Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 10:33   #4241
DDDDD
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2018
Сообщения: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу
Вот в этом и большая проблема, дневники можно открывать и читать после, хотя бы 15 лет, приближения к Учению! Поэтому нельзя было выставлять их на общее обозрение!
Андрей.Вл уже сказал на это что бесполезно рассуждать как нужно а надо смотреть на то,что есть Дневники опубликованы распубликовать их не получиться.Если вы такой опытный рериховец помогите мне с моей проблемой

Последний раз редактировалось DDDDD, 19.05.2018 в 10:41.
DDDDD вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 10:33   #4242
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу
Вот в этом и большая проблема, дневники можно открывать и читать после, хотя бы 15 лет, приближения к Учению! Поэтому нельзя было выставлять их на общее обозрение!
Есть такая фраза или точка зрения, если хотите: "Все на благо"...все остальные ошибочные, ИМХО.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 10:44   #4243
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
я решил отказаться от пути Агни-Йоги
:-)

по некоторым сведениям (см. Гилозоику Лоренси) Агни-Йога действительно та самая будущая Йога. любая йога опирается на соответствующее Воззрение, в котором обязательно присутствует специальная Этика. В Учении Живой Этики эта Этика присутствует. также в этом Учении присутствуют Знаки будущей Йоги, но отсутствует методология в виде завершённой системы от А до Я. такое представление вполне разумно и следует давно отработанным принципам продвижения соискателей от простого к сложному. Содержание Дневников - огромная проблема для массовых движений и обращения в соответствующую веру. но может оно и к лучшему, кто знает.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 10:47   #4244
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу
Вот в этом и большая проблема, дневники можно открывать и читать после, хотя бы 15 лет, приближения к Учению! Поэтому нельзя было выставлять их на общее обозрение!
Андрей.Вл уже сказал на это что бесполезно рассуждать как нужно а надо смотреть на то,что есть Дневники опубликованы распубликовать их не получиться.Если вы такой опытный рериховец помогите мне с моей проблемой
Я вам предложил сутру, а вы ее даже до конца не дочитали. Как вам помочь?

В дзене есть такое понятие "ум начинающего". У вас ум "знатока"..как и у вашего А.В., поэтому шансов мало.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 10:48   #4245
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Если вы такой опытный рериховец помогите мне с моей проблемой
Я ВАМ рекомендую отложить именно эти дневники, и продолжать с Любовью и Преданностью изучать Учение, и если ВЫ искренне возгоритесь ЛЮБОВЬЮ к УЧЕНИЮ, то обязательно последуют испытания и придумывать их не нужно будет, а только преодолевать, а лет через 20 можете прочитать написанное в дневниках, и то что бы все понять, надо стать ТЕМ КТО ПИСАЛ! Лично для меня каждая Буква Учения Свята, а если что не понимаю, то откладываю, когда нибудь пойму, ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ВЛАДЫКУ в любую секунду горя и радости!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 10:50   #4246
DDDDD
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2018
Сообщения: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Если вы такой опытный рериховец помогите мне с моей проблемой
Я ВАМ рекомендую отложить именно эти дневники, и продолжать с Любовью и Преданностью изучать Учение, и если ВЫ искренне возгоритесь ЛЮБОВЬЮ к УЧЕНИЮ, то обязательно последуют испытания и придумывать их не нужно будет, а только преодолевать, а лет через 20 можете прочитать написанное в дневниках, и то что бы все понять, надо стать ТЕМ КТО ПИСАЛ! Лично для меня каждая Буква Учения Свята, а если что не понимаю, то откладываю, когда нибудь пойму, ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ВЛАДЫКУ в любую секунду горя и радости!
Понятно,позиция зарывания головы в песок-тоже позиция
DDDDD вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 10:54   #4247
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Если поймете мои строки и приложите к жизни, то это будет для ВАС благом, а так незнание и сомнение, как кислота разъест ВАМ ДУШУ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 12:36   #4248
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу ,но видимо после полученной информации придется от нее отказаться.
В погоне за информацией может ускользать самое важное. Обилие информации делает нас мудрее и избавляет от страданий?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 14:30   #4249
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Понятно,позиция зарывания головы в песок-тоже позиция
Передергиваете и лукавите. В песок - это от страха. Судите по себе, понятное дело.
Но существуют и другие "позиции".
Например, когда меня однажды чуть не "развели на понятиях", я понял, что мой ум мне плохой помощник.
Поэтому, чего бы он не сгенерил - я смотрю на него со стороны...понимающе.
Вообще, ум не приспособлен для принятия решений, планирования - это его временная вынужденная функция. Например, у вас громадье умных планов, выходите на улицу...и кирпич на голову. Фсе, умные планы побоку, вариант Б - реанимация и пр. Почему так случилось? Именно случилось...для ума - у него попросту не могло быть информации о кирпиче. На вопрос Кастанеды, что будет делать воин, когда его будет подстерегать снайпер, дон Хуан ответил, что воин в это время и месте просто не окажется. Так что я ничего нового не говорю. Еще говорят, что умный вывернется в любой ситуации, а мудрый... он просто в нее не попадет.
Аналогичная колизия и с памятью. На ее основе вы принимаете решение: плохо, хорошо или все равно. Фокус в том, что вы никогда не знаете, что хорошо, а что плохо - это детям в сказках рассказывают про это...пока они дети.
Есть даже притчи об этом. При желании можно найти в инете.
Есть системы боевых искусств, где напрочь игнорируется использование памяти - а все приемы основаны на использовании памяти. Так называемые безформленные стили, внутренние стили. Они редки, трудны в освоении, но можно найти даже в Москве.
Собственно развитие так называемой "бдительности" в АЙ - это то самое. Ваше естество постоянно находится в активном состоянии, или как Саид говорил - "динамическое сознание" (если я правильно понял его). Антипод - лунное (как говорится в АЙ) , автоматическое сознание постепенно сводится к нулю....потом происходит "квантовый скачек" - первый уровень просветления и тд.

ЗЫ: А вооще, надо сказки читать. Почему Иван - дурак? Он не пользовался умом как его братья. В итоге отхватил полцарства, принцесу...а братья остались умными, но работящими.

Последний раз редактировалось Sator, 19.05.2018 в 14:40.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 22:50   #4250
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Если вы такой опытный рериховец помогите мне с моей проблемой
Я ВАМ рекомендую отложить именно эти дневники, и продолжать с Любовью и Преданностью изучать Учение, и если ВЫ искренне возгоритесь ЛЮБОВЬЮ к УЧЕНИЮ, то обязательно последуют испытания и придумывать их не нужно будет, а только преодолевать, а лет через 20 можете прочитать написанное в дневниках, и то что бы все понять, надо стать ТЕМ КТО ПИСАЛ! Лично для меня каждая Буква Учения Свята, а если что не понимаю, то откладываю, когда нибудь пойму, ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ВЛАДЫКУ в любую секунду горя и радости!
Понятно,позиция зарывания головы в песок-тоже позиция
А если вот так ? Попытаться вам объяснить.

"Спешащий понять, но не понимающий, мало ценит и уважает того, кто дает Знания.
Иначе как объяснить амбиции желающего без труда и в течении минимума времени понять то, к чему дающий идет годами."

"Низкий критерий оценки Знаний также унижает и не дает понять их. Горделивая осанка спешащего понять и низвести вниз , мало способствует правильному пониманию Знаний и ведет к разочарованию."

"... к Тому." часть 2 я. ( из изданного моим земным Учителем.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 08:23   #4251
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Я так понял, что "прения" закончены.

Вот две притчи, которые имел ввиду ранее: https://psycabi.net/pritchi/1663-vsj...udraya-pritcha

https://happy-school.ru/publ/pritchi...u/182-1-0-1759

ЗЫ: Ну и напоследок. Чел пытался построить свои умозаключения, подведя к выводу - предательство. Но такого прямого утверждения в дневниках не было, если бы оно было, то и было произнесено там.
Быть большим католиком, чем папа римский не всегда полезно, ИМХО.

Последний раз редактировалось Sator, 20.05.2018 в 08:30.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 08:54   #4252
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Ну и на любителя о просветлении немного
http://eroskosmos.org/why-you-are-not-awakened/
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 09:24   #4253
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу
Вероятно,это вопросы к Урусвати, по следам которой Вы решили идти, выбрав агни-йогу. Она оставила для своих будущих учеников работу, которая называется "Три Ключа".Это означает, что никто не оставлен настоящим руководством, только ту или иную йогу выбирают по природным(врожденным) способностям.Требования к выбравшим агни-йогу-обладание способностью к синтезу(земного и надземного).Эта способность вырабатывается числом и качеством воплощений.И агни-йога сама-это уже синтез всех йог. Почему такое требование? Потому, что нужно суметь объединить сознание с Сознанием Учителя через пространство передачей мысли. Если такая способность есть, и Дневники для Вас насущны, в объединенном сознании на поставленный вопрос возникнет ответ. Так же, как и у Елены Ивановны. Скорее всего в детстве кто-то уже испытывал такое, и его ум не нужно в этом дополнительно убеждать

Последний раз редактировалось элис, 20.05.2018 в 09:29.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 11:01   #4254
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу ,но видимо после полученной информации придется от нее отказаться.Меня до глубины души возмутили два момента в дневниках.Первый:Владыка(для вас)говорит:лечение некоторыми лекарствами лишает человека Бессмертия в Тонком Мире-как так ,получается если человек честно живет расширяет сознание ,то только из-за неправильного лечения в старости он лишается бессмертия?!Второй:Владыка возмущенно говорит о создании американцами нового оружия-луча смерти...
В какой из 14 книг Агни Йоги написано об этом? Вы для себя Агни Йогу ещё не открывали и уже походу не откроете. Отказаться это правильное решение и чем быстрее это сделаете, тем меньше в последствии придётся отвечать за необдуманные слова. Оккультные битвы это не просто так, здесь каждое слово может дорого стоить и эти платежи не отменяются никогда.

Последний раз редактировалось adonis, 20.05.2018 в 11:03.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 13:08   #4255
DDDDD
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2018
Сообщения: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Счастливо оставаться, я прекрасно понял антихристианскую и антихристову суть вашего ,,учения".Миллиард соберу под знаменем моим-известный масонский проект золотого миллиарда.Слава Богу ,что он открыл мне глаза.
DDDDD вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 13:12   #4256
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

В этом случае сказать можно одно - "скатертью дорога"!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 13:15   #4257
DDDDD
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2018
Сообщения: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу ,но видимо после полученной информации придется от нее отказаться.Меня до глубины души возмутили два момента в дневниках.Первый:Владыка(для вас)говорит:лечение некоторыми лекарствами лишает человека Бессмертия в Тонком Мире-как так ,получается если человек честно живет расширяет сознание ,то только из-за неправильного лечения в старости он лишается бессмертия?!Второй:Владыка возмущенно говорит о создании американцами нового оружия-луча смерти...
В какой из 14 книг Агни Йоги написано об этом? Вы для себя Агни Йогу ещё не открывали и уже походу не откроете. Отказаться это правильное решение и чем быстрее это сделаете, тем меньше в последствии придётся отвечать за необдуманные слова. Оккультные битвы это не просто так, здесь каждое слово может дорого стоить и эти платежи не отменяются никогда.
Ой напугали...Главное для Христианина быть единым с Богом и тогда никакая агни-йога не страшна
DDDDD вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 13:24   #4258
DDDDD
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2018
Сообщения: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
У меня тоже возникло множество вопросов по дневникам,сам я недавно открыл для себя Агни-Йогу ,но видимо после полученной информации придется от нее отказаться.Меня до глубины души возмутили два момента в дневниках.Первый:Владыка(для вас)говорит:лечение некоторыми лекарствами лишает человека Бессмертия в Тонком Мире-как так ,получается если человек честно живет расширяет сознание ,то только из-за неправильного лечения в старости он лишается бессмертия?!Второй:Владыка возмущенно говорит о создании американцами нового оружия-луча смерти...
В какой из 14 книг Агни Йоги написано об этом? Вы для себя Агни Йогу ещё не открывали и уже походу не откроете. Отказаться это правильное решение и чем быстрее это сделаете, тем меньше в последствии придётся отвечать за необдуманные слова. Оккультные битвы это не просто так, здесь каждое слово может дорого стоить и эти платежи не отменяются никогда.
Ха ха ...получается я знаю ваше учение лучше вас Ир.,186. ...решительно против наркотиков, успокоителей и умертвителей интеллекта... Но медицина не скупится на производство живых мертвецов!
DDDDD вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 14:01   #4259
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,163
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,724 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
Когда заканчиваются аргументы -тогда идет переход на личность
Вы "начали" "изучать" АЙ с её отрицания... тут бессмысленны любые аргументы, тем более, что зазывать в АЙ запрещено.
Как верно сказано в ЖЭ, Учение для всех, но не всем по зубам... И я стоял на ногах православия... но Глубина Учения поглотила меня , потому что был открыт...
А вы закрыты и личности тут вообще не при чем...
Вам сказали. Любите Учителя! Получите защиту, о которой не мечтаете. Владыка предупредил, что могут быть открыты такие устройства (оружие), которое разметает человеческую сущность до основания. И что? Если это так, надо это знать, это понимать и остерегаться...
Прием наркотиков сделает вас живым мертвецом (лишит бессмертия), тут тоже Владыка виноват?
Но если эти явления и факты реальны, в каком Учении/Религии вы от них спасетесь... незнанием этого???

Последний раз редактировалось glory, 20.05.2018 в 14:07.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 14:12   #4260
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,163
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,724 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от DDDDD Посмотреть сообщение
есть что сказать по конкретно обозначенной проблеме?!
вам было уже много тут сказано, но вы этого не можете услышать и не хотите...
Цитата:
Аум, 539 Можно сравнивать спящих с отрицателями. Поистине, не имеет смысла говорить крепко спящему!
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги