Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 18:13   #541
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Ничего кроме потока цитат, как здесь, из работ Рерихов мне не приходит в голову.
Р. Рудзитис "Братство Грааля" - книга, в которой собраны ИСТОРИЧЕСКИЕ свидетельства существования Братства. Вы ее, разумеется, не читали, но факты (документально подтвержденные) от этого не перестают быть фактами.
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
я не представляю как Росов на учёном совете мог бы доказать не только существование Братства, но и верность их учения методами науки.
"Не умеешь - не берись". Если уж взялся за такую тему - сумей.
Или отойди в сторону, промолчи. Но защищать диссертацию, игнорируя и профанируя Истину - недостойно настоящего ученого.
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
православный или мусульманский учёные не пытаются доказать о Втором Пришествии, к примеру, с помощью своих научных изысканий.
Зато нравственные нормы их религии и их веры не позволяют им лгать, совершать подмены и подтасовки, которыми наполнена диссертация Росова. Или, в противном случае, они не верят, а просто идолопоклонничают.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 21:10   #542
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Опять упрёмся в вопрос - вера или наука.
А о том, что вера и наука друг другу не противоречат, вам расскажет любой ученый православного вероисповедания. Или мусульманского. Таких сейчас немало.
Ну так и я считаю, что противоречий нет. Но только православный или мусульманский учёные не пытаются доказать о Втором Пришествии, к примеру, с помощью своих научных изысканий. Они в это просто верят. Потому я не представляю как Росов на учёном совете мог бы доказать не только существование Братства, но и верность их учения методами науки. Ничего кроме потока цитат, как здесь, из работ Рерихов мне не приходит в голову. А принятие или отрицание их - это субъективная реальность лично каждого.. Какой иной научный метод есть? Я не знаю.
Да не надо пытаться доказывать при защите то, что будет трудно обосновать для приемной комиссии, а именно вопросы веры. Но говорить о мировоззрении Рерихов, основополагающей роли и месте в нем Махатм диссертант, претендующий на научную достоверность своей работы, был обязан.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 21:40   #543
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Да не надо пытаться доказывать при защите то, что будет трудно обосновать для приемной комиссии, а именно вопросы веры. Но говорить о мировоззрении Рерихов, основополагающей роли и месте в нем Махатм диссертант, претендующий на научную достоверность своей работы, был обязан.
Вроде как резонно. Но получается, что упоминай Росов Махатм почаще - и с научной точки зрения его диссертация правдива. Но коль он это не делает, то факты, изложенные им, недостоверные. С другой стороны то, что Рерихи опирались на Махатм факт настолько общеизвестный, что повторять его - это открывать Америку, которая давно открыта. Т.е. от Росову просто надо было показать свою личную непоколебимую веру в Махатм, чего у него него не прослеживается. С этим я согласен. Этого я у него действительно не заметил.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 04:16   #544
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
немного о науке

3.154. ..Новый вопрошатель: "Как примирить Учение с наукой?"
Если наука преподает достоверное знание, то Учение и есть наука.

7.359. Мы разграничиваем знание и науку, ибо знание есть искусство, наука есть методика..

14.402. ..Нет таких высших понятий, которые бы не совмещались с научными подходами, если наука будет чиста и без предубеждений.

14.674. Они полагают, что уже достигли научных понятий, но не умеют включить в науку духовные познавания.



Другими словами наука(научность) в первую очередь должна быть честной, без предубеждений. Наука это метод. И если использовать этот метод нечестно, то о какой еще достоверности знаний можно говорить?

И духовные познавания тоже надо уметь включать.
Наверное, это было бы естественно для истинного ученого, который взялся за тему Рериха, выбрать мысли из АЙ для вдохновения. Ведь писать Правду о Рерихе -это получить прямой провод к Иерархии. Каждое слово по этому проводу отзвучит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 04:23   #545
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Да не надо пытаться доказывать при защите то, что будет трудно обосновать для приемной комиссии, а именно вопросы веры. Но говорить о мировоззрении Рерихов, основополагающей роли и месте в нем Махатм диссертант, претендующий на научную достоверность своей работы, был обязан.
Вроде как резонно. Но получается, что упоминай Росов Махатм почаще - и с научной точки зрения его диссертация правдива. Но коль он это не делает, то факты, изложенные им, недостоверные. С другой стороны то, что Рерихи опирались на Махатм факт настолько общеизвестный, что повторять его - это открывать Америку, которая давно открыта. Т.е. от Росову просто надо было показать свою личную непоколебимую веру в Махатм, чего у него него не прослеживается. С этим я согласен. Этого я у него действительно не заметил.
У меня крепнет убеждение, что вы над нами издеваетесь.
То, чего вы не заметили у Росова, было намеренно им скрыто. В результате мы получили лживую картину целей и мотивов Рериха. Получили авантюриста-одиночку, с бредовыми идеями, ничем не подкрепленными. Ну и где тут наука?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 07:59   #546
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То, чего вы не заметили у Росова, было намеренно им скрыто. В результате мы получили лживую картину целей и мотивов Рериха. Получили авантюриста-одиночку, с бредовыми идеями, ничем не подкрепленными. Ну и где тут наука?
Страшно, что такой извращённый облик Н.К. теперь "научно запатентован" самим фактом защиты Росова этой своей докторской диссертации. Не менее страшно, что эту наглую ложь о Рерихе признают научным знанием люди, позиционирующие себя рериховцами!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 08:09   #547
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 10:46   #548
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это было бы честно. Защитился бы он? нет определенного ответа. Сейчас подумал, что мог бы. На честность научную люди реагируют соответственно. Но если бы не смог, то остался бы в веках как первопроходец.

Вывод: ради различных выгод степень присуждается вне зависимости от контекста диссертации.
У Росова, уверен, было множество возможностей для того, как преподнести материал о Рерихе. Из этих возможностей он выбрал то, что мы сейчас обсуждаем. Благодарность Росову за то, что он оказался единственным, кто занялся систематизацией Наследия Семьи Рериха. До него почему-то этим занимались мало. Сейчас Росов помог проснуться многим...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 10:54   #549
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: росов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Страшно, что такой извращённый облик Н.К. теперь "научно запатентован" самим фактом защиты Росова этой своей докторской диссертации. Не менее страшно, что эту наглую ложь о Рерихе признают научным знанием люди, позиционирующие себя рериховцами!
он пугает, а мы не боимся. Уверен, что эта ситуация - урок многим неравнодушным к Наследию Рерихов. Потому что мы видим, что есть проворные исследователи, которые готовы потратить время и силы на такие исследования. И уже дело второе какие мотивы ими движут. Ведь они ДЕЛАЮТ, а время оценит их деятельность. А очень многие НЕ ДЕЛАЮТ. И в этом их ВИНА.

Так вот для настоящего времени важно ДЕЛАТЬ: изучать Наследие, защищаться по его важным темам, получать также свои степени. Наука наша сначала признает одно, потом признает другое, потом третье... и так она и развивается....

Под лежачий камень вода не течет... И поэтому похвала Росову...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 13:23   #550
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Росове

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Благодарность Росову за то, что он оказался единственным, кто занялся систематизацией Наследия Семьи Рериха
Это вы сейчас так оригинально пошутили? Вообще-то не смешно.
Росов не занимался систематизацией наследия Рерихов. Он занимался подтасовкой и извращением выдернутых из наследия материалов, с достаточно чёткими целями выставить образ Рериха в совершенно определённом контексте белоэмигранта, вовлеченного в большую и грязную политику, что является ложью даже со слов самих Рерихов. При этом г-н Росов по его же словам не гнушался использовать в работе даже материалы предателей Хоршей (об этом Рерих тоже писал в своей статье про клевету, когда "клевета нисходит до пользования показаниями уволенного за недобросовестность слуги"). Росов не стесняется даже называть Учителей Рерихов - мифом, что попросту перечеркивает всё Наследие Рерихов как таковое.
Систематизацией же Наследия занимаются совершенно другие люди и организации, в том числе те, которые были здесь неоднократно перечислены (зачастую в негативном плане).
О некоторых причинах такого, мягко говоря, предвзятого подхода Росова я уже писал здесь ранее в сообщении, которое модераторы почему-то полностью удалили. Впрочем, могу повторить вкратце. Росов – далеко не один такой "деятель", пытающийся загнать не только Рерихов, но и всё рериховское движение в мутный и грязный поток политических интриг и переворотов с совершенно определенными целями и последствиями.
Вот парочка простейших примеров:
http://lebendige-ethik.net/1.2-NowStrana_Woronezh.html
https://www.facebook.com/Living.Ethics.on.the.Internet
После этого можете сами поразмыслить на тему, кому именно сегодня очень выгодно превратить имя и наследие Рериха в популярный протестно-оппозиционный бренд. Росов – просто одна из пешек в этой затейливой политической игре.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 13:46   #551
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Не знакома с диссертацией В.А. Росова, но несколько лет назад читала две части его книги «Николай Рерих. Вестник Звенигорода». Поразил объем собранного фактического материала. Помню, что не всегда была согласна с заключениями автора, но это никак не уменьшало интереса к самим фактам.
Соглашусь с paritratarом, что при желании быть общественно полезным было бы плодотворнее изучить и обнародовать свои обоснованные и прекрасные выводы, чем в недостойных выражениях отзываться о человеке, любом человеке.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 14:50   #552
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поразил объем собранного фактического материала.
Это тоже не нравится его критикам. Ю.Будикова даже употребляет выражение "Он закидывает нас фактическим материалом", вместо того, чтобы сказать просто "он приводит". Чистое оскорбление религиозных чувств - ну все не нравится...)))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 17:37   #553
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не знакома с диссертацией В.А. Росова, но несколько лет назад читала две части его книги «Николай Рерих. Вестник Звенигорода». Поразил объем собранного фактического материала. Помню, что не всегда была согласна с заключениями автора, но это никак не уменьшало интереса к самим фактам.
Соглашусь с paritratarом, что при желании быть общественно полезным было бы плодотворнее изучить и обнародовать свои обоснованные и прекрасные выводы, чем в недостойных выражениях отзываться о человеке, любом человеке.
Я тоже читал эти книги. Чувство тошноты не преодолел до сих пор. Эти изобильные факты были лживыми, потому что из них вырвали с корнем истину. Мне показали вместо Космического Иерарха, принявшего подвиг, политического авантюриста и неудачника. И кому нужны эти факты, если их использовали, чтобы извратить ВСЮ ЖИЗНЬ ПОДВИЖНИКА!
Его убивали медленно, и продолжают сейчас это делать. Продолжают убивать Образ, ибо так уж он им противен, страшен, как страшна Иерархия.
Зря вы встряли...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 17:46   #554
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поразил объем собранного фактического материала.
Это тоже не нравится его критикам. Ю.Будикова даже употребляет выражение "Он закидывает нас фактическим материалом", вместо того, чтобы сказать просто "он приводит". Чистое оскорбление религиозных чувств - ну все не нравится...)))
Не надо эту заезженную пластинку про религиозные чувства заигрывать. Это убогий аргумент.
Дело то не в них. А в том, что нам впарили ложь с большой буквы. И не нам только, а всей общественности. Так извратить Образ Рериха равносильно убийству. Хотите быть толерантным соучастником? Да флаг в руки, только почему я обязан это терпеть? Это не толерантно с вашей стороны. Вынуждать меня терпеть предательство и ложь на форуме, посвященном Рерихам, прежде всего.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:15   #555
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я тоже читал эти книги. Чувство тошноты не преодолел до сих пор. Эти изобильные факты были лживыми, потому что из них вырвали с корнем истину. Мне показали вместо Космического Иерарха, принявшего подвиг, политического авантюриста и неудачника.
Никогда у меня не создавалось такого впечатления. Как о человеке преданном и верящем в необходимость реализации любого дела, на которое его посылает Владыка, — это да.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:21   #556
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я тоже читал эти книги. Чувство тошноты не преодолел до сих пор. Эти изобильные факты были лживыми, потому что из них вырвали с корнем истину. Мне показали вместо Космического Иерарха, принявшего подвиг, политического авантюриста и неудачника.
Никогда у меня не создавалось такого впечатления. Как о человеке преданном и верящем в необходимость реализации любого дела, на которое его посылает Владыка, — это да.
Вы не заметили, что Иерархия там исчезла? Что Учитель остался сам по себе? Наверное мы разные книги прочитали
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:25   #557
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы не заметили, что Иерархия там исчезла? Что Учитель остался сам по себе?
Во мне-то они остались. И это то, через что прочитываются все книги.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:45   #558
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы не заметили, что Иерархия там исчезла? Что Учитель остался сам по себе?
Во мне-то они остались. И это то, через что прочитываются все книги.
Странно. Во мне тоже. И именно это подсказало сразу - тут Ложь. И с этого момента я и увидел, кем предстает Учитель, во что превращает автор Братство. Если Рерих не Посол Иерархии, то все обрело иной смысл. И вся фактология обрела четкую цель. Я думал - предатель. Малодушный предатель. А теперь думаю, я ошибся. Это Враг.
Это был умысел разорвать Рериха с Иерархией. И закрепить так. Росчерк пера и Феномен Посла уничтожен. Есть просто человек, с утопическими идеями. Реализовать не получилось.... но он "хороший"...я не ожидал такого от Росова, ведь он читал... тогда был наивным....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:57   #559
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я думал - предатель. Малодушный предатель. А теперь думаю, я ошибся. Это Враг.
А как же те кто поддерживает его, восхищаются им..?
малодушие? бездушие? незнание?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:10   #560
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: О диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я думал - предатель. Малодушный предатель. А теперь думаю, я ошибся. Это Враг.
Думаю, что гораздо большими врагами являются те, для кого этика не стала живой, то есть не наполнила их жизнь, но они позволяют себе в нечистом потоке брани непрерывно упоминать высочайшие имена и понятия.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о диссертации В.А.Росова Владимир Чернявский Публикации 18 07.01.2013 16:48
К вопросу о диссертации В.А. Росова Владимир Чернявский СибРО 0 23.04.2009 01:37
Диссертация Росова Александр75 Книги, статьи, публикации 0 07.01.2008 20:16
Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова ВячеславТ Рериховское движение 193 27.10.2007 06:27
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги