Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 15:41   #7461
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой»
не знаю как там в деталях мыслится = ощущается середина на жизненном треке товарища Djay, но надо отметить что середина действительно бывает разная - первый вариант - когда ты между правым и левым и тебе пофиг правый и левый... такое бывает если есть путь и здесь = там обретаешься транзитом

второй вариант - когда вмещаешь и оявляешь формулу Христа - "имейте во Мне мир"..........этот вариант вполне реален... т.е. когда два ненавидящих друг друга человека вполне реально пребывают в перманентном мире благодаря третьему в котором они имеют общий знаменатель... конечно, для этого третий должен быть хотя бы на ступень но выше в сознании этих враждующих... Djay, вполне соответствует этому третьему ибо явно не простой обыватель... насколько соответствует?... ну жизнь покажет

Последний раз редактировалось Selen, 10.01.2015 в 15:43.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 15:45   #7462
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ardens
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:02   #7463
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой»
первый вариант - когда ты между правым и левым и тебе пофиг правый и левый... такое бывает если есть путь и здесь = там обретаешься транзитом

второй вариант - когда вмещаешь и оявляешь формулу Христа - "имейте во Мне мир"..........этот вариант вполне реален... т.е. когда два ненавидящих друг друга человека вполне реально пребывают в перманентном мире благодаря третьему в котором они имеют общий знаменатель... конечно, для этого третий должен быть хотя бы на ступень но выше в сознании этих враждующих..
А как вам вариант такого "смещения":
С одной стороны явно зомбированные массы творящие беспредел, с другой стороны последователи УЖЭ, использующие свое просветление лишь для "осудить и отсечь".
Что говорит Учение о противодействии одержателю? Публично осудить действия одержимого? Побольше гневных и разоблачительных текстов, цитат, да он ваще ходячий мервец... и тд?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:17   #7464
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,856
Благодарности: 15,259
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украина: последние новости с фронта от 10 января
Сегодня в 10:17Brainman142521912
Теги: украина, сепаратизм, военные конфликты, кризис
Новость на Newsland: Украина: последние новости с фронта от 10 января
Последние новости с фронта. Срочное сообщение из Горловки. Донецк под массированным огнем, в городе множественные повреждения, есть пострадавшие. Харьковские партизаны действуют. Бои за Станицу Луганскую.

Срочное сообщение:Около 01-00 (по мск) 10 января по окраинам Горловки ВСУ нанесли удар из РСЗО "Ураган". Также сообщается, что подверглись обстрелу районы с.Пришиб и с.Сокольники.

Несмотря на установившиеся морозы, последние три дня в Донецке стало чересчур жарко, город сотрясают разрывы артиллерийских снарядов. Войска ВСУ продолжают обстрелы как окраин, так и центра из н. п. Тоненькое и Опытное. Пострадали практически почти все районы, включая Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский.

Как сообщается, под обстрелы попали не только административные здания, но и жилой сектор, повреждены газопроводы, водоканалы иподстанции районов, есть и пострадавшие мирные жители. По причине массированной стрельбы, ополченцы вынуждены были вернуть технику и артиллерию, отведенную до Нового года на исходные позиции и открыть ответный огонь.

По данным городской администрации, были повреждены дома на таких улицах, как Лузина, проспектах Кремлевский и Колхозный, улицах Свободы, Баширской и Нижневартовской. Также сообщается о значительных повреждениях на улице Гастело, и района "Метро".

Сообщается: в сети распространяется информация, что в Харьковской области партизаны расстреляли колонну добровольческого батальона.По сведениям, это произошло 8 января,партизаны устроили засаду. В результате атаки, автотранспор противника был уничтожен, у карателей есть убитые и раненые. Официального подтверждения новости на данный момент пока не было.

Из Луганской области поступили сведения, что со стороны города Счастье с использованием минометов нанесен удар по позициям армии ЛНР в районе населенного пункта Веселая Гора. Также по данным штаба армии ЛНР под Станицей Луганской зафиксирован ожесточенный бой за переправу через Северский Донец. Как стало известно, залпы слышны как в Станице, так и в самом Луганске.

Источник: newsli.ru

===============

Друг, живущий в Донецке, сообщает, что работает в аварийной облгаза. Так вот они не успевают отремонтировать повреждения от обстрелов, как уже рядом тоже самое.Причем нацисты бьют именно прицельно по узловым станциям, бойлерным, котельням.. аналогично повреждаются трансформаторные и электросети... И как их еще назвать, как не подонками? "Они же дети", им по 20-лет или это их Правый сектор заставляет. Ведь знают же, что армия Новоросии не будет поступать аналогично, разрушая близлежащие сети и инфраструктуру, районов на которых пока находятся ВСУ...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:18   #7465
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,259
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 3,574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Министр социальной политики Украины Павел Розенко предложил пенсионерам освободить города от войск ДНР и ЛНР. Только на этих условиях, по словам Розенко, пожилые люди смогут получить свои пенсии.

«Мы готовы выполнять свои обязательства перед людьми, но есть два варианта. Или вы переезжаете на подконтрольные украинской власти территории и вам выплачивают вашу пенсию, или есть дугой вариант, как в Мариуполе, Славянске и Краматорске. Это освобожденные территории. То ест или выехать и стать на учет в другом городе или освободить свой город, помочь украинским войскам это сделать», - заявил Розенко местному изданию.

На закономерный вопрос, как он представляет воюющих пенсионеров, министр соцполитики отметил, что жители Донбасса сами не раз говорили, что их «никто не поставит на колени».
Звезда
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:24   #7466
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Воевать пенсионеры не могут. А переехать могут только на кладбище. При этом уже неважно на чьей территории будет это кладбище....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:29   #7467
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой»
первый вариант - когда ты между правым и левым и тебе пофиг правый и левый... такое бывает если есть путь и здесь = там обретаешься транзитом

второй вариант - когда вмещаешь и оявляешь формулу Христа - "имейте во Мне мир"..........этот вариант вполне реален... т.е. когда два ненавидящих друг друга человека вполне реально пребывают в перманентном мире благодаря третьему в котором они имеют общий знаменатель... конечно, для этого третий должен быть хотя бы на ступень но выше в сознании этих враждующих..
А как вам вариант такого "смещения":
С одной стороны явно зомбированные массы творящие беспредел, с другой стороны последователи УЖЭ, использующие свое просветление лишь для "осудить и отсечь".
Что говорит Учение о противодействии одержателю? Публично осудить действия одержимого? Побольше гневных и разоблачительных текстов, цитат, да он ваще ходячий мервец... и тд?
1 явно зомбированные массы в нашей = АЙ системе координат это явно одержимые

2 в Учение есть момент где спрашивается – кто виноват в преступлениях одержимого?.. одержимый?.. или одержатель?..........насколько я понял ответ таков – виноват одержимый ибо он обусловил своими чувствами условия одержания, а это значит что карма будущего будет писаться именно в расчете на это

3 последователи УЖЭ, использующие свое просветление лишь для "осудить и отсечь" это те же самые что и прочие делающие то же самое в сети но лишь с одной разницей – у них еще одна лишняя дубина в сравнение с вооружением простых смертных

4 ситуация на Украине в системе координат Селена весьма печальна ибо сие обусловлено полным тождеством с ситуациями вокруг Христа, а именно – ОТРЕЧЕНИЕ Петра и ПРЕДАТЕЛЬСТВО Иуды… т.е. народ РБ вполне может пойти по стопам Петра, но здесь есть будущее… народ РУ уже явно пошел по стопам Иуды… конечно, кто не видит разницы между отречением и предательством тому всё это бред лишь только

5 откровенно жаль всех форумчан кто имеет корни в РУ… остается пожелать лишь им не тонуть вместе с этим Титаником
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:44   #7468
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Одно дело понимать собеседника, другое дело желание понять. О каком понимании может идти речь, если не было даже желания понять? Джайка с самого начала вполне ясно сказала о том что умирают и там и там. Для кого-то это солдаты, а для кого-то дети. Т.е. речь идёт о сострадании. Не может она с ненавистью смотреть на людей, которые потеряли своего ребёнка, брата, мужа. В АЙ сказано что злорадствующий берет на себя часть кармы того над горем которого он смеётся. Джайка осуждает войну, против хунты, но сострадает всем кого посетило горе. Чего тут городить на пустом месте?..
Дар, не вступая в спор, как говориться… вот о сострадании… Вряд ли есть на форуме, в этой теме, люди лишённые этого качества, когда «умирают и там, и там». Но… Разговор был о другом. И смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой» – и далее по тексту в сообщениях…И о каком злорадстве здесь вдруг может говориться? Где вы его увидели?
злорадство не по отношению к Джайке или от неё, а по относительно отношений между Украиной и Россией... взаимное.

О желании понять относится ко всем. И ко мне в том числе.
Касательно середины. Если имеется в виду между худшим и лучшим, то лучшее это Высшее и где на этом пути в бесконечность середина? Если середина - "золотой путь" Будды.. между небом и землёй .. это другое. Это относится ко всей Украине. Нарушение этого равновесия (отрыв от неба) и привело к войне. Ну и третье.. в АЙ сказано что если человек ни "за" и не "против", значит он против. Дословно не помню. В остальном согласен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.01.2015 в 16:48.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:46   #7469
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой»
не знаю как там в деталях мыслится = ощущается середина на жизненном треке товарища Djay, но надо отметить что середина действительно бывает разная - первый вариант - когда ты между правым и левым и тебе пофиг правый и левый... такое бывает если есть путь и здесь = там обретаешься транзитом

второй вариант - когда вмещаешь и оявляешь формулу Христа - "имейте во Мне мир"..........этот вариант вполне реален... т.е. когда два ненавидящих друг друга человека вполне реально пребывают в перманентном мире благодаря третьему в котором они имеют общий знаменатель... конечно, для этого третий должен быть хотя бы на ступень но выше в сознании этих враждующих... Djay, вполне соответствует этому третьему ибо явно не простой обыватель... насколько соответствует?... ну жизнь покажет
Селен, вот ведь что - ощущается середина на жизненном треке у каждого, чьи сообщения читаю в этой теме . Этому третьему вполне соответствуют все форумчане в этой теме и на сколько соответтствуют , ...ну жизнь покажет.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:01   #7470
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Неужели я такой тупой? Хоть убейте, но никак не могу понять о чем идет так долго разговор?
- Конгресс... немцы какие-то....голова пухнет. Взять все и поделить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:07   #7471
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Одно дело понимать собеседника, другое дело желание понять. О каком понимании может идти речь, если не было даже желания понять? Джайка с самого начала вполне ясно сказала о том что умирают и там и там. Для кого-то это солдаты, а для кого-то дети. Т.е. речь идёт о сострадании. Не может она с ненавистью смотреть на людей, которые потеряли своего ребёнка, брата, мужа. В АЙ сказано что злорадствующий берет на себя часть кармы того над горем которого он смеётся. Джайка осуждает войну, против хунты, но сострадает всем кого посетило горе. Чего тут городить на пустом месте?..
Дар, не вступая в спор, как говориться… вот о сострадании… Вряд ли есть на форуме, в этой теме, люди лишённые этого качества, когда «умирают и там, и там». Но… Разговор был о другом. И смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой» – и далее по тексту в сообщениях…И о каком злорадстве здесь вдруг может говориться? Где вы его увидели?
злорадство не по отношению к Джайке или от неё, а по относительно отношений между Украиной и Россией... взаимное.

О желании понять относится ко всем. И ко мне в том числе.
Касательно середины. Если имеется в виду между худшим и лучшим, то лучшее это Высшее и где на этом пути в бесконечность середина? Если середина - "золотой путь" Будды.. между небом и землёй .. это другое. Это относится ко всей Украине. Нарушение этого равновесия (отрыв от неба) и привело к войне. Ну и третье.. в АЙ сказано что если человек ни "за" и не "против", значит он против. Дословно не помню. В остальном согласен.
Дар, честно. Эту тему об Украине стараюсь читать полностью. Отвечать - не всегда имею такую возможность. Но иногда могу это делать. Так вот. Я не вижу здесь злорадства. В этой теме не вижу. Здесь на форуме не вижу. Горечь - да, как писал один участник - бессилие что-то изменить - да и как вариант, ощущение безысходности ситуации на данный момент - да. Но не увидила я злорадства во всём этом.
Про "золотой путь" - нам до него как до самого неба, больше пока идеальные разговоры об этом.
Надеюсь всё же, что тут нет до такой степени самообльстившихся.
Совсем не помню этой цитаты из АЙ про "за" и "против". Хорошо бы конечно эту мысль прочитать.
Понять что заложено в "за" и что - в "против".

Последний раз редактировалось seee, 10.01.2015 в 17:11.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:07   #7472
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
смещать всё в сторону «я за мир, а вы не поддержавшие меня с моей серединой»
не знаю как там в деталях мыслится = ощущается середина на жизненном треке товарища Djay, но надо отметить что середина действительно бывает разная - первый вариант - когда ты между правым и левым и тебе пофиг правый и левый... такое бывает если есть путь и здесь = там обретаешься транзитом

второй вариант - когда вмещаешь и оявляешь формулу Христа - "имейте во Мне мир"..........этот вариант вполне реален... т.е. когда два ненавидящих друг друга человека вполне реально пребывают в перманентном мире благодаря третьему в котором они имеют общий знаменатель... конечно, для этого третий должен быть хотя бы на ступень но выше в сознании этих враждующих... Djay, вполне соответствует этому третьему ибо явно не простой обыватель... насколько соответствует?... ну жизнь покажет
Селен, вот ведь что - ощущается середина на жизненном треке у каждого, чьи сообщения читаю в этой теме . Этому третьему вполне соответствуют все форумчане в этой теме и на сколько соответтствуют , ...ну жизнь покажет.
вы ошибаетесь... большая часть форумчан пахтает ненависть, которая в их системе координат выглядит вполне справедлива... когда огонь = пожар горит уже неважно кто поджигатель (ибо сие есть прерогатива Кармы определять виновников) , но важно как ты = вы ведешь себя на пожаре
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:15   #7473
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Воевать пенсионеры не могут. А переехать могут только на кладбище. При этом уже неважно на чьей территории будет это кладбище....
Никто не удосуживается объяснить - в чем проблема. Во-первых банковская система ДНР и ЛНР ... мягко говоря просто еще не существует. А Украинская там уже не функционирует - по вполне понятным причинам, которые объяснять взрослым людям не надо, полагаю. Каким образом и куда перечислять деньги? Это делается либо в системе, либо... как? Пока не будет официальных договоренностей и официального обеспечения работы банков - ничего не может быть. Никакой банк по закону не может перечислять средства (да еще и бюджетные) непонятно куда. Не потому что "злобная хунта", а потому что нигде в мире иначе не работает. Надеюсь хотя бы такой простой и обсуждаемый вопрос, как пенсионеры, оставшиеся без пенсии, явится еще одним поводом для доказательства, что мириться необходимо. Иначе невозможно налаживать какие-то финансовые и экономические связи. Нравится это кому-то или нет, но по другому не бывает.
Можно искричаться и изругаться на форуме "дайте людям их пенсии!", но от этого пенсии не появятся. Надеюсь это мое сообщение не будет сочтено за очередное поползновение "очернить весь форум".

Последний раз редактировалось Djay, 10.01.2015 в 17:18.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:24   #7474
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь... большая часть форумчан пахтает ненависть, которая в их системе координат выглядит вполне справедлива... когда огонь = пожар горит уже неважно кто поджигатель (ибо сие есть прерогатива Кармы определять виновников) , но важно как ты = вы ведешь себя на пожаре
А я скажу, что вы ошибаетесь . И что? Я вижу своё, вы - своё. Видим разное?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:25   #7475
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Сейчас мы расматриваем следствие, но не причину. А причина простая: можно воевать с "сепаратистами" до потери пульса. Это решают руководители страны. Но пенсия как отрезанный ломоть. Её по-любому надо отдать старикам. А вот прекращение функционирования банков на территории Донбасса - это шаг последствия которого не могли не знать Порошенко и его команда.
Глупая и очень удобная позиция. Закрыть банки и потом сослаться на то, что некуда платить пенсии. Зарыть голову в песок и решить все проблемы с внешним миром.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:27   #7476
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Прихожу к выводу, что тактика Адверза наилучший и, видимо, единственный способ воспитания человечества и агнийогов, в особенности.
Зашел в тему, смотрю - зреет. Дай, думаю, помогу.
Дал "оружие" - мантру про Здравый Смысл. И... началось! Разборки страниц на 30 уже.
А надо было не так.
А вот как: Что за шум, а драки нету? Смотри! Он обозвал тебя земляным червяком! А этот того ....., а тот всех... все против тебя (вас)! Не прощайте обиды! Вы же агнийоги! Принципы превыше всего! Кто не с нами, тот предатель, тот против всех! Гореть ему (ей) в геене огненной, на мусор пойдет!
Главное - не простить ни единого слова, ни единой ошибки и слабости!
Вот как то так надо было. Может стыдно бы стало.

Граждане! Как бы не была больна и близка тема Украины, это не та тема, из-за которой надо избивать друг друга.
Есть темы, где вольности и ошибки можно и не простить и дать сдачу - святое дело, потому что иначе никак.
С Украиной все иначе. Это сложный, неоднозначный, запутанный процесс, много искаженный и извращенный. Но он - природный и потому неизбежный.
Сталкиваясь лбами вы вредите себе, вредите друг другу, вредите России, Украине, вредите миру и равновесию.
Любая национальная тема очень тонкая. Очень взрывоопасная. Не можешь сохранять равновесие, лучше промолчать. Уйти.
Не можешь не реагировать, включи здравый смысл и пойми: не пересилишь ты Природу. Наблюдай и учись!
Все вроде...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:34   #7477
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Глупая и очень удобная позиция. Закрыть банки и потом сослаться на то, что некуда платить пенсии. Зарыть голову в песок и решить все проблемы с внешним миром.
В этом смысле правительство, можно сказать, вне игры. Существует порядок работы банковской системы, где четко прописаны и регламентированы различных ситуации. Начиная с работы центрального банка... который не может работать на территории другого государства. Это не те вопросы, которые могут обсуждаться или нет. Машина без колес просто не поедет. Это же никого не удивит?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:35   #7478
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Не злорадство, не обида, не ревность...
Наши украинские друзья ошибаются.
Есть неодолимое желание, чтобы гнойник прорвался наконец, чтобы гной вместе со стержнем воспаления был извергнут. Иначе нельзя начать лечить.
А России придется лечить Украину. Карма такая.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:36   #7479
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Значит, дело совсем плохо.(Ответ для Джай)

Последний раз редактировалось Дамин, 10.01.2015 в 17:37.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 17:36   #7480
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Есть темы, где вольности и ошибки можно и не простить и дать сдачу - святое дело, потому что иначе никак.
С Украиной все иначе. Это сложный, неоднозначный, запутанный процесс, много искаженный и извращенный. Но он - природный и потому неизбежный.
Сталкиваясь лбами вы вредите себе, вредите друг другу, вредите России, Украине, вредите миру и равновесию.
Любая национальная тема очень тонкая. Очень взрывоопасная. Не можешь сохранять равновесие, лучше промолчать. Уйти.
Не можешь не реагировать, включи здравый смысл и пойми: не пересилишь ты Природу. Наблюдай и учись!
Все вроде...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги