Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 18:15   #5681
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

На космическую программу РФ могут направить 150-200 млрд руб в год


Цитата:
Финансирование новой Федеральной космической программы в рамках стратегии развития отрасли до 2030 года может составить 150-200 миллиардов рублей в год, заявил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
"Если говорить реально, то в рамках ФКП необходимо порядка 150-200 миллиардов рублей ежегодно", - сказал он.
Поповкин отметил, что, по оценке экспертов, для нормального функционирования экономики страны России необходимо иметь орбитальную группировку, состоящую из порядка 175 спутников, передает РИА Новости.

РФ повторит миссию "Фобоса", если не договорится с ЕКА по "Экзомарсу"


Цитата:
Россия намерена повторить миссию "Фобос-Грунт", если не удастся договориться с Европейским космическим агентством об участии в программе "Экзомарс", сообщил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин, передает РИА Новости.
"Мы ведем консультации с ЕКА по участию России в проекте "Экзомарс". Если выйдем на соглашение, то "Фобос" отодвинется вправо, а если этого соглашения не будет, то будем повторять попытку", - сказал Поповкин.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2012, 18:26   #5682
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Снежная» революция как антипод революции сознания

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Почитайте, в ней интересные мысли
Я вот тоже раньше отмечал всё - интересные мысли.
Теперь же отмечая - прихожу к выводу, что довольно часто, интересные мысли используются для того, чтобы протолкнуть в сознание мысли не интересные, а то и отравленные.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 00:34   #5683
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Снежная» революция как антипод революции сознания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Теперь же отмечая - прихожу к выводу, что довольно часто, интересные мысли используются для того, чтобы протолкнуть в сознание мысли не интересные, а то и отравленные.
каким образом это удается сделать?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 00:39   #5684
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Снежная» революция как антипод революции сознания

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
каким образом это удается сделать?
протолкнуть или вывод?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 06:15   #5685
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение

" Я давно не заходила на форум ? " ...
- Бывает...

.
Или в России не хватает событий.
Или я кому то сильно наступила на хвост.
Или у кого-то застоялся ядовитый язык.

Но какая разница,зато какое я событие на форуме и самое забавное что в теме о России... Мне нравится... Продолжайте. Я наслаждаюсь происходящим процессом.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2012 в 06:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 06:24   #5686
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Хватит так бессовестно фантазировать про малознакомых вам людей!
Почему бессовестно? Там с совестью все в порядке.
Людям нужны герои. Они уже решили все за меня, и значит решили и за тебя, и за других. Что должно нравится, а что нет. Ты должен быть героем, а они уже тебя мысленно поддержат. И это не касается политики, это касается твоего места жительства. Очень логично самое главное.)))
Ты разве не помнишь в одной из тем как чехвостили некоторые Абрамова, за то что тот позволил себе написать ЕИР как ему тяжело? Ну если его не понимают и ему не прощают, то я уж молчу. Забавная публика.


Ты лучше напиши как у вас там в Америке. Как со свободой, ценами на бензин и молоко.))) Сто лет с тобой не общалась.)))

Добавлено через 36 минут
И меня интересует как простые американцы относятся к России? мы что действительно для них угроза? Как относятся к Путину?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2012 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 09:03   #5687
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И меня интересует как простые американцы относятся к России? мы что действительно для них угроза? Как относятся к Путину?
Мне показалось, что простые американцы относятся к России примерно так, как простые россияне относятся например к Новой Зеландии или Коста-Рике... То есть в основном никак. Есть где то такая страна, одна из многих...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 10:04   #5688
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И меня интересует как простые американцы относятся к России? мы что действительно для них угроза? Как относятся к Путину?
Мне показалось, что простые американцы относятся к России примерно так, как простые россияне относятся например к Новой Зеландии или Коста-Рике... То есть в основном никак. Есть где то такая страна, одна из многих...
Мне почему то тоже так кажется. Ведь ее создавали люди, которые уезжали из Европы с идеей жить иначе. Они пропитаны идеей "мы будем другие", "мы другие". Отсюда и отстраненность от остального мира. Я не имею ввиду сознательную чью-то работу по обработке учебников истории. СМИ, промывку мозгов. Это вторичный продукт политиков. Американцы действительно должны верить в свою ..не могу подобрать слово, может "исключительность".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 10:29   #5689
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Американцы действительно должны верить в свою ..не могу подобрать слово, может "исключительность".
Ну так они и верят. Когда мы попытались объяснить одной американке (с высшим образованием, кстати), что первым в мире космонавтом был русский, то она посмотрела на нас как на идиотов. В ее понимании такого не может быть в принцыпе.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 10:52   #5690
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

И с этой точки зрения новый дипломат США Майкл Макфол очень понятная фигура.
Слушая его беседу с Познером не могла отделаться от мысли что он мне напоминает сектанского проповедника, по манере строить фразы. Хоть он и все время делал акцент на том что он ученый и привык так разговаривать, но похоже он закончил курсы по НЛП.
Мелкий, но добросовестный.
Не тяжеловес, а зря.))) Я бы на их месте Путина бы оценила бы выше.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2012 в 10:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 10:56   #5691
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ты лучше напиши как у вас там в Америке. Как со свободой, ценами на бензин и молоко.))) Сто лет с тобой не общалась.)))
В Америке скучно не бывает. Свободы так много, что иногда становится страшно за неё
А цены сейчас такие : Бензин 3.50 - 3.90 долл. за галлон. Это получается дешевле, чем в России (в одном американском галлоне 3,78 литра).
Молоко тоже подорожало. Сейчас один галлон стоит от 2.60 до 3.50 долл. (в зависимости, от жирности, места покупки и т.п)
Для кого-то это дорого, для кого-то приемлемо. Но в любом случае, для среднестатистического американца такие цены не смертельны.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И меня интересует как простые американцы относятся к России? мы что действительно для них угроза?
Простые американцы к России относятся по-разному. В зависимости от их индивидуальных способностей...
Но всё-таки большинство вообще не видят в России какую-либо угрозу. В плане внешней угрозы чаще всего говорят об аль-каиде, мировом терроризме и их происках на территории США. Американцы больше боятся взрыва в метро (или в любом другом многолюдном общественном месте), чем какой-то непонятной русской ракеты на российской военной базе на территории России. В недавнем обращении Обамы к конгрессу, он в своей речи даже ни разу не упомянул Россию. (даже обидно как-то). Создаётся такое впечатление, что Россию сейчас воспринимают только страной, которая может создать лишь какие-то препятствия по реализации тех или иных планов гос.депа. И это, пожалуй, максимум. Но сами простые американцы врагом Россию уже давно не считают.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как относятся к Путину?
А вот к Путину большинство простых американцев относится и в правду не очень-то хорошо. Но это без особого злостного остервенения или ненависти к нему. ИМХО, это произошло по двум основным причинам.
1. По причине пиара и действительно умелым промыванием их мозгов "всезнающими" СМИ, где Путин рисуется в невыгодном свете.
2. Из-за неумения вырваться за пределы установленных стереотипов и навязанных штампов и поразмышлять самостоятельно и непредвзято.

Но ленно-обывательское отношение всему этому очень мешает. Впрочем, тоже самое касается обывателей и любой другой страны, которые больше живут своим мирком, сознанием своего окружения и своими житейскими проблемами, чем как-то серьёзно озабочены положением народа в этих странах. Поэтому, если в газете написали, что Путин в России - это возврат к тоталитарной власти, то многие подобному заявлению не будут сопротивляться, ни морально, ни интеллектуально. Проглотят эту инфу, посочувствуют россиянам и тут же вернуться к своим "сковородкам".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 10:58   #5692
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И меня интересует как простые американцы относятся к России? мы что действительно для них угроза? Как относятся к Путину?
Мне показалось, что простые американцы относятся к России примерно так, как простые россияне относятся например к Новой Зеландии или Коста-Рике... То есть в основном никак. Есть где то такая страна, одна из многих...
Это ты правильно подметил.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 11:16   #5693
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А цены сейчас такие : Бензин 3.50 - 3.90 долл. за галлон. Это получается дешевле, чем в России (в одном американском галлоне 3,78 литра).
Дешевле чем на Камчатке конечно Но нами мерять нельзя. У нас тут все дорого.
Местное молоко 1л- 60 руб. Правда давно не покупала. А привозное - 55, ну плюс минус 5 руб.
Цитата:
Американцы больше боятся взрыва в метро (или в любом другом многолюдном общественном месте), чем какой-то непонятной русской ракеты на российской военной базе на территории России
.
В войну мало кто верит и здесь. Все так, разговоры
Цитата:
Создаётся такое впечатление, что Россию сейчас воспринимают только страной, которая может создать лишь какие-то препятствия по реализации тех или иных планов гос.депа. И это, пожалуй, максимум.
Похоже что этого от них и добивались.
Цитата:
А вот к Путину большинство простых американцев относится и в правду не очень-то хорошо.Но это без особого злостного остервенения или ненависти к нему
.
А Медведев был наверное хороший мальчик?
Цитата:
Проглотят эту инфу, посочувствуют россиянам и тут же вернуться к своим "сковородкам"
.
Ты глянь, прямо как у нас на Камчатке

Спасибо Музикум. В принципе так и виделось.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 11:35   #5694
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Для кого-то это дорого, для кого-то приемлемо. Но в любом случае, для среднестатистического американца такие цены не смертельны.
Я жил в Калифорнии на 300 долларов в месяц. В эту сумму входил бензин, билеты на общественном транспорте, сувениры для родственников и еда. За квартиру платила фирма. Так что с учетом уровня ихних зарплат, как я понял, жить можно неплохо...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 11:44   #5695
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Хиллари Клинтон пожаловалась, что второй день не может дозвониться до Лаврова....Оказывается у них тоже такое бывает??!!
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 11:59   #5696
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Для кого-то это дорого, для кого-то приемлемо. Но в любом случае, для среднестатистического американца такие цены не смертельны.
Я жил в Калифорнии на 300 долларов в месяц. В эту сумму входил бензин, билеты на общественном транспорте, сувениры для родственников и еда. За квартиру платила фирма...
Так самые большие расходы в США как раз-таки за аренду жилья. Я за свою квартиру в Нью-Йорке плачу полторы тысячи в месяц. И это не считая отдельной платы за электричество, газ, кабельное ТВ, интернет, автомобильную страховку, телефоны и т.д. и т.п. Вообщем, у нас с женой на оплату всех счетов из семейного бюджета ежемесячно улетает две тысячи долларов. Так что ты тогда в Калифорнии не плохо устроился.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:07   #5697
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, у нас с женой на оплату всех счетов из семейного бюджета ежемесячно улетает две тысячи долларов.
А как у вас с арендной платой? С возможностью того что вас завтра выгонят? Ваши права как-то защищены?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:10   #5698
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так что с учетом уровня ихних зарплат, как я понял, жить можно неплохо...
там расходы довольно большие, платят всякие кредиты десятилетиями и т.д.

на 50-70 у.е. в неделю можно прожить только если вы в командировке и готовите сами минимум 2 раза в день.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:28   #5699
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Musiqum
Цитата:
А как у вас с арендной платой?
В смысле насколько, когда имеют право повышать ее? И как часто это происходит? Хочу сравнить с нашим опытом в России.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2012, 12:31   #5700
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вообщем, у нас с женой на оплату всех счетов из семейного бюджета ежемесячно улетает две тысячи долларов.
А как у вас с арендной платой? С возможностью того что вас завтра выгонят? Ваши права как-то защищены?
Права жильца защищены очень хорошо. За любое нарушение по обслуживанию дома landlord (владелец дома) несёт ответственность. Ему выставляют большие штрафные санкции за несвоевременное устранение какой-либо неполадки. Я плачу деньги за жильё, а домовладелец обязан обеспечить всеми необходимыми условиями для проживания, согласно всех законов штата. То есть, отопление, горячая вода, уборка здания, ремонт и техническое обслуживание и т.п. - всё это его головная боль. Если что-то не так, то на этот случай есть специальная горячая телофонная линия 311. После звонка туда, эта городская служба направляет в дом инспекцию. Но это крайний случай. Обычно лэндлорды сами не доводят до этого ситуацию.
На счёт выселения... Когда снимаешь квартиру, то подписываешь Lease (контракт на аренду жилья), где оговариваются сроки и условия проживания. Этот Lease можно продливать каждый год, хоть сто лет. Выселить из дома могут не по желанию домовладельца, а только по решению суда. Но это в случае неуплаты квартплаты более, чем за 6 месяцев подряд. Но такие случаи очень редки.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги