внутренне с вами и со многими здесь, но по всему видать она девушка строптивая и не любит насилия. Вот и прет против волны. А на деле.....
Ох, если бы это было так...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:33   #803
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Музикум, вот вы пытаетесь силком вытащить из человека нужные слова и позицию. Джай давно может уже согласилась внутренне с вами и со многими здесь, но по всему видать она девушка строптивая и не любит насилия. Вот и прет против волны. А на деле.....
А на деле, Дамин, я давно приняла один принцип - если я ничего не могу исправить, реально, на своем месте, то зачем я буду свое какое-то мнение широко высказывать? Мне это даст исключительно чувство собственного бессилия, которое выливается в жалобы и причитания. Оно мне не надо. Нет, другие могут - постараюсь не осудить. Но мне этого делать не хочется. Я, здесь ничего не могу изменить, ничего. И год назад не могла. А ругать правительство, постить разные видео и картинки... ну не надо мне это, не греет никак. Война продолжается - это самое большее, что меня сейчас беспокоит. А все остальное ... что подумает Музикум, Адонис, Ирис и пр. ...
Это как-то поможет отановить войну? Нет. Но я могу сказать то, что они не скажут. То же самое я говорю на форуме с противоположным направлением.
Чтобы знали, что так тоже может быть. Вдруг как-то повлияет на пространственное распространение негатива? Хотя - опыт отрицательный.

Последний раз редактировалось Djay, 01.02.2015 в 21:35.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:38   #804
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Джай, вы мне напомнили одно небольшое представление где стоит толпа людей разного пола и каждый по очереди говорит: "А что я могу сделать один? " Потом через короткое время отдельные голоса сливаются в один мощный хор: "А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ОДИН??? "
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:44   #805
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А может России с Америкой "поговорить" где-то в другом месте? Не на Украине.
Значит это все таки Россия решила поговорить с Америкой на территории Украины?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:44   #806
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Джай, вы мне напомнили одно небольшое представление где стоит толпа людей разного пола и каждый по очереди говорит: "А что я могу сделать один? " Потом через короткое время отдельные голоса сливаются в один мощный хор: "А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ОДИН??? "
Может быть мы и сделаем. И тактика адверза.
А еще я придерживась мнения, что работает пространственная Мысль (Побуждение), а не форумные разборки (ты сказала-я сказала). Кажется здесь больше выяснений и предъявлений, чем Огня. Может я ошибаюсь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:47   #807
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А может России с Америкой "поговорить" где-то в другом месте? Не на Украине.
Значит это все таки Россия решила поговорить с Америкой на территории Украины?
Мне не докладывали - кто чего решил. Но, по ходу, "разговор" какой-то идет. Как обычно, когда великие державы "говорят". Огнестрелом. В руках местного населения.

Последний раз редактировалось Djay, 01.02.2015 в 21:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 22:02   #808
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А может России с Америкой "поговорить" где-то в другом месте? Не на Украине.
Значит это все таки Россия решила поговорить с Америкой на территории Украины?
Мне не докладывали - кто чего решил. Но, по ходу, "разговор" какой-то идет. Как обычно, когда великие державы "говорят". Огнестрелом. В руках местного населения.
И мне не докладывают.
Но я бы написал по другому "а может Америке с Россией "поговорить" где-то в другом месте? Не на Украине".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 22:15   #809
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Угу. И, где-то за орбитой Плутона, желательно. Шоб всей планете проблем не создали своими "разговорами".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 22:16   #810
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

До майдана я мало что знал о современной Украине. Были на слуху газовые войны. Больше ничего особого я не знал. Всё было по старой памяти.
Но вот забурлило, закипело и многие стали заново открывать для себя Украину и украинцев. За последний год я много чего узнал. И таких как я в России очень много.
А вот как дело обстояло в самой Украине? Что знала Джай до майдана? Что она видела? Что она слышала? Что она думала? Было ли всё произошедшее неожиданностью?
Джай, я прошу вас не ругать меня. Просто так сложилось, что вы стали объектом маленького форумского исследования. Не обижайтесь, прошу вас.
Такой же вопрос я адресую всем форумчанам - украинцам. О чем знал народ украинский? Ведь каждый думающий и чувствующий человек( а особенно Агни Йог) должен делать какие-то свои выводы и свои прогнозы. Вы(украинцы) были в гуще событий и на своей шкуре чувствовали как медленно, но неуклонно приближается грозное время. Прошу высказаться кратко(если есть желание)
п.с. Может быть ваши откровения помогут и нам в России избежать каких-то ошибок?

Последний раз редактировалось Дамин, 01.02.2015 в 22:19.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 22:18   #811
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это как-то поможет отановить войну?
Да, может. Ведь на чём сейчас держится весь ПРОЦЕСС войны? Сначала, от фундамента причин - это прежде всего мнение народа. ОНО же именно покалечено. И если хотя бы некоторая самая трезвая часть народа - перестанет обосновывать продолжение войны своими мыслями - война не найдёт возможности продолжаться. А до тех пор пока идут такие лживые мнения как мол обе стороны и в том числе и Россия виновата (50 мол на 50 - да?) Война якобы и становится и как бы оправданной на половину - а затем уж и всенародно-освободительной против клятых агрессоров москалей. И так как ПРАВДА закидана толстым слоем лжи - есть возможность продолжать этот балаган.

И ладно бы при таком раскладе храбрые войска двинулись бы на Россию - так ведь бомбят людей и инфраструктуру... Но снова хитрая отмазка - и снова оправданная оправданная такими как Вы - там ведь возле каждого убитого прохожего и разбомблённого ребёнка взвод сепаратистов миномётчиков прятался - верно? Вот почему война не кончается.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 22:37   #812
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
До майдана я мало что знал о современной Украине. Были на слуху газовые войны. Больше ничего особого я не знал. Всё было по старой памяти.
Но вот забурлило, закипело и многие стали заново открывать для себя Украину и украинцев. За последний год я много чего узнал. И таких как я в России очень много.
А вот как дело обстояло в самой Украине? Что знала Джай до майдана? Что она видела? Что она слышала? Что она думала? Было ли всё произошедшее неожиданностью?
Джай, я прошу вас не ругать меня. Просто так сложилось, что вы стали объектом маленького форумского исследования. Не обижайтесь, прошу вас.
Такой же вопрос я адресую всем форумчанам - украинцам. О чем знал народ украинский? Ведь каждый думающий и чувствующий человек( а особенно Агни Йог) должен делать какие-то свои выводы и свои прогнозы. Вы(украинцы) были в гуще событий и на своей шкуре чувствовали как медленно, но неуклонно приближается грозное время. Прошу высказаться кратко(если есть желание)
п.с. Может быть ваши откровения помогут и нам в России избежать каких-то ошибок?
Я расскажу Вам в лс, что было для меня неожиданным в 2013 году.

Что касается "поможет избежать" - не поможет, если суждено. Я никогда особо не вникала в теории пассионарности, и не особо это признавала. Но позже, когда стала потихоньку разбираться "как же это все случилось" - сама для себя, начала думать, что что-то в таких событиях есть предопределенного. Не только человеческий фактор, "вражеские агенты" "предатели" и пр. Это что-то вроде кармически-определенных моментов. Так мне представляется все это. И это больше ошущения, чем знание. Просто частное соображение, за неимением чего-то лучшего.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 23:53   #813
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Буквально на днях я поймал себя на мысли о том, что люди, излагая свои личные суждения по тому или иному вопросу или человеку и его позиции крепко-накрепко связываются со своим оппонентом. Суждения наши почти всегда далеки от действительности, но мы продолжаем легкомысленно щебетать и делать выводы и давать оценки. Не думаем мы, что в случае ошибочности нам придется испить чашу от того кого мы осудили.
Кто из нас помнит об таком положении? Кто помнит об ответственности за свои слова? Кто хотел бы пить чашу за свою же ошибку? Уверен, таких среди нас нет. Зато много среди нас людей, которые не помнят об этом и легко срываются наши слова и нестираемым следом запечатлеваются в пространстве. Сколько мы уже нагородили завалов на пути? Надо бы остановиться...... Но язык проклятый без костей.....
п.с.
Вряд ли теперь узнали бы Коровьева-Фагота, самозванного переводчика при таинственном и не нуждающемся ни в каких переводах консультанте, в том, кто теперь летел непосредственно рядом с Воландом по правую руку подруги мастера. На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.
– Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
– Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл! (Мастер и Маргарита)

Последний раз редактировалось Дамин, 01.02.2015 в 23:56.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 00:09   #814
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Буквально на днях я поймал себя на мысли о том, что люди, излагая свои личные суждения по тому или иному вопросу или человеку и его позиции крепко-накрепко связываются со своим оппонентом. Суждения наши почти всегда далеки от действительности, но мы продолжаем легкомысленно щебетать и делать выводы и давать оценки. Не думаем мы, что в случае ошибочности нам придется испить чашу от того кого мы осудили.
Кто из нас помнит об таком положении? Кто помнит об ответственности за свои слова? Кто хотел бы пить чашу за свою же ошибку? Уверен, таких среди нас нет. Зато много среди нас людей, которые не помнят об этом и легко срываются наши слова и нестираемым следом запечатлеваются в пространстве. Сколько мы уже нагородили завалов на пути? Надо бы остановиться...... Но язык проклятый без костей.....
Я целиком согласен с такой точкой зрения. И порой возникает реальное ощущение, что какими-то своими словами ты уже связал себя с человеком. И такое ощущение может быть очень неприятным...

Но вот в данной ситуации, я спорил, но в моем сознании я, всё же, был достаточно отстранен. Т.е. я конечно испытывал эмоции в отдельные моменты, но перед глазами всё же был не человек, а позиция, неприемлемая для меня. которая заключается в бесформенном всепонимании, аморфной толерантности...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 00:40   #815
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Черно-белое деление не совсем уместно в этом случае. Удобно, но мешает все понять.
Да, в жизни все бывает. Есть черное и есть белое, но редко, в основном градации серого.
Бывает, что разводит по разные стороны баррикад, а бывает и соединяет по одну несоединимое, чистых романтиков и отъявленных мерзавцев.
Есть народ и есть власть, для которой народ – всего лишь средство для достижения цели, и это была бы величайшая несправедливость, и может быть даже не имеющая право на существование, если эти две категории были бы совершенно изолированы друг от друга.
Есть решение о вводе войск, обусловленным защитой мирного населения. И есть демарш, на фоне внезапной догадки о том, что более всего на западе ждут этого самого ввода, и позволивший избежать расставленной нам хитроумной ловушки.
Есть право народов на самоопределение, и есть территориальная целостность, и на весах международного права они равновесны. До той поры, пока народы ради своего самоопределения не бывают готовы пролить кровь, и проливают, и тогда эта первая чаша становится несравненно тяжелее второй…
Есть 1-ая чеченская война, до боли похожая на теперешнюю украинскую, и командованием и пушечным мясом, отличие имеющее пожалуй лишь в том, что большая часть населения тогдашней России была за отделение Чечни, завершившаяся Хасав-юртом, и давшая шанс этой республике стать независимой, и не превратись она тогда в бандитское государство, вполне возможно, сейчас на карте красовалась бы независимая Чечня. И есть 2-ая чеченская, когда после нападения жаждавших халифата на Дагестан, уже окрепшая российская армия сделала свое дело.
Есть гениальный Бродский, который на вопрос почему он не вернется в новую Россию, отвечал, что это по его разумению, как возвратится к первой жене, может быть любопытным, но зачем… И есть ничем не примечательные эмигранты первой волны, умирающие на чужбине от тоски. Ностальгия еще зовется русской болезнью. Скитаться приходилось множествам народов, а вот на тебе, именно русской назвали.
Есть размышляющие на тему надо ли прощать или не надо, а есть те, кто не смогут простить, даже если очень захотят. Потому, как заставить простить это все равно, как заставить полюбить. Но есть и те, кто простит.
Есть светлые, обладающие разумением, и по праву причисляющие себя к этой категории, и есть темные, разумением не обладающие, ощущающие себя «хуже всякой твари».
Есть пылающие ненавистью, отважно стучащие по клавиатуре, и кроме этих, других шевелений пальцами не делающие для поддержки того дела, которое они яростно защищают. А есть те, кто делает…
И вообще много всего есть в этой жизни. И все это в нас.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 01:34   #816
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Такой же вопрос я адресую всем форумчанам - украинцам. О чем знал народ украинский? Ведь каждый думающий и чувствующий человек( а особенно Агни Йог) должен делать какие-то свои выводы и свои прогнозы. Вы(украинцы) были в гуще событий и на своей шкуре чувствовали как медленно, но неуклонно приближается грозное время. Прошу высказаться кратко(если есть желание)


п.с. Может быть ваши откровения помогут и нам в России избежать каких-то ошибок?
Указывать на ошибки = примагничивание следующих таких же.
Про прошлое писать будет неправильно, потому что ментальная битва идёт много лет и сильная.
Сложность оказалась в том, что перед развалом Союза у нас у всех было сильное недовольство. После развала Союза Украину, как Родину воспринимали разве что львовяне. И эта огромная территория не насыщалась вибрацией любви к своей земле, к своей Родине.
Это оказывается очень важно - просто любить свою Родину, т.е. насыщать эту землю вибрацией Света.
А вот что поможет в России :
0) И пожалуйста, помогите женщинам понять и почувствовать свою космичность, своё духовное предназначение, чтобы их не называли ни мясом, ни телом. Достоинство духа поднять.
1) нужно почувствовать любовь к Родине, тогда сформируется ментальное поле, которое не позволит разрушить ни изнутри, ни снаружи
2) лет десять назад на этом форуме форумчанин Дмитрий 777 выложил маленький рассказ о том, что вибрация любви=сила Света, даже пули распыляет в песок.
Когда страна покроется таким энергетическим куполом, то ни один вид оружия не сможет сработать.
3) даже одна сильная аура может исцелить целый населённый пункт.
4) метод ведения битв описан в поэме про Гаятри :"Иди в белой одежде, иди один, иди без меча, БЕЗ ЗЛА И УГРОЗЫ, иди, не бойся, Я СВЕРШУ"
%) кто из форумных писателей внутренне согласится? если банальное чтение постов называется "за мной бегает старуха Шапокляк"? бегает ли?
здесь уже больше года сеете сильную ненависть и международную рознь. Задумайтесь.
И народ - химера и страна 404.
Как Агни Йоги? А агни йоги в Свете едины. И этот единый Свет усиливают в каждом сердце, не давая оценок из-за границы.
Потому что почти у всех сведения из чужих новостей. И обсмактываются чужие мысли по поводу, то, что выставлено в СМИ, но там много лжи.
Любой вид агрессии - это признак слабости, даже если эта агрессия представлена в виде шутки или карикатуры.
* * *
Это другая ступень духовного развития, когда ты уже можешь не вспыхивать гневом и у тебя нет внутренней потребности убивать.
Когда ты изжил в себе желание убивать, тогда ничто снаружи не примагнитит .
Пророчества -пророчества - это следствия, все они написаны из расчёта, что человек не поменял своё сознание.
А если поменял? Если осознал?
Тогда следствия иные.

Последний раз редактировалось Пандора, 02.02.2015 в 01:39.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 01:41   #817
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Кто из нас помнит об таком положении? Кто помнит об ответственности за свои слова? Кто хотел бы пить чашу за свою же ошибку?
Со стороны участников форума, мнение которых мне интересно, не вижу легкомысленных щебетаний. Здесь достаточно здравомыслящих людей с чёткой позицией. Если мысли и желания чисты, то чего переживать? А каково Путину? Ему приходиться перед всем миром ответ держать, который прав по-своему. Всем, кто защищает интересы ДНР и ЛНР, тоже садиться и размышлять пока их города снарядами утюжат? А там ведь стрелять приходится, а не на форуме писать, и времени на размышления иногда нет, действовать нужно...Всему своё время и размышлять и действовать. Это, конечно же, не отменяет сдержанности в выставлении оценок. Но если зло и вред явные, они же должны быть вынесены на свет?
Приведу видео о Герое прошлой войны, после которого у меня появилась мысль, что такие люди сознательно воплощались, что бы исполнить свой долг. Если начинать размышлять о полезности, что пользы от этого боя? Один, погиб, задержал ненадолго вражескую колонну, мог бы сбежать, жив остался бы. Но именно из таких, единичных побед, ковалась общая Победа. Это была сознательно принесённая жертва, которая заставила задуматься даже врага. Главное не допускать сомнений, об их вреде достаточно написано, но как понимать, что ты действительно действуешь на стороне Света? Это каждый сам определяет, прислушиваясь к голосу совести.
Видео- 41 мин.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 02:58   #818
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Черно-белое деление не совсем уместно в этом случае. Удобно, но мешает все понять.
Но факт предвзятого отношения элиты мировых лидеров к Украинскому конфликту налицо.
В сторону России при Чеченском конфликте проклятия носились со всех сторон.Но в отношении Украины с аналогичным положением полная поддержка последних
У первоначального чеченского конфликта была чисто сепаратистская подоплека и этнический фактор. Развитие войны приобрело совсем другие причины: возник фактор финансирования и через него навязывание других целей. Конфликт переродился. И вторая война носила уже совсем другой окрас: это была война не с сепаратизмом, а самозащита против мирового террористического интернационала. Не забываем, что 1996 - 1999 годы Чечня самоуправлялась.
Но в первой кампании я не симпатизировал никому. Ельцина за это решение я просто ненавидел и не простил и, похоже, до сих пор не прощу ему этого преступления против двух народов.
А потом, все изменилось. Северный Ветер внес свою ноту и трудно было не проникнуться к нему симпатией.
Северный Ветер уже однажды задул на Украине. Летом прошлого года. Все ждут второй цикл.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 03:12   #819
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А как вы оба относились к первой чеченской компании, когда Россия с сепаратистами боролась?
Если я не ошибаюсь, то тогда Чечне была предоставлена независимость. Но им нужна была не она, они не знали что с нею делать и хозяева погнали их дальше, начав вторую войну. Ты зря вписываешься в защиту фашизма, ибо здесь сепаратизм вынужденный, под давлением Хунты в виде самозащиты. Год назад сепаратистов было не больше одного процента и если бы не террор СБУ и "поездов дружбы Правого Сектора", то никаких отделений не возникло бы. Ты как и Джай ставите следствие впереди причины. Ладно свидомые тупо не видят причины и не могут анализировать, а от тебя не ожидал. Сепаратизм не российский план, а создан карательными действиями самих бандеровцев, люди не хотят умирать тупо и не подняв руки в защиту.
Война всегда имеет много целей. И причин тоже. Не будем упрощать. Я, в свою очередь, не ожидал от тебя такого упрощения.
Да, это солдаты и командиры, кто под огнем, думают, что за Правду. Да и то не все. Кто по принуждению, а кто за бабло или из куража.
Но те, кто ими управляет играет совсем в другие игры. И вместо Правды там Интересы.
Мне, как русскому, интересы моей страны ближе.
Но многим украинцам на них плевать. И тут столкновение. Кому-то нужен просто мир. Любой и под любой властью. Они вправе так думать.
Кому-то нужна война до победы. И эти с обеих сторон.
Но наши российские цели и интересы могут не совпадать с их желаниями. То мы диктуем мир и нас обвиняют в сливе Новороссии. То мы посылаем Северный Ветер и на обвиняют в разжигании войны.
Многожды повторю: идет этнический процесс. В него вплелись геополитические, личные, экономические и прочие Страхи и Интересы.
Но в основе - этногенез. Пока не поймете, будете нести вместе с Музикумом идеологическую хрень.
Внешне вроде верно, но когда чувствуешь природу процесса, читать вас тошно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 03:23   #820
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Musiqum, посмотри на вот этот текст.
Комментарий на выступление Г.Корбана - правой руки Коломойского.
alex-anpilogov.livejournal.com

Поскольку весь днепропетровский серпентарий я знаю чуть ли не изнутри и поимённо, я попробую дать краткий анализ сказанного Корбаном.
Во-первых, надо понимать, что Корбан — это правая рука Коломойского и озвучивает он только те мысли, которые согласованы с шефом. Это Боря "вешать будем потом" Филатов у нас вольный художник, который иногда морозит чудесное и такое, что хоть синагогу проветривай, а Геннадий всё-таки птица другого полёта: прошлая его жизнь научила его беречь и себя, и свои слова.Поэтому можно сказать, что если сделаны заявления столь хлёсткой природы — значит таки в "Израиле на Днепре" что-то таки сдохло. Или, по крайней мере, стало сильно подванивать.
Ну а теперь о том, что было сказано (за вычетом лирики, звонков телефона, оповещений Вайбера и прикуривания сигарет).

1. Несколько областей Юго-Востока (по факту: Днепропетровская, Запорожская, Одесская, запад Донецкой) были даны группе Коломойского в окормление под обязательство зачистить там пророссийский протест.При этом группе "Приватбанка" была предложена, в общем-то, весьма прозрачная сделка: вы удерживаете области от крена в сторону России, а мы позволяем вам делать на вашей "феодальной вотчине" всё, что вы захотите.
Области, понятное дело, передавались под крыло шефа Корбана не все сразу: вначале туда, ещё в начале марта попал Днепропетровск (помните знаменитое: "Путин — шизофреник?"), к апрелю к Днепропетровску подтянули Запорожье ("300 запорожских спартанцев" на 12 апреля), а после событий 2 мая в орбиту "феода" Коломойского включили и Одесскую область.
Кроме того, в начале мая структуры Коломойского попытались взять под свой контроль и запад Донецкой области, но тут уже дело запахло большими жертвами, поскольку первые же стычки боевиков Коломойского с реальными жителями Донбасса привели к кровавым и грязным убийствам, как в день референдума в Красноармейске. Стало ясно: в отличии от Одессы, где даже небольшая, но показательная кровь поставила под контроль миллионный город — в случае Донбасса методы Коломойского не сработали.
Именно так, в общем-то и надо рассматривать первую треть интервью Корбана. Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы в которых сражались они.Это отчёт о проделанной работе.
"Мы играли на данный результат — мы его вам предоставили. И не надо нам говорить теперь, что это не наше по нашему же праву. Это всё наше, и нет сил, которые могут у нас это оспорить".

2. Вторая часть интервью Геннадия посвящена разбору того, что произошло на Донбассе.
И тут мы внезапно видим в руках у Корбана книгу Владимира Корнилова "Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта". И заявления о том, что на Донбассе, оказывается, люди сражаются за идею.
И что похожая фронда, со сходными, вредоносными идеями, зреет у команды Коломойского в их ближайшем тылу — на территории их собственного Кривбасса.
И вот тут мы в первый раз видим выход Геннадия из равновесия. На фоне казалось бы простых вопросов журналистки он теряет самообладание и начинает бурно реагировать на весьма ожидаемые подколки.
Судя по всему — именно упорное сопротивление донбасских республик в казалось бы понятной и прогнозируемой для Корбана ситуации и бесит его больше всего.
Опереточная война, которую "Приватбанк" начал ещё весной с санкционированного из Киева захвата Днепропетровска и продолжившаяся в Запорожье и в Одессе, забуксовала на Донбассе.
Корбан вынуждено говорит о страшном: "Мы пока не зарабатываем на войне. Пока", он пытается понять, почему "Захарченко не сдаётся" и уже со злостью говорит, что "Киев не понимает, что тут творится на местах".
Слёзы Корбана о "разбитых судьбах", в общем-то, достаточно крокодильи, но понять его можно: после выполнения первой части сделки между Киевом и Беней, внезапно выяснилось, что война идёт по настоящему, а на форс-мажор никто не закладывался.
Это у нас разбор риск-менеджмента проекта и честное признание того, что риски были серьёзно недооценены.
Итогом лета и осени 2014 года явилось то, что Днепропетровск оказался передовым форпостом Киева в борьбе с Донбассом, неся при этом основную ношу расходов и тягот военного времени, но ничего не получая взамен.
Выгодное весеннее предприятие Бени оказалось весьма опасной авантюрой. Хотели построить себе "украинский Сингапур", "Израиль-на-Днепре", а получилось поучаствовать в гражданской войне, да ещё и реконструированной практически полность по лекалам 100 летней давности.

3. Ну и, наконец, третья часть интервью Геннадия Корбана. Геополитическая.
Тут мы слышим сакраментальное "ни войны, ни мира". И выход из ситуации: "давайте уже или воевать — или мириться".
И вот тут важно понять, что говорит Корбан на самом деле.
Здесь нет никакого раскаяния в содеянном. Нет никакого желания что-либо отдать или уступить. Есть чёткая заявка: всё что наше — останется нашим. Всё что ваше — решайте как-то сами.
Хотите — будем мириться. Не хотите — будем воевать.
Корбан хорошо и внятно артикулирует ситуацию с "украинским хутором", подчёркивая, что именно украинский хутор сейчас борется с российской империей.
Забывая, правда, сказать при этом, что внутри этого хутора по-прежнему стоит еврейская синагога, которая и строила все эти 25 лет после развала СССР тот самый "украинский Сингапур". Правда, имеющий очень мало общего с реальным, китайско-малайско-индусским Сингапуром, который ещё и сохранил бывший имперский британский дух.
Строили свой "Израиль-на-Днепре", густо замешанный на контрабанде, рэкете, рейдерстве, спекуляциях землёй, грабительских кредитах и коррупции — и совершенно не похожий на "Израиль-на-Иордане".
И эта третья часть интервью, в общем-то не что иное, как Декларация о намерениях на будущее и предложение будущим партнёрам по закрытию сделки.
Да, будем договариваться с кем угодно. Если за нами оставят то, что мы считаем нашим по праву. Киев в посредники— не предлагать.Да, будем воевать до последнего украинца. Можем и два года воевать, можем с кем угодно воевать, можем и без Киева.Да, обидно получилось с "шизофреником". Но слов своих мы назад не берём. Ибо — хуцпа.

В общем, где-то так...
http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=34998
Захват Украины.
Шокирующие доказательства!*Опубликовано: 29 февр. 2012 г.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги