Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 23:13   #721
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
... Только я сформулировал бы чуть иначе: МЦР - центр в вопросах, так скажем, "социальной активности"; в то время, как (некоторые) изучающие Агни йогу ожидали от него руководства в вопросах индивидуального совершенствования. Т.е., грубо говоря, хотели облегчить себе поиски духовного учителя путем возложения этой функции на имеющуюся под рукой "иерархическую организацию". И последующая реакция с их стороны есть результат разочарования в своих ожиданиях.
Обе линии направления активности в Учении представлены примерно равноправно - и внешне-социальная, и духовно-индивидуальная. Тем труднее последователям провести между ними водораздел и понять различия в их "центро-пологании".
Нет никакого сомнения, что есть, полагаю, много взглядов на положение вещей. Но есть некие доминанты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 15:08   #722
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Т.е. Вы считаете это нормальным положением дел, когда переферия развивает свою деятельность впику центру? Ну, в смысле, "нам центр не нравится - будет делать всё то же самое, но без центра"...
Мне интересно, как Вы описанную ситуацию оцениваете - как норму, или как болезнь роста?
Странно как-то вы ставите вопрос. Можно подумать, что преферия создавалась в пику МЦР... А не центр ли создавал периферию, активно занимаясь так называемым распознаванием? Сколько "врагов" было ими отмечено, выявлено и выдавлено за пределы...
Хм, т.е. под "переферией" Вы понимаете всех "выдавленных за пределы"? Я понимаю переферию несколько шире, не основываясь на предложенном Вами признаке.

Кстати, недавно прочитал сборник писем Н.К.Рериха "Дерзайте", под редакцией А.Н.Анненко. Письма Николая Константиновича к Шибаеву (в основном) и к Кардашевскому. Вот тоже два примера "выдавленных за пределы"... Поэтому, извините, считать данный признак определяющим для понятия "переферия" я считаю неправильным. Давайте будем рассматривать нормальную переферию.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 17:13   #723
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»



Кто тут еще сомневается в том, что МЦР защищает свой товарный знак, а не Знамя Мира?!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 17:46   #724
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Недавно наткнулся на изображения буддийского символа "Трех Драгоценностей":







На буддистов тоже можно прокурору жаловаться...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 18:12   #725
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
На буддистов тоже можно прокурору жаловаться..
Ну да, - “... есть только два выхода - или я её веду в загс, либо она ведёт меня к прокурору
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 19:33   #726
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
На буддистов тоже можно прокурору жаловаться...
Буддисты не организуют рассылку подметных писем с обвинениями МЦР во всех смертных грехах. И не поливают МЦР грязью везде, где удастся.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 20:01   #727
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Буддисты не организуют рассылку подметных писем с обвинениями МЦР во всех смертных грехах. И не поливают МЦР грязью везде, где удастся.
Правильно, поэтому эти наезды МЦР на Пузикова выглядят скорее как сведение счетов, чем как борьба за чистоту идеалов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 20:04   #728
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Кто тут еще сомневается в том, что МЦР защищает свой товарный знак, а не Знамя Мира?!
Письмо, которое Вы приводите вообще нонсенс с позиций логики. Здесь МЦР пытается одновременно быть и не-коммерческим общественным объединением (с собственной символикой) и коммерческой организацией (с товарным знаком, индивидуализирующим товар).

А у Вас есть копии названных свидетельств? Что там все-таки закреплено за МЦР? Неужели всё сразу? (Хотя... У нас часто законы трактуются в обход логики.)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 20:13   #729
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому эти наезды МЦР на Пузикова выглядят скорее как сведение счетов, чем как борьба за чистоту идеалов.
Если вас, Редна, оскорбляют, - причем именно с целью помешать вам делать свое дело (вы художник - распространяют о вас слухи, что вы подделываете картины, приторговываете краденым и т.п.) - ни в коем случае не пытайтесь этим людям помешать. Это будет выглядеть как сведение счетов.
Вы, разумеется, можете заявить, что вы выше этого. Верю. Вы - частное лицо и ваша репутация - ваше личное дело.
Репутация МЦР - важнейшая составляющая репутации всего РД.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 21:08   #730
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ни в коем случае не пытайтесь этим людям помешать. Это будет выглядеть как сведение счетов. Вы, разумеется, можете заявить, что вы выше этого.
Я, кстати, обычно и не пытаюсь. Не потому что выше этого, а потому что ленив чрезвычайно, и тратить силы на месть не считаю полезным. Обычно просто стараюсь с такими людьми больше не встречаться и обходить их за квартал...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 21:53   #731
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Я думаю, что надо различать между защитой и сведением счетов.
Если я вижу, что кто-то нападает на меня сдубинкой и швыряю в него кирпичем, то это защита.
А если кто-то меня побъет дубинкой, а я через неделю пущу ему красного петуха или пожалуюсь городовому, что этот некто плохо говорил о царской фамилии и призывал бунтовать, то это уже сведение счетов.

Наезд МЦР на Пузикова как раз более походит на второй вариант поведения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 22:17   #732
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Хм, т.е. под "переферией" Вы понимаете всех "выдавленных за пределы"? ....
В данном случае я считаю периферией все то, что выходит за рамки МЦР.
Цитата:
ПЕРИФЕРИЯ | Толковый словарь Даля


ж . греч. окружность, окраина округлой плоскости, или вообще все части, или полоса, более удаленные от средины. Периферический, к окраине относящ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 14:58   #733
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Кто тут еще сомневается в том, что МЦР защищает свой товарный знак, а не Знамя Мира?!
Письмо, которое Вы приводите вообще нонсенс с позиций логики. Здесь МЦР пытается одновременно быть и не-коммерческим общественным объединением (с собственной символикой…
Юридически МЦР – некоммерческая организация, но никакой символики официально за МЦР не зарегистрировано. Надо различать символику общественных организаций от товарных знаков. Символика общественных организаций регистрируется Минюстом, в то время, как товарные знаки регистрируются Роспатентом.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
… и коммерческой организацией (с товарным знаком, индивидуализирующим товар).
Некоммерческая организация так же имеет право иметь свой товарный знак, как в данном случае МЦР. Просто некоммерческая организация обязана все доходы от продаж товаров и услуг направлять исключительно на уставные цели.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение

А у Вас есть копии названных свидетельств? Что там все-таки закреплено за МЦР? Неужели всё сразу? (Хотя... У нас часто законы трактуются в обход логики.)
В данной теме все есть, но, к сожалению, ее забалтывают сторонними разговорами, возможно специально, чтобы трудно было читателям увидеть суть. Информация о патентах на товарные знаки является общедоступной на сайте Роспатента. Копии патентов МЦР можете посмотреть здесь:
http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?p=2099#p2099
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 15:29   #734
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому эти наезды МЦР на Пузикова выглядят скорее как сведение счетов, чем как борьба за чистоту идеалов.
Вообще-то МЦР наехал не на меня, а на организацию, которую я возглавляю.
На самом деле все очень просто.
МЦР сделал попытку отобрать картины Рерихов у государственного Музея Востока, причем крайне незаконным способом, используя подлог, неправомочное решение суда и коррупционные связи с Министром культуры Авдеевым.
Мы дали ему соответствующий отпор и пресекли эту попытку.
МЦР от бессилия в вопросе с картинами решил отомстить уже проверенным на других рериховских организациях способом, однако просчитался в том, что этот способ эффективен только там, где боятся МЦР-а и его незаконных методов.
Шапошниковский МЦР – это колосс на глиняных ногах, который уже развалился в тонком плане, и остались только видимые материальные следствия.
Это не означает конец МЦР-а, но однозначно означает конец шапошниковского МЦР-а.
Тем, кто не умеет видеть тонкого плана, все это будет явлено на физическом плане в ближайшее время.
Поэтому всем, кто привык видеть МЦР лишь в розовом свете, советую молиться за МЦР, чтобы он поскорее избавился от шапошниковщины и приблизился к тем идеалам, которые Вы вопреки реальности в нем видите.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 17:43   #735
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
На буддистов тоже можно прокурору жаловаться...
Буддисты не организуют рассылку подметных писем с обвинениями МЦР во всех смертных грехах. И не поливают МЦР грязью везде, где удастся.
А практики Живой Этики не мстят
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 19:40   #736
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А практики Живой Этики не мстят
"Мне отмщение и Аз Воздам"
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 20:35   #737
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А практики Живой Этики не мстят
"Мне отмщение и Аз Воздам"
Вот как комментирует эти слова Апостол Павел:
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Послание к Римлянам апостола Павла, гл. 12, ст. 19). Вы понимаете разницу между людским судом и людской местью и кармическим возмездием?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 21:23   #738
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому эти наезды МЦР на Пузикова выглядят скорее как сведение счетов, чем как борьба за чистоту идеалов.
Сведением счетов занимаются в основном невежественные люди, но здесь совершенно другая ситуация и очень прискорбно, когда здесь на форуме одни понятия подменяют другими. Тот кто нападает первым - всегда кричит, что напали на него, чтобы таким образом очернить тех к кому он питает неприязнь. Это очень известный прием, применяется часто у определенных лиц. Это дает возможность крикуну долго кричать и применять к себе слова о честности, справедливости и т.д. В общем, ничего нового.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 12:12   #739
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому эти наезды МЦР на Пузикова выглядят скорее как сведение счетов, чем как борьба за чистоту идеалов.
Сведением счетов занимаются в основном невежественные люди, но здесь совершенно другая ситуация и очень прискорбно, когда здесь на форуме одни понятия подменяют другими. Тот кто нападает первым - всегда кричит, что напали на него, чтобы таким образом очернить тех к кому он питает неприязнь. Это очень известный прием, применяется часто у определенных лиц. Это дает возможность крикуну долго кричать и применять к себе слова о честности, справедливости и т.д. В общем, ничего нового.
Вот о чём вы написали? Вы хоть в курсе событий? Кто на кого напал, кто с кем повздорил? Или вы действительно в курсе всей истории с картинами НК, принадлежащими Музею Востока? Суд разбирался. Многократно разбирался! И по этому вопросу есть несколько судебных решений, ибо вопрос сложный, вопрос трудный, даже больной, а вы только исходя из того, что МЦР вам нравится больше А. Пузикова, пытаетесь здесь ситуацию разрулить. И ведь это именно Андрей Пузиков со товарищи попытался сопротивляться решению Хамовнического суда (мне всегда в этом месте кажется, что название суда очень соответствует его сути). Не на словах по форумам, а практическими делами. И история эта, если бы вы знали больше, на самом деле не закончена, она не доведена до конца. Ещё раз отмечу, что история касается принадлежности картин НК, причем история скандальная и продолжающаяся уже второе десятилетие. И Андрей Пузиков открыто выступил против действий МЦР, а вы? Вы хорошо разбираетесь в сути вопроса, чтобы писать на форуме: "Это дает возможность крикуну долго кричать и применять к себе слова о честности, справедливости и т.д."?

Последний раз редактировалось Migrant, 12.08.2012 в 12:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 14:53   #740
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Надо различать символику общественных организаций от товарных знаков.
Совершенно верно. И соответственно различать законодательный регламент, отделяющий одно от другого.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Некоммерческая организация так же имеет право иметь свой товарный знак, как в данном случае МЦР.
Я не юрист, но с позиции здравого смысла это исключено. Полагаю, что законом исключено также. Просто вероятно не было прецедента, когда бы было дано соответствующее толкование. Вы ссылаетесь на норму - не запрещено, значит разрешено. Я рассматриваю в строгом регламенте - некоммерческая деятельность исключает коммерческую деятельность. Поэтому коммерческие организации защищаются одними законами, а не-коммерческие - другими. А здесь - уже высказался - МЦР пытается сидеть на двух стульях, что свидетельствует далеко не в пользу здравого смысла этой организации.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Копии патентов МЦР можете посмотреть здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?p=2099#p2099
Привлёк внимание п.35. Слова "реклама" и "изучение рынка" свидетельствуют, что речь идет о торговой рекламе.

Вы меня извините, но исходя из фактов МЦР либо все-таки коммерческая организация, либо предоставила в соответствующие инстанции заведомо ложную информацию о направлении своей деятельности. Запутать в юридических тонкостях кого угодно можно. Но здравый смысл всегда останется здравым смыслом.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение и охрана Культуры Iris Рериховское движение 195 05.04.2011 18:58
День Культуры Владимир Чернявский МИСР 0 03.04.2011 23:58
ТРЕБОВАНИЕ СОЗДАНИЯ КОМИССИИ ллр Работа форума 35 23.03.2007 12:08
День Культуры Валерий Рериховское движение 4 08.01.2003 08:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги