Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 20:30   #361
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ну, и какого вы тогда хотите? Скучно жить без разрухи стало? Видите? Вы все выступаете только "против", за "разрушить". А вдруг потом что нибудь да вырастет? Но вы же не на своих сотках. В стране люди. А программы созидания ни у вас, ни у кандидатов нет.
То что у нас нет консенсуса виной ваше убеждение, что Лукашенко = Стабильность+Счастье и не-Лукашенко=разруха+Несчастья
Опять врёте. Я такого не писал и даже не предполагал.
Я говорю: Лукашенко = фиксированная стабильность до появления решения.
Без Лукашенко = приватизация, передел собственности, разруха.
Хотите консенсус, поясните, какие варианты передела собственности вы предлагаете, так что бы у всего народа было Счастье.
Грубость Ваша черта характера? Или нечего сказать? Ну согласитесь, что не владеете ситуацией в Белоруссии, - и дело с концом. Зачем переходить на грубость?
Вот пример Вашей некомпетентности:
Цитата:
Без Лукашенко = приватизация, передел собственности, разруха.
Приватизация идёт полным ходом, и не для кого это не секрет уже. Но она не афишируется. Догадываетесь почему?
И далее:
Цитата:
какие варианты передела собственности вы предлагаете, так что бы у всего народа было Счастье.
Вы предлагаете открыть круглый стол для выяснения этого вопроса? Приходите на сайты нормальных политиков и изучайте. Находите ответы, если интересуетесь положением этих дел в соседней стране.
И ещё, о каком Счастье для народа Вы говорите? Очередной "Город Солнца" хотите написать? Не возражаю, с удовольствием почитаю.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:42   #362
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без него колхозы рухнут.
Вы сторонник насильственной коллективизации? А как по вашему АЙ то же приветствет насильственную общину?
Я противник насильственной коллективизации. Так же как и противник ввержения страну в хаос, на радость Америке, хоть Россию, хоть Беларусь.
А хаос это по вашему антипод насильственной кллективизации
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:44   #363
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Как мне представляется: вы сами не знаете чего хотите!
Я знаю, что я хочу. Нормальных выборов, и уважения к человеку. Не хочу, чтобы людей били по лицу только за то, что они вышли на площадь сказать своё мнение, так как сказать это ни в каком "эфире" нельзя.
Вы думаете в России не бьют по лицу на митингах и демонстрациях? Или во Франции? Или в Англии? Или в Греции? То есть вы хотите, чтобы в Белоруссии не били также, как бьют в Германии?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы заражены "оранжевой чумой". Поэтому говорю Вам здесь - Вы ошибаетесь.
Как это я заражён, если в Украине был всего несколько раз проездом? Или вы имеете в виду, что я отвергаю путь "киевских оранжистов". Да я любой ныне существующий политический путь отвергаю. Просто в РБ есть боле менее вменяемая власть в отличии от других политических проектов на территории бывшего СССР. И моя цель - показать весь спектр развития нашего общества.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:44   #364
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
какие варианты передела собственности вы предлагаете, так что бы у всего народа было Счастье.
И ещё, о каком Счастье для народа Вы говорите? Очередной "Город Солнца" хотите написать? Не возражаю, с удовольствием почитаю.
Что же вы так обрезали мою фразу, аурора? Про Счастье писал алехсид.

Вообщем ответа у вас нет. А разрушить вы хотите всё равно.

Последний раз редактировалось adonis, 22.12.2010 в 20:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:46   #365
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Приватизация идёт полным ходом, и не для кого это не секрет уже. Но она не афишируется.
Раз не секрет, то расскажите про приватизацию колхозов. Очень меня этот вопрос интересует.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:50   #366
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без него колхозы рухнут.
Вы сторонник насильственной коллективизации? А как по вашему АЙ то же приветствет насильственную общину?
Я противник насильственной коллективизации. Так же как и противник ввержения страну в хаос, на радость Америке, хоть Россию, хоть Беларусь.
А хаос это по вашему антипод насильственной кллективизации
Это вопрос или утверждение? Впрочем ни так, ни так не понял, что вы сказали и к чему.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:50   #367
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так я это писал с ваших слов. я действительно не знаю частностей. Что же вы показания меняете по ходу дела? То у вас убыточное, то у вас же не убыточное, а просто лозунг. И кто лгун тогда?
Ситуация такая, что в большинство колхозов имеют убыток
Разве вы не знаете, что сельское хозяйство во всём мире стало убыточным и живёт только благодаря дотациям. И если в американских штатах кто-то, например, разводит бройлеров, получает за это дотации, то и продаёт в таких количествах, и по таким ценам, что буквально заваливает рынок этой тухлятиной. И после этого вы хотите, чтобы в РБ производство мясо было бы рентабельным? Как?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:59   #368
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если у вас есть другой сценарий - расскажите, обсудим!
Безусловно другой. Основной проблемой у нас является народ. Точнее уровень развития и образования. Его и надо менять в первую очередь. Человек должен иметь достоинство, уметь его мотивировать и отстаивать. Я считаю и убежден что "из говна конфетка не делается".
Для этого надо :
1. модифицировать систему образования.
2. поощрять инициативность
3. убрать подавление как метод и прежде всего из власти. Для этого:
3.1. Сместить луку, предать его суду согласно законов РБ (я вам гарантирую он будет виновен)
3.2. Предать суду всех чиновников всех гос структур (прицепом идут за лукой как члены ОПГ)
3.3. Модифицировать законодательство и ввести строгую ответственность для чиновников в том числе и за упущенную выгоду.
Ну и дальше ряд мер...
Ну-у-у, батенька, вы тогда даже не представляете какие дела творятся в РФ.
1. Наше образование опущено ниже плинтуса. Учителей просто матом посылают... Э-э-эх, посмотрели бы сериал "Школа" - вот уж бездна дна не имеющая.
2. У нас инициативность вырубается под корень. Выжигается, вырезается и уничтожается.
3. Наша власть никого не давит, она просто живёт сама для себя.
3.1. Вас бы к нам, мы бы поддержали...
3.2. Тем более к нам, как команданте Че Гевара.
3.3. Эх, ну что ж вы не у нас-то, а?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 21:10   #369
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
...А ничего - придут инвесторы и товар уйдёт туда откуда пришди инвесторы. Ну торгуют же все магазины мира польскими мариноваными огурчиками.
Вы как-то однобоко представляете этих инвесторов. Вот пришли в Эстонию инвесторы, выкупили "Кренгольмскую мануфактуру" и сегодня предприятие, на котором работало более 10 000 человек закрывается. И закрыты были РАФ, ВЭФ, Пунане РЭТ... даже табачные фабрики. Или в России, куда тоже пришли инвесторы, уже практически нет отечественных маслозаводов, кондитерских фабрик...
У меня к вам предложение: вы изучите опыт соседей, а потом уж идите по этому пути. И если всё равно хотите идти тем же путём - флаг вам в руки!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 21:16   #370
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
какие варианты передела собственности вы предлагаете, так что бы у всего народа было Счастье.
И ещё, о каком Счастье для народа Вы говорите? Очередной "Город Солнца" хотите написать? Не возражаю, с удовольствием почитаю.
.

Вообщем ответа у вас нет. А разрушить вы хотите всё равно.
Цитата:
Раз не секрет, то расскажите про приватизацию колхозов. Очень меня этот вопрос интересует.
Адонис, Вы знаете притчу про зерно упавшее на плодородную почву, и зерно упавшее на каменистую?
Так вот, если я хочу "разрушить" по Вашему, то как я могу Вас убедить в противоположном?
Подготовьте своё сознание как минимум, и не отрицайте. Смените гнев на милость.
Это - первое, что Вам надо сделать.
И второе - найти сайты, о которых я Вам говорила, не буду же я это делать за Вас.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 21:17   #371
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Вы предлагаете открыть круглый стол для выяснения этого вопроса? Приходите на сайты нормальных политиков и изучайте. Находите ответы, если интересуетесь положением этих дел в соседней стране.
И ещё, о каком Счастье для народа Вы говорите? Очередной "Город Солнца" хотите написать? Не возражаю, с удовольствием почитаю.
В принципе, нам, проживающим за пределами Белоруссии всё понятно давно. Мы проходили уроки приватизации не по газетам и не по телевизору - всё было на наших глазах. Нам не нужны ваши оппозиционные белорусские политики и экономисты, мы варимся в этой кухне давно. И вас активно убеждают, что колхоз - это плохо. Но мы-то знаем, что колхоз - не самое лучшее изобретение, но это лучше, чем разваленная русская деревня, на корню спивающаяся. Вы даже краем глаза не можете представить что такое убитая русская деревня, а туда же...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 21:21   #372
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Подготовьте своё сознание как минимум, и не отрицайте. Смените гнев на милость.
Это - первое, что Вам надо сделать.
И второе - найти сайты, о которых я Вам говорила, не буду же я это делать за Вас.
Сайты! Хм. Вот вы знаете про свой белорусский МАЗ. И он, этот завод, существует. А Адонис из города, где раньше делали РАФ


Так вот. Теперь там, в Елгаве, ничего не делают.
Думаю, что там были и колхозы, совхозы. Сегодня уже целое поколение выросло, которое даже не видело эти колхозы, оно уже ест окорочка из Штатов, колбасу из Польши, сыр из Литвы... И безработица, уверен, не менее 10 процентов.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.12.2010 в 21:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 21:26   #373
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Как мне представляется: вы сами не знаете чего хотите!
Я знаю, что я хочу. Нормальных выборов, и уважения к человеку. Не хочу, чтобы людей били по лицу только за то, что они вышли на площадь сказать своё мнение, так как сказать это ни в каком "эфире" нельзя.
Вы думаете в России не бьют по лицу на митингах и демонстрациях? Или во Франции? Или в Англии? Или в Греции? То есть вы хотите, чтобы в Белоруссии не били также, как бьют в Германии?
....
Мигрант, я об этом же самом Вам говорила, что не красиво бить по лицу женщин на площадях, и не только.. В какой бы стране это не происходило. А Вы приплели оранжевую революцию. Зачем?
Цитата:
И моя цель - показать весь спектр развития нашего общества.
Вот и показывайте, никто не запрещает, но зачем отдавать предпочтение "оранжевому" цвету в этом спектре, в одном случае, и "КОРИЧНЕВОМУ" в другом?
Последний - одинаков в любой стране. Он - отвратителен.

Последний раз редактировалось aurora, 22.12.2010 в 21:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 21:46   #374
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Вы предлагаете открыть круглый стол для выяснения этого вопроса? Приходите на сайты нормальных политиков и изучайте. Находите ответы, если интересуетесь положением этих дел в соседней стране.
И ещё, о каком Счастье для народа Вы говорите? Очередной "Город Солнца" хотите написать? Не возражаю, с удовольствием почитаю.
. Нам не нужны ваши оппозиционные белорусские политики и экономисты, мы варимся в этой кухне давно. ...
Мигрант, я Вам и не отдаю "наших" оппозиционных политиков. Народ не отдашь. Но получается так, что большинство - в оппозиции. Вы думаете иначе? Это Ваше право, как и верить липовым цифрам на выборах.
Цитата:
Вы даже краем глаза не можете представить что такое убитая русская деревня, а туда же...
Зачем представлять мир в убогих чёрно-белых красках? Вы же сами недавно говорили о "спектре" общественной жизни, который Вы изучаете.
Неужели только вот это: либо колхоз, либо мёртвая деревня. Другая альтернатива не просматривается? Грабли на то и существуют, чтобы не наступать на них дважды, иными словами, мировой опыт чего - то да стоит

Последний раз редактировалось aurora, 22.12.2010 в 21:47.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 22:35   #375
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Я больше не могу только анализировать и рассуждать.
1. Не могу

Все, что происходит, взывает к совести и сердцу, рассудок и разум должны уступить первенство душе и совести.

Немотивированная жестокость и подлость режима выплеснулись через край.

На несколько дней страна и нация впали в варварство и дикость.

И наиболее возмутительно то, что эта жестокость и подлость не спонтанная реакция на какие-то события, а расчетливая и циничная политика.

Можно объяснить действия ОМОНа во время острой ситуации на улицах. Можно понять запальчивость людей в форме и без формы в драке, в пресечении беспорядков.

Но как понять и объяснить хладнокровные задержания и аресты невиновных людей в последующие дни? Чем оправдано содержание совершенно непричастных к беспорядкам людей в нечеловеческих условиях - в машинах, в переполненных камерах?

Избитым 19 декабря больно физически.

Содержащимся в тюрьмах холодно, голодно и тесно.

Всем оставшимся на воле стыдно, унизительно и тошно.

Нация унижена!

Унижена ложью, надругательством над правами человека, над законом и элементарными нормами порядочности.

Я тоже унижен. Как все.

2. Ложь

Никто из идущих не Площадь не готовил терактов, погромов и вандализма. НИКТО! Первым солгал Макей, заявив, что готовятся погромы и теракты. Потом к этой лжи подключились десятки и сотни людей. Это те, кто в качестве провокаторов-гапонов повел людей с одной площади на другую по "зеленому коридору".

Это те, кто подвел к дверям и окнам, приготовленным к погрому. Это те, кто взял в руки заранее заготовленные лопаты и бревна, чтобы разбить несколько стекол. Это те, кто в микроавтобус подбросил бутылки, гранаты, баллончики и арматуру. Это те, кто в тихих кабинетах тщательно подбирал этот реквизит, разливал бензин в пивные бутылки.

Это операторы, снимавшие постановочные сцены разбивания окон. Это журналисты, показывающие это все в эфире, и описывающие это в газетах. Это преподаватели и идеологи, пересказывающие всю эту ложь в трудовых коллективах и в учебных аудиториях. Это лжесвидетели в «судах», это сами судьи.
Боже! Сколько людей вовлечены в эту ложь! Что чувствуют все эти люди? Как они спали эти несколько ночей?

А ведь еще члены избирательных комиссий и услужливые наблюдатели, не замечающие подтасовок в день выборов.

Тысячи людей вынуждены поступать бессовестно. Вынуждены ли? Или они делают это добровольно?

Не хочется думать, что они делают это добровольно! Если так думать - то как жить дальше, когда эти люди будут везде: в школах, больницах, в супермаркетах? Ведь придется разговаривать с ними на родительских собраниях. Встречаться с ними глазами, занимая места в вагонах метро. Сталкиваться с ними в турникетах супермаркетов и перебрасываться вежливыми фразами. Как?

Делать вид, что в жизни страны не было этих дней? Забыть об унижении целой нации?

Не хочется думать, что добровольно лгали с экранов телевизоров Романчук и Дмитриев. Иначе я не знаю, как себя вести, когда мне придется с ними встретиться!

Что это за харизма, что это за черная воля - вынуждающие тысячи людей забыть о совести и лгать? Симулировать погром, подставляя невинных людей под дубинки, обрекая их на тюрьму.

Можно ли оправдать всех этих людей тем, что они только выполняли приказ? Что их принудили к этому?

Ничуть не лучше участия во лжи легковерие. Лгали тысячи, а поверили этой лжи миллионы.

Как можно этому верить? Никак. Поэтому те, кто принимают на веру то, что слышат из телевизора и читают в газетах - тоже лгут. Только лгут сами себе. Провокаторы и журналисты лгут другим, а поверившие им лгут себе.

Нация на несколько дней охвачена тотальной ложью.

3. Растоптанное право

Уже состоялись сотни административных судов. Сотням людей вынесены приговоры за то, чего они не совершали. И нет никаких известий о том, что наказаны те, кто бил стекла!

Наказаны те, кто призывал не поддаваться на провокации и не участвовать в погроме. Но сами провокаторы и сценаристы не наказаны и не названы.

Что может быть хуже для права и закона, чем наказание невиновных и безнаказанность преступников?

Ничего.

Что может быть хуже для нации, чем такое ниспровержение закона?

Ничего.

Теперь невозможно доверять ни одному человеку в милицейской форме или в судейской мантии.

В стране уже два десятилетия большие проблемы с правом и законом. Но потребовалось всего лишь несколько дней, чтобы от права и закона вообще ничего не осталось.

Кто сейчас в стране стоит на защите права и закона?

Кто? Нет ни одного института, отстаивающего закон. Это ведь не милиция - из их рядов вербовались провокаторы бившие стекла и подбрасывавшие «вещь-доки» в микроавтобусы, офисы и квартиры арестованных. Это ведь не суды, сотнями выносящие несправедливые приговоры. Это ведь не прокуратора, не опротестовавшая ни одного приговора. Это не Конституционный суд, который молчит. Это не парламент, который сам незаконен.

Может быть есть хотя бы отдельные люди, готовые отстаивать закон? В государственной системе их не видно.

И это страшно!

И не надо бояться этого страха! Его надо осознать. Страх - это нормальное состояние человека в стране, где нет права и закона. Я говорю человека, а не гражданина. Гражданин - правовая категория. Гражданин - это человек, которому гарантировано соблюдение его прав. Нет права - нет гражданина. Нет гражданина - нет государства.

А что же тогда есть?

Кто устроил эти лживые выборы, и кто закончил эти выборы полным уничтожением права и закона? Ну не государство же! Я не знаю, как это называть - хунтой, фашизмом?

Как-то так.

4. Унижение человеческого достоинства

Никаких рациональных или прагматических мотивов всей этой лжи, всему этому варварству и дикости нет и быть не может. Режим очень навредил и себе самому, организовав все это. Подорван имидж страны и государства. Приостановлены процессы сближения со странами соседями. Морально надломлены многие тысячи людей, включая чиновников самого режима. Какая от этого всего может быть польза?
Значит, у всех этих действий - исключительно иррациональные мотивы. Какие?

Только садистское желание унижать других людей.

Как это низко!

5. О чем не хочется сейчас говорить

Вот о чем не хочется сейчас говорить, так это о кандидатах и оппозиции. Об этом я достаточно сказал до выборов. У меня нет способности оправдывать кого-то из жалости. Если глупого политика избили и посадили, я сочувствую его страданиям, но это никак не добавляет к нему уважения.

Не буду говорить о глупости. Об этом можно будет поговорить когда всех выпустят.

6. Что сейчас будет

В своих аналитических рассуждениях и комментариях последнего года я ошибся, как минимум один раз. Я не предполагал репрессий после этих выборов. Для репрессий нет, и не было никаких оснований. Но я не умею предсказывать иррациональное.

Я могу допускать, что у людей существуют различные пороки.

Но, видимо, я недооцениваю в некоторых людях мстительности и мнительности, подлости и коварства.

Пожалуй, только этим и можно объяснить все произошедшее и продолжающееся - подлостью, коварством, мстительностью. И еще тем, что даже нековарные и немстительные люди настолько не дорожат своей совестью и честью, что готовы легко поддаваться подлым приказам.

Но ведь совесть должна сказать свое слово!

Ну, пусть не совесть, хотя бы элементарное человеческое сочувствие и сострадание!

Скоро Рождество! Даже самому мстительному и коварному подлецу дается повод проявить хоть что-то человеческое, можно объявить амнистию. Просто отпустить всех задержанных.

Ведь никто из них не представляет никакой опасности ни для кого.

Нужно отпустить даже тех, против кого готовятся уголовные дела. Ведь точно известно, что их действия не имеют состава преступления. Это политическое преследование.

Ах, да! Политическое. Значит, можно торговаться с Европой! Как это было с Козулиным в прошлый раз.

И что, режим снова на это пойдет?

Есть ли мера подлости и коварству?

Или они по-шекспировски беспредельны?

Что будет? Нормальному человеку, с обычными чувствами, со здравым рассудком невозможно предвидеть поведение людей с безграничными пороками.

Я не знаю, как закончится эта ситуация сейчас.

Я не знаю, что будет потом.

Я знаю, что со всем этим придется жить дальше.

И не дай Бог нам забыть об этом всем, как будто бы ничего этого не было!

7. Не надо бояться страха - его нужно преодолевать

Страх и унижение встречаются в жизни практически каждого человека, каждого сообщества, народа. Да и глупость присуща самым умным представителям человечества.

Важно не то, что все это есть в нашей жизни, важно то, что мы с этим делаем, как мы с этим справляемся.

Хуже всего, если мы вытесняем все это из своего сознания, как будто бы всего этого нет, не было. Что это все не с нами происходит.
Это очень по Фрейду, но это очень не по-человечески.

Это все было. Это все было с нами. Со мной.

Не надо бояться. Страх есть, но бояться не надо.

Диктатор пошел на все это потому, что сам боится. И еще потому, что ему нужен наш страх.

И даже не сам наш страх ему нужен, ему нужно, чтобы мы вели себя, руководствуясь страхом.

А мы должны руководствоваться другим: любовью, чувством долга, честью.

Да, диктатура внушает страх. Любой из нас без суда и следствия может быть схвачен на улице и дома, арестован и осужден. Любой, без исключения. Страшно? Конечно.

Но успокойтесь, диктаторы, и напуганные диктатурой!

Страх есть, но мы будем делать то, что должны делать. Мы будем любить то, что любим. Будем сочувствовать тем, кого вы боитесь.
Не потому, что нам не ведомо чувство страха, а вопреки ему.

Это вы руководствуетесь страхом! Бойтесь! Вам есть чего бояться.

Вы никогда не будете любимы, таких не любят. Есть чего бояться.

Вам ничего не угрожало 19 декабря, но как вы боялись!!!

А вот людям, которые пришли на Площадь вы угрожали. Три полка вооруженных и подготовленных бойцов угрожали мирным людям, а они вышли на Площадь. Зачем, разумно ли это - другой вопрос.

Но, страх и угрозы были, а они пришли, и они не боялись.

Вам ничего не угрожало, но вы боялись.

Бойтесь.

А мы не будем.

Ваша диктатура аморальна, убога, позорна.

И она должна быть ликвидирована.

Сейчас у нас мало сил. Да, что говорить, у нас и ума-то маловато!

Но мы не уедем. Мы любим страну вопреки тем унижениям, в которые вы ее ввергаете.

Мы не будем вас бить и уничтожать. Это ведь вы из страха хватаете невинных, бьете непричастных.

А мы не боимся. Если нужно будет, мы будем судить, и по результатам суда наказывать только, и исключительно, виновных. Если вы виновны, вам есть чего бояться.

Но и вы можете перестать бояться.

Просто перестаньте выполнять преступные приказы. Перестаньте лгать, попирать закон, унижать людей. Вспомните, у вас есть совесть, есть человеческое достоинство, есть права человека! Они у вас есть по рождению. И ими можно пользоваться. Нужно только начать.

А для начала - перестаньте бояться!

Владимир Мацкевич, worvik.livejournal.com/
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:08   #376
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Человек взялся за голову, а подпись гласит, что он в рукав вызывает омон Там же камера рядом. Видео этого фрагмента есть?
Есть.
Выкладывай!
НА!
http://udf.by/news/audio/36883-sroch...rov-audio.html
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:11   #377
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Зачем представлять мир в убогих чёрно-белых красках? Вы же сами недавно говорили о "спектре" общественной жизни, который Вы изучаете. Неужели только вот это: либо колхоз, либо мёртвая деревня. Другая альтернатива не просматривается? Грабли на то и существуют, чтобы не наступать на них дважды, иными словами, мировой опыт чего - то да стоит
Ключевое слово-водораздел - бизнес. Все, кто защищают Лукашенко, очень не любят бизнес (любой), предпочитают, чтобы его не было вообще, и всегда приветствуют любого, кто его "гнобит, "не пущает" и держит в разных ежовых рукавицах. Те, кто не оценивают жизнь по принципу "что плохо для бизнеса - то я приветствую" - осуждают Луку. Все закономерно и предсказуемо.
PS Да, вот еще закономерность заметил: все защитники Луки - ярые антиамериканисты.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 22.12.2010 в 23:16.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:32   #378
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Мигрант, я об этом же самом Вам говорила, что не красиво бить по лицу женщин на площадях, и не только.. В какой бы стране это не происходило. А Вы приплели оранжевую революцию. Зачем?
Потому что ваш белорусский митинг начинался точно также, точно по такому же сценарию, как и оранжевый майдан в Украине. Именно поэтому моя цель в том, чтобы:
Цитата:
И моя цель - показать весь спектр развития нашего общества.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Вот и показывайте, никто не запрещает, но зачем отдавать предпочтение "оранжевому" цвету в этом спектре, в одном случае, и "КОРИЧНЕВОМУ" в другом?
Последний - одинаков в любой стране. Он - отвратителен.
О коричневом цвете мы пока не говорили. оставим его в стороне. Это отдельная тема. А по поводу оранжевого... Аврора, ну сколько можно читать мои тексты ровно наоборот? Обращаю ваше внимание, что оранжевая революция в Киеве, по моему мнению, было тяжелейшей страницей в истории украинского народа... Это был путч, переворот. Вы, естественно, не будете считать, что в Белоруссии происходило нечто похожее. Вы будете считать, что Лукашенко такой, сякой, немазаный, сухой... Да, плохой. Но в то же время, если бы он жёстко не остановил оппозицию в рамках правового поля, то был бы слизняком.

У нас, в России тоже проходили "марши несогласных", руководимые шахматистами, но слава Богу, не прошли, и народ их не поддержал. Это не значит, что мы любим Путина и нашу власть. Нет, но мы в России намерены идти иными, нормальными путями, да так, чтобы сохранить Россию, не дать ей утонуть в правом и ультраправом дебоше.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.12.2010 в 23:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:43   #379
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет, но мы в России намерены идти иными, нормальными путями, да так, чтобы сохранить Россию, не дать ей утонуть в правом и ультраправом дебоше. __________________
Неужели? И вас прям спрашивают?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:45   #380
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Зачем представлять мир в убогих чёрно-белых красках? Вы же сами недавно говорили о "спектре" общественной жизни, который Вы изучаете. Неужели только вот это: либо колхоз, либо мёртвая деревня. Другая альтернатива не просматривается? Грабли на то и существуют, чтобы не наступать на них дважды, иными словами, мировой опыт чего - то да стоит
Ключевое слово-водораздел - бизнес. Все, кто защищают Лукашенко, очень не любят бизнес (любой), предпочитают, чтобы его не было вообще, и всегда приветствуют любого, кто его "гнобит, "не пущает" и держит в разных ежовых рукавицах. Те, кто не оценивают жизнь по принципу "что плохо для бизнеса - то я приветствую" - осуждают Луку. Все закономерно и предсказуемо.
PS Да, вот еще закономерность заметил: все защитники Луки - ярые антиамериканисты.
Ну да, легче всего опустить и примитизировать вопрос, свести его к абсурду и небрежно столкнуть его в сточную канаву. Ну а по пути навешать на оппонентов ярлыки.
Ну а по поводу концепции развития Белоруссии что скажете? Я вам предложу, на выбор, такие вот имиджи: бизнесмены - это такие ангелы, но на стороне активного сопротивления злу. Спайдермены! Бетманы! И то, что они живут за счёт эксплуатации работников - блеф, они бессребреники и филантропы. И Америка не воюет в Югославии, Ираке, Афганистане - она несёт там миссию доброй воли и находится в этих странах с пушками и ракетами по приглашению угнетённого народа.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги