Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 10:38   #461
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Доказательства не ложаться в Вашу картину?

Мы говорим о противоречиях, это не метод предвзятой критики, это разбор противоречий.
Мне не очень интересно понять почему не появилось единомышленников, мне гораздо интересней понять почему не происходит кртического непредвзятого разбора трудов. А происходит перевод темы на личныые взгляды.
Я не скоро появлюсь на форуме. Поэтому вот отвечу. И поеду...
Да доказательства такого качества не ложатся в МОЮ КАРТИНУ. Другой нет ни у меня ни у вас. У вас своя.
Противоречия есть разные грани одного и того же явления. Они вмещаются расширенным сознанием.
Критический разбор трудов возможен, но не с такими аргументами как у вас. Когда человек игнорирует ВСЕ СКАЗАННОЕ И НАПИСАННОЕ, но прилепляется к одной фразе, не доктринальной даже - это не критика. Тут цель очевидна.

Насчет Платона и Сократа. Опять повторюсь. Это расхожий аргумент. Я много раз его встречал. Насчет Платона и Аристотеля - это тоже расхожий аргумент и многие считают, что как ученый Аристотель превзошел своего учителя.
ИМХО Сам Платон не считал так. Он пронес любовь к своему Учителю через всю жизнь. И его становление в духе произошло после смерти Сократа. ИМХО понятно тогда, кем Платон был вдохновляем.
Единственный его диалог Законы не имеет образа Сократа. Но он был последним и так и не закончен.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:43   #462
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Ниннику
Расказать тебе сказку про белого бычка? Раз бычок, два бычок... Расказать тебе сказку про белого бычка?
Успокойтесь Ниннику, мне тоже неинтересно набивать одно и тоже не первый десяток раз.
Цитата:
Сообщение от Ниннику
Про близость есть. А про Любовь возвышенного порядка есть? ЕСТЬ. Где противоречие? Вы вышвырнули второе... И где же тут объективность и непредвзятость? НЕТ ЕЁ.
Ниннику как Вы понимаете фразу ЕПБ "запрещены все половые сношения"?

Цитата:
Сообщение от Ниннику
ЕПБ говорит.. когда работают высшие центры. А где про высшие центры у Уранова? При близости на основе возвышенной ЛЮБВИ? НЕТ НИГДЕ. Там только про высшее творчество и устремления. ДОСЛОВНО! А про центры строчкой выше. И не о том...
Где противоречия? НИГДЕ. В голове Мусаси.
Ниннику, если хотите опровергнуть мое суждение то разупмней было бы разобрать мой пост с анализом этой фразы, а не делать голословное заявление.
Цитата:
Все просто. ЕИР сказала, что открытие высших центров крайняя редкость и такой дух с детства под заботой Владык. Но ЕИР Мусаси не авторитет... Он считает, что у всех, кто близок по любви, центры уже открыты
Ниннику, ну что ж Вы так несерьезно... Так хорошо начали, конструктивно, и позволили себе опуститься до простых нападок. Вспомните про достоинство.
Давайте рассуждать логически. Разве Уранов говорит о том, что центры открываются часто ли редко? Нет. Он говорит о том что в случае работающих высших центров, п.б. благодетельна. При чем тут фраза ЕИР, о том что мало людей с открытыми центрами? Да еще и Ваше обвинение о том, что ЕИР для меня не авторитет. Ниннику, если не можете держать себя в руках, то никто ВАс и не просит отвечать сразу. Успокойтесь вдумайтесь, и спокойно отвечайте.
Цитата:
Сообщение от Ниннику
Народ, у кого есть на компе Уранов "Жемчуг исканий"? Не поленитесь дать ему выборку о браке и близости... А то он одну фразу все анализирует. Но правильно взять все в системе.
Вот это уже серьезно, давайте народ... Сам приводить не буду, что бы не показаться необъективным. Только приведите все цитаты, хорошо?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:44   #463
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Да давайте доказывайте, доказывайте, а еще посмотрю...

Джай права надо проводить паралели между Учением, Гранями и Жемчугом Уранова...
Ради Уранова, но не ради Мусаси. Тогда это верный подход
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.02.2008 в 10:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:49   #464
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Ниннику как Вы понимаете фразу ЕПБ "запрещены все половые сношения"?
Кому запрещены? Мне? Мне нет. Кто запретил?
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Он говорит о том что в случае работающих высших центров, п.б. благодетельна.
ОН ЭТОГО НЕ ГОВОРИТ. Это выдумали вы, Мусаси. Вам и разбирать противоречия с Урановым. Вы ему противоречите, а он АЙ, как я вижу, нет.

Ладно, поехал... Все удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:59   #465
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Анандагири говорит:

В йогу погружайся иль жизнью наслаждайся,
Со всеми вместе иль в уединеньи строгом -- всё равно.
Если Брахману сердце твоё предано,
Всё это лишь радость, радость -- бесконечная радость.


(Шри Шанкарачарья, "Устремись к Говинде или Удар по заблуждению", 20-я шлока)

Оттуда же, 1-я шлока:

К Говинде устремись, к Говинде устремись,
К Говинде устремись, глупец!
Когда приблизиться минута смерти,
Воистину не спасут тебя правила грамматики.

Последний раз редактировалось Эльдар, 12.02.2008 в 11:04.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:09   #466
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Да давайте доказывайте, доказывайте, а еще посмотрю...

Джай права надо проводить паралели между Учением, Гранями и Жемчугом Уранова...
Ради Уранова, но не ради Мусаси. Тогда это верный подход
Т.е. Вы отказываетесь видеть ошибки в трудах, наличие которых не отрицал сам автор?
И Вы не желаете видеть указание Учение о том, что ошибки в книгах равны тяжкому преступлению, и их необходимо исправлять?
Т.е. желаете закрыть глаза на очевидные вещи, и смотреть со стороны? Это ваша позиция и Ваше право, но это не объективная оценка трудов.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:11   #467
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Да давайте доказывайте, доказывайте, а еще посмотрю...

Джай права надо проводить паралели между Учением, Гранями и Жемчугом Уранова...
Ради Уранова, но не ради Мусаси. Тогда это верный подход
Т.е. Вы отказываетесь видеть ошибки в трудах, наличие которых не отрицал сам автор?
И Вы не желаете видеть указание Учение о том, что ошибки в книгах равны тяжкому преступлению, и их необходимо исправлять?
Т.е. желаете закрыть глаза на очевидные вещи, и смотреть со стороны? Это ваша позиция и Ваше право, но это не объективная оценка трудов.
Не вижу
как и не вижу вашей объективной оценки)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:12   #468
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Ниннику как Вы понимаете фразу ЕПБ "запрещены все половые сношения"?
Кому запрещены? Мне? Мне нет. Кто запретил? (1)
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Он говорит о том что в случае работающих высших центров, п.б. благодетельна.
ОН ЭТОГО НЕ ГОВОРИТ. Это выдумали вы, Мусаси. Вам и разбирать противоречия с Урановым. Вы ему противоречите, а он АЙ, как я вижу, нет.(2)

Ладно, поехал... Все удачи!(3)
1. Я уже говорил кому, о Вас речи не идет, успокойтесь.
2. Т.е. я должен свою точку зрения доказывать (что я и делаю) и должен еще Вашу за Вас доказывать?!
Докажите что я не прав, именно докажите, а не заявляйте голословно.
3.Удачи!
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:15   #469
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Да давайте доказывайте, доказывайте, а еще посмотрю...

Джай права надо проводить паралели между Учением, Гранями и Жемчугом Уранова...
Ради Уранова, но не ради Мусаси. Тогда это верный подход
Т.е. Вы отказываетесь видеть ошибки в трудах, наличие которых не отрицал сам автор?
И Вы не желаете видеть указание Учение о том, что ошибки в книгах равны тяжкому преступлению, и их необходимо исправлять?
Т.е. желаете закрыть глаза на очевидные вещи, и смотреть со стороны? Это ваша позиция и Ваше право, но это не объективная оценка трудов.
Не вижу
как и не вижу вашей объективной оценки)))
Тогда Вам следует взять мой пост, о той же п.б. (например,где я для нинникуи обосновал то, что Уранов писалал все таки о центрах), проанализоровать его, и доказать что моя точка зрения необъективна.
Без этого Ваши заявления, просто голословны, и ничего не стоят.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:18   #470
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Если ЕПБ говорила, что "ВСЕ" половые сношения запрещены, то значит "ВСЕ", и как бы Уранов не украсил слово "близость", сути это не изменило, и по прежнему попадает под категорию "ВСЕ". Что тут непонятного?
Мусаси, "я на Вас удивляюся". Такое ощущение, что ни одного из цитируемых Выми трудов Вы полностью не прочитали, а пользуетесь поисковиком, по подходящим словам. Это вопрос нужно прояснить раз и навсегда.
Имею в виду "Если ЕПБ говорила, что "ВСЕ" половые сношения запрещены...". Я не буду с вами спорить, но в меру собственного понимания изложу, к чему и для кого Е.П. такое говорила. Да и не совсем "такое" она говорила - Вы, как уже здесь замечали, слегка подправили ее слова и получилось совсем то, что Вам надо.
Блаватская говорила о людях, выбравших путь оккультизма окончательно и бесповоротно. Именно практического оккультизма, а не только чтения книг и приведения себя и своих мыслей в чистоту и порядок. Между первым и вторым - принципиальная разница. Кстати, Блаватская нигде и не говорила о браке, в котором муж и жена "как брат и сестра". Любые мирские связи следовало разрывать.
Так что, если Вы женаты - немедленно разводитесь, потому что Блаватская говорила о невозможности семейного состояния для оккультиста-практика.
"Практический оккультизм"
Цитата:
Так как же можно тешить себя надеждой, что он сумеет пройти через "узкие врата" Оккультизма, если его каждодневные и ежечасные мысли привязаны к мирским проблемам, поглощены жаждой собственности и власти, находятся в плену у похоти, тщеславия и обязанностей (какими бы достойными последние ни были, они все же остаются земными из земных)? Даже любовь к жене и своей семье - наичистейшая и бескорыстнейшая среди всех человеческих привязанностей - является препятствием на пути к подлинному Оккультизму. Ведь если мы возьмем в качестве примера священную любовь матери к своему ребенку, или любовь мужа к жене, даже в этих чувствах, честно и скрупулезно проанализировав и проследив их до самых истоков, даже в них мы обнаружим себялюбие, в первом случае, и egoisme а deux, во втором. Какая мать не пожертвует без малейшего колебания сотнями и тысячами жизней ради жизни своего собственного ребенка? И какой влюбленный или любящий муж остановится перед тем, чтобы разрушить счастье другого мужчины, или другой женщины, чтобы удовлетворить желание его возлюбленной? Нам скажут: да это же вполне естественно! Да, конечно, если следовать законам человеческих привязанностей, но это вовсе не так, с точки зрения божественной вселенской любви. Ведь если наше сердце будет заполнено мыслями лишь об узком круге своих, близких и дорогих нам людей, как же смогут наши души вместить в себя все человечество? Много ли любви и заботы достанется на долю "великого сироты"? И разве будет услышан нами "слабый шепот", если душа наша будет целиком занята теми немногими, кто был в нее допущен? Останется ли в нашем сердце место для нужд Человечества еп bloc", сможет ли оно найти отклик в нем? А ведь путь к мудрости вселенского разума лежит через все Человечество, без различия расы, цвета кожи, религии и общественного положения. Только альтруизм, не имеющий ничего общего с эго-измом (пусть даже в самой безобидной и благородной его форме), может помочь стремящемуся слить свое крошечное "я" со Вселенским Я. Именно этим нуждам и этой работе должен посвятить себя истинный ученик, стремящийся к истинному Оккультизму, если он хочет овладеть тео-софией, божественной Мудростью и Знанием.
Каждый кандидат обязан сделать для себя окончательный и бесповоротный выбор между жизнью мира и жизнью Оккультизма. Бессмысленны и тщетны попытки совместить эти две жизни, ибо невозможно быть слугой двух господ и угодить обоим. Никто не может служить и своему телу и высшей Душе, исполнять свои обязанности одновременно перед семьей и перед миром, не пренебрегая при этом интересами одного из них; ибо такому человеку придется прислушиваться к "слабому шепоту" и не обращать внимания на крик собственных детей, либо прислушиваться к нуждам последних, оставаясь глухим к голосу Человечества. Практически для каждого женатого человека, решись он отдаться изучению истинного практического оккультизма, вместо теоретической философии, жизнь превратится в бесконечную, сводящую с ума борьбу: он постоянно будет вынужден разрываться между безличной божественной любовью к Человечеству и личной, земной любовью к близким. Результат будет плачевный: либо полное фиаско на одном из полюсов проблемы, либо - на обоих одновременно.
Еси бы Вы удосужились полностью прочитать книгу, то наверное обратили бы внимание, что этот путь не является аналогией пути, предлагаемым АЙ. На данном этапе АЙ не является практическим оккультизмом, иначе "инструкции" не находились бы в свободной продаже и были бы доступны каждому, желающему почитать. Никакие оккультные практики так не выдаются и об этом тоже писала Блаватская, но что-то Вы запамятовали. Или же Вы вспоминаете ее слова только в удобном для Вас случае?
По Блаватской путь оккультиста-практика - это, фактически, уход от всех реалий жизни. Путь аскета, которым следовала она сама. А Вы постоянно вставляете цитаты и посторяете "Блаватская сказала", хотя она сказала совершенно "не к тому". Но Вас, очевидно это вовсе не смущает - лишь бы потрясти авторитетным именем перед носом участников. И имя все сделает за Вас.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:19   #471
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Тогда Вам следует взять мой пост, о той же п.б. (например,где я для нинникуи обосновал то, что Уранов писалал все таки о центрах), проанализоровать его, и доказать что моя точка зрения необъективна.
Без этого Ваши заявления, просто голословны, и ничего не стоят.
Да нет Мусаси у вас все с ног на голову. Это вы в очередной раз вывалите тут кучку "аргументов", а уж тогда возможно народ и будет
писать ответы.
Вы пребудете со своим господом, а я со своим.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:22   #472
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос
Не вижу
Смотрите:
Цитата:
Сообщение от Уранов
Автор посвятил большую часть своей настоящей жизни поискам ключей для раскрытия тайны, хранящей сокровища величайших Знаний. Он не хочет, чтобы плоды его упорных трудов и, подчас, очень тяжелых усилий, временами приносивших искры радостных озарений, исчезли бы бесследно с его уходом. (1)Он хочет облегчить и ускорить исследования тех, кто будет идти следом за ним. (2)Он считает, что только объединенными усилиями могут быть сложены ступени, ведущие к пониманию запланетной Мудрости «Беспредельности». Эти записи только вехи, расставленные на пути поиска клада, захороненного в глубинах Учения.
Автор не отрицает возможность ошибок в этом труде. (3)Принося глубокие извинения за возможные ошибки, он всё же полагает, что несмотря на них, а может быть, именно, благодаря им, Истина будет выявляться и с каждым новым шагом эволюции сверкать всё ярче и ярче,(4) и что когда-то наступит величайший момент, и утраченная Связь с Беспредельностью будет восстановлена!

1.Это к вопросу о том, что он якобы не хотел опубликования своих трудов.
2.Это к вопросу о том, что он писал якобы для себя.
3.Это об ошибках, которых никто не видит, и тем делает медвежъю услугу автору.
4.А вот это уже искажение, благодаря ошибкам, Истина не восторжествует, а будет погребена, под слоем хлама ошибок. Учение говорит о том, что с ошибками надо бороться, а не говорить что благодаря им может засверкать Истина.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:37   #473
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Джай
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Если ЕПБ говорила, что "ВСЕ" половые сношения запрещены, то значит "ВСЕ", и как бы Уранов не украсил слово "близость", сути это не изменило, и по прежнему попадает под категорию "ВСЕ". Что тут непонятного?
Мусаси, "я на Вас удивляюся". Такое ощущение, что ни одного из цитируемых Выми трудов Вы полностью не прочитали, а пользуетесь поисковиком, по подходящим словам. Это вопрос нужно прояснить раз и навсегда.
Имею в виду "Если ЕПБ говорила, что "ВСЕ" половые сношения запрещены...". Я не буду с вами спорить, но в меру собственного понимания изложу, к чему и для кого Е.П. такое говорила. Да и не совсем "такое" она говорила - Вы, как уже здесь замечали, слегка подправили ее слова и получилось совсем то, что Вам надо.
Блаватская говорила о людях, выбравших путь оккультизма окончательно и бесповоротно.
Так и я о том же.Но Вы почитайте цитату. Там сказано о людях у которых открыты центры, именно о них речь. И у Уранова в приведенной мной цитате о том же.
Цитата:
Сообщение от Джай
Именно практического оккультизма, а не только чтения книг и приведения себя и своих мыслей в чистоту и порядок. Между первым и вторым - принципиальная разница. Кстати, Блаватская нигде и не говорила о браке, в котором муж и жена "как брат и сестра". Любые мирские связи следовало разрывать.
Согласен.Во времена ЕПБ, так и было.
Цитата:
Сообщение от Джай
Так что, если Вы женаты - немедленно разводитесь, потому что Блаватская говорила о невозможности семейного состояния для оккультиста-практика.
А вот сейчас сказано, что Ученик идет в миру. И все теже ограничения он выполняет будучи мирским Учеником.А это очень тяжело.
Цитата:
Сообщение от Джай
Если бы Вы удосужились полностью прочитать книгу, то наверное обратили бы внимание, что этот путь не является аналогией пути, предлагаемым АЙ. На данном этапе АЙ не является практическим оккультизмом, иначе "инструкции" не находились бы в свободной продаже и были бы доступны каждому, желающему почитать. Никакие оккультные практики так не выдаются и об этом тоже писала Блаватская, но что-то Вы запамятовали. Или же Вы вспоминаете ее слова только в удобном для Вас случае?
Джай я уже приводил свидетельства того что оккультное обучение никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Джай
По Блаватской путь оккультиста-практика - это, фактически, уход от всех реалий жизни. Путь аскета, которым следовала она сама. А Вы постоянно вставляете цитаты и посторяете "Блаватская сказала", хотя она сказала совершенно "не к тому". Но Вас, очевидно это вовсе не смущает - лишь бы потрясти авторитетным именем перед носом участников. И имя все сделает за Вас.
Я не тыкаю именем, я пытаюсь обратить внимание на явное разночтение, но по существу не получил ни одного ответа. Все пытаются перевести тему на рельсы личных разборок.
Или подменяют понятия:
Цитата:
Сообщение от Мусаси
Да, еще Джай, приведите ссылку на тот пост где я сказал это:
Цитата:
Сообщение от Джай
"людям с открытыми центрами запрещается жениться и выходит замуж под страхом впадения в черную магию".

А то как то не хочется думать плохое, что вы искажаете например....
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:40   #474
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

[quote=Мусаси;198367]
Цитата:
Сообщение от Уранов
Автор посвятил большую часть своей настоящей жизни поискам ключей для раскрытия тайны, хранящей сокровища величайших Знаний. Он не хочет, чтобы плоды его упорных трудов и, подчас, очень тяжелых усилий, временами приносивших искры радостных озарений, исчезли бы бесследно с его уходом. (1)Он хочет облегчить и ускорить исследования тех, кто будет идти следом за ним. (2)Он считает, что только объединенными усилиями могут быть сложены ступени, ведущие к пониманию запланетной Мудрости «Беспредельности». Эти записи только вехи, расставленные на пути поиска клада, захороненного в глубинах Учения.
Автор не отрицает возможность ошибок в этом труде. (3)Принося глубокие извинения за возможные ошибки, он всё же полагает, что несмотря на них, а может быть, именно, благодаря им, Истина будет выявляться и с каждым новым шагом эволюции сверкать всё ярче и ярче,(4) и что когда-то наступит величайший момент, и утраченная Связь с Беспредельностью будет восстановлена!
1. Я бы тоже не хотела что бы плоды моих трудов исчезли бесследно.
2. Я бы тоже хотела облегчить и ускорить исследования тех, кто будет идти следом за мной
3. Я отдаю себе отчет в допущенных ошибках
4. И все же несмотря на мои ошибки я надеюсь что возможно благодаря именно этим ошибкам Истина будет и выявляться.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.02.2008 в 11:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:47   #475
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
А что, вы хотите сказать что Б. Абрамов не Учитель, а значит не имел права набирать ( бррр, не приятное слово) принятых Учеников?
Пора создавать комиссию по канонизации...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 12:39   #476
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Пора создавать комиссию по канонизации...
И в противовес ей общество нигилистов
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 13:05   #477
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1. Я бы тоже не хотела что бы плоды моих трудов исчезли бесследно.
2. Я бы тоже хотела облегчить и ускорить исследования тех, кто будет идти следом за мной
3. Я отдаю себе отчет в допущенных ошибках
4. И все же несмотря на мои ошибки я надеюсь что возможно благодаря именно этим ошибкам Истина будет и выявляться.
Не советую даже на форуме этого делать:

Цитата:
Много горя приносят духовные заблуждения... Ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя по числу отпечатанных книг... Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построениям, но неверные данные не должны вводить в заблуждение, потому защита знания ложится на всех членов. Не позже года должны быть проверены книги, иначе число жертв будет велико...
Письма Елены Рерих

Последний раз редактировалось astral, 12.02.2008 в 13:10.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 14:09   #478
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Сообщение от astral:
Цитата:
А утверждения Уравнова о том, что достичь Учителя можно только путём единения со своей половинкой, и она женского пола, и единение это достигается посредством половой близости - называется ни чем иным, как низшим чёрным сексуальным тантризмом. Интересно, что именно это проповедует Ошо в таком же виде и именно за эти утверждения он считается чёрным тантриком. А вот Уранов за эти самые утверждения считается Агни Йогом.
Так может и Ошо в Агни Йоги записать, ведь его утверждения с утверждениями Уранова не расходятся...
Господи! Ну зачем же так врать! Ложь - родная сестра предательства. Нигде у Уранова не написано, что единения и тем более с Учителем можно достичь через половую близость. Для половинок близость это средство гармонизации, сближения друг с другом. Это как дополнение но не АЛЬФА и ОМЕГА. Сердечным единением, устремлением, трансмутацией низшего в высшее возможно приближение к Учителю. Чем выше, тем уже становится тропинка и шаг в лево или вправо тут же сказывается ударом по ауре восходящего.
Цитата:
Сообщение от абрикос
А вот на месте Данилова я бы лучше точно помолчала..

Когда вы будете на месте ученика Иерарха, тогда и будете думать как будете остаивать честь своего Учителя
astral Вы говорите как как будто сами являетесь Иерархом., хотя вам до уровня Абрикоса еще пахать и пахать. Уж извините за деревенскую лексику.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 14:30   #479
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
А что, вы хотите сказать что Б. Абрамов не Учитель, а значит не имел права набирать ( бррр, не приятное слово) принятых Учеников?
Пора создавать комиссию по канонизации...
Вы предлагаете разделить верных от неверных? А что будем тогда делать с неверными? А может учение АЙ заодно превратим в религию, наденем парчовые мантии и с умным видом будем бить поклоны и утверждать свою истинность?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 14:30   #480
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от шишва
Цитата:
Сообщение от Астрал
А утверждения Уравнова о том, что достичь Учителя можно только путём единения со своей половинкой, и она женского пола, и единение это достигается посредством половой близости - называется ни чем иным, как низшим чёрным сексуальным тантризмом. Интересно, что именно это проповедует Ошо в таком же виде и именно за эти утверждения он считается чёрным тантриком. А вот Уранов за эти самые утверждения считается Агни Йогом.
Так может и Ошо в Агни Йоги записать, ведь его утверждения с утверждениями Уранова не расходятся...
Господи! Ну зачем же так врать! Ложь - родная сестра предательства. Нигде у Уранова не написано, что единения и тем более с Учителем можно достичь через половую близость. Для половинок близость это средство гармонизации, сближения друг с другом. Это как дополнение но не АЛЬФА и ОМЕГА. Сердечным единением, устремлением, трансмутацией низшего в высшее возможно приближение к Учителю. Чем выше, тем уже становится тропинка и шаг в лево или вправо тут же сказывается ударом по ауре восходящего.
Шишва, утверждение Астрала, проистекает из двух постулатов трудов Уранова:
1. Объединения с Учителем можно достичь, лишь сочетанием со своей половиной.
2. Работа высших центров может быть усилена близостью со своей половиной.
Теперь если Вы хотите сказать что Астрал лжет, Вам для начала надо опровергнуть вышеприведенные постулаты.Иначе Ваше заявление беспочвенно.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личное творчество Редна Ли Художественное творчество 1131 25.04.2024 08:31
Неличное творчество. magicdrawing Осознание красоты спасет Мир 100 22.05.2020 13:25
Разум и творчество Margo Осознание красоты спасет Мир 6 29.01.2020 15:24
К 90-летию со дня рождения Николая Уранова Николай А. Рериховское движение 23 01.08.2016 22:43
Творчество........ Ангел смерти Рериховское движение 3 10.02.2007 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги