Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 09:49   #4141
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Заботится о чистоте доспеха лучше после боя, а не во время.
Ну да, ведь после боя он гораздо нужнее...
если уж говорить о чистоте доспеха в контексте АЙ, то это нужно до боя..
иначе этого доспеха просто не будет.. (ведь лучший доспех это связь с Иерархией)
Лучший доспех - это чистота помыслов. Она идеальный проводник для связи - куда бы не направили, отовсюду придет помощь. А если помощь не идет, нужно лишь исследовать помыслы и исправиться. В контексте любых йог и учений...
"чистота помыслов" - да.
но тут дело не в помощи (имхо).. хотя и это есть..
Я бы привел аналогию с лампочкой.. связь с высшим как электричество.
Есть контакт - есть свет.
Относительно Иерархии это Огонь.

спичку можно задуть..
маленький костерок можно затушить закидав большими дровами..
поболее костер можно затушить, закидав землей..
А если костер плавильной домны?.. Туда ведь металл кидают..
Что уж говорить про солнце.. оно может поглотить и планеты..

Связь с Иерархией и дает этого огонь, который как доспех.. в котором "сгорает" все что чем стараются затушить.. (доспех, щит, панцирь..)

Отсюда же и связь с такими понятиями как "связь" и "помощь"..
Потому что основное свойство огня это "всепроникающий"..
т.е. доступ к любой информации (что дает возможность отличать ложь от правды)
писал об этом выше
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3473

И "помощь".. помощь не в виде чего-то материального, а в том что открывается, получаешь доступ к информации которая может помочь.
Информация о том где лежит спасательный круг дается всем, но "услышать" это, понять, можно можно только с помощью "Огня"..
Т.е. прямая связь с таким понятием как "понимание".. ("нить понимания" связывающая миры)

10.053. Непроницаемый панцирь может быть из металла или из шелка, но самый лучший панцирь – огненный. Разве Вождь пройдет путем сужденным без панциря огненного? Как же иначе отвести все стрелы злобы и мечи ненависти? Но многие Вожди даже земным сознанием чуяли, что их хранит панцирь огненный. Можно написать целые книги о магнетизме сужденного Вождя. Можно приметить, что не внешность, не голос, не богатство, но нечто иное убеждает народы. Уже не раз говорил об Огне сердца. Именно этот панцирь-магнит и привлекает, и защищает. Как сказано: "Приму в щит все стрелы". Но нужно сковать этот щит. Можно уявить этот щит лишь Сверху, но сколько мыслей и бесед нужно предпослать, чтобы Общение создалось и сковало панцирь огненный! Нужно не потратить ни дня, ни часа, чтобы сделать Общение живым и всюду присутствующим. Напрасно думают, что наука отдаляет от Высшего Мира, она может изменить земные названия, но сущность триединая остается как основа. Тем более Вождь умеет представить себе, где сущность. Может быть, он не скажет Слово Непроизносимое, но он будет чуять его в сердце. То Слово поможет Вождю не утерять понимание мировое, только оно легко доставляет чудесный панцирь.

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 25.08.2014 в 09:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:10   #4142
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Миллионы вышли на майдан за Украину свободную от корупции,произвола,бандитизма.рейдерских захватов предприятий.
Ну и глупые, что вышли!! Их использовали в специально подготовленном мероприятии, нацеленном на далеко идущие последствия. Об этом неохота было подумать? И что сейчас они не майданят? Добились всего? Или теперь их используют для того, чтобы на фоне развала страны сплотить лозунгами Единой Украины и уничтожить тех, кто не захотел в Европу?

Цитата:
irene, Это клевета.
Украинская клевета на украинцев? А то, что передали моей подруге её знакомые? Такого в принципе не может быть?

Теперь с Боингом. Заявить сразу при падении, что это Путин виноват? А зачем ему это нужно? Он еле вытащил страну и сделать такую провокацию, чтоб её терзали? Он - самоубийца? Ведь на Западе мало кого истина интересует, только пользуются ложью, чтоб угробить нашу страну.

Уж нет, но со стороны смотреть, так вырисовывается совсем иная картина, чем подают укросми и Козар. Они хорошо делают свою работу по очернению России и Донбасса.

Почему я должна верить Козару с его неадекватными статьями, если есть Джура, которому я доверяю?

Кстати, а что это за будущее (из ответа Козара), о котором мечтала Украина веками? Назовите, пожалуйста. По пути ли нам? Судя по Козару - нет!
__________________________________________________ ___________
Вам жаль онижедетей на майдане. Но страна хладнокровно призывает зачистить Юго-Восток в опросах на улице.
А вы думаете что Джура дает обьективную оценку?Вижу Вашу предвзятость в этом вопросе.Продолжайте верить своим зомбо сми.В Славянске и Краматорске куда вошли украинские войска и подняли наш флаг, жизнь потихоньку налаживается,люди возвращаются несмотря на тотальные разрушения,магазины открываются,начинают выплачивать зарплаты,пенсии,дети скоро пойдут в школы.Многие знакомых оттуда лично рассказали мне что там все налаживается.,тогда как в ваших пропутиновских зомбо сми,показывают как "украинские каратели" уничтожают мирное население,добивают оставшихся жителей,и стирают города с лица Земли.

Последний раз редактировалось Osirist72, 25.08.2014 в 10:17.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:23   #4143
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

да кто их там ждёт в Европе? Такие смешные и самонадеяные, на них смотрят как на шутов, только злых, сало в Европе не любят, им долго прийдётся вымаливать прощения у Русского мира
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 11:11   #4144
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
А вы думаете что Джура дает обьективную оценку?Вижу Вашу предвзятость в этом вопросе.Продолжайте верить своим зомбо сми.В Славянске и Краматорске куда вошли украинские войска и подняли наш флаг, жизнь потихоньку налаживается,люди возвращаются несмотря на тотальные разрушения,магазины открываются,начинают выплачивать зарплаты,пенсии,дети скоро пойдут в школы.Многие знакомых оттуда лично рассказали мне что там все налаживается.,тогда как в ваших пропутиновских зомбо сми,показывают как "украинские каратели" уничтожают мирное население,добивают оставшихся жителей,и стирают города с лица Земли.
Вы такие интересные, все меряете магазинами, банками, деньгами. Да, пойдут дети в школу, но в какую? Вспоминается, что раньше парады вышиванок и лозунги на ножи были только на Западной Украине. В прошлом году эти лозунги уже звучали в Николаеве, когда по главной улице шли славяне в день славянского единства. Сморчки по 15-20 лет стояли на тротуарах и как шакалье смердело: на ножи, на ножи. Вы ждете этого уже и на Донбассе?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 11:15   #4145
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Osirist72, супермаркеты, газоны красивые, дома красивые есть в Европе, Америке, но там есть и гейпарады, безработица, нищие, бездомные. Вам важнее красивый газон?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 11:27   #4146
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,945
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 609 раз(а) в 519 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вы такие интересные, все меряете магазинами, банками, деньгами.
Вроде, астрологи и говорят,что Украина — под Тельцом, а Россия — под Водолеем.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 11:46   #4147
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
А вы думаете что Джура дает обьективную оценку?Вижу Вашу предвзятость в этом вопросе.Продолжайте верить своим зомбо сми.В Славянске и Краматорске куда вошли украинские войска и подняли наш флаг, жизнь потихоньку налаживается,люди возвращаются несмотря на тотальные разрушения,магазины открываются,начинают выплачивать зарплаты,пенсии,дети скоро пойдут в школы.Многие знакомых оттуда лично рассказали мне что там все налаживается.,тогда как в ваших пропутиновских зомбо сми,показывают как "украинские каратели" уничтожают мирное население,добивают оставшихся жителей,и стирают города с лица Земли.
Вы для нас на очень долго остаётесь разрушителями .убийцами ,бенделогами(т.к ,если даже вы лично их не поддерживайте,то они процветают рядом с вами), . Даже если Луганск и т.д будут процветать,то вы для нас человекообличие потеряли надолго .А наши сми долго о вас ничего хорошего писать не будут. Вы своими действиями заслужили такого отношения. А народу России и Путину нет никакой выгоды ссориться с украинским народом. Но вашему народу это ссора почему то необходима.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:01   #4148
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
А вы думаете что Джура дает обьективную оценку?Вижу Вашу предвзятость в этом вопросе.Продолжайте верить своим зомбо сми.
Таким образом получается, что Джура - это зомбо сми?

Или вы уверены, что из Кременуга ваш взгляд на события в Донецке более объективен, чем из Донецка?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:04   #4149
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Завтра Путин встречается с Порошенко. А как же - как можно встречаться, пока мы будем беседы вести, в это время убивают людей на Востоке - пустые слова Путина?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:08   #4150
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Завтра Путин встречается с Порошенко. А как же - как можно встречаться, пока мы будем беседы вести, в это время убивают людей на Востоке - пустые слова Путина?
Говорят что вчера от Путина не было поздравлений Украине и Порошенко .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 25.08.2014 в 12:13.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:32   #4151
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

На RT-пресс конференция Лаврова- прямая трансляция
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 12:37   #4152
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,537
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Миллионы вышли на майдан за Украину свободную от корупции,произвола,бандитизма.рейдерских захватов предприятий.
Ну и глупые, что вышли!! Их использовали в специально подготовленном мероприятии, нацеленном на далеко идущие последствия. Об этом неохота было подумать? И что сейчас они не майданят? Добились всего? Или теперь их используют для того, чтобы на фоне развала страны сплотить лозунгами Единой Украины и уничтожить тех, кто не захотел в Европу?

Цитата:
irene, Это клевета.
Украинская клевета на украинцев? А то, что передали моей подруге её знакомые? Такого в принципе не может быть?

Теперь с Боингом. Заявить сразу при падении, что это Путин виноват? А зачем ему это нужно? Он еле вытащил страну и сделать такую провокацию, чтоб её терзали? Он - самоубийца? Ведь на Западе мало кого истина интересует, только пользуются ложью, чтоб угробить нашу страну.

Уж нет, но со стороны смотреть, так вырисовывается совсем иная картина, чем подают укросми и Козар. Они хорошо делают свою работу по очернению России и Донбасса.

Почему я должна верить Козару с его неадекватными статьями, если есть Джура, которому я доверяю?

Кстати, а что это за будущее (из ответа Козара), о котором мечтала Украина веками? Назовите, пожалуйста. По пути ли нам? Судя по Козару - нет!
__________________________________________________ ___________
Вам жаль онижедетей на майдане. Но страна хладнокровно призывает зачистить Юго-Восток в опросах на улице.
А вы думаете что Джура дает обьективную оценку?Вижу Вашу предвзятость в этом вопросе.Продолжайте верить своим зомбо сми.В Славянске и Краматорске куда вошли украинские войска и подняли наш флаг, жизнь потихоньку налаживается,люди возвращаются несмотря на тотальные разрушения,магазины открываются,начинают выплачивать зарплаты,пенсии,дети скоро пойдут в школы.Многие знакомых оттуда лично рассказали мне что там все налаживается.,тогда как в ваших пропутиновских зомбо сми,показывают как "украинские каратели" уничтожают мирное население,добивают оставшихся жителей,и стирают города с лица Земли.
Ещё раз напоминаю: у меня нет зомбоСМИ. Я черпаю информацию из интернета. Из 2-х вариантов развития: европейско-гейского и новороссийского я бы выбрала последний. А власти Украины насильно тащат в свою Европу тех, кто не хочет. Если же кто-то сопротивляется, "зачищают" (слово то какое выбрали для людей!) Почему же "онижедетям" можно "изъявлять" свою волю путём переворота законной власти, а другим жителям нельзя нельзя говорить о ней? Почему развязали против них АТО?

И, пожалуйста, про Боинг напишите. Что объясняют вам ваши политики и СМИ? А то зомбоСМИ говорят, что Путин не при чём...

Про 2 мая тоже, пожалуйста, напишите. Вот хотели люди федерацию, а получили "ящик". Значит, в вашей стране хотеть можно только то, что националисты разрешают.

Напоминаю, что украинец из Канады сказал о том, что если бы Квебеку навязали англ. в качестве гос. языка, то он тут же бы вышел из страны. Почему "ватникам" нельзя выбирать для себя свой язык?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 13:14   #4153
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
А вы думаете что Джура дает обьективную оценку?Вижу Вашу предвзятость в этом вопросе.Продолжайте верить своим зомбо сми.В Славянске и Краматорске куда вошли украинские войска и подняли наш флаг, жизнь потихоньку налаживается,люди возвращаются несмотря на тотальные разрушения,магазины открываются,начинают выплачивать зарплаты,пенсии,дети скоро пойдут в школы.Многие знакомых оттуда лично рассказали мне что там все налаживается.,тогда как в ваших пропутиновских зомбо сми,показывают как "украинские каратели" уничтожают мирное население,добивают оставшихся жителей,и стирают города с лица Земли.
Вашими устами мед бы пить! Я не был в Славянске. Я вообще не был на Украине последние 5 лет. Но всё, что связано с Украиной меня очень интересует. Я по натуре большой скептик и привык не верить на слово никому. Наверно сама специфика моей профессии выработала этот скепсис. Я сам ищу работу и сам договариваюсь об оплате и сам получаю свою трудовую копейку. Бывают меня обманывают. Это очень неприятно и со временем выработалось чутье на кидал.
Так вот по Украине: Пандора пишет , что все врут. Я скажу, что кто-то врет сознательно и агрессивно, а кто-то вынужден врать, защищаясь. Между этими лжецами есть большая разница. Люди выдумали информационную войну и в этой войне есть агрессор и обороняющийся.
Наши российские сми защищаются, украинские сми нападают. Могу также допустить, что наши сми иногда применяют информационные вбросы, но на войне как на войне и для поражения противника годятся любые методы. Тем более, что не мы эту войну затеяли.
Вы пишете, что жизнь налаживается. Возможно это так. Но куда же делась идея уничтожить русский язык на юго-востоке и всё, что связано с Россией? Возможно сейчас неподходящий момент и надо бы привести в чувство перепуганных людей? А как же быть со многими тысячами убежавших в Россию? А как же будут жить люди у которых войной разрушило дом или убило близких? Без преувеличения скажу, что каждый пострадавший - это потенциальный враг новой власти в Украине. Такой человек затаится до поры до времени, но затаенная злоба и чувство мести обязательно выйдут наружу. Это мина замедленного действия. Юго-восток будет как затянутый пеплом тлеющий костер и тлеть он будет очень долго.
Газу Россия не дает, эмбарго тоже бьет больно, экономика Украины в разрухе, повстанцы дают о себе знать и Запад не торопится раскошелиться.
Жизнь налаживается когда у людей на столе появляется хлебушек и есть гарантированный доход. После этого человеку хочется общаться на родном языке и детей растить привычным образом. Люди очень не любят вранье. Майдан был против вранья на всех уровнях.
Я настроен очень позитивно, но никак не могу представить каким образом власть Украины сумеет поставить на место дикие неподконтрольные сотни боевиков и частные армии наемников? На руках у населения огромное количество оружия и это страшно. По стране будут бродить шайки негодяев, которые успели вкусить безнаказанности и вседозволенности под маркой защиты революции. Могу предположить, что Украину ждут времена жесткой диктатуры.
Сумеет ли Порошенко обуздать страну? Запад и Центр вроде пока молчат, но это тишина перед бурей. Когда станет тяжко, то люди начнут искать виноватого. Пока виновата Россия, но врать бесконечно невозможно и против России руки коротки. Правдивая информация от свидетелей будет просачиваться в массы людей и кое-кто станет задумываться о причинах нынешнего бедственного положения. Отрезвление придет не сразу, но чем будет хуже и тяжелее, тем скорее вернется разум в обезумевшие сознания.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 13:38   #4154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Полемика теряет смысл. Дальше возможен только переход на личности.
Когда я адресуюсь к личности собеседника, я старательно прописываю "Вам". С заглавной буквы. В остальном случае через "вы" я обозначаю множественное число. Менее всего я хотел бы кого-нибудь уязвить. Если мне это плохо удаётся, то я искренне прошу прощения и помощи модераторов.
Да нет, к этике обсуждения у меня претензий нет. Всё ровно и взвешенно. Но полемика - это когда соглашаются или опровергают чью-то точку зрения. У нас с вами в этом плане как-то не очень. Я вам через Гиту доказал, что на основании заветов Бхагават Кришны воин может и должен стоять на защите своих высших ценностей (идеалов): семья, дом, родина... И воин, ведущий бескорыстное служение высшим идеалам может даже убивать - это является его воинской доблестью.
Не читала Гиту, но предполагаю, что читать буквально и Ее нельзя. С чего Вы взяли, что говорится о воине внешнем, буквальном, а не внутреннем, духовном. Внутри нас , каждый в свое время, и воины и кшатрии и кто там еще.
У меня к вам предложение: прочитайте Гиту. Она не большая по размеру. И мы продолжим беседу. А то как-то сложно объясняться.
http://scriptures.ru/bh_gita.htm
Есть в интеренете возможность даже скачать себе.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.08.2014 в 13:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 14:01   #4155
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Я считаю каждый должен придерживаться своей точки зрения.Главное конечно сотрудничество..Плохо будет если политические проблемы позволят перессориться рериховцам
Полагаю, те, кто перессорился, не являются рериховцами.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 14:09   #4156
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Migrant, даже если и прочитаю Гиту, не поверю, что воин и войны, градации, касты всякие относятся к внешнему, видимому, материальному миру. Я почему-то настроена на то, что это духовная эволюция внутреннего человека так зашифрована. Как и в Коране верные, не верные, не чистая пища и т.д. все относится к внутреннему человеку. Очищать, воевать и становится евреем, Богом избранным, надо внутри. Все о внутреннем пишется. Отец и мать, муж и жена не буквальные понятия, а под ними зашифрованы понятия духовные.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 14:22   #4157
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Я считаю каждый должен придерживаться своей точки зрения.
В Учении по этому вопросу есть точный ответ.
АЙ 105.
"Ученики бывают четырех родов:
- одни следуют указаниям Учителя, и восходят законно,
- другие за спиною Учителя превышают указания, и тем вредят себе.
- Третьи пользуются отсутствием Учителя для пустой болтовни и тем разрушают путь свой.
- Четвертые за углом осуждают Учителя и предательствуют.
Ужасна судьба двух последних видов!"

Судьба третьих также ужасна, как и четвертых!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 14:39   #4158
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Да,похоже вы призываете что надо было все миллионы людей на майдане перестрелять.Комменты излишни.По простым людям,часто студентам! стреляли беркутовцы по приказу януковича,это факт доказанный и задокументированный.
Подтасованный.
И с той и другой стороны.
В каждой есть истинное, и в каждой запятые, меняющие смысл, переставлены.

Человек не имеющий чести (ауры чести) лжет по определению. Даже когда считает, что утверждает правду.

Один мой друг в беседе сказал: " Да, я тебя понял".
Я спрашиваю: "А ты какой стороной понял, светлой или темной? Они обе способны понять и делать выводы"
Он подумал и ответил: "Наверное темной".
Спрашиваю: "Почему ты так решил?"
Отвечает: "А потому что от того как я понял светлее не стало".

Когда на конференции в МЦР, проходящей во время расстрела "белого дома" в России Шапошникову спросили - а на чьей Вы стороне? она ответила приблизительно так - когда одни темные дерутся за власть с другими темными, то ни на чьей, так как их битва есть только сведение старых кармических долгов друг перед другом.

Полагаю в случае с Украиной происходит то же самое.
У тех фашистов, или бендеровцев, или фашиствующих "коммунистов" типа Пиночете и Мао, которых победили ранее не честно (советские кгб-шники такимиже фашистскими методами, как и сами бендеровцы), обязательно будет доля духовной правоты, которая предоставляет им новую возможность подняться. Дабы вновь быть уничтоженными.

Но если тьму побеждать не светлой, а темной силой, она вновь возникнет в будущем. И так до тех пор, пока последнее темное не будет побеждено именно светлым способом.

Темным от Бога даны соответствующие права, в том числе и кармические.
Темные же есть и на той и на этой стороне.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 25.08.2014 в 14:41.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 14:43   #4159
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Письмо к Президенту Украины П.А.Порошенко

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Продолжайте верить своим зомбо сми.В Славянске и Краматорске куда вошли украинские войска и подняли наш флаг, жизнь потихоньку налаживается,люди возвращаются несмотря на тотальные разрушения,магазины открываются,начинают выплачивать зарплаты,пенсии,дети скоро пойдут в школы.Многие знакомых оттуда лично рассказали мне что там все налаживается.,тогда как в ваших пропутиновских зомбо сми,показывают как "украинские каратели" уничтожают мирное население,добивают оставшихся жителей,и стирают города с лица Земли.
Злые шутки неуместны.. - это по поводу пенсий и детей в школы…
Для чего вы нам пересказываете наивную ложь и мерзость ваших укроТВ? Давно знаем, что в них вещают для тех, кто кроме кухонного телевизора никуда больше смотреть не желает, а главное – не умеет думать сам.
А, ваши «многие знакомые» из того же источника черпают – из украинского зомбоящика, и еще не таких сказок и обещаний вам нарассказывают..

Взрослый человек - вы сами подумайте: с чего вам заплатят пенсии, на что дети пойдут в школы, что у вас налаживается ??
Вы что, решили, что Юго-восток простит вам тысячи невинно убитых и искалеченных жизней? Простит ваше руссконенавистничество на собственной земле?
Очнитесь, пока может не поздно еще…
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 15:02   #4160
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кстати, а вам сколько лет? И по военной специальности вы кто?
Даме своего сердца я говорю так: "ты лучше меня о возрасте не спрашивай, чтобы не смущаться из-за своей впечатлительности", и все делаю, чтобы она не узнала о моем возрасте и относилась ко мне, как к своему ровестинику. А воинскую специальность я хотел получить, но мечта так и не сбылась, вот теперь эликсир молодости делать приходится.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги