Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 13:48   #641
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому мы и не можем придти к общему знаменателю. Я говорю о картине в целом, посмотри на всю мозаику целиком, отойди от стены. А ты, нет, давай рассматривать почему это конкретное стёклышко не стыкуется с этим.
Когда я отхожу от стены я другую картину вижу.

Поднялся шторм, и океан выбрасывает на берег всякий мусор - щепки, кокосы, янтарь, раковины. Щепочники говорят о щепках, кокосники о кокосах, янтарщики о янтаре, раковинщики о раковинах. А об океане никто ничего не рассказывает. Мистифицируют океан и снова о своих кокосах, щепках. Я до этой темы не задумывался, как действительно мало чистой и простой литературы для неискушенного читателя. В этом и наша вина.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 15:25   #642
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Информационная каша Лазарева, которой он потчует народ, от того, что за этим не стоит никакой мировоззренческой системы, которой он бы сам учился.

Люди спрашивают его об Аватарах и вот какой ответ получают:
Цитата:
Как Вы считаете, сколько сейчас Аватаров на Земле? спрашивает мой собеседник.

Одного я недавно видел, отвечаю я. Девятнадцатилетний мальчик с огромной раковой опухолью на шее, эпилепсией и помутненным сознанием. В прошлой жизни он был как раз тем, кого называют Аватаром. Но зацепился за свою миссию.
Очистить его можно было унижением в этой миссии. Обидеть его должен был не один человек, а общество и человечество. И он начал обижаться на весь мир. В этой жизни, чтобы его агрессия не убила человечество, его защитили болезнями.

Он недавно умер. Чем выше и чище душа, тем больше усилий ей нужно, чтобы воплотиться в земное, развивать земную логику. А если не погружаться в земное, развитие остановится и дух окостенеет. Поэтому вчерашние Аватары больные и калеки. Понятие "Аватар" родилось в Индии, как и понятие каст. Если есть души абсолютно чистые, которые больше не загрязнятся, значит, должны быть души грязные, которые никогда до полной чистоты и уровня Аватара не поднимутся.

Поэтому их нужно разделить на касты.
И вот теперь, не говоря уже о кастах, как человеку разобраться: его родственник калека - это Аватар в прошлой жизни, или же грешник в прошлой жизни, или это отец так нагрешил, что сын теперь калека? Получается ответ человеку может дать только сам Лазарев, потому что он "видит". Приходится ходить на семинары, покупать книги, диски. Вот его изложение закона кармы.
действительно как верблюду в угольное ушко.

готовит себе достойное место в следующем воплощении.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 16:38   #643
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Думаю, Лазарев (как и большинство целителей и экстрасенсов), захватывая «простейшее понимание» еще малоопытных людей, уводит его еще далее от истины, которую можно было бы обрести изучая Первоисточник. Первоисточник – есть прямой передатчик Огня высшего Сердца. В этом – суть духовного роста!
Вы пробовали выйти к людям с первоисточником? Когда попробуете, тогда продолжим разговор. Рассказывать теорию про Сердце на форуме, это не сложно.

Нет не пробовал – считаю это грубой ошибкой. Но писать в защиту экстрасенса лазарева на форуме АЙ, считаю – еще более ошибочно. Это - как вместо горного воздуха выбрать для дыхания смрад болота…ИМХО, разумеется.

А продолжать или не продолжать разговор – всегда свободный выбор любого из нас, тем более на общей беседе.

Разговоры о Сердце – всегда будут теорией, пока не станут практическим переживанием. Вот что – непросто и к чему, нужно стремится. Тогда сухие, доселе, формулы засияют Звездой внутри! Об этом так же, сказано сполна в Учении.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 18:15   #644
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому мы и не можем придти к общему знаменателю. Я говорю о картине в целом, посмотри на всю мозаику целиком, отойди от стены. А ты, нет, давай рассматривать почему это конкретное стёклышко не стыкуется с этим.
Когда я отхожу от стены я другую картину вижу.

Поднялся шторм, и океан выбрасывает на берег всякий мусор - щепки, кокосы, янтарь, раковины. Щепочники говорят о щепках, кокосники о кокосах, янтарщики о янтаре, раковинщики о раковинах. А об океане никто ничего не рассказывает. Мистифицируют океан и снова о своих кокосах, щепках. Я до этой темы не задумывался, как действительно мало чистой и простой литературы для неискушенного читателя. В этом и наша вина.
Попробуйте рассказать об океане Вы, конечно если сумеете.)) Тогда и не будет вины. Если не умеете, то и вины нет.
Вот, например, Л.Н.Толстой написал "Библию для детей". Если читали, то должны согласиться, что хорошо написал. Вообще, полезно, в любом возрасте.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikol...ext_0520.shtml
Это было ещё одной каплей, переполнившей чашу терпения церковных иерархов того времени.

Что касается агни-йогов, их "вины", в недонесении в простых словах…
На мой взгляд, чистые и простые слова не появляются по мановению волшебной палочки, за ними стоит труд души. Сначала труд души и понимание, потом простые слова, потому, как истина - проста.
В этой теме, высказывались слова о том, что, если "не мы, так кто донесёт". Но, кто сказал, что "мы", это те последователи, кто осуществил это самое понимание. И важнее - претворение в жизнь.
Прочитать АЙ, и трезвонить потом, что только -"мы" - безответственность полнейшая. Понимающий так не скажет, ибо знает, что истина - едина.

Последний раз редактировалось aurora, 09.06.2012 в 18:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 18:31   #645
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Вот, ещё пример простого написания, как Л.Н. Толстой говорил о Карме.
Пусть каждый, претендующий на особенность пути, попробует сообразить похожее.
Здесь найдёте размышление не только о личной Карме, и не столько о личной, как пути освобождения.. На что ведётся много последователей.
Цитата:
… ваша карма пожнёт в будущих воплощениях плоды тех семян, которые вы посеяли. Для делателя дурных дел нет избавления от последствий своих дурных поступков. Но не отчаивайтесь: всякий человек может спастись, но только с тем условием, чтобы он искоренил из себя заблуждение личности. Как пример этого, я расскажу вам историю великого разбойника Кандаты, который умер нераскаянным и вновь родился дьяволом в Аду, где он мучился за свои дурные дела самыми ужасными страданиями.
Он был уже в Аду много лет и не мог избавиться от своего бедственного положения, когда Будда явился на земле и достиг блаженного состояния просветления. В это достопамятное время луч света попал и в Ад, возбудив во всех демонах жизнь и надежду, и разбойник Кандата громко закричал: "О Будда блаженный, сжалься надо мной! Я страшно страдаю; и хотя я делал зло, я желаю теперь идти по пути праведности. Но я не могу выпутаться из сети горя; помоги мне, господи, сжалься надо мной!" Закон кармы таков, что злые дела ведут к погибели.
Когда Будда услышал просьбу страдающего в Аду демона, он послал к нему паука на паутине, и паук сказал: "Схватись за мою паутину и вылезай по ней из Ада". Когда паук исчез из вида, Кандата схватился за паутину и стал вылезать по ней. Паутина была так крепка, что не обрывалась, и он поднимался по ней всё выше и выше.
Вдруг он почувствовал, что нить стала дрожать и колебаться, потому что за ним начали лезть по паутине и другие страдальцы. Кандата испугался; он видел тонкость паутины и видел, что она растягивается от увеличившейся тяжести. Но паутина всё ещё держала его. Кандата перед этим смотрел только вверх, теперь же он посмотрел вниз и увидел, что за ним лезла по паутине бесчисленная толпа жителей Ада. "Как может эта тонкая нить вынести тяжесть всех этих людей», — подумал он и, испугавшись, громко закричал: "Пустите паутину, она моя!" И вдруг паутина оборвалась, и Кандата упал назад в Ад.
Заблуждение личности еще жило в Кандате. Он не знал чудесной силы искреннего стремления вверх для того, чтобы вступить на путь праведности.
Стремление это тонко, как паутина, но оно поднимет миллионы людей, и чем больше будет людей лезть по паутине, тем легче будет каждому из них. Но как только в сердце человека возникнет мысль, что паутина эта моя, что благо праведности принадлежит мне одному и что пусть никто не разделяет его со мной, то нить обрывается, и ты падаешь назад в свое прежнее состояние отдельной личности…
Л.Н.Толстой. "Карма".

Последний раз редактировалось aurora, 09.06.2012 в 18:35.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 18:37   #646
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Разговоры о Сердце – всегда будут теорией, пока не станут практическим переживанием. Вот что – непросто и к чему, нужно стремится. Тогда сухие, доселе, формулы засияют Звездой внутри! Об этом так же, сказано сполна в Учении.
Да, это так. Но добавлю, эта Звезда, которая внутри, скажет недвусмысленно, о том, что нет первых и последних на пути к ней.
Что все мы - единая цепь причин и следствий, простирающаяся в беспредельности, и говоря о брате и его пути с пренебрежением, не говорим ли о себе в первую очередь, ибо только плохое и видим в других, что есть в себе.
Цитата:
14 возьми свое и пойди; Я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве Я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних,….

От Матфея, глава 20

Последний раз редактировалось aurora, 09.06.2012 в 18:43.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 20:35   #647
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы пробовали выйти к людям с первоисточником? Когда попробуете, тогда продолжим разговор. Рассказывать теорию про Сердце на форуме, это не сложно.
Опять миссионерство...
Не надо идти к людям с первоисточниками - люди САМИ должны прийти к первоисточникам...
В каком месте ты увидела миссионерство? Я о том же -мы не должны идти. Этим и занимаются Лазаревы. Это их задача. Но если их не будет, не будет ничего. А ваша теория, сам не пойду и других не пущу, лежит вне всякого разума. И вне Сердца, на которое вы ссылаетесь. Браминство.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 21:14   #648
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я о том же -мы не должны идти. Этим и занимаются Лазаревы. Это их задача. Но если их не будет, не будет ничего...
Лазаревы, свияши и прочие менее успешные, кто предлагает свои услуги в газетках... не от света и просвещения, а от корысти - левый путь..
Неужели не заметно, если присмотреться...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 21:19   #649
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я о том же -мы не должны идти. Этим и занимаются Лазаревы. Это их задача. Но если их не будет, не будет ничего...
Лазаревы, свияши и прочие менее успешные, кто предлагает свои услуги в газетках... не от света и просвещения, а от корысти - левый путь..
Неужели не заметно, если присмотреться...
Если мы не занимаемся населением, а все существующие это левый путь, то откуда берётся правый? Кто занимается правым путём с населением?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 22:02   #650
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы пробовали выйти к людям с первоисточником? Когда попробуете, тогда продолжим разговор. Рассказывать теорию про Сердце на форуме, это не сложно.
Опять миссионерство...
Не надо идти к людям с первоисточниками - люди САМИ должны прийти к первоисточникам...
В каком месте ты увидела миссионерство? Я о том же -мы не должны идти. Этим и занимаются Лазаревы. Это их задача. Но если их не будет, не будет ничего. А ваша теория, сам не пойду и других не пущу, лежит вне всякого разума. И вне Сердца, на которое вы ссылаетесь. Браминство.
Уверена, что именно мы должны идти к людям, помогая поднять их сознание, при этом давая по сознанию и используя Канон Господом твоим, а не надеяться на Лазаревых. И это не миссионерство. Разве не наша задача расширять сознание людей, служить общему благу, участвовать в построении Новой Страны?

Нужно широко нести людям основы Культуры, а через нее будут утверждаться и Знания Первоисточника.

Учение многогранно, оно дает Знание для улучшения всех областей жизнедеятельности человека. Можно брать то Знание из Первоисточника, которое ближе по сознанию слушателю. Когда слушателями являются, к примеру, студенты педуниверситета, целесообразно с ними говорить о роли учителя в воспитании нового человека, о воспитании сердца, воспитательной силе искусства и т.д.. Студентам медуниверситета можно сказать о кирлианографии, мимоходом упоминая закон причин и следствий, действие энергии мысли и т.д.. «Общей» аудитории будет полезны, к примеру, темы «Искусство творить взаимоотношения», «Роль Культуры в построении нового общества» или «Связь духовного и физического здоровья», параллельно рассказывающие о законах космоса, о значении чистоты мысли и т.д..
Первоисточник можно упоминать при встречах со слушателями по целесообразности, информируя их, откуда взято Знание конкретной темы или конкретной цитаты. Хотя люди сами в конце встречи, занятия задают вопросы, откуда информация, как можно ознакомиться с ней и т.д. Таким образом, человек ищет и находит сам, без навязывания.


Проблема решения задачи расширения сознания людей во многом заключается в том, что в большинство своем последователи Учения по разным причинам разделены между собой, недостаточно применяют Учение в своей каждодневной жизни и социально малоактивны. (Это то, о чем мы говорили в теме Единения). В результате этого свободную нишу заполняют другие, нередко дискредитирующие Учение и т.д.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 22:11   #651
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Нужно широко нести людям основы Культуры, а через нее будут утверждаться и Знания Первоисточника.
Нести культуру это не тоже самое, что давать первоисточник. Многие деятели культуры вообще не в курсе первоисточников. Мы говорим в этой теме о прямом давании, а не о косвенном через что то.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 22:24   #652
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Проблема решения задачи расширения сознания людей во многом заключается в том, что в большинство своем последователи Учения по разным причинам разделены между собой, недостаточно применяют Учение в своей каждодневной жизни и социально малоактивны
Проблема в другом, на мой взгляд, - в отсутсвии присутствия этого феномена, расширения сознания, в самом последователе Учения, "дарителе".))
Об этом сказано давно: "спаси себя сам, и возле тебя спасутся тысячи"

Последний раз редактировалось aurora, 09.06.2012 в 22:28.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 23:09   #653
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Лазаревы, свияши и прочие менее успешные, кто предлагает свои услуги в газетках... не от света и просвещения, а от корысти - левый путь..
Неужели не заметно, если присмотреться...
Это в 2012 году видно, в те пресловутые 90 знания, которые они немного приоткрыли были очень нужны. И Лазорева и Свияша и многих других авторов "эзотерической попсы" я читала 15 лет назад. и имела возможность наблюдать когда они стали переходить на комерческую линию. А до того они дарили людям капли светлых знаний.
Я считаю так же, как и Адонис - когда гордыня зашкаливает, а сердце полностью закрыто, самую первую ступеньку вверх они, как Проводники от сих до сих, ведут. Причем ведут имея терпение, терпимость и вмещая всё, что им по силам вместить. Детский сад с аспирантурой и научной диссертацией обычно не сравнивают и в детский сад ходить всем не обязательно. Так и тут - целое поколение вырастили на атеизме, без веры в Светлое и именно для того поколения они нужны.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
о чем мы говорили в теме Единения
Нина, будьте добры, поздравьте меня с Днём рождения ( ну и что, что оно уже прошло , пока мы с Вами пререкались ), не в личку, а открыто, найдите для меня не осуждение про самость и т.д., а самые тёплые слова, на которые способно Ваше сердце.
Я тусуюсь на этом форуме семь лет и последние пять лет в основном получаю Агни-каратэ в ночные часы, когда сильно хочется спать, и очень мало бережных мысленных касаний.
Проявите труд Вашего сердца, полученный опыт многому Вас научит.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.06.2012 в 23:12.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2012, 23:23   #654
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто занимается правым путём с населением?
например:
Цитата:
Апрель 25.
216. Ночью Учим, днем люди себе приписывают.
Главное существование ночью - глазу доступна бездна и уху близок вихрь.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2012, 00:22   #655
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Нужно широко нести людям основы Культуры, а через нее будут утверждаться и Знания Первоисточника.
Нести культуру это не тоже самое, что давать первоисточник. Многие деятели культуры вообще не в курсе первоисточников. Мы говорим в этой теме о прямом давании, а не о косвенном через что то.
Несение основ Культуры расширяет сознание людей в направлении воспитания нового человека, построения нового общества, познания законов эволюции, развития новой науки, новой педагогики, новой медицины и т.д., т.е. того Знания, которое является важной составной частью Первоисточника. Когда человек откликается на часть Первоисточника, он ищет и сам Первоисточник, если готово его сознание.

Мы говорим о несении основ Культуры последователями Учения, а не теми, кто "не в курсе".

Что касается прямого или косвенного давания человеку Первоисточника. Нужно учитывать, что метод навязывания неприемлем в случае Учения. К тому же прямой способ давания не значит, более "эффективный". К примеру, в случае, когда путь к Первоисточнику лежит через выставку картин Рериха, на которую человек пришел сам или когда ему дали книгу Учения лично в руки (хотя, возможно, он не просил этого) - важным является то, будет ли отклик в его сердце, что в свою очередь, зависит от его готовности.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2012, 00:39   #656
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Проблема решения задачи расширения сознания людей во многом заключается в том, что в большинство своем последователи Учения по разным причинам разделены между собой, недостаточно применяют Учение в своей каждодневной жизни и социально малоактивны
Проблема в другом, на мой взгляд, - в отсутсвии присутствия этого феномена, расширения сознания, в самом последователе Учения, "дарителе".))
Об этом сказано давно: "спаси себя сам, и возле тебя спасутся тысячи"
Безусловно, если в самом передатчике, "дарителе" Знания не будет соответствующих утвержденных энергий, которые он хочет донести до людей, все его слова останутся лишь словами, не способными пробудить чьи-то сердца. Доброту можно пробудить только добротой, любовь - любовью. Потому немалой проблемой и одновременно насущной задачей для самих последователей является практическое применение Учения, расширение своего сознания, повышение своей внутренней культуры. Чем качественнее личное применение Учения, тем качественнее служенние общему благу.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2012, 10:43   #657
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы пробовали выйти к людям с первоисточником? Когда попробуете, тогда продолжим разговор. Рассказывать теорию про Сердце на форуме, это не сложно.
Опять миссионерство...
Не надо идти к людям с первоисточниками - люди САМИ должны прийти к первоисточникам...
В каком месте ты увидела миссионерство? Я о том же - мы не должны идти. Этим и занимаются Лазаревы. Это их задача. Но если их не будет, не будет ничего. А ваша теория, сам не пойду и других не пущу, лежит вне всякого разума. И вне Сердца, на которое вы ссылаетесь. Браминство.
К сожалению нет времени активно участвовать в дискуссии, но занятость не вечна и поэтому потом, когда разгребу завалы, всё же отвечу Адонису на его монолог. А сейчас только по поводу некоторых мыслей.
Итак, Етси, отвечая на вашу фразу
Цитата:
"Вы пробовали выйти к людям с первоисточником? Когда попробуете, тогда продолжим разговор."
совершенно правильно ответила вам, что никуда ходить не надо, что это миссионерство. И затем Нина отметила, что идти надо через Культуру.

Агни Йога - это философия, это Учение, идти и преподавать философию в жизни - так поступать можно, но мы же знаем, что нас не поймут. И нам в этом деле не помогут лазаревы, норбековы, последователи ошо и иже с ними. То есть, лёгкое касание к философии Востока - не есть Учение. Более того, это они, норбековы и лазаревы пытаются нести свою философию поверх высших откровений. Об этом собственно и речь в этой теме. То есть я и мои единомышленники по этой теме считаем, что искаженное и слегка похожее на Живую Этику трактование - не есть нам помощь.

Лично я, отвечая на сообщения оппонентов, открыл для себя, что мы и не можем закрывать для кого-то вход в Учение Владыки, мы не имеем право быть стражами у врат, но мы можем бороться с искажениями:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 12 Среди поносителей Учения следует отметить особый род лиц, который берет на себя обязанность стоять на страже Истины. Но являть Истину доступно лишь огненному сознанию. Так называемые стражи Истины трудятся над тем, что они принимают за Истину именно то, что им приятно. Потому столько поносителей Учения и всех светлых начинаний. Правильно указали на анафему, проклятия, которые явят такие стражи Истины. Столько прекрасного было загублено этими темными побуждениями! Почему не выносят Наших Указаний эти силы тьмы? Ибо Наше Учение всеобъемлюще, и всепроникающе, и стихийно. Тьма особенно борется с Источником, который ближе к Иерархии Света. Если Мы проследим все лжеисточники, то убедимся насколько их поддерживает людское сознание. Сеятели сомнений и извращений постоянно являют запрещение Истине и всему Светлому. Так Мир Огненный также имеет своих Огненных Стражей. Горе лжестражам и горе тем, кто засоряет пространство лжеучением. Горе тем, кто дал и дает Миру понимание о Иерархии, недостойно умаляя Облики Светлые. Так будем бороться с искажениями.
И путь, которым мы, последователи Учения, нам заповедан - это Культура, это Красота... Не курсы по очищению кармы, не трактаты по сутратме, а через культуру.


Но самое ужасное, как мне кажется, не в том, что мы тут раздуваем тему с защитой С.Лазарева, а с тем, что мы не понимаем путь Культуры. То есть мы не знаем своего Пути. А ведь путь развития общества через Культуру - это не новинка, это не некое ноу-хау, это опыт, выложенный в прошлых поколениях, опыт, которым Россия шла 300 лет, даже в Советской России был свой опыт культуры, была даже культурная революция, а мы, исповедующие этот путь, имеем очень слабое представление о предмете. И эту тему, как мне кажется, надо вывести отдельно и побеседовать глубже...

Или так и будем выносить на знамя Агни Йоги лазаревых...

Последний раз редактировалось Migrant, 10.06.2012 в 10:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2012, 10:50   #658
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...будьте добры, поздравьте меня с Днём рождения ( ну и что, что оно уже прошло ...
С Днём рождения Женя! Счастья и благоденствия, радости бытия и бодрости Духа!!!
Но главное - доброты вам, доброты и ещё раз доброты!!!

Последний раз редактировалось Migrant, 10.06.2012 в 10:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2012, 10:55   #659
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Адонис, поздравляю тебя с Днём рождения!
Желаю тебе Радости и Бодрости Духа, но особенно вежливости, вежливости и ещё раз вежливости.
Цитата:
Хорошую мысль подала Пандора!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.06.2012, 11:21   #660
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но самое ужасное, как мне кажется, не в том, что мы тут раздуваем тему с защитой С.Лазарева, а с тем, что мы не понимаем путь Культуры. То есть мы не знаем своего Пути
С последним предложением согласен. Раздувают тему не с защитой Лазарева, я не видел защиты в этой теме, возможно в начале был Восток немного и всё. Я, лично его не защищал ни разу. Не включился в компанию кидания камней, это да, но не защищал. И нападение и нетерпимость ко всем не кто не АЙ, это налицо. Все кто не мы, от тёмных сил, все левые. Вот у нас Сердце, а у остальных понижение. Путь у нас такой, друг другу про сердце рассказывать. Чуть что, тогда Культура вспоминается. Под этим словом можно прикрыть всё что угодно, если примерять к нам. А те, другие, которые формируют начальные знания у народа это не культура?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги