Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 00:03   #681
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Худшее, на мой взгляд, к чему может прийти бывший последователь Агни Йоги - это начать извращать смысл Агни Йоги в угоду понравившимся "новым учениям".
Подобная траектория наблюдалась на форуме ни раз. Ни к чему хорошему в итоге это не приводило.
В Вашем замечании есть смысл. Но к сожалению, судя по форуму, некоторе последователи АЙ уже так наизвращали её смысл, что "бывшие" просто "курят в сторонке"
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 00:11   #682
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вы человек мыслящий, а я - применяющий.
Применение без осмысливания - приводит к "хотели как лучше, а вышло, как всегда".

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И что написано постом, то не вырубить самообольщающей трактовкой близорукой очевидности с точки зрения хуанистического апломба, годящегося разве что для психотерапевтических бесед, сбываемых за деньги наркоманам в реабилитационных центрах.
Ну, Вы поняли меня?))))))
Нет, не понял. Но кажется, теперь представляю, к чему приводит длительное употребление тяжёлых наркотиков
Больше повторять не буду:
форум - не наркологическая клиника, и среди практиков Агни Йоги наркоманов не было, нет и быть не может.
Сначала откройте Агни Йогу и ознакомьтесь хотя бы с двумя страницами, прежде чем свои нечистоты приписывать тому, к кому Вы внезапно можете быть доставлены согласно действующему законодательству.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 01:48   #683
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
форум - не наркологическая клиника, и среди практиков Агни Йоги наркоманов не было, нет и быть не может.
Леся но ведь вы переводите обсуждение Кастанеды в наркологическую тематику Но с утверждением выше я абсолютно согласна.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 02:03   #684
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел фильм о параллельных вселенных. Оказывается эта теория не всеми учеными одинаково принималась на ура. Многие ее отвергали. Только когда была открыта теория струн, что оказывается вселенная состоит из струн (светящихся нитей), на которых разыгрывается симфония Жизни (АУМ), а потом фундаментальная теория мембранной Вселенной с супер-гравитацией, то чисто математически пришлось придти к параллельным вселенным. Причем ученые математически (пока) открыли 11 измерений. Размер, например, 11-го измерения что-то вроде миллиметр в минус 30 степени. Это ученые хотели объяснить теорию большого взрыва, в котором размеры очень малы. Так вот к слову об Учении Дона Хуана все эти многочисленные миры, в которые попадют видящие могут быть этими параллельными вселенными, которые пронизывают друг друга. Определенным образом меняя свое восприятие, человек может научиться ощущать эти миры и даже в них путешествовать.
Цитата:
В периодически вспыхивающих спорах о науке и религии забывается другая древняя дисциплина - магия. Сегодня она отдана на откуп знахаркам и прорицательницам, которые смотрят на нас с телефонных объявлений на последних страницах газет. Она остается такой же непонятной для большинства, как и квантовая физика. Однако никому почему то не приходит в голову сомневаться в истинности квантовой физики, хотя она как и магия - тайна за семью печатями для абсолютного большинства.

"...спектр струны не содержит Духов, т.е. Пространство Духов полностью отделено от эманаций материи, а Духи - не более чем артефакт фиксации калибровки. Можно сказать, это Духи - следствие несовершенства наблюдателя, никак не связанное с динамикой струны"

Выглядит как цитата из магического трактата? Нет, это выдержка из описания теории струн - нового направления в современной физике. Если заменить "струны" на вибрации - чем не текст из древних Вед?

Незаметно для большинства обывателей, физика движется к многосмысленности и непредсказуемости магии. В ней уже принята концепция "наблюдателя" - то, что не дает применить "научный подход" к магии как строгой дисциплине. В научном подходе подразумевается, что результаты теории должны подтверждаться экспериментом, причем эксперимент должен иметь свойство повторяемости. Любой посторонний наблюдатель повторяет эксперимент и получает те же самые результаты.

Однако, как мы уже знаем для квантовой физики, существует "эффект наблюдателя" - когда результаты эксперимента принципиально отличаются от того, наблюдаем мы его или нет. Этот парадоксальный факт является принципиальным для магии и поясняет, почему магические феномены не демонстрируют устойчивую повторяемость, что позволило бы воспринимать их как результаты научного эксперимента.

Добро пожаловать в другую физику!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 02:27   #685
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
"Нет возможности ответить на это. Если я скажу "ничего", то только сделаю нагуаль частью тоналя. Могу сказать только, что за границами острова находится нагуаль.

- Но когда ты называешь его нагуалем, разве ты не помещаешь его на остров?
- Нет, я назвал его только затем, чтобы дать тебе возможность осознать его существование.
- Хорошо! Но разве мое осознание не превращает нагуаль в новый предмет моего тоналя?
- Боюсь, что ты не понимаешь. Я назвал нагуаль и тональ как истинную пару. Это все, что я сделал.

Он напомнил мне, как однажды, пытаясь объяснить ему свою настойчивую потребность во всем улавливать смысл, я говорил, что дети, может быть, не способны воспринимать разницу между "отцом" и "матерью", пока не научатся достаточно разбираться в терминологии. И что они, возможно, верят, что отец - это тот, кто носит брюки, а мать - юбки, или учитывают какие-нибудь другие различия в прическе, сложении или предметах одежды.

- Мы явно делаем то же самое с нашими двумя частями,- сказал он.- Мы чувствуем, что есть еще одна часть нас, но когда стараемся определить эту другую сторону, тональ захватывает рычаги управления, а как директор он крайне мелочен и ревнив. Он ослепляет своими хитростями и заставляет нас забыть малейшие намеки на другую часть истинной пары - нагуаль." (IV, 130-131)
Цитата:
Дон Хуан, казалось, наслаждался бесконечно. Он посмеивался, потирая руки каждый раз, когда я высказывал очередное предположение.

- Может быть, нагуаль - это Высшая Сущность, Всемогущий, Господь Бог?- спросил я.
- Нет, Бог тоже на столе.(пытаясь объяснить Хуан привел в пример что тональ - это стол, или остров) Скажем так, Бог - это скатерть. Он сделал шутливый жест, как бы скомкав скатерть и положив ее передо мной к другим предметам.
- Но значит, по-твоему, Бога не существует?
- Нет, я не сказал этого. Я сказал только, что нагуаль - не Бог, потому что Бог принадлежит нашему личному тоналю и тоналю времени. Итак, тональ - это все то, из чего, как мы думаем, состоит мир, включая и Бога, конечно. Бог не более важен, чем все остальное, будучи тоналем нашего времени.
- В моем понимании, дон Хуан, Бог - это все. Разве мы не говорим об одной и той же вещи?
- Нет, Бог - это все-таки то, о чем мы можем думать, поэтому, правильно говоря, он только один из предметов на этом острове. Нельзя увидеть Бога по собственному желанию, о нем можно только говорить. _Нагуаль_ же всегда к услугам воина и его можно наблюдать, но о нем невозможно сказать словами.

- Если нагуаль не является ни одной из тех вещей, которые я перечислил, то, может быть, ты сможешь сказать мне о его местоположении. Где он?

Дон Хуан сделал широкий жест и показал на пространство вокруг стола. Он провел рукой, как если бы ее тыльной стороной очистит воображаемую поверхность за краями стола.

- _Нагуаль_ - там,- сказал он.- Там, вокруг острова. Нагуаль там, где обитает сила" (IV, 123-129)
К тоналю относится все это то что можно описать.То чем постоянно занимается ум.Регистрация. Нагваль это то что Видишь.Но Видишь не умом, без попытки описать. Я считаю что то состояние которые достигают дзен-буддисты которые говорят об этом нелогичными коанами.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 02:42   #686
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Абрикос, такой фильм мы видели с сыном на ДВД и действительно получили море удовольствия.
Вы полагаете, что серебряные нити - это прообразы мостов, строящихся устремлением в Мир Высший?
Относительно Вед, то Вселенная - единый организм, созданный из Любви Любовью: Бог во всём, т.к. Атма проникает вне времени и пространства всю Вселенную, где АУМ - *точный адрес Бога*. Так же можно рассматривать и микрокосм, где энергия нервных импульсов передаётся по соответствующим проводникам. Вам нужен навык игры на скрипке - и развиваются, усилием и терпением укрепляются новые нервные пути, благодаря которым Вы будете способны извлекать из инструмента целостную звуковую картину гармонии. И в этом человек - творец.
Макрокосм - тоже целостный организм, и наше участие в строении мостов единого Духа - это приобщение к Творчеству космического магнита.
*Единение есть гармония с Иерархией*
А Кастанедовщина наоборот разъединяет. В этом коренное отличие.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 02:52   #687
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Худшее, на мой взгляд, к чему может прийти бывший последователь Агни Йоги - это начать извращать смысл Агни Йоги в угоду понравившимся "новым учениям".
Подобная траектория наблюдалась на форуме ни раз. Ни к чему хорошему в итоге это не приводило.
В Вашем замечании есть смысл. Но к сожалению, судя по форуму, некоторе последователи АЙ уже так наизвращали её смысл, что "бывшие" просто "курят в сторонке"
Если не брать какие-то крайние случаи или правильнее сказать крайности, то обычная проблема непонимания в нескльких причинах, Назову две. Во первых - если превышена критическая масса собеседников, чем больше тем сложнее система взаимотношений. И второе - собеседники в момент беседы находятся каждый на своем отрезке пути. И не обязательно что кто-то что-то понимает, а другой еще нет. Просто одному это может быть интересно, а второму еще нет или уже нет И кстати часто бывает - хоть и спорят, но говорят об одном и том же.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 03:15   #688
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
наше участие в строении мостов единого Духа - это приобщение к Творчеству космического магнита.
*Единение есть гармония с Иерархией*
А Кастанедовщина наоборот разъединяет. В этом коренное отличие.
АЙ очерчивает горизонт будущего , Кастанеда описал прошлое. Что кстати никто здесь и не отрицал, наоборот об этом говорили.Знания этого индейца это осколок очень древноего знания.

Понимание вашей позиции неприятия Кастанеды это вопрос такого же порядка как и понимание Кастанеды. Разъединение о котором вы говорите возможно только в случае практикования, в этом случае человек делает выбор, потому что путь, практика, требует внимания 24 часа в сутки. Насколько я вижу из тех кому интересна философия описания мира по дону Хуану его практиковать не собирался.

Единение с Иерархией это не муштра и армия, это предполагает и свободу творчества. Если вы кого-то здесь поймали за магическими занятиями это другое дело. Я не этого не вижу.

Не чтение Кастанеды не приведет к гармонии с Иерархией. Разве вы не встречали в своей жизни чудесных и милых обывателей не употребляющих наркотики, не читающих Кастанеду но которые как черт ладана будут бояться одного слова об Иерархии )))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.06.2012 в 03:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 03:38   #689
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Из книги Д.Т.Судзуки "Введение в дзэен-буддизм"

Цитата:
"Дзэн претендует на свое родство с буддизмом, но все буддийские учения, содержащиеся в сутрах и шастрах, с точки зрения дзэна, не больше чем макулатура, польза от которой всего лишь в том, что с ее помощью можно смахнуть пыль с интеллекта"

"Когда говорят что дзэн не имеет философии, что он отрицает всякий авторитет, что он отбрасывает всякие священные писания", не следует забывать, что в самом этом отрицании уже содержится бесконечное утверждение"

"Является ли дзен религией? Это не религия, т.к. в дзэне нет бога., нет обрядов, нет земли обетованной для отшедших душ, так как вдзэне нет такого понятия как душа, а значит нет необходимости заботиться о бессмертии."

"Дзен берет на себя смелость заявить:безупречные йоги не погружаются в нирвану, а нарушающие обет монахи не попадают в ад"

"Для медитации человеку необходимо сосредоточить на чем то мысль, например на божественном существе, любви и пр. но это то что дзэн желает избежать.Нет ничего другого, на чем бы дзэн так сильно настаивал, как на достижении свободы от всех неестественных помех и условностей. Медитация это состояние вызываемое искусственно, (ох с каким наслаждением я вспоминаю "драку" на форуме когда я доказывала что медитация это искуссвенное занятие и агни йогу нет в нем нужды а меня обзывали фанатиком, я ж посягала на святое...) оно не является естественным состоянием ума."
Кстати о свободе. Это вообще креугольный камень философии дона Хуана.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 03:45   #690
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Леся перечтите о дзене. Правда странноватые возможно принципы?
Но Владыка рекомендует брать с дзенских монастырей пример
Цитата:
Сердце 8.571. Полезно наблюдать всюду следы дисциплины. Среди коллективной, сознательной дисциплины нужно обратить внимание на японские монастыри Дзен. Редко где сохраняются без принуждения Иерархия и сотрудничество. Нужно понимать дисциплину как организованное, свободное сотрудничество. Среди приемов воспитания сердца свободная организация сотрудничества имеет значение. Но пока притаится где-то принуждение, не может быть разумного сотрудничества и желательного следствия. Но поспешим с пониманием сотрудничества. Невозможно надеяться на расцвет и победу, где разъединение. Примем эту истину как Указ.
Цитата:
леся
*Единение есть гармония с Иерархией*
А Кастанедовщина наоборот разъединяет
Так что же разъединяет?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 04:10   #691
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Разъединение о котором вы говорите возможно только в случае практикования, в этом случае человек делает выбор, потому что путь, практика, требует внимания 24 часа в сутки. Насколько я вижу из тех кому интересна философия описания мира по дону Хуану его практиковать не собирался.

Единение с Иерархией это не муштра и армия, это предполагает и свободу творчества.
Не чтение Кастанеды не приведет к гармонии с Иерархией. Разве вы не встречали в своей жизни чудесных и милых обывателей . . .

Вот, на то и надеюсь, что практикованием по этим книгам Кастанеды тут и не пахло, иначе эти люди быстро бы себя проявили. К сожалению, в жизни таких практикантов встречать приходилось.
. . . Любое учение без применения для человека не существует. С ним действительно надо сжиться, как Вы совершенно верно заметили, 24 часа в сутки. Даже на скрипке зрело играть надо учиться лет 10-12, а ведь у этого инструмента всего четыре струны. Да и слух надо иметь соответствующий: там ведь нет таких ладов на грифе, как на домбре или гитаре. То есть, свойство слуха должно быть врождённым.
Так же врождённое чутьё многим людям подсказывает, что книжки Кастанеды ведут не вперёд, а назад. А уж если начавший применять Учение Жизни желает углубиться в сущность написанного Кастанедой, то такой человек уподобляется скрипачу, таскающему в скрипке песок на стройку собственной тюрьмы. Дело, конечно, добровольное и на любителя. . .
. . . Да, есть разные обыватели в мире. Особенно забавно, как они шепчут по углам и кричат на митингах о том, о чём зелёного понятия не имеют.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 04:31   #692
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вот, на то и надеюсь
Вы очень переживаете за мир. И вы на самом деле понимаете что ваши переживания и тревоги ничего не изменят. Просто с вашей точки зрения - переживания это очень важная часть поведения порядочного человека
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 04:40   #693
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Да, я не читала книжек Кастанеды, но видела непосредственные результаты их влияния. Врагу не пожелаешь, как говорят в народе.
Ваши трагические нотки о вреде Кастанеды могут произвести впечетление только на юного пионера встретившего в переулке хулигана .

Наркотики это война - маштабная, контролируемая на уровне и спецслужб и армии наших так называемых "друзей" за океаном, с миллиардными оборотами, война против России.В интернете есть информация....У меня просто информация от человека по долгу службы занимающегося этой проблемой. Вот это проблема для нашей страны.
А наркоманы со своими проблемами меня не интересуют. Это яма.И они ее выбрали.

Анекдот из жизни:
Город готов выделить сумму единоразово на нужды здоровья. Обсуждали приоритеты. Одна дама возмутилась что кроме детей больных раком есть еще и наркоманы.
На что ей резонно ответили:
-денег не так много. Если выбирать между теми кто хочет жить и теми кто не хочет, я выбираю помочь тем кто хочет жить. Поэтому деньги уйдут детям.

.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.06.2012 в 04:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 05:29   #694
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Против России ведётся наркотическая война
http://topwar.ru/9263-protiv-rossii-...aya-voyna.html

Цитата:
Если в девяностые годы борьба с наркотрафиком концентрировалась в основном на латиноамериканском направлении, то после начала операции НАТО и США в Афганистане, Россию наводнили наркотики именно из этой страны. По вполне достоверным официальным данным, за последние 10 лет производство наркотиков в Афганистане возросло почти в 50(!) раз. Произведённым за эти годы афганским ядом по самым скромным оценкам можно было бы 30 раз отравить всё население Земли!!! Ужасающие цифры, не правда ли?

Весьма показательно, что и командование НАТО, и Пентагон категорически отвергают саму возможность проведения совместных с Россией операций по уничтожению афганских опиумных полей. Цинизм аргументов, приводимых нашими «партнёрами» не может не поражать: сжигать посевы опиумного мака нельзя потому, что несчастные афганские крестьяне начнут голодать, лишившись своего обычного дохода, и уйдут служить «Талибану». Им нет дела до того, что от проклятой афганской дури гибнут миллионы оступившихся русских молодых людей! Нежелание американцев противодействовать афганскому наркобизнесу – ещё одно прямое свидетельство ведения против России наркотической войны.

Задачей наркотической войны против России является не только моральное разложение и физическое уничтожение нашего народа, но и получение возможности манипулирования силами, участвующими в осуществлении наркобизнеса на нашей территории. Наркобизнес всегда связан с нелегальным оборотом оружия и большими деньгами, а, как известно, именно эти две вещи правят миром.
«Опиумная война» против России
http://badnews.org.ru/news/opiumnaja...011-02-17-6570

Цитата:
«Столетие» уже комментировало заявления директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова о том, что с начала операции США в Афганистане в 2001 г. наркоугроза для России резко усугубилась. Производство опиатов в этой стране выросло в 44 раза. Из Афганистана в Россию контрабандой ввозится 12 т чистого героина, это 3 млрд доз, от афганских наркотиков ежегодно умирает 30 000 россиян. Россия за последние годы вышла в мировые лидеры по сбыту и потреблению героина, - заявил В. Иванов, выступая перед депутатами Госдумы. Процент россиян, употребляющих опиаты, по сведениям Иванова, в пять-восемь раз превышает соответствующий показатель в странах Евросоюза. Россия сегодня стала главным потребителем героина в мире.
Нарковойна против современной России
http://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.php?id=69

Цитата:
Распространение наркотиков это, прежде всего экономическое явление, основу которого составляет получение прибыли. К. Маркс считал, что: "при 10% капитал согласен на всякое применение. При 20% он становится оживленным, а при 50% готов сломать себе голову. При 100% капитал попирает все человеческие законы, а при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя и под страхом виселицы", а наркоторговля дает около 2000% прибыли, т.е. это деятельность конкретных групп, осуществляющих борьбу за власть и получение прибыли. Килограмм героина в Афганистане стоит 9 тысяч $, в Таджикистане - 25 тысяч, а в Москве - до 150-250 тысяч $.
Цитата:
Основной рост наркобизнеса, пришелся на период нахождения в регионе военного контингента США и НАТО. Афганистан стал абсолютным мировым лидером по производству опиатов и занял второе место по объемам поставок марихуаны и гашиша, хотя именно борьба с героином указывалась администрацией Джорджа Буша-младшего как одна из основных причин ввода войск в Афганистан. «В сложившихся обстоятельствах логично возникает вопрос: насколько эффективна антинаркотическая стратегия Запада в Афганистане, если мы вообще можем говорить об эффективности этой стратегии.
Путин: «Чего стоят усилия международной коалиции в рамках борьбы с наркотрафиком? Они нулевые на самом деле и даже, пожалуй, отрицательные, потому что объем производимого героина только растет».
Нарковойны XXI века. Оружие массового поражения
http://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.php?id=69

Цитата:
Аннотация:
Новое сенсационное расследование американского журналиста Перцеффа никого не оставит равнодушным, ведь оно касается каждого. Никто не застрахован от величайшего зла нашего времени - наркотиков. Кто поручится, что ваших близких однажды не затянет в свои сети прочная паутина наркодельцов?
Идет жестокая борьба сверхдержав за наркотические оазисы Афганистана и Грузии, Таджикистана и Киргизии, Югославии и Ирана. Это шахматная игра без правил, где выигрыш - полный контроль территорий, где производят дурманящее зелье, а пешки - все мы. В этой игре много участников, а заложниками оказываются обычные люди, которых навсегда подсаживают на героиновую иглу, держат на коротком поводке кокаиновой трубочки, "заботливо" снабжают "колесами"-убийцами.
Опиумно-героиновые синдикаты, наркоторговцы, агенты ЦРУ, ФБР, фанатики Талибана, марихуановые короли, колумбийская и русская мафии, правительства мира, от Америки и России до Китая, - все пытаются подчинить себе грязный наркотический поток... Кто следующий?

Глава из книги

— А кто ведет войну с Россией?
Как кто? НАТО, США и Китай.
— Почему вы с такой легкостью говорите о причастности этих государств к наркоторговле и избегаете говорить про Россию?
Потому что Россия, то есть ФСБ, не была замечена в этой деятельности. Я не говорю, что она чиста, но доказательства отсутствуют. Участие НАТО и США легко проследить даже по огромным транзакциям, деньги приводят к истинному владельцу. То есть Россия не финансирует ни один из внешних наркопроектов. Как так получилось? Уровень их спецслужб выше нашего, потому что в первую очередь нам не надо прятаться, мы доминируем, следовательно, и нашим союзникам не приходится действовать скрытно. Россия же... Давайте не будем про это... Мы бы сами с удовольствием нашли ее причастность к наркоторговле, о чем есть соответствующий указ сверху. Но в этом направлении мы все перерыли. Еще раз повторюсь, то, что связей мы не смогли обнаружить, ничего еще не означает. Это говорит лишь о том, что они вновь ведут в счете. И нам еще аукнуться арабские страны.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.06.2012 в 05:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 10:54   #695
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Издание МЦР 1994г., Москва.
**Четыре потока совершенства:
уменье принять дар Учения;
освобождение от личности;
явить мужество, зная все опасности;
принудить врагов работать на благо.**
Кстати)) По-поводу парралелей между практиками в этих учениях. Освобождение от личности - аналог потери человеческой формы. А принуждение врагов - явный сталкинг)))
Красиво. Четыре потока: принять дар Орла; использовать возможности нагваля; избрать путь воина; обратить поражение в победу.

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 11:59   #696
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ещё раз: у Вас - домысливание о неупотреблении, т.к. Вы не можете этого доказать, а у меня - констатация факта применения, зафиксированного в книгах Кастанеды.
и где констатируется факт, что дон Хуан пичкал наркотиками и других своих учеников?
Читайте внимательнее, я не утверждал, что это факт.
А если вы не считаете это фактом, то зачем вы это утверждаете??
Читайте внимательнее: не утверждал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 12:03   #697
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да, менеджеры из конкурирующего отдела - менеджеры из отдела Махаяны, к Учениям которой относится и Агни йога.
Ну вот...теперь АЙ уже к Буддизму относится.
Агни йога никогда и не прекращала быть срединным путём Будды:
Цитата:
Так на каждой строке своего писания г-н Дикман обнаруживает свою поверхностность, вернее, невежество, и затаенную злобу, которая, конечно, есть лишь замаскированная зависть. Он, видимо, не знает или умышленно избегает упомянуть, что буддизм, давший целый ряд замечательных учителей и провидцев, всегда преподавал срединный путь, определенно запрещающий предаваться всяким физическим или телесным истязаниям. Их упражнения состояли в очищении мышления, в высоконравственном образе жизни и в воспитании и дисциплинировании мысли, что гораздо труднее всяких физических напряжений. Умение долгого и полного сосредоточения на каком-либо одном предмете и строго последовательная медитация даются с большим трудом, и мало, очень мало охотников подвергнуть себя такой дисциплине. Механические отсчитывания при выдыханиях или же кувыркание и подвешивание вниз головою на шесте гораздо проще и легче. Путь Срединный, Путь Золотой, Путь Огненный и есть Путь Агни-йоги (Е.Рерих. 19.VIII.39)
.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 12:16   #698
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы реально не видите существенных расхождений между учением и практиками Хуана и Агни йогой
Я думаю видит, как вижу эту разницу и я. Это элементарная разница между одним Учением ведущим к Истине и другим Учением, ведущим...к Истине)) Просто немного другой дорогой.
Существенная разница заключается в том, что Агни-йога является учением, ставящим в качестве основной цели Общее Благо, а учение Хуана - личную свободу.
Это не другая дорога, т.к. конечные пункты назначения отличаются.

Скажите, Рудра, книги Кастанеды сделали Вас добрее? добрее к другим людям?
Скажите, содержится ли в книгах Кастанеды техники обретения видения, не предполагающие употребление наркотиков и какие именно?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 22:00   #699
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Йога дона Хуана Матуса и других индейских духовных Вождей
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 16:54   #700
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитаты из этой статьи, которая восхваляет этот путь:
Цитата:
С целью освоения ментальной паузы дон Хуан применял, в том числе, психоделики. Но сразу же отметим, что, во-первых, дон Хуан применял этот метод лишь в самом начале их совместной работы, а потом сам от него отказался. Во-вторых, Кастанеда впоследствии жаловался, что, хоть он и глубочайше благодарен дону Хуану за всё, сделанное им, но, тем не менее, его (Кастанеды) печень и поныне в рубцах. Так что подражать в использовании психоделиков (они же — наркотики) категорически не следует, .......
Цитата:
Первый — это «приручение» духов, которые должны были, по замыслу, становиться помощниками и защитниками мага. Такие «олли» были у дона Хуана и Его друга дона Хенаро в начале Их духовного поиска.
Но следует предостеречь, что это — ошибочная и чрезвычайно опасная установка, которой ни в коем случае не следует пытаться подражать. Кстати, и сами Хуан и Хенаро со временем оставили это занятие.
Во первых, налицо система пересмотра техник. Но тогда об этом нужно предупреждать в предисловии к первой книге, а не в послесловии к последней. А лучше самим объявить о заблуждениях и изъять из продажи все тиражи первых вариантов, оставив один правильный. Но этого не происходит. И кто и что читает и применяет практически - авторам неизвестно. Кто за это несёт ответственность?
Сколько ещё техник в последствии может быть признано вредными самими авторами?
Второе. Какова цель? Даже из этих отрывков видно, стать магом.

Цитата:
Мой Учитель когда-то сказал Мне, что Я стану всесильным магом, когда скину с себя ощущение собственной важности.
Цитата:
— Я, Сильвио Мануэль, говорю: лишь способные дерзать могут уверенно идти по Пути познания! Надо иметь отчаянное сердце, чтобы отправиться в полёт в Неизведанное! Таков был и Мой Путь. Отправившись в путешествие мага в неведомые дали, Я никогда не помышлял о возвращении обратно к «земному». ......И однажды из состояния отдельного ищущего «я» Я перешёл к состоянию Высшего «Я» — и стал всем бесконечным Силой-Светом.
Как то у него случайно получилось из состояния отдельно идущего перейти к состоянию Света. Путь случайности - иди для себя, старайся стать магом и возможно, случайно, придёшь куда надо. Как они запросто всех желающих направляют в полёты в Неизведанное. да ещё без Учителя, при этом никто не отвечает за не вернувшихся.

Последний раз редактировалось adonis, 23.06.2012 в 16:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги