Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 08:08   #521
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Так я и не получил ответи житейского-земного плана..
Как было Сказано - кто мучается земными вопросами, на небесные ответа не получит.
И ещё, специально для Вас :
Цитата:
Аум, 304. Заботы земные, как камни с горы, чем ниже, тем стремительнее натиск обвала. Не лучше ли взойти на самую вершину, где нет камней обрывающихся? Устремление кверху преображает и заботы о земном. Они хотя и остаются, но смысл их меняется.
Так можно познавать насколько вершина полезнее ущелья.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 08:30   #522
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Аметиста, это где Владыки сообщили вам, что нет четкого разделения на расы, .
Требуя цитаты, тем самым Вы хотите труд изучения Учения переложить на наши плечи. Мы уже нашли, то о чем говорим, теперь ищите Вы.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 08:42   #523
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Лучше бы МЦР и РД явили протест против продажи в аптеках детям шприцов. Лучше бы придумали как решить проблему трудоустройства и занятости молодёжи..
Odulf, Вы никак не можете понять, что протестатми, запретами, пикетами, баррикадами не измениться сознание и мышление народа! Не будут продавать в аптеке детям шприцы, так будут в подворотне.. И что, по-вашему долно делать РД и МЦР? Протестовать против подворотен?

Уже тысячи раз было сказано, что РД может быть только культурным движением, работающем в первую очередь на ниве Культуры. "Через Культуру имеем Свет!" Именно через Культуру сознание народа само откажется от многих вещей, которые никогда не поменять политическими указами или запретами. А членам РД, в первую очередь, необходимо работать над постоянным повышением своего собственного культурного уровня, прежде, чем идти в массы.
МЦР как раз и работает в поле Культуры и через Культуру. Но Вы знаете, что им лучше заниматься задачами министерства здравоохранения и центра занятости населения..
Может МЦР ещё должен Мин.обороны замещать?

А вообще, все Ваши призывы, мне видятся одной картиной - лучше больше налить воды в дырявое ведро, чтобы оно наконец заполнилось.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 08:48   #524
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Жду цитат из Ж.Э. которым противоричит "партийный метод".
А вы приведите цитаты из Учения об обратном. То есть, о "партийном методе" в переустройстве мира.
Заодно у Вас будет прекрасный шанс продемонстрировать своё знание Учения.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 08:53   #525
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Насильственно насаждать Учение в школах или распространять его спамом есть вреднейшая глупость..
Сейчас у тебя цитаты из Учения попросят, где сказано, что это глупость .
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 08:59   #526
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

[quote=migrant;326684]
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Есть мысль - обоснуй!
По-моему Юра уже достаточно всё обосновал, а ты ещё всё требуешь какие-то обоснования...
Лучше сам своими мозгами постарайся переварить всё, что было уже сказано выше, вместо вампироподрбного выспрашивания бесконечных обоснований.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 09:22   #527
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Odulf, не опускайтесь до такого безобразного флейма!
Вы, конкретно, что можете по сути возразить?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 09:34   #528
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Мне кажется, что весь спор из-за того, что вы пытаетесь провести чёткую разделительную линию между политикой и культурой. Но на самом деле у этих подходов очень много общего, точно также, как и достаточно сильны противоречия. Мне кажется, что приверженцы политического подхода точно также, как и последователи культурного подхода, изначально схожи в своих мотивах, в желании модернизировать Общество, но очень сильно расходятся в методиках достижения стоящих задач. И потому такой острый и непримиримый спор. На самом деле черта между культурой и политикой конечно же есть, но не так контрастна, не так радикальна.

Попытаюсь объяснить свой взгляд.

Политика сегодня - это уже группы (может быть большая или огромная) группа лиц, которая не столько исповедует те или иные политические взгляды, сколько формирует некий пласт деловых людей, объединенных каким-то общим интересом. Вот, например, Единая Россия - это партия бюрократов (чиновников), сплетённая с представителями бизнеса. И у них есть свой общий политический интерес - контроль над распределением ресурсов.

Культура - это не политический, а надполитический процесс. Человек культуры думает о Общем Благе не с точки зрения своего корыстного, социального, группового интереса, а с исторической точки зрения, с позиции поиска Истины.

Правдоискатели всегда были в Российском обществе. Я их подразделяю в своём представлении на несколько категорий:
1) на эмоциональных, стоящих на принципах максимализма (Правда не может быть половинчатой!), и потому несколько упрощенно действующих;
2) а также на тех, кто знает Правду, видит как именно можно было бы поступать не поступаясь принципами, но считает, что плетью обуха не перешибёшь и постепенно отходят в сторону от поиска Правды, Истины, Справедливости в обществе. Они полагают, что поиск правды - тщетен и не имеет смысла...
3) Ну и последняя когорта - это воины, которые стремятся отрицать Неправду, высмеивают ложь и считают, что борьба с извращением нравственности - достаточно сложный и кропотливый труд. Это Воины, готовые не только сказать Правду, Истинное отношение к случаю или явлению, проявить Справедливость и Милосердие, но и знающие как идти к торжеству вечных идеалов.

Накопления помогают им, третьей группе, быть взвешенными и мудрыми в своих высказываниях, собирании притч и сложении своих поговорок, сказок (сказка ложь, да в ней намёк), рассказов, глобальных творческих размышлений (Лев Толстой, Фёдор Достоевский...). Поиск Истины и её утверждение в жизни - это и есть неполитический, культурный процесс участия в строительстве Новой эпохи. И такая, условно говоря, партия - всегда есть в обществе - "прогрессивная часть человечества". Она никогда не оформляла свою партийность юридически, но она всегда стремилась вести человеческое общество к Истине. Особенность такого водительства в том, что такие люди служили примером и своим поступком, своим каждодневным трудом указывали на правильный алгоритм поведения для других, особо не заботясь, будут или нет следовать за ними...

Последний раз редактировалось Migrant, 30.08.2010 в 09:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 09:36   #529
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И что, по-вашему долно делать РД и МЦР? Протестовать против подворотен?
Уважаемый, вам, как хорошо слышащему повторяю второй раз.
Кроме МЦР, культуроведческой деятельностью занимаются тысячи городских и сельских домов культуры, тысячи кружков по художественным, музыкальным и др. искусствам, культурные Фонды, отделы мин. Культуры, педагоги энтузиасты в школах и т.д.
Но, ни какая из перечисленных культурных организаций не запрещает ни своим членам, ни чужим заниматься политикой, то есть самолично или организованно пытаться участвовать в законотворческой и исполнительной ветвях власти, опираясь на мудрость или красоту своего Учения-Искусства-Философии.
Чем может и каким должно быть РД - решает каждый член РД.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 09:57   #530
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Чем может и каким должно быть РД - решает каждый член РД.
Да? Ну тогда дайте пожалуйста Ваше определение, кто вообще есть член РД и кем он является.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 10:07   #531
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Odulf, не опускайтесь до такого безобразного флейма!
Вы, конкретно, что можете по сути возразить?
Цитата:
Сообщение от Musiqum
Не надо так искажать действительность по своему разумению, в котором явно отсутствует знание очень многих вещей....

А Вы более глубоко почитайте Учение может повеселеет и зелёная тоска пройдёт. Заодно и суть этих "баталий" возможно лучше будете понимать....

...Вам очков в Вашей деятельности не даст, ни в политической, ни в общественной, ни, особенно, в духовном продвижении....

...Вы просто слишком бурно фантазируете на эти собыития....

...Я конечно могу теоретически допустить, что Вы лучше всех их вместе взятых знаете, как и что надо лучше. Но Вы-то сами, как считаете? Уж не закралось ли болезненное самомнение и неугомонная самость в Ваши "симпатичные идеи"?
....
Вы сами не знаете, что сказано в Учении по этому поводу (подозреваю, что и по многим другим поводам тоже), но уже рвётесь это Учение выносить в массы! Не слишком ли самонадеянно?
Musiqum, не опускайтесь до такого безобразного флейма!
Вы, конкретно, что можете по сути возразить?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 10:22   #532
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вы, конкретно, что можете по сути возразить?
Так это всё и было по сути!

P.S. Кстати, не мешало бы Вам ещё указать, на какие Ваши высказывания так было отвечено.

Последний раз редактировалось Musiqum, 30.08.2010 в 10:32.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 10:30   #533
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение

да всё нормально абрикос... не надо озлобляться... я просто Вашу любовь к Майклу Ньютону усилил своей любовью к нему... не для Вас... а для тех кто возможно заинтересуется
Вот только фамильярностей не надо. Ну что ж вы..
А то что я могу подумать о вас возможно вас очень удивит. Реальность может оказаться хуже..

Насчет МН вы неправы Я его не читала вообще. Но мой муж прочел и это он сообщил мне сии чудные подробности.

Вообще вы подумайте на досуге = вам не кажеться странным говорить как все плохо и ничего не делать самому?
Не бойтесь я и не собиралась учавствовать в теме, а то вы уже определениями бросаетесь, а по сути то еще ничего и не было.))).
Было что сказать, написала. Что дальше то? Кто-то изменил свое мнение на 27 странице?

Культурную органицию на общественных началах мой знакомы организовал. С политиками сталкивается постоянно. Проблем выше крыши. На партию нету ни сил ни времени. Во как быват.

PS.Но есть одна цитата. Коли найду. То загляну.На минуточку....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2010 в 10:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 11:30   #534
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Кроме МЦР, культуроведческой деятельностью занимаются тысячи городских и сельских домов культуры, тысячи кружков по художественным, музыкальным и др. искусствам, культурные Фонды, отделы мин. Культуры, педагоги энтузиасты в школах и т.д.
Но, ни какая из перечисленных культурных организаций не запрещает ни своим членам, ни чужим заниматься политикой, то есть самолично или организованно пытаться участвовать в законотворческой и исполнительной ветвях власти, опираясь на мудрость или красоту своего Учения-Искусства-Философии.
Культура, которой занимаются тысячи городских и сельских домов культуры, и та, которой занимается МЦР - разные вещи, потому как основаны на разных вибрациях.
Рерих дал понятию Культуры новый импульс. Освежил понятие, сделал более сильным, духоустремлённым. Словно напомнил, что над низшим я культуры пылает Высшее.
Цитата:
Призыв к созданию политической партии Рериховского Движения
Возникнет такая партия, народ спросит - а кто такие эти люди? В чем их Учение-Искусство-Философия? Тут и выяснится, что это люди, которые верят в Шамбалу, Учителей, Иерархию, Беспредельность, в то что Сергий Радонежский и Соломон воплощения одного духа, в то что грядёт эпоха Майтрейи. Ну а РПЦ популярно прокомментирует по всем каналам что это такое, не поленится.
И люди скажут: какая же это культура? Да они же прикрываются культурой, а сами религиозные сектанты.
Разные понимания Культуры.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 11:54   #535
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

На самом деле вся эта затея с партией похожа на то, как если бы несколько человек вдруг вздумали заняться бизнесом, собрались вместе и решили: "Самый прибыльный бизнес сейчас - сырьевой. Поэтому бы будем качать и подавать нефть!". Те, кто хоть немного знаком с реалиями сегодняшней жизни, знает, что даже люди со многими миллионами в кармане не помышляют об этом, а тех, кто все-таки решается туда сунуться, однажды находят во дворе дома с простреленным черепом.

Вот так же глупо и наивно думать, что стоит только замыслить партию с лозунгами "поменять власть по заветам Живой Этики" - как ее сразу зарегистрируют, дадут место для рекламы в сми и устроят честные выборы.

Так что если ребятам делать нечего или хочется поиграть в политику - пусть играют... дальше леворадикального кружка на кухне все равно дело не пойдет - это в лучшем случае... а в худшем - подведут других людей под репрессии.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 12:00   #536
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

QUOTE='абрикос;326739']Вот только фамильярностей не надо. Ну что ж вы..
А то что я могу подумать о вас возможно вас очень удивит. Реальность может оказаться хуже..[/quote]

Вас все-таки понесло... и конечно не туда... а что касается того кто тут что думает обо мне... так мне лишь дорого мнение тех кто пребывает в моем Святом...

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет МН вы неправы Я его не читала вообще. Но мой муж прочел и это он сообщил мне сии чудные подробности.
вот оно... вот почему я и влез в Ваш коментарий ибо узрел несуразность... несоизмеримость смысла, посыла и содержания книг МН с Вашим бледным словом...


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вообще вы подумайте на досуге = вам не кажеться странным говорить как все плохо и ничего не делать самому?
странность это когда говоришь с человеком нормальным языком а он в ответ рычать начинает

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не бойтесь я и не собиралась учавствовать в теме, а то вы уже определениями бросаетесь, а по сути то еще ничего и не было.))).
Было что сказать, написала.
[

ну Вас определенно здесь не хватает...


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что дальше то? Кто-то изменил свое мнение на 27 странице?
жизнь продолжается


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Культурную органицию на общественных началах мой знакомы организовал. С политиками сталкивается постоянно. Проблем выше крыши. На партию нету ни сил ни времени. Во как быват.
была бы партия нашел бы время

Последний раз редактировалось Selen, 30.08.2010 в 12:02.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 12:10   #537
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Кроме МЦР, культуроведческой деятельностью занимаются тысячи городских и сельских домов культуры, тысячи кружков по художественным, музыкальным и др. искусствам
Это было давно. Сейчас уже нет ни сельских клубов, ни кружков... если что-то и есть, то платное и в крупных городах. Все это сейчас заменил Его Величество Зомбоящик.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 12:26   #538
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Культура, которой занимаются тысячи городских и сельских домов культуры, и та, которой занимается МЦР - разные вещи, потому как основаны на разных вибрациях.
Рерих дал понятию Культуры новый импульс. Освежил понятие, сделал более сильным, духоустремлённым. Словно напомнил, что над низшим я культуры пылает Высшее.
Очень хорошо сказано, на мой взгляд. Проблемма РД, как мне представляется, в том, что оно в большинстве своем не способно подхватить и развить этот импульс. Уровня не хватает. Что бы подхватить и развить, надо многое реально уметь делать в области культуры, сначала овладев возможностями уже существующих инструментов, а потом построить на этом базисе и ассимилированном импульсе новую Культуру.

Но поскольку импульс есть, и его наличие ощущается, то его пытаются растратить на что угодно более доступное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 12:34   #539
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Возникнет такая партия, народ спросит - а кто такие эти люди? В чем их Учение-Искусство-Философия? Тут и выяснится, что это люди, которые верят в Шамбалу, Учителей, Иерархию, Беспредельность, в то что Сергий Радонежский и Соломон воплощения одного духа, в то что грядёт эпоха Майтрейи. Ну а РПЦ популярно прокомментирует по всем каналам что это такое, не поленится. И люди скажут: какая же это культура? Да они же прикрываются культурой, а сами религиозные сектанты. Разные понимания Культуры.
Можно создать организацию (партию, Орден) над конфессиональную, над политическую.
К примеру (уже писал) Орден преп. Сергия.
Девизом Ордена будет Его Призыв: “помогите строить Мою Страну”. Членом Ордена может быть верующий любой национальности, вероисповедания, профессии, возраста, пола и т.д.
Орден не будет нести в себе идеологическую и конфессиональную нагрузку. Смысл жизнедеятельности его членов – любовь к Отчизне, желание помочь людям своей страны, трудится не ради денег. Орден должен стать примером понимания смысла нашей жизни на Земле, в России для всех её жителей. Его членами могут стать известные и всеми уважаемые граждане, к примеру: главы ведущих конфессий (митрополит Кирилл), тот же премьер министр Путин, деятели культуры и искусств (Кобзон), уважаемые меценаты от бизнеса, и конечно же, деятели РД (на общих правах).
Главная суть создания такой организации – противопоставить ныне всесильной идее наживы идею самоотверженного труда на Общее Благо (ведь в Советском Союзе жила такая идея, и её помнят). Его, Сергия Призыв “помогите строить Мою Страну” должен стать национальной идеей, которой сейчас вообще нет никакой. Все члены Ордена – подвижники в соей сфере жизнедеятельности, и своим примером воодушевляют окружающих, вмещая интересы всех граждан. Они несут в себе подражание Сергию, который Трудился для братии “как раб купленный”.
И, конечно же, в нём не будет места всякому религиозному, политическому, социальному и прочему “превосходству”.

Можно снять качественный художественный фильм, серию док. телефильмов. Народ должен знать своего духовного Водителя. Преп. Сергий должен стать национальным Героем, как у монголов Чингисхан.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2010, 12:39   #540
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Культура, которой занимаются тысячи городских и сельских домов культуры, и та, которой занимается МЦР - разные вещи, потому как основаны на разных вибрациях.
Рерих дал понятию Культуры новый импульс. Освежил понятие, сделал более сильным, духоустремлённым. Словно напомнил, что над низшим я культуры пылает Высшее.
Очень хорошо сказано, на мой взгляд. Проблемма РД, как мне представляется, в том, что оно в большинстве своем не способно подхватить и развить этот импульс. Уровня не хватает. Что бы подхватить и развить, надо многое реально уметь делать в области культуры, сначала овладев возможностями уже существующих инструментов, а потом построить на этом базисе и ассимилированном импульсе новую Культуру.

Но поскольку импульс есть, и его наличие ощущается, то его пытаются растратить на что угодно более доступное.
очень хорошо сказано... в том то и дело... были бы все апологеты культуры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВОРЦАМИ НОВОГО а не просто вокруг ходящие... то и не было бы необходимости излишек импульса претворять в политику
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги