Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 17:37   #641
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
В этом году я лично столкнулась с меленьким нюансом - купленные помидоры больше трёх дней не лежат - происходит ускоренное дозревание, перезревание и гниение. Если ещё в прошлом году они преспокойно хранились пять дней , то в этом только два-три.
Не ускорение времени, а увеличение химии в овощах, которой обильно их накачивают, дают такой эффект.
Не факт, у на помидоры растут без всякой химии и именно фитофтора дает выше описанный эффект.

Последний раз редактировалось Amarilis, 25.07.2016 в 17:38.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 17:50   #642
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Вообще, тема цены на фрукты и овощи весьма примечательна. Например, на них цены в Крыму, по сравнению с Херсоном, в 3-4 раза выше.
Потому что спрос есть по таким ценам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 17:58   #643
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
В этом году я лично столкнулась с меленьким нюансом - купленные помидоры больше трёх дней не лежат - происходит ускоренное дозревание, перезревание и гниение. Если ещё в прошлом году они преспокойно хранились пять дней , то в этом только два-три.
Не ускорение времени, а увеличение химии в овощах, которой обильно их накачивают, дают такой эффект.
Не всегда так. Есть разная химия и именно чаще всего она призвана сохранить внешне бодрый пластмассовый вид как можно дольше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 18:00   #644
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Вообще, тема цены на фрукты и овощи весьма примечательна. Например, на них цены в Крыму, по сравнению с Херсоном, в 3-4 раза выше.
Потому что спрос есть по таким ценам.
Потому что контроля за ценами нет и альтернативы. Даже москвичи возмущаются, говорят, что у них и то дешевле. А что говорить про местных, которым не повезло иметь недвижимость для сдачи и которые живут на ЗП в 15тыс. рублей.
Но я увлекся и ушел от темы. Лучше домик в Крыму покупайте, в каком-то небольшом южном поселке. И море, и шальные деньги с отдыхающих, и свое выращенное можно за хорошие деньги продать

Последний раз редактировалось _Евгений_, 25.07.2016 в 18:03.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 18:06   #645
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Потому что контроля за ценами нет и альтернативы. Даже москвичи возмущаются, говорят, что у них и то дешевле. А что говорить про местных, которым не повезло иметь недвижимость для сдачи и которые живут на ЗП в 15тыс. рублей.
Местные как раз и зарабатывают на таких ценах, а фрукты едят со своих огородов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 18:06   #646
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
В этом году я лично столкнулась с меленьким нюансом - купленные помидоры больше трёх дней не лежат - происходит ускоренное дозревание, перезревание и гниение. Если ещё в прошлом году они преспокойно хранились пять дней , то в этом только два-три.
Не ускорение времени, а увеличение химии в овощах, которой обильно их накачивают, дают такой эффект.
Не всегда так. Есть разная химия и именно чаще всего она призвана сохранить внешне бодрый пластмассовый вид как можно дольше.
Есть ускорителя роста, в частности, они такой эффект дают. Также правильно про фитофтору сказали, но для борьбы с ней, опять же, нужна химия.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 18:10   #647
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Потому что контроля за ценами нет и альтернативы. Даже москвичи возмущаются, говорят, что у них и то дешевле. А что говорить про местных, которым не повезло иметь недвижимость для сдачи и которые живут на ЗП в 15тыс. рублей.
Местные как раз и зарабатывают на таких ценах, а фрукты едят со своих огородов.


Не у каждого жителя Симферополя в квартире свой огород, и ой, далеко не каждый житель ЮБК будет драгоценные квадратные метры своего участка тратить на какие-то помидоры, а не на очередную конуру для отдыхающих.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 18:19   #648
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Потому что контроля за ценами нет и альтернативы. Даже москвичи возмущаются, говорят, что у них и то дешевле. А что говорить про местных, которым не повезло иметь недвижимость для сдачи и которые живут на ЗП в 15тыс. рублей.
Местные как раз и зарабатывают на таких ценах, а фрукты едят со своих огородов.


Не у каждого жителя Симферополя в квартире свой огород, и ой, далеко не каждый житель ЮБК будет драгоценные квадратные метры своего участка тратить на какие-то помидоры, а не на очередную конуру для отдыхающих.
У меня матушка живет на окраине Керчи в девятиэтажке. И ходит каждый день с километр на "фазенду". Вся Керчь облеплена этими фазендами и сам я тоже вкапывал эту засушливую землю . Но конечно это не для каждого.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:05   #649
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Также правильно про фитофтору сказали, но для борьбы с ней, опять же, нужна химия.
Можно обойтись и без химии, например использовать чесночные, солевые, йодистые или зольные опрыскивания растения.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня матушка живет на окраине Керчи в девятиэтажке. И ходит каждый день с километр на "фазенду". Вся Керчь облеплена этими фазендами и сам я тоже вкапывал эту засушливую землю . Но конечно это не для каждого.
Что интересно для многих пожилых людей именно такой вид активного отдыха держит их в тонусе и позволяет им быть в хорошей форме до глубокой старости.

Последний раз редактировалось Amarilis, 25.07.2016 в 19:14.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:19   #650
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревн

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
может лучше подумать.как одному деревенском обучить 20 голодных городских
Я не поняла чему нужно обучать городских?

Те, кто хочет, находят очень много информации в интернете. Причём именно городские дачники охотно экспериментируют с растениями.

Для меня, как жителя очень долгое время не имеющего огорода , было шоком насколько мало плодов вырастает на одном растении.
Три огуречка на одной лозе.
Тогда и стали возникать вопросы как умудриться накормить сначала себя, а потом и города, плодами без химии. Как в древности это удавалось, ведь города были очень крупными
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:23   #651
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Также правильно про фитофтору сказали, но для борьбы с ней, опять же, нужна химия.
Пишут, что не химия, а определённые травы между помидорами сажать нужно. Белую горчицу.
Своего опыта на эту тему пока нет, только то, что раскопала на просторах интернета.
Я в этом году делала только мульчирование корней и посадила фасоль в корнях помидоры для удобрения.
А вот про лечение персика отваром валерианы и раствором марганцовки могу сказать - помогло.
Три деревца поливала листья отваром валерианы, остаток отвара вылила под корни.
Раствор марганцовки тёмный. Помыла им ствол, распрыскала на листья.
Осенью на землю развеяла немного золы, писали, что растения болеют от нехватки калия в почве.
персик выжил и плоды сохранил. Ведро плодов собрали.
Осенью опять его золой подкормлю.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.07.2016 в 19:30.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:24   #652
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А где здесь АЙ?
В оздоровлении быта.
Это да. Оздоровление.
Достаточно ли этого для превращения быта в Бытие?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:34   #653
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А где здесь АЙ?
Агни Йога - это Йога мысли.

И если человек сумеет свою жизнь переорганизовать в применении АЙ,.
В чем это применение? Что есть в АЙ, чего нет в других книгах, Учениях имею в виду.
АЙ, как продолжение других Учений в звёздную беспредельность, предполагает получение навыка использования космических знаний для жизни на планете Земля.

1)
Цитата:
Растить фрукты прививкой новых токов.
2) учиться жить в гармонии с Природой, учиться применять на практике тот опыт по использованию влияния разных звёзд и Луны, который уже собран и выложен в интернете на садовых форумах.
Там уже есть такая информация.

У нас в этом году почти везде урожай очень обильный, но плоды мельче , чем в предыдущие годы.
Хотя по погодным условиям очень даже нормально - лишь один раз за лето град был, и то, все деревья сохранили свой обильный урожай - не стряхнули, воспользовавшись сильным , непривычным для данной местности , ветром.

Из изменений климата -
1) стала расти степная серебристая полынь, она растёт в более сухом климате, чем был у нас
2) аистята вчера полетели - это на три недели раньше, чем в предыдущие годы. Раньше первые полёты аистят были в пределах пятого - десятого августа и от 19 до 26 они улетали на юг.
Один раз улетели второго сентября, но в тот год осень была до середины января.
Применить космические знания для выращивания огурцов наверное можно, но все остальное полагаю можно найти и в журнале "приусадебные хозяйство".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:35   #654
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Достаточно ли этого для превращения быта в Бытие?
Так это же от людей зависит.
У нас в одном горном селе одна женщина рисует картины типа икон, так на них символы , привычные нам - глаз в треугольнике , скрижали.
Я смотрела фотокопии тех картин, ощущения полной современности.
В селах время медленнее течет, чем в городах. В городах все быстрее движется и часто бессмысленнее.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 19:40   #655
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Применить космические знания для выращивания огурцов наверное можно, но все остальное полагаю можно найти и в журнале "приусадебные хозяйство".
Возможно. Просто каждый человек читает книги своего Учения и ему следует.
Если человек читает АЙ и следует АЙ, то он переорганизовывает свою жизнь по требованиям АЙ, что кстати далеко не так легко, как кажется на первый взгляд.
Если человек следует католицизму (греко-католики, римо-католики), то он свою жизнь организует по тем принципам - по субботам генеральная уборка в жилье, приготовили покушать на завтра, все искупались и утром в толпой в церковь.
Шесть дней в неделю работают до падения на нос от усталости, а в воскресенье только в церковь и потом до вечера на лавочках перед домом сидят. Это тоже образ жизни по их Учению.
Рекомендации из АЙ каждый сам выписывает и по мере своих духовных и волевых сил выполняет.

Но вначале твой вопрос "Причём АЙ в сельской жизни" был адресован Дамину, возможно, что в его духовных задачах стоит научиться жить среди простых русских, без самовозвышения над ними, которое мы тут читаем?

Последний раз редактировалось Пандора, 25.07.2016 в 19:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 20:15   #656
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

У каждого из нас в течение долгого времени и под влиянием разных обстоятельств сформировалось мировоззрение. Каждый из нас своим путем пришел к Учению и в разное время получил доступ к книгам. Каждый из нас идет по Пути со своей скоростью и степенью успешности. Мы разбросаны по планете и волею судьбы поставлены в определенные нужные нам условия.
Вот судьба и мое устремление привели меня в деревню. Разве стал я слабее на Пути или скорость моя замедлилась? Знаю, что в городе жить тяжелее и только сильный дух может выдержать все ужасы каменных джунглей. И продвижение по Пути должно быть сильнее. А в деревне относительно лучшие условия для жизни, но можно ли сказать, что человек в деревне замедлит свой Путь?
Учение Живой Этики - Фундаментальный Свод Правил как человеку жизнь прожить и максимально продвинуться на Пути в Беспредельность. На каждом шагу, в каждый миг мы о чем-то думаем, что-то делаем и всякое наше действие определяется нашими мыслями и устремлениями. И совершенно неважно что мы делаем и где мы находимся. Важно, чтобы мысли наши и устремления соответствовали Духу Учения.
Как написано в Учении даже самый простой крестьянин может быть непростым. Поэтому никогда передо мной не возникал вопрос а что я делаю в деревне? Не замедлится ли скорость моего продвижения по Пути? И выращивание самого простого огурца может быть пропитано духом Учения. Ведь помните опыты над растениями и различные наблюдения над ними и даже беседы с растениями. Это тоже одна из многих областей, которые человеку нелишне будет узнать.
Об этом можно говорить очень долго, но суть моего подхода вы поймете.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 20:16   #657
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
В этом году я лично столкнулась с меленьким нюансом - купленные помидоры больше трёх дней не лежат - происходит ускоренное дозревание, перезревание и гниение. Если ещё в прошлом году они преспокойно хранились пять дней , то в этом только два-три.
Счастливые люди. Наши сегодняшние "латвийские" помидоры лежат по месяцу и больше без каких либо изменений. Бывшие сорта повывелись, остались покупные гибриды, кто и где производит семена не понятно, но лежат томаты хорошо и совершенно не гниют. Правда и вкус у них не тот и сок (пасту) сделать нельзя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 20:23   #658
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
В этом году я лично столкнулась с меленьким нюансом - купленные помидоры больше трёх дней не лежат - происходит ускоренное дозревание, перезревание и гниение. Если ещё в прошлом году они преспокойно хранились пять дней , то в этом только два-три.
Счастливые люди. Наши сегодняшние "латвийские" помидоры лежат по месяцу и больше без каких либо изменений. Бывшие сорта повывелись, остались покупные гибриды, кто и где производит семена не понятно, но лежат томаты хорошо и совершенно не гниют. Правда и вкус у них не тот и сок (пасту) сделать нельзя.
Навеяло.... Вспомнил Узбекистан и свой маленький огородик. Я сажал помидоры (самый любимый овощ) и в конце октября собирал бурые и зеленые помидоры и раскладывал на отапливаемой веранде. Потихоньку они краснели и расходовались в пищу. Дотягивал до февраля.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 20:31   #659
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

У меня матушка живет на окраине Керчи в девятиэтажке. И ходит каждый день с километр на "фазенду". Вся Керчь облеплена этими фазендами и сам я тоже вкапывал эту засушливую землю . Но конечно это не для каждого.
Ну, значит, лучше меня в курсе ЗП и работы в Керчи, хотя, может в связи с постройкой моста, энергомоста и инфраструктуры ситуация улучшилась. Но на ЮБК цены на овощи и фрукты выше, чем в Керчи. Керчь победнее, отдыхающих меньше, да и Краснодар рядом.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 20:52   #660
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Пандора.наверное потому и были.что ели не для них выращенных хлеб.интересно кризис усилится.люди будут организовать в банды или общины и кто это будет делать

Последний раз редактировалось bymbarash, 25.07.2016 в 20:55.
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги