Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 08:55   #401
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
"Мы, принявшие зов АЙ, призваны к великому служению и т.д и т.п. и прочие "сусальные картинки". Это "нормально", т.к. всегда хочется "побыстрее в дамки" (архаты), но так не бывает и ... "слава Богу"!

"
... Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле. Медиумы относятся к первым, а сенситивы к последним. Если отсутствует правильное посвящение и тренировка в отношении духовного зрения и откровений, даваемых человеку во всех веках от Сократа до Сведенборга и «Ферна», никакой самоучка провидец или ясновидец никогда не видит и не слышит вполне правильно."
Письмо 37. К.Х. - Синнетту. Февраль 1882 г.
И Вы ответили себе самостоятельно: "...Имеются слепые по собственной воле"
Каждое истинное учение имеет собственную пространственную ноту. А это означает Космопространственные условия, которым и надлежит следовать, поскольку человек не отделен от них, кроме как "по собственной воле". Более того, если учение дается, то это означает, что сознание человечества готово его принять. Безусловно, выползать из свитого умом гнездышка, а по сути уже "набитого" нейронной связью мозга канала, трудно. Лучше убеждать тех, которых магнитная связь привела к насущному, что это и невозможно. Все зависит от пластики мозга. Для кого-то и невозможно, а для кого-то уже насущно. Не будете же Вы обвинять Учителей человечества в фанфаронстве, что. собственно Вы и делаете.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 09:14   #402
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Между тем, учение АЙ вооружает каждого быть адекватным в этих новых жизненных обстоятельствах, поскольку,хочет кто-то того или нет, а внешние обстоятельства изменились. Давление Пространственного Огня.хоть и невидимо, но действует. и отражается на поведении человечества его уже массовым безумием. И это уже и отрицать невозможно, оглянитесь вокруг, на мир. Проще, конечно, все оправдывать только кознями и заговорами, но это, по меньшей мере, прятать голову в песок. По меньшей мере....Мере... Истинные меры в ведении Огня. О нем и речь. Так "угасает" или приходят "гасители"? Разве ветер может погасить огонь?
Раздуть.да. Потому и нужно владеть качествами огня. А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга). Какой там "умный в гору не пойдет"?

Последний раз редактировалось элис, 20.10.2016 в 09:23.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 10:28   #403
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я ничего не описывал, Вам показалось. Каждый выбирает свою дорогу - индивидуально. Вообще то Путь в Беспредельность, отныне и до веку. Но это только для сделавших первый шаг. Остальные не знают куда идти, не понимают зачем идти, но предчувствие того, что Путь всё же есть, заставляет их рассказывать про ступени, врата, варианты, определяют возможные цели.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём. Разве эти строки подразумевают какой-нибудь выбор как таковой? Или движение ради движения?
Не то чтобы я находил Ваши мысли безосновательными заявлениями... лишь оформление их могущим ввести в смущение даже опытных путников... Я, кстати, считаю, что они представлены на форуме во множестве. Нет здесь сереньких личностей, все ярко выраженные индивидуальности...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 10:48   #404
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Самая лучшая молитва - бессловесная, идущая от сердца. Следовательно человек при этом может заниматься различными делами. Делая такое "общение" постоянным.
Такая бессловесная молитва и труд в радости - одно и то же?
Если утрировать.. Допустим вы делаете пельмени и смотрите телевизор. Можно ли сделать вывод что пельмени и телевизор одно и тоже?
Скорее радость от труда может быть следствием молитвы. Не зря перед началом труда говорят "Ну, с Богом".
Духовный, мысленный труд тоже можно посвящать Высшему. Смысл в удерживании "контакта" с Высшим.
Имею ввиду - радость, как особое состояние, тоже может быть молитвой.
Может и так, с учётом причины радости.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 11:35   #405
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали? Или всё же чувствознание отдельно, а авторитетное свидетельство отдельно?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 13:20   #406
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали?
Никогда не встречали в жизни ситуаций, когда на ваш вопрос звучит ответ: "а тебе зачем"? Потому как от человека понимающего(осознавшего), такой вопрос не прозвучит. А от непонимающего, о чем собственно речь,-это пустое.
Чувствознание наполняется не из книжек, когда естество готово, психическая энергия подведет к нужному. Скажет Вам что-либо это выражение ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 13:32   #407
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не согласен. Общественное движение не есть вид организации как таковой, поэтому отвечать условиям функций не способно. Соединение усилий есть сила и условие общественного давления, но не системная функция. Организация может привлекать эту силу как необходимый ресурс для решения каких-то функциональных задач. Или может ощущать это давление, когда необходимым функциям не отвечает. Но само движение отвечает лишь функции ресурса, если таковое только может быть признано функцией. Оно также может отвечать признакам среды. Тогда, скорее всего, в этой среде возможно возникновение организации. Как природа не терпит пустоты и стремится заселить любую среду организованными формами жизни, так и в человеческой среде человеческая природа будет тяготеть к самоорганизации в структурированную систему. Вы говорите про такое РД, которое возможно более отвечает признакам партийно-идеологического объединения. А возможно не отвечает и им, потому что идейного единства в Движении нет и не появится еще долго.
Ну и я не согласен с вами. И мои представления о РД - они вытекают из современного положения в Рериховском движении и положении государства на данный момент. Что я имею в виду?
1. Рериховское движение сегодня не оформлено ни в какую организацию, которая могла бы вести диалог с государством, с властными структурами. Это и юридические аспекты отношений, ибо нет объекта и субъекта права, а также нет никаких координационных структур, задачей которых могло бы быть согласование и обсуждение самых главных и насущных вопросов движения.
2. Государство на сегодняшний момент представляет из себя некую философию, которая закреплена в Конституции, согласитесь, что в советские времена рериховское движение имело совершенно иной смысл и иное отношение, но РПЦ, католическая церковь, мечеть, дацан и синагога имели свой юридически закрепленный статус. И этот статус - практически оформлен на все времена. Буддизм, как форма и как общественная организация имели своё место в обществе. Согласитесь, что все церкви мира создают свои институты, которые имеют не только внутреннюю жизнь, но и, что наиболее важно, имеют и стройную систему и форму отношений между церковью и государством. Потому что законодательно (формально) оформленные отношения - это форма диалога всего общества с движением.

Почему я заговорил в этой теме в таком ключе?
Просто потому что тема такова - "РД угасает?".
Проще говоря, есть проблема в РД, причем она очевидна для всех нас. Существовавший до сих пор МЦР был неким центром РД и вел диалог с паствой (дико звучит, но всё же), т.е. с последователями учения и с государством. Авторитет МЦР бы на трёх китах:
1. Организация одобренная С.Н. Рерихом;
2. Авторитет Л.В. Шапошниковой;
3. Деньги Мастер Банка.

Два кита уже не несут тело РД. Что делать? Правильно - искать новую форму для РД. И эта форма не должна быть в пику МЦР, а на основании волеизъявления всех сторон и всех участников Рериховского Движения.

PS. Да, самое главное: я не намерен диктовать свой подход к решению вопроса по РД. Тем более, что у меня нет какой-то своей особой позиции, но есть желание обсудить и понять собственно: а что происходит в РД? Какие шаги мы можем сейчас сделать и помочь развитию Учения? Давайте думать вместе.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2016 в 13:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 13:38   #408
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали? Или всё же чувствознание отдельно, а авторитетное свидетельство отдельно?
Господа, это другая тема!
Вернитесь к нашим простым вопросам по РД.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 13:42   #409
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали? Или всё же чувствознание отдельно, а авторитетное свидетельство отдельно?
Господа, это другая тема!
Вернитесь к нашим простым вопросам по РД.
С чего Вы взяли, что это другая тема для РД. Пора бы уже это осознать, столько "учительствуете" в нем.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 14:05   #410
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали? Или всё же чувствознание отдельно, а авторитетное свидетельство отдельно?
Господа, это другая тема!
Вернитесь к нашим простым вопросам по РД.
С чего Вы взяли, что это другая тема для РД. Пора бы уже это осознать, столько "учительствуете" в нем.
Это же на пальцах понять можно, что темы как континенты разные: "РД угасает?" и чувствознание.
Если вы мне объясните где может пересекаться чувствознание и движение - я подниму руки.

По поводу "учительствования"...
Вы это о чем?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 14:06   #411
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали?
Никогда не встречали в жизни ситуаций, когда на ваш вопрос звучит ответ: "а тебе зачем"? Потому как от человека понимающего(осознавшего), такой вопрос не прозвучит. А от непонимающего, о чем собственно речь,-это пустое.
Чувствознание наполняется не из книжек, когда естество готово, психическая энергия подведет к нужному. Скажет Вам что-либо это выражение ?
Ничего не скажет. Мне вообще трудно разобраться в Вашем изложении - 456, восходящая дуга, Учение даётся, когда люди готовы, но люди поражены безумием; истинная мера в чувствознании, но достаточно оглянуться; всё в введении Огня, но Огнем нужно овладеть... Да, утрирую. Чтобы донести суть нашего (а возможно, не только нашего) общения. Что всё-таки Вы хотите сказать всеми этими словами? Ничего же непонятно.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 14:40   #412
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
очему я заговорил в этой теме в таком ключе?
Просто потому что тема такова - "РД угасает?".
Проще говоря, есть проблема в РД, причем она очевидна для всех нас. Существовавший до сих пор МЦР был неким центром РД и вел диалог с паствой (дико звучит, но всё же), т.е. с последователями учения и с государством.
Вы считаете, что кризис в Движении спровоцирован отсутствием организации?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 14:48   #413
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
очему я заговорил в этой теме в таком ключе?
Просто потому что тема такова - "РД угасает?".
Проще говоря, есть проблема в РД, причем она очевидна для всех нас. Существовавший до сих пор МЦР был неким центром РД и вел диалог с паствой (дико звучит, но всё же), т.е. с последователями учения и с государством.
Вы считаете, что кризис в Движении спровоцирован отсутствием организации?
Почему вы сделали такой прямо противоположный вывод?
Я же объяснял на примере с тремя китами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 15:45   #414
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему вы сделали такой прямо противоположный вывод?
Я же объяснял на примере с тремя китами.
Так я ничего не понял. В том числе и про китов. Есть РД. Которое представляет некую культурную среду с отличительными признаками. И не представляет ярко выраженных тенденций, характерных движению. Есть МЦР. Который представляет Организацию, решающую специализированную задачу по сохранению наследия в его юридически-правовом смысле. Есть определенное обоюдное неразличение этих двух, выражающееся в попытках возглавить Движение и обезглавить Организацию. Это одна проблема. И есть еще одна. РД "угасает" как "угасает" река - поток замедляется, русло обмеляется, проток превращается в застой, вместо реки появляется болото со своими внутренними процессами бурления и гниения, но без течения куда-то. Я нахожу это так. А при чём тут диалог с государством, его философия, авторитет МЦР и пр. в контексте второй проблемы, я не могу понять. Надо чистить болото и освобождать течение, но государство этого точно делать не будет.
И еще раз, что мне мнится из Ваших мыслей. Вы представляете Движение не как естественный эволюционирующий/инволюционирующий поток, а как то ли партийное образование, то ли новую церковь. Функция, диалог, координация... Это уже особенности искусственных образований.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 16:38   #415
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему вы сделали такой прямо противоположный вывод?
Я же объяснял на примере с тремя китами.
Так я ничего не понял. В том числе и про китов. Есть РД. Которое представляет некую культурную среду с отличительными признаками. И не представляет ярко выраженных тенденций, характерных движению. Есть МЦР. Который представляет Организацию, решающую специализированную задачу по сохранению наследия в его юридически-правовом смысле. Есть определенное обоюдное неразличение этих двух, выражающееся в попытках возглавить Движение и обезглавить Организацию. Это одна проблема. И есть еще одна. РД "угасает" как "угасает" река - поток замедляется, русло обмеляется, проток превращается в застой, вместо реки появляется болото со своими внутренними процессами бурления и гниения, но без течения куда-то. Я нахожу это так. А при чём тут диалог с государством, его философия, авторитет МЦР и пр. в контексте второй проблемы, я не могу понять. Надо чистить болото и освобождать течение, но государство этого точно делать не будет.
И еще раз, что мне мнится из Ваших мыслей. Вы представляете Движение не как естественный эволюционирующий/инволюционирующий поток, а как то ли партийное образование, то ли новую церковь. Функция, диалог, координация... Это уже особенности искусственных образований.
Вот!
И только тут мы заговорили об РД.
Я рад, что вы перечислили некоторые ситуативные позиции в РД, правда в своём представлении, но так оно и должно быть: всякое явление, особенно крупное и имеющее решающее значение для эволюции, должно и даже обязано иметь такое количество граней, которые и охватить-то не каждый сможет.
Итак, вычленим некоторые ваши тезисы:
а) Есть РД, которое представляет некую культурную среду с отличительными признаками;
б) РД - не представляет ярко выраженных тенденций, характерных движению;
в) МЦР представляет Организацию, решающую специализированную задачу по сохранению наследия в его юридически-правовом смысле;
г) Есть определенное обоюдное непонимание, разногласие (курсивом добавлено мной. - Мигрант) этих двух, РД и МЦР (курсивом добавлено мной. - Мигрант), выражающееся в попытках возглавить Движение и обезглавить Организацию;
д) РД "угасает" как "угасает" река - поток замедляется, русло обмеляется, проток превращается в застой, вместо реки появляется болото со своими внутренними процессами бурления и гниения, но без течения куда-то;
е) РД вести диалог с государством не следует;
ж) Надо чистить болото и освобождать течение РД;
з) Государство этого, расчистку РД. (добавлено мной. - Мигрант) точно делать не будет;

Ну и на основании перечисленного и сказанного мной, вы резюмируете:
Вы представляете Движение не как естественный эволюционирующий/инволюционирующий поток, а как то ли партийное образование, то ли новую церковь.

Согласитесь, что это только ваша позиция, а ведь таких, очень разных и даже взаимоисключающих мнений может быть много. Я не намерен бороться с вашим мировоззрением, а только попытаюсь сделать свои предложения, которые, как мне кажется либо лучше, либо правильнее, либо убедительнее, но... Опять же - с моей точки зрения. А моё желание именно в том и состоит, чтобы люди не просто читали и соглашались, а предлагали, выдвигали лучшие и более полезные для всех нас предложения.

На этом здесь закончу и продолжу в других своих репликах.
Но одно отмечу обязательно, ваш тезис, что
РД вести диалог с государством не следует - уже опоздал. Потому что государство ведёт с нами диалог, более того - создаёт свои параллельные структуры, в том числе МИСР. Именно с госудаством и был создан СФР.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.10.2016 в 16:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 18:22   #416
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали?
Никогда не встречали в жизни ситуаций, когда на ваш вопрос звучит ответ: "а тебе зачем"? Потому как от человека понимающего(осознавшего), такой вопрос не прозвучит. А от непонимающего, о чем собственно речь,-это пустое.
Чувствознание наполняется не из книжек, когда естество готово, психическая энергия подведет к нужному. Скажет Вам что-либо это выражение ?
Ничего не скажет. .
Вот я и говорю-пустое
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 18:32   #417
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А значит, и истинными мерами- чувствознанием подходить к действительности.. На дворе четвертый круг, пятая раса, шестая подраса:456(восходящая дуга).
Это Вы чувствознанием высчитали? Или всё же чувствознание отдельно, а авторитетное свидетельство отдельно?
Господа, это другая тема!
Вернитесь к нашим простым вопросам по РД.
С чего Вы взяли, что это другая тема для РД. Пора бы уже это осознать, столько "учительствуете" в нем.
Это же на пальцах понять можно, что темы как континенты разные: "РД угасает?" и чувствознание.
Если вы мне объясните где может пересекаться чувствознание и движение - я подниму руки.

По поводу "учительствования"...
Вы это о чем?
Это Вы утверждаете, что философия миропонимания учения Живой Этики не вводит понятие чувствознания, как основополагающее в условиях сближения Миров.Вы, наверное. забыли, что Мир Огненный-высший Тонкого. И утончение сердца к истинным мерам есть основной инструмент любого "движения" в контексте Живой Этики. Если кто-то этого не вмещает в свое сознание,это его проблемы, а не РД, как такового. Слепой и глухой ,куда приведут друг друга известно.

Последний раз редактировалось элис, 20.10.2016 в 18:34.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 18:57   #418
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это Вы утверждаете, что философия миропонимания учения Живой Этики не вводит понятие чувствознания, как основополагающее в условиях сближения Миров.
Философия миропонимания учения Живой Этики конечно же вводит понятие "чувствознания", но конечно же не основополагающее.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы, наверное. забыли, что Мир Огненный-высший Тонкого.
Здесь я вообще не понимаю о чем вы.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И утончение сердца к истинным мерам есть основной инструмент любого "движения" в контексте Живой Этики.
Здесь тоже не понятна ваша мысль.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если кто-то этого не вмещает в свое сознание,это его проблемы, а не РД, как такового.
А здесь вообще не понятно кто такой у вас этот РД.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Слепой и глухой ,куда приведут друг друга известно.
Расскажите, интересно узнать: куда же?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 19:07   #419
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вот я и говорю-пустое
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2016, 19:43   #420
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не крути мне голову

То-то и оно, что Учение понято только на треть, остается одно, только лечь помереть.
Ляг и помри, у меня путь в Беспредельность.
Не можешь ничего оспорить (хоть и пытаешься), не можешь сформулировать вопрос по сути сказанного, вместо этого сверхмудро предлагаешь почитать шлоки и с видом судьи определяешь проценты понимания Учения другими.
Вторая "жёлтая карточка".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги