Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 23:32   #761
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Будь благословен модератор.
Цитата:
Действия модератора оспаривать не нужно.
А можно меня в модераторы на таких условиях?
Скучно не будет, и многие наконец-то поймут, чем полезна валерьянка.

Если бы все было так, как хочется некоторым, то в правилах не было бы хорошего и серьезного раздела, посвященного разрешению споров. А предлагается вообще - именно "лажа", как выразился один высококультурный, и несомненно, высокодуховный участник - монополия на истину в лице модератора.
Но модераторы - то же люди, у модераторов тоже свои приколы - у одного атрофия чувства юмора, и из-за этого он готов сожрать злобных шутников, у другого - злопамятное самомнение своей непогрешимости - на сто йогов хватит, и по этому он всегда не согласен с тем, кто с ним был когда-то не согласен, и по барабану любые аргументы. Модераторы могут ошибаться? Естественно. Хорошо, если они понимают ошибку, и спешат ее исправить. Но это - величайшая редкость. Признание ошибок, по наблюдениям за 4 года - не свойственно йогам, скорее наоборот, им свойственна упрямая настойчивость в своих ошибках.
Вот относительно недавний случай - в прошлом году один из модераторов по ошибке вынес нарушение участнику, которого даже заподозрить в подобном нарушении нельзя было. Ну и что? В результате - участник ушел, хлопнув дверью, и теперь присутствует на форуме под другим ником, а модератор остался при своем мнении, но от своих обязанностей отказался. И где во всем этом правда и польза? Для чего эти хорошие, замечательные правила, если они написаны только для исполнения модератором своих обязанностей, а интересы всех остальных участников игнорируются? Почему темы могут закрываться только потому, что они не нравятся модератору? Мы не гостях здесь, нет здесь такого статуса - те, кто в гостях, они или анонимно присутствуют, либо вообще читают без входа. Большинство считают форум частью своего жизненного пространства, и это нормально, так устроены люди, многие близки друг другу - по взглядам, по духу.
Если кто-то хочет превратить форум в болото, в котором каждая жаба должна тихонько квакать на своей кочке, а он будет взирать со своей высоты и съедать квакающего не так, как все - то это уже произошло, поздравляю с этой эволюцией рериховское сообщество.
Убить в себе "жабу" не пробовали...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 00:45   #762
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Накладочка вышла: пост написала не Ирис, а я. То, что Вы сказали о бытовых отношениях действует прекрасно и без Учения. Но среди тех, кто хочет ему следовать, для взаимопонимания, для объединения сознаний нет пути другого, чем изучение Учения и связь с Учителем. Чем ближе подойдём к центру, тем больше общего между собой. Иначе ничего не останется, как говорить о русском гражданине Депардье.
)
Да, irene, простите, второпях писал. Подсознание сработало на наш с ирис недавний личный спор, некую недосказанность с моей стороны. Думаю, она поймёт. Проехали. В преддверии Событий всё это уже не так важно.

С Вами, irene, я почти согласен. Призыв к сотрудничеству и "смелости сочувствия" это прежде всего призыв к мудрости. И хорошее знание Учения этому способствует.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 02:40   #763
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

ДорогойLuchador, вот видите! Достаточно трех постов, чтобы окончательно определиться.
В моей галлерее типов я определяю вас как разрушителя общин. Таково ваше предназначение на текущей ступени развития. Вы будете разрушать любое объединение, в которое войдете.
Поэтому у вас нет выбора. Вы можете только одно - пытаться создать общину самостоятельно. Не входить, а стать личным фокусом. Обучаясь по ходу.
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 02:58   #764
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Будь благословен модератор.
Цитата:
Действия модератора оспаривать не нужно.
А можно меня в модераторы на таких условиях?
Скучно не будет, и многие наконец-то поймут, чем полезна валерьянка.

Если бы все было так, как хочется некоторым, то в правилах не было бы хорошего и серьезного раздела, посвященного разрешению споров. А предлагается вообще - именно "лажа", как выразился один высококультурный, и несомненно, высокодуховный участник - монополия на истину в лице модератора.
Но модераторы - то же люди, у модераторов тоже свои приколы - у одного атрофия чувства юмора, и из-за этого он готов сожрать злобных шутников, у другого - злопамятное самомнение своей непогрешимости - на сто йогов хватит, и по этому он всегда не согласен с тем, кто с ним был когда-то не согласен, и по барабану любые аргументы. Модераторы могут ошибаться? Естественно. Хорошо, если они понимают ошибку, и спешат ее исправить. Но это - величайшая редкость. Признание ошибок, по наблюдениям за 4 года - не свойственно йогам, скорее наоборот, им свойственна упрямая настойчивость в своих ошибках.
Вот относительно недавний случай - в прошлом году один из модераторов по ошибке вынес нарушение участнику, которого даже заподозрить в подобном нарушении нельзя было. Ну и что? В результате - участник ушел, хлопнув дверью, и теперь присутствует на форуме под другим ником, а модератор остался при своем мнении, но от своих обязанностей отказался. И где во всем этом правда и польза? Для чего эти хорошие, замечательные правила, если они написаны только для исполнения модератором своих обязанностей, а интересы всех остальных участников игнорируются? Почему темы могут закрываться только потому, что они не нравятся модератору? Мы не гостях здесь, нет здесь такого статуса - те, кто в гостях, они или анонимно присутствуют, либо вообще читают без входа. Большинство считают форум частью своего жизненного пространства, и это нормально, так устроены люди, многие близки друг другу - по взглядам, по духу.
Если кто-то хочет превратить форум в болото, в котором каждая жаба должна тихонько квакать на своей кочке, а он будет взирать со своей высоты и съедать квакающего не так, как все - то это уже произошло, поздравляю с этой эволюцией рериховское сообщество.
Как все трагично выглядит Сделали человеку замечание, пост удалили - значит СЪЕЛИ. Модераторы у вас этакие кровожадные существа, скопища комплексов, ходячие (сидячие за компом) моральные уроды
А ведь разница между вами лишь та, что модератор добровольно принял на себя ответственность следить за порядком на форуме, а вы никакой ответственности не имеете и свободны провоцировать кого угодно и как вам захочется. И единственный ваш тормоз - это модератор. Ограничитель борзости, так сказать.
Поэтому модераторы мне более симпатичны по духу
Хотя я с ними часто не согласен, но есть привычка подчиняться тем, кто ответственность принял.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 04:01   #765
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ДорогойLuchador, вот видите! Достаточно трех постов, чтобы окончательно определиться.
В моей галлерее типов я определяю вас как разрушителя общин. Таково ваше предназначение на текущей ступени развития. Вы будете разрушать любое объединение, в которое войдете.
Поэтому у вас нет выбора. Вы можете только одно - пытаться создать общину самостоятельно. Не входить, а стать личным фокусом. Обучаясь по ходу.
Удачи!
Трудно человеку найти сотрудников, если он про них всё знает и всё у них видит. Один ошибается, другой заблуждается, третий не понимает, у четвёртого слепая вера, у пятого страхи, шестой ограниченный и т.д. и т.п.
Любая община рассыпится с таким "общинником".

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.03.2013 в 04:05.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 07:36   #766
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Хорошего дня Вам, ninniku, но зачем Вы с утра извращаете сказанное? - речь шла не о том, что Вы так умело передергиваете, и не о Ваших привычках, и даже не о Вашем постоянном осуждении участников. Модераторов и я уважаю, но не за "принятую ответственность", а за чудеса гибкости, которую некоторые из них демонстрируют.
Ваша же манера общаться в оскорбительно-унизительном тоне, с которой Вы ведете спорные диалоги, и тем превращаете их в конфликты - далека даже от обычной этики, не говоря о высокой. Зачем постоянно кого-то провоцировать, клеймить, осуждать, зачем "тремя постами" создавать атмосферу раздоров - непонятно. Для самоутверждения? Тоже привычки?
На провокации и оскорбления я не отвечаю, и Ваши домыслы возвращаю Вам. Надеюсь, Вы от этого ничего не потеряете, только приобретете, как и те, у кого Ваши действия находят поддержку.

Сожалею, что "тема развивается" который день при молчании администратора - достаточно было просто ответить на первые посты.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 08:35   #767
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Хорошего дня . . . . .
Сожалею, что "тема развивается" который день при молчании администратора - достаточно было просто ответить на первые посты.
1. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
2. Давайте в честь Воскресения простим друг другу прегрешения
3. Предлагаю назначить Beam модератором - хотя бы из той простой целесообразности, что он не ленится читать разночеловеческие посты и не брезгует отвечать на них, чем постоянно проявляет уважение к обращающимся и не гнушается чёрной работы.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 08:42   #768
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
1. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
А что, Пасха?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 09:09   #769
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И наоборот. Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать. Кончится все взрывом опасным для всех.
Кумиры всегда были и будут причиной разобщений. Не важно, как они называются, МЦР, НКР, ХРК, ИХС, ПРМ......
Истина же и стремление к ней наоборот скорее будет объединять.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 09:21   #770
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
1. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
А что, Пасха?
Конечно
Римо-Католическая конфессия.
И снег надворе, который до колен, таять начал, - чего и форуму, и сердцу администрации желаю
С весной, Друзья!
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 09:33   #771
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А что, Пасха?
Конечно
Римо-Католическая конфессия.
Кроме католиков, еще и все протестанты празднуют.
(а неделю назад у иудеев была....)
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 09:48   #772
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И наоборот. Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать. Кончится все взрывом опасным для всех.
Кумиры всегда были и будут причиной разобщений. Не важно, как они называются, МЦР, НКР, ХРК, ИХС, ПРМ......
Истина же и стремление к ней наоборот скорее будет объединять.
А при чём здесь "кумиры"? Разве здесь у кого-то есть кумиры? Почитание не является разведением кумирни. Почитать человека или какую-либо организацию за её нужный и эволюционно-значимый труд не означает создание кумира из них. Зачем пытаться придать ложный смысл ситуации?
Если кто-нибудь постоянно будет высказываться непочтительно о тех, кого Вы почитаете, любите или уважаете, разве Вы будете с таким человеком дружить? Разве для поиска истины необходимо принижать чужих "кумиров"? Убеждён, что не может быть общинником тот, кто не применяет Канон Господом Твоим. С такими людьми нормального сотрудничества всё равно не получится. Ниннику прав.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:07   #773
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Добавлю...
МЦР, плохой ли он или хороший, уже есть успешно работающая община на Общее Благо. Но никакой истинный общинник никогда не будет "критиковать" работу другой общины. Настоящий общинник лишь может помочь реальным делом и будет искать реальные пути улучшения, но не своими непрошенными "добрыми советами", чаще всего продиктованных своим самомнением.

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.03.2013 в 10:09.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:08   #774
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Получается, что администратор, всегда прав, забудьте свои претензии и заткнитесь...если что то не нравится, то убирайтесь
На самом деле это правило любых форумов, нравится нам это или нет. Абсолютно всех.
Там, где есть иерархическая структура модерирования (модератор, супермодератор, помощник администратора), обычно есть возможность обжаловать действия нижестоящего модера вышестоящему. Но админ - последняя инстанция, на него жаловаться некому.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:14   #775
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А при чём здесь "кумиры"? Разве здесь у кого-то есть кумиры? Почитание не является разведением кумирни.
Ну было же сказано "Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать." Это значит, что приоритет отношения к конкретной организации ставится превыше всего. Называйте это почитанием, смысл от этого не изменится. Стремление к истине должно быть свободным от подобных ограничений...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:27   #776
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А при чём здесь "кумиры"? Разве здесь у кого-то есть кумиры? Почитание не является разведением кумирни.
Ну было же сказано "Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать." Это значит, что приоритет отношения к конкретной организации ставится превыше всего. Называйте это почитанием, смысл от этого не изменится. Стремление к истине должно быть свободным от подобных ограничений...
О какой истине Вы ведёте речь? Об абстрактной?
Здесь разговор зашёл об МЦР. А МЦР - это Община. Кто враждебен к этой общине, тот никак не может быть сообщинником любому члену из общины МЦР. Это будет нонсенс! Что здесь может быть непонятного?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:29   #777
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну было же сказано "Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать." Это значит, что приоритет отношения к конкретной организации ставится превыше всего.
Хм... если каждый хочет сотрудничать только со "своими конторскими" и раздрай идет даже внутри одного течения - как же будете сотрудничать с людьми иных убеждений и конфессий? Они-то точно к вашей конторе не будут пиетета выказывать...
"И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?" (Мф.5,38 )

Последний раз редактировалось Иваэмон, 31.03.2013 в 10:33.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:34   #778
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А МЦР - это Община.
Я думал, это организация, где работают за зарплату и ходят на работу... То, как изгоняли Зорина из этой общины, скорее похоже на увольнение неугодного сотрудника, но уж никак не на общинность...
Впрочем я говорил не о конкретно МЦР, а о почитании в широком смысле. Это не только МЦР тут касается, а и других объектов почитания....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:38   #779
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну было же сказано "Есть люди совпадающие со мной во многих взглядах. Но они враждебны к МЦР. И я не буду с ними сотрудничать." Это значит, что приоритет отношения к конкретной организации ставится превыше всего.
Хм... если...
Если бы... да кабы...
МЦР реально сотрудничает со многими научными, культурными и общественными организациями. И результаты этого сотрудничества видны всем. А вот любителям обсудить критерии и степень сотрудничества чужой Общины вряд ли есть, что предъявить им самим.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2013, 10:48   #780
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А МЦР - это Община.
Я думал, это организация, где работают за зарплату и ходят на работу... То, как изгоняли Зорина из этой общины, скорее похоже на увольнение неугодного сотрудника, но уж никак не на общинность.....
А разве любая организация, где есть организованный совместный труд, не является общиной? Куда вдруг подевался Ваш призыв смотреть на вещи более широко?
И потом, Вы не член этой общины, чтобы знать наверняка, как "изгоняли Зорина". Все Ваши знания в этом вопросе основаны только на вычитанных на форумах и инете чьих-то измышлений, интерпретаций и даже домыслов. Это, во-первых.
Во-вторых, любая община вправе отказаться от неугодного сотрудника. Не нужно думать, что коллектив общины есть нечто закостенелое и неподвижное, а всё сотрудники его связаны какими-то пожизненными обязательствами.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги