Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 08:42   #341
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
На самом деле это трудно понять, но Братство ждёт от нас подвига. Я пытался об этом написать.
С этого момента поподробней пожалуста какое Братство, какого подвига? Откуда эта информация у Вас?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 08:58   #342
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Как и где планируется проводить такой форум? Какой-то отдельный сайт это будет или что-то другое? По каким критериям будут собираться группы, как будет проходить обучение? Наставники у нас кто будут, откуда?
Ребята, вам никто здесь не говорит - Давайте сделаем. Вам говорят:- Давайте пофантазируем и ... разойдёмся, давать советы другим. Здесь не работают, здесь советуют. Пока идёт запись в будущую элиту, потом только через отбор КС, своего рода эзотерический КГБ. К построению общин будут допускаться только проверенные цензурою, остальным не светит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 09:20   #343
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
.
Я предлагаю изменить качественный уровень РД, поднять на более высокую ступень работы тех, кто этого пожелает, но я нигде не предлагал собирать всех вместе и навязывать им идеи - боже упаси!

А уже те, кто будут работать в таком вот новом ключе, смогут объединиться, как я и описывал, и это объединение будет не на словах, а по сути.
Такое единение существует и сейчас на данном форуме. Есть единомышленники. Но по отедльным темам. В других и они не согласны друг с другом. И это нормально. Единение проявляется во взаимном уважении и терпении.
Работать в одном ключе можно, но для этого должно быть единение в Основах! А оно и тут редкость. Например, у нас с Николаем Атаманенко общий взгляд на многие вопросы, в частности, на роль МЦР! А в вопросе Сократа и Будды взгляды разные!
))
В принципе форум уже объединяет людей. По общим интересам.
Но я всегда обращаю внимание на такое понятие как РД. И вы в своих постах дали намеки как к нему относитесь. Я задавал вопрос. Вы помните.
Сами эти оговорки хорошо показывают, почему у вас возник вопрос о ЕДИНЕНИИ!
Причина простая - вы не видите его в действии уже сейчас. А оно есть. В разных формах.
Процесс единения можно сравнить и с кристализацией и с пахтанием. В любом случае из одного качества возникает другое. Но будет то, что не подвержено единению.
И вот я лично уверен, что фокусом или кристалом такого единения в РД является МЦР. И люди, принимающие его таким образом - уже объединены. Не смотря на любые другие разногласия.

Так вот смотрите сами, когда есть поле для единения, практического, объективного и нужно лишь осознать его, осознать, что все уже сделано, чтобы мы могли проявить свое это качество, тогда находятся люди, которые единственный путь игнорируют и предлагают другие проекты. Типа Интернет-общины. Это ведь не единение. Это именно что РАСКОЛ.
ИМХО все, разумеется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 09:56   #344
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Подвигом я называю не действие, а состояние решимости.

Это как в руках у Вас кусок грязи, но вы не верите очевидности, промываете его и он оказывается золотым самородком.

Решимость, основанная на подвиге - это как прозрение.
Когда Вы вдруг понимаете, что ради Этого стоит жить и если придётся - умереть. Это основано на вмещении Духа. Но это редкое явление, что бы личность вместила явление Духа - для этого нужно быть практически совершенной личностью, но Махатмы сотрудничают только с такими.
Их мир - как океан Огня (Вспомните картину НКР Приказ Ригдена, где Ригден Джам По в языках пламени, и приближающиеся к Нему так же в меньшем, но огне), и что бы сотрудничать с Ними, следует быть хоть в меньшей степени, но пламенем.
На самом деле, это очень трудно для понимания, но осознавший в себе решимость Духа и Подвиг становится Посвящённым, он перелетает через пограничные скалы Вечности и в Пламеи присоединяется к Братству, и там его принимают как младшего, но Брата.

Поймите, я не просто так это всё описываю, огонь Иерархии не имеет аналогов в людском понимании, кроме понятия Подвига.

И если мы говорим, что желаем сотрудничать с Иерархией, то нам, безусловно, следует работать по Их правилам, иначе работы не получится.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:06   #345
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ниннику, я везде утверждаю, МЦР - фокус и основа, просто везде.
И предложение - это как одна из форм работы.
Есть выставки, культурные мероприятия. В Лиге Культуры Мигрант назвал разные отделы. Но есть отдел внутренней, духовной работы.

И если Вы сами для себя решили, что именно Вам то, что я предлагаю не нужно, что Вы и другие сами справятся - ради бога.
Но кроме Вас есть и другие. Посмотрите, что пишет Санджна и Татьяна Белан - очень много ячеек начинают свою работу и им просто необходима помощь, которая вы, как вы считаете, не нужна.
Я вчера очень подробно изучил памятное письмо конференции 95-го года (я на ней присутствовал).
Там очень большое внимание уделяется приближающимся сотудникам и работе с ними.
Я уверен, что такая работа должна быть централизованной и выстроенной в соответствии с правилами.
Если в институт приходят студенты за земными знаниями, и их именно ведут, то почему когда речь заходит о более высоком уровне обучения, все сразу начинают говорить о расколе?
Хотите раскалываться - раскалывайтесь себе на здоровье.
Кто хочет работать - будет работать.
Каждому своё.
В принципе, я уж описал это и ответил на все ваши вопросы, причтите внимательнее посты хотя бы за последние два дня, а то уже по третьему кругу идём.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:11   #346
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я думаю, что Мигрант не прав, говоря, что я поддерживаю тут всех. В анналах форума можно найти поддтверждение противоположному. Просто я иногда поддерживаю людей, которые всем или большинству тут не нравятся. Но у меня есть для этого свои причины.

Так же можно увидеть, что я крайне редко тут вторгался в темы по проблеммам РД. Я просто не вхожу в это РД и мне эта тема не очень интересна была раньше.

Идеями МЛ я начал интересоваться не потому, что они на мой взгляд действительно умные и достойные внимания, хотя и это есть. Умно говорят многие. Мой интерес возник раньше, когда в своих первых постах он "прокололся", сказав несколько не всем заметных вещей, которые на мой взгляд может сказать только человек, котрый действительно знает нечто некнижное. Это так же, как преступник обычно прокалывается на мелочах. Сравнение некрасивое, но подходящее.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:13   #347
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ребята, вам никто здесь не говорит - Давайте сделаем. Вам говорят:- Давайте пофантазируем и ... разойдёмся, давать советы другим. Здесь не работают, здесь советуют. Пока идёт запись в будущую элиту, потом только через отбор КС, своего рода эзотерический КГБ. К построению общин будут допускаться только проверенные цензурою, остальным не светит.
Само собой, это так.
Если нет, то вся затея опять сведётся к спорам и ничего путного не выйдет.
Это уже описано в басне про лебедя, рака и щуку.
Потому я и твержу, что только МЦР своим авторитетом и усилиями должно поднимать эту работу.

Давайте представим, что это будет не МЦР. Что тода - два фокуса?
А такое бывает? Неа, фокус он потому и фокус, что один.
И если то, о чём я пишу, вдруг состоится без МЦР, то фокус перейдёт с МЦР на эту организыцию, как в своё время ушёл из ТО, а мне такой разворот событий не нравится.

Что бы иметь связь с Иерархией, необходимо работать по Их правила, а не по своим.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:18   #348
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ниннику, я везде утверждаю, МЦР - фокус и основа, просто везде.
И предложение - это как одна из форм работы.
В принципе, я уж описал это и ответил на все ваши вопросы, причтите внимательнее посты хотя бы за последние два дня, а то уже по третьему кругу идём.
Может я что пропустил? Вы ответили и на мои вопросы о "бесхребетности"? И о связи МЦР с Махатмами?
Если я пропустил, виноват. Может вас не затруднит дать повтор или цитату?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:21   #349
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
. Мой интерес возник раньше, когда в своих первых постах он "прокололся", сказав несколько не всем заметных вещей, которые на мой взгляд может сказать только человек, котрый действительно знает нечто некнижное. Это так же, как преступник обычно прокалывается на мелочах. Сравнение некрасивое, но подходящее.
Было, было. Но прокол проколу рознь .
И другие проколы бросились в глаза. Обратные по сути. И я пытаюсь прояснить, какие из них системные
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:29   #350
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Может я что пропустил? Вы ответили и на мои вопросы о "бесхребетности"? И о связи МЦР с Махатмами?
Если я пропустил, виноват. Может вас не затруднит дать повтор или цитату?
Я написал Вам, что отвечу об этом чуть позже, когда тема себя исчерпает.
Так оно и будет.
Я уже написал ответ, но он пока пылится в "моих документах".
Не торопитесь, всё успеется.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:35   #351
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И о связи МЦР с Махатмами?
Наличие в МЦР фокуса и отсутствие связи с Махатмами вещи легко совместимые.

Вот представьте себе ситуацию... Человек построил себе дом, но еще не вселился в него, так как мебель еще не куплена. Можно ли сказать, что он уже живет в этом доме? Нет. Можно ли сказать, что фокус его мыслей на предмет жительства будет скорее всего на этом доме, и врядли он в этот момент начнет помышлять о другом доме? Скорее всего да.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:40   #352
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Можно ли сказать, что фокус его мыслей на предмет жительства будет скорее всего на этом доме, и врядли он в этот момент начнет помышлять о другом доме? Скорее всего да.
В точку.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 01.03.2007 в 10:40. Причина: правка
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:46   #353
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я написал Вам, что отвечу об этом чуть позже, когда тема себя исчерпает.
Так оно и будет.
Я уже написал ответ, но он пока пылится в "моих документах".
Не торопитесь, всё успеется.
Я не тороплюсь, но вы сказали, что ответили мне. И я подумал, что речь об этом. Просто до ответа на эти две фундаментальных оговорки, я не могу воспринимать иначе, чем я описал, то что вы говорите. Все выглядит в ином свете. Для меня во всяком случае. Именно в свете этих оговорок мне понятно то, чего вы хотите и почему хотите.
Но если оговорки будут объяснены иначе, чем я предполагаю, мнение может измениться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:49   #354
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Наличие в МЦР фокуса и отсутствие связи с Махатмами вещи легко совместимые.

Вот представьте себе ситуацию... Человек построил себе дом, но еще не вселился в него, так как мебель еще не куплена. Можно ли сказать, что он уже живет в этом доме? Нет. Можно ли сказать, что фокус его мыслей на предмет жительства будет скорее всего на этом доме, и врядли он в этот момент начнет помышлять о другом доме? Скорее всего да.
я и сам могу эти вещи совместить. Но я не могу ничего утверждать. Мне интересны аргументы, подвигшие на этот вывод. Именно на озвученный вывод, который, как мне кажется, и определил построение цели.
Объяснить образно можно многое. Можно ли строить на допущениях?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:54   #355
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ваша ненависть, Сим, меня рассмешила. Никогда не думала, что достойна такого уважения-нападения. Благодарю вас.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 10:57   #356
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
я и сам могу эти вещи совместить. Но я не могу ничего утверждать. Мне интересны аргументы, подвигшие на этот вывод. Именно на озвученный вывод, который, как мне кажется, и определил построение цели.
Объяснить образно можно многое. Можно ли строить на допущениях?
Я тоже точно ничего утверждать не могу. Но по косвенным признакам, например по тому, что как мне видится, они живут на энергии, данной Рерихами, а сами ничего равнозначного не производят, можно судить, что их главная задача на текущий момент - это хранение наследия для будущего. Вы можете себе представить реальный Фокус Иерархии, целиком посвятивший себя охране наследия? Я не могу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 11:31   #357
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
М.л.:

(...) А здесь изначально было предложено просто пофантазировать, каким может быть РД и РО в идеале в будущем и представить себе пути достижения.(...)



(...) Я предлагаю изменить качественный уровень РД,(...)


Вам бы сперва самому разобраться предлагаете вы пофантазировать или (на)творить. Похоже, что вы запутались в своих многословиях, ибо выдаете вы именно не фантазию так ради представить, а явный напор для действия.
К тому же, пичкаете народ многозначными высказываниями, что не хотите себя навязывать, но одновременно упористо и терпеливо строчите пост за постом не малых обьемов.
Кстати, чем больше слов, тем больше наворотов в которых люди без привычки утопают и теряют конкретное понимане. Вобщем, пудрение мозгов народу. Не исключено что и самому себе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 11:41   #358
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мой интерес возник раньше, когда в своих первых постах он "прокололся", сказав несколько не всем заметных вещей, которые на мой взгляд может сказать только человек, котрый действительно знает нечто некнижное.
Саш, ты хорошо знаком с информацией которую переводил Вэл в одной из тем? Перевод книги.
Там есть описания методов темной Иерархии и как раз сказано не мало о искусной преподаче информации, которую они умело подставляют людям в виде "проколов". Даже в виде просветлений и озарений.
Правда, если ты себя считаешь на все 100 умеющим эту инфу различать, то я пас.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 11:42   #359
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Здесь каждый может предложить своё видение развития РД - от двух строчек до двух томов, для того тема и начата.
Цитата:
Вам бы сперва самому разобраться предлагаете вы пофантазировать или (на)творить.
Я описываю то, что понимаю. Это не правильно? Надо описявать то, что не понимаю или понимать, но не писать?
Если бы не мои посты - как тема для раздумий, вам бы лучше спалось?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2007, 11:45   #360
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Здесь каждый может предложить своё видение развития РД - от двух строчек до двух томов, для того тема и начата.

Я описываю то, что понимаю. Это не правильно? Надо описявать то, что не понимаю или понимать, но не писать?
Если бы не мои посты - как тема для раздумий, вам бы лучше спалось?
Вы прикидываетесь дураком али как?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги