Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 01:28   #5121
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Так что, иллюзии о ненападении можно отбросить.
Нужно вспомнить как индусы силой мысли англичан прогнали. И думать Мир.
Стать Миро-творцОм, т.е. создавать Мир мирным, таким, какой он нам нравится.
Энергии гармонии и Мира более тонкие, они изнутри будут гармонизировать общества и гасить агрессию.
Нужно на уровне мысле-чувство отказываться от войны. Об этом много написано в Гранях - переполяризация своей ауры в гармоничное русло и угашение астральной агрессии.
для тех, кто следует Агни Йоге - советы о равновесии в духе, для тех, кто следует чемусь иншому, но тоже войны не хочет есть пост Стаса (такая странная абревиатура sntammo) о равновесии внутреннем. Только он не написал, что такое равновесие достигается концентрацией внимания на Учителе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 01:34   #5122
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
И вообще, что-то мне так предполагается, что благодаря войне красиво проведут новую всемирную денежную реформу
А давай предположим, что денежную реформу можно провести и без войны.
В каждой стране есть свои посвященные, каждая страна на Арфе Духа Планеты является своей струной, думаешь Землю и думаешь:"Ты молишься о мире во всем Мире, я молюсь о Мире во всем Мире. наши молитвы переплетаясь дают красивый узор и усиливаются" И так, со временем, молитвы всех посвященных начнут сплетать новые узоры.

================
У меня аналитика не отключена, но выход в другой плоскости.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 10:07   #5123
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
У ученых есть такое убеждение что у каждого человека существует внутри неосозаваемая модель мира. И может когда люди чем-то недовольны это еще не значит что они просто ленивы и хотят что-бы Путин лично приехал и отремонтировал им канализацию?Может Правитель чего-то не делает очень важного?
1) Когда пишите за ученых, то лучше не обобщать, а приводить конкретные научные работы. Нынче ученые весьма разношерстная масса, чтобы утверждать, что они в чем-то солидарны между собой.
Согласна.СМИ без комментариев. А вот по науке нужны факты. Кто спорит. Вот собираюсь выписать книгу Жореса Алфёрова "Власть без мозгов". Он то видит изнутри. Но пока книга дойдет до Камчатки уже месяц пройдет. Пока прочту и проанализаирую. Может у вас быстрее получится.
Цитата:
2) По моим наблюдениям люди все же скорее ленивы, чем нет.
Наши люди ленивы. И Пушкин еще считал что еще и нелюбопытны. По моим наблюдениям согласна. Владыка в "Высоком пути" прямо и называет русских ленивыми. Но от этого он нас меньше не любит и не стал в нас меньше верить. И я тоже. Но нужно уметь называть вещи своими именами
Цитата:
3) Напишите, что конкретно не делает Правитель. Разве так не будет лучше? Если вы сами не осознали, что именно он не делает, как тогда можно вообще утверждать, что он этого не делает?
Частично я об этом писала. Не прерывать рекламой передачи. Любые.
Второе - убрать все шоу после 24.00. У нас великолепная литература. Материалов для сериалов - неподъёмно. Серия ЖЗЛ - теже великолепный материал. Можно выделить несколько дней в неделю и показывать стоящие фильмы современные. Я уверена они есть. Но мы их не видим.
Третье. Аналитические передачи - наука, культура, политика. Журналистика с моей точки зрения сейчас на нуле.
Но как измениться телевидение.
За три срока это что невозможно сделать?
Цитата:
4) Модель мира, если и живет в каждом человеке, то своя, сугубо субъективная. И чаще всего она совершенно не совпадает с эволюционной моделью. Как бы наша задача и свести свою модель к эволюционной. Для этого дано Учение. С этой позиции нужно осмысливать действия Правителя.
***
Картина становится субъективной только когда она пытается быть осмысленной конкретным индивидуумом. Здесь все зависит от образования и уровня культуры. Поэтому русский медведь просыпаясь устраивает революции. А может можно иначе? Помогать власти. Но для этого нужно образовывать людей , и власть должна быстро реагировать на изменения во времени. Именно из-за косности власти мы имеем потерю и царской России и СССР.
Цитата:
ЗЫ. Давайте не будем передергивать. Никто Путина не обожествляет, чай мы уже не древние египтяне. Сейчас куда важнее вообще оставить его в покое и сконцентрироваться на своих мыслях и чувствах и найти четкое и внятное объяснение - чем конкретно я не доволен или не довольна и выразить эти мысли в словах. Пока что только один человек на форуме из противников Путина сделал это ясным образом. Если мы хотим что-то поменять, мы хотя бы должны знать что.
Я не имела кого то конкретно. Не передергивайте вы. Есть те кто и обожествляет.
Чем конкретно я недовольна я выразила. Или по вашему я могу прийти на телевидение и изменить там обстановку?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.01.2012 в 10:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 13:18   #5124
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
К тому же, невозможно заранее рассчитать какой резонанс вызовут всяческие санкции и блокировки поставок жизненноважных продуктов, как отреагирует не привыкшая экономить современность на ущемления. Представляю что могло бы быть в Германии, окажись вдруг на прилавках два сорта колбасы
Если одновременно у вас рухнут 80% банков и у людей счета будут обнулены, то им будет уже всё равно, сколько сортов колбасы в магазине. Сейчас когда банк даёт кредит он берёт свой процент плюс ставку EURIBOR. То есть, обанк выступает как обычный спекулянт, настоящий хозяин тот, кто дал эти деньги для банка - хозяин EURIBOR. В условиях кризиса им просто не дадут больше возможности перекредитоваться и все западные банки будут лопаться под управлением этого самого главного финансиста устанавливающего для них EURIBOR. Банки уже практически не кредитуют производство, это хлопотно, проще спекуляция денег, международный МММ построенный на воздухе. Раздувают мыльный пузырь на базе какой нибудь лже ценности. Когда то в Голландии такой условной "ценностью" считались луковицы тюльпанов. Тогда одну луковицу меняли на дом. Все жили условно богато, и даже реальные деньги перетекали друг от друга. Но рано или поздно пузырь лопается и в одно прекрасное утро луковица уже не стоит ничего. Она становится тем, чем есть. В Латвии пару лет назад таким раздутым пузырём была недвижимость, Шведские банки создали ложный ажиотаж ежеденво поднимая цену на ничем не оправданный уровень, потом пузырь лопнул. Сегодня такими мировыми пузырями являются ценные бумаги, кредитные обязательства государств. Какое то время можно дружно всем миром делать вид, что это "ценности". Но придёт утро и всё это не будет стоить ничего. Все спекулятивные банки закроются, личные накопления исчезнут, а долги по кредитам в виде реального залога останутся и перейдут хозяевам EURIBOR,
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Но это все думаю мелочи. И вообще, что-то мне так предполагается, что благодаря войне красиво проведут новую всемирную денежную реформу.
Война тогда необходима. На неё можно будет свалить кризис, да вообще, урезать и объяснить сокращение социальных выплат, устроить передел природных ресурсов, сократит население. Когда страна в преддверии или в состоянии войны уже не будет внутренних протестов, все понимают что ,может быть ещё хуже и два сорта колбасы им будет за радость.

Последний раз редактировалось adonis, 07.01.2012 в 13:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 14:10   #5125
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
США просто так (на сегодняшний момент)свергнуть не возможно. Они могут только сами себя свегрнуть на подобие зазнавшегося хулигана нарвавашегося в одиночку (когда хебра оказалась не рядом) на кого-то посильнее.
Зачем само США то свергать? Страна то неплохая. Нужно избавиться от этого финансового режима, а точнее от власти черных лож. Были ведь неплохие президенты, но их или убирали или убивали.
Да, думаю именно так и будет, хулиган нарвется на боксера, которые хорошенько его побьет, раз тот по-хорошему не понимает.
Считаю, что мировой война станет лишь в случае вступления Китая или России в войну, когда на их стороне вступят все их союзники. Если этого не случится, то конфликт останется ближневосточным и арабам тогда крышка. Пишу грубо, но как думаю. Я не верю в их демонстрации. Когда пахнет жаренным, только герои борются, остальные сидят по норкам. Это современный араб. Надеюсь, я ошибаюсь и персы покруче будут.
То, что администрация Обамы пойдет до конца и в Сирии и в Иране, и в Казахстане и России у меня сомнений не вызывает вообще. Это клику я понял давно. Даже Гитлер дрался до конца. Темные, подобны раненному тигру, или профессору Мориарти, готовы умереть, такова ненависть к Свету.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 14:18   #5126
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Частично я об этом писала. Не прерывать рекламой передачи. Любые.
Второе - убрать все шоу после 24.00. У нас великолепная литература. Материалов для сериалов - неподъёмно. Серия ЖЗЛ - теже великолепный материал. Можно выделить несколько дней в неделю и показывать стоящие фильмы современные. Я уверена они есть. Но мы их не видим.
Третье. Аналитические передачи - наука, культура, политика. Журналистика с моей точки зрения сейчас на нуле.
Но как измениться телевидение.
За три срока это что невозможно сделать?
Если обобщить Вашу мысль, то Вы также говорите, что для государства очень низок приоритет Культуры. Я бе не стал утверждать, что ничего не делается в этом направлении, но этого конечно недостаточно. Но, боюсь, ВВП не совсем хорошо просто понимает значение Культуры. Было бы хорошо, если бы деятели Культуры приходили бы к нему и объясняли. А лучше просто работали. При этом чинуши все равно будут мешать. Как изменить ситуацию в стране? Нужен общественный запрос на Культуру. А он есть? Нас не более одного процента. Так чего же Вы хотите от телевидения? Оно лишь дает те зрелища, которые народ просит. Меня например это не устраивает, я ТВ и не смотрю. Я даже фильмы и книги смотрю и читаю избирательно. Передачи также. А 99 моих соседей хотят шоу, насилия и эротики. Если Вы тоже смотрите ТВ, то Вы одна из них, чего бы Вы не говорили по этому поводу. (телеканал Культура не в счет). Одна моя родственница постоянно ругает телеэкран, а он у самой всегда включен. Может у Вас и не так. Но вообще у меня тут возникло стойкое ощущение, что форумчане ТВ все таки смотрят. Ругают, но все равно смотрят. Хочу спросить: если плохое, чего тогда смотрите то, а ?
Я думаю, надо создать серьезную гос программу по развитию Культуры, с учетом, что минимум треть страны будет ей яро сопротивляться, хотя бы по причине одержимости. Вот и думайте как лучше это сделать. Не уверен, что ВВП это знает, он не Господь. Если бы мы придумали, то стоило бы ему рассказать об этом. Но нам проще советы давать, чем самим заняться развитием Культуры. Вот такие мои мысли.
***
ЗЫ. Значит, если ВВП сделает телек интереснее и культурнее, то можно будет снова его любить, да?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 07.01.2012 в 14:27.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 16:31   #5127
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Гос-во должно яро включаться в развитие духовной и культурной составляющих.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно с одной стороны запрос общества на развитие Культуры и духовности, вплоть до революционного давления на власть, а с другой стороны и личный вклад каждого члена общества в это самое развитие, т.е. предложение своей личной помощи власти в развитии этого вопроса.
Недавно посмотрела интересный фильм о Людмиле Живковой. Она была министром культуры Болгарии в течении 6 лет. Рядом с ней работали сотрудники (соратники), понимавшие ее масштаб, разделявшие ее идеи. Она реализовывала на государственном уровне культурные идеи УЖЭ.
Ее поддерживал отец - генсек компартии.
Ей помогала Ванга.
Ей помогал Святослав Рерих.
Результат - погибла (или умерла) при загадочных обстоятельствах. То,что она с величайшим трудом и при величайшем сопротивлении сделала, было разрушено в считанные месяцы и годы . И это было в социалистической стране!
В современной Болгарии (и вообще) ее имя полностью забыто или умалено.

Думаете, с тех пор многое изменилось?
Давайте вместе посмотрим. Потом обсудим

Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 17:06   #5128
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Не уверен, что ВВП это знает, он не Господь. Если бы мы придумали, то стоило бы ему рассказать об этом. Но нам проще советы давать, чем самим заняться развитием Культуры. Вот такие мои мысли.
***
ВВП заявил на недавней беседе с народом что он знает что происходит в стране.

Я все-таки думаю о Путине лучше чем вы. Он умница. Кстати в перид второго срока своего на посту президента он так и сказал однажды "ну что там по вашему телевидению смотреть? Нечего..." Я помню.

Вы же верите в доброго царя которого бояре обманывают.

Цитата:
ЗЫ. Значит, если ВВП сделает телек интереснее и культурнее, то можно будет снова его любить, да?
Ну что за детский сад.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.01.2012 в 17:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 17:10   #5129
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
И вообще, что-то мне так предполагается, что благодаря войне красиво проведут новую всемирную денежную реформу
А давай предположим, что денежную реформу можно провести и без войны.
В каждой стране есть свои посвященные, каждая страна на Арфе Духа Планеты является своей струной, думаешь Землю и думаешь:"Ты молишься о мире во всем Мире, я молюсь о Мире во всем Мире. наши молитвы переплетаясь дают красивый узор и усиливаются" И так, со временем, молитвы всех посвященных начнут сплетать новые узоры.

================
У меня аналитика не отключена, но выход в другой плоскости.
А с чего ты взяла что я молюсь о мире?
Я не знаю что нужно человечеству в данный момент для более прогрессивного эволюционного продвижения. К тому же, верю в то, что мы все получаем плоды того, что посеяли.
В АЙ буквально недавно прочла слова и кажется заносила их в форум, о том, что в земных телах мы не может значть что хорошо для эволюционного процесса, а что плохо. Значит надо исходить из того, что война может быть как раз не плохим знаком. Не известно что будет не будь ее.

А вот Грани мне читать совсем не хочется. Уже давно высказывала свою точку зрения по этому поводу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 17:52   #5130
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте вместе посмотрим. Потом обсудим
Думаю, обсуждение, буде таковое возникнет, лучше перенести в ветку "Государство и культура"
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 18:07   #5131
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте вместе посмотрим. Потом обсудим
Думаю, обсуждение, буде таковое возникнет, лучше перенести в ветку "Государство и культура"
Я уже посмотрел. Спс. Мне кажется, она сожгла себя, как Рамакришна. Впрочем, доподлинно неизвестно. Но непохоже, что ее действительно убили. А вообще молодец, конечно. Примерно так и вижу деятельность государственного человека на ниве Культуры, ну разве что похитрее чуток. Мне кажется не стоит сразу неготовые сознания Рерихом нагружать. Но постепенно подвести. Впрочем, могу быть и неправым тут. Не вижу особого сопротивления со стороны тьмы, впрочем видимо в фильме это непоказано, кстати зря. Оно должно было быть, причем очень сильное. Также не осмыслена вся ее работа на духовной нише Болгарии и мира. Кстати, не думаю, что Ваши слова, что все про нее забыли справедливы. Вопрос, сколько удалось сделать?
Ну а вообще конечно просто умница и красавица. Так и надо работать. Одна радость знать, что такие люди были.
Фильм конечно однозначно хороший, несмотря на недочеты. Может быть просто у автора не было возможности собрать всю информацию.
Мне интересны моменты:
1) Задачу, которую перед ней Поставил СНР
2) Как и каким образом ей мешали ее осуществить
3) Что в конечном итоге привело к смерти
4) Результаты деятельности
На эти вопросы для меня фильм не ответил. Хотя несомненно сделан очень качественно, а главное насущно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 07.01.2012 в 18:17.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 18:12   #5132
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю о Путине лучше чем вы.
Вот видите. А я вообще и не думаю о нем слишком уж хорошо. Для меня идеалы это Тимур или Ленин. На Путина я смотрю как на законного Правителя, который много сделал для страны и вполне заслужил нашей благодарности за это. Но я не могу требовать с него больше, чем он может дать. Это что касается его как государственного деятеля. Что касается его как человека, то, например, мне есть чему у него поучиться, скажем, мужеству и спокойствию.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 18:33   #5133
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте вместе посмотрим. Потом обсудим
Думаю, обсуждение, буде таковое возникнет, лучше перенести в ветку "Государство и культура"
Я уже посмотрел. Спс. Мне кажется, она сожгла себя, как Рамакришна. Впрочем, доподлинно неизвестно. Но непохоже, что ее действительно убили. А вообще молодец, конечно. Примерно так и вижу деятельность государственного человека на ниве Культуры, ну разве что похитрее чуток. Мне кажется не стоит сразу неготовые сознания Рерихом нагружать. Но постепенно подвести. Впрочем, могу быть и неправым тут. Не вижу особого сопротивления со стороны тьмы, впрочем видимо в фильме это непоказано, кстати зря. Оно должно было быть, причем очень сильное. Также не осмыслена вся ее работа на духовной нише Болгарии и мира. Кстати, не думаю, что Ваши слова, что все про нее забыли справедливы. Вопрос, сколько удалось сделать?
Ну а вообще конечно просто умница и красавица. Так и надо работать. Одна радость знать, что такие люди были.
Фильм конечно однозначно хороший, несмотря на недочеты. Может быть просто у автора не было возможности собрать всю информацию.
Мне интересны моменты:
1) Задачу, которую перед ней Поставил СНР
2) Как и каким образом ей мешали ее осуществить
3) Что в конечном итоге привело к смерти
4) Результаты деятельности
На эти вопросы для меня фильм не ответил. Хотя несомненно сделан очень качественно, а главное насущно.
В АЙ очень хорошо сказано на счет деятельности и плодов.
Своими словами как запомнилось:
"все привыкли судить по большим делам, считая, что чем больше и заметнее делание тем оно эффективнее. Это не верно. Всезависит от потенциала и резонанса им произведенное. Совсем не видимый размер дел влияет на мировые события. Сделаеное в тишине и незаметно бывает на много эффктивнее и подвижнее".
(Не буду обещать найти цитату, ибо если пообещаю точно не найду. Когда нужно будет сама попадется на глаза.)

Так что, понимаю, что большие дела больше для отвода внимания и часто они не дают большого продвижного результата в размерах страны или даже планеты.
Потому, так понимаю, большое значение в АЙ отводится именно личному диалогу с Братсвом или невидимым Учителем. На едине и незаметно, а значит, более гарантийно что не будет искажений с перехватами
Как работать?
Тоже недавно попадалась цитата - четкая и стройная мысль, наработаная как ритм, сбить который не могут никакие вздрязги и пространственные мысли.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 07.01.2012 в 18:38.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 19:14   #5134
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте вместе посмотрим. Потом обсудим
Думаю, обсуждение, буде таковое возникнет, лучше перенести в ветку "Государство и культура"
Я уже посмотрел. Спс. Мне кажется, она сожгла себя, как Рамакришна. Впрочем, доподлинно неизвестно. Но непохоже, что ее действительно убили. А вообще молодец, конечно. Примерно так и вижу деятельность государственного человека на ниве Культуры, ну разве что похитрее чуток. Мне кажется не стоит сразу неготовые сознания Рерихом нагружать. Но постепенно подвести. Впрочем, могу быть и неправым тут. Не вижу особого сопротивления со стороны тьмы, впрочем видимо в фильме это непоказано, кстати зря. Оно должно было быть, причем очень сильное. Также не осмыслена вся ее работа на духовной нише Болгарии и мира. Кстати, не думаю, что Ваши слова, что все про нее забыли справедливы. Вопрос, сколько удалось сделать?
Ну а вообще конечно просто умница и красавица. Так и надо работать. Одна радость знать, что такие люди были.
Фильм конечно однозначно хороший, несмотря на недочеты. Может быть просто у автора не было возможности собрать всю информацию.
Мне интересны моменты:
1) Задачу, которую перед ней Поставил СНР
2) Как и каким образом ей мешали ее осуществить
3) Что в конечном итоге привело к смерти
4) Результаты деятельности
На эти вопросы для меня фильм не ответил. Хотя несомненно сделан очень качественно, а главное насущно.
В АЙ очень хорошо сказано на счет деятельности и плодов.
Своими словами как запомнилось:
"все привыкли судить по большим делам, считая, что чем больше и заметнее делание тем оно эффективнее. Это не верно. Всезависит от потенциала и резонанса им произведенное. Совсем не видимый размер дел влияет на мировые события. Сделаеное в тишине и незаметно бывает на много эффктивнее и подвижнее".
(Не буду обещать найти цитату, ибо если пообещаю точно не найду. Когда нужно будет сама попадется на глаза.)

Так что, понимаю, что большие дела больше для отвода внимания и часто они не дают большого продвижного результата в размерах страны или даже планеты.
Потому, так понимаю, большое значение в АЙ отводится именно личному диалогу с Братсвом или невидимым Учителем. На едине и незаметно, а значит, более гарантийно что не будет искажений с перехватами
Как работать?
Тоже недавно попадалась цитата - четкая и стройная мысль, наработаная как ритм, сбить который не могут никакие вздрязги и пространственные мысли.
Ну, это вы как-то принизили. Я совсем не это хотел сказать. Мне интересны результаты, чисто с практической точки зрения. Я уверен, что они то как раз и были. Это мое несогласие с мнением Ирис, которая говорит, что ушел человек и все забыли. Просто в фильме это не показали. На мой взгляд зря. Уверен, что были.
Ну вот вам пример. Всего три года Пробыл в России ЮНР, но именно благодаря Его приезду в СССР началось современное РД, которое до этого практически исчезло. В этом же направлении Действовали СНР и Б Абрамов. А это только часть их общественных заслуг.
Т.е. мне было бы интересно узнать, не какие выставки и мероприятия проводила Живкова, а какой след это оставило в истории. Я уверен, что он то как раз и был. Владыка никого просто так на Подвиг Не Посылает. Фильм об этом не сказал, и это меня немного расстраивает.
Есть небольшой осадок от фильма. Вот прошел герой и умер и ничего не изменилось. Вот и Ирис с этого же начала. Нет. Это неправда. Я с этим категорически не согласен. Пусть люди не так быстро и меняются, как порой хочется героям, но меняются же. Надо показывать этот прогресс. Обязательно надо говорить именно о нем. Пусть он совсем крохотный, но он есть. А то остается осадок пессимизма в душе. А кому он нужен? Опять русское самокопание? Не надо нам его.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 07.01.2012 в 19:18.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 21:44   #5135
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Гос-во должно яро включаться в развитие духовной и культурной составляющих.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно с одной стороны запрос общества на развитие Культуры и духовности, вплоть до революционного давления на власть, а с другой стороны и личный вклад каждого члена общества в это самое развитие, т.е. предложение своей личной помощи власти в развитии этого вопроса.
Недавно посмотрела интересный фильм о Людмиле Живковой. Она была министром культуры Болгарии в течении 6 лет. Рядом с ней работали сотрудники (соратники), понимавшие ее масштаб, разделявшие ее идеи. Она реализовывала на государственном уровне культурные идеи УЖЭ.
Ее поддерживал отец - генсек компартии.
Ей помогала Ванга.
Ей помогал Святослав Рерих.
Результат - погибла (или умерла) при загадочных обстоятельствах. То,что она с величайшим трудом и при величайшем сопротивлении сделала, было разрушено в считанные месяцы и годы . И это было в социалистической стране!
В современной Болгарии (и вообще) ее имя полностью забыто или умалено.

Думаете, с тех пор многое изменилось?
Всё так Ирис. Подтверждаю. Я жил в Болгарии и во времена Людмилы и Тодора Живковых и во время становления демократии..если это можно так назвать. На самом деле уже забыли и Людмилу Живкову и ее Детские Ассамблеи. На нее даже не перенесли отношение к Тодору живкову. Нет пророка в своем отечестве.....А ведь смешно и грустно было смотреть..Особенно, когда пришли аристовывать Тодора Живкова оказалось, что у него нет личных вещей..никаких..все госсобственность и ему разрешили взять одно одеяло на манер солдатских т.к. оно не значилось в инвентаризационных записях и его реши считать собственностью Тодора Живкова. А когда решили кго судить, выяснилось, что не за что....Наконец нашли, что он поменял по банковскому курсу 6000 долларов, чтоб купить сыну мотоцикл...Чтоб понятнее было - в банке доллар стоил 65-70 стотинок а на черном рынке 3-5 левов...вот его и обвинили в корыстии....Можно ли так сказать о "тиране" Живкове? Кто из сегодняшних самых мелких чиновников откатчиков-распильщиков может сравниться с генеральным секретарем БКП и руководителем Болгарии по корысти?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 21:49   #5136
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Про Людмилу Живкову еще у В.Сидорова в книге "Людмила и Вангелия" хорошо написано.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2012, 22:00   #5137
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Всё так Ирис. Подтверждаю. Я жил в Болгарии и во времена Людмилы и Тодора Живковых и во время становления демократии..если это можно так назвать. На самом деле уже забыли и Людмилу Живкову и ее Детские Ассамблеи. На нее даже не перенесли отношение к Тодору живкову. Нет пророка в своем отечестве.....А ведь смешно и грустно было смотреть..Особенно, когда пришли аристовывать Тодора Живкова оказалось, что у него нет личных вещей..никаких..все госсобственность и ему разрешили взять одно одеяло на манер солдатских т.к. оно не значилось в инвентаризационных записях и его реши считать собственностью Тодора Живкова. А когда решили кго судить, выяснилось, что не за что....Наконец нашли, что он поменял по банковскому курсу 6000 долларов, чтоб купить сыну мотоцикл...Чтоб понятнее было - в банке доллар стоил 65-70 стотинок а на черном рынке 3-5 левов...вот его и обвинили в корыстии....Можно ли так сказать о "тиране" Живкове? Кто из сегодняшних самых мелких чиновников откатчиков-распильщиков может сравниться с генеральным секретарем БКП и руководителем Болгарии по корысти?
Ну о чем говорить, Юрий. Если у такого отца была такая дочь. Конечно же он просто не мог быть плохим человеком, иначе бы просто завернул все ее начинания в самом начале.
Но все же и в ваших словах я чую какую-то грусть. Да будет Вам. Он сделал, что мог для людей. Она тоже сделала. Просто люди очень долго меняются.
Где-то в Гранях есть слова Владыки, что если бы НКР при жизни Знал, как люди поступят с Его наследием и картинами, то не смог бы Сделать так много, как Сделал. Надежда очень нежная птица. Он ею Жил и Дышал. Живкова тоже. Да и любой Подвижник. Я уверен, след ее подвига остался в народе, просто его надо внимательно рассмотреть. Ничто не пропадает бесследно.
Что делать, привыкайте, вы поднимите тонны груза, а люди сдвинутся на миллиметр. Но таковы правила игры.
А вообще я видел лица детей на этих ассамблеях. Вот может они и помнят. У них сейчас свои дети. Кто знает, может частичка того Света передается, а?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 07.01.2012 в 22:02.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2012, 03:23   #5138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Ну, это вы как-то принизили. Я совсем не это хотел сказать. Мне интересны результаты, чисто с практической точки зрения. Я уверен, что они то как раз и были. Это мое несогласие с мнением Ирис, которая говорит, что ушел человек и все забыли. Просто в фильме это не показали. На мой взгляд зря. Уверен, что были.
Ну вот вам пример. Всего три года Пробыл в России ЮНР, но именно благодаря Его приезду в СССР началось современное РД, которое до этого практически исчезло. В этом же направлении Действовали СНР и Б Абрамов. А это только часть их общественных заслуг.
Т.е. мне было бы интересно узнать, не какие выставки и мероприятия проводила Живкова, а какой след это оставило в истории. Я уверен, что он то как раз и был. Владыка никого просто так на Подвиг Не Посылает. Фильм об этом не сказал, и это меня немного расстраивает.
Есть небольшой осадок от фильма. Вот прошел герой и умер и ничего не изменилось. Вот и Ирис с этого же начала. Нет. Это неправда. Я с этим категорически не согласен. Пусть люди не так быстро и меняются, как порой хочется героям, но меняются же. Надо показывать этот прогресс. Обязательно надо говорить именно о нем. Пусть он совсем крохотный, но он есть. А то остается осадок пессимизма в душе. А кому он нужен? Опять русское самокопание? Не надо нам его.
Тогда извиняюсь.
Вообще-то, я написала пост не как контра к вашим слова или к вашему диалогу о фильме. Просто оттолкнулась от вашего поста с определением.
Так что, не принимайте мои слова близко к сердцу.

зы. Фильм заинтересовал, но пока не добралась посмотреть. Может завтра получится. По крайней мере постараюсь просмотреть.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.01.2012 в 03:25.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2012, 05:34   #5139
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю о Путине лучше чем вы.
Вот видите. А я вообще и не думаю о нем слишком уж хорошо. Для меня идеалы это Тимур или Ленин. На Путина я смотрю как на законного Правителя, который много сделал для страны и вполне заслужил нашей благодарности за это. Но я не могу требовать с него больше, чем он может дать. Это что касается его как государственного деятеля. Что касается его как человека, то, например, мне есть чему у него поучиться, скажем, мужеству и спокойствию.
Нет ни Ленин, ни Тимур не мои идеалы.Упаси боже. А у Сталина спокойствия было поболее чем у Путина. И что?
Умные конечно. Но ум это еще не все. И всегда можно сделать лучше.
А откуда вы знаете потолок Путина?

Сначала вы настаивали на том что нужно сформулировать требования.
Потом на это вы написали что мол "если он это сделает то его больше любить будут?"
Вы уверены что такой разговор действительно интересен и содержателен?

У вас все сводится к тому что Путин это наше все, и трогать его не надо, надо просто быть счастливым от самого его присутствия. И вы еще говорите что не обожествляете? Но вы же противоречите себе. Вы не воспринимаете никакой критики в его адрес. Вы не можете выйти за рамки и посмотреть на перспективу. А я именно об этом. А перспективу можно увидеть только если трезво смотреть на личность.

1. Сбудуться мечты тех кто хочет узреть справедливость. Стукнет кулаком по столу Путин "да доколе можно терпеть" и начнется....
2. Может мы увидим совершенно иного и неожиданного Путина. Станет он вдруг "причинять добро" и "насаждать любовь".
3. Досидит Путин лавируя между левыми, правыми и народом до пенсии. Потихоньку строя да ремонтируя.

В 1-ый не верю.
Во 2-ой ...ну не хотелось бы, хотя я уже ничему не удивляюсь, короче не удивлюсь, хотя и не хочется узреть
3-ий наиболее прогнозируемый.

Дугин вообще ставит однозначно только третий и никакой другой диагноз.

А народ будут тупо оболванивать СМИ, и борьба с коррупцией будет только с экранов телевизоров...да и призывать к консолидации обязательно будут, куда ж без этого.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.01.2012 в 05:39.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2012, 06:36   #5140
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А вообще я видел лица детей на этих ассамблеях. Вот может они и помнят. У них сейчас свои дети. Кто знает, может частичка того Света передается, а?
Вот именно. Порушены системы эстетического воспитания, забыты и не реализованы проекты, перепрофилированы сооружения. Остался Свет.
(Кстати, как была разрушена система музыкального воспитания - просто после ее ухода разрешили вести музыку в начальных классах учителям начальной школы, а не специалистам-музыкантам. Через несколько лет от великолепной системы НИЧЕГО не осталось)

А теперь прикиньте это все на Путина, который, якобы, не занимается культурой. В чем должно выражаться это "занятие"? Ведь Свет, который , безусловно, живет в тех детях, можно зажигать разными способами. Разве мы знаем ВСЕ способы?

Кстати, фильм мне, скорее, не понравился. Размыто, нечетко сформулировано, без огня. К сожалению, это особенность Л. Тележко - "вроде бы правильно, а зрителей жалко" (с) Хотя понимаю сложности, с которыми она сталкивается в работе.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 08.01.2012 в 06:43.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги