Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:06   #7021
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Да есть, но он не более глубинный. Это нисходящая ветвь. Культура-восходящая ветвь.
Он глубинный, так как закодирован на более древних и глубоких слоях мозга...
Нельзя предпочтение отдавать какому-то определенному роду, племени. На всех континентах находятся следы древних Учений. Просто Россия единственная страна, в которой соединены воедино многие народы, верования и т.д. А гляньте как Россия отмечает Новый Год. Страна, в которой прошлое, настоящее, будущее очерчено государственными границами.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:10   #7022
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Вы член какой нибудь Общины или вольный каменщик ? __________________
Духовное Общество "Синтез" Ростов-на-Дону.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:11   #7023
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Потеря ребёнка или потеря любимого человека не делает потерявшего ни светлее, ни чище.
Если человек светел, то становится еще светлее. Просто все качества обнажаются. Ты слышал фразу "страданием очистимся"? Это оно и есть в самом чистом виде.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:17   #7024
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Нельзя предпочтение отдавать какому-то определенному роду, племени.
Мы это предпочтение отдаем ежесекундно в своей повседневной жизни, хотя при этом в голове у нас могут бродить какие угодно идеи...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:19   #7025
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Интересно было бы знать - Адонис и Музикум понимают, или как? Не их вина, что налоги платят, но в таком случае, действительно - "кинь камень тот, кто без греха"...
а причем здесь адонис и музикум, они платят кесарю но не предают мыслью.
Мы так же россияне платим дань Америке в задранных тарифах на газ и свет, ЖКХ и прочих надуманных вещах , пользуемся карточками и прочими "новшествами" а проценты все убегают (туда).
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:20   #7026
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Россия единственная страна, в которой соединены воедино многие народы, верования и т.д.
Это не так, Китай не менее многонациональное государство. Я уж не говорю о США, там вообще весь мир смешался...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:36   #7027
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мое концептуальное представление о событиях на Украине всем тут хорошо известно, поэтому повторяться не буду.
Оно лишь укрепилось. У событий есть своя логика, есть причинно-следственные связи. В ключе этой логики и события просчитываются. Война еще впереди. Точнее очередная бойна.
Но это не имет отношения к действительности. Действительность вне логики. Россия - магнит. Культурный, духовный, экономический, психологический и т.д. А Украина - его часть. Она такое же тело магнита, каким будет осколок физического магнита.
Она и сама может намагнитить другие этносы русской силой. Поэтому она опасна для Европы. Там отрицательная комплиментарность.
Поэтому на наших глазах рождается классическая Химера, когда власть в этносе захвачена представителями чуждого и враждебного этноса.
Но такое строение непрочно.
Насилие над духом народа вызывет напряжение обратного полюса.
Люди будут смотреть тайно запрещенные русские фильмы, читать русские книги, слушать русскую музыку. Они тайно будут приобщать детей к русской, родной им культуре. Будут тайно праздновать 9 мая, Рождество православное, годовщину изгнания фишистов из своих городов.
И эти часто формальные праздники будут насыщаться особым смымлом, может быть в самой России забытым.
Однажды, трудно сказать когда, химера рухнет, магнит русский соберет свои осколки по всей стране и Украина вернется в свое естественное состояние неотъемлемой части Русского мира.
И если говорить о Красоте Победы, то это будет триумфальное возвращение, через Подвиг народный.
Случится великий сдвиг. И я не удивлюсь, если именно Русская Украина спасет изнемогающую в борьбе с Мировым врагом Россию своей свежей пассионарностью.
И такое может быть. Думаю, как то так и будет. Именно так мной воспринимается Действительность ситуации на Украине.
Мы должны помнить: там где Владыка, там всегда Красота. Победа будет не только бесповоротной, но и Красивой.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:56   #7028
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насилие над духом народа вызывет напряжение обратного полюса. Люди будут смотреть тайно запрещенные русские фильмы, читать русские книги, слушать русскую музыку. Они тайно будут приобщать детей к русской, родной им культуре. Будут тайно праздновать 9 мая, Рождество православное, годовщину изгнания фишистов из своих городов. И эти часто формальные праздники будут насыщаться особым смымлом, может быть в самой России забытым. Однажды, трудно сказать когда, химера рухнет, магнит русский соберет свои осколки по всей стране и Украина вернется в свое естественное состояние неотъемлемой части Русского мира. И если говорить о Красоте Победы, то это будет триумфальное возвращение, через Подвиг народный. Случится великий сдвиг. И я не удивлюсь, если именно Русская Украина спасет изнемогающую в борьбе с Мировым врагом Россию своей свежей пассионарностью.
то есть будем смотреть, как и в сссерошные времена велись разговоры кухонные о национальности укропской, о мазепах и прочих хероях. Если так, то это процесс бесконечный.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:08   #7029
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ninniku, перед днём 70-летия освобождения Украины от фашизма, услышала от пенсионеров нашего города сетования о том, что новые порядки в стране не позволят как следует отметить это событие и решено было просто высадить деревья, создать зеленую зону для жителей города, чтобы помнили.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:13   #7030
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Россия единственная страна, в которой соединены воедино многие народы, верования и т.д.
Это не так, Китай не менее многонациональное государство. Я уж не говорю о США, там вообще весь мир смешался...
В России ещё добавляется понятие прошлое-настоящее-будущее в единстве.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:14   #7031
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вот это как раз не существенно. Для нас народ Бетховена и Гёте - часть нашего мира
Это на культурном уровне. А на более глубинном, древнем и сильном генетическом уровне есть понятие семей, родов, племен...
На глубинном древнем и сильном уровне у нас есть и почитание Высшего, и нравственный Закон, и чувство Красоты. Есть и инстинкты (самосохранения, половой и т.д.)
Под воздействием чего человек будет действовать - и будет его Выбором

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Он глубинный, так как закодирован на более древних и глубоких слоях мозга...
Какой-то социал-дарвинизм
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тема Украины не лежит в русле логики. Она иррациональна.
Очень удобная позиция Объявил проблему иррациональной - и можешь устраивать на ней любые спекуляции
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 03.01.2015 в 15:17.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:19   #7032
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Уже голова раскалывается от бесполезности. И там и здесь. Понимание находится только на одном, очень специфическом форуме, куда людей загнало горе. Там все все понимают с полуслова, с одной буквы. Всем, пресветлым здесь, далеко-далеко до матери, потерявшей ребенка, или до женщины, потерявшей любимого человека, или до парня, оставшегося без родителей. Агниёжики вы несчастные.
Как то ранее проскочило, что у Джай личная потеря половинки. Судя по всему, по участию в очень специфическом форуме, возможно АТО (карательная операция) прошла чрез её семью. И она не хочет этого другим. Дальше синдром жертвы. Остановить всё, не вскрывая причины и никого не наказывая.
"Складно звонишь" (с). А ничего, что ты, с кем мы когда-то обсуждали в личке теорию "половинок" с точки зрения Учения, ничего, что ты сейчас обо мне, без моего согласия фантазируешь в теме - "что там у нее случилось..."?
Год назад я бы на месте умерла от одного сознания, что это может быть. А сейчас - даже не удивляюсь. Все бывает.

Нет. Не в АТО. От рака, здесь дома, у меня на руках. За 3 месяца до 21 ноября. А 21 ноября - день его рождения и годовщина нашей свадьбы - 27 лет. Мне было как раз до майдана и всего прочего... Я тогда не понимала - чего людям не хватает? Главное - жизнь (как в "Пятом элементе"!). И вот теперь все так же не понимаю. Что еще надо объяснять?

Это просто объяснение, т.к. не хочу выслушивать фантазии о собственной жизни от чужих людей. Но хочется спросить всяких пресветлых - когда лезете в душу без наркоза - ни одной мысли не шевельнется, что надо бы как-то полегче? На всякий случай - еще такие случаи могут быть - учтите и такой вариант.
Личная переписка здесь ни причём, сама писала недавно:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По поводу половинок - у меня была половинка. Собственно, и сейчас есть, только в тонком мире
Про специфический форум, о котором ты так же писала сама, возможно понял не правильно. Предположил, что там собираются родные погибших в связи с последними военными действиями, а не просто родственники всех естественно умерших. Потому и написал слово "возможно", что не есть утверждение. То, что скорбящие и собирающиеся по этому поводу вместе понимают друг друга - не сомневаюсь. Только к теме это не имеет отношения, можно было здесь и не писать, особенно как пример их чистоты и превосходства над агниёжиками.

Последний раз редактировалось adonis, 03.01.2015 в 15:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:20   #7033
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
В России ещё добавляется понятие прошлое-настоящее-будущее в единстве.
Это как?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:20   #7034
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное, всё-таки главный принцип должен быть таков : своим трудом быть полезным людям, обществу и самой жизни. А вот под каким начальником это делается, или под каким флагом - это, на мой взгляд, вопрос второстепенный.
Хочется подтвердить, что служение самой Жизни является главным. Именно по этой причине Международный Центр Рерихов и Музей никогда не будет не только частной, но и государственной организацией.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:22   #7035
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ninniku, а ещё была расстроена тем, что по телевизору в новогоднюю ночь не смогу посмотреть нормальный новогодний огонёк, украинское телетворчество деградировало полностью, но была приятно удивленна включив канал Интер. Ближе к 11 часам в интернете нашла на политикусе.ру поздравление Путина, включила его и мы с отцом встретили нормальный Новый Год!!! Как оказалось потом, точно так поступили многие. Теперь тьма беснуется, тьма, не будут нормальные люди смотреть ваши патриот-дурдом-каналы.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:25   #7036
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Случится великий сдвиг. И я не удивлюсь, если именно Русская Украина спасет изнемогающую в борьбе с Мировым врагом Россию своей свежей пассионарностью.
Свежая пассионарность это как? Новая, молодая? Как Гумилёв трактует "свежую пассионарность" и что такое тогда не свежая пассионарность?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:29   #7037
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
В России ещё добавляется понятие прошлое-настоящее-будущее в единстве.
Это как?
Протяженностью страны во времени. То, что на Дальнем Востоке уже прошлое, в Сибири настоящее, а в Калининграде будущее.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:52   #7038
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Протяженностью страны во времени. То, что на Дальнем Востоке уже прошлое, в Сибири настоящее, а в Калининграде будущее.
Ну в США тоже 7 часовых поясов. Хотя и меньше, чем у нас. Только не понятно, что это дает в данном контексте...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 15:56   #7039
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мое концептуальное представление о событиях на Украине всем тут хорошо известно, поэтому повторяться не буду. Оно лишь укрепилось. У событий есть своя логика, есть причинно-следственные связи. В ключе этой логики и события просчитываются. Война еще впереди. Точнее очередная бойна. Но это не имет отношения к действительности. Действительность вне логики. Россия - магнит. Культурный, духовный, экономический, психологический и т.д. А Украина - его часть. Она такое же тело магнита, каким будет осколок физического магнита. Она и сама может намагнитить другие этносы русской силой. Поэтому она опасна для Европы. Там отрицательная комплиментарность. Поэтому на наших глазах рождается классическая Химера, когда власть в этносе захвачена представителями чуждого и враждебного этноса. Но такое строение непрочно.
Несомненно логика имеется, это хорошо показал форумчанин Дамин, когда написал о своем ссср-овском прошлом:
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
....., никогда не забуду самый первый день в армии когда командир нашего отделения(украинец) провел перекличку и взглянув на меня сказал:
"О, господь нам чурку прислал! " Много я от него пострадал.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 16:04   #7040
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Потеря ребёнка или потеря любимого человека не делает потерявшего ни светлее, ни чище. Иначе бы была бы создана Йога Потери.
В книге " Две жизни " такой процесс называется " черной жемчужиной в ожерелье " жизни.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги