Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 18:10   #7101
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Адонису.
По памяти попытаюсь сформулировать позицию Кургиняна:
Прежние возможности развития мира исчерпаны. У России несколько лет (до 5-ти, кажется), чтоб выправить ситуацию и не стать полностью подчинённой Западу. Предлагается возвращение к социализму с учётом всех совершённых
ошибок и новых возможностей (СССР-2).

А вообще, лучше послушать цикл бесед Кургиняна, чем наступать с ультиматумом: Говори в 2-х словах! В любом случае полезно, да и приятно: очень развитый человек.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:10   #7102
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Подумала, что не обязательно Кургиняну или помощникам высвечивать связь с РД, тем более, ЧТО ОНО МОЖЕТ ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ??? Отдельные люди - да. Но как движение... Склоки и незнание синтеза Учения? На нынешнем этапе это мудрое решение, возможно...
У каждого действия есть цель. Иначе всё бессмысленно. Но вот появился С. Кургинян и проводит разделительную линию между своими делами и Учением. Зачем? Что за конспирология? Не вижу никакого смысла. Нет, придумать, конечно, можно. Дескать оставить в резерве, а также то, что РД пока не готово... Но уж больно как-то замысловато.

По поводу готовности РД... А с какой отправной точки об этом можно судить? По форумам? Или по количеству учёных, философов, деятелей культуры, склонных исповедовать АЙ? Они на форумы не ходят, но они проводят научную конференции, вот выставку "Рериховский век" провели в Питерском Манеже... Одна женщина, философ, преподаватель ВУЗа, тоже последователь нашего Уения - очень хорошо помогла клубу "Суть Времени", достаточно хорошо раскрыв публике сложные вопросы философии, касающиеся метафизики... О нашем рериховском потенциале даже мы ничего толком не знаем...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:24   #7103
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

То, что я встречала за последнее время в новостях и в жизни:

резкое увеличение обращений к врачам по поводу депрессии, самоубийства,
громадный размах миграций законных и незаконных,
отсутствие работы в больших областях и целых странах, идти некуда,
положение на грани гражданской войны.

Знакомая рассказала, что в нашем районе границу незаконно пересекают 34 тыс. чел. Вот одна семья: муж, жена и 2 детей на лодках приближались.Она и один ребёнок на одной, муж с др. на другой. Та лодка пропала. Кто-то, чтобы помочь, взял на руки другого ребёнка, тоже пропал. Женщину задержали, она долго в невменяемом состоянии, твердит одно: "Надежда!" Человеку надо что-то видеть, а для многих никакого просвета...

На вокзале группы бежавших арабов лежат на перроне. Ездят из города в город (их отправляют), но никому не нужны.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:24   #7104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Адонису.
По памяти попытаюсь сформулировать позицию Кургиняна:
Прежние возможности развития мира исчерпаны. У России несколько лет (до 5-ти, кажется), чтоб выправить ситуацию и не стать полностью подчинённой Западу. Предлагается возвращение к социализму с учётом всех совершённых
ошибок и новых возможностей (СССР-2).

А вообще, лучше послушать цикл бесед Кургиняна, чем наступать с ультиматумом: Говори в 2-х словах! В любом случае полезно, да и приятно: очень развитый человек.
Я уже об этом писал, даже в этой теме и повторяться не вижу смысла. Слушал, слушал. О том что старый мир исчерпал возможности знал и без этих лекций. мне было интересно понять, что предлагают, так ничего не услышал. Вот я и спрашиваю у тех, кто дослушал до конца, теперь уже и у вас, что он всё таки предлагает?. Это не ультиматум. Но если вы не знаете, то так и скажите - не знаем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:27   #7105
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну, не так просто всё... А как же выказывание Вл. о том, что Ленин был среди чуждых "сотрудников"? Кто понимал его замыслы? Кто мог продолжить? Или массы были тогда более готовыми? Ведь он перенаправлял их. Пару десятков лет назад их снова "перенаправили", так что оплёвывали всё.
Конечно не всё так просто. Большинство сотрудников чуждые ,а истинные уходили в борьбе . Вы говорите будто бы Ленин один совершил революцию. Вспомните,сколько лет велась пропаганда . Организовывались кружки,ячейки . Такую работу не могут сторонние организовывать-могут только духовно подкованные многие века.А перенаправлял не он один. Взять хотя бы труды Маркса и Энгельса.
Пару десятков лет назад перенаправили не дело Ленина. Дело Ленина перенаправил Сталин.
Цитата:
И другой вопрос. Как же быть со сроками? Ведь Е.И. называет, напр., такие косвенные сроки, как ещё 4 десятилетия на принятие общины и или Земля станет цветущим садом, или покатится в бездну разложения?
Ваша проблема в том ,что вы Елену Ивановну обожествляете. А жизнь вводит свои коррективы. Если бы было как на кнопку нажать,то жизнь теряла бы свой смысл.
Цитата:
Похоже, у вас впечатление, что нынешнее положение может сколько угодно долго длиться? Но, куда ещё разлагаться?
Этого я не знаю
Получается что Сталин спас страну от всего что произошло в наши дни.
Но факт в том что все это опять осело и ждало времени проявиться, дождалось.

адонис теперь лет шесть точно, если (что-то) не случится необходимо чтоб Новое Мировозрение вошло в народ, а народ пока головой к миске, да и интелегенция разговаривает на непонятном языке. (как говорят я ваших институтов не заканчивал)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:29   #7106
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Согласна, Мигрант. Но и шума ненужного вокруг РД много, а также неодобрения церкви. Может, в таких условиях те, то хотят представлять более широкий круг людей, предпочитают не показывать свою связь с теми, кто для других может быть сомнителен?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но если вы не знаете, то так и скажите - не знаем.
Про себя точно скажу, что я давно не следила за событиями у Кургиняна.

__________________________________________________ ________
Моё мнение: надо не у кого-то формировать мировоззрение по вопросам НМ, а у себя. Этого хватит, думаю, чтобы быть полезным.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 20.05.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:36   #7107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты как-то грубовато со мной говоришь, не кажется? Напомню с чего начался разговор:
Разве? Это вам так кажется, потому что на мою просьбу ответить не можете. Я всего лишь попросил вас выразить идею Кургиняна своими (вашими) словами в коротком виде. Тогда и будет видно, есть идея или нет. Если не можете, значит не можете, в принципе это и будет ответ, о чём я говорил.
Адонис, я тут не ответы держать пришёл. Я пришёл поговорить и обсудить некоторые вопросы развития современного общества. Не знаю, может быть со стороны кажется, что я готов дать ответы на все вопросы. Но это не так. Я точно также, как и все мы ищу ответы на вопросы, которые ставить наше время перед нами. Вот у Сергея Ервандовича Кургиняна нашел массу хороших ответов, а с некоторыми - не согласился. Об этом и речь.

Но наблюдаю за ним и точно также, как и все мы, ищу свои ответы, пытаюсь найти наиболее адекватное предложение по решению наших насущных задач. И считаю, что если говорить о Идее, о Космических задачах, то Учителя уже давно дали их нам, чуть ли не полтора века назад. Вот сам посуди, ведь Владыка говорил о Новом Времени, как о развитом социализме, то есть некоторые идеи Красного проекта могут лечь в основу его Плана. Так почему не Сверхмодерн? Который С.Кургинян видит как создание Новой Культуры, основанной на торжестве науки, которая пойдёт далее простых физических законов. Признание наукой наличие трансфизических принципов, лежащих в основе законов Космоса - это лишь начало для формирования фундаментальных принципов картины Нового Мира.

Тут надо понимать, что принцип, или Идея, поданная ещё Е.П. Блаватской - "синтез науки, религии и философии" - уже дан человечеству. Это поистине революционное знание. И мы, последователи Учения, уже обладаем этим знанием, но понять эту формулу для человечеству в целом - пока что непосильная задача. Значит нужны "переводчики", нужны те, кто сможет донести до человека эти знания в простоте жизни. У Ленина были очень могучие помощники - практически вся литература XIX века: Толстой, Достоевский, Тютчев..., поднявшие духовную потребность русского человека до уровня революционных перемен... Вопрос нам: где находятся те силы, которые напитают Вождя, которого мы все ждём?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:38   #7108
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Предлагается возвращение к социализму с учётом всех совершённых
ошибок и новых возможностей (СССР-2).
Думаю всё население страны Россия будет "за". Только это не предложение, а всего лишь пожелание. У меня у самого пожеланий целый воз. Предложением было бы описание механизма, как это сделать. Сие невозможно без крови. А с кровью на верх опять дерьмо всплывёт и будет пожирать друг друга.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:49   #7109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вопрос нам: где находятся те силы, которые напитают Вождя, которого мы все ждём?
Разве это вопрос нам? Силы питающие находятся там, где они были всегда и сто лет назад, и миллион лет назад. Вне нашей физической сферы. Только я лично никого не жду. Будет - будет, нет - нет. Моё ожидание заменилось готовностью к любым действиям по обстоятельствам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 18:50   #7110
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Irene, много рациональных зёрен сегодня в Ваших сообщениях.
О сроках могу только сказать, что объективно руководствуюсь 60-летним Буддистским циклом (это пять 12-летий по стихиям: дерево, вода, огонь, земля, металл, воздух). 12 лет - это не только Притча, как к Будде прибыли 12 животных (мышь на спине у быка, потом бык и т.д.), это ещё и цикл вращения Юпитера вокруг Солнца: Планета Владыки вокруг Оплота Владыки.
О начале Новой Эры можно узнать даже, настроив мобильный телефон китайского производства на Буддистское летоисчисление. Поэтому начало эры - не секрет.
Гаутама Будда перед Уходом пророчил Приход Майтрейи - не как возвращение Личности, а как Великого Брата Высочайшего. Только эта информация о Словах Будды исходила из МЦР в 90х. Поэтому, если это лишнее, прошу модератора отредактировать пост.
Иными словами, ничего нового о Сроках не говорю, имея ввиду предстоящие три двенадцатилетия.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 19:02   #7111
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так почему не Сверхмодерн? Который С.Кургинян видит как создание Новой Культуры, основанной на торжестве науки, которая пойдёт далее простых физических законов. Признание наукой наличие трансфизических принципов, лежащих в основе законов Космоса - это лишь начало для формирования фундаментальных принципов картины Нового Мира.
Если вы решили слово "теософия" заменить "сверхмодерном", это ваше право, но довольно странное для данного форума, где это слово входит в название форума. Кто же против того, что бы теософия входила в жизнь? Хорошее пожелание. Нужное. Может у Кургиняна есть механизм, хотя бы виде модели, как это сделать? Хотя вы вроде писали, что об этом пожелании он старается не говорить.
Впрочем, то что он подготавливает к этому толпу - уже не плохо. А то, что при этом не упоминает АЙ - вообще замечательно.

Последний раз редактировалось adonis, 20.05.2012 в 19:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 19:05   #7112
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Предлагается возвращение к социализму с учётом всех совершённых
ошибок и новых возможностей (СССР-2).
Думаю всё население страны Россия будет "за". Только это не предложение, а всего лишь пожелание. У меня у самого пожеланий целый воз. Предложением было бы описание механизма, как это сделать. Сие невозможно без крови. А с кровью на верх опять дерьмо всплывёт и будет пожирать друг друга.
Мир осваивает новое постепенно. Как ребёнок учится сначала стоять, потом ходить и лишь потом бегать... Так и исторические процессы мы должны пройти, непременно пройти все, без исключения. Нельзя, условно говоря, приехать в Москву на поезде, не пройдя через вокзал. Нельзя проехать на машине, если вы не завели двигатель... То есть последовательность нам необходима по причине естественного развития. Вот и Россия, пройдя через дикий социализм, практически ничего не обрела от капитализма. Опыта было с гулькин нос. Пришлось возврашаться! Вот опыт войны, опыт революций мы знаем - и мы шарахаемся от такого опыта. А капитализм нам казался даже хорошим, как же - Битлз, кока-кола, жвачка, джинсы... Но сегодня наелись и уже нам не надо кока-колы, нам бы Байкал сохранить - и напиток, и озеро. И даже порнухи нам уже не надо, мы возмущаемся всеми этими современными телеканалами, называя зомбоящиками, парадами геев и "панк молебном" Pussy Riot. И парады обманутых дольщиков нам не нужны, и МММ - тоже не нужен нам, и ЖЕКи с головокружительными бюджетами, но не способными сделать даже парковку возле дома. Нам надо наестся капитализмом до отвала, да так, чтобы тошнота ещё долго не проходила. Это и есть путь эволюции. Мы же, например, не хотим возврата в феодальное общество, так и капитализм - точно также должен выработать в нас рвотный рефлекс. И у него, у капитализма, это дело хорошо получается.

Но мы должны понять ещё и некоторые другие законы развития общества. Вот сейчас на площадях идёт в основном красный протест, приоритет как бы за левыми выступлениями, но в нужны момент приходят человек с кульком белых ленточек, раздаёт их и протест вдруг становится право либеральным... Мы ещё многому должны научится, чтобы спокойно и эволюционно построить новое общество... Сверхмодерн. И не с кистенём в руках, а с пером и кистью, с нотными листами и с самыми чудесными образами, зовущими нас к высокому и чистому.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 19:10   #7113
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если вы решили слово "теософия" заменить "сверхмодерном", это ваше право, но довольно странное для данного форума, где это слово входит в название форума....
Трудно объяснить человеку, опирающемуся на девиз: "Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности"... Действуйте в прежнем режиме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 19:32   #7114
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Предлагается возвращение к социализму с учётом всех совершённых
ошибок и новых возможностей (СССР-2).
Думаю всё население страны Россия будет "за". Только это не предложение, а всего лишь пожелание. У меня у самого пожеланий целый воз. Предложением было бы описание механизма, как это сделать. Сие невозможно без крови. А с кровью на верх опять дерьмо всплывёт и будет пожирать друг друга.
Теперь, думаю, поняла, где проблема.

Вы, Адонис, но, как вижу и очень многие другие, перестаёте рассматривать как реальные предложения, для осуществления которых не виден этот самый механизм действия?

Но ведь мысль строит, мысль психологирует пространство и привлекает необходимое. Если эта мысль Эволюционная, если за ней вся мощь Иерархии, то она притянет всё необходимое. Наша же задача - увидеть то, что нам готовит Эволюция, а не момент нынешний.

Добавлено через 12 минут
Ещё об осознании:

Е.И. Рерих в беседах с Учителем спрашивает: "Правильно ли я понимаю осознание, когда осознаваемое и осознающий становятся воедино?" В ответ слышит: "И когда непреложность исключит все остальные пути." Из этого добавления можно понять, что размах и глубина осознавания какой-то задачи зависят от того, насколько её решение непреложно для данного сознания или данного момента.

ГАЙ.1959.3. Как же от несовершенства настоящего перейти к Красоте и сиянию Будущего. Неизбежно смещение. Сроки не ждут. Процесс смещения убыстрен до пределов выносливости сознания. Потому не удивляйтесь сдвигам идущим и напряжению сфер. Грядущему быть надлежит. Трудности перехода логичны. Понимание цели облегчает продвижение к ней. К Будущему идем, и слишком смотреть по сторонам на мелькающие знаки уходящего мира не стоит. Все впереди. Ради Будущего встаем ото сна, ради Него принимаем крест жизни, ради Него устремляем вперед дух свой в Пространстве. ... Понимание движет. Сущность смещения надо духом принять. Осуждения оставить. Строительство жизни идет. Храм будет закончен. Леса уберутся и мусор отбросов, расчистят площадки, насадят цветы и деревья, украсится все, и здание Нового Мира предстанет перед глазами во всем своем великолепии.

Прежде, чем строить НМ, он должен быть осознан, увиден в целом:

ГАЙ.1958.465. Осознание есть ступень к реализации и овладению тем, что осознается. Отсюда настоятельная потребность осознания возможностей новых прежде, чем утвердить овладение ими. Осознание ведет к нахождению путей осуществления того, что принято в сознание. Смешивают это с верою, но лишь творящую, динамическую веру, или верознание, можно сюда отнести. Именно осознание двигает эволюцию. В явлении осознания скрыты могучие силы.


Добавлено через 23 минуты
Вероятно, ключ в этой фразе:

Осознание ведет к нахождению путей осуществления того, что принято в сознание.

Если отбрасывается как невозможное то, что предопределено Эволюцией, то что достигнем??? Ребята, начинать надо с видения Цели, какой бы неосуществимой она ни казалась!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 20.05.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 20:17   #7115
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Решила добивать цитатами. ...Меня лично они вдохновляют и дают силы пережить то, что вокруг...

В Посланиях Матери Мира совершенно недвусмысленно говорится: «Когда будут приняты в сознание те Высшие Формы Жизни и общественного устройства, которые существуют на ней (Планете Матери Мира), можно будет начать и преобразование вашей планеты» (ГАЙ.1958.427), а также: «Формы жизни и устроения человеческого общества с Планеты Моей переносятся на вашу» (ГАЙ.1958.453).

Нам говорится также, что опыт более успешных планет собран и будет нам дан ко времени: «В Наших архивах хранится много записей и подробностей о жизни на Дальних Мирах нашей Солнечной системы, и ко времени будут они выданы людям. Сейчас еще не поверят, и дар будет напрасным» (ГАЙ.1960.29 ноября).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 20.05.2012 в 20:31.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 23:09   #7116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вероятно, ключ в этой фразе:

Осознание ведет к нахождению путей осуществления того, что принято в сознание.

Если отбрасывается как невозможное то, что предопределено Эволюцией, то что достигнем??? Ребята, начинать надо с видения Цели, какой бы неосуществимой она ни казалась!
Не понял, кто и что отбрасывает? Вы о чём? Осознание это хорошо. Я вам могу из Учения десяток цитат привести о необходимости осознания того или другого. если своей линии понимания Как это связано с этой темою? Если вы хотите сказать о необходимости видеть цель - скажите о ней. Нарисуйте цель, хотя бы в модели. Я же именно про это и не могу получить ответ. Что вы предлагаете? Что предлагает Кургинян? Нет ответов. Что все должны осознать? То вы сегодня спрашиваете: "Как жить?", а то через пару часов уже начинаете предлагать осознать, но что? И как? Расскажите механизм или алгоритм необходимых действий для осознания эволюции.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2012, 23:18   #7117
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Решила добивать цитатами. ...Меня лично они вдохновляют и дают силы пережить то, что вокруг...
Интересно, кого вы решили добивать цитатами? Цитаты хороши когда продолжают собственную мысль, я наверное что то пропустил и не заметил, простите, не мог ли бы вы её сформулировать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2012, 06:45   #7118
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Предлагается возвращение к социализму с учётом всех совершённых
ошибок и новых возможностей (СССР-2).
Думаю всё население страны Россия будет "за". Только это не предложение, а всего лишь пожелание. У меня у самого пожеланий целый воз. Предложением было бы описание механизма, как это сделать. Сие невозможно без крови. А с кровью на верх опять дерьмо всплывёт и будет пожирать друг друга.
тем более, что весь мир сегодня строит "СССР". Это говорит о том, что инициирование и работа на развал СССР имела за цель не уничтожение системы а ля СССР а лишь уничтожение геополитического врага в лице СССР. Сами же и ЕС и США упорно строят подобия СССР. Страны и правительства стремительно "левеют", о чем было подмечено вчера по ящику. А уж России и бывшему СССР сам Бог велел. Тем проще для нас, имеющих опыт настоящего мультикультуризма и совместного проживания наций создать СССР-2. И пусть даже с учетом ошибок и новых возможностей. Не это ли станет общиной Нового Мира?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2012, 08:16   #7119
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..я тут не ответы держать пришёл. Я пришёл поговорить и обсудить некоторые вопросы развития современного общества. Не знаю, может быть со стороны кажется, что я готов дать ответы на все вопросы. Но это не так. Я точно также, как и все мы ищу ответы на вопросы, которые ставит наше время перед нами..
Спасибо за такое откровенное признание! Только тут у меня возникает естественный вопрос...
Если Вы ещё не разобрались в текущей ситуации и у Вас нет ответов на многие вопросы, то тогда как понимать вот это Ваше заявление : "Я как человек достаточно известный в рериховских кругах и сейчас пытаюсь влиять на те или иные процессы...", которое Вы озвучили на форуме вашей "общины", где почти за каждую высказанную клевету и не замаскированную ложь, Вы ставите их авторам свои спасибки?
Можно полюбопытсвовать, на какие именно процессы Вы пытаетесь повлиять? Спрашиваю Вас об этом потому, что я хоть и не такой известный в РД, как Вы, но не меньше Вас озабочен путями развития современного общества .
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2012, 08:35   #7120
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вероятно, ключ в этой фразе:
Осознание ведет к нахождению путей осуществления того, что принято в сознание.
Если отбрасывается как невозможное то, что предопределено Эволюцией, то что достигнем??? Ребята, начинать надо с видения Цели, какой бы неосуществимой она ни казалась!
Цель дана всем.

Осознание не приходит через пребывание в пафосных лозунгах (почти все через это проходят). Осознание требует практического применения Учения в собственной жизни, ну и времени тоже. Сознанию нужно время, на ассимиляцию знаний. Сейчас все ускорено, но чрезмерное накручивание себя - вредно. Особенно в 1-й лунный день (после солнечного затмения). В Гранях и Учении заключен Огонь, он требует равновесия.

И еще ваши слова:

"Идеи Вождя обязаны быть рассчитаны именно на массы. - А по-моему, идеи Вождя обязаны быть рассчитаны на Эволюцию. Особенно в такой момент, как нынешний. Когда было, чтобы Эволюция считалась с низшими я, какими и проявляют себя массы сейчас? Одним словом, идеи Вождя обязаны быть рассчитаны именно на действительное благо масс, которое ещё пока ими не осознано".

Вождь, как и любой руководитель, имеет дело с теми, кто есть. Поэтому, как мне думается, вы говорите о смысле идей Вождя, а словесное их выражение будет вполне доступно массам. Ведь все Высшее - просто!
Эволюция в какой-то мере считается с низшими, почитайте слова сожаления Елены Ивановны о развоплощенных, оставшихся без места жительства после взрывов атомных бомб, разрушивших низшие слои МТ. Во всем нужно равновесие, соизмеримость, иначе можно оказаться среди 5/6 (сора) неведомо для себя. И неважно, что кто-то творил чудеса, изгонял бесов и т.д., еще в Евангелие написано ~отойдите от меня, не знаю я вас, творящих беззаконие~ в ответ на слова подошедших к нему "чудотворцев".

Последний раз редактировалось Michael, 21.05.2012 в 08:46.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги