Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 11:03   #7501
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть официальные докладные записки МИД по Трасту, а также протоколы заседания Траста, где прямо написано о финансовой помощи Трасту от общества "Урусвати". Есть письма А. Кадакина, доверенного лица С.Н.Рериха по Кулу, где он пишет о помощи Лунева в Кулу.
Вот-вот, и я про то же
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вообще сейчас (на форуме и в соцсетях) создается некая альтернативная история МЦР и РД.

Остается надеяться, что Глеб Александров не финансировал ММТР
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
начнутся публикации архивов МЦР
Никто не сомневается! Иначе зачем там сейчас пасутся всякие неизвестные (или очень хорошо известные)

Всё-таки удивляюсь - почему до сих пор в подвалах МЦР не нашли оружия. Или тайных застенков для несогласных с линией МЦР.

Но - верю - найдут!!!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:17   #7502
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть официальные докладные записки МИД по Трасту, а также протоколы заседания Траста, где прямо написано о финансовой помощи Трасту от общества "Урусвати". Есть письма А. Кадакина, доверенного лица С.Н.Рериха по Кулу, где он пишет о помощи Лунева в Кулу.
Вот-вот, и я про то же
Т.е. если Вы когда-нибудь заходите поработать с реальными архивами, а не публикациями на сайте МЦР, и найдете перечисленные мною документы, то будете отрицать их подлинность?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:24   #7503
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
...И так, вот его рассказ о том, как родились эти фальшивые воспоминания о С.Н.Рерихе и состоянии его здоровья.
Цитата:
"... в те давние годы он (М. Лунев) просил меня написать какое-нибудь письмо или обращение, чтобы наследие Рерихов не передавалось в Россию, а оставалось бы в Индии или где-то ещё, но не в МЦР. Как я понимаю, Лунев что-то написал от моего имени. Мне очень неприятно! Я лично и моя сестра Ольга, услышали от Святослава Николаевича, что он хочет передать все наследие Шапошниковой Л.В. Такова была его воля!! Которую надо уважать, при любых обстоятельствах. Мы видели с каким энтузиазмом С.Н. для этой цели создавал специально Трест (Trust)!"
..
.
Как Вы прокомментируете процитированное о том, что Международный Траст Рерихов создавался для передачи "всего наследия Шапошниковой Л.В."? Это писал человек, который либо совершенно далек от истории Траста, либо подобное было написано специально впору кампании по "переформатированию" Траста Рериха под МЦР. В том числе вытеснения Лунева из Кулу.
Владимир, я не обязан комментировать все необоснованные домыслы и сомнения чьего-либо свидетельства. Вы переформулировали цитату и тут же вносите на основании неё два сомнения. И почему же я должен тратить на них время? Вы сомневаетесь, тогда опровергайте, но не голословно. Перечитайте полную версию воспоминаний Н.Титоренко в книге о которой я писал выше. Что касается истории создания Траста, то его история возможно еще недостаточно изучена.
Николай, я напрямую показываю, что в приведенной Вами цитате говорится либо явная чушь, либо сознательная ложь. ....
Поправка. В переформулированной Вами цитате.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:34   #7504
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
...И так, вот его рассказ о том, как родились эти фальшивые воспоминания о С.Н.Рерихе и состоянии его здоровья.
Цитата:
"... в те давние годы он (М. Лунев) просил меня написать какое-нибудь письмо или обращение, чтобы наследие Рерихов не передавалось в Россию, а оставалось бы в Индии или где-то ещё, но не в МЦР. Как я понимаю, Лунев что-то написал от моего имени. Мне очень неприятно! Я лично и моя сестра Ольга, услышали от Святослава Николаевича, что он хочет передать все наследие Шапошниковой Л.В. Такова была его воля!! Которую надо уважать, при любых обстоятельствах. Мы видели с каким энтузиазмом С.Н. для этой цели создавал специально Трест (Trust)!"
..
.
Как Вы прокомментируете процитированное о том, что Международный Траст Рерихов создавался для передачи "всего наследия Шапошниковой Л.В."? Это писал человек, который либо совершенно далек от истории Траста, либо подобное было написано специально впору кампании по "переформатированию" Траста Рериха под МЦР. В том числе вытеснения Лунева из Кулу.
Владимир, я не обязан комментировать все необоснованные домыслы и сомнения чьего-либо свидетельства. Вы переформулировали цитату и тут же вносите на основании неё два сомнения. И почему же я должен тратить на них время? Вы сомневаетесь, тогда опровергайте, но не голословно. Перечитайте полную версию воспоминаний Н.Титоренко в книге о которой я писал выше. Что касается истории создания Траста, то его история возможно еще недостаточно изучена.
Николай, я напрямую показываю, что в приведенной Вами цитате говорится либо явная чушь, либо сознательная ложь. ....
Поправка. В переформулированной Вами цитате.
Возможно Титаренко имел в виду не Международный Траст Рерхов в Индии, Советский Фонд Рерихов (Трест), но и в этом случае имеем фактическую неправду, т.к. доверенными лицами фонда выступали три человека и фонду было передано не "все наследие", а только часть наследия, относящееся к семье Рерихов и находящееся в Бангалоре.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.05.2017 в 11:36.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:35   #7505
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
...И так, вот его рассказ о том, как родились эти фальшивые воспоминания о С.Н.Рерихе и состоянии его здоровья.
Цитата:
"... в те давние годы он (М. Лунев) просил меня написать какое-нибудь письмо или обращение, чтобы наследие Рерихов не передавалось в Россию, а оставалось бы в Индии или где-то ещё, но не в МЦР. Как я понимаю, Лунев что-то написал от моего имени. Мне очень неприятно! Я лично и моя сестра Ольга, услышали от Святослава Николаевича, что он хочет передать все наследие Шапошниковой Л.В. Такова была его воля!! Которую надо уважать, при любых обстоятельствах. Мы видели с каким энтузиазмом С.Н. для этой цели создавал специально Трест (Trust)!"
..
.
Как Вы прокомментируете процитированное о том, что Международный Траст Рерихов создавался для передачи "всего наследия Шапошниковой Л.В."? Это писал человек, который либо совершенно далек от истории Траста, либо подобное было написано специально впору кампании по "переформатированию" Траста Рериха под МЦР. В том числе вытеснения Лунева из Кулу.
Владимир, я не обязан комментировать все необоснованные домыслы и сомнения чьего-либо свидетельства. Вы переформулировали цитату и тут же вносите на основании неё два сомнения. И почему же я должен тратить на них время? Вы сомневаетесь, тогда опровергайте, но не голословно. Перечитайте полную версию воспоминаний Н.Титоренко в книге о которой я писал выше. Что касается истории создания Траста, то его история возможно еще недостаточно изучена.
Николай, я напрямую показываю, что в приведенной Вами цитате говорится либо явная чушь, либо сознательная ложь. Это может говорить о заказном характере данных "воспоминаний" под определенный политический заказ. ....
Свидетельство Н.Титоренко как раз опровергает конкретный политический заказ против МЦР и Л.Шапошниковой и разоблачает М.Лунева.Как ловко уводится разговор в сторону и осуществляется переход на личность автора цитаты.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:53   #7506
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
для внутреннего зомбирования внутри шапошниковцев. для удержания их в русле "земной иерархии"
Простой здравый смысл говорит о том, что стоит уважать человека, которого избрал Махатма и Владыки Кармы. Если не можете сохранить уважение и человекоподобие - значит, отойдите и займитесь своими делами.
Здравый смысл Платона (Мыслителя) и Христа (Великого Путника) сильно отличается от здравого смысла Синедриона, инквизиции, Минкульта и захватчиков Наследия.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:00   #7507
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Возможно Титаренко имел в виду не Международный Траст Рерхов в Индии, Советский Фонд Рерихов (Трест), но и в этом случае имеем фактическую неправду, т.к. доверенными лицами фонда выступали три человека и фонду было передано не "все наследие", а только часть наследия, относящееся к семье Рерихов и находящееся в Бангалоре.
Офтоп. Если вас интересует о чем же писал Н.Титаренко, то перечитайте его полные воспоминания, а затем обсуждайте их в отдельной теме. Эта тема для обсуждения ситуации событий выселения МЦР из усадьбы Лопухиных.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:08   #7508
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Толи еще будет когда, начнутся публикации архивов МЦР и документов, которые десятилетия замалчивались и скрывались от широкой общественности.
Я правильно вас понял, что кто-то собирается публиковать архивы МЦР и документы, которые стали доступны в процессе работы вашей "общественной" комиссии без согласия собственника, оглядки на конституцию страны и других её законов?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:10   #7509
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Состояние С.Н.Рериха перед смертью в отеле «Ашока» очевидно, для любого беспристрастного взгляда, если не закрывать глаза от видео доказательств и не прикидываться валенком. (письма Н.Титаренко даже не нужны)

Выуживать подпись из больного старика с полуотсутствующим взглядом аморально и безнравственно. Тем более речь идет не о наследовании какой-то машины или дачи, а о судьбе великого культурного наследия Рерихов, которое заслуживает безукоризненно чистой передачи в другие руки (и не только с правовой точки зрения, но и нравственной). Это не настоящее волеизъявление, а всего лишь жалкая пародия. Грязно использовали немощного полусознательного старца чтобы выудить из него подпись. Привлекали видеооператоров, дежурили у него целыми днями, чтобы не пропустить прояснения сознания старца как "доказательства" ясности его ума. ПОЗОР !

С.Н. Рерих просто не отдавал себе полного отчета в своих действиях и тем более их правовых последствиях. И не мог предвидеть что его полусознательное «волеизъявление» обернется в будущем захватом наследия его семьи и разрушением общественного музея. Этим и воспользовалась Л.В.Шапошникова и эта правовая диверсия обернулась нынешним крахом МЦР.

Любому адекватному человеку ясно как божий день, что такое «волеизъявление» С.Н.Рериха не имеет прежде всего нравственной силы и должно быть аннулировано сердцем каждого честного рериховца!

Последний раз редактировалось Фокина, 28.05.2017 в 12:15.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:12   #7510
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему Шапошникова не стала переименовывать СФР в МЦР, а просто создала другую организацию под названием МЦР
А Вам не приходил в голову простой ответ: так было нужно в тех условиях?
Как можно было составлять организацию из свеженьких трупов - советских организаций? Которые уже начали разлагаться и дурно пахнуть без гос. поддержки и финансирования? Которые занимались не столько собственными переименованиями из Советских в Российские, сколько самоприватизацией, самораспродажей и сдачей в аренду полученного в наследственность советского имущества? Которые все вместе - большинством голосов - сдали бы в субаренду посторонним ненужное им здание дома Лопухиных? Которые к Наследию Рерихов питают такой же интерес, как владелец антикварного салона к попавшим к нему экспонатам на продажу?
Странно, что Ленин не стал переименовывать Российскую Империю в Советскую Империю, а просто создал другую организацию под названием СССР.

Последний раз редактировалось Добрынин, 28.05.2017 в 12:19.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:14   #7511
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Толи еще будет когда, начнутся публикации архивов МЦР и документов, которые десятилетия замалчивались и скрывались от широкой общественности.
Я правильно вас понял, что кто-то собирается публиковать архивы МЦР и документы, которые стали доступны в процессе работы вашей "общественной" комиссии без согласия собственника, оглядки на конституцию страны и других её законов?
Я такого не утверждал. Но верю, что подобное время наступит.
Рериховскую общественность десятилетия кормили "пропагандистской кашей" и она достойна того, что бы иметь доступ к фактическим документам по истории РД, что бы во всем разобраться самой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:19   #7512
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему Шапошникова не стала переименовывать СФР в МЦР, а просто создала другую организацию под названием МЦР
А Вам не приходил в голову простой ответ: так было нужно в тех условиях?
Как можно было составлять организацию из свеженьких трупов - советских организаций?
Строительство еще одной мифологической конструкции. МЦР также был советской организацией. Почитайте первый устав МЦР (если, конечно, руководство этой общественной организации представило Вам к нему доступ).

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.05.2017 в 12:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:21   #7513
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,632
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 926
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 2,505 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Ну они же все очень хорошо знают, что хотела ЛВШ лучше её самой.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:28   #7514
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Святослав Рерих поддержал переименование СФР в МЦР после распада СССР.
И что? Почему Шапошникова не стала переименовывать СФР в МЦР, а просто создала другую организацию под названием МЦР (благословенный день когда ей пришло это в голову)?
А Вам не приходил в голову простой ответ: так было нужно в тех условиях?
Как можно было составлять организацию из свеженьких трупов - советских организаций?
Вот в этом и состоит слепой фанатизм. Одна пишет - Святослав поддержал, а когда ЛВШ сделала по другому и в итоге профукала имущество, то возникает оправдание - так было нужно. Полное отсутствие способности к анализу на базе зацикленного фанатизма.
Конечно, так было нужно, что бы возникла сегодняшняя ситуация и структура лже-иерархии смогла самоуничтожится. Поэтому Господь и отнял разум у ЛВШ и её юриста, которые не оформили переход в законном порядке.

Последний раз редактировалось adonis, 28.05.2017 в 12:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:36   #7515
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Странно, что Ленин не стал переименовывать Российскую Империю в Советскую Империю, а просто создал другую организацию под названием СССР.
Поэтому царское золото находящееся за рубежом и не стало достоянием новой страны. Точно так же имущество СФР не стало имуществом МЦР. Как на мой взгляд, так это просто замечательно, что ЛВШ не стала оформлять имущественный переход, за это - спасибо ей от всей души! И второе спасибо лично Стеценко, за отказ сотрудничать и объединится с государством. Вот главных два поступка уничтожившие структуру.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:39   #7516
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Т.е. если Вы когда-нибудь заходите поработать с реальными архивами, а не публикациями на сайте МЦР, и найдете перечисленные мною документы, то будете отрицать их подлинность?
Многим не захочется поработать в архивах, в которых "поработали" вы и иже с вами.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял,
Правильно-правильно
Конституция и прочее законодательство на МЦР не распространяется, мы уже поняли
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 28.05.2017 в 12:41.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:40   #7517
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Строительство еще одной мифологической конструкции. МЦР также была советской организацией.
Да хоть китайской или индийской.
Изменение состава учредителей - вполне разумная защита от рейдеров и ненужных внутренних раздоров.
И освежите в памяти высокие достижения российской культуры тех времен: фильмы "Бандитский петербург", "Брат-1", "Брат-2", "Бригада", "Антикиллер", "Бумер" и десятки других. Да, именно той культуры, в которой выросли нынешние Минкульт, Мединский, Госдума и Путин.

По воспоминаниям людей, близких к МЦР, бандиты иногда подкатывали к Шапошниковой. Шутка ли, миллиард долларов в подвале лежит. И Вы должны знать, как через миноритария захватывают управление в организации и потом распродают имущество.

Поэтому без сосредоточения прав в руках одного владельца Наследие давно было бы распродано.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:50   #7518
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
для внутреннего зомбирования внутри шапошниковцев. для удержания их в русле "земной иерархии"
Простой здравый смысл говорит о том, что стоит уважать человека, которого избрал Махатма и Владыки Кармы. Если не можете сохранить уважение и человекоподобие - значит, отойдите и займитесь своими делами.
Так я и занимаюсь своими делами. Откуда вам знать вектор моих дел? И Иуда был избран Учителем в числе 12. То, что Махатма кого то избрал, говорит только об авансе - дальше по плодам. Плоды - вот этот самый раздор между нами. Не выдержала Шапошникова груза власти, так бывает, решила стать "царицей морскою и что бы все были у неё на посылках". Сказку знаете такую? И итог будет такой же - разбитое корыто. Кто виноват? Старик? Рыбка? А может всё же старуха? Вы от злости изойдёте в ближайшие годы в поисках виновных, ибо не можете связать наступившее следствие с реальной причиною.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:51   #7519
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому царское золото находящееся за рубежом и не стало достоянием новой страны.
Полковник, граф Алексей Алексеевич Игнатьев, военный представитель Российской Империи во Франции, в 1925 году передал советскому правительству денежные средства, принадлежавшие России (225 млн франков золотом) и вложенные на его имя во французские банки. Был проклят отцом, братом и русской эмиграцией. Вернулся в Россию (СССР), дослужился до генерал-лейтенанта.
Вот человек отдал царское золото Новой Стране.
Потом эта Новая Страна умерла 25 декабря 1991, и МЦР не спешит делиться Наследием со сборищем воров и бандитов.

Последний раз редактировалось Добрынин, 28.05.2017 в 12:58.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 12:58   #7520
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Толи еще будет когда, начнутся публикации архивов МЦР и документов, которые десятилетия замалчивались и скрывались от широкой общественности.
Я правильно вас понял, что кто-то собирается публиковать архивы МЦР и документы, которые стали доступны в процессе работы вашей "общественной" комиссии без согласия собственника, оглядки на конституцию страны и других её законов?
Я такого не утверждал. Но верю, что подобное время наступит.
...
Я вас понял. А я верю в то, что мы все же живем в правовом государстве и публикация архивов и документов РД будет, конечно, просходить, но в рамках правового поля.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33333 27.08.2024 03:19
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги