Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 16:48   #721
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И что Вы уже предложили? Реально полезного?
По-моему основное содержание Ваших постов посвящено как раз поношению существующего, чем выдвижению хоть каких-то дельных предложений. Вы считаете это нормально с позиции АЙ?
Вы видите поношение, но не видите предложения:
1. Смена власти.
2. Реформа государства и его устройства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Гораздо полезней задаться вопросом о том, к чему оно должно направлять Вас и почему не направляет.
Меня Учение направляет к добролюбию, к пониманию кармической обусловленности событий, к глазу доброму, Определенно не к хуле и поношению, тем более без должных оснований.
У вас есть прекрасная возможность попрактиковаться на мне, тока вы ее не используете.
Я не являюсь Вашим учителем. Кроме того, с Вашей стороны не прослеживается ни малейшего желания в направлении изменений.
Спуститесь с небес, я предлагал вам быть в качестве ученика Учения АЙ

Последний раз редактировалось alexsid, 14.01.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 16:52   #722
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А почему? Ведь для того, чтобы куда-то двигаться, сначала необходимо трезво оценить имеющееся положение, с учетом всех нюансов. То, что Вы этого не делаете и отражается на необоснованности предлагаемого Вами вектора развития Беларуси
Когда будем жить хуже других, тогда и будем что-то делать?
Так по вашему же мы уже живём хуже других...

Цитата:
А про векторы я вам лекцию могу лекцию прочитать. Хотя вы сами можете глянуть тут.
И когда вас осенит что для задания вектора достаточно иметь точку начала, которая равна текущему состоянию и ее вообще можно не учитывать а так же , самое главно, точку конца, лишь тогда вы сможете оценить ваше высказывание про вектора и критерии обоснованности/необоснованности.
Вы сейчас сказали что-то для меня непонятное. Вы сказали, что готовы двигаться, а я Вам возразил, что для этого сначала необходимо точно знать своё положение здесь и сейчас. Но, поскольку Вы уже успели высказаться, что это Вас не интересует (отказавшись сравнивать с другими странами и т.д.), то теперь Вы хотите пробовать оспорить тот тезис, что для построения вектора нужна начальная точка. В отношении последнего я Вас правильно понял?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 16:55   #723
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Во-первых, я не множил Вашу хулу.
Ладно, давайте прекратим личные выпады.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так по вашему же мы уже живём хуже других...
Мы живем, как минимум, хуже чем можем. Это основной посыл.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы сейчас сказали что-то для меня непонятное. Вы сказали, что готовы двигаться, а я Вам возразил, что для этого сначала необходимо точно знать своё положение здесь и сейчас. Но, поскольку Вы уже успели высказаться, что это Вас не интересует (отказавшись сравнивать с другими странами и т.д.), то теперь Вы хотите пробовать оспорить тот тезис, что для построения вектора нужна начальная точка. В отношении последнего я Вас правильно понял?
Нет. Начальная точка берется как текущее состояние. Она есть априори и ее точное определение не обязательно. Тем более не нужно это делать в привязке к "другим системам координат" (другие страны).
Кстати в математике вектор задается своими координатами (координаты конца). Называется свободный вектор. Хотя есть еще и связанный, но это так, частный случай.

Последний раз редактировалось alexsid, 14.01.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:09   #724
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И что Вы уже предложили? Реально полезного?
По-моему основное содержание Ваших постов посвящено как раз поношению существующего, чем выдвижению хоть каких-то дельных предложений. Вы считаете это нормально с позиции АЙ?
Вы видите поношение, но не видите предложения:
1. Смена власти.
2. Реформа государства и его устройства.
А самое ужасное, что Вы сами не видите отсутствие конструктива...
Первый Ваш пункт лишь констатирует Вашу позицию, которая в общем-то тут всем и так понятна, а именно - недовольство существующим и желание его разрушения. Где тут конструктив? Нигде.
Второй Ваш пункт - ни о чём, ну вообще ни о чем. Сказат это - то же самое, что ничего не сказать. Это то же самое, что вы бы спросили меня о том, какие у меня конкретные предложения, а я бы ответил "предлагаю реформы". Конкретного конструктива опять не вижу.

Цитата:
Спуститесь с небес, я предлагал вам быть в качестве ученика Учения АЙ
Небеса внутри нас есть. Но с чего Вы взяли, что я на них пребываю? Речь шла о том, что Вы предлагали повлиять на Вас какими-то моими действиями.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:09   #725
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Помогите мне исправиться и покажите мне то, что Вы считаете конструктивом в Ваших сообщениях.
Улучшить жизнь общества.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:11   #726
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Помогите мне исправиться и покажите мне то, что Вы считаете конструктивом в Ваших сообщениях.
Улучшить жизнь общества.
Читайте мой комментарий ко второму Вашему пункту в другом сообщении.
Это ни о чём.
Конкретно что-то Вы конструктивное предложили? Ну так как?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:11   #727
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Первый Ваш пункт лишь констатирует Вашу позицию, которая в общем-то тут всем и так понятна, а именно - недовольство существующим и желание его разрушения. Где тут конструктив? Нигде.
Опять за меня ответили
Конструктив в том, что новая власть должна делать по-новому, не все, но многое. Есть ряд задач с которыми старая власть, в силу объективных причин, справится не может.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Читайте мой комментарий ко второму Вашему пункту в другом сообщении.
Это ни о чём.
Конкретно что-то Вы конструктивное предложили? Ну так как?
Ваша позиция понятна. )) Предлагаю:
1. Провести реформу власти. Создать новую власть, которая имеет новую структуру.
- Власть должна быть выборная а не назначаемая
- Власть должна быть у народа ему она подчиняется и им же контролируется.
2. Провести реформу законодательства.
- Я считаю что декларируемое в Конституции не выполнимо на практике. Конституция должна быть изменена. Нужно создать новую Конституцию.
- Я считаю что Конституция не выполняется на практике. Должно возложить на народ контроль за соблюдением. Создать в народе средства для контроля
доступные каждому достойному человеку. Достойный - гражданин который работает и обеспечивает общество.

Последний раз редактировалось alexsid, 14.01.2011 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:17   #728
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Глава Европарламента: Действия белорусской милиции позорны и вызывают возмущение
Ежи Бузек выступил с резкой критикой белорусских властей в связи с избиением и арестом кандидатов в президенты от оппозиции.
И? Для меня тут нет ничего удивительного или непредсказуемого.
Как обычно политизированная оценка человека, который говорит о том, о чем имеет лишь отдалённое представление и свидетелем чего не был...
Да уж... А остальные представители Европарламента по-вашему мнению так же дают "политизированную оценку, которые говорят о том, о чем имеют лишь отдалённое представление и свидетелями чего не были"? Как вам такие аргументы:
Цитата:
Европарламентарии призвали Евросоюз приостановить выдачу виз белорусским чиновникам, ответственным за нарушения в ходе президентских выборов. Об этом говорится в совместном заключении участников дискуссии, которая прошла в рамках заседания комитета по иностранным делам Европарламента в Брюсселе 12 января. Европарламентарии также предлагают Евросоюзу оказать финансовую поддержку белорусским СМИ и НГО, поддержать грантами студентов из Беларуси.Европарламентарии также осудили закрытие офиса ОБСЕ в Минске.
Цитата:
Представляя документ, глава комитета по иностранным делам Габриэль Альбертини отметил: президентские выборы в Беларуси не отвечали международным стандартам. Европарламентарии осудили репрессии в отношении мирных демонстрантов 19 декабря в Минске, а также аресты и задержания в Беларуси. Они призывают ЕС пересмотреть отношения с Беларусью.
Цитата:
В свою очередь зампредседателя Белорусской ассоциации журналистов Андрей Александров заявил: в отсутствие свободы СМИ, свободы слова говорить о честных выборах в Беларуси нельзя.
«Даже до выборов, во время, которое некоторые называли либерализацией, так и не были решены основные проблемы СМИ, которые по-прежнему находятся под давлением и контролем, в том числе под экономическим давлением», — сказал Александров. Он сообщил, что 19 декабря, в день президентских выборов, в Беларуси были блокированы сайты большинства популярных независимых СМИ и интернет-ресурсов. «Ситуация с независимыми СМИ будет только ухудшаться», — резюмировал представитель БАЖ.
Цитата:
«Белорусы — наши соседи и партнеры. Мы должны уважать и соблюдать их интересы, особенно в этой сложной ситуации. Время не на нашей стороне. Мы должны отреагировать на произошедшее очень быстро», — заявил еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики добрососедства Штефан Фюле. «Мы должны отреагировать быстро и пропорционально, но сделать это без изоляции белорусов. Наши действия должны быть против тех, кто виновен в нарушениях, но не против простых людей», — добавил Фюле.
По его словам, Евросоюз должен «открыть каналы прямой помощи НГО, СМИ и студентам, а также облегчить для белорусов возможности поездок в ЕС».
Фюле сообщил, что ЕС готовит «ряд мер по поддержке гражданского общества Беларуси». «Считаю, что Беларусь должна участвовать в многостороннем сотрудничестве в рамках «Восточного партнерства», — сказал он.
«Мы были глубоко шокированы произошедшим после выборов в Беларуси. 700 человек были задержаны. Шокирует, что часть из них, в том числе и несколько экс-кандидатов в президенты, могут получить до 15 лет лишения свободы», — заявил еврокомиссар.
«Принимая решения об ответных мерах, мы должны соблюсти баланс между нашим посланием властям об отношении к произошедшему и нашей поддержкой простых белорусов. Но мы не должны полностью обрубить диалог и изолировать Беларусь», — подчеркнул он.
По мнению Фюле, «возобновление визового запрета для Лукашенко и чиновников является необходимым». «Власти должны немедленно освободить задержанных и прекратить уголовное дело в отношении них, если хотят избежать санкций. Это вопрос нескольких дней, а не недель», — заявил он.
Цитата:
Председатель делегации Европарламента по отношениям с Беларусью Яцек Протасевич (Польша) заявил о невозможности обычного сотрудничества с Беларусью после 19 декабря.
«Это не первые выборы в Беларуси, — отметил он. — Режим в ней недемократичен. Мы проводили диалог, чтобы достичь демократических и экономических изменений в стране. Но после 19 декабря, я уверен, что нет пространства для обычного ведения дел с Беларусью».
По мнению Протасевича, Европа, во-первых, должна потребовать от властей Беларуси «отпустить всех политзаключенных». «Во-вторых, разработать меры, чтобы поддержать гражданское общество и независимые СМИ в Беларуси. Белорусы — наши ближайшие соседи, и мы должны думать о ее гражданах, разрабатывая политику», — заявил он.
Цитата:
Председатель подкомиссии по правам человека Европарламента Хайди Хаутала заявила о необходимости включить в итоговый документ сегодняшних слушаний требование о пересмотре решения белорусских властей относительно ОБСЕ.
Цитата:
Болгарский евродепутат Кристиан Вигенин, в свою очередь, отметил: «Мы ожидали увидеть значительные улучшения в ходе выборов, однако события 19 декабря развенчали эти надежды. Мы должны избежать наказания в отношении простых людей и разработать точечные санкции». Он назвал одной из важнейших задач освобождение белорусских политзаключенных и призвал «все ответственные институты ЕС придерживаться единой политики» в отношении Минска.
Цитата:
Эльмар Брок, евродепутат из Германии, сообщил, что получил письмо от белорусского посла в Берлине, в котором сказано: если резолюция ЕС будет критической, то Беларусь будет вынуждена более тесно сотрудничать с Россией. «Нам нужно найти надлежащие инструменты, чтобы повлиять на ситуацию в Беларуси. <…> Я рад услышать то, что сказал Фюле: действия должны быть предприняты в течении дней, а не месяцев», — заявил Брок.
Цитата:
Румынский евродепутат Адриан Северин, бывший спецдокладчик ООН по вопросу о положении в области прав человека в Беларуси, назвал все происходящее «дежавю». «Мы согласны, что следует говорить в один голос, и попытаться освободить политзаключенных, что прежние отношения не подходят. Мы должны сотрудничать с другими соседями Беларуси — Украиной и Россией. Мы должны мобилизовать все силы, чтобы сделать все возможное», — подчеркнул он.
Цитата:
Британский европарламентарий Чарльз Тэннок назвал Александра Лукашенко «хомо советикусом Европы». «Призываю Эштон (верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. — БелаПАН.) требовать освободить политзаключенных и провести повторные выборы. Повторные выборы должны отвечать требованиям ОБСЕ. Если Беларусь отклонит эти требования, следует ввести экономические санкции. Сколько еще Европа может терпеть режим в кубинском стиле в своем центре?» — сказал Тэннок.
Цитата:
Идею проведения новых выборов поддерживает и глава комитета по иностранным делам сейма Литвы Эмануэлис Зингерис. «Новые выборы должны пройти в Беларуси», — заявил он в ходе дискуссии.
«Ева (дочь Владимира Некляева. — БелаПАН.) рассказала нам, как сотрудники КГБ доставили ее отца полуголым и полубессознательным из больницы в тюрьму. Были задержаны студенты литовского ЕГУ в Минске. Все можно представить себе в Беларуси. В этой стране пропадали политические оппоненты режима», — отметил Зингерис.
По его мнению, следует разработать новую стратегию взаимоотношений ЕС и Беларуси. «Мы должны обновить список лиц, принимавших участие в терроре против гражданского общества. Следует обратить внимание и на отношения с Россией», — сказал евродепутат.
«Партии должны поддерживать коллег в Беларуси. Должны быть внутренние механизмы работы с нашими друзьями внутри Беларуси. Мы должны помнить, что советская ментальность и памятник Дзержинскому перед зданием КГБ в Минске, а также железный занавес, установленный не нами, остаются в Беларуси», — подчеркнул Зингерис.
Цитата:
Евросоюз должен заговорить единым голосом и потребовать освобождения белорусских политзаключенных. Об этом заявил председатель Европарламента Ежи Бузек, подводя итог дискуссии по Беларуси.
«Следует помнить слова Евы Некляевой о том, что у нас есть ключи от тюрьмы, где находится ее отец», — сказал Бузек.
Он выступил за проведение двухвекторной политики в отношении Беларуси: с одной стороны — облегчение виз для простых граждан (или даже их отмена для некоторых категорий, например, студентов), с другой — введение санкций в отношении ряда правительственных чиновников.

«Следует оказать поддержку НГО, особенно лишенным государственной регистрации, поддержать студентов финансово, путем предоставления стипендий. ЕГУ — хороший пример, университет заслуживает финансовой поддержки», — сказал Бузек.
Среди предложений, заслуживающих внимания, глава Европарламента отметил призыв к проведению в Беларуси повторных выборов.
Он также предложил отправить в Беларуси миссию для того, чтобы расследовать события, связанные с президентскими выборами, и обсудить белорусскую ситуацию на сессии в Страсбурге на следующей неделе.
Ежи Бузек назвал состоявшиеся дебаты очень интересными. «Советы от белорусских друзей очень важны для нас. Дорогие коллеги, дорогие друзья, сегодня мы принимаем победителей выборов — не формальных, но политических и моральных. Мы абсолютно уверены — вы победите, и мы желаем вам такой победы», — заявил глава Европарламента, обращаясь к представителям демократических сил Беларуси.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:24   #729
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что Вы предлагали повлиять на Вас какими-то моими действиями.
Да не... речь была о том чтобы вы развивали "добрый глаз" в себе. Влиять на меня я не просил
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:25   #730
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Опять за меня ответили
Конструктив в том, что новая власть должна делать по-новому, не все, но многое. Есть ряд задач с которыми старая власть, в силу объективных причин, справится не может.
К сожалению Вы так и не поняли, что всё, что Вы предлагаете, так это убрать то, что есть. Никаких конкретных предложений по улучшению от Вас не прозвучала. Конструктива 0. Осознайте же это!

Цитата:
Ваша позиция понятна. ))
Хорошо бы Вами была осознана Ваша.
Цитата:
Предлагаю
Для начала давайте таки констатируем то, что Вы лишь после неоднократных моих указаний на это решились сделать какие-то конструктивные предложения. А Вы еще упрекали меня в том,что я не находил этого конструктива в Ваших сообщениях... Конечно не находил, если его не было...

Цитата:
1. Провести реформу власти. Создать новую власть, которая имеет новую структуру.
- Власть должна быть выборная а не назначаемая
- Власть должна быть у народа
2. Провести реформу законодательства.
- Я считаю что декларируемое в Конституции не выполнимо на практике. Конституция должна быть изменена.
- Я считаю что Конституция не выполняется на практике. Должно возложить на народ контроль за соблюдением.
УДРУЧАЮЩЕ... В общем-то я был лучшего мнения о Ваших возможностях.
Вы же опять не увидели того, что это всё по сути те же самые Ваши два пункта, только другими словами. Думаю, что не поймёте Вы и того, что всё это уже реализовано в Беларуси. Без надежды на понимание поясню лишь в отношении "власти народа". Народ осуществляет свою власть (и контроль) разными способами, в том числе и через выборные органы., а также через назначаемые, но назначаемые теми, кто выбирается...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:25   #731
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Учение Храма
Цитата:
ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ И ДЕМОКРАТИЯ

Я уже говорил, что истинная централизация и истинная демократия — это одно и то же. «Даешь демократию!» — кричат в своем неведении массы. Я говорю «в неведении», потому что люди начинают по-настоящему управлять страной только тогда, когда достигают в своем развитии точки, в которой все они как один выдвигают для служения самого достойного на данный момент человека. В условиях истинной демократии такой человек становится естественным лидером. Этот человек, в котором сконцентрирована сила, — лидер, который становится царем по божественному праву, неважно, признается оно или нет. Он становится выбором народа, потому что на нем останавливают свой выбор повелители кармы; а повелители кармы — это люди, достигшие совершенства. Таким образом, лидера выбирает Бог, и никто другой не может занять его место.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:28   #732
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что Вы предлагали повлиять на Вас какими-то моими действиями.
Да не... речь была о том чтобы вы развивали "добрый глаз" в себе.
Так Вы же до сих пор не явили того доброго, что можно было бы увеличить в Вас в моих глазах. К чему же применить глаз добрый?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:30   #733
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Приводите статью, называйте право, которое она предоставляет и потом говорите о том, как по вашему мнению это право в Беларуси ограничивается.
Цитата:
Статья №2.
Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства...
Статья 34
Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации...
Право приоритета прав человека над правом государства. Право доступа к информации.
В РБ человек не имеет права знать, например, данные о строительстве АЭС по решению суда, которое не законно.

Последний раз редактировалось alexsid, 14.01.2011 в 17:33.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:32   #734
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Учение Храма
НАСТАВЛЕНИЕ 128
Цитата:
Чем скорее будет достигнут прилив демократии или социалистической коммуны, тем раньше наилучшие единицы человечества этого периода и нации, благодаря пройденному опыту, достигнут апогея своего развития и будут готовы для перехода к иной сфере действия, к большим возможностям.
НАСТАВЛЕНИЕ 156
Цитата:
Запомните, что Я говорю вам. Демократия может быть единственно приемлемым идеалом лишь для человечества настоящего времени, и только в этом смысле она относительно законна и разумна. Но она незаконна и неразумна с точки зрения высшего «Я» и не может быть установлена среди людей, достигших высшего развития в их индивидуальном эволюционном цикле.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:34   #735
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
И? Для меня тут нет ничего удивительного или непредсказуемого.
Как обычно политизированная оценка человека, который говорит о том, о чем имеет лишь отдалённое представление и свидетелем чего не был...
Да уж... А остальные представители Европарламента по-вашему мнению так же дают "политизированную оценку, которые говорят о том, о чем имеют лишь отдалённое представление и свидетелями чего не были"?
Конечно также. Это не свободные в своих суждениях люди. Могут ли они быть иными и были ли когда-нибудь в этих должностях?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:39   #736
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Статья №2.
Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства...
Статья 34
Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации...
Право приоритета прав человека над правом государства. Право доступа к информации.
В РБ человек не имеет права знать, например, данные о строительстве АЭС по решению суда, которое не законно.
1) Вы не сказали, как по-вашему нарушается в РБ статья 2 конституции.
2) по поводу АЭС - информации в СМИ достаточно много было. Уточните, о каком решении суда Вы гвоориет?
И скажите, понимаете ли Вы то, что реализация права на получение полной информации не может не ограничиваться в принципе, т.к. это означало бы развал государства - любого. Например, если понимать это буквально (как Вы и понимаете), то любому радикалу в стране должны были бы предоставить полную информацию о всех гос секретах. Ну или преступнику должны были по его запросу сообщать заранее какие лперативные действия готовят против него правоохранительные органы... Аналогичная ситуация с правом на свободное перемещение. Я уже говорил ранее, что при таком понимании я бы имел право войти вам в квартиру и ходить по ней сколько влезет...Абсурд ведь.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 14.01.2011 в 17:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:42   #737
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так Вы же до сих пор не явили того доброго, что можно было бы увеличить в Вас в моих глазах. К чему же применить глаз добрый?
Вы у меня просите руководства?
Повторюсь, давайте оставим межличное обсасывание несущественных вопросов и переключимся на развитие государства..
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:46   #738
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Учение Храма
НАСТАВЛЕНИЕ 93
Цитата:
Закон тяготения управляет как подъемом, так и падением любого тела. Но именно от веса и упругости этого тела зависит, успеет ли его подъем завершиться за то же время, что потребовалось для его падения, – хотя на своем пути как вверх, так и вниз оно должно преодолеть одну и ту же меру длины и ширины пространства.
Тот же самый закон управляет подъемом и упадком наций, рас, династий, а также любых организаций. И в этом случае от их веса, их плотности, а также от внутренней силы преодоления инерции зависит, сможет ли любая из этих систем подняться за такой же период времени, в течение которого продолжалось ее падение.
До тех пор пока центр не станет достаточно сильным, чтобы, используя силу отталкивания, отражать все направленные на него посягательства своей собственной внутренней мощью, к нему будут притягиваться тела сходных размеров (хотя и различных плотностей, а значит – различного калибра), и тогда начнется борьба за главенство.
Если нападающее тело в момент встречи имеет вес и упругость достаточные для того, чтобы сокрушить центральную клетку атакуемого тела, то оба они разрушат и уничтожат друг друга, силой инерции.
Если же центральная клетка настолько весома и упруга, что способна поддерживать свое равновесие, то от нее будет исходить отталкивающая сила, которая удержит всех посягателей на достаточном расстоянии от своей аурической оболочки, не давая инородным телам достичь истинного средоточия своих действий.
Это в равной степени верно как в отношении планетарных тел, так и в отношении любого физического тела, а также любой организации людей, кармически собранных вокруг общего центра.
Человечество гораздо медленнее осознавало истинную причину задержек в своей длительной борьбе за достижение желанных высот, нежели сам факт того, что оно несомненно находилось в процессе подъема из той пучины зла, в которую оно погрузилось в завершающие годы последней Манвантары.
<...>
Если центральная клетка отсечена от основной массы или не может надлежащим образом функционировать из-за какого-нибудь препятствия, поставленного на ее пути другими клетками, то такое тело en masse неизбежно распадется под действием собственной тяжести, ибо связывающая его воедино сила заключена главным образом в этой центральной клетке.
Каждое сказанное Мною слово самым непосредственным образом касается Храма Человечества. Посвященные Белой Ложи не совершают ошибок в назначении центральных клеток каждого из своих органических тел, ибо они формируют эти тела согласно эволюционному кармическому закону, будучи его распорядителями. Каждая неудача такого тела в исполнении своей божественной миссии обусловлена вышеуказанной причиной, а именно желанием низшего «я» отдельных клеток, или членов общества, превзойти Разум и Закон, а также уничтожить или вывести из строя центральную клетку – иными словами, нежеланием ждать, когда закон сам наметит свой курс и устранит своекорыстную или взбунтовавшуюся центральную клетку надлежащим способом, который, безусловно, был бы найден этим законом, если не ставить преград на его пути.
<...>
Все сказанное Мною относительно формы, имея в виду Храм Человечества, в такой же мере применимо и ко всем новым политическим партиям, образующимся во всяком правительстве стран мира.
При всей истинности основ социализма, он никогда не утвердится в полную силу ни в одной нации, пока центральная клетка, или нуклеус – определенный Законом человек – не займет среди своих собратьев принадлежащего ему по праву места наравне с шестью единомышленниками, поставленными на столь же законные места.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:49   #739
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И скажите, понимаете ли Вы то, что реализация права на получение полной информации не может не ограничиваться в принципе, т.к. это означало бы развал государства - любого. Например, если понимать это буквально (как Вы и понимаете), то любому радикалу в стране должны были бы предоставить полную информацию о всех гос секретах. Ну или преступнику должны были по его запросу сообщать заранее какие лперативные действия готовят против него правоохранительные органы... Аналогичная ситуация с правом на свободное перемещение. Я уже говорил ранее, что при таком понимании я бы имел право войти вам в квартиру и ходить по ней сколько влезет...Абсурд ведь.
Почему абсурд? Для вас демократия - исключительное правление народа - не абсурд, а доступ к информации - абсурд? Закон он должен быть четким, понятным. В Конституции - высший закон - сказано почему должен быть ограничен доступ к информации.
Не могу найти статью про постановление суда. И уж конечно данные об АЭС не должны быть гос.секретом. Поетому предлагаю не отвлекаться не такие мэлочи...

ПС: Да, вы могли бы войти, потому что закон о равенстве и свободе перемещения - полная чепуха. Не реализуем в принципе.
С другой стороны как бы вы вошли? Хотя может вы очень сильный человек 2 метра ростом и 120 кг весом...

Нашел:
http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...100&news=74691

Последний раз редактировалось alexsid, 14.01.2011 в 18:01.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:54   #740
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Обратите внимание, как сейчас объединяется Европа, а с ней соглашается Россия.
Так что противостояние Лукашенко вызывает объединение.
Возможно миссия Лукашенки объединить Европу с Россией, чего не удалось Наполеону ???!!!
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги