Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2005, 15:20   #781
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Стас, В.Ч., читайте выше выдержку из УХ приведенную мной о Высшем "Я" и о том с Кем имеет общение Высшее Я.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:21   #782
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайв.писал:

Цитата:
А я например бы как раз утверждал, что в АЙ прослеживается понятие личного Бога. Причем как личного, так и неличного - каждому на вкус, а вернее по сознанию.
Вы опять путаете: "прослеживается понятие личного Бога" надол понимать как упоминание личного Бога из других основ мировоззрений, например, хритианского, но не присущего самой АЙ. В мировоззрении, которое представляет из себя АЙ, личного Бога нет. Когда вы наконец это будете знать?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:24   #783
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Вы почитайте не выборочно, а весь текст. И поймете, что "другие лица" - это неотъемлемая часть начал.
Да понимаю я это, понимаю. Но надо же как-то в конце концов определиться! Ну пусть будет "коллективная душа" как там в цитате из УХ Айсабина выложила. "Мы" - это коллективная душа Кима.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:27   #784
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Вот типа этого:

Цитата:
Эта линия, или цепь, есть та Групповая Душа, частью которой вы являетесь. Только такое общение с созвучными душами, о котором Я упомянул, возможно в этом веке для современной человеческой расы. Этих душ вполне достаточно, чтобы удовлетворить духовные запросы среднего человека, в особенности до тех пор, пока он не превзошел этого круга.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:28   #785
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Т.е. можно заключитьвесь вопрос в авторитете Ким-Киуру. Типа "да кто он такой, по сравнению со мной?!".
Авторитет - это не маловажный момент. И здесь важен вопрос не "по сравнению со мной", а по "отношению к Учителям". А так же положения приемственности нового Учения по отношению к другим Учениям.
Все это должно быть очень четко и ясно озвучено. Это совершенно нормальная и здоровая практика.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:30   #786
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайв. писал:
Цитата:
Т.е. можно заключитьвесь вопрос в авторитете Ким-Киуру. Типа "да кто он такой, по сравнению со мной?!". А если не этот момент, то всё нормально, и возможно и противоречий с АЙ никаких нет?..
Противоречий от этого не уменьшиться, но они будут, и совершенно справедливо, списаны на самого КК и претензий к нему никто предъявлять не будет - мало ли кто как понимает и излагает свое понимание АЙ. В нынешнем же случае всю кривизну КК списывает на кого-то друго-го. Зайдите на Орифламму или другой сайт по АЙ, и вы увидите много книг, написанных по теме АЙ, но эти авторы честно подписывались своим именем и не несли всякого флуда о "проводниках". Если бы КК последовал тому же пути,то его начала просто стали бы в этот ряд и никаких проблем не было бы. Но КК претендует на "свыше". Здесь и есть проблема. Что здесь было непонятно до сих пор?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:37   #787
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Да понимаю я это, понимаю. Но надо же как-то в конце концов определиться! Ну пусть будет "коллективная душа" как там в цитате из УХ Айсабина выложила. "Мы" - это коллективная душа Кима.
Я определился с самого начала, и не только я один это сделал.
В началах я не нашел ни одной мысли - сплошное пережевывание АЙ и плюс еще всякая отсебятина типа "изгой - приятель-друг-брат" и прочая лабуда. Да все это еще и Бог дал. Бред - вот мое определение.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:42   #788
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Айс.писала:

Цитата:
Стас, В.Ч., читайте выше выдержку из УХ приведенную мной о Высшем "Я" и о том с Кем имеет общение Высшее Я.
Я еще не успел последовать вашему совету - "читайте лучше Дао", а вы мне уже другой даете. Не давайте непрошенных советов - вы за них потом будете отвечать. А вдруг я, действительно, "прочитаю Дао" - вы же не можете предсказать последствий этого.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:45   #789
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

вы не внимательны, Стас, я не вам совет о Дао давала.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:52   #790
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
вы не внимательны, Стас, я не вам совет о Дао давала.
Что, жалко было Дао?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:58   #791
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
вы не внимательны, Стас, я не вам совет о Дао давала.
Что, жалко было Дао?
а чего его жалеть? ему от этого ни холодно, ни жарко
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:02   #792
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я могу рассказать случай из жизни. Хотите верьте -хотите нет.
В 70годах я поступал в МФТИ не факультет "Проблем физики и энергетики". Поскольку я поступал после армии, то уже многое чего подзабыл к тому времени. И вот сажусь писать вступительный экзамен по математике. Письменный экзамен по математике в МФТИ тогда считался самым трудным, даже мехмат МГУ - были семечки в сравнении. Пять задач, пять часов на экзамен. Я читаю первую задачу, половину не понимаю, что там написано даже. Посылаю ее в сердце и мысленно даю приказ решить ее. Так я проделал со всеми пятью задачами. Когда опять вернулся к тесту первой задачи, то сразу начал писать решение. Со всеми остальными задачами было тоже самое. Итог: за 1час 40 минут без единого черновика я сдал на пять балов. Письменная физика - за 1час 20 минут и тоже без всяких там черновиков. Вот пример взаимодествия высшего с сознанием. С конкретным, верифицируемым результатом. Без единой ошибки.
Если же взять начала, и предположить, что это свыше, то там ложь на лжи.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:06   #793
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
а чего его жалеть? ему от этого ни холодно, ни жарко
Ну да - безличное все же. Но все равно ведь пожалели.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:18   #794
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Я могу рассказать случай из жизни. Хотите верьте -хотите нет.
Не уверен, что это взаимодействие с высшим сознанием. Я похожими штучками в студенчестве пару раз тоже пользовался. Прикольно было. Приходит препод на лекцию по предмету, который я ужасно запустил и меня ждали большие проблеммы, и говорит, что вот есть задача, над которой я бился два дня (к.т.н. между прочим и завкафедрой) и если кто-то из вас её на этой лекции решит, то этот студент может после этого на лекции вообще не ходить, или приходить на лекцию в любое удобное время и спокойно без спроса садиться на место. Ну я понял, что тут моё спасение, напрягся, и за 10 минут вытащил из пространства решение. Препода всего аж перекорёжило, так как он меня терпеть не мог за прогулы, но обещание своё исполнил. Потом в дипломники к себе пригласил и вообще жудко уважал. Было и ещё похожее. Но я думаю, это не свыше, это я из ихних преподовских мозгов решение выуживал. Вот если бы я (или Вы) новую теорию относительности сбацали и науку перевернули, вот тогда бы это было Сверхсознание.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:22   #795
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Вы опять путаете: "прослеживается понятие личного Бога" надол понимать как упоминание личного Бога из других основ мировоззрений, например, хритианского, но не присущего самой АЙ. В мировоззрении, которое представляет из себя АЙ, личного Бога нет. Когда вы наконец это будете знать?
Это лишь Ваше мнение. Я же говорю, что в мировоззрении Агни-Йоги есть место и личному Богу. Совсем другой вопрос, какие представления у авторов Агни-Йоги и к какое представление более близко к истине.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:32   #796
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Это лишь Ваше мнение. Я же говорю, что в мировоззрении Агни-Йоги есть место и личному Богу. Совсем другой вопрос, какие представления у авторов Агни-Йоги и к какое представление более близко к истине.
Это не "лишь Ваше мнение". Это общеизвестный факт, который таковым становится после изучения АЙ. Если для вас это не еще факт -это ваши проблемы. Даже в буддизме уже личного Бога нет. А АЙ - это как известно синтез предыдущих Учений и еще большой шаг вперед, а не назад.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:34   #797
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Суть как я понимаю в том, что решение Ваших экзаменационных задач и решение моей задачи уже существовало в пространстве (или в преподовских мозгах, как хотите) и это было рядом, и достижение этой информации было делом техники. Делом же Сверхсознания, как я понимаю, является достижение сфер высших для получения совершенно новой инфы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:39   #798
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ну я понял, что тут моё спасение, напрягся, и за 10 минут вытащил из пространства решение.
Я не напрягался. Я просто прочитал и послал на решение в сердце - оттуда я и получил ответ. Если сердце Вы считаете чем-то низшим - мне сказать больше нечего.

Цитата:
Но я думаю, это не свыше, это я из ихних преподовских мозгов решение выуживал. Вот если бы я (или Вы) новую теорию относительности сбацали и науку перевернули, вот тогда бы это было Сверхсознание
Я не мог "выудить" ни из чьих мозгов, поскольку конверты с задачами открывались впервые тут же при секретаре приемной комиссии. Так что там эти задачи никто даже не читал. Я не буду с вами спорить на эту тему - мне всеравно, что вы думаете по этому поводу. Мне достаточно того, что я думаю об этом сам.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:42   #799
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитатка в тему об ученых и открытиях:
Цитата:
11.060. Религия и наука не должны расходиться в своей сущности. Тонкое изучение материи и атома приведет к заключению, что жизненная энергия есть не электричество, но Огонь. Так наука и религия сблизятся на одном принципе. Материя утверждается, как огненная субстанция, и каждый мыслящий дух не будет отрицать силу высшую, которая есть Огонь. Наука не может разрушить понятие божественности Огня, также как религия не может наложить запрет на тонкие анализы, являемые наукой. Таким образом, утвердится понимание и гармония понятий религии и науки. Можно провести такую тонкую параллель между наукой и религией, которая усмотрит все высшие стадии, потому так важно, чтобы ученые обладали тонким оккультным восприятием. Но лишь тонкий организм может обладать этим божественным чутьем, которое не развивается извне, но изнутри. Потому все великие открытия для блага человечества не будут исходить от огромных лабораторий, но будут находимы духом ученых, которые обладают синтезом. Мы, Братья Человечества, видим последствие, которое направит все изыскания по правильному руслу. Конечно, не всегда дар синтеза дается, но те самоотверженные сподвижники, которые обладают синтезом, не нуждаются в специальности. Мы видим и предсказываем великие следствия от синтеза духа сподвижников. На пути к Миру Огненному нужно чтить Носителей Синтеза.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 16:45   #800
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Я не напрягался. Я просто прочитал и послал на решение в сердце - оттуда я и получил ответ. Если сердце Вы считаете чем-то низшим - мне сказать больше нечего.
Я так и думал, что вы так скажете, озарениес Поэтому заранее заготовил ответ: не важно, какая техника применяется, кто-то в сердце кладёт, кто-то в правую пятку, важен результат.

Билеты для Ваших экзаменов люди делали и они знали решение, а люди - это не Высшая Инстанция, я это имел в виду, говоря "находились рядом". Ну ладно, раз Вам нравится обладать высшим сознанием, то мешать не буду
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги