Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 03:25   #441
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Эволюция идёт и пусть каждый принесёт своё достижение. Кто-то посадит сотню дубков, а кто-то подарит любовь всему Миру!
Расскажите, как Вы дарите любовь всему Миру?
Абзац ребята Вызвало ассоциацию
Цитата:
Как оплевал! Ну и парень! - Восхищенно думал пес, - что он, слово, что ли, такое знает? Ну теперь меня бить - как хотите, а никуда отсюда не уйду.
Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
- Это какой-то позор! - Не своим голосом вымолвил тот.
- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь
румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу...
- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - Вежливо
спросил Филипп Филиппович.
Глаза женщины загорелись.
- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только я, как заведующий культотделом дома...
- За-ве-дующая, - поправил ее Филипп Филиппович.
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите,
господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, переднюю и слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
"Журналы" покупать надо, пардон дубки то есть сажать. А тож отсталый народ какой-то.....получается
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 07:56   #442
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Причём здесь «Звенигород»? Я Вас спрашивал что Вы можете предложить для массового населения России?
Вместо родовых поместий – города по типу Звенигорода.
Где и кому Вы это уже предложили и какое количество населения принимает участие в этом строительстве? Ведь мы же говорим о массах? Пока Анастасия работает за Вас.
Вообще-то, это не я предложил, а Рерихи.
И, кто же теперь займется Звенигородом, если даже рериховцы увлечены родовыми поместьями?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 08:51   #443
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,297
Благодарности: 3,000
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Можно подумать, кроме Анастасии ничего и никого нет и мы в духовной пустыне.
Цитата:
У Вас ответа нет.
Есть, но вы его либо не дочитали, либо не поняли.

Цитата:
А кто Вам мешает? Работайте.
Работаю, и прекрасно обхожусь без анастасийства.

Цитата:
Уводят и уводить будут, уводят даже с форума. Каждому по сознанию.
Боитесь конкуренции? Я в них вижу только подготовительную группу.
Опасения за людей, при чем тут конкуренция. Сейчас такое время, когда пытаются оторвать даже испытанных временем сотрудников-друзей. Естественно, это не нравится!

Цитата:
Это вы думаете что принципы изложеные Анастасией не соответствуют эволюции, может всётаки начнёте с каких нибудь доказательств, цитат? Что я должен опровергать? Вы дайте конкретные цитаты, там и посмотрим.
Вы приняли Анастасию и доказывать вам чего то не вижу смысла, равно как у меня нет никакого желания читать тысячи страниц из ее книг за короткое время и тем самым программировать свое сознание. И это только для ответа на вопрос, на который я уже себе ответил по ее первой книге много лет назад. ...

Полагаю, если кто принял Анастасию, значит отказался от Агни Йоги и ее Пути, пусть даже соглашается с А.Й. Иного не дано. Но это личный выбор каждого и его свободная воля.

Впрочем, если хотите поговорить, то именно вам гораздо проще привести несколько сравнительных выдержек, т.к. читали и то и то.

Насчет книги о других планетах (в ответ на сообщения других участников) - это всего лишь удовлетворение запросов читателей, зарабатывание денег и коррекция доктрины, ИМХО.
В Агни Йоге и Гранях об этом сказано уже давно.

Цитата:
Так указывайте, указывайте на противоречия. Возьмите цитату из ЗКР и цитату из АЙ и покажите противоречия. Не своё мнение, а именно противоречия.
Противоречия уже указаны в высказываниях последователей Анастасии в данном обсуждении.

Хотелось бы еще заострить мысль:

Я считаю, что Учение Живой Этики и книги про Анастасию - это сильно разные вещи, поэтому совершенно нельзя ожидать и тем более требовать принятия и того и другого от людей.

Другое дело - взаимоотношения между людми, носителями этих идей в жизни,
до тех пор пока они не вторгаются в свободную волю друг друга.

Т.е. то, о чем говорила "абрикос": пообщаться, потрудиться вместе, попить чаю с вареньем - пожалуйста! Но не требовать принятия своей доктрины.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 09:13   #444
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Причём здесь «Звенигород»? Я Вас спрашивал что Вы можете предложить для массового населения России?
Вместо родовых поместий – города по типу Звенигорода.
Где и кому Вы это уже предложили и какое количество населения принимает участие в этом строительстве? Ведь мы же говорим о массах? Пока Анастасия работает за Вас.
Вообще-то, это не я предложил, а Рерихи.
И, кто же теперь займется Звенигородом, если даже рериховцы увлечены родовыми поместьями?
Не надо прятаться за Учителей, они то дали всё нормально и даже с учётом вариантов типа Анастасии. Они разве сказали что мы должны строить? Они сказали : «Помогите малым строить их города». Нас слишком мало для строительства, но достаточно для руководства, организации и помощи. Другое дело что Вы ни о чём кроме как об Идеальной Общине говорить не хотите, потому что не можете. У Вас нет предложений для работы с населением, так же нет предложений по строительству Звенигорода, ничего нет, а есть упёртоё отрицание всех переходных вариантов, ибо они не отвечают Вашим идеалам. Даже цитаты учителей говорящие о необходимости подобных действий вы обходите, у Вас видите ли своё понятие об Основах, значит надо бить тех , кто видит по другому. Вы не читали ЗКР и даже это было давно, но упёрто, много лет тушите чужие огни. Вы, как и все отрицатели здесь – теоритики, в то время как Анастасийцы гораздо ближе к практике. Поэтому Звенигород они построят гораздо раньше, вернее только они и могут построить, особенно если немного их подкорректировать. Если в АЙ написано провести опыты с психической энергией и растениями, то А (Анастасия) предлагает это же, но качестве реальной работы на реальном участке. Если АЙ говорит что животные должны работать, то А предлагает это же но качестве реальной работы, опять же на реальном участке. И ещё Анастасия говорит о целомудрии, о Пространстве Любви, о семье, о обожествлении женщины, о гармонии со стихиями, о вреде городов и денег, показывает убожество ортодоксов и гнойных городов. Говорит языком доступным простым людям, по сознанию, но именно это и не устраивает «избранных рериховцев», которые сами ничего не строят и другим палки в колёса ставят. Что было бы проще, построй своё, покажи как надо?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 09:24   #445
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

В Общине на днях прочитал такие строки. В споре прав тот, кто может покрыть суждение собесденика не касаясь его начала и конца!
Понимайте сами, как можете. Мне это кажется понятным.
Не стоит цепляться за свои представления об Основах, как будто это спасательный круг.
Лучше просто плыть. Тот, кто ЛЮБИТ АЙ, может читать любые книги, если ему интересно. Только зачем искать созвучия или противоречия, если у тебя уже есть СВОЙ ПЛОТ!
И пусть каждый плывет своим сочувствующим или встречным курсом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 09:27   #446
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В Общине на днях прочитал такие строки. В споре прав тот, кто может покрыть суждение собесденика не касаясь его начала и конца!
Понимайте сами, как можете. Мне это кажется понятным.
Не стоит цепляться за свои представления об Основах, как будто это спасательный круг.
Лучше просто плыть. Тот, кто ЛЮБИТ АЙ, может читать любые книги, если ему интересно. Только зачем искать созвучия или противоречия, если у тебя уже есть СВОЙ ПЛОТ!
И пусть каждый плывет своим сочувствующим или встречным курсом.
Плот связан из брёвен и их беречь надо. А если чужие полезут на плот под названием «Община – Братство», то их необходимо столкнуть, пусть не цепляются.

Последний раз редактировалось adonis, 28.09.2007 в 09:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:19   #447
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

В том то и дело, Адонис! Кто не твой единомышленник, ПЛОТА не увидит.
Но у меня ощущение, что некоторые его сами не видят и рождается идея спасательного круга под видом представления об Основах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 12:41   #448
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Ее ограничие устремлений человечества Землею точно то же самое, что делал Люцифер. Поэтому источник один, как уже было написано.
А вот это ложь! В одной из последних книг Мегре ясно написано о том, что создав рай на земле человечество устремится на другие планеты, так сказать, тиражировать опыт.
Все-таки давайте отталкиваться от книг, а не от собственных фантазий. И хватит тут Люцифера вспоминать, его уже давно нет на планете, точнее с 1949 г. (см. письма Е.И.Рерих).
Попрошу не обижать Люцифера - по другим данным он не уничтожен, а выгнан за пределы солнечной системы. Тем более, то, о чем Вы здесь спорите на прямую касается именно его.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 13:33   #449
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,297
Благодарности: 3,000
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В том то и дело, Адонис! Кто не твой единомышленник, ПЛОТА не увидит.
Но у меня ощущение, что некоторые его сами не видят и рождается идея спасательного круга под видом представления об Основах.
А вы их спросите как они относятся к МЦР и все поймете.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 14:25   #450
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Цитата:
Уводят и уводить будут, уводят даже с форума. .
.
Сейчас такое время, когда пытаются оторвать даже испытанных временем сотрудников-друзей.

Другое дело - взаимоотношения между людьми, носителями этих идей в жизни,
до тех пор пока они не вторгаются в свободную волю друг друга.
.
Довольно серьезный вопрос "Уводят" и даже с форума.

Мое мнение такое и оно относится ко всем без исключения другим Учениям, да уводят и не скрывают того, что искушать будут бесперывно. И с форума уводят.
Хотя может быть от форума тоже нужно отдыхать, но тем не менее уводят насильно .
( Кстати, у скольких из Вас я в игноре? )
Даже вчера выручило воспоминае подсказки Кайвасату :"Непосильных испытаний не дается"
Значит нужно преодолевать страх того, что они имеют уже открытые огенные центры и умеют своим сердечным лучом втюхивать вибрации противоположные и выдерживать испытания, они нам по силам. А осуждать их незачем, :"Лая не пробежать долго"
Да, кстати, Michael, насколько легко было отличить меня от наших сельских магов?
К сожалению, не шутки.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 14:53   #451
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Я не буду здесь вступать в спор о том един ли источник книг Мегрэ и АЙ, есть ли в них противоречия и т.д. Тут уже и так много наговорили на эту тему.
Конечно каждый выбирает свой путь к Свету.
Есть те, которые не ограничиваются словами, а на деле воплощают мечту об идеальной общине, выбивая из себя обывательщину.
Но во мне эта обывательщина видимо засела очень крепко.
Известный факт, что анастасиевцы поклоняются дольменам. Не далее как пару недель назад в одном из таких мест недалеко от Геленджика наблюдал след. картину.
Вечереет, довольно холодно. По лесной тропинке бежит девочка, растрепанная, босая, в какой-то непонятного цвета, грязной одежде (бежит со стороны палаточного лагеря, где живут последователи Анастасии) . Плачет в голос. Вначале на вопросы не отвечает, На вид запуганный зверек. Потом после минут десяти совместного шагания, привыкает, и говорит, что ищет маму. Она, по словам девочки, куда-то ушла, сказала, что скоро будет, но ее нет уже долго. Глаза голодные, но от предложенной еды отказывается наотрез. Семь лет (на вид года на два меньше), в школу не собирается. Трезвые не по годам, недетские рассуждения. Все наши уговоры, вернуться в лагерь и дожидаться маму там, ни к чему не приводят. Бежит дальше, шлепая босыми ногами по камням и подвывая на ходу.
До сих пор стоит перед глазами. Мама потом нашлась.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 15:12   #452
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Я не буду здесь вступать в спор о том един ли источник книг Мегрэ и АЙ, есть ли в них противоречия и т.д. Тут уже и так много наговорили на эту тему.
Конечно каждый выбирает свой путь к Свету.
Есть те, которые не ограничиваются словами, а на деле воплощают мечту об идеальной общине, выбивая из себя обывательщину.
Но во мне эта обывательщина видимо засела очень крепко.

Известный факт, что анастасиевцы поклоняются дольменам. Не далее как пару недель назад в одном из таких мест недалеко от Геленджика наблюдал след. картину.
Вечереет, довольно холодно. По лесной тропинке бежит девочка, растрепанная, босая, в какой-то непонятного цвета, грязной одежде (бежит со стороны палаточного лагеря, где живут последователи Анастасии) . Плачет в голос. Вначале на вопросы не отвечает, На вид запуганный зверек. Потом после минут десяти совместного шагания, привыкает, и говорит, что ищет маму. Она, по словам девочки, куда-то ушла, сказала, что скоро будет, но ее нет уже долго. Глаза голодные, но от предложенной еды отказывается наотрез. Семь лет (на вид года на два меньше), в школу не собирается. Трезвые не по годам, недетские рассуждения. Все наши уговоры, вернуться в лагерь и дожидаться маму там, ни к чему не приводят. Бежит дальше, шлепая босыми ногами по камням и подвывая на ходу.
До сих пор стоит перед глазами. Мама потом нашлась.
Еще один пример искажения фактов на основании личного восприятия отдельного "случая из жизни".

Анастасиевцы -- это прежде всего, те люди, которые строят свои родовые поселения и Пространства Любви (ну или готовятся к этому).

А в описанном случае с дольменами -- это такие же "последователи Анастасии", как людей, почитавших что-то из Учения и приехавших на Алтай к "святым местам", можно назвать "последователями Рерихов"!
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 16:13   #453
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так вот этот товарищ к Анастаси относился очень серьезно и видел, что она действительно существует. Так что всякое возможно...
так а я ж о чем, своя Иерархия это вещь серьезная... Именно потому что она существует, я предпочитаю послать мысль "пусть миру будет хорошо". И не больше... Путь люди трудяться...
Вы никогда не задумывались над тем, что есть разница между «я предпочитаю послать мысль» и тем что действительно от Вас уходит пройдя через Вашу ауру? Судя по вашим постам от Вас реально исходит: "пусть миру будет хорошо, а анастасиевцам плохо"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 16:20   #454
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Полагаю, если кто принял Анастасию, значит отказался от Агни Йоги и ее Пути, пусть даже соглашается с А.Й. Иного не дано. ....
.
Понятно, это и есть Ваши Основы. Кто принял Христа, тот не должен принимать Будду и автоматом отказаться от всех остальных. Вы бы сразу так определились, я бы с Вами и не дискутировал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 17:10   #455
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Еще один пример искажения фактов на основании личного восприятия отдельного "случая из жизни".
Анастасиевцы -- это прежде всего, те люди, которые строят свои родовые поселения и Пространства Любви (ну или готовятся к этому).
А в описанном случае с дольменами -- это такие же "последователи Анастасии", как людей, почитавших что-то из Учения и приехавших на Алтай к "святым местам", можно назвать "последователями Рерихов"!
Нет, не такие же. Приехавшие на Алтай посетить святые места, по окончании отпуска возвращаются домой, в привычные условия, привозят с собой из поездки фотографии и выкладывают их здесь на форуме.
А эти люди полностью изменили свою судьбу, не подозревая при этом, что Вы их записали в "неистинные анастасиевцы".
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 17:22   #456
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Абрикос
Тема "Реинкарнация и воскрешение"....
Почитайте и вы поймете насколько мы разные...
пускай меня извинят анастасиевцы, уровень дачников...
Цитата:
А кроме того, по вопросам телегонии анастасиевцы осведомлены лучше вас, им лучше известны причинно-следственные связи почему столько отцов не знают своих сынов и дочерей, более того, они лучше понимают как победить явление телегонии.
А я о чем говорила? Вот вот а потом и пойдет чей Бог лучше и главнее. Так что. Приезжайте в светлом будущем к нам на варенье, а мы к вам.
Абрикос, так ведь вы первые начали писать кто больше знает.
Цитата:
Сообщение от Абрикос
Про ускорение мне понравилось. Только согласно книг АЙ, неосознанных не останется. Нас ожидает революция сознания, последняя революция.
Да дай Бог. Ведь Вы в итоге будете жить для всей Земли и строить для всех людей. Что ж в этом плохого, желаю вам скорейшего ускорения.
- а мне про варенье понравилось. Приезжайте.
Спасибо за добрые пожелания.

Родник, здравствуй.

Цитата:
Сообщение от Родник
Расскажите, как Вы дарите любовь всему Миру?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Я могла бы Вам рассказать, как я дарю Любовь всему Миру, но для этого Вы должны не только хорошо знать Учение Агни Йоги, но и быть практиком, иначе Вы просто ничего не поймёте и Действие будет профанировано.
Необходимо иметь открытыми семь Огненных центров и поднята Кундалини,...
... и не мечите бисера перед свиньями чтобы они не попрали его ногами и, обратившись, не растерзали вас !?

Да, доказывать тут о сопоставлении Агни Йоги и философии книг ЗКР довольно трудно.
Дело действительно неблагодарное.
Тема ЗАБОЛТАНА.
Большинство сообщений не по теме: тут больше о книгах Рерихов чем о книгах Мегре. И неудивительно: читатели книг Мегре общаются на сайте Анастасия.ру, читатели Живой Этики - тут.
Для соединения творческих устремлений читателей нужен синтез, которого на мой взгляд и на этом форуме не хватает.
Цитата:
Сообщение от Родник
Тебе не напоминает эта ситуация, как Е.И.Рерих пыталась найти понимание и поддержку у теософов того времени? Не многие тогда приняли и поняли своевременность нового Учения. И сейчас находятся те, кто ищет расхождения между АЙ и теософией. В данном случае не вижу войны идеологий. Сейчас каждый трудится на своем поле деятельности. Те, кто увидел в идеях Анастасии проблески АЙ уже действуют (ты тому потдтверждение) и таких людей не мало среди создателей родовых поместий. Пытаться здесь на форуме сменить вектор деятельности местных рериховцев -неблагодарная задача. Те, кто уловил пульс времени, время на дискуссии не теряют. А тебе желаю успехов в продвижении и воплощении идеи Родовых поместий.

P.S. Когда-нибудь и рериховцы потянутся в Новые Школы в Родовые поселения.
- что то в этом есть.
Может попробовать сопоставить хронологию Анастасии с антропогенезисом ТД Е.П.Блаватской ? Тогда меня точно тут сожрут.

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Плохо что на форуме устраивают разборки, и часто забывают Глаз Добрый, конечно, я за то чтобы назвать каждую женщину – «богиней, тарой», ...
- "Разделять и властвовать" -эта стратегия практикуется и поныне.
Честно говоря, я не готов заняться синтезом АЙ с ЗКР на сайте Анастасия в виде открытия дискуссионной темы. Пока надеюсь на тему этого сайта. Надеюсь что ещё не все смотрящие тему высказали своё синтетическое отношение.

Цитата:
Сообщение от Родник
А вот в АЙ есть эпизод, где Христос палочкой на песке символы нарисовал и расшифровал их так: "Истинно говорю -руками и ногами человеческими..."
- отпечатки этого исторического эпизода представлены логотипом на этом форуме:

Полагаю что эти символы найдут достойное воплощение в родовых поместьях.

Стремящиеся противопоставить АЙ и ЗКР не принесут пользы.
Цитата:
Сообщение от Мегре.3.Претворите в жизнь видения счастья
Среди читателей была и удивительный человек - Наталья Сергеевна Бондарчук - актриса, кинорежиссёр, член правления Рериховского общества, она, великолепно разбирающаяся в эзотерике, выступала на конференции, говорила о Рерихах, о эзотерике. Об Анастасии говорила намного толковее чем я.
Цитата:
Сообщение от Н.С.Бондарчук
Видно, многое недодаём мы детям своим, что, даже любя, неосознанно обкрадываем их.
Полагаю что выступление члена правления Рериховского общества, неправительственной организации ООН, было наполнено благожелательностью и поясненем трудных мест в книгах ЗКР.
Благожелательность и пояснение - тот минимум на что я надеюсь в кругу читателей Агни Йоги. Хотя-бы непротиводействие. ... а тут некоторые сразу про сатанизм, плагиат, подмену духовных ценностей.
Поэтому побаиваюсь оказаться изгоем и на своём сайте, предвидя обвинение в попытке следовать противоборствующим началам. (но не противоположным !)
Видя ваше противодействие и обвинения, читатели ЗКР (не читавшие АЙ) автоматически припишут читателей Живой Этики к оппозиции. Так прежде РПЦ была негласно объявлена противником ЗКР, а оказалось, что под крышей РПЦ есть международная организация использующая клевету и провокации, выносящая обвинения от лица РПЦ.
(Лично знаком с ярой христианкой прежде считавшей меня сектантом-рериховцем, затем сектантом вдвойне. А потом, когда служители церкви, старцы стали благословлять паству на то, что фактически и в больших масштабах делают Анастасиевцы - стала негласной союзницей. Гонение на ЗКР в СМИ от имени одного "богослова" нам в этом помогло. )
Считаю нужно предупредить идейную войну раздуваемую некоторыми противоборствующими "рериховцами", как это сейчас делают "сектоборцы" от имени РПЦ.
Они борятся не со злом, а со своим воображением.

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Для меня ближе образ Анастасии Микулична, вспомним и картину, если Анастасия - Русь.
Будем же идти светлым путём и собирать лучшее....
- И Рерих использовал образ Анастасии.
Так давайте собирать лучшее и идти к лучшему !

Идея поместья в книгах ЗКР узловая.
Анастасия её не выдумала, а "я эту жажду жизни в каждом сердце прочитала"
Анастасия утверждает о современном ускорении всех процессов на земле. (Как Е.И.Р. в своё время)
Те, кто будут отрицать возможность создания рая на земле, стремящиеся лишь в рай небесный, отрицающие ответственность за своё земное бытиё в виде обустройства собственной земли именно по воле своей и выбору своему уйдут с зеного плана бытия, утратя возможность воплощения на много-много лет.
Ведь верно говорил Великий Путник: "По вере будет дано."
Как строить дальние миры если нет опыта в своём собственном ?
Собственность поместья - это защищённая законом форма земной ответсвенности, условие получения полноценного земного опыта в контакте не столько с рукотворным сколько с Божественным, условие сотрудничества с Твоцом ежедневным радостным трудом и познанием, а не оккультным книжным ритуалом. Рукотворный жилой дом построенный в поместье не является вечной ценностью, но лишь преходящим условием. Так мысль освобождается от уз рукотворных и бесконечно совершенствует условия земного бытия под звёздным небом.

Мои вопросы:
- Собственники квартир говорящие о духовности и отрицающие важность земной собственности, не рискуете ли по убеждению своему утерять даже те четыре стены в которых сидите ?
- Говорящий о вреде физического труда готов ли полноценно заменить его трудом души и духа ?
- Многого ли стоит достижения духа в железобетонных тисках ?
- Что обретаешь отрицая поместные условия восхождения Духа ?
- От чего земного желаешь отказаться если и так ничего не имеешь ? Отказ от поместья из уст того у кого его нет - это лицемерие.
- "Бездомие земное" как стадия Йоги где как не через поместье лучше осуществима ? Волхв - бродячий учёный чем по сути не Йог ? Откуда он взял свою мудрость как не от взаимосвязи с пространством любви ? Не устремится, не устремит ли волхв к мирам иным чтобы их улучшить ?

Цитата:
Сообщение от В.Н.Мегре/Пространство Любви/Воссоздайте Шамбалу:
— Что хочешь каждому из них сказать?
— Что Шамбалу всем вместе можно воссоздать.
— Да что за Шамбала? Ты говори яснее.
— Веками ищут на Земле искатели святое место. Считают, что зовётся Шамбалой оно, что с мудростью вселенской в том месте связь с любым случится.
Но Шамбалу никто найти не смог, хоть стран заморских искатели объехали немало. И не найдут, коль будут так искать, ведь Шамбала у каждого внутри и внешне проявление её людьми воссоздаётся.
Шамбала открывается не тем кто её ищет, а тому кто её нашёл.

С уважением.

Последний раз редактировалось Dmitry, 28.09.2007 в 17:28. Причина: неточности
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 17:26   #457
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
...А эти люди полностью изменили свою судьбу, не подозревая при этом, что Вы их записали в "неистинные анастасиевцы".
Один мой знакомый журналист ежегодно объезжает места поселений людей бежавших от цивилизации. Судя по его описаниям, анастасиевцы, рассуждающие о «родовых поместьях», сидя дома в городе за компьютером (теоретики) существенно отличаются от тех, кто действительно ушел в леса и поля.
Рассказывает интересные вещи. Кстати, как-то я публиковал один его репортаж - http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=42
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 17:26   #458
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Известный факт, что анастасиевцы поклоняются дольменам
Еще один пример искажения фактов на основании личного восприятия отдельного "случая из жизни".
Отдельный случай из жизни? Согласен. А насчет искажения фактов не понятно. Какие факты искажены?
Цитата:
Приехав на Кавказ, я нашёл в горах, недалеко от Геленджика, дольмены.
Ещё я нашёл дольмен, в котором была похоронена прамама Анастасии, поклонился ему, положил на поросший мхом каменный портал цветы.
КНИГА 2 В. МЕГРЕ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ", ГЛАВА "ТВОИ СВЯТЫНИ, РОССИЯ!"
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 18:00   #459
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael
Полагаю, если кто принял Анастасию, значит отказался от Агни Йоги и ее Пути, пусть даже соглашается с А.Й. Иного не дано. ....
- ну это уж мне решать от чего я отказываюсь а от чего нет, а также что мне дано а чего нет.

Дмитрий777, а ещё некоторые лезут в дольмены и кричат оттуда мантры.

Цитата:
Сообщение от adonis
Не надо прятаться за Учителей, они то дали всё нормально и даже с учётом вариантов типа Анастасии. Они разве сказали что мы должны строить? Они сказали : «Помогите малым строить их города». Нас слишком мало для строительства, но достаточно для руководства, организации и помощи. Другое дело что Вы ни о чём кроме как об Идеальной Общине говорить не хотите, потому что не можете. У Вас нет предложений для работы с населением, так же нет предложений по строительству Звенигорода, ничего нет, а есть упёртоё отрицание всех переходных вариантов, ибо они не отвечают Вашим идеалам. Даже цитаты учителей говорящие о необходимости подобных действий вы обходите, у Вас видите ли своё понятие об Основах, значит надо бить тех , кто видит по другому. Вы не читали ЗКР и даже это было давно, но упёрто, много лет тушите чужие огни. Вы, как и все отрицатели здесь – теоритики, в то время как Анастасийцы гораздо ближе к практике. Поэтому Звенигород они построят гораздо раньше, вернее только они и могут построить, особенно если немного их подкорректировать. Если в АЙ написано провести опыты с психической энергией и растениями, то А (Анастасия) предлагает это же, но качестве реальной работы на реальном участке. Если АЙ говорит что животные должны работать, то А предлагает это же но качестве реальной работы, опять же на реальном участке. И ещё Анастасия говорит о целомудрии, о Пространстве Любви, о семье, о обожествлении женщины, о гармонии со стихиями, о вреде городов и денег, показывает убожество ортодоксов и гнойных городов. Говорит языком доступным простым людям, по сознанию, но именно это и не устраивает «избранных рериховцев», которые сами ничего не строят и другим палки в колёса ставят. Что было бы проще, построй своё, покажи как надо?
В яблочко !

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Судя по его описаниям, анастасиевцы, рассуждающие о «родовых поместьях», сидя дома в городе за компьютером (теоретики) существенно отличаются от тех, кто действительно ушел в леса и поля.
Рассказывает интересные вещи.
А я и сам могу дать репортаж из поместья, т.к. когда там, хожу в сеть из поместья через GPRS-модем.

Последний раз редактировалось Dmitry, 28.09.2007 в 18:06. Причина: дополнение
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 18:02   #460
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Мои вопросы:
- Собственники квартир говорящие о духовности и отрицающие важность земной собственности, не рискуете ли по убеждению своему утерять даже те четыре стены в которых сидите ?
Все зависит от самих людей и их кармы. При этом, лишение собственности не стоит рассматривать как кару, трагедию. Как кару подобную ситуацию видят люди, привязанные к земной собственности. Другие могут в этом видеть возможности. Так, что «риск» здесь понятие относительное. Ну, а если человек достиг в сознании освобождения от земной собственности, то это явное духовное достижение.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
- Говорящий о вреде физического труда готов ли полноценно заменить его трудом души и духа ?
Интенсивный физический труд вреден на определенных ступенях йоги. Человеческий организм – это довольно тонкое «устройство». Пробуждение психической энергии требует дисциплины тела.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
- Многого ли стоит достижения духа в железобетонных тисках ?
«Достижения духа» не зависят напрямую от внешних условий. Я уже приводил примеры, когда люди совершали духовные подвиги и в катакомбах, и в пустынях и даже в тюрьмах.
Вместе с тем, создание специальных «тепличных» условий для духовного роста могут привести к самообману и самообольщению. Известны случаи, когда монахи, считавшиеся далеко «продвинутыми» у себя в монастырях, приехав в город, быстро теряли свой духовный багаж, не выдержав испытаний. Потому важна йога в гуще повседневной жизни.
При этом, конечно, воздух, насыщенный праной, зелень леса и т.п. оздоровляет труд человека, помогает очищению сознания.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
- Что обретаешь отрицая поместные условия восхождения Духа ?
Все зависит от индивидуальных условий. Если человек в результате строительства родового поместья привязывается к земле, к частной собственности, начинает считать кровное родство выше духовного, то, конечно – это не признаки эволюционного роста.
Но может быть и иная ситуация, когда человек понимает и осознает условность родства, поместья, готов при необходимости отказаться от плодов своего труда – в этом можно видеть признаки духовного роста.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
- От чего земного желаешь отказаться если и так ничего не имеешь ? Отказ от поместья из уст того у кого его нет - это лицемерие.
Конечно, можно в пасть в иллюзию свободы от омрачения собственностью, когда у тебя этой собственности нет. Поэтому, как писал выше – важны испытания и часто вредно создание тепличных условий.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
- "Бездомие земное" как стадия Йоги где как не через поместье лучше осуществима ?
Бездомие означает буквально – «без дома». Конечно, в первую очередь на уровне сознания. Не понятно как бездомие связано с поместьем?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Волхв - бродячий учёный чем по сути не Йог ?
Волхвы древности, как правило, и были йогами. И сейчас их можно встретить в той же Индии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги