Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2005, 23:27   #361
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Что бы сложить в ответ,
На этот сиреневый цвет?
На эти слова о грусти,
Которой полон свет?

Джулей, красивый стих такой, а какую он вызвал у Вас ассоциацию с выделенными постами?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 23:27   #362
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
мысли не... собираются.

у природных магов (настоящих, не тех кто "любит" и "понимает" природу, а тех кто может ей управлять ЕСТЕСТВЕННО),
где этот пост?...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 00:16   #363
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от no one
мысли не... собираются.

у природных магов (настоящих, не тех кто "любит" и "понимает" природу, а тех кто может ей управлять ЕСТЕСТВЕННО),
где этот пост?...
Да тут похоже много чего пропало.
Это называется впадать из одной крайности в другую.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 04:44   #364
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
однажды у нас была буря. и ждали вторую. еще хуже. к нам шел циклон. я пожаловался природному магу. он мне: "там может стоит поговрить с ним? прост опоговорить, узнать что ему надо" (с циклоном). я сказал что нет не надо, пусть будет так как будет. циклон на следующий день распался. и не было никакой бури. маг ничего не делал. он не вступил в "переговоры".
человек ничего не делает. никаких ритуалов, никаких развитий, он просто любит природу, и такие вещи происходят. и их много. это естественное управление. он захотел и случилось, он подумал и случилось. он пальцем не пошевелил чтобы заставить свое желание исполниться.
Именно - ДОГОВАРИВАТЬСЯ или ПРОСИТЬ.
Это понимание соответствует моему. Но вот УПРАВЛЕНИЕ - мне слово не нравится. Ниже отвечу подробнее.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 04:51   #365
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
конечно они часть управления природы. но какая часть... я так не могу. я знал еще одного такого мага, он мог прыгнуть в клетку к волкам, и они его не трогали. он подходил к ним, гладил их, они ему ничего не сделали. хотя это были не "ручные" волки.
Я иначе ощущаю взаимодействие у Природных Магов с Природой. Есть в ней силы, которые превышают человеческие и с ними приходится считаться и им подчиняться. Есть силы равные - с этими можно СОТРУДНИЧАТЬ. Есть силы слабее - им нужно ПОМОГАТЬ.
Если вы понимаете под УПРАВЛЕНИЕМ эту парадигму, то у нас взгляд схож. Если нет, то у вас иное понимание Природных Магов и они ближе к Магам обученным.
Природный Маг сам часть Природы, её инструмент. Поэтому он не Управляет, а взаимодействует либо в подчинении, либо в сотрудничестве, либо в помощи.
Все осознания СИЛ даны в ощущениях.
У меня был опыт управления стихией, я писал. Но я не сказал, что она подчинилась в ответ на ПРОСЬБУ, хотя и высказанную категорично и в определенной формуле. Но это было обращение как к другу, может более сильному, но расшалившемуся. Меру то знать надо. Я просто сказал, что такие шутки мне не по силам, не нравятся. И ДРУГ послушался.
А насчет волков... У меня у дочки был бзик по волкам. Она их называла "волченьки". Если бы они были ей доступны, то она тоже нашла бы с ними общий язык. Она маленькая трепала по загривку всех псов в округе, даже самых свирепых. Мы ужасались, а они от этого радовались.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 04:56   #366
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Михаил M.

//Настоящая поэзия начинается, когда поэт становится природным магом. То есть когда поэт подружится с Логосом, вернее, с Его нисхождением - логикой. Тогда слово получит не только красоту, но и силу, и долгую жизнь.//

Вы вдвоём с Ниннику говорите о магии, о магах. Вы об одном и том же говорите, просто расказываете про это видя это с разных сторон.
Михаил, Вы говорите более о технической стороне, а Ниннику более о творческой стороне. Вы в технической точке зрения пытаетесь описать творчискую сторона, а Ниннику в творческой точке зрения пытается описать техническую сторону. Вы вдвоем говорите о Мастерски-Красивой Магии.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 04:59   #367
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от ninniku
А что значит в ЕДИНСТВЕ?
Вопрос простой, но ответить трудно Не могу сейчас ответить разумно и без общих фраз.
Осознание Единства с Природой не может быть сформулировано, а только передано в ощущениях, пробуждающих память о переживании. ПЕРЕЖИВАНИЕ - есть ключ, образ его пробуждает. Все мы когда-то это состояние единства переживали и забыли. Но образ ПОЭТА может его пробудить. А вот Природный Маг - он не забыл. Это переживания и есть суть его отношений с Природой. Он не может такого забыть и ключи к нему подбираются просто. Запах, цвет, образ, ощущение - все эти воздействия Природы на своего Друга и Сына или Дочь - они очень сильно действуют. Они почти постоянны и непрерывны в воздействии на Природного Мага.
Стихи чудесные и точные донельзя. Поэт смог воссоздать образ переживаний и включил ассоциации у читающих. Природный Маг переживает вместе с этими строками.
Такие переживания очищают душу и восстанавливают строй мысли.
Здесь СИЛЫ и СЛАБОСТЬ.
Природный Маг остро чувствует и то и другое и чаще пользуется СЛАБОСТЬЮ, чем силой. Все-таки СЛАБОСТЬ - это другая форма СИЛЫ. Мы об этом раньше много тут говорили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 05:02   #368
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Так, мне надоело, становлюсь ВЧ и начинаю чистить
У вас ощущения Природного Мага, потому я вам полностью доверяю. Только вот удаляйте ещё и посты полные яда. Откровенная перепалка не так опасна, как яд жестокости и бесчувственности. Вы их чувствуете, а если будут спорить, удаляйте и авторов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 05:06   #369
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

//Да, наверное здесь ключевое слово ПРИРОДНЫЙ. Это свопадает с тем, что моя жена называет ДАРОМ, а мы вечно спорим. Я право не думал над этим, а видимо следует. Почему ПРИРОДНЫЙ?//

Потому, что Природный это такой маг, у которого Дар вырос как цветок на лугу. А не природные маг, это такой маг который как ежик на себя насоберал всего вподряд, с чужой кладки кирпичей себе на дом натаскал. Не природный маг страрается подкорить своей воле природу. А природный маг на природе чувствует себя как дома, природный маг взаимодействет с природой и природа ему помогает потому, что природного мага воля это благо природы.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 05:10   #370
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Михаил M.

//Настоящая поэзия начинается, когда поэт становится природным магом. То есть когда поэт подружится с Логосом, вернее, с Его нисхождением - логикой. Тогда слово получит не только красоту, но и силу, и долгую жизнь.//

Вы вдвоём с Ниннику говорите о магии, о магах. Вы об одном и том же говорите, просто расказываете про это видя это с разных сторон.
Михаил, Вы говорите более о технической стороне, а Ниннику более о творческой стороне. Вы в технической точке зрения пытаетесь описать творчискую сторона, а Ниннику в творческой точке зрения пытается описать техническую сторону. Вы вдвоем говорите о Мастерски-Красивой Магии.
Нет, Истин. Мы о разном с Михаилом говорим и по-разному понимаем. Я ведь ещё раз скажу - я говорю не о МАГИИ. Мне она не интересна. Я Говорю о том взаимодействии с ПРИРОДОЙ некоторых людей, которую за неимением другого слова часто называют МАГИЕЙ.
Например, взаимодействие со СТИХИЯМИ. Вот Но Ван описал вариант, я рассказал, но какая же это МАГИЯ? Это все полная противоположность МАГИИ.
Природный МАГ подчиняется, дружит, помогает, а не управляет и не преодолевает.
Он НЕ ОВЛАДЕВАЕТ СТИХИЯМИ И СИЛАМИ. Он сам часть этих СИЛ И СТИХИЙ. Природный Маг просто СТРОИТ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ.
Гармония более подходящее слово, но само явление трудно достижимо и перекрывает далеко то, что я хочу сказать.
Природный Маг не всегда гармоничен, он часто уступает и подчиняется, но никогда не одолевает и не насилует Природу.
ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ:
В моем понимании ПРИРОДНЫЙ МАГ - полная противоположность МАГА и МАГИИ.
А слово МАГ нуждается в реабилитации, тут я с Михаилом согласен.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 05:22   #371
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

//Да, наверное здесь ключевое слово ПРИРОДНЫЙ. Это свопадает с тем, что моя жена называет ДАРОМ, а мы вечно спорим. Я право не думал над этим, а видимо следует. Почему ПРИРОДНЫЙ?//

Потому, что Природный это такой маг, у которого Дар вырос как цветок на лугу. А не природные маг, это такой маг который как ежик на себя насоберал всего вподряд, с чужой кладки кирпичей себе на дом натаскал. Не природный маг страрается подкорить своей воле природу. А природный маг на природе чувствует себя как дома, природный маг взаимодействет с природой и природа ему помогает потому, что природного мага воля это благо природы.
Удачно. Особенно про ежика!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 05:23   #372
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 05:25   #373
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

//Удачно. Особенно про ежика!//


Вопрос косается ведь природы, вот я цветками и ежиками и описываю.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 07:14   #374
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

//Удачно. Особенно про ежика!//


Вопрос косается ведь природы, вот я цветками и ежиками и описываю.
У цветков и ёжиков есть ещё и запахи........
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 09:16   #375
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от no one
мысли не... собираются.

у природных магов (настоящих, не тех кто "любит" и "понимает" природу, а тех кто может ей управлять ЕСТЕСТВЕННО),
где этот пост?...
Вот блин ёпрст. Я этот пост не удалял, видит Бог Неужели в запарке не ту кнопку нажал. Блин, это был очень интересный пост и жаль, если его копия не сохранилась Пора на пенсию
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 09:37   #376
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Здесь СИЛЫ и СЛАБОСТЬ.
Природный Маг остро чувствует и то и другое и чаще пользуется СЛАБОСТЬЮ, чем силой. Все-таки СЛАБОСТЬ - это другая форма СИЛЫ. Мы об этом раньше много тут говорили.
Интересное рассуждение о слабости и силе, я об этом раньше задумывался. Бодхи когда-то хорошее стихотворение написала, там тоже есть интересные слова о силе и слабости:

Цитата:
Здесь Таинство...
Смотри – здесь снаряжают корабли
В Пространство Света!
Ты никому не говори
И молча Песню спой об этом.
Здесь Сила хрупкостью защищена,
Здесь в море Света
Живет бессмертная Душа,
Душа Поэта.
Пусть гор могучая стена
Поддержкой будет,
Пусть Радость детская всегда
В Источнике пребудет.
В ладони зачепнув, наполню
Звенящим светом все, что помню.
Сила, защищённая хрупкостью. Мне такой образ очень близок, хотя почему, сформулировать пока не могу. Тут опять слова не работают, нужен образ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:23   #377
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Михаил M.

//Настоящая поэзия начинается, когда поэт становится природным магом. То есть когда поэт подружится с Логосом, вернее, с Его нисхождением - логикой. Тогда слово получит не только красоту, но и силу, и долгую жизнь.//

Вы вдвоём с Ниннику говорите о магии, о магах. Вы об одном и том же говорите, просто расказываете про это видя это с разных сторон.
Михаил, Вы говорите более о технической стороне, а Ниннику более о творческой стороне. Вы в технической точке зрения пытаетесь описать творчискую сторона, а Ниннику в творческой точке зрения пытается описать техническую сторону. Вы вдвоем говорите о Мастерски-Красивой Магии.
Нет, Истин. Мы о разном с Михаилом говорим и по-разному понимаем. Я ведь ещё раз скажу - я говорю не о МАГИИ. Мне она не интересна. Я Говорю о том взаимодействии с ПРИРОДОЙ некоторых людей, которую за неимением другого слова часто называют МАГИЕЙ.
Например, взаимодействие со СТИХИЯМИ. Вот Но Ван описал вариант, я рассказал, но какая же это МАГИЯ? Это все полная противоположность МАГИИ.
Природный МАГ подчиняется, дружит, помогает, а не управляет и не преодолевает.
Он НЕ ОВЛАДЕВАЕТ СТИХИЯМИ И СИЛАМИ. Он сам часть этих СИЛ И СТИХИЙ. Природный Маг просто СТРОИТ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ.
Гармония более подходящее слово, но само явление трудно достижимо и перекрывает далеко то, что я хочу сказать.
Природный Маг не всегда гармоничен, он часто уступает и подчиняется, но никогда не одолевает и не насилует Природу.
ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ:
В моем понимании ПРИРОДНЫЙ МАГ - полная противоположность МАГА и МАГИИ.
А слово МАГ нуждается в реабилитации, тут я с Михаилом согласен.
Вам придется согласиться и с тем, что я никогда не говорил, что природный маг овладевает чем-то. Он все, что нужно, уже имеет и в большем не нуждается. Большее, это ключ к оккультным тайнам, которые сделают его магом. Вам также надо согласитьс с тем, что воздействие на природу с ЛЮБЫМИ мысленными обращениями есть самая настоящая магия, уже не природная, и за словами могут быть разные, самые неожиданные мотивы. Также, если Вы говорите о магии, то и нужно говорить о магии, а не о любви к природе и тому подобном. На мой взгляд, тема исчерпана. Сейчас идет забалтывание с целью сказать, - а все-таки я прав. Ну прав, прав, прав. С чем и выхожу из обсуждения этого вопроса.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 11:25   #378
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я иначе ощущаю взаимодействие у Природных Магов с Природой. Есть в ней силы, которые превышают человеческие и с ними приходится считаться и им подчиняться. Есть силы равные - с этими можно СОТРУДНИЧАТЬ. Есть силы слабее - им нужно ПОМОГАТЬ.
Если вы понимаете под УПРАВЛЕНИЕМ эту парадигму, то у нас взгляд схож. Если нет, то у вас иное понимание Природных Магов и они ближе к Магам обученным.
я понимаю разное. с одной стороны природа любит их. иначе их мысли и слова не сбывались бы, а действия не имели бы таких последствий.
с другой стороны все есть роль в природе. если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно.

я думаю что вообще нет типов чего-то там, которые не имели бы роли в природе. всё есть роль в природе. и ничего кроме Природы нет.

но это не обязательно правильно играемая роль. как я говорил про пограничников. или вы про мыслителей. тут я вспоминаю своего любимого индейского "писателя", который сказал что людям очень часто мешают делать то, что они хотят. их сбивают с их пути и желаний, внушая другие. и если человек позволит кому-то направить себя по другому пути, ему придется пройти по нему до конца и в конце он увидит ничего и получит ничего. и подумает, что могло бы быть и лучше.

если "могло бы быть и лучше", значит вы чем-то или кем-то сбиты с вашего пути.

Отдаленность от природы (нынешняя) обязана собой вполне конкретным людям, тем кто первый сказал, что человек - ошибка природы, а разум - случайное сочетание обстоятельств.
ведь если человек не ошибка природы, а разум - ее закономерное качество. то возникает вопрос, что же это за качество во всей своей полноте, и что такое тогда сама Природа? это простое допущение, которое избавило бы людей от предствлений о том, что они исключительные выродки. а эта глупость вбивается всем со школы. люди не знают как себя позиционировать в отношении природы. для природных магов это не так страшно, они находят пути, а вот для мыслителей видимо страшнее.

вообще я уже сказал, разница по-моему качественная, в уровне логики. мои наблюдения показывают, что природные маги гораздо умнее обычных людей. но нестыковка их логического "прыжка" с логическим "шагом" окружающих приводит их к самоизоляции от хаоса окружающих. я напр. сделал однажды ошибку. стал убеждать природного мага открыться, начать говорить. он решил последовать моему совету и сразу же сильно заболел.

но у природных магов логика выше-дальше обычой. поэтому они могут приспособляться к природе эффективнее даже в такой информционной среде.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 17:04   #379
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Так, с исчезновением Аноховского сообщения прояснилось. Сейчас делал всё предельно аккуратно, точно знаю, но движок удалил что-то другое, а удаляемое сообщение оставил. Из чего можно сделать вывод, что процесс массового удаления сообщений может приводить к непредсказуемым последствиям, а следовательно лучше не приводить к этому.

Удалил всё, что на мой ИМХО не относится к теме и является попыткой наезда и прочей попыткой. Но судя по всему удалил и ещё что-то по причине ошибки движка.

Природный Маг А.Софьин
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 18:29   #380
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

…Будда ничего не сказал о смерти и что там за ней…почему? потому что он стал просветленным и видел что ее нет как таковой… он видел другие миры и находился в них будучи в теле сидя под деревом Бодхи одновременно…думаю что он из сострадания не говорил про это, и еще если представить что Будда сказал бы матом одну хотя бы проповедь – то его бы напрочь не поняли монахи…поэтому он говорил только то что могло быть услышано и применено – наверняка Будда не видел разницы между словами плохими и хорошими, т.к. у него не было подобных понятий, а людям эти понятия необходимы для различения что плохо, а что хорошо…(когда это было аж 2500 лет назад) времена и нравы были крутые то се… но это относительные понятия, как есть абсолютная истина и относительная… меня кстати сильно пробило на маты в качестве очистительной практики речи после тантрического посвящения… а сейчас это как ветром сдуло, т.е. вышли они все из меня вроде по мере употребления, хотя бывает так что из песни слов не выкинешь… вообще разные святоши, которые полны сами клешами разного рода, гораздо более пошлые в матерном эквиваленте, чем люди не строящие из себя этих вавилонских башен, хоть и не подпадающие под все каноны и представления о благочестии, кто они выставляющие напоказ свою добродетель? в моих глазах они ноль, их добродетель ничего не стоит и не имеет цены – как все внешне-орущее, доказывающее что-то о себе – что-то в этом есть ненормальное, потому что когда человек пытается что-то демонстрировать на публику, с ним уже что-то не то…

…всегда было интересно наблюдение такое: есть люди которые по-умолчанию приняты обществом и социумом, они в это вписались и живут как рыбы в воде…есть другие - отщепенцы, одиночки, странные – общество их как правило отвергает – они не такие как все…им нужно выживать в этом мире, вне социума…их силы удесятеряются в этом вынужденном трении о мир, у них вырабатывается какой-то иммунитет к слому их внутреннего мира внешним…думаю что это приводит к тому, что здесь называют магическими способностями… и что скорее всего эти люди уже такими приходят в этот мир с набором сиддх определенных и они усиливаются в процессе …и сознательно не смешиваются с социумом , не ведутся на блага сансарных радостей, они через это все перешагивают и идут дальше, продолжая так или иначе то на чем закончили в предыдущей жизни…

хотя все люди без исключения практикуют дхарму, знают они об этом или нет; осознанно или бессознательно, все развиваются так или иначе, выбирая то учение, что ближе для понимания… просто кто-то сильнее, кто-то слабее от этого зависит скорость продвижения… а устремленных на благие дела всегда ведут и оберегают, создаются условия для наиболее лучшего постижения кармически заложенных предпосылок от предыдущих накоплений..
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги