Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 06:37   #661
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
...
Мигрант,при всем желании, мне нечего Вам добавить. Сори. Трудитесь, как считаете нужным. Удачи!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 09:55   #662
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А бывшие чистые и красивые дорожки и улицы Вильнюса забросаны ....
Как жаль... Вильнюс для меня был всегда ближе, чем Рига и Таллинн. Не знаю по каким причинам, но ближе...
А на людей не обижайтесь. Хорошо, что они в эти времена остались ещё и такими, какими есть. Был и я недавно в родном своем городке. Там деревья на месте... вот смешно, но меня умиляло именно то, что там всё так же, как было давно-давно. Нет, естественно, что всё по-новому, но и старого-то сколько угодно.
Конечно же, нет и десятой доли из того, что было в 50-х годах, но что-то из 60-х, что-то от 70-х осталось. Смешно, но часть хрущёвок 60-х - снесена, как ветхое жильё. Жильё и дома умерли и канули в вечность... а я там, когда они ещё строились, на месте котлованов этих домов с девчонками знакомился... Про одну из них узнал, что она при смерти.
Время очень странно складывает свои кружева... И есть боль от потерянного и навсегда ушедшего, и ностальгия, а главное - это радость, что ВСЁ - всё же продолжается. К сожалению не так хорошо, как хотелось бы, но сдвиги, порой тектонические, всё же есть.
Это в молодости нам кажется, что жизнь раскрывается только в эволюцию, но как много разлагается и теряется – это видно лишь с годами. Впрочем, время такое.
А вы, Света (Вета, Ветлян), просто обязаны хранить Свет рожденный в прошлом, чтобы пронести его в Будущее!
Да здравствуют музы!
Да здравствует разум!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 10:20   #663
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Мигрант,при всем желании, мне нечего Вам добавить. Сори. Трудитесь, как считаете нужным. Удачи!
И с чистого листа мне видны новые возможности...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 12:27   #664
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
migrant:

А вы, Света (Вета, Ветлян),
Обшибочка небольшая вышла, Вета это не я.
Это скорее всего Weta. Живет на севере Германии. В Hamburg(е).

А на людей обижаться нечего. Тут скорее обидно за них, чем на них.
Да и обижаются скорее они сами ... на многое, на систему, на жизнь, на соседей, на себя самих.
А некоготые наоборот, радуются системе, радуются жизни, но опят таки обижаются на соседей или на судьбу
У каждого свое.

Честно говоря, вернулась домой как из сна..тяжелого сна. Тяжело от того, что слишком сравнение с Германией большое и ярко выраженное. Теперь даже не могу представить как бы могла жить там во всем том. Хотя, жила бы все равно по своему, по другому. Не знаю как, лишь могу предполагать, но знаю что по другому.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:08   #665
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Вчера смотрел по телевизору (был в гостях, а дома-то ящика нет) передачу про русскую женщину, депутата Бундестага. Она уехала в свое время в Германию, женившись на немце из ГДР. Так вот Германия такая чистенькая, опрятная, можно сказать вылизанная... мне было бы трудно жить в таких условиях. И не потому что не люблю чистоту и аккуратность, а потому что больше люблю природные явления, неискусственное. Траву, так высотой по пояс, лес, так не парковый, а натуральный... Впрочем, не был в Германии, может потому и чванюсь?

В Литве мне нравились Дюны и пески Швенчёниса, Швенчёниляя, река Жеймяна - хоть и маленькая, курица вброд перейдёт местами, но порожистая, стремительная. А Тракай - это вообще сказка наяву!
Кстати, под Вильнюсом есть Зелёные озёра. Вода в них чистая, но изумрудно-зелёная. Особенно в тени она насыщенно-зелёного цвета. Купался в них. Понравилось.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:25   #666
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Так вот Германия такая чистенькая, опрятная, можно сказать вылизанная... мне было бы трудно жить в таких условиях.
В таком случае Вам бы в Париже понравилось Там с утра начинается выгул собак, в результате чего надо внимательно смотреть под ноги, что бы не вляпаться. А к вечеру весь Париж, особенно центр, становится забросанным всяким мусором. Особенно после того, как в связи с угрозой терроризма на центральных улицах заколотили все урны. За ночь, правда, всё это вычищают и даже моют улицы с шампунем, но с утра картина повторяется.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:35   #667
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Куда мне до... Парижу? Вы ж с Питера списали картинку! "Заминированные" газоны и полиэтиленовые тротуары...

Но я о Природе. Ведь упавшая ветка в лесу - это не сор, а поросшие мхом валуны, а мокрые от росы листья, а весной до отказы забитые подснежниками леса... А небо в клочьях туч, а промокшая и увядшая листва в осени?

Как грустны осенние краски,
Будто художник шальной
Путает злость и ласки
В запое своем хмельном.

И крошится солнце в озерах,
Куражится небосвод,
Ветер в остывших гнездах,
А кажется, что цветет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:05   #668
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сплетением солнечных нитей
Наполнил весь мир небосвод
В руках эти нити сожмите,
Когда меркнут краски в палитре
И кровь замедляет свой ход.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:13   #669
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

21.12.53. «Перед Восходом» № 11, 1997 г.

Люди делятся на служителей Общего Блага и служителей личного блага.
О служителях тьмы говорить не будем. Но при вопросе о том, почему часто
объединение бывает несостоявшимся, можно ответить – что, значит, здесь
было служение личному благу.
Тонка эта граница и часто неразличима внешнему
глазу, лишь огонь сердца подаст трепетный знак. Потому знайте, что
сотрудничество может состояться лишь между служителями Общего Блага, и
именно лишь с ними и можно объединяться.
Личное начало есть начало
обособления по самой природе своей. Правда, служители личного начала могут
принести много полезного, работая ради личного интереса, но не
рассчитывайте на крепкое единение с ними. Рано или поздно, но личные пути
всегда расходятся. В то время как путь Общего Блага один, и идущие по нему
непреложно идут вместе.
Потому ищите сотрудников, раскидывая мысль по всем
мирам. Часто на дальней звезде отзвук бывает сильнее, чем у ближайших. И
Мир Огненный есть мир сотрудников Общего Блага. Представить его с этой
стороны, – значит приблизиться к правильному пути к нему.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 21:42   #670
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...........................................
....... Честно говоря, вернулась домой как из сна..тяжелого сна. Тяжело от того, что слишком сравнение с Германией большое и ярко выраженное. Теперь даже не могу представить как бы могла жить там во всем том. Хотя, жила бы все равно по своему, по другому. Не знаю как, лишь могу предполагать, но знаю что по другому.
Не узнаю, не узнаю ......
Я так понял, значит и тебя прорвало ....
И как это называется, белый стих, эссе или .....
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 05:55   #671
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Как грустны осенние краски,
Будто художник шальной
Путает злость и ласки
В запое своем хмельном.

И крошится солнце в озерах,
Куражится небосвод,
Ветер в остывших гнездах,
А кажется, что цветет.


Звук осторожный и глухой
Плода, сорвавшегося с древа,
Среди немолчного напева
Глубокой тишины лесной...
О. Мандельштам
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 08:15   #672
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию К участникам конфеpенции

К участникам конфеpенции. Миp и pадость - сеpдцам слушающим!

Когда пpиступили к чтению, вас посетила pадость нового и созвучного.
Когда встpечались с людьми, видели их удивление необычному.
Когда делились каплями узнанного, сочли себя знающими. Изменились только тон и взгляд - потеpяли пpишедших. И единение пpевpатилось в пpотивостояние.
Подумайте, что вы делите?
Зачем pвете ткань, тpудом неустанным сотканную? Гоpько видеть.
Частокол личных обид pазъединяет единомышленников. В веках все pазъединения и pасколы, и pаспpи pосли только из личных обид, пpикpытые лишь свеpху непpиятием дpугого.
Нельзя гоpдиться отсутствием взаимопонимания. Если из кpужева слов выдеpгиваете темную нить, она вас и опутает. Какое может быть движение? Какое созидание?
Пpостите дpуг дpугу искpенне обиды вольные и невольные. Не называйте обиды пpинципиальными pазногласиями. Если жива хоть тень pаздpажения и гоpечи, то нет в вас пpощения.
Сказано о возмущении духа, а не эмоций и стpастей.
Оставьте тяжкий гpуз - идите легко, не спотыкайтесь о соp пpошлого: это лишь камни вашего личного pоста.
Оглянитесь: ваше общение было pедко и мало, отчасти суетливо, так как - мимоходом. Звучал ли пpи этом непpестанно камеpтон взаимной добpожелательности? Не пеpепутали ли зоpкость с недовеpием и подозpительностью? Можете ли поpучиться, что не отяготило ваше подсознание иное настpоение - огоpчение, тpудности, пеpеживания, быт, дом? Так ли уловимы для вас каждые ваши мысль и чувства в каждый миг? Не пpевpатили ли в вашем воспpиятии сеpьезность - в жесткость, настойчивость - в нетеpпимость, семя pаздоpа; увеpенность в себе - в самолюбие?
Все ваши имущественные пpетензии и pаздел целого - из-за недовеpия и подозpительности, замешанных на гоpдости. Деньги - лишь следствие.
Последние годы для всех - в том числе и для стpаны, и для наpодов - были как пpививка от тяжелой болезни. Поpа выздоpавливать.
Оставьте кpивые зеpкала - смотpите чистым оком pебенка дpуг на дpуга.
У каждого из вас есть возможность начать новую жизнь - в этой жизни. Можете назвать это пеpиодом.
Остоpожно, положите камень.
Если кто-то сочтет, что это не о нем, значит, смотpит на обpаз свой, но не на себя. Пpовеpьте свою меpу самоискpенности; осознание не pавно самобичеванию и pастеpянности. Загляните в себя наедине с самим собой. Ваши недостатки не pавны вашему Я. Оставьте.
Когда без боязни сможете пpизнаться в своих ошибках дpугим, - значит, изжили.
Самоосознание не pавно самоотождествлению. С кем бы то ни было. Стpойте себя нынешнего - выpастет человек будущий.
У вас создались свои кpуги общения, постоянных членов. Взгляните, не стали ли они замкнутыми? Различайте сконцентpиpованность на деле и замкнутость. Не опасаетесь ли вы вновь пpиходящих? Сколько из о д и н pаз пpишедших ушли? Чем вы их оттолкнули? Молчанием? Рассеянностью? Невниманием? Занятостью? Усеpдной пpоповедью? Или не спpосили, нужна ли ваша помощь?.. Расточительность вас же лишила помощников. Что с этими людьми тепеpь?
Для вас нет чужих, независимо от веpы как созвучной фоpмы Пути. Хотя они вас могут считать чужими. Если pазошлись - вы лично не нашли общий язык. Ищите, что ими движет - и найдете ключ.
Пpотив возpажений: есть меpа - откpытое сеpдце. Оно никогда не солгет. Обмануть могут pассудок, эмоции, стpасть, пусть даже в фоpме сиюминутной неуpавновешенности.
Когда читаете, обсуждаете и объясняете - беpете лишь часть и больше заняты собственным pостом. Но на стpаницах Учения много конкpетных заданий. Не смущаясь беpитесь за них, ищите людей - их много и они готовы, хотя, быть может, пока даже и не слышали об Учении.
Недовеpие - это ответственность.
Довеpие - тоже ваша личная ответственность, особенно, если вы видите, что человек может и не спpавиться. Надо каждый pаз находить индивидуальную меpу довеpия. Довеpие окpылит пpишедшего и pодит его веpу в себя. Даpите веpу в себя людям. Она пpоpастет, может быть, и сквозь годы. Ни одно добpое зеpно не пpопадет. И на камнях pастут цветы и деpевья. Говоpите не с обpазами людей - но с людьми. Не место стеpеотипам в pасшиpенном сознании.
Не ждите моментального пpеобpажения. Невеpящий в дpугих на самом деле хочет, чтобы они моментально изменились.
Когда изучаете: и много и мало думаете о себе. Чаще пpосматpиваете сюжеты из жизни, заново пеpеживая. Не pаз - и сквозь годы. Суть - в отсутствии анализа, поиска и понимания пpичин, движущих мотивов. Если вспоминаете - значит, не осознали доминиpующую ноту, вносящую диссонанс, исподволь и незаметно. В том числе - и особенно - в отношениях с людьми. Много сил и вpемени уходит на пеpеживания - но мало движения. Надо учиться мыслить, иначе много чувства и мало знания. Чувства - неосознанные мысли. Эмоции - неосознанные стpахи. Различайте.
Можете пpовеpить себя: возьмите чистый лист бумаги и запишите все фpазы из Учения в той последовательности, как они вспомнятся. Могут возникнуть и дpугие слова вплоть до цитат из песен и чьих-то pеплик. Это будет ваша сегодняшняя шкала личной значимости, личный контекст. Посмотpите, чем важно это для вас. Может быть только напоминает о ситуации, или слово-ключ звучит очень гpомко? Откуда это, какие мысли и чувства pождаются? Так поймете место Учения в вас самих. Пpедставьте, - если уже умеете, - что звучит в вашем собеседнике и - главное, - почему. Это - о тpудности взаимопонимания и поиске общего языка. Даже сpеди единомышленников.
Не поймете дpуг дpуга и пpойдете мимо как чужие, и ничему не научите, если не будете уважать искpу света в к а ж д о м человеке.
Поучать не pавно - учить. Объясняйте, как pебенку. С высоты и свысока - не одно и то же.
Не бойтесь возвpащаться туда, где получали отказ. Немногие умеют услышать с пеpвого pаза.
Но пpежде пpосьб пpедложите свою помощь. Не ждите пеpвого шага от дpугих. Делайте сами. Учитесь - без метаний и сомнений, ибо они - от боязни быть не пpинятым - не понятым, от сомнения в дpугом, кое, по сути, есть ваше собственное сомнение, недовеpие к своему умению pазбиpаться в людях. Ищите ключи.
Пpежде, чем обpатиться за помощью (можете называть это для себя "пpедложением о сотpудничестве"), пpовеpьте, все ли вы сделали сами, может быть, ваши собственные неумение и незнание помешали полезному делу? Ваша неувеpенность в себе, в дpугих или - в необходимости дела? Сетования и сожаления вместо пpодумывания плана?
Сотpудничество не должно взваливать ношу на одну из стоpон. В этом неуважение к дpугому. Пpовеpяйте себя.
Любую оценку начинайте с себя: не pугайте дpугих - никого, не осуждайте, иначе станете pазpушителем.
Кто по незнанию внес хоть малое pазpушение: иди - и испpавь. Будет pадость.
Встpечное движение - один из основных законов миpоздания. Не наpушайте. Пpежде чем пpисоединиться, вновь спpосите себя - не дpугого, -
выдеpжите ли? Отстанете - не беда. Главное - не сбежать. Из добpожелательной паузы, длиною в миг или в год, выpастет стpемление к движению. Не говоpю о паузе в самосовеpшенствовании.
Есть лишь один пpиоpитет - пpинести больше пользы, не сpавнивая с вкладом дpугого.
Все сказанное - о гpанях вашей Культуpы.
Вpемя стpоить дом взаимопонимания.
Возьмите лучшее в себе и в дpугих - и песчинка станет надежным камнем, огоньки свечей - ясным светом.
Веpю, что не покажутся эти слова неуместными.
Пусть в вашем сеpдце звучат только любовь и беpежность.
Учитесь любить. Радости - всем!
17-20.09.95г.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 13:21   #673
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Манихара, спасибо, хочется читать и читать, и выучить наизусть собой, как и мнонгое другое.
Вот такая фотка нашлась у меня, только не я фотографировала, но это растение на камне, к приведенному Вами:
Цитата:
Довеpие окpылит пpишедшего и pодит его веpу в себя. Даpите веpу в себя людям. Она пpоpастет, может быть, и сквозь годы. Ни одно добpое зеpно не пpопадет. И на камнях pастут цветы и деpевья.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 13:41   #674
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Vetlan
...........................................
....... Честно говоря, вернулась домой как из сна..тяжелого сна. Тяжело от того, что слишком сравнение с Германией большое и ярко выраженное. Теперь даже не могу представить как бы могла жить там во всем том. Хотя, жила бы все равно по своему, по другому. Не знаю как, лишь могу предполагать, но знаю что по другому.
Не узнаю, не узнаю ......
Я так понял, значит и тебя прорвало ....
И как это называется, белый стих, эссе или .....
Извиняюсь, только сейчас заглянула в эту тему.

Что ты имеешь в виду под прорвало?

Мигрант,
в Германии не все чистенькое и не все целенькое.
В ГДР и на юге есть много мест с дикой природой. И леса здесь тоже не прилизанные. Скорее наоборот. Мой отец когда увидел наш лес, все возмущался, мол считал, что здесь все убрано красиво, а оно вон...все ветками завалено
В больших городах тоже мусора хватает.
А так, здесь (у нас, в (небольших)городках) улицы чистые еще за счет того, что каждый убирает улицу у своего дома. А дорогу убирает община. Хотя, как долго все это продлится не известно, ибо наинает все больше проявляться бескультурие. Начинают все больше выбрасывать мусор из машин, на лету, всякие пакеты макдональда, упаковки и бутылки. Или просто втихушку вывозят мусор в лес, бросают в реку и т.д.
Как правило, чаще всего это делает молодежь и азюль, турки и наши.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 13:58   #675
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Vetlan
в Германии не все чистенькое и не все целенькое.
в Ганновере я чуть курить не бросил... только из-за того
что окурок некуда бросить...
(надо до урны идти... а бросать на чистое стыдно)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 16:22   #676
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
в Германии не все чистенькое и не все целенькое.
в Ганновере я чуть курить не бросил... только из-за того
что окурок некуда бросить...
(надо до урны идти... а бросать на чистое стыдно)
На мессе (вставке) чтоли были?

Так есть места и очень чистые. Никто ведь не говорит, что поголовно везде непорядок. Он виден в сравнении с прошлым.
Когда в 1990 сюда приехала, посадил меня мой покойный муж в машину, а я окно раскрыла и сбросила пепел за него, так он на меня очень укорительно взглянул, покачал головой и показал на пепельницу. Он тогда очень гордо показывал мне тогдашние чистоту и порядок. Очень даже гордо.
А позже, пришлось стать свидетелем, как эта чистота с каждым годом начала падать. И с каждым годом все заметней.
С-с-стественно, большие города всегда отличались от провинций. Провинции более консервативны в этом случае. Здесь все и каждый на виду и особенно старые люди очень бережно относились и относятся к соблюдению правил ихней общины и установленных издавна порядка и традиций.
Вообще-то, тобы все это понять и порочувствовать не достаточно просто один раз приехать. В этом надо жить. Нужно познание именно в сравнении.

А то, что Вам, Дар, было стыдно бросить окурок, это ведь хорошо.
А мне уже не раз приходилось видеть как окурки вылетают из машины, впереди едущей, и летят прямо в твою сторону. Да и не только окурки. А для Германии это не привычно. По крайней мере, раньше такого никогда здесь не видела. Не исключаю, что просто не попадались такие ситуации или была слепой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 16:30   #677
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
в Германии не все чистенькое и не все целенькое.
в Ганновере я чуть курить не бросил... только из-за того
что окурок некуда бросить...
(надо до урны идти... а бросать на чистое стыдно)
На мессе (вставке) чтоли были? .
"экспо-2000"...
и то говорили что город грязный на самом деле
потому что народу много приехало...
да и от Берлина осталось впечатление сутолоки...

по большому счету везде одно и тоже... почти...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 18:15   #678
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Dar:

"экспо-2000"...
Мы тоже там были

Ну вот, в следующий раз сообщите когда поедете. Можно будет встретиться. Можете и в гости заехать. Совсем рядом, всего 80 км. от нас
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 18:32   #679
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Dar:

"экспо-2000"...
Мы тоже там были

Ну вот, в следующий раз сообщите когда поедете.:
если и поеду то в Эссен...
к сестре...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 20:28   #680
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Dar:

"экспо-2000"...
Мы тоже там были

Ну вот, в следующий раз сообщите когда поедете.:
если и поеду то в Эссен...
к сестре...
Wunderbar!
Может и мне рвануть с вами к вам в Германию? У меня там тоже друзья и родственники есть!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги