Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 09:52   #6061
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А так же спонсор-банкир, подставивший МЦР и исчезнувший в неизвестном направлении.
А вы плюньте на банкира и скажите: " Господь - Судья!". Если делал человек этот дела неправедные, то и получил и получит еще свою обратку. А если он человек чистый, то и результат в итоге будет красивым. А кто может это знать? Только Всевышний. Вот отсюда и надо исходить, когда не имеешь твердой уверенности. Господь живет в наших сердцах. Поэтому и сердце может давать знак. Но надо научиться отличать голос сердца от шума рассудка.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 09:54   #6062
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А когда более заботит антураж вокруг, в чем бы он не заключался,это ведь говорит только о том, на каком уровне остается внимание сознания.
У вас глаза есть? Вы бывали в МЦР, или хотя-бы видели приведенные фото?
В нормальных музеях нет антуража, там есть чистые стены, пространство и картины, на которых нужно сосредотачиваться. Это в МЦР антураж на антураже антуражем погонял, а Рерих был где-то в стороне.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 09:56   #6063
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,017
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сейчас мы защищаемся. Вы - навалили целую гору своих соображений. Довольно словесного мусора, особенно в таком ядовитом стиле. Никого такая полемика не украшает. Теперь будем смотреть внимательно. Повторюсь. если разрушители пойдут по пути указанному Лениным, то многое будет воспринято сторонниками МЦР по-другому. Но нужны конкретные достижения. Чего в ступе воду толочь?
На мой взгляд,участники в теме делятся своими убеждениями. Убеждения основываются на собственном опыте. А опыт - на собственной свободной воле. Воля же-это заостренная психическая энергия. Которая поведет и в Мирах Надземных. Ведь это главное. Здесь лишь испытание ,за всем, что происходит, ее качественного уровня.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:01   #6064
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Напоминает ситуацию, изображенную В.М.Шукшиным в его рассказе "Срезал".
Я примерно так оцениваю сравнение Шапошникой и Шаляпина. Действительно - Срезал.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:04   #6065
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,017
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А когда более заботит антураж вокруг, в чем бы он не заключался,это ведь говорит только о том, на каком уровне остается внимание сознания.
У вас глаза есть? Вы бывали в МЦР, или хотя-бы видели приведенные фото?
В нормальных музеях нет антуража, там есть чистые стены, пространство и картины, на которых нужно сосредотачиваться. Это в МЦР антураж на антураже антуражем погонял, а Рерих был где-то в стороне.
Конечно бывала. Глаза есть у всех. Но все ли видят одно и тоже-вопрос риторический.
вИдение, как и вЕдение, очень связано невЕдением. Где между ними тот центр, который рассеет омрачения.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:07   #6066
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А так же спонсор-банкир, подставивший МЦР и исчезнувший в неизвестном направлении.
А если он человек чистый, то и результат в итоге будет красивым. А кто может это знать?...
Честный человек, тем более рериховец, не будет "сидеть в кустах", когда разворовывается его облагодетельствованное детище.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:12   #6067
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Есть у меня одно соображение, которое раздражает государственников. Дело в том, мне сильно не нравится отвратительная сторона нашего государства как всесилие, самодурство, корыстолюбие и чинопочитание. И так как в эпоху капитализма все эти качества никем не контролируются, то разрастаются они в уродливое безобразие.
Прижал нас Запад санкциями. Нефть подешевела. Денег меньше стало приходить в страну. Задумались многие. Куда идем и куда придем в скором времени с двумя войнами и недоразвитой экономикой. И только в такие острые моменты начинает чесаться русский человек. Губернаторов сажают и высокопоставленных мира сего за взятки. Брали и раньше, но денег как бы хватало на работяг и стариков. А сейчас стало значительно хуже и уже идут разговоры о поднятии пенсионного возраста. Налоговая свирепствует и использует самые невероятные доводы, чтобы не отдавать законный вычет. Дом я купил 7 лет назад, а пришел за вычетом только сейчас. Давай расписку, что ты деньги за дом отдал! Оформлено право по закону. Есть договор купли-продажи. А расписки нет. Умер человек уже. Расписки нет - значит вычет не получишь! Вот и думаю я какое замечательное у нас государство расейское!
А с МЦР поступили разве красиво? Как слон в посудной лавке. Прикажете любить минкульт? Сделают они КРАСИВЫЙ музей, но не будет в нем чего-то несказуемого и покоиться он будет на костях МЦР. А на кладбищах не строят мудрые люди. Много лет должно пройти с момента последнего захоронения.
Вот такие грустные у нас реалии. Поэтому я предлагаю поубавить победные обороты и заняться делами. Дела покажут насколько правы разрушители МЦР.
п.с. Потерял нить мысли. Так вот хотел я сказать, что МЦР должен был оставаться общественным и по возможности не отождествлять себя с государством.

Последний раз редактировалось Дамин, 18.05.2017 в 10:18.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:16   #6068
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
А кто была бы Шапошникова, если бы не наследие Рериха? Советский журналист-материалист, которая разоблачала Блаватскую?
А кем был бы Шаляпин, если бы не опера?

Это тип возможный контраргумент от тех, кто начал про Шаляпина.
Я-то уважаю Шаляпина.

Что Вы ответили бы на такой "конраргумент"?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:16   #6069
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,017
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
ЛВШ я при жизни никогда не видел и узнал о ее существовании только перед уходом. Можно ли меня назвать членом "секты" ? Думаю, что натянуть на меня такой покров не сможет никто.
О том, что ЗМ зарегистрировано как торговая марка я вообще узнал несколько дней назад....
Так почему-же я так сильно противлюсь беспределу вокруг МЦР и разрушению Организации?
Я думаю, что вас тоже можно назвать сектантом. Не обижайтесь, но вы бездумно повторяете тезис о разрушении. Вы где-нибудь видели картины Рериха помимо МЦР? Не говорю про Музей Востока - это видимо для вас запретная тема. Но хотя бы в Новосибирской галерее? Разве там что-то напоминает о разрушении? Прекрасно висят картины, много света, ничего отвлекающего. Ну просто нормальная работа настоящих музеев, которые обеспечивают доступ к шедеврам.

И теперь будет, наконец, создан настоящий, профессионально организованный государственный музе. В чем здесь разрушение? В Учении есть фраза о том, что "вынос мусора - не есть разрушение". Ну ручаюсь за дословность, привел своими словами.
Эту организованную "мантру" мы и слышим Но убеждают не слова.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:26   #6070
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Эвиза, школа имени Шаляпмна есть, а манеры пения нет. В том и беда, что теряем и не ценим.
Откуда инфа про "манеры нет"?
Кто вам сказал это?
Берите да пойте - вот и все дела.

Школы манеры пени Шаляпина нет и быть не может, потому что стать таким великим артистом можно только при существенном личностном росте и никак иначе. Потому что требуется понимание, глубина, тонкость, МАСШТАБ личности. Это и есть рецепт таланта. Много жизней куётся такая глыба.

Есть записи Шаляпина и есть его книги. Это и есть учебники. Кто способен - тот и освоит по ним школу Шаляпина.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:29   #6071
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,017
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А так же спонсор-банкир, подставивший МЦР и исчезнувший в неизвестном направлении.
А если он человек чистый, то и результат в итоге будет красивым. А кто может это знать?...
Честный человек, тем более рериховец, не будет "сидеть в кустах", когда разворовывается его облагодетельствованное детище.
.Как вариант:
Спагетти по-минкультовски. Михаил Бакланов.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:31   #6072
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы, ведь, сами с начала темы задали подобный тон общения. Тон, к которому Рериховское движение пришло за десятилетия дрязг, скандалов, "борьбы".
Понятно. Вы не видете разницы. Ну, что ж. Продолжайте общаться с Фокиной сами. До свидания.
Разве молчание с оной особой не есть жалость к ней, как лучшее лекарство от мелкого победоносного ехидства и тупого злорадства?
Я целиком ЗА. Я буду говорить, а меня будут слушать и молчать. Согласна двумя руками! Даже спасибки могу раздаривать за молчание


Теперь чуть серьезнее. Когда накопится критическая мысленная масса Шапошникову смоет и бесславно унесет в историю как сухую ветвь иерархии. Почти уверена что в школах будущего будут знакомиться с сектантским мировозрением на примере МЦР. Скорее всего ученики будут также изучать "непорочное зачатие" чтобы привиться от мистических фобий
ПРИ ТАКОМ МАРАЗМЕ ТВОЕМ КРУТИТЬСЯ ТЕБЕ ПОСЛЕ УХОДА В МИР ИНОЙ В САМЫХ НИЗШИХ СЛОЯХ АСТРАЛА.ТВОЙ ЯЗЫК И НАМОЛОТИТ ТЕБЕ ЭТУ СУДЬБУ...

Последний раз редактировалось Neonila, 18.05.2017 в 10:32.
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:36   #6073
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Напоминает ситуацию, изображенную В.М.Шукшиным в его рассказе "Срезал".
Я примерно так оцениваю сравнение Шапошникой и Шаляпина. Действительно - Срезал.
Вы не поняли. Оных не сравнивают. Было сказано иное. А именно: даже такой великий певец не оставил после себя школы по уникальной манере пения. Чувствуете в чем довод? Это обычная логика. Будьте внимательнее.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:38   #6074
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Н.К.Рерих. Разрушители культуры.

"Но силы тьмы не дремлют. Любое истинное проявление культуры они обращают в свою пользу. Ради своих темных целей они пытаются завладеть лучшими путями человечества.<...>Но даже Иуда, пожертвовавший 30 сребреников на благотворительные цели, все равно остался Иудой, а творят молитву все же Ему, кого Иуда предал",
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:46   #6075
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Есть у меня одно соображение, которое раздражает государственников. Дело в том, мне сильно не нравится отвратительная сторона нашего государства как всесилие, самодурство, корыстолюбие и чинопочитание. И так как в эпоху капитализма все эти качества никем не контролируются, то разрастаются они в уродливое безобразие.
Прижал нас Запад санкциями. Нефть подешевела. Денег меньше стало приходить в страну. Задумались многие. Куда идем и куда придем в скором времени с двумя войнами и недоразвитой экономикой. И только в такие острые моменты начинает чесаться русский человек. Губернаторов сажают и высокопоставленных мира сего за взятки. Брали и раньше, но денег как бы хватало на работяг и стариков. А сейчас стало значительно хуже и уже идут разговоры о поднятии пенсионного возраста. Налоговая свирепствует и использует самые невероятные доводы, чтобы не отдавать законный вычет. Дом я купил 7 лет назад, а пришел за вычетом только сейчас. Давай расписку, что ты деньги за дом отдал! Оформлено право по закону. Есть договор купли-продажи. А расписки нет. Умер человек уже. Расписки нет - значит вычет не получишь! Вот и думаю я какое замечательное у нас государство расейское!
А с МЦР поступили разве красиво? Как слон в посудной лавке. Прикажете любить минкульт? Сделают они КРАСИВЫЙ музей, но не будет в нем чего-то несказуемого и покоиться он будет на костях МЦР. А на кладбищах не строят мудрые люди. Много лет должно пройти с момента последнего захоронения.
Вот такие грустные у нас реалии. Поэтому я предлагаю поубавить победные обороты и заняться делами. Дела покажут насколько правы разрушители МЦР.
Зачем отождествлять государство и чиновников?
Это разные вещи.

Пусть не мечтают разрушить российское государство.
Многие только о том и мечтают.
Но россияне знают, что разрушение государство разрушит и их самих.
Настоящие которые.

Другое дело, что на государстве много паразитов, и эту проблему надо решать.


Цитата:
п.с. Потерял нить мысли. Так вот хотел я сказать, что МЦР должен был оставаться общественным и по возможности не отождествлять себя с государством.
То есть оставаться частным.

Может, в самом деле оставить наследие у нерадивых собственниках?
Почитатели Рериха способны бросить его наследие на произвол нерадивых частников?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:47   #6076
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Это тип возможный контраргумент от тех, кто начал про Шаляпина.
Я-то уважаю Шаляпина.Что Вы ответили бы на такой "конраргумент"?
Ничего бы не ответил. Осознаю свое несовершенство ввязавшись вообще в какие-то споры. И зачем? Когда все уже решилось лучшим образом и МЦР стал тенью прошлого?
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:48   #6077
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
аже такой великий певец не оставил после себя школы по уникальной манере пения.
Это всё равно что сказать, что певец не оставил школы совести или школы таланта.
Не бывает таких школ.
Только личные накопления.
Невозможно из пустого материала и неготового вылепить великого артиста.

Но любой, кто имеет нужные накопления, запросто способен учиться у Шаляпина его "школе" по записям голоса и по книгам.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:50   #6078
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
В Индии тысячи сект. Но никто из этого не делает трагедию. Большинство из них ведут между собой диалог
Значит, это не секты.

Всё очень просто.
Проблема как раз в неспособных к диалогу.
В зацикленных и зашоренных.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:54   #6079
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Сколько сегодня на форуме желающих поддержать беззаконие и клевету тех, кто захватил общественный Музей имени Н.К.Рериха! Пусть же всем будут предупреждением слова Николая Рериха!

Н.К.Рерих. Самоотвержение зла.

"Прискорбно видеть, как эти перебежчики в стан тьмы, даже не задумываясь о последствиях, присоединяются к злобным сеятелям. Странно, что в эти моменты у них как бы совершенно атрофируется чувство ответственности за творимое ими зло. В своей отвратительной судороге эти добровольцы не стесняются ни положением своим, ни саном, ни возрастом - лишь бы посеять тлетворное семя. Непонятно, что простая опытность возраста, уже не говоря об обязанностях образования, нимало не останавливает лжецов и клеветников. При этом эти добровольные союзники зла бесстыдно продолжают называть себя людьми справедливыми и считают себя в рядах почтенных и достойных.
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 11:10   #6080
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Сколько сегодня на форуме желающих поддержать беззаконие и клевету тех, кто захватил общественный Музей имени Н.К.Рериха! Пусть же всем будут предупреждением слова Николая Рериха!.
Если вы думаете запугать кого-то вашими бесконечными цитатами - это напрасно! Это прием известен еще со времен фарисеев и книжников. У мение аппелировать к слову не понимая его смысла.

"И мы не боимся!"
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33304 21.05.2024 13:42
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги