Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 23:12   #781
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Согласно Живой Этике, если любовь стремится вверх, а сострадание вниз, то это путь с эволюцией, а не против неё. Контрасты усиливаются, и многое ранее скрытое проявляется видимым, но не это главное. Главное, когда малоразвитый дух стремится избегать прежних ошибок - тогда развитие мощно ускоряется, и буквально по Агни Йоге, в пятилетие можно прожить век (кармически)
Вы пробовали прожить в таком ускорении (кармическом ) хотя бы год?.
Если нет, то представляете, во что это может вылиться для личности. Как её буквально будут хлестать по щекам, правой и левой, следствия "деяний" не столь далёкого прошлого, а может и очень далёкого, - неважно, ибо для неё - всё едино, в этом случае. Будут, конечно, "пилюли" другого полюса.
Энергии преобразовывают и не спрашивают личность, что приоритетней для неё.

Как Вы думаете, что последует, какова будет реакция эго.
Оно будет озлоблено на всех и вся, или наоборот смирится. Поймёт, что нет правых и виноватых в теперешнем положении, а наоборот любовь зародится. И в каждом встречном будет видеть объект, к которому можно приложить этот дар?

Я думаю - последнее более вероятно. И, как мне кажется, по этому признаку можно определить того, кто "отбор одолеет" - в терминологии этой темы. Но, этот вопрос - потеряет всякий интерес для такой личности.

Любовь - мостик, по которому эго, или то, что от него останется, перейдёт в новую реальность.

Последний раз редактировалось aurora, 13.09.2012 в 23:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 00:54   #782
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы пробовали прожить в таком ускорении (кармическом ) хотя бы год?.
Если нет, то представляете, во что это может вылиться для личности. Как её буквально будут хлестать по щекам, правой и левой, следствия "деяний" не столь далёкого прошлого, а может и очень далёкого, - неважно, ибо для неё - всё едино, в этом случае. Будут, конечно, "пилюли" другого полюса.
Энергии преобразовывают и не спрашивают личность, что приоритетней для неё.

Как Вы думаете, что последует, какова будет реакция эго.
Оно будет озлоблено на всех и вся, или наоборот смирится. Поймёт, что нет правых и виноватых в теперешнем положении, а наоборот любовь зародится. И в каждом встречном будет видеть объект, к которому можно приложить этот дар?
Естественно.
Только с той оговоркой, что эго при выборе быстрого пути - в тряпочку, в коробочку - и в дальний ящик кладовки.
Тогда нет хочу- не хочу. Остаётся только: целесообразно - нецелесообразно.
Иначе ничего не получится. В жизни было с кого пример брать.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 01:28   #783
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы пробовали прожить в таком ускорении (кармическом ) хотя бы год?.
Если нет, то представляете, во что это может вылиться для личности. Как её буквально будут хлестать по щекам, правой и левой, следствия "деяний" не столь далёкого прошлого, а может и очень далёкого, - неважно, ибо для неё - всё едино, в этом случае. Будут, конечно, "пилюли" другого полюса.
Энергии преобразовывают и не спрашивают личность, что приоритетней для неё.

Как Вы думаете, что последует, какова будет реакция эго.
Оно будет озлоблено на всех и вся, или наоборот смирится. Поймёт, что нет правых и виноватых в теперешнем положении, а наоборот любовь зародится. И в каждом встречном будет видеть объект, к которому можно приложить этот дар?
Естественно.
Только с той оговоркой, что эго при выборе быстрого пути - в тряпочку, в коробочку - и в дальний ящик кладовки.
Тогда нет хочу- не хочу. Остаётся только: целесообразно - нецелесообразно.
Иначе ничего не получится. В жизни было с кого пример брать.
Тогда тоже одно замечание - в кладовку, но и на солнышко одновременно, иначе не выгорит то, что должно выгореть.
Есть такие кладовки со слепым окном.

Как Вы понимаете, что в человеке определяет, в каждом конкретном случае, что целесообразно, что нет. Какое начало.

Последний раз редактировалось aurora, 14.09.2012 в 01:29.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 08:46   #784
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Что целесообразно, Aurora, определяет жизнь. Хочешь нормальной пищи для семьи, а мама 4 месяца на курсах в столице, а у сестры переходной возраст (из школы в консерваторию) - учись готовить в семью, благо - полно продуктов на кухне (12-13 лет) Хочешь одеваться *как люди ходят* - учись шить (в школе учительница труда была очень практичным человеком), ну и т.д., до самого высшего. Ничего сложного, только реальная оценка жизненной ситуации со своей возможностью в Свете Учения Истины. Эго тут ни при чём, а самомнение вредит очень даже показательно. Занявший сознательно позицию паразита в обществе когда-нибудь обязательно дойдёт до той точки, после которой человек эволюционирующему обществу не является необходимым, а только тяготит его. Наши дети тоже никогда себя не чувствовали грузом на шее. И знают по себе значение слова *надо*.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 16:34   #785
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Что целесообразно, Aurora, определяет жизнь. Хочешь нормальной пищи для семьи, а мама 4 месяца на курсах в столице, а у сестры переходной возраст (из школы в консерваторию) - учись готовить в семью, благо - полно продуктов на кухне (12-13 лет) Хочешь одеваться *как люди ходят* - учись шить (в школе учительница труда была очень практичным человеком), ну и т.д., до самого высшего. Ничего сложного, только реальная оценка жизненной ситуации со своей возможностью в Свете Учения Истины. Эго тут ни при чём, а самомнение вредит очень даже показательно. Занявший сознательно позицию паразита в обществе когда-нибудь обязательно дойдёт до той точки, после которой человек эволюционирующему обществу не является необходимым, а только тяготит его. Наши дети тоже никогда себя не чувствовали грузом на шее. И знают по себе значение слова *надо*.
Леся, я же не с луны свалилась, и все "ужасы" которые Вы описываете, знаю. Может, и поболее того.

Вот только эго, на мой взгляд, - причём в выборе тех или иных событий, что предпочтительней.
Например, Ваши слова: "хочешь одеваться как люди ходят", иди туда -то, и туда -то. Можно - закончить школу с "кройкой и шитьём", можно пойти на курсы.
Можно научиться зарабатывать, и покупать. Поучившись много где.

Вот - выбор эго "одеваться не хуже других". А дальше личность "париться".
Можно об этом не думать вообще, - не туда - "ум повёрнут". Но иметь вид прекрасный всегда.

Я о "целесообразности" спрашивала. Это - нечто другое - видеть цель, и к ней идти, минуя подводные рифы вроде тех, что Вы описали.

Какое начало в человеке, "решает", что целесообразно, что нет.
Ведь, не ум " решает",, он же цели не видел и не увидит, поэтому - не знает её.
Вопрос остаётся.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2012, 17:40   #786
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вопрос остается.
Конечно, только сердце и решает. И чем чище отмыто от самостных наслоений, тем более явно это ощутимо. Сначала жизнь рубит с плеча, потом стружку снимает, отсекая всё лишнее, и каждый день не мешает протереть от пыли наносного сора светильник своего сердца; никто за нас этого делать не будет.
Кто с детства привык требовать, тому трудно отвыкнуть давать, я об этом говорю. И каждый свой шаг человек привыкает соизмерять с Учением.
Великий Отбор касается универсальных потребителей (модель существа неудовлетворенного желудочно и модель существа неудовлетворенного вообще: см. А.&Б. Стругацкие, *Понедельник начинается в субботу*) - по одну сторону,
универсальный даятель - Бодхисаттва - по другую сторону.
Человек свободен в волеизъявлении, в какую сторону ему идти. Начиная от безнравственной траты родительских денег на ресторан и одежду, заканчивая самоутверждением или самоотречением.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.09.2012, 08:21   #787
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Отделил тему: Наги
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2012, 14:33   #788
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вопрос остается.
Конечно, только сердце и решает. И чем чище отмыто от самостных наслоений, тем более явно это ощутимо. Сначала жизнь рубит с плеча, потом стружку снимает, отсекая всё лишнее, и каждый день не мешает протереть от пыли наносного сора светильник своего сердца; никто за нас этого делать не будет.
Кто с детства привык требовать, тому трудно отвыкнуть давать, я об этом говорю. И каждый свой шаг человек привыкает соизмерять с Учением.
Великий Отбор касается универсальных потребителей (модель существа неудовлетворенного желудочно и модель существа неудовлетворенного вообще: см. А.&Б. Стругацкие, *Понедельник начинается в субботу*) - по одну сторону,
универсальный даятель - Бодхисаттва - по другую сторону.
Человек свободен в волеизъявлении, в какую сторону ему идти. Начиная от безнравственной траты родительских денег на ресторан и одежду, заканчивая самоутверждением или самоотречением.
Начали со здравия, - сердца, кончили за упокой - траты родительских денег.
А.А. Выбегалло - хороший персонаж, как иллюстрация к тому процессу, с которым Вы не можете расстаться, вот уже второй пост - "проблемы" выживания в обществе потребителей.
Для того начала, которое ведует целесообразностью, до всего перечисленного Вами, нет никакого дела. Это всё - проказы ума, ненасытного эго. Которому, и "обрата" оказывается мало en masse. ( Выбегалло: "ан мас" )

Сердце решает. По этой причине, на мой взгляд, не надо на каждый жизненный вопрос отвечать, начиная со слова "целесообразно", "нецелесообразно". И тем самым загружать ум работой, которую он сделать не может.

Целесообразность, интуиция, - редкий цветок, пока ещё, в работе сознания. Заметьте, не в АЙ - редкий цветок. В ней о понятии "целесообразность" сказано достаточно много. Но каждый подошедший к АЙ, примеряет сказанное на себя, и ответ готов. Что целесообразно, что нет:
Цитата:
И каждый свой шаг человек привыкает соизмерять с Учением
С сердцем надо привыкать соизмерять.
Насколько оно открыто, настолько оно может дать ответ, что целесообразно, что нет. Открытое сердце агни-йога ничем не отличается от подобного же сердца христианина.


Последний раз редактировалось aurora, 16.09.2012 в 14:41.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2012, 06:15   #789
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

извините я немного медленно читаю . может дальше будет обьяснение но пока выскажусь по ходу чтения
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Миллиард – знак моего войска
немного грустновато ведь на земле почти 7 миллиардов человек.
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Исчезнут мухи, клопы, комары и все вредные и ненужные насекомые и микроорганизмы. И исчезнут ядовитые гады, исчезнут хищники кровожадные. Животным и растительным миром будет руководить человек. Не будет ни бурь, ни ураганов, ни засух, ни землетрясений. Климат станет ровным и спокойным
немного скучновато .... с чем же будет боротся кипучая человеческая натура? разве что с освоением новых планет?
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
сейчас избыток населения уничтожается, через новые вирусы, прививки, которые преследуют уже давно не первоначальную цель, спаивание .
а что есть избыток населения? не заметила.
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2012, 13:26   #790
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
извините я немного медленно читаю . может дальше будет обьяснение но пока выскажусь по ходу чтения
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Миллиард – знак моего войска
немного грустновато ведь на земле почти 7 миллиардов человек. .
Так ведь нигде не сказано, что "соберу на земле". В ТМ ещё 60 миллиардов. Так что в войско войдёт гораздо меньше, веселее от этого не станет, но в дальнюю дорогу нужно знать с кем отправляться.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.09.2012, 21:33   #791
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
а куда девать тогда Учение, что ни в чём не согласуется с позицией не так уж малого числа участников?
почему то многие темы тут начинаются за здравие а кончаются за упокой.
такая беспощадность сродни инквизиторской
инквизиторы ведь тоже были яро убеждены в своей правоте и несогласных жгли на костре.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не уползайте!
мы тут все люди и никто не ползает. просто мы идем разными дорогами но ведь идем то к одному.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Люди не виноваты в своей медленной эволюции.
а кто виноват?
я вот читаю медленно . очень виновата

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Невозможно считать состояние мира нормальным. Но Атланты совершенно так же не видели всего уже поразительного. Они даже пошли дальше и назначили смертную казнь каждому, кто указывал на очевидные несчастья".
одни сплошные перегибы
кто то казнит за то что люди слепы , другие казнят за то что люди прозрели

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я ведь НЕ ВЕРЮ, что людям разных эволюций, которые сейчас живут на Земле, предстоит что-то строить вместе. Совершенно невозможно такое. Жизненные потоки будут разведены. Это НЕОБХОДИМОСТЬ.
это ваше личное мнение или это из Учения?
люди разных эволюций - это например чукча в чуме и Е.И. Рерих ?
но чукча тоже хочет строить новый мир. ему в чуме тесно. кому то же надо глину месить или камни таскать.
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?

Последний раз редактировалось екатеринабакунина, 30.09.2012 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.09.2012, 23:40   #792
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я ведь НЕ ВЕРЮ, что людям разных эволюций, которые сейчас живут на Земле, предстоит что-то строить вместе. Совершенно невозможно такое. Жизненные потоки будут разведены. Это НЕОБХОДИМОСТЬ. В Учении именно это даёт надежду на изменения. Ну также и череда сильнейших испытаний, которые подготовят ещё кого-то для новой жизни.
Это Ваше выделение, не моё.
Не видел, чтобы в Учении говорилось о разведении жизненных потоков. А смысл тогда в чем такого нового мира? Чтобы продвинутые кайфовали, не отвлекаясь на всякие мелочи, типа непродвинутых, которых перед этим мечом отделят? Ну ведь нет. Разве смысл не в том, чтобы ушедшие вперед помогли подтянуться опаздывающим? Да, в Учении говориться, что подобная ситуация является препятствием для Земли - когда одни находятся в состоянии дикарей, а другие далеко продвинулись в эволюции. Ну и флаг тогда им в руки, продвинувшимся, чтобы имели возможность помогать отстающим, а не фантазировали о счастливом будущем в стерильном инкубаторе нового мира.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 00:41   #793
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я ведь НЕ ВЕРЮ, что людям разных эволюций, которые сейчас живут на Земле, предстоит что-то строить вместе. Совершенно невозможно такое. Жизненные потоки будут разведены. Это НЕОБХОДИМОСТЬ. В Учении именно это даёт надежду на изменения. Ну также и череда сильнейших испытаний, которые подготовят ещё кого-то для новой жизни.
Это Ваше выделение, не моё.
Не видел, чтобы в Учении говорилось о разведении жизненных потоков. А смысл тогда в чем такого нового мира? Чтобы продвинутые кайфовали, не отвлекаясь на всякие мелочи, типа непродвинутых, которых перед этим мечом отделят? Ну ведь нет. Разве смысл не в том, чтобы ушедшие вперед помогли подтянуться опаздывающим? Да, в Учении говориться, что подобная ситуация является препятствием для Земли - когда одни находятся в состоянии дикарей, а другие далеко продвинулись в эволюции. Ну и флаг тогда им в руки, продвинувшимся, чтобы имели возможность помогать отстающим, а не фантазировали о счастливом будущем в стерильном инкубаторе нового мира.
Никто не имеет права силою тащить на небо; это в Учении сказано однозначно. Надо захотеть, устремиться для этой помощи, о том и Учение Света. Вот попробуйте сами, даже с неплохими людьми. Вы их тащите, а они, извините, от этого не тащатся. По американским исследованиям выявлено, что когда строили МачуПикчу, колёсами не пользовались, а тащили камень в гору волоком на брёвнах и песке с водой. И если камень не тащился, его били верёвками за то, что он не тащится (из документального фильма ВВС).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 00:44   #794
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Отбор, как мне думается, не работает на уровне "разведения жизненных потоков". Это что - то "новенькое", в самом деле, в работе эволюционных энергий.
Проходит или не проходит отбор каждое сознание индивидуально. Как здесь уже было сказано - "дикаря", или "просвещённого" европейца.
Прозрачность проводников для нового импульса эволюции, - всё, что надо, чтобы пройти отбор. Всё дело - в допущении новых энергий.
Поясню, как понимаю этот процесс. Дикарь одинаково может быть прозрачен, как не прошедший школу притворства и лжи, также догматов разной природы, и у которого воплощения в подобном ключе все - впереди, так же как и просвещённый представитель пятой субрасы, успевший развить свои оболочки, пройдя школу добра и зла,, и сумевший ими, оболочками, овладеть - очистить их.
И тот и другой - пригоден для дальнейшей эволюции. Вот, только нынешний дикарь будет проходить подобную школу на другом витке эволюции, и узнает на своей шкуре утончённое зло, так же и - добро. Что лучше, я не знаю, правда.

Последний раз редактировалось aurora, 01.10.2012 в 00:47.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 01:41   #795
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Отбор, как мне думается, не работает на уровне "разведения жизненных потоков". Это что - то "новенькое", в самом деле, в работе эволюционных энергий.
Проходит или не проходит отбор каждое сознание индивидуально. Как здесь уже было сказано - "дикаря", или "просвещённого" европейца.
Ещё недавно читал в Писмах Е.И. что отбор будет между эволюционирующих и инволючионирующих "чтобы одни не мешали другим идти по уже избранному пути".
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 01:47   #796
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Во второй половине ХХ столетия СМИ обошла информация о выявлении в одной островной стране племени, у которого вообще не было религии. Это племя вымирало.
Второй пример: живущие около рек Таз, Пур, и аж до Оби представители народа селькупы вымирали в 1980-е от туберкулёза, по СМИ, средняя продолжительность жизни их составляла тогда 31 год.
К сожалению, когда люди приходят в воплощение среди таких народов, остаётся думать только о печали разведения потоков... вспомнить можно и трагедию на Гаити.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 01:50   #797
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
По американским исследованиям выявлено, что когда строили МачуПикчу, колёсами не пользовались, а тащили камень в гору волоком на брёвнах и песке с водой. И если камень не тащился, его били верёвками за то, что он не тащится (из документального фильма ВВС).
Неужели вы этому верите? Я имею в виду технологию постройки. Автор этой теории сам бы обтесал хотя бы один каменный блок, как он утверждает – делали Инки. Вот если он скажет, что стегает свою машину если та не едет, я ему быстрее поверю.
Судя по качеству строений, строители не были примитивными, как их представляли в фильме.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 01:59   #798
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
По американским исследованиям выявлено, что когда строили МачуПикчу, колёсами не пользовались, а тащили камень в гору волоком на брёвнах и песке с водой. И если камень не тащился, его били верёвками за то, что он не тащится (из документального фильма ВВС).
Неужели вы этому верите? Я имею в виду технологию постройки. Автор этой теории сам бы обтесал хотя бы один каменный блок, как он утверждает – делали Инки. Вот если он скажет, что стегает свою машину если та не едет, я ему быстрее поверю.
Судя по качеству строений, строители не были примитивными, как их представляли в фильме.
В фильме было сказано это. Но, тем не менее, невдалеке от МачуПикчу археологи нашли детскую игрушку того же древнего времени. Это была собачка на колёсах. Поэтому мы с сыном тоже склонны не верить, что отказ от использования колеса был более поздним, чем постройка этого храма.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 02:11   #799
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Я часто думаю, что археологи будущего обнаружат от нашей цивилизации. Дома у нас в основном из железобетона, бетон рассыпается в щебень, железо хорошо ржавеет. Вот и получается, что от нас ничего не останется потомкам. И археологи будущего скажут – «После постройки Великой Китайской Стены, человечество резко умственно деградировало». И они будут правы, ведь не только аборигены Австралии вымирают. Вся наша цивилизация ведет себя так, что явно видно – она в будущее не собирается.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 02:24   #800
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В фильме было сказано это. Но, тем не менее, невдалеке от МачуПикчу археологи нашли детскую игрушку того же древнего времени. Это была собачка на колёсах. Поэтому мы с сыном тоже склонны не верить, что отказ от использования колеса был более поздним, чем постройка этого храма.
В одном док фильме показывали древние каналы в Америке, обложенные многотонными каменными блоками. Так вот по устным приданиям индейцев, блоки прилетали по воздуху и сами укладывались. Я быстрее поверю в то, что эти каналы строились с использованием антигравитационных машин. Чем тому, что такой прекрасный город как Мачу Пикчу строился примитивными орудиями.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги