Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 11:10   #701
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А в моей космогонии "больших взрывов" нет и никогда не было. Дурь от незнания.
То есть Вы считаете физиков сплошь дураками? А себя умнее их?
Когда то учёные своего времени уверяли про плоскость земли. Физики идут за предложенным на сегодня постулатом как за удобным, ибо никто не может предложить другого. ТД с Глобусами им не указ. А про глупость это не только моё мнение, хотя это очевидно для любого мало мальски думающего человека. Где то было у Махатм против, если всё произошло от одного взрыва, то почему у всех космических тел возраст разный? Почему рождаются новые? Ну посмотрите вокруг, раскройте глаза, найдите аналогию в природе, всё рождается и умирает, а не происходит спонтанным выбросом типа взрыва. При чём одно рождается другое в этот момент умирает, рождается и умирает, рождается и умирает, рождается и умирает. Так было и так будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 11:50   #702
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где то было у Махатм против, если всё произошло от одного взрыва, то почему у всех космических тел возраст разный? Почему рождаются новые? Ну посмотрите вокруг, раскройте глаза, найдите аналогию в природе, всё рождается и умирает, а не происходит спонтанным выбросом типа взрыва.
Вообще-то одно другому не противоречит, если здраво рассудить. А потом в древнеиндийских учениях есть понятие манвантар и вздохов Брахмы. При чем по длительности они различаются всего лишь в три раза с современными научными рассчетами, что в данном случае является очень хорошей корреляцией.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 21:39   #703
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где то было у Махатм против, если всё произошло от одного взрыва, то почему у всех космических тел возраст разный? Почему рождаются новые? Ну посмотрите вокруг, раскройте глаза, найдите аналогию в природе, всё рождается и умирает, а не происходит спонтанным выбросом типа взрыва.
Вообще-то одно другому не противоречит, если здраво рассудить. А потом в древнеиндийских учениях есть понятие манвантар и вздохов Брахмы. При чем по длительности они различаются всего лишь в три раза с современными научными рассчетами, что в данном случае является очень хорошей корреляцией.

Если здраво рассудить, а не повторять версию невежественную и ни на чём не основанную, то ни в одном учении не говорится что манвантары начинаются взрывом. Сейчас Венера перешла на другой круг, одновременно в нашей Солнечной системе есть вообще не видимые планеты ещё других кругов. И всё это переходит с плана на план и с Глобуса на Глобус без общего для всех взрыва. Так же как и люди уходят в ТМ или приходят оттуда, уходят на другие планеты и нет при этом ни единого "взрыва" от которого все люди образуются разлетаясь в стороны.
По крайне мере, тогда Библия должна была бы начинаться так: " И создал Господь на третий день взрыв и понял это хорошо, и был день и была ночь.".
Хотите понять Космогонию - ищите аналогию в природе, "Как наверху, так и внизу".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:08   #704
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и нет при этом ни единого "взрыва" от которого все люди образуются разлетаясь в стороны.
Ну вроде бы в ТД, где описана эзотерическая история Солнечной Системы, она развивается (творится) из одной точки.

Любое творение начинается с мысли - ПЕРВОЙ мысли. Которая потом развертывается во времени и пространстве, порождая дочерние мыслеформы, которые обрастают новыми, порожденными или притянутыми из пространства, образуют вселенную прообразов нового творения. Чем не аналогия расширения? Иногда скорость творения запредельна, поэтому мы можем видеть именно взрывы, например, взрывы Сверхновых.

Любое явление начинается с нулевой точки в системе координат. С первого шага. С начала. Протом это явление развивается, растет, достигает максимума - и потом идет на спад и умирает. Синусоида, циклы.

Человеческое существо начинается с одной точки - оплодотворенной яйцеклетки. Корторая чрезвычайно быстро делится, образуя через определенный промежуток времени Вселенную человеческого организма. Дыхание - вдох-выдох, расширение, сжатие. Каждое биение сердца - расширение-сжание, маленький взрыв...

... и так во всем, если внимательно понаблюдать. Законы природы едины.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:31   #705
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Человеческое существо начинается с одной точки - оплодотворенной яйцеклетки. .
Разве взрывом? Или может плавным развитием выстраивания физического тела по уже существующей астральной матрице?
А человечество тоже из одной точки? Я же спрашивал про человечество (множественное число). Оно что, разлетелось по сторонам от взрыва и продолжает разлетаться?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Каждое биение сердца - расширение-сжание, маленький взрыв...
Расширение - сжатие это как раз и не взрыв, хотя для вас ....
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
... и так во всем, если внимательно понаблюдать. Законы природы едины.
Да, вашу натуру изменить нельзя. Нет в природе плановых взрывов. В природе и в Космосе развитие опускается с ментального плана на астральный и далее на физический. Всё идёт планово, равномерно, поэтапно, с Глобуса на Глобус, с Круга на Круг.
Взрыв это Хаос и из него никогда не может получится гармоничной картины мироздания. Нет у вас аргументов и быть не может, а специально для вас не буду искать мнение Учителей. Вам это не поможет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:38   #706
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разве взрывом? Или может плавным развитием
Возьмите съемку взрыва и замедлите скорость воспроизведения. Получите плавное развитие.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А человечество тоже из одной точки? Я же спрашивал про человечество (множественное число). Оно что, разлетелось по сторонам от взрыва и продолжает разлетаться?
Возможно, человечество, зародившееся как вид где-то, разлетится по планетным системам уже в качестве помощников Творящих Логосов... чем не взрыв?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 25.11.2010 в 22:40.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:40   #707
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас Венера перешла на другой круг, одновременно в нашей Солнечной системе есть вообще не видимые планеты ещё других кругов. И всё это переходит с плана на план и с Глобуса на Глобус без общего для всех взрыва. Так же как и люди уходят в ТМ или приходят оттуда, уходят на другие планеты и нет при этом ни единого "взрыва" от которого все люди образуются разлетаясь в стороны.
Откуда Вы это все знаете? Вы уверены, что это не пустые фантазии? Почему Вы уверены в том, что это не пустые фантазии? У Вас есть математическая модель, описывающая это процессы?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:46   #708
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас Венера перешла на другой круг, одновременно в нашей Солнечной системе есть вообще не видимые планеты ещё других кругов. И всё это переходит с плана на план и с Глобуса на Глобус без общего для всех взрыва. Так же как и люди уходят в ТМ или приходят оттуда, уходят на другие планеты и нет при этом ни единого "взрыва" от которого все люди образуются разлетаясь в стороны.
Откуда Вы это все знаете? Вы уверены, что это не пустые фантазии? Почему Вы уверены в том, что это не пустые фантазии? У Вас есть математическая модель, описывающая это процессы?
У меня нет, в ТД есть. А что конкретно вы называете фантазиями? Переход в ТМ или уход с нашей планеты, или Глобусы?
Всё хочу спросить, а что значат ваши постоянные смайлики?

Последний раз редактировалось adonis, 25.11.2010 в 22:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:46   #709
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Человеческое существо начинается с одной точки - оплодотворенной яйцеклетки. Корторая чрезвычайно быстро делится, образуя через определенный промежуток времени Вселенную человеческого организма. Дыхание - вдох-выдох, расширение, сжатие. Каждое биение сердца - расширение-сжание, маленький взрыв...

... и так во всем, если внимательно понаблюдать. Законы природы едины.
то что Вы называете взрывом касательно развития человека в начале есть лишь ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ процессов... клетки быстро делятся... сердце стучит вроде за двести...

надо различать большую скорость процесов дающую иллюзию взрыва и собственно взрыв... первый есть созидание, второй - разрушение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:49   #710
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет у вас аргументов и быть не может,
Теория Большого Взрыва доказана математически и множеством астрономических наблюдений, и если и неверна, то не целиком, а в каких-то частностях. Другой теории, могущей спорить с ней, на данный момент нет.

А вот у кого нет аргументов, так это у вас. Кроме таких: "Как вверху, так и внизу. Здесь светлячок - насекомое, значит, и Солнце - большой светящийся жук. А все ученые, кто так не считает - козлы".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 25.11.2010 в 22:55.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:56   #711
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня нет, в ТД есть.
В ТД есть математический аппарат? Вы наверное не поняли, о чем я спросил...


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что конкретно вы называете фантазиями? Переход в ТМ или уход с нашей планеты, или Глобусы?
Да все эти глобусы, переходы по планетам... Не понятно, откуда появились эти идеи в конце 19-го века. Мне кажется, кто-то просто пошутил, а народ повторяет из поколения в поколение...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё хочу спросить, а что значат ваши постоянные смайлики?
Прикольно просто тут
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 23:03   #712
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет у вас аргументов и быть не может,
Теория Большого Взрыва доказана математически и множеством астрономических наблюдений, и если и неверна, то не целиком, а в каких-то частностях. Другой теории, могущей спорить с ней, на данный момент нет.

А вот у кого нет аргументов, так это у вас. Кроме таких: "Как вверху, так и внизу. Здесь светлячок - насекомое, значит, и Солнце - большой светящийся жук".
Язык со смайлика вы не мне показываете, а Махатмам, которые писали о том же что и я.. Это нормально для определённой ориентации.
Нет сегодня никаких математических доказательств и не будет никогда. Есть только предположение основанное на наблюдении последних ста лет, что галактики расширяются, отсюда родился вывод - значит когда то был взрыв. Но возьмём пример, при нагревании молекулы, допустим воды, расширяются. Мы понаблюдали за ними в 10 часов утра, а потом в полдень, когда стало теплее. Расширение на лицо, но это не значит что ночью был взрыв. Другой пример. Допустим на Землю прилетели инопланетяне у которых продолжительность жизни три земных минуты. Одну минуты из своей жизни они наблюдали как люди выходят из метро. И тогда они делают вывод, научно обоснованный с их точки зрения, о происхождении человечества и жизни на этой планете из метро.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 23:06   #713
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Язык со смайлика вы не мне показываете, а Махатмам, которые писали о том же что и я..
Нет, только вам. Махатмы никогда и ничего не писали о происхождении объектов, больших, чем Солнечная система. Тем более о Большом взрыве. А любые аналогии, которые вы приводите, не более доказательны, чем та, которую я привел со светлячком и Солнцем.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 23:13   #714
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня нет, в ТД есть.
В ТД есть математический аппарат? Вы наверное не поняли, о чем я спросил...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что конкретно вы называете фантазиями? Переход в ТМ или уход с нашей планеты, или Глобусы?
Да все эти глобусы, переходы по планетам... Не понятно, откуда появились эти идеи в конце 19-го века. Мне кажется, кто-то просто пошутил, а народ повторяет из поколения в поколение...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё хочу спросить, а что значат ваши постоянные смайлики?
Прикольно просто тут
Действительно прикольно. Особенно когда человек слышал о оккультных законах и его это прикалывает. Правда вашей радости с вами не разделяю, но понаблюдать интересно.
Во всяком случае всё больше убеждаюсь, насколько нужно не звать людей в АЙ, а отгонять отсюда. Пусть люди лучше водку пьют, чем лезут в эзотерику без понятия о техники безопасности, меньше разрушения себе принесут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:01   #715
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
отгонять отсюда. Пусть люди лучше водку пьют,
Да, Вы гений с рождения и зачем Вы только АЙ читали - это Вас явно испортило.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:35   #716
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Язык со смайлика вы не мне показываете, а Махатмам, которые писали о том же что и я..
Нет, только вам. Махатмы никогда и ничего не писали о происхождении объектов, больших, чем Солнечная система. Тем более о Большом взрыве. А любые аналогии, которые вы приводите, не более доказательны, чем та, которую я привел со светлячком и Солнцем.
А мне показывать язык нормально?
У нас на форуме и смайликов таких нет. Но кому надо грязь найдёт. Болезнь интернет пользователей, воспринимают людей как стороннюю мульпликацию и думают что можно безнаказанно делать что угодно.
А Махатмы писали и именно о "Большом взрыве" и именно в том плане, что учёные не могут дойти до простого понимания - возраст у всех Космических тел тогда должен быть одинаковый. Вот только сейчас не могу сказать где это было написано.
Взрыв это всегда есть некое ограниченное количество материи. А Беспредельность?

Последний раз редактировалось adonis, 26.11.2010 в 00:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:40   #717
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
отгонять отсюда. Пусть люди лучше водку пьют,
Да, Вы гений с рождения и зачем Вы только АЙ читали - это Вас явно испортило.
Я бы мог привести вам десяток ников наших бывших форумчан для которых водка была бы лучше, чем то, что они имеют в итоге. Но к сожалению, они получили то, что получили, да и алкоголь от них никуда не уйдёт. Так стоило осложнять свою карму? Пьяный проспится - а предатель?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:42   #718
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Последние 20 с лишним постов темы - какой-то бессодержательный флейм, не имеющий отношения к наполнению темы "интересными сообщениями". Просьба к модераторам раздела: хорошо было бы все посты после 695-го куда-нибудь перенести или, еще лучше, удалить.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:45   #719
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Против удаления. "Большой взрыв" должен быть зафиксирован как большой миф современности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 09:03   #720
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Во всяком случае всё больше убеждаюсь, насколько нужно не звать людей в АЙ, а отгонять отсюда. Пусть люди лучше водку пьют, чем лезут в эзотерику без понятия о техники безопасности, меньше разрушения себе принесут.
Да, такая мысль действительно приходит в голову, когда видишь, как человек начитавшись этого, называет глупцами представителей лучших умов человечества. Тут пожалуй действительно не улыбаться, а плакать нужно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги