Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 15:39   #401
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Весь нет, только пару минут. Увидел Лужкова в кепке и какие-то сараи в развалинах. Но позвольте, если ему президент не доверяет, с чего мы должны ему доверять.
А если серьезно, то в лице Лужкова мы видим такого коммуниста, который был им пока это было ему выгодно.
Я не так критичен. И я никому не доверяю. Никому. И Учение меня привлекло именно этим: ничего не принимать на веру. Только знание и опыт. Научиться бы теперь слышать голос сердца. Про него я знаю, что оно никогда не ошибается и ему можно верить. Но сначала надо научиться различать голос сердца от голоса рассудка. Пока не могу похвастаться этим.
Я вообще не представляю как можно жить никому не доверяя. По моему это излишняя гордость. Даже Ученье принять, нужна вера Учителям. Вы же не будете утверждать, что все в Учении вы проверили на личном опыте.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 15:40   #402
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,558
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
"Каждому - по потребностям".
Потребности каждого члена общества при социализме просчитывались плохо, поэтому был жестокий дефицит многих товаров со всеми вытекающими последствиями.
Капиталистическая экономика точное планирование потребностей возвела до невиданных высот.
Потребности в нужных ресурсах рассчитываются до десятых процента, и отклонение в любую сторону - это убытки.
Можно сказать, что капитализм - это жестокая плановая экономика, мечта идеологов коммунизма.
Бред! (3 раза)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 15:43   #403
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как-то лет более 10 назад брала книги и общалась с одним местным "эзотериком". Он был высоким "чином" одновременно у масонов, розенкрейцеров и в куче других обществ. Вопрос о том, как жить здесь, на грешной Земле, он решал так, поучая меня: "В тебе много Света, но ты не знаешь, как жить во тьме. Во тьме надо жить по её законам".
С волками жить - по волчьи жить?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я затруднялась проглотить такую перспективу, но он поучал, что мы не можем не играть по законам этого мира, и приводил примеры.
Я понимаю это так, что нельзя не учитывать законы этого мира. И никто не может воспрепятствовать мне уйти в пассивную глухую оборону в качестве дворника.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 15:49   #404
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю как можно жить никому не доверяя. По моему это излишняя гордость. Даже Ученье принять, нужна вера Учителям. Вы же не будете утверждать, что все в Учении вы проверили на личном опыте.
Я знал что кто-то это мне предъявит. Естественно, моя вера в Учителей пришла ой как не сразу и нескоро. Помню как я насторожился когда в Учении увидел слово Бог. Я подумал: "Неужели и здесь вранье???" Очень много времени прошло и много пришлось читать и слушать себя, чтобы уверовать так, что никто и ни за что и никогда не своротит с пути. А как же я тогда был бы здесь? Мне и своего форума хватило бы на трындеж.

Последний раз редактировалось Дамин, 15.01.2014 в 15:51.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 16:16   #405
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Бред! (3 раза)
Вы видели?! Она мне улыбнулась!!! Три раза!
«Социализм — это учет и контроль». В.И.Ленин.
Капиталисты оказались лучшими учениками Ленина, чем мы с вами.
"В студенчестве парни с курса довели до изумления и временной потери речи молоденькую преподавательницу истории КПСС, когда выдали следующее… «Всем известно, что социализм — это советская власть плюс учёт и контроль. А коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны. Путём нехитрых математических манипуляций можно вывести равенство, что социализм минус учёт и контроль равны коммунизму минус электрификация всей страны.»
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 16:16   #406
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вопрос о том, как жить здесь, на грешной Земле, он решал так, поучая меня: "В тебе много Света, но ты не знаешь, как жить во тьме. Во тьме надо жить по её законам".
С этим вопросом сталкивается каждый.
Когда в человеке "много Света", то он не сможет жить по законам тьмы, потому что он будет как свеча в ночи - освещать эту тьму.
И сознания тёмных будут очень внимательно за ним наблюдать и изучать. Если человек за много лет сможет сохранить свой внутренний Свет, то вокруг него постепенно тьма уменьшится и быть тёмным рядом с ним станет вначале не модно и неудобно затем.
Свет осветляет окружающий мир, и таранит тьму не по злобе своей, а в силу того, что он - Свет.
И у каждого тёмного тоже будет свой выбор - либо осветляться, либо умирать.
Мы , каждый из нас, влияем на сознания других людей, иногда очень сильно, но не словами, а образом жизни, качеством веры, качеством своего света и своих мыслей.
И для каждого из нас одним из камней преткновения будет - не озлобиться, удержаться от практического применения тёмных методов - потому что при длительном тёмном противодействии даже самые "дубовые" и то усваивают их методы, а начать их применять = опуститься до их уровня.
Эту ступень проходит каждый

Последний раз редактировалось Пандора, 15.01.2014 в 16:27.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 16:34   #407
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Бред! (3 раза)
Вы видели?! Она мне улыбнулась!!! Три раза!
«Социализм — это учет и контроль». В.И.Ленин.
Капиталисты оказались лучшими учениками Ленина, чем мы с вами.
"В студенчестве парни с курса довели до изумления и временной потери речи молоденькую преподавательницу истории КПСС, когда выдали следующее… «Всем известно, что социализм — это советская власть плюс учёт и контроль. А коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны. Путём нехитрых математических манипуляций можно вывести равенство, что социализм минус учёт и контроль равны коммунизму минус электрификация всей страны.»
Лукавый Руслан! Зри в корень!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 16:36   #408
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Очень много времени прошло и много пришлось читать и слушать себя, чтобы уверовать так, что никто и ни за что и никогда не своротит с пути.
Опять излишняя гордость и самоуверенность. Подумайте над этой притчей.
Цитата:
Кришна сидел в своем доме за столом. Его царица Ракмини подавала ему пищу. Вдруг Кришна отодвинул от себя блюдо, вскочил и побежал через сад на улицу. Ракмини заволновалась и выбежала за ним. На полпути она увидела Кришну, который возвращался в дом.
Войдя в дом, он сел за стол и как ни в чем не бывало, продолжил трапезу Ракмини взволнованно спросила его:
- Что случилось? Почему ты так неожиданно прервал обед и выбежал на улицу?
Кришна ответил:
- Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни остановили его, бросали в него камни и оскорбляли. Он же стоял беззащитный и молился.
Ракмини удивленно спросила:
- Почему же ты вернулся с полдороги и не пришел ему на помощь?
Кришна ответил:
- Сначала, когда он стоял беззащитным перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие встало на его защиту, но когда он не выдержал и поднял камень в свою защиту, я понял, что он решил полагаться на свои силы.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 16:41   #409
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Возможно это и гордость излишняя и самоуверенность слишком большая. Я не знаю. Полагаю, что будут еще испытания на прочность и устойчивость. Буду стараться устоять.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 19:53   #410
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Ни...чего они не "держатся". Либо "толковых" уже не осталось. Алчность съедает всё, и ум, и дальновидностьЮ и "толковость". Не образно говорю, но лично наблюдая.
Наблюдая огромные кучи за Авгиевыми конюшнями - отслеживайте Геракла с лопатой.)))
Поосторожничал, написал "наблюдаю" вместо "участвую сам" (в качестве работника) -- и пошло искажение.
Ну и разница? Наблюдение когда не со стороны а "в игре" - порой даёт даже преимущества -
... был бы наблюдающий - вне зависимости от напряжения игры сохранивший способность к беспристрастности выводов..

Цитата:
Не вижу нигде кругом среди ведущих различные дела, как собственников, так и просто управленцев, искомых "толковых", отличающихся дальновидностью. Не просто наблюдаю -- ищу. Среди "частников" -- никого, одна алчность рулит. Хотя люди зачастую сами по себе неплохие попадаются.
Помните - в ПМ Учитель приводит пример тысяч желудей которы никогда не станут дубом? Ну так этот же принцип во всём - если отсматривать эти тысячи - складывается одно впечатление, но зная жизнь леса вообще - видишь этих мощных исполинов, или наблюдая пусть редкую, но ИМЕЮЩУЮСЯ поросль - приходишь совсем к иному пониманию.

Цитата:
Среди просто управленцев есть намётки, но слабые чаще. Отбор какой-то произошёл, почти все энергичные и активные частным бизнесом заняты (см. выше).
Здесь снова тот же принцип - либо кто-то делает вывод что пора умереть и накрыться тазиком, но мне думается настоящий философ и боец понимает, что именно то что сложилось - и есть настоящее условие задачи. Если вместо большой репки выросла редкая морковка - то именно её и придётся выкапывать. Ведь работают не со святыми а с теми кто есть....
Цитата:
И вот думаю, упомянутыми Вами "гераклами" кроме нас становиться некому. Поэтому такой живой интерес к любому упоминанию об инициативных "наших".
Наверное так. И именно становиться - Например вот у меня получилось открыть и разработать несколько маленьких предприятий с нуля - и я думаю над тем как экстраполировать полученный опыт дальше. Постепенно двигаться к общинным формам и принципам. Чувствую здесь удачу.




Цитата:
...И тоже, как некоторые здесь упоминали, в начале 90-х, точнее даже в конце 80-тых, пытался организовать бригаду на лучших кооперативных принципах. К началу 90-х дело было уже развалено нашей неопытностью и нахрапом новых приватизаторов.

А далее годы углубления в теорию, в Живую Этику. И наблюдение за "нахрапистыми". И их зачастую трагической судьбой.
Я тоже отслеживаю это. И дело даже не в 90-х - это и сейчас постоянно происходит. Другое дело, что вижу и хорошие проявления и всходы. Кто-то брал не нахрапом а куражом, энергией, кого-то просто толкали необходимости и безвыходность. Много вариантов и проявлений - мне кажется что обобщать нужно учитывая все аспекты.?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:01   #411
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
У меня было раньше представление, что можно в недрах старого общества жить по-новому в небольших общинах. Съездила на Алтай даже, чтоб понять, найду ли там что-то такое. Нечто гибридное нашла, а гибрид - это ни то, ни сё.
Да, это так. Чаще всего(не говорю обо всех но именно чаще) те кто сбиваются и уезжают - всего лишь "беглецы" от мира, проблем, ведомые собственными обидами на "старый мир", отказавшиеся от напряжённой борьбы там куда поставила их Судьба. Ну и как они с таким внутренним багажом, не способные на войну и напряжение смогут быть бойцами?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:08   #412
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Если помните, Вл. говорит, что есть 2 варианта жизни: Община и одиночество. Остальные - только компромисс. Зависит от сознания человека и от его задания на это воплощение, что он выберет: одиночество или компромисс.
Я думаю что эту фразу нужно разобрать подробно. Не могли бы Вы процитировать её полностью? (и с контекстом конечно же)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:11   #413
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Другое дело, что вижу и хорошие проявления и всходы.
)) Мне не о чем с Вами спорить. Так же как и Вам со мной. Пока что. ) Моё мнение идентично Вашему, всё так, за исключением, может быть, большего удачного практического опыта у Вас. Мои неоднократные индивидуальные практические попытки были неудачны изначально ввиду отсутствия стартового капитала (это как видимая, внешняя причина).

В то же время единственная коллективная попытка была сравнительно удачной. Что, конечно, заставляет делать определённые выводы. Поживём -- увидим (сколько нам осталось то...)
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:11   #414
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Как-то лет более 10 назад брала книги и общалась с одним местным "эзотериком". Он был высоким "чином" одновременно у масонов, розенкрейцеров и в куче других обществ. Вопрос о том, как жить здесь, на грешной Земле, он решал так, поучая меня: "В тебе много Света, но ты не знаешь, как жить во тьме. Во тьме надо жить по её законам".

Я затруднялась проглотить такую перспективу, но он поучал, что мы не можем не играть по законам этого мира, и приводил примеры.
Вы описали "философию" явного предателя и отступленца от светлых принципов. Таким место в аду. Но ведь и Христос спускался в ад - просто цели были иные. Не просто тупо выжить любой ценой - но и победить.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:20   #415
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Потом встретила Учение и оно подтвердило эти выводы. Посмотрим в глубь веков и увидим существование закрытых общин, как ессеи, которые могли себе позволить жить так, как верят.
Всё так, но время то изменилось. И задачи - не скрыться а выйти на свет там где стоишь.

Да и хозяин у этого мира уже не тот - тоже в расчёт брать надо. То что тяжело - это понятно, но "самый тёмный час - перед рассветом" ...
Цитата:
Да и каждому, думаю, ясно, что система выбрасывает элементы, ей не принадлежащие. Значит, надо чётко понять, что хочу. Если благосостояния - то гоняться за ним по законам этого мира, если Света или проявления талантов от Бога, то принимать, что ты будешь чужой этому миру, как и были все до нас.
Тут логика и соответствие важны мне думается. Вот смотрите - если хочешь лишь благосостояния - то ты "этому миру" - свой - значит и проблем нет.
Если ты ищешь Света и талантов от Бога - то ведь ищешь их в МИРЕ БОГА - и значит снова - нет проблем - каждый движется и приходит к СВОЕМУ миру.

И тут если продолжить вспоминается позиция настоящего Брахмана - который понимает - что если он с Богом - то весь мир принадлежит ему.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:23   #416
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Если помните, Вл. говорит, что есть 2 варианта жизни: Община и одиночество. Остальные - только компромисс. Зависит от сознания человека и от его задания на это воплощение, что он выберет: одиночество или компромисс.
Я думаю что эту фразу нужно разобрать подробно. Не могли бы Вы процитировать её полностью? (и с контекстом конечно же)
Любопытно, что я тоже выделил эти две фразы от Ирен. Перекликаются с личными думами и опытом.

Изначально, насмотревшись (начитавшись) информации об "общине Виссариона" и прочих многочисленных в своё время изолированных "городах солнца" (равно как и менее известных, так называемых "рериховских общин" на Алтае, -- сделал для себя вывод о тупиковости этого пути.

"Не уходите от жизни -- ведите себя верхним путём" всё время звучит рефреном. Одиночество тоже как бы отпадает: "Сидящий под деревом йог не отвечает потребности времени".

Остаётся пытаться строить в жизни, вместе со всеми. И упомянутую в цитате "Общину" я лично рассматриваю как всю Новую Страну.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:28   #417
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Мои неоднократные индивидуальные практические попытки были неудачны изначально ввиду отсутствия стартового капитала (это как видимая, внешняя причина).
Ну, мне просто деваться некуда было))) Так что фразу из Учения о поджигании степи позади войска - я очень хорошо понимаю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:32   #418
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
"Не уходите от жизни -- ведите себя верхним путём" всё время звучит рефреном. Одиночество тоже как бы отпадает: "Сидящий под деревом йог не отвечает потребности времени".
Община, 200 Община-сотрудничество есть единственный разумный способ человеческого сожития. Одиночество есть разрешение вопроса жизни вне общины. Все промежуточные явления - различные ступени компромисса и обречены на разложение. Говорят о наследственной теократической власти - само построение абсурдно. Слово наследственность и Тео несовместимы. И кто определит степень Тео? Только сознание сотрудничества-общины утверждает эволюцию биологического процесса.
Желающий истинной общине посвятить себя действует в согласии с основами Бытия.
Сознательная община исключает двух врагов общественности, а именно неравенство и наследование. Всякое неравенство ведёт к тирании. Наследование является компромиссом и вносит гниение в основы. Нужна ясность построения и нелюбовь к условностям, и вера в детей как символ движения человечества.
Только из общины мы можем мыслить о будущем. Перенесём сознание на улучшение всей жизни, и борьба за существование сменится завоеванием возможностей. Так мыслите об общине. Улучшайте сознание.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:37   #419
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,558
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Во тьме надо жить по её законам
Если бы речь шла только о личностных качествах и межличностных отношениях, то было бы относительно легко. Но, граждане, ведь есть ещё куча других вещей!!

И когда мой знакомый говорил о том, что во тьме надо жить по её законам, он фактически имел ввиду, что вам придётся жить в реальном обществе обывателей и в большинстве случаев вы не сможете избежать и не делать то, что переросло ваше сознание, если хотите занять какое-то место в нём (обществе). Более того, заметила у западных "эзотериков" тенденцию быть средними, серыми и, конечно, всякий героизм отменить.

Цитата:
Но ведь и Христос спускался в ад...
Было б интересно, если бы Он открыл там процветающую фирму, чтоб доказать, что дело в наших умениях только.

Вы простите, Восток, но, может, в странах бывшего СССР бывают проблески, где можно организовывать своё дело, но вряд ли везде в мире. Особенно, если покрыты все потребности, закрываются имеющиеся производства, существует законодательство беспредела, конкуренты могут поступать по законам джунглей, у вас нет капитала, есть обязанности другие, отнимающие все силы + нет здоровья.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:48   #420
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,558
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 925
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 2,500 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И задачи - не скрыться а выйти на свет там где стоишь.
Вот интересно, а йог, строивший храм за несколько переходов от своего места, он "вышел на свет"?
А Абрамов, Уранов, Клизовский? Да и множество других. Нельзя одно высказывание абсолютизировать, иначе придётся всех, не входящих в него отменять.

Цитата:
Если ты ищешь Света и талантов от Бога - то ведь ищешь их в МИРЕ БОГА - и значит снова - нет проблем - каждый движется и приходит к СВОЕМУ миру.
Раньше думала, что раз есть Бог на свете, то я найду Его и в обществе. Потом поняла, что если люди не отдают Ему свои руки, сердца, ум и пр., то в этом обществе Он не может проявиться. Вернее, Он проявляется только по сознанию людей этого общества, т.е. в самых примитивных вещах.

Последний раз редактировалось irene, 15.01.2014 в 20:59.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православие - Коммунизм - Живая этика Kim Литературная гостиная 10 17.09.2013 18:13
Свет, Светолечение DEI Наука, Медицина, Здоровье 15 11.10.2008 22:30
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Свет, фотоплазма СОФИЯ София 3 17.07.2006 09:51
Коммунизм наносит ответный удар! Григорий Свободный разговор 16 03.09.2005 12:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги