Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 22:43   #381
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

[quote=Djuley;185859
Занятная риторика.... Мда, опасное это занятие - журналистика.[/QUOTE]
Заметил, что есть люди, которые очень недобросовестно передёргивают мои слова. Там щипнули, здесь урвали, вставили своё и будьте-нате... Джулей, тебе уже кажется, что ты можешь мне дерзить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 22:53   #382
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Занятная риторика. Что бы кого-то не грызли, не обойтись без того, что бы кто-то не заслужил чьё-то доверие или не успел осведомиться об отношении неких дам к кому либо. Осталось на форуме завести что-то типа справочной или телефон доверия.
Телефон доверия - шутка понятно. Но важнее было бы создать как бы логико-графичекую структуру с описанием возможных вариантов личностных реакций в зависимости от кармических составляющих, психотипов, неплохо былобы разрисовать взаимосвязи интеллектуальных алгоритмов с личностной самоидентификацией, мировозрением, отождествлением.
P.S. Есть более опасная профессия чем журналист... Это...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 23:01   #383
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Мигрант,ничего я не щипал, а по моему мнению выделил общий контест, как я его понимаю.
И цитату, к стати, привел полностью.
А вот могу ли я вам дерзить? Как-то не задумывался.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 23:01   #384
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
а зачем? зачем вам это? вот если бы оно надо было по настоящему были бы вы таким. а вам это не надо, вы же просто стремитесь.
кажитесь.
вот вопрос: для чего?
к примеру, червяк подъедает то что ему положено подъедать, дождь зимой идет , ему положено идти..грязь липнет к обуви, ей положено липнуть.
человек отличается? нет.. у нас одно информационное прстрнство..
значит и мы делаем что то , что нам положено.. то что мы называем характером, манерами, и т.д.
какая конечная цель стремлений? быть Богом?
Червяк подъедает, дождь идёт, грязь липнет...
Человек имеет высший дар познавать радость общения...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 23:35   #385
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Мигрант,ничего я не щипал, а по моему мнению выделил общий контест, как я его понимаю.
И цитату, к стати, привел полностью.
А вот могу ли я вам дерзить? Как-то не задумывался.
В том-то и дело, что поняли вы меня выборочно, причём так, чтобы я выглядел этаким болванчиком, который шустренько наводит справки по тому или иному человеку? Типа мерзкого сплетника и дебошира-риторика...

На самом деле меня плавно посвящали в форумские дела на первом этапе моего появления здесь, а было это летом прошлого года... Неужели вы думаете, Джулей, что мне теперь нужна какая-то дополнительная информация, подсказка?

Теперь по поводу моей профессии. Я уже как-то говорил, что журналистику частенько считают второй древнейшей наряду с проституцией. Но Платон сказал, что мир строится идеями. И есть такая наука - Идеология. Тоже журналистика...
Так вот, искать грязь в человеке - это и есть журналистика в вашем понимании.
Искать светлое в человеке, в людях, во времени и обществе - идеология.

Теперь по поводу ваших слов: "А вот могу ли я вам дерзить? Как-то не задумывался". Могу сказать: вы действительно не задумывались. Характеризующий вас случай - сначала дерзить, а потом задумываться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:11   #386
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Ну все, друзья, предлагаю данный инцидент считать исчерпанным.
А то тут уже взаимные подозрения в возможности надерзить пошли в ход.
Как говорится, разговор принимает явно деструктивный оборот.
Так что давайте эту тему закроем. В любом случае все равно это был шаг навстречу пониманию друг друга.
Но не тему про проблемы в общении вообще.
По всем признакам она долго еще будет актуальной. Спасибо.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:31   #387
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну все, друзья, предлагаю данный инцидент считать исчерпанным.
А то тут уже взаимные подозрения в возможности надерзить пошли в ход.
Как говорится, разговор принимает явно деструктивный оборот.
Так что давайте эту тему закроем. В любом случае все равно это был шаг навстречу пониманию друг друга.
Но не тему про проблемы в общении вообще.
По всем признакам она долго еще будет актуальной. Спасибо.
Как? Уже всё? А я только - только начал что-то понимать. Как жаль...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:47   #388
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну все, друзья, предлагаю данный инцидент считать исчерпанным.
А то тут уже взаимные подозрения в возможности надерзить пошли в ход.
Как говорится, разговор принимает явно деструктивный оборот.
Так что давайте эту тему закроем. В любом случае все равно это был шаг навстречу пониманию друг друга.
Но не тему про проблемы в общении вообще.
По всем признакам она долго еще будет актуальной. Спасибо.
Как? Уже всё? А я только - только начал что-то понимать. Как жаль...
Однако долго же до Вас... Шутка.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:55   #389
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Как? Уже всё? А я только - только начал что-то понимать. Как жаль...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Но не тему про проблемы в общении вообще.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:57   #390
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Серега, я тебе не задавала вопросы. Это были знаки возмущения. Не заметил
Светик, ты меня разочаровала.
Ну слава богу, наконец-то!
Без меня есть кому тут тебя очаровывать и потом трудиться ради того, чтобы ты не вышел из этого сладостного состояния. Да и не только ты.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 01:48   #391
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Как? Уже всё? А я только - только начал что-то понимать. Как жаль...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Но не тему про проблемы в общении вообще.
Нет, нет именно изюминки в кексе - А то всё как бы со стороны, а тут как бы сам объект. Рассказывать про... Эт любой может. А чувствовать систему изнутри просто подарок судьбы исследователю. Это наверное отражение какой - то великой формулы: Блажен кто в этот мир пришёл, в его минуты роковые... Его призвали всеблагие...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 03:07   #392
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос
Я там объяснила, и достаточно прозрачно - не доверяю, и на это есть причины, которые в свое время были здесь заложены на форуме. Вы просто не в курсе, и это вас не касается, а этого человека... даже читая учение, это не дает нам пропуск на доверие. Его надо заслужить, как мне чужое, так же надо заслужить и мое доверие. все справедливо. Здесь есть те кому я доверяю, даже не смотря на наши разногласия, а есть те кто даже совпадает по мнениям, а в душе пусто. И так же именя кто-то воспринимает. Это мои отношения с этим человеком, и нечего туда ...Мигрант правильно сказал... А вам мило беседовать по моему никто не воспрещает...
Цитата:
Сообщение от migrant
А по поводу дедовщины могу сказать, что тут важно понять каким именно стажем оперировать. Только ли присутствием на форуме? Или возрастным? Есть и другие критерии. И вопрос прихода на форум - это только ситуация с осведомленностью местных событий - не больше. Именно об этом, кстати, я и сказал Диме, Востоку и Сотруднику. Скажу более открыто: я им сказал, что отношения местных дам с ллр уходят глубоко в прошлое, о котором мне тоже рассказали форумчане. И если ты отключала свою личную переписку, то я в личке общался в те времена значительно энергичнее, чем на форуме. Поэтому в курсе многих местных событий и подводных камней.
Занятная риторика. Что бы кого-то не грызли, не обойтись без того, что бы кто-то не заслужил чьё-то доверие или не успел осведомиться об отношении неких дам к кому либо. Осталось на форуме завести что-то типа справочной или телефон доверия.
Сергей, иногда приходиться почитывать или по ТВ так называемых политологов. Сейчас в ходу тематика - как наш президент удачно или менее совершил ту или иную рокировку, и в какую законнообразную упаковку он собирается завернуть себя как "нац. лидера". Но никто из этих полит.гов. ни разу языком не обмолвился о том, насколько все эти рокировки, ну, если не нравственны то, хотя бы соответствуют духу конституции. Мда, опасное это занятие - журналистика.
В личке мне пытались один раз слить информацию, мне это не понравилось, я дала это понять, сразу прекратилось, так что не ко мне претензии. Владыка свидетель. Не шучу.
На счет общения. В жизни так и поступаю. Есть люди с которыми общение полезно, с другими ограничиваю по минимуму и то если вынуждает совместная работа, тактично и сугубо по делу. На форуме делаю тоже. Есть несовпадение аур наверное? зачем насиловать природу... Насчет доверия - это важно. Время покажет. Нельзя давить на человека громадой доверия (где то в учении прочла), нельзя без повода выказывать недоверия. Только время и совместные трудности покажут кто мы. Надеюсь эти истины вам понятны?
Я сама резка бываю, поэтому надрываться перед всеми о том как по мне прошлись, неккоректно и нечестно. Но ответить честно и прямо я могу и без лички.
Есть внутреннее неприятие человека. Точно так же кто-то здесь относиться и ко мне. Это есть и делать хорошую мину при плохой игре это...зачем? Ненадо играть в игры что мы другие. Как сказал кто-то из великих "Да я хороший, но попробуй тронь меня. И откуда что появиться."
Друзей надо испытывать. НКР несколько лет испытывал Абрамова, и в Гранях ему советовали тоже самое. Слишком дорого потом аукаются иллюзии. А по мне лучше одиночество, чем фальшивая игра. "Одиночеству никто не изменит". Я исхожу из своего опыта. Кто-то исходит из своего. Жизнь научила называть вещи своми именами.
Доверие вас смущает? Считаю что этот момент важен и не подлежит обсуждению.
А для "грызть" есть повод. И эта история не закончилась. Она будет, с дамой и ее другом, иметь продолжение. В следующих жизнях. Вопрос в одном. Кто они мне? Враги? Тогда я их буду любить, холить и лелеять. Врагов настоящих надо беречь. Это редкость. Друзья? Потенциальные. это тоже вполне возможно. И я такой поворот не исключаю. Посредственности? Ну вот это будет жаль, этого добра завались.
Так что Джулей - "не влезай, убъет". Помнишь как пишут в некоторых местах.
Мигрант правильно написал, чужой скелет в шкуфу может быть опасен. И почитай Ниннику, он там сказал хорошие слова о мужчинах, не разочаровывай меня пожалуйста...


Так откуда проблемы в общении? А есть ли общение? И вобще что это такое? Здесь общение настоящее - редкий цветок. Но он иногда цветет и здесь.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.12.2007 в 03:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 03:12   #393
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Абрикос, самость и холод не прикрыть никакими шаблонами красоты. Есть такие уникумы, которые обладают сердечностью, могут тебя согреть, но как только ты расслабишься и поверишь человеку тебя как....ошпарят лютым холодом. Ибо станадартам не ответил. Ну, пока ты был гол и бос, может к тебе великодушие и проявят, но стоит встать на ноги и дать понять, что ты человек, что есть и у тебя свое мнение и свои убеждения, вот тут и кончается сказка...
И вот что странно... Большинство таких людей почему-то ЖЕНЩИНЫ. Мужикам это мало свойственно. Это и тут на форуме заметно. С мужиками то тут нет серьезных проблем.
Да знакомо, человек выбрал себе роль и любит себя в этом. Что то пошло не так по его сценарию, и сразу тебе влепили. Что это зависть? Или как написал правильно Мигрант "конкуренция"? Не знаю, да и не важно. Все равно отвратительно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 04:18   #394
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
1961 г. 362. (М. А. Й.). Встречи из прошлого, встречи нежданные смысла и тайны полны. Таинство человеческих взаимоотношений – так можно назвать ярое созвучие сочетающихся в полной гармонии аур. Созвучие аур особую радость дает. Явление редкое в условиях плотного мира.
Цитата:
1965 г. 187. (Гуру). Однажды предатель – предатель всегда, однажды обманщик – обманщик, однажды неверный и половинчатый в дружбе – сохранит эти свойства надолго. Поэтому в прогнозе возможных взаимоотношений в будущем придется учитывать те особенности и свойства характера, которые были проявлены прежде. Так будет меньше разочарований и огорчений и более здравого смысла.

Цитата:
1970 г. 432. (М. А. Й.). Как хороши, как ценны, как поучительны и полезны все утеснения, идущие от людей! Как многому они учат! Как быстро заставляют они расти сознание и расширяют его. На противодействии окружающему умножается сила духа. Также возрастает и признание ценности добрых дружеских взаимоотношений, столь редких среди людей.
Цитата:
1961 г. 298. (Окт. 2).Без друзей и без врагов не обойтись – встретят и те, и другие. Не имеет особого значения для утверждения кармических связей, как относятся друзья и враги, но свое отношение к ним важно необычайно, так как это отношение и составляет основание кармических цепей, связующих духов и влекущих их магнитно друг к другу. Если благодаря расширившемуся вашему сознанию приблизившийся вновь враг уже не имеет в вас ничего, кармическая связь прекращается и цепь порывается. Часто можно наблюдать явление, когда встретившиеся спустя некоторое время как бы исчерпывают друг друга. Это тоже признак того, что дороги их разошлись. Немало среди встречных бывает прохожих. Эти встречи кармически малозначащи. На прохожих не надо тратить ни времени, ни сил. Но если подошел постучавшийся и обратился, то ему надо дать то, чего хочет. Близких по духу и связанных с Нами Нитями Света будем особо беречь. Таких очень мало. Тем более забот и внимания заслуживают они. Высшая форма человеческих взаимоотношений – это безличное даяние Света. Когда Свет свободно излучается из ауры дающего его, вне зависимости от того, кто это, друг, или враг, или прохожий, тогда достигается ступень пространственного служения.


Вот высшый критерий - безличное даяние Света. Все остальное - всего лишь проявление несовершенств на индивидульном пути каждого. Поэтому проблем в общении будет хватать еще очень долго.
Любите меня безлично пожалста, а не давите на мораль о моих несовершенствах. Как видите моральные отповеди давать умею. И это процесс бесконечный... И не по силам решить это сообща. Каждый решает это сам и для себя.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.12.2007 в 04:20.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 05:22   #395
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Где-то глубоко-глубоко, обернутая бесконечными покровами оболочек в нас сокрыта Субстанция Миров Бессмертных. Она явлена огненным ядром для материи планов форм и отвечает на все Импульсы Жизни Вечной. Наши покровы по мере грубости заглушают, искажают, а то и вовсе действуют вопреки. По сию минутным потребностям "общего блага" личности. И не пройти иначе, как этим путем. И никто не придет снаружи и не поведет за ручку. А вся эта трескотня, всего лишь трескотня . Где же жизнь настоящая, Дима ? Как ЕЕ услышать ?
Субстанция Миров Бессмертных. Красиво. Созвучие такое.
Где жизнь настоящая? В чем цель? Не знаю, цель – это наверное и есть путь к главному.
Самое главное всегда ускользает в последний момент, оставляя после себя паутину мучительных воспоминаний.
Самое главное – это пытаться найти и понять это самое главное.
Самое главное, что оно есть, и, что прикосновение к нему возможно уже здесь.
От этой мысли на сердце радостно и тоскливо.
Самое главное – тоска по этому главному.
"Падает, падает
Снег на ладони,
Не отводи свой
Задумчивый взгляд,
Где-то метели,
Как белые кони,
К нам из далекого
Края спешат,
Тает снежинка
К теплу прикоснувшись,
Лик омывая
Небесной слезой,
Смотрим вокруг мы,
Как будто проснувшись,
От спячки немой."
(благодарные слушатели).
А вот и ваши искорки тепла, Сотрудник. Спасибо. Неплохой взаимообмен "витаминами". Может статься, они, слившись вместе с искорками сердца Саши Звенигородского, зажегшимися от огня сердца автора песни, и посветили мгновение маячком кому-то в пыли житейской бури.
Есть много форм Агни. Но творчество открытого сердца самое трудное, как, впрочем и самое незаметное. Оно может быть и молчаливым, но в своем напряжении будет греметь эхом по всем пространствам и пылать звездой. Вот к такому простому творчеству каждого в своем сером дне и зовет ЖЭ. Творчеству в общении. Искусству ТВОРИТЬ взаимоотношения. Я так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 05:42   #396
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Но все таки хочется завершить на оптимистичной ноте, в общем так сказать и без личных предпочтений.
Цитата:
Ошибкою будет считать, что если кто-то читает Учение, то он становится идеалом в своих взаимоотношениях с друзьями. Много огорчений и неприятностей является следствием подобного непонимания. Учитель прямо Говорит, что человек, серьезно взявшийся за Учение, становится даже хуже, так как со дна встают и поднимают голову неизжитые и дремлющие там свойства.
Это надеюсь понятно всем...это не значит что не надо пытаться наладить общение...
Цитата:
1971 г. 460. (Июль 31). Какой ничтожно малой части окружающего его мира касается сознание человека! Океан неосознаваемого огромен. Если к этому добавить Миры Тонкий и Огненный, то получается полная картина ограниченности земного ума. Пределы ограничений надо расширить до границы Беспредельности и эти границы переступить. Всезнание недостижимо, но какая-то степень его все же в пределах досягаемости. Путем расширения сознания достигает человек все более и более глубокого понимания мира вокруг. Только не ограничивать себя своим пониманием от сегодняшнего дня и исключить отрицания. Люди зашли в тупик именно благодаря отрицаниям. Признание трех миров, Иерархии и кармической ответственности за свои действия и мысли вывело бы человечество из всепланетного тупика, и прекратились бы войны и прочие безумия, которые ныне процветают в людских взаимоотношениях. Но темные прочно научили людей неверию и начинают пожинать плоды своего посева. Но близится время пробуждения духа. Оно сотрет построение темных. Новое Солнце взойдет над Землею.
Неужели это настанет?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 05:56   #397
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

У меня есть странное свойство внезапно переживать некие видения или картины будущего. Это всегда очень внезапно, не прогнозируемо и по своей воле вызвать такие состояния не могу.

И вот к теме...
У меня дома на рабочем столе фоном висит картина СНР. Я не знаю, как она называется. Но это Горная страна. В центре композиции возвышается гора, на вершине которой стоит то ли храм, то ли каменные белые беседки.
После очередной дискуссии на форуме, я даже не помню какой, я вдруг глянул на эту картину и она ожила. В груди как дверка открылась и я увидел встречу форумцев на этой вершине, в этом храме/беседке. И мысль сопроводила видение: МЫ ТАМ ВСТРЕТИМСЯ!
И Я УВИДЕЛ СРЕДИ УЧАСТНИКОВ ДАЖЕ ОЧЕНЬ СТРАННУЮ КОМПАНИЮ ТЕХ, КТО ТУТ ВЕЧНО ПРЕПИРАЕТСЯ, ВОЮЕТ. Там мы все были вместе.
Суть ведь в притяжении к ФОКУСУ нашего устремления. То, что мы направляем стрелы друг на друга, так это про фокус забываем.
В сущности я воспринимаю форум как преддверие гармонизации сознаний. Мы вот с Даром в Москве встретились. Я его совершенно иначе представлял. Нам было о чем поговорить. И лично мне уходить не хотелось. Было много тем, чтоб обсудить.
Я бы и с Олехом с удовольствием повидался, да и на Вэла бы взглянул и обмолвился бы парой слов. Но Вана было бы классно увидеть и за чашкой кофе пообщаться...
Да со многими. Хотя с одной стороны есть предубеждение и нежелание раскрывать свое инкогнито, с другой ведь есть о чем поговорить. И это о важном, о волнующем.

В обычной жизни вокруг меня нет людей, мыслящих в той же системе координат, что мы тут. С одной стороны я их и не ищу, с другой - общение тоже необходимо. Даже поспорить, даже пободаться...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:25   #398
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Суть ведь в притяжении к ФОКУСУ нашего
устремления. То, что мы направляем стрелы друг на друга, так это
про фокус забываем.
Надземное, 72 ..много нетерпения земного, оно подобно стрелам,
вонзающимся в средоточение. Начнете удалять эти стрелы и
отвлечете внимание от самого главного. В решительное время самым
главным будет присоединиться к Нашему сосредоточению.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 10:30   #399
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И мысль сопроводила видение: МЫ ТАМ ВСТРЕТИМСЯ!
а мне кажется мы и пришли оттуда...
и пытаемся в общении вспомнить друг друга..
точнее задачи..
"встреча однокласников"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 11:43   #400
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
(...) После очередной дискуссии на форуме, я даже не помню какой, я вдруг глянул на эту картину и она ожила. В груди как дверка открылась и я увидел встречу форумцев на этой вершине, в этом храме/беседке. И мысль сопроводила видение: МЫ ТАМ ВСТРЕТИМСЯ!
И Я УВИДЕЛ СРЕДИ УЧАСТНИКОВ ДАЖЕ ОЧЕНЬ СТРАННУЮ КОМПАНИЮ ТЕХ, КТО ТУТ ВЕЧНО ПРЕПИРАЕТСЯ, ВОЮЕТ. Там мы все были вместе.
(...)
Когда-то, в самом начале своего пребывания здесь, когда у нас с лр (и Анохлм тоже) были трения, пару раз писала о том, что в действительности, во внутреннем зрении, не раз видела как мы с ней мирно беседуем. Это было как бы противовесом происходящему в форуме (Т.А.?), но, лично мне, оно помогало правильно (без отрицательных чувсты) относиться к тому, что называлось всеми "дракой".(Надеюсь лр (вс)помнит эти времена )
Только вот, поверить в это, форумчанам (в азарте своих боев) не захотелось или не смоглось. На такое почему-то никто не обратил внимания. Не из уст "авторитета", или считаемого таковым, было сказано.

После, опять не раз писала в форуме, что вижу как мы все мирно беседуем, снилось не один раз. Даже вот, пару недель назад приснилось. Хотела записать в теме "Сон", но что-то удержало. Могу предположить что и зачем. И даже больше чем предположить.

Так что, об этом талдычу уже давно. Но, со слов Вэтлян такие вещи не принимаются. Пердубеждения? Или то же самое пресловутое недоверие потому что, как вы тут многие говорите - "не считаю своим, а считаю врагом, стрелы посылаю и принимаю от него"
Все это ваши личные навороты в видении ситуаций.
Лично я еще никому стрел не посылала, ибо, всегда писала в сопровождении именно картины "как мы все мирно беседуем в тонких измерениях", видела улыбки тех с кем притирались и не совпадали во мнениях. И, чем больше было противостояние, тем более приятные образы всплывали. Часто беседловала с ними.
Так что, проверьтесь, получатели стрел, какие возможности упускаются. И чьи!

__________________________________________

Редни Ли.
Хотела тебе это написать еще (поза)вчера, но тоже что-то остановило. Думала, что рано еще это говорить, надо подождать до чего-то, да вот, как всегда, кто-нить возьмет да и вызовет информацию наружу. Ниннику по этому спец - тянуть за язык. Ну и плюс, моя бабская трепливость.
Теперь прийдтеся высказаться

Я нашла ответ на то почему этот форум не отпускает. И даже больше того чем просто ответ на это. И даже не нашла, а вспомнила. Но, об этом пока не могу рассказывать, еще рано. Надо подождать до самого начала 2011 года.
До того времени должно еще кое что раскрыться и проясниться. Правда, чем дальше тем тяжелее идет. Но и информация всплывает более глубокая и важная. По труду и зарплата.
Огненные птицы еще только на подлете. Давно о них небыло вестей. Но, размах их крыльев уже ускоряет возможности.

Думаю, ты прочувствуешь мои слова не по внешней форме.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.12.2007 в 11:53.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги