Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 04:58   #4501
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Чем ещё прославился товарищ Самодуров?

Подписал обращение «Путин должен уйти»

«Путин должен уйти» — интернет-сайт и одноимённая общественная кампания по сбору подписей под обращением к гражданам России с требованием отставки президента Российской Федерации Владимира Путина. Кампания была начата в Интернете 10 марта 2010 года активистами ряда оппозиционных общественных организаций, а также несколькими известными деятелями культуры России.
На момент создания Путин занимал должность председателя правительства Российской Федерации.

Как-то несерьёзно получается, товарищи МЦР-овцы.

Статьи для МЦР пишет Самодуров, который за «Путин должен уйти».
Его статьи везде пиарят МЦР-овцы, а потом выстраиваются в ролике и дружно обращаются к Владимиру Путину.

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4281

Как-то надо определиться было.
Скоро определятся
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 05:09   #4502
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Сообщение от Николай А.
Цитата:
На н.в. не существует единого юридического определения термина «государство», всецело признанного наукой и всеми странами мира.

Цитаты из Википедии по определению государства.
Вы привели кучу определений государства из чего следует однозначный вывод – у Вас в голове на эту тему нет ничего определенного а значит доминирует интеллектуальный хаос. Поэтому не удивительно что в связи с ситуацией вокруг МЦР Вы и компания исповедуете то что исповедуете.


Касательно МЦР это означает, что МЦР есть особая социальная форма жизни призванная работать в русле института одухотворения и демократии ради блага государства Российского. А через благо России лежит путь к благу планетному.
Похоже здесь устроили судилище над государством люди отошедшие от активной жизни, которые не видят ни в своей ничего хорошего, ни в будущем Российского государства.Они не верят в молодежь, ищущую твердо основания для строительства жизни и молодежь от них ушла.
Своим брюзжанием, своей вечной борьбой со своими страхами, которые они экстраполировали во вне, со своей избранностью, которая непогрешима, потому что прилепилась к правильному фокусу, со своей нетерпимостью к чужому мнению, со своим равнодушием к творчеству - они представляют РЕАКЦИЮ.
Посмотрите как они охотно откликаются на статейки в либеральной прессе- здесь они скоры - потому что целыми днями сидят у компьютеров и выискивают "желтые" новости. Поддержать своей психической энергией ростки нового у них нет сил, они застолбили территорию вчерашней помпезной учености, это защищать им сил хватает. Я думаю, что тяга к знаниям у них постепенно угасает. К доктринерству крепчает.
Что им можно посоветовать? Быть ближе к природе, идти сажать картошку,а в свободное время : Учиться, Учиться и Учиться! (кажется, это кто то уже говорил...)

И ещё:Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
Не в моем случае. Я вижу, что происходит в государстве изнутри. И я же становлюсь одной из жертв этих процессов снаружи. Поэтому для меня невозможно остаться в стороне. Идею с картошкой оставьте себе. Я же буду служить России пока сил хватает.
Государство изменило свою суть. Точнее обнажило ее. Она бесчеловечна.
Эта система держится пока есть силы, любящие Россию внутри нее. Но и их постепенно выдавливают, заменяя на других. На тех, которые долго ждали своего часа и вот шанс появился.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 05:13   #4503
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Кстати, обращение МЦР к Президенту России не есть крик о помощи. Это последний шанс протянуть руку Помощи Президенту. Если он будет отклонен, то события начнут развиваться так, как они уже не один раз развивались. Жаль, если это случится. Но исходить надо из худшего. В этом случае.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 05:47   #4504
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Последний крик тающей с каждым днем надежды? Вас ждет большое разочарование и большая боль на всю оставшуюся жизнь, поскольку вы будете знать, что приложили к разрушение Музея и Дела Владыки свои неимоверные усилия. Не забывайте об этом. Впрочем и так не забудете.
Вот это откровенное запугивание явно инспирировано темными. Учение же говорит:

Цитата:
"Даже если тот, у кого самая худшая карма, неустанно сосредотачивается на Мне, он быстро освободиться от последствий прошлых дурных действий. Становясь праведной душой, он скоро достигнет вечного спокойствия. Будь уверен: тот, кто Мне предан с полным доверием, никогда не умрет". (Бхагаватгита)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 07:57   #4505
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Выставка Лолы Лонли "Новый Мир" заблокирована при захвате Музея им.Н.К.Рериха

__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 04.05.2017 в 07:59.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 08:38   #4506
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,964
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 609 раз(а) в 519 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Виноват, граждане форумчане. По своему невежеству, считал, что в Тибете есть только деление на "желтые шапки" и "красные шапки". Википедия рассеяла туман неведения и оказалось, что "красными шапками" именуется только, возникшая первой в Тибете, школа Ньингма-па.
Цитата:
Первая волна буддизма пришла в Тибет преимущественно благодаря усилиям Падмасамбхавы, или Гуру Ринпоче, как он стал известен среди тибетцев. Он положил начало традиции Ньингма («старая школа»).
Также есть и несколько других школ.
Цитата:
После наступления более благоприятного времени, начиная приблизительно с Х века, из Индии пригласили новых учителей и в Тибет пришла другая волна буддизма. Она известна как период «новых переводов», когда получили развитие четыре главные традиции: Сакья, Кагью, Джонанг и Кадам. В XIV веке традиция Кадам была преобразована в Новую Кадам, или Гелуг.
Приношу свои извинения приверженцам Карма Кагью.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 09:09   #4507
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Последний крик тающей с каждым днем надежды? Вас ждет большое разочарование и большая боль на всю оставшуюся жизнь, поскольку вы будете знать, что приложили к разрушение Музея и Дела Владыки свои неимоверные усилия. Не забывайте об этом. Впрочем и так не забудете.
Вот это откровенное запугивание явно инспирировано темными. Учение же говорит:

Цитата:
"Даже если тот, у кого самая худшая карма, неустанно сосредотачивается на Мне, он быстро освободиться от последствий прошлых дурных действий. Становясь праведной душой, он скоро достигнет вечного спокойствия. Будь уверен: тот, кто Мне предан с полным доверием, никогда не умрет". (Бхагаватгита)
Да бросьте вы! Читайте Учение! Там масса предупреждений о судьбе предателей и отступников. И нет в этом никакой угрозы, как и в моих словах. А простое предупреждение и понимание процессов. Да, горестно будет осознавать, что человек принял участие в атаках на МЦР и Музей. Потому что больше ничего подобного, посвященного Рерихам, Учителям, Учению в Москве уже не будет. Это было Чудо весны. Начинается зима...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 09:14   #4508
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Потом, конечно, все будет. Будет и Музей и не один. Много будет фактов признательности русского народа, и не только русского, а всех народов России. Но, очевидно, не в Москве. Вот так видится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 09:27   #4509
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Не следует думать, что передача наследия Рерихов под общественно-государственное управление будет нарушением воли Святослава Николаевича Рериха. В Учении Живой Этики неоднократно подчеркивается, что план не является чем-то застывшим, он может принимать новые очертания. Да, сущность и принцип его неизменны, но формы и методы реализации меняются в зависимости от возникающих условий.
\Обращение Оргкомитета Национального рериховского комитета\.
Только вчера перечитывала строчки:

4.130. Скажите друзьям, чтобы планы свои держали в отважной подвижности, но отступить от сущности плана значило бы подражать темным. Могут быть самые как бы неожиданные действия, они допустимы, если расширяется основа.

Значит, проблема в том, чтоб не менять сущности плана! И тут встаёт вопрос: а какова была его сущность? Вы на самом деле знаете или просто хотите победить другого?

Конечно, можно из кожи вон лезть, чтоб утвердить своё самыми разными, да ещё и совсем неадекватными проблеме способами, что мы всё время наблюдаем. Но разве дело в том, чтоб заморочить всем голову, чтоб навязать своё??

Играем с огнём! Толкаем планету на край пропасти, не менее. Лишь бы удовлетворить свои амбиции.

А, может, такова зависимость от воздействий? Так разберитесь, откуда они.

Но наблюдаемое "ни в какие ворота". Где то состояние благоговения перед Высшим, которое одно позволяет созвучать ему? Все всё знают и рассудили своими "находчивыми" извилинами, "как надо".

Пнуть противника и побежать водружать знамя над поверженным. Не могла представить ничего позорнее того, что происходит.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
В XIV веке традиция Кадам была преобразована в Новую Кадам, или Гелуг.
Исследовавший этот вопрос мне сказал, что в Москву приезжали именно они. Правда, тоже "современной разложенности".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 04.05.2017 в 09:33.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 09:54   #4510
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Где то состояние благоговения перед Высшим, которое одно позволяет созвучать ему?
На ваш вполне риторический (на данном форуме) вопрос , есть хороший ответ. Вот портрет человека, который обеспечивает юридическое прикрытие рейдерского захвата МЦР:
ДОНОСИТЕЛЬСКАЯ ОДИССЕЯ ГОСПОДИНА ИЗБАЧКОВА. СЕРГЕЙ СКОРОДУМОВ
http://www.lomonosov.org/article/don...izbachkova.htm

После таких материалов хочется пойти и насушить себе сухари
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:05   #4511
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Выселение музея Рериха и факты пропажи картин


http://sota.vision/vyiselenie-muzeya...opazhi-kartin/

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:08   #4512
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Ответ на клевету в адрес МЦР на
"Ленте.ру".
https://lenta.ru/comments/articles/2017/04/30/rerikhs/


можно размещать в комментариях к публикации.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:13   #4513
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Страна разваливалась, никто не понимал "куда кривая вывезет".
Я думаю, это было единственно правильное решение.
Почитайте отчет ревизионной комиссии СФР. В нем скрыты причины уничтожения этой организации.

Так же нужно понимать, что состояние "страна разваливалась" позволяло многим провести "тихую приватизацию" некогда советских организаций.
Документы ревизионной комиссии СФР нельзя отнести к объективным, т.к.,были созданы уволенной, и впавшей в обиду Юферовой.
Более того, есть сведения, показывающие, что эти документы были сфабрикованы:
http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?t=1088&start=60#p10413

По поводу приватизации, зачем Вы говорите общими фразами: "многим", "организаций".
Если взялись обвинять, так пишите прямо: такой-то человек провел "тихую приватизацию" такой-то организации.
"Да-да, нет-нет - остальное от лукавого.

Я думаю, что преобразование одной общественной организации в другую никак нельзя назвать приватизацией.
Вы можете привести факты того, что что-то, принадлежащее СФР, стало принадлежать конкретным частным лицам или их родственникам?
Также, я думаю, что если бы СФР оставался привязанным к государству, то в лихие 90-е, когда основные приватизаторы правили бал непосредственно во власти,
когда процветала "семибаркинщина", то СФР действительно ожидала бы "тихая приватизация".

Думаю, что создание МЦР спасло СФР от разграбления нуворишами перестройки.
_____________________________________
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:24   #4514
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Выселение музея Рериха и факты пропажи картин
Уже и не безызвестная Прохорова подключилась. Почему я не удивлен?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:27   #4515
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Страна разваливалась, никто не понимал "куда кривая вывезет".
Я думаю, это было единственно правильное решение.
Почитайте отчет ревизионной комиссии СФР. В нем скрыты причины уничтожения этой организации.

Так же нужно понимать, что состояние "страна разваливалась" позволяло многим провести "тихую приватизацию" некогда советских организаций.
Документы ревизионной комиссии СФР нельзя отнести к объективным, т.к.,были созданы уволенной, и впавшей в обиду Юферовой.
Более того, есть сведения, показывающие, что эти документы были сфабрикованы:
http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?t=1088&start=60#p10413

По поводу приватизации, зачем Вы говорите общими фразами: "многим", "организаций".
Если взялись обвинять, так пишите прямо: такой-то человек провел "тихую приватизацию" такой-то организации.
"Да-да, нет-нет - остальное от лукавого.

Я думаю, что преобразование одной общественной организации в другую никак нельзя назвать приватизацией.
Вы можете привести факты того, что что-то, принадлежащее СФР, стало принадлежать конкретным частным лицам или их родственникам?
Также, я думаю, что если бы СФР оставался привязанным к государству, то в лихие 90-е, когда основные приватизаторы правили бал непосредственно во власти,
когда процветала "семибаркинщина", то СФР действительно ожидала бы "тихая приватизация".

Думаю, что создание МЦР спасло СФР от разграбления нуворишами перестройки.
_____________________________________
А вот это интересная мысль! Именно благодаря общественному статусу и удалось не только отстроить Музей, но и сохранять 25 лет его здание и фонды от приватизации. Не удивлюсь, если через несколько лет в связи с секвестром бюджета ГМВ ему станет не по силам содержать такое здание и фонды, и здание легко выставят на торги, а фонды забьют куда-нибудь в переполненные хранилища ГМВ. Если не распродадут....Это государство. Там у чиновников свои представления о ценностях.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:28   #4516
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Ответ на клевету в адрес МЦР на
"Ленте.ру".
https://lenta.ru/comments/articles/2017/04/30/rerikhs/


можно размещать в комментариях к публикации.
Цитата:
"Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности."
Все оперативно подчищается.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:30   #4517
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Выселение музея Рериха и факты пропажи картин
Уже и не безызвестная Прохорова подключилась. Почему я не удивлен?
В стремлении к защите Имени и Музея сотрудники уже вынуждены искать любые площадки, где их могут выслушать и дать слово. Все государственные СМИ и близкие к государству не посмеют оспорить государственное решение. Остается немногочисленный частный сектор. Тактика понятна. Ничего предосудительного. Ведь бороться приходится с государственным беспределом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:41   #4518
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Последний крик тающей с каждым днем надежды? Вас ждет большое разочарование и большая боль на всю оставшуюся жизнь, поскольку вы будете знать, что приложили к разрушение Музея и Дела Владыки свои неимоверные усилия. Не забывайте об этом. Впрочем и так не забудете.
Вот это откровенное запугивание явно инспирировано темными. Учение же говорит:

Цитата:
"Даже если тот, у кого самая худшая карма, неустанно сосредотачивается на Мне, он быстро освободиться от последствий прошлых дурных действий. Становясь праведной душой, он скоро достигнет вечного спокойствия. Будь уверен: тот, кто Мне предан с полным доверием, никогда не умрет". (Бхагаватгита)
Да бросьте вы! Читайте Учение! Там масса предупреждений о судьбе предателей и отступников. И нет в этом никакой угрозы, как и в моих словах. А простое предупреждение и понимание процессов. Да, горестно будет осознавать, что человек принял участие в атаках на МЦР и Музей. Потому что больше ничего подобного, посвященного Рерихам, Учителям, Учению в Москве уже не будет. Это было Чудо весны. Начинается зима...
Я прошел состояние предателя и отступника. Когда впервые Высший Мир мне показал, суть ЛВШ, и я ее озвучил на форуме, то два следующих дня были очень трудными. Я боролся с мыслью, что я предатель. Но устремляясь к Владыке, и имея чистую совесть, я эту мысль за два дня вполне победил. Теперь прививка сделана. И ничто не заставит меня самопроклинаться. А вы так и будете тащить своего узурпатора, почитая его иерархом. Что движет вами - страх, страх стать предателем Дела Владыки, иначе уже бы давно отвернулись от ЛВШ, ну так станьте предателями, пройдите это состояние и отработайте. Иначе этот страх вас погубит.

Последний раз редактировалось Swark, 04.05.2017 в 10:45.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:42   #4519
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Страна разваливалась, никто не понимал "куда кривая вывезет".
Я думаю, это было единственно правильное решение.
Почитайте отчет ревизионной комиссии СФР. В нем скрыты причины уничтожения этой организации.

Так же нужно понимать, что состояние "страна разваливалась" позволяло многим провести "тихую приватизацию" некогда советских организаций.
Документы ревизионной комиссии СФР нельзя отнести к объективным, т.к.,были созданы уволенной, и впавшей в обиду Юферовой..
Документы ревизионной комиссии СФР были созданы действующей ревизионной комиссией СФР и представлены Правлению СФР. После чего ревизионная комиссия действительно была разогнана. После уничтожения СФР, во вновь созданной на обломках фонда организации, вообще ревизионная комиссия отсутствовала как понятие. Руководству МЦР был не нужен орган, который его контролирует.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Я думаю, что преобразование одной общественной организации в другую никак нельзя назвать приватизацией. Вы можете привести факты того, что что-то, принадлежащее СФР, стало принадлежать конкретным частным лицам или их родственникам? Также, я думаю, что если бы СФР оставался привязанным к государству, то в лихие 90-е, когда основные приватизаторы правили бал непосредственно во власти,
когда процветала "семибаркинщина", то СФР действительно ожидала бы "тихая приватизация".
В данном случае "приватизация" - это обязательно переход в частную собственность, но переход собственности под контроль ограниченного круга лиц. Сравните список учредителей СФР и список учредителей МЦР. СФР - была советской общественной организацией, т.е. государственно-общественной, под патронажем первых лиц государства. МЦР - это же организация постсоветского периода, "междусобойчик" нескольких десятков частных лиц.
Случай с СФР - не уникален. Тоже самое происходило с большинством советских фондов - с Фондом Культуры, Детским Фондом и т.д.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.05.2017 в 10:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 10:53   #4520
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В стремлении к защите Имени и Музея сотрудники уже вынуждены искать любые площадки, где их могут выслушать и дать слово.
"Цель оправдывает средства". Известная тема. Только началось это не сейчас, а десятилетия назад - с писаний руководителя МЦР о том, что в "России победила тьма", поддержки майдана, кудринских премий и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33310 06.06.2024 05:10
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги