Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 01:13   #521
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Dar, зачем отмодерировали мое сообщение со ссылкой пусть и на популярную, но полезную книгу?

Впрочем, как модератор, скажите.. фейк или не фейк... тот, в личку к кому Вы меня столь мудро отправили? Ставлю 10 к 1... злостный ФСБ-шный фейк.

И первый.. транслирующий на массы или избирательно свои болячки... совсем не безневинный фейковый страдалец, IMHO. Вполне продуманное виртуальное оружие.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:47   #522
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Dar, зачем отмодерировали мое сообщение со ссылкой пусть и на популярную, но полезную книгу?.
Там написано. Личная переписка. Пишите в личку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:52   #523
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Это в Америке - шпионы, а здесь - наша доблестная разведка? Вас так понимать... или понимать банально.. люди предвзятые в суждениях и тупицы.. в модераторах? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 01:56   #524
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это в Америке - шпионы, а здесь - наша доблестная разведка? Вас так понимать... или понимать банально.. люди предвзятые в суждениях и тупицы.. в модераторах? )
Каждая тема имеет свое название.
По этой теме и нужно писать.
А свое личное, женское, секреты о мужчинах и т.д. пишите в личку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 02:05   #525
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Что вы за люди? Это же секрет полишинеля и риторическая фигура. А у вас, похоже, "сопротивление клиента"?

Прочитайте ту книжку. Там только те секреты, которые жены были бы счастливы объяснить своим мужьям.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.10.2011, 02:13   #526
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Что вы за люди? Это же секрет полишинеля и риторическая фигура. А у вас, похоже, "сопротивление клиента"?
Прочитайте ту книжку. Там только те секреты, которые жены были бы счастливы объяснить своим мужьям.
Хорошо. Будет время, почитаю. Спасибо.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2011, 13:20   #527
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Ничего себе, даже эту тему подчистили. Не ожидал такого беспредела, не ожидал.
Все мои претензии по поводу замечания и даже объяснение Чернявского бесследно исчезли. Исчезли также мои вопросы. со всеми ссылками на посты, модератору Дару о регулярных попытках оболгать. Они были оставлены без ответа и удалены.
Что здесь вообще происходит?
Цитата:
Википедия. Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Модератор Дар систематически, из темы в тему переворачивает всё мною сказанное и преподносит в утверждающей манере от моего имени. якобы эту глупость я сказал. Требование ответить за эти слова, конкретные утверждения были в этой теме и тихонько удалены. Почему я должен в каждом посте оправдываться за поклёп? За подобное утверждение Элентирмо в адрес группы МЦР был забанен на год. Здесь подобные деяния со стороны модератора не только не наказываются, но и скрываются.
Вот последнее, очередное из цепи, лживое обвинение Дара в том, что я "отказываюсь от своих слов". У него было время объясниться, но как всегда он этого не сделал.
Прошу объяснения по этим вопросам.у модератора Чернявского, как взявшему ответственность за этот форум Насколько приемлема регулярная клевета? и Почему исчезли отсюда поставленные вопросы?
Далее, я так не получил объяснения по поводу вынесенного мне замечания. Этот вопрос тоже исчез.
Тогда была наказана была защищающаяся сторона, то есть я. Почему наказывается тот, кто защищается, объясните?
От Ваших, Владимир, ответов будет зависеть тактика моего дальнейшего поведения на форуме. Я должен защищаться, у меня нет выбора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2011, 15:24   #528
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего себе, даже эту тему подчистили. Не ожидал такого беспредела, не ожидал.
Все мои претензии по поводу замечания и даже объяснение Чернявского бесследно исчезли. Исчезли также мои вопросы. со всеми ссылками на посты, модератору Дару о регулярных попытках оболгать. Они были оставлены без ответа и удалены.
Что здесь вообще происходит?
Скорее всего Вы ошиблись и смотрите не ту тему.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Модератор Дар систематически, из темы в тему переворачивает всё мною сказанное и преподносит в утверждающей манере от моего имени. якобы эту глупость я сказал.
Если Вы считаете, что кто-либо из участников по каким-либо причинам не верно понимает сказанное Вами, то не проще ли не поддерживать подобное общение?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2011, 15:59   #529
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего себе, даже эту тему подчистили. Не ожидал такого беспредела, не ожидал.
Все мои претензии по поводу замечания и даже объяснение Чернявского бесследно исчезли. Исчезли также мои вопросы. со всеми ссылками на посты, модератору Дару о регулярных попытках оболгать. Они были оставлены без ответа и удалены.
Что здесь вообще происходит?
Скорее всего Вы ошиблись и смотрите не ту тему.
Возможно, возможно, тогда покажите мне ту тему, где я пытался вместе с Вами обсудить моё предыдущее замечание. Остальные посты с претензиями были там же, или даже возможно в том же посте, я это всё ставил одним блоком.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Модератор Дар систематически, из темы в тему переворачивает всё мною сказанное и преподносит в утверждающей манере от моего имени. якобы эту глупость я сказал.
Если Вы считаете, что кто-либо из участников по каким-либо причинам не верно понимает сказанное Вами, то не проще ли не поддерживать подобное общение?
Это непременно. Что делать дальше я знаю сам и к Дару у меня ни вопросов, ни претензий уже нет. Меня интересует Ваше мнение по поводу вседозволенности и безнаказанности модератора, которое я и спросил. И прежде чем принимать радикальные меры (не нарушая правил) я хочу исчерпать все возможные мирные средства и понять уровень этики этого форума и какими принципами происходит руководство.

Последний раз редактировалось adonis, 12.11.2011 в 16:10.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2011, 16:08   #530
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда была наказана была защищающаяся сторона, то есть я. Почему наказывается тот, кто защищается, объясните?
Поясните этот момент, ведь я не собираюсь вечно оправдываться, при вашей системе лучше быть нападающим, не правда ли?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2011, 16:13   #531
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ничего себе, даже эту тему подчистили. Не ожидал такого беспредела, не ожидал.
Все мои претензии по поводу замечания и даже объяснение Чернявского бесследно исчезли. Исчезли также мои вопросы. со всеми ссылками на посты, модератору Дару о регулярных попытках оболгать. Они были оставлены без ответа и удалены.
Что здесь вообще происходит?
Скорее всего Вы ошиблись и смотрите не ту тему.
Возможно, возможно, тогда покажите мне ту тему, где я пытался вместе с Вами обсудить моё предыдущее замечание...
К примеру, посмотрите вот эту тему: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Меня интересует Ваше мнение по поводу вседозволенности и безнаказанности модератора, которое я и спросил...
Я не вижу, что бы Дар, в данном случае нарушал правила форума. Общаясь с Вами он выступает как рядовой участник дискуссии. Если Вы считаете, что он неверно понимает сказанное Вами, то зачем Вы поддерживаете этот "диалог", в котором люди не верно понимают друг друга? Не проще ли не участвовать в подобных "беседах"?
У Вас есть подобная возможность. У меня, к примеру, такой возможности нет. Я, как администратор, вынужден отвечать на разного рода эмоциональные и оскорбительные выпады в адрес администрации форума об удалении того, что никто не удалял и т.п.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.11.2011 в 16:21.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 13:49   #532
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не вижу, что бы Дар, в данном случае нарушал правила форума. Общаясь с Вами он выступает как рядовой участник дискуссии. Если Вы считаете, что он неверно понимает сказанное Вами, то зачем Вы поддерживаете этот "диалог", в котором люди не верно понимают друг друга? Не проще ли не участвовать в подобных "беседах"?
У Вас есть подобная возможность.
Неверно понимает? Хороший поворот!
есть такой старый, старый анекдот:
Звонок приятелю:
-Ты к нам больше не приходи. после твоего ухода пропали серебряные ложечки.
-Я не брал.
-Знаем, ложечки уже нашлись. но осадок остался.
В виде модели приложимой к этому разговору выглядит так:
Я пишу. к примеру, : "Иерархия не вмешивается в карму". Ответ Неверно Понимающего может быть следующим: "Если ты утверждаешь что Иерархия сеет Хаос, то приведи цитату из АЙ". И так из поста в пост создаётся утверждение негативного образа и утверждение негативных высказываний которых не было. И уже не важно, были ложечки. не было ложечек, изначально формируется осадок. Все вопросы: откуда взята эта глупость? -Игнорируются. Зачем отвечать. нужно грузить новую ложь и ещё и ещё.
Клевета всегда идёт мелким горошком, который не нарушает правила. Всегда можно сказать , мол неправильно понял.
К сожалению я не могу применить для наглядности подобную тактику к вам, ибо ложь не приемлю ни в каком виде органически. Но меня интересует ваше мнение по этому поводу.

Объясняю почему пишу в этой теме. Любой рядовой участник дискуссии может получить замечание от модератора. Может ли модератор получить от кого либо замечание, или любое поведение уже оправдано изначально?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2011, 13:57   #533
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я, как администратор, вынужден отвечать на разного рода эмоциональные и оскорбительные выпады в адрес администрации форума об удалении того, что никто не удалял и т.п.
Тут уж извиняйте, у меня эти темы не лежат на рабочем столе. Я и эту с трудом нашёл, а что есть ещё однотипная даже не подумал. Думаете эти темы мне нужны? Нуждас-с-с, у меня нет выбора. Нужно определить рамки дозволенного. Думаете рядовой участник дискуссии, который неверно понимает сказанное, создаёт негативный образ только мне? Увы, так не бывает, достанется всем, и вам и этическому облику форума.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2011, 21:38   #534
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Большая просьба, удалите все мои сообщения начиная с 16 октября и до конца октября.
Причина: я это писал будучи больным и мне даже самому больно это перечитывать.
Всего 16 сообщений по ссылке тут: http://forum.roerich.info/search.php?searchid=213084

Последний раз редактировалось Swark, 26.11.2011 в 21:41.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2011, 22:31   #535
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

поступил сигнал от нового пользователя, что не может участвовать в работе форума (что-то с активацией)... можно как-то посодействовать?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 09:13   #536
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
поступил сигнал от нового пользователя, что не может участвовать в работе форума (что-то с активацией)... можно как-то посодействовать?..
Спасли нового пользователя
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2012, 13:58   #537
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Спасибо Дару за то, что он нес эту тяжелую (и неблагодарную ) ношу.
К сожалению модераторы на нашем форуме находятся под постоянным давлением претензий, упреков, хамства, оскорблений и даже угроз. Все это сыпется не только в явном виде, но и в личку, и в почту. Так же модератор ограничен в выражении своего личного мнения как рядовой участник - по понятным причинам. Особо грустно, что описанное давление оказывают люди, которые считают себя последователями Живой Этики, "почитателями Махатм" и т.д.
Возможно, было бы более справедливо по отношению к модераторам снять с них часть давления и перераспределить по самому форуму? Пусть не только модераторы трудятся для общего блага, но и сам форум следит за самодисциплиной.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2012, 15:56   #538
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Пусть не только модераторы трудятся для общего блага, но и сам форум следит за самодисциплиной.
Каким образом? Дружинники, козачество, демонстрации?
Как правило давление провокаторов охотней всего распределяется локтями под ребра и пальцем у грудь Стихийно
Расчитывать на самодисциплину форума можно только при жесточайшей тирании администрации )))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2012, 17:03   #539
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Пусть не только модераторы трудятся для общего блага, но и сам форум следит за самодисциплиной.
Каким образом? Дружинники, козачество, демонстрации?
Как правило давление провокаторов охотней всего распределяется локтями под ребра и пальцем у грудь Стихийно
Расчитывать на самодисциплину форума можно только при жесточайшей тирании администрации )))
И всё-таки, самодисциплина. Тогда и администрации не надо будет нас тиранить

Для самодисциплины хорошо помнить всегда, что мы выбрали Учение. Вести себя друг с другом некрасиво, унижая достоинство друг друга - это значит просто надругаться над Учением и Владыками.

Надо следить за своим языком, за своими намерениями, за своими сиюминутными настроениями.

(и оглядываться на магнитные бури!!! - а то попадаемся на её удочку )
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.04.2012, 10:21   #540
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Два дня назад, узнав из темы "Назначения и смены модераторов" о том, что Dar ушел из состава модераторов, выразил ему искреннюю благодарность за труд.
Вчера прочитал в теме "Претензии к качеству модерирования" развернувшуюся там баталию и ее результаты, и второй день хожу "под впечатлением".
Да, я понимаю - есть разные стороны у модерирования и смены модераторов: необходимость ротации, "внешне- и внутриполитические" причины, активность-посещаемость и т.д. Но нехорошо так, из-за чьих-то ошибок вИдения, понимания, толкования и т.д. превращать единомышленников во врагов, нехорошо "уходить с форума".
Возможно, личные примеры - как в психологии, неубедительный аргумент. У меня был конфликт с одним из модераторов, долгий - пол-года не комментировали посты друг другу. Но он - ВЕРНЫЙ, и на этом фоне любые "тараканы" в его голове - ничто, даже если это касается меня, любимого. Я по-белому завидую фанатикам, т.к. у меня так не получается - слишком материалистическое мышление.
Пишу, и не понимаю - для чего пишу? Второй день тяжесть на душе после этих "Претензий к качеству" - слишком впечатлительный, наверное. Ничего не помогает. Ощущение, будто украли что-то ценное, памятное. Пусть никто не принимает на свой счет, это эмоции, скоро пройдет.
Чистых очень мало, и среди них, - знающих - еще меньше. Вас так мало, берегите друг друга!
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги