Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 11:06   #341
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Езжайте ребята в Корею..
Мне как то знакомый - чиновник по делам спорта - рассказывал, как один парень вышел из гостиницы в Корее и ждал машину.
Стоит - делать нечего - закурил. Потом по нашенской привычке окурок в сторону и стоит дальше. Подходит старик и без тени упрёка, угроз и т.д. - что-то залопотал улыбаясь и кланяясь доброжелательно, поднял окурок и отнёс в урну... Проняло. Теперь даже вернувшись - (урн как всегда мало) - всегда ищет куда бы так аккуратно...
И я вот думаю - а если бы не старик, а наш полицейский? И по почкам... Или хотя бы нашёлся бы некто и прямо без обиняком сказал бы - что ты тут гадишь?...

Может поэтому у них чисто. Говорят на улицах как в хирургическом кабинете...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2010, 14:40   #342
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Езжайте ребята в Корею..
Мне как то знакомый - чиновник по делам спорта - рассказывал, как один парень вышел из гостиницы в Корее и ждал машину.
Стоит - делать нечего - закурил. Потом по нашенской привычке окурок в сторону и стоит дальше. Подходит старик и без тени упрёка, угроз и т.д. - что-то залопотал улыбаясь и кланяясь доброжелательно, поднял окурок и отнёс в урну... Проняло. Теперь даже вернувшись - (урн как всегда мало) - всегда ищет куда бы так аккуратно...
И я вот думаю - а если бы не старик, а наш полицейский? И по почкам... Или хотя бы нашёлся бы некто и прямо без обиняком сказал бы - что ты тут гадишь?...

Может поэтому у них чисто. Говорят на улицах как в хирургическом кабинете...
А ко мне как-то в Таллине, ещё в советские времена, подошли два молодых парня, прикурить попросили (я тогда ещё курил), ну а после того, как я спичку выбросил не на асфальт, а в урну, сказали мне:
- Мы тут поспорили меж собой, найдём ли брошенную спичку на асфальте на расстоянии 100 шагов? Не нашли...
Ну и надо сказать, что в Таллине 60% населения - русские. Кстати, и в Нарве, где я прожил несколько лет, 98% населения - тоже русские. И чистота, порядок - тоже на уровне среднеэстонского. Так что вопрос не в национальности. Это я для себя давно решил. Порядок на улицах, в головах, в общении - начинается от властей. Котегорически не согласен с Михаилом Булгаковым, который сказал о порядке, который начинается в головах... С властей! Такова технология нашей цивилизации, что муниципальные органы отвечают за городской транспорт, за чистоту и аккуратность улиц, за цветы на клумбах и стрижку газонов. Му-ни-ци-па-ли-тет от-ве-ча-ет! И если нет порядка, если нет урн и газоны не стрижены - есть конкретный виновник - начальник жилищно-коммунального хозяйства....

Кстати, сегодня один мой коллега по работе сказал, что на выходные съездил в Финляндию. И те джипы с номерами ААА, которые в России носятся по встречке, выскакивая за две сплошные линии на автострадах, у соседей наших ведут себя иначе, если нужно, то даже пешехода на зебре пропустят!!! Странно, да? Одни и те же жлобы и хамы, а на другой территории ведут себя иначе? Почему? Да потому что там другие правила игры и слово "беспредел" им не знаком в любых вариациях, будь то бандитский беспредел, буть то ментовской, будь то судебный беспределы! Равенство перед законом... т.е. справедливость и есть причина порядка на улицах.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 11:17   #343
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Му-ни-ци-па-ли-тет от-ве-ча-ет! И если нет порядка, если нет урн и газоны не стрижены - есть конкретный виновник - начальник жилищно-коммунального хозяйства....
Да кто спорит. Другое дело - даю 90 против 10 что ихний муниципалитет - в нашей атмосфере - и при наших людях - и полугода не продержится. Энергии у нас другие...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да потому что там другие правила игры и слово "беспредел" им не знаком в любых вариациях, будь то бандитский беспредел, буть то ментовской, будь то судебный беспределы! Равенство перед законом... т.е. справедливость и есть причина порядка на улицах.
Просто у них - управляемые и трезвые сердца...
Когда же Господь желает что-то взвалить на народ, то даёт ему и силу и неуёмность.

Последний раз редактировалось Восток, 30.06.2010 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 13:43   #344
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Му-ни-ци-па-ли-тет от-ве-ча-ет! И если нет порядка, если нет урн и газоны не стрижены - есть конкретный виновник - начальник жилищно-коммунального хозяйства....
Да кто спорит. Другое дело - даю 90 против 10 что ихний муниципалитет - в нашей атмосфере - и при наших людях - и полугода не продержится. Энергии у нас другие...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да потому что там другие правила игры и слово "беспредел" им не знаком в любых вариациях, будь то бандитский беспредел, будь то ментовской, будь то судебный беспределы! Равенство перед законом... т.е. справедливость и есть причина порядка на улицах.
Просто у них - управляемые и трезвые сердца...
Когда же Господь желает что-то взвалить на народ, то даёт ему и силу и неуёмность.
Хм, я который раз хочу отметить, что не стоит так относиться к нашему народу, дескать, ущербный он. Нет, нет и нет! И тому есть масса подтверждений. И история твердит об этом, и даже современность. Думаю, что все вы знаете, что 1/3 персонала менеджеров в компании Майкрософт - русскоязычные. Там русский язык даже введён как один из рабочих языков. Вот и по поводу нашей ущербности говорят в плане развитости наших технологий, но... "Буран" сделали не в Париже и не на заводах Мерседеса, да и самолёты нашего класса делают только в США, и некоторых других странах... А корабли, вертолёты...
Если могут делать лучшие самолёты, то могут позволить себе что-то делать и плохо. Но... мы говорим про страну, которая за 20 век прожила 3 революции несколько войн, в том числе Великую отечественную. Про страну, которая начала 20 век с колен и была вся из соломенных изб, про страну, которая была сожжена до тла в 40-х; про страну, которая вынесла тоталитарный режим. Это 60-е, и 70-е годы были в относительном благополучии, но и потом страну ввергли в молох перестройки, с её бандюганами, разборками и беспределами. Тут как-то некая персона с ником Доброе утро сокрушалась, что в России, дескать, все подъезды за......! Это ж всё равно что подойти к человек, которому только что заехали по морде, облили помоями и сказать: что-то ты сегодня неряшливо выглядишь!

Как-то быстро забылись политические пляски начала 80-х годов, когда весь мир восторгался распадом Варшавского блока, падением берлинской стены, заключением ОСВ, гласностью, перестройкой... И что в итоге? А в итоге Першинги на российской границе, американские войска, контролирующие поставки героина в Россию, продвижение НАТО к нашим границам, а также миллионы и миллионы долларов на поддержку в нашей стране пятой колонны. То есть мировым сообществом было сделано всё, чтобы мы не проводили свою политику, не формировали некий альтернативный путь развития общества, но стоило нам согласиться и войти в тяжёлый и сложный этап реформ, как нас постарались всячески ограничить, усечь, а во многих ситуациях значительно усложнить процесс вхождения в общие условия и общие отношения. Это нам урок - да! Но не предмет для укоров!

Кстати, по поводу того, что они, дескать, в наших условиях не выдержат... Я работаю сейчас в спорткомплексе, так вот недавно к нам приезжали регбисты из Англии. Русские - отдыхают. Так пьют у нас только бомжи! На моё замечание, чтобы они не пили пиво в вестибюле, услышал что-то такое, что, по всей видимости, выходит за нормативную лексику. А почему? Да потому что ТУТ так дозволено. В любой стране, в любом обществе порядок в городе, на улицах, любом общественном месте либо очень строго лимитирован, либо привит им с детства. Вот, например, мне рассказывали, что в детских садах Норвегии все детские прогулки на свежем воздухе начинаются с уборки. То есть вышли трёхлетние малыши и начинают собирать и складывать листики. И так все годы даже при обучении в школе. А правила дорожного движения учат не при сдаче на права, а проходят государственно профинансированную программу обучения с раннего детства на трёхколёсных велосипедах, где и зебры, и двойные сплошные, и многое другое.

И урны! Мусорные бачки, ящики - они находятся везде, где предположительно могут мусорить. У нас в России на вопрос: "почему нет мусорного ящика?" - ответ вас озадачит надолго: "А их воруют, не успеешь выставить, как кто-то уже спёр!" То есть их хронически не хватает, они становятся дефицитом, но закупить так, чтобы был не просто достаток, но даже излишек, чтобы всем хватало и люди не мусорили - нельзя! И это вы считаете национальной ментальностью? Никогда не поверю. Это такое у нас отношение власти к человеку. Помните песенку:

"На утро вызывают меня в политотдел:
- Что же ты, механик, вместе с танком не сгорел?
Я им отвечаю, я им говорю:
- В следущей атаке обязательно сгорю!"

Ментальность советского руководителя была такова, что человека, как винтик, никто и не считал за человека. и потому могли в атаку отправить без винтовки, дескать, в бою найдёшь. Вы думаете, она, такая ментальность, прошла? Нет. После перестройки за пределами России осталось более 20 миллионов русских соотечественников. То есть количество, сопоставимое с потерями в ВОВ!!!!!
Как вы думаете: кто-то почесался о предоставлении им какого-либо иного, более благоприятного статуса в России? Ведь наши же, русские, представители одной нации, одной культуры. Да и уезжали-то по зову Родины, на стройки. Могли бы и помочь, хотя бы по минимуму. К примеру, для безвизового въезда, для возможности приезжать в Россию на работы? Нет. Наш, российский чиновник, думает только об откатах. Казалось бы, уж где-где, а в России чиновник должен быть хорошо и основательно попуган, но нет...

Восток, вы думаете, я сетую, что вот, дескать, Россию все обижают: и извне, и снаружи? Нет! Вот те, кто страдает в России - это и есть те самые зёрна, которые будут отделены от плевел. И Анастасиевцы в этом отношении - лишь первые всходы. То есть нам не нужна нынешняя власть. Мы отойдём от неё, не прикладывая сил для её реформирования, бунта. И дальше нас будет больше. И нам, последователям Учения на сегодня важно именно это - поиск того, что мы возьмём в наше завтра. Это касается и предметов быта, и технологий, а главное - важно помнить о культуре. О культуре домостроения, о создании не только общин, но и муниципалитетов, т.е. органов самоуправления... И многое нам покажут как делать не надо именно те, кто привели Россию и нас к зас........ым подъездам! Мы их и их принципы в своё завтра не возьмём. Это им только кажется, что мы от них никуда не денемся, хе.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.06.2010 в 13:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 16:45   #345
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Хм, я который раз хочу отметить, что не стоит так относиться к нашему народу, дескать, ущербный он. Нет, нет и нет!
Разве я такое говорил? Мне кажется ты споришь с придуманной "моей" позицией.
Я скорее всего думаю наоборот. Именно одарённые в полных аспектах люди - и есть обычно самые неуёмные и тяжёлые. Разве не так? Именно это я часто наблюдаю, и каждый факт только подтверждает это.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу того, что они, дескать, в наших условиях не выдержат... Я работаю сейчас в спорткомплексе, так вот недавно к нам приезжали регбисты из Англии. Русские - отдыхают. Так пьют у нас только бомжи! На моё замечание, чтобы они не пили пиво в вестибюле, услышал что-то такое, что, по всей видимости, выходит за нормативную лексику. А почему? Да потому что ТУТ так дозволено. В любой стране, в любом обществе порядок в городе, на улицах, любом общественном месте либо очень строго лимитирован, либо привит им с детства. Вот, например, мне рассказывали, что в детских садах Норвегии все детские прогулки на свежем воздухе начинаются с уборки. То есть вышли трёхлетние малыши и начинают собирать и складывать листики. И так все годы даже при обучении в школе. А правила дорожного движения учат не при сдаче на права, а проходят государственно профинансированную программу обучения с раннего детства на трёхколёсных велосипедах, где и зебры, и двойные сплошные, и многое другое.
И всё это только подтверждает эти мысли. Попадая в нашу энергетику - они либо ломаются, либо начинают отрицать и бояться, либо становятся как мы.
Я видел вышколеных, аккуратнейших, педантичных(первые недели) немецких специалистов после полугода работы у нас.... Ну ты понимаешь - много русских слов на весь цех, убийственные дозы... местные танцы на верхней площадке газораспределителя... Компании пришлось ввести ротацию - трёхмесячную, - дабы не успевали... Это энергия мест и народа.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 16:59   #346
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть нам не нужна нынешняя власть.
Да, вот в том то и дело - что на самом деле - никакой отдельной власти нет. Есть люди. Из которых эта самая власть и состоит. Это те же самые МЫ. Вот когда мы это поймём, тогда и перестанем наступать на грабли.

Как пример страшнейшей глупости - это приморские партизаны. Что в сути они сделали? - По своей злости и мстительности убили под руку попавшихся сотрудников милиции. То есть наказали не тех кто...(это хоть понять можно было бы) а тех бедолаг ППС-ников которые порой под пулями граждан защищают. Просто потому что в безлюдном месте и с оружием. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
И тут я снова вижу одну и ту же картину - те самые менты которые портили им жизнь - есть всего лишь ТАКИЕ ЖЕ точно, лишённые СПРАВЕДЛИВОСТИ люди. Карма. Сто-процентно точное отражение себя в ситуации в которую они попали. То есть изменись в жизни пара ситуаций незначительных и вполне возможно что они бы поменялись бы ролями -... И по большому счёту - они - одно и тоже.

Точно такая же картина со властью. Работяга сперевший пару труб с работы и которому наплевать что там дальше... - равен и соответствует проворовавшемуся чиновнику, который занят своими делишками и которому дела нет до урн. То есть проще говоря - они единая система. И никакая другая не приживётся, пока конкретный рядовой член сообщества не начнёт стремиться к аккуратности и честности - власть будет соответствовать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 19:15   #347
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Хм, я который раз хочу отметить, что не стоит так относиться к нашему народу, дескать, ущербный он. Нет, нет и нет!
Разве я такое говорил? Мне кажется ты споришь с придуманной "моей" позицией.
Я скорее всего думаю наоборот. Именно одарённые в полных аспектах люди - и есть обычно самые неуёмные и тяжёлые. Разве не так? Именно это я часто наблюдаю, и каждый факт только подтверждает это...
Есть такая поговорка: "два твёрдых камня муку не мелят". То есть кто-то должен быть более мягким, поддаваться, соглашаться, уступать. В России очень много, поразительно много людей боятся, а то и с отвращением относятся к власти. Но есть, к моему огромному удивлению людишки, которые легко идут в бандиты, во власть. У них нет отторжения. Но и те, кто имеет отторжение, а таких много, очень много; так вот, и они умеют организовать, наладить, сформировать и повести. Как Минин и Пожарский. Выражаясь современным языком - топ-менеджеры, но они и пришли-то на время, одолели смуту и... ушли: выбирайте теперь царя меж собой.Именно эти-то и есть кшатрии, а не шудры там всякие, прихвостни и воры.

А по поводу твоей позиции? Не знаю, может быть ты и прав, только я её ещё не понял, но сдаётся мне, что есть всё же кое-какие расхождения...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 19:17   #348
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть нам не нужна нынешняя власть.
Да, вот в том то и дело - что на самом деле - никакой отдельной власти нет. Есть люди. Из которых эта самая власть и состоит. Это те же самые МЫ. Вот когда мы это поймём, тогда и перестанем наступать на грабли...
Да нет же, Восток. Они и мы - разные люди. И в нынешней власти наших нет. И вот когда ОНИ это поймут, вот тогда и кончатся гуляние по граблям.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 22:22   #349
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да нет же, Восток. Они и мы - разные люди. И в нынешней власти наших нет. И вот когда ОНИ это поймут, вот тогда и кончатся гуляние по граблям.
Ну, может быть и так. Может быть вы на самом деле лучше, но вот я как то чувствую себя таким же как все - со всеми проблемами, пороками, наклонностями и вижу что наша власть - это отражение всех, в том числе и меня. Вобщем заслуженно... И так как я может быть совершенно по земному - через грабли, пинки и удачи - пришёл к некоторым выводам, которые помогают мне быть и становиться хоть немного лучше чем был - то и в отношении других людей - так же глупо надеюсь.
Ты вот даже модераторов выделил в отдельный "нелюбимый" класс - и видимо в отношении властей, торговцев, олигархов - у тебя как я понимаю - обобщённые выводы. И в целом я могу согласится, но с другой стороны считаю, что каждый случай надо рассматривать отдельно и скрупулёзно, раз уж дело доходит до окончательных выводов. И если признаёшь авторитет Учения, то хочу напомнить тебе фразу из Общины, которую многие как то обходят вниманием:
Цитата:
...Слишком широко считать людей не Наш обычай...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2010, 22:28   #350
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но есть, к моему огромному удивлению людишки, которые легко идут в бандиты, во власть. У них нет отторжения. Но и те, кто имеет отторжение, а таких много, очень много; так вот, и они умеют организовать, наладить, сформировать и повести.
Ты выделил три группы, а я вижу только две. Так как бояться и отрицать можно лишь понимая некоторые вещи в себе. Просто одни активней, нахрапистей и увы - талантливей и работоспособней, а другие - способны лишь осуждать...
И вторая группа - это те, кто понимает Жертвование.

Отторжение прохиндейства и воровства - не есть осуждение и отторжение власти.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2010, 08:49   #351
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я скорее всего думаю наоборот. Именно одарённые в полных аспектах люди - и есть обычно самые неуёмные и тяжёлые. Разве не так? Именно это я часто наблюдаю, и каждый факт только подтверждает это.
а в процентах от населения нормальных и одарённых это сколько?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да, вот в том то и дело - что на самом деле - никакой отдельной власти нет. Есть люди. Из которых эта самая власть и состоит. Это те же самые МЫ. Вот когда мы это поймём, тогда и перестанем наступать на грабли...
тогда и Христос и фарисеи это одно? Сергий Радонежский и дмитрий донской одно? и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И так как я может быть совершенно по земному - через грабли, пинки и удачи - пришёл к некоторым выводам, которые помогают мне быть и становиться хоть немного лучше чем был - то и в отношении других людей - так же глупо надеюсь.
чтобы у нас стать начальником может повезти, а вот чтобы удержаться, необходимо поиметь плохие качества внутри себя

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отторжение прохиндейства и воровства - не есть осуждение и отторжение власти.
тем не менее во власти почти все такие , поэтому осуждая вышеперечисленное будешь осуждать власть , при том конкретных людей, при этом поимеешь определённые сложности, а может и тебя поимеют шваброй в задний проход как одного журналиста в г.Томске, он помер от этого

Последний раз редактировалось виктор к, 04.07.2010 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2010, 14:03   #352
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да нет же, Восток. Они и мы - разные люди. И в нынешней власти наших нет. И вот когда ОНИ это поймут, вот тогда и кончатся гуляние по граблям.
Ну, может быть и так. Может быть вы на самом деле лучше, но вот я как то чувствую себя таким же как все - со всеми проблемами, пороками, наклонностями и вижу что наша власть - это отражение всех, в том числе и меня. Вобщем заслуженно... И так как я может быть совершенно по земному - через грабли, пинки и удачи - пришёл к некоторым выводам, которые помогают мне быть и становиться хоть немного лучше чем был - то и в отношении других людей - так же глупо надеюсь.
Ты вот даже модераторов выделил в отдельный "нелюбимый" класс - и видимо в отношении властей, торговцев, олигархов - у тебя как я понимаю - обобщённые выводы. И в целом я могу согласится, но с другой стороны считаю, что каждый случай надо рассматривать отдельно и скрупулёзно, раз уж дело доходит до окончательных выводов. И если признаёшь авторитет Учения, то хочу напомнить тебе фразу из Общины, которую многие как то обходят вниманием:
Цитата:
...Слишком широко считать людей не Наш обычай...
Ну хорошо... Вот я с ВВП сверстник, он даже на год моложе меня. Но С. Степашин, не уверен, но кажется мой одногодка. Надежда Бабкина, по-моему с 1950 года. Но они люди публичные и потому выглядят несколько менее потрёпанными в жизни. И что, считать, что я с ними одной крови? Да запросто! Вопрос только в другом - считают ли они меня своим парнем? Как ты думаешь? Тут как-то слышал по ящику реплику Медведева: "...да мои слова отлиты в граните..." Поэтому не надо на меня вешать то, что я кого-то выделяю в отдельный "нелюбимый класс". Все отделянты отделяются сами. И выделянты выделываются тоже сами. И тут разницы нет: президент ты или модератор. Как только почувствовал себя выше, так и отделился, в народе ещё говорят "выделился"....

Ты не читал таких строк:
"Когда приступили к чтению, вас посетила радость нового и созвучного.
Когда встречались с людьми, видели их удивление необычному.
Когда делились каплями узнанного, сочли себя знающими. Изменились только тон и взгляд – потеряли пришедших. И единение превратилось в противостояние".

Ну а по поводу приведённой тобой цитаты: "Слишком широко считать людей не Наш обычай..." то я не знаю её контекста, а искать лень. Но я тебе без цитаты скажу. Когда НК готовился к миссии передать письмо Махатм Советскому Правительству, то они не говорили "Слишком широко считать людей не Наш обычай..." Они трезво оценивали ситуацию и знали, что едут туда, где друзей нет...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2010, 14:09   #353
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
а в процентах от населения нормальных и одарённых это сколько?
Ну тут речь не столько об одарённых, сколько как бы активных и заявленных в силе - в принципе они редкость.
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
тогда и Христос и фарисеи это одно? Сергий Радонежский и дмитрий донской одно? и т.д.
Врятли можно назвать их властью земной. Мы же об этом больше говорим - о должностях, местах, обязанностях,... И в вашем вопросе высвечивается некоторое отношение к власти - как противополюсе духовности - я верно понял? Тогда в ответ могу привести примеры Александра Невского, Чингиз Хана, Акбара...
В целом моя мысль была о том, что не бывает правителя(чиновника, обязанного и т.д.) который не является кармическим отражением(реализацией) общества. И это применимо по моему и на духовный аспект - только если есть что-то в потенциале народа - тогда только приходит Сергий... Если была например в аристократической прослойке английского общества группа лиц готовых понять - то только поэтому появилась у Махатм возможность контакта.
И отсюда вспоминается - Христос ведь вспомните - называл себя не только Сыном Божиим, но и Сыном Человеческим - почему?

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
чтобы у нас стать начальником может повезти, а вот чтобы удержаться, необходимо поиметь плохие качества внутри себя
Так было всегда. Но это как раз таки и показывает (в свете мысли об соответствии ) Общее - состояние и накопления. Меняется общество - меняются и должностные лица.
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
тем не менее во власти почти все такие , поэтому осуждая вышеперечисленное будешь осуждать власть , при том конкретных людей, при этом поимеешь определённые сложности, а может и тебя поимеют шваброй в задний проход как одного журналиста в г.Томске, он помер от этого
Кстати такие факты - и некоторым образом МОЖЕТ БЫТЬ и показывают некоторую неправоту тех кто пытается бороться. Объясню: нельзя бороться против людей и осуждать их, нужно ломать порочную систему, и выводить её на рельсы закона, культуры, просвещения и духовности. То есть это главное, а потом уже - с этой позиции можно браться С Божией Помощью - и за конкретных злодеев. Но никак не наоборот.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2010, 14:39   #354
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Все отделянты отделяются сами. И выделянты выделываются тоже сами. И тут разницы нет: президент ты или модератор. Как только почувствовал себя выше, так и отделился, в народе ещё говорят "выделился"....
Вот об этом нужно говорить очень подробно и конкретно. Есть факты? Если нет, то тогда приведение к ЭТОЙ мысли - спекулятивно.
То есть понятно, что чаще всего так и происходит, но это о БОЛЬШИНСТВЕ людей можно такое говорить - доверился - предали, поверил - обманули, понадеялся - подвели - природа человека такова - в ней больше злого чем доброго - и тогда - причём здесь президенты или модераторы?
Я вот всё время вспоминаю как я шабашничал - з\п была мизерная и приходилось браться дополнительно за всё. Брал с собой до 50 кг оборудования и инструмента. Так вот небыло ни одного(!!!) дома, где кто-нибудь, хоть ну что-нибудь по русски говоря не спёр. Хоть отвёртку, хоть линейку - но обязательно. И что теперь - мне делать выводы о всех заказчиках? То есть - ЗАКАЗЧИКИ -ЭТО (продолжай по своей аналогии...)
Понимаешь мысль?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Когда НК готовился к миссии передать письмо Махатм Советскому Правительству, то они не говорили "Слишком широко считать людей не Наш обычай..." Они трезво оценивали ситуацию и знали, что едут туда, где друзей нет...
Ну, вот это-то и подтверждает мою мысль - ВЕДЬ ЕХАЛИ!!! То есть не судили широко - мол бандиты, погромщики, разрушители, убийцы помазанника...(ведь всякое было...) а именно выделили лучшее, подчеркнули это, протянули руку и передали послание... Судили не по общему а направленно, по доброму глазу, конкретно по ситуации и со ЗНАНИЕМ... Так ведь?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2010, 15:12   #355
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, вот это-то и подтверждает мою мысль - ВЕДЬ ЕХАЛИ!!! То есть не судили широко - мол бандиты, погромщики, разрушители, убийцы помазанника...(ведь всякое было...) а именно выделили лучшее, подчеркнули это, протянули руку и передали послание... Судили не по общему а направленно, по доброму глазу, конкретно по ситуации и со ЗНАНИЕМ... Так ведь?
Именно, в правильном направлении движемся товагищи (Вл.Ленин). Фашистам же они руку не протягивали!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.07.2010, 10:00   #356
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
А вы сами Dar, как как бывший сельский житель держали свиней, пасли коров, присматривали за курами, выбрасывали горы навоза из сарая, вывозили их на поле под картошку, сажали ее
Да
Цитата:
Они не знают , а может быть и знать не хотят, что на селе можно жить по новому, а не так как жили их деды и прадеды.
и как это по новому?..
все покупать?
Нет конечно. Прежде всего, как мне видиться, в домашних животных нужно перестать видеть окорок или колбасу. а видеть вних помощников, младших братьев, как сказать, которые проходят ступень животного царства.
[
Цитата:
quote]И что, что у них не получилось у них в городе? У нас, например, не получилось в деревне. Так что теперь нам в город бежать сторить общину?
а что должно было получится?
Я тоже часто думаю об этом. Действительно, а что могло получиться и как может получиться Община, семья, построенная на духовном, а не кровном родстве, когда не было знания основ, не было знания принципов по которым должна была строиться Община. Да и как может получиться Община, если нет идеи ради которой она существует и развивается.
Цитата:
Цитата:
а не критиковать и выискивать к чему бы придраться.
а в чем критика?
Уфффф
Цитата:
Цитата:
Извините, а с чего вы решили что он обязан отвечать на все ваши вопросы, форумчане?
На вопрос врага как проникнуть за ограду Общины тоже ответите или как?
Так он общаться пришел или к врагам?
Знаете, после сказанного Ладой 7772 и Салгандой я сам задумался враг он или друг, имеет ли право на существование такая " община". Не есть ли это дискредитация самой идеи и искажение основ.

Цитата:
С моей точки зрения было бы неплохо расширить этот контакт.. хотя бы через него с остальными.. Искать возможности для сотрудничества, возможно сообща мы как-то смогли им в чем-то помочь (хотя бы советом)..
Для нас он представитель Общины. По нему мы судим о тех кто же на сегодняшний день работает в Общинах..
[/quote]

Просматривал диски по общине Виссариона. Если по нему судить о людях, работающих там - то это будет искажением действительности и несправедливостью по отношению к находящимся в общине людям.. Там много создано и построено прекрасного, много замечательных людей, искренне верящих в саму идею. И как раз трагедия заключается в том, что они не понимают, что назвав себя воплощением Христа - Виссарион уже тем самым связал себя с Тьмой ,связал себя со служением темной иерархии.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 13.07.2010 в 10:06.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.07.2010, 11:58   #357
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И в вашем вопросе высвечивается некоторое отношение к власти - как противополюсе духовности - я верно понял? Тогда в ответ могу привести примеры Александра Невского, Чингиз Хана, Акбара...
И какое отношение к духовности имеет Александр Невский??
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.07.2010, 12:05   #358
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
И как раз трагедия заключается в том, что они не понимают, что назвав себя воплощением Христа - Виссарион уже тем самым связал себя с Тьмой ,связал себя со служением темной иерархии.
Ну...связать себя с темной иерархией, думаю не так уж просто, если принять во внимание, что именно считается иерархией обычно большинством АЙ. Впрочем, если Вы подразумеваете под Тьмой беспринципных людей, делающих деньги на человеческой глупости, то Вы правы.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.07.2010, 15:59   #359
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,502
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,786 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И в вашем вопросе высвечивается некоторое отношение к власти - как противополюсе духовности - я верно понял? Тогда в ответ могу привести примеры Александра Невского, Чингиз Хана, Акбара...
И какое отношение к духовности имеет Александр Невский??
В свете размышлений над вашим вопросом при рассмотрении вашей аватарки - так и хочется спросить - а что это - духовность? Шучу... Просто на востоке - сердце считают истинным разумом человека - ну вы понимаете...

О Невском... Дело в том что в русской православной традиции Невский причислен к лику святых. Это один из некоторых вопросов в котором я с православием совершенно соглашаюсь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.07.2010, 19:02   #360
фантазия
 
Аватар для фантазия
 
Рег-ция: 22.10.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 31
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для фантазия с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Цитата:

Извините, а с чего вы решили что он обязан отвечать на все ваши вопросы, форумчане?
На вопрос врага как проникнуть за ограду Общины тоже ответите или как?
Так он общаться пришел или к врагам?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаете, после сказанного Ладой 7772 и Салгандой я сам задумался враг он или друг, имеет ли право на существование такая " община". Не есть ли это дискредитация самой идеи и искажение основ.
Почему Вы решили, что Лада или Салаганда являются истиной в последней инстанции.
Каждому человеку прежде всего нужно пересмотреть своё внутреннее состояние, прежде, чем судить кого -то.
Лада прожила там три месяца и вынесла своё суждение об общине и Калугиных, в частности. Я прожила там месяц и хочу сказать, что кроме положительных впечатлений я ничего оттуда не вынесла. Наташа и Евгений Юрьевич Калугины замечательные и добропорядочные люди, истинно устремлённые всем сердцем. Уж поверьте мне, я не молода годами и немного разбираюсь в людях...
фантазия вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги