Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 14:25   #341
Cherubina
 
Аватар для Cherubina
 
Рег-ция: 12.01.2015
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Кришнамачарья прошёл традиционное индусское обучение, т.к. происходил из семьи брахманов. Он был известен как знаток Вед ещё до своего знакомства с теософией. Конечно же, он изучал всю эту литературу в оригинале. Уже как известный лектор по ведическим темам он был приглашён в Теософическое Общество. Там он познакомился с "Тайной доктриной" (которую местные теософы кстати не изучали из-за сложности), и, вероятно, и с Бэйли.
А Герман все борется с невидимой угрозой: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»


Безнадежно пытаетесь убедить инакомыслящих, что думать двумя полушариями лучше, чем одним?
Вопрос у меня: "Подвиги Геракла" в библиотеке с исправлениями, о которых писали? Напишите в приват, если не затруднит, где именно были неточности, чтобы не лопатить весь текст.
__________________
В сражениях за истину последняя участия не принимает
Cherubina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 14:41   #342
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Cherubina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
А про "любовь" индусов к бейлизму - это всё вранье. Вы же не можете привести никаких фактов в подтверждение этих слов. А верить вам на слово? В честь чего? И Кришнамачарья - это для вас лишь инструмент.

Бейли паразитировала на теософии.
Кришнамачарья паразитировал на Бейли.
Вы паразитируете на Кришнамачарье.

Если продлить цепь размышлений, Герман, то и Вы паразитируете на К.З. и "бейлистах" .
Не будь их, о чем бы Вы писали? Начните уже о теософии, а не про сплетни из жизни разных персон.
А почему вы ему затыкаете рот?!
Он на фактах показывает, что происходит искажение и подмена теософии на бейлизм. И почему он не имеет права предупредить об этом?! Я вот совсем не в курсе был, что К.Зайцев проповедует бейлизм. И очень даже благодарен, что тут эта тема поднята. Так что вы тут не затыкайте рот!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 14:44   #343
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Книги Кришнамачарьи, как подлинного знатока ведической литературы
В чем выражается "подлинность знания", если он в своих книгах явно указывает источником знания книги Бейли?
Кришнамачарья прошёл традиционное индусское обучение, т.к. происходил из семьи брахманов...
Как этот факт влияет на содержание его книг, если он основывает их на учении Бейли?
Вот список литературы, на котором основаны книги (по болгарски, но, думаю, понятно):

Цитата:
Е. П. Блаватска, “Тайната Доктрина”,
Ч. У. Ледбитер, “Учителя и Пътя”,
Ч. У. Ледбитер, “Чакрите”,
Ани Безант, “Древната Мъдрост,
У. К. Джадж, “Ехо от изтока”,
Алис А. Бейли, “Посвещение човешко и слънчево”,
Алис А. Бейли, “Езотерична астрология”,
Алис А. Бейли, “Трактат за Космическия Огън”,
Алан Лео, “Законът за синтеза”,
Алан Лео, “Прогресивният хороскоп”.
Где здесь упоминается хоть один ведический источник?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 15:04   #344
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Он на фактах показывает, что происходит искажение и подмена теософии на бейлизм.
Не факт. Что на что подменяется не раскрывается. Вместо просвещения и разоблачения лжи - обвинения и уличения ближнего. Подобные методы не имеют общего с теософскими. Поэтому "разоблачения" и совершаются именно здесь, насколько я понимаю. На теософских ресурсах подобное вряд ли возможно. Пока там остаются действительные теософы. Кто помнят учительские заветы и собственные клятвы...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 15:17   #345
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Он на фактах показывает, что происходит искажение и подмена теософии на бейлизм.
Не факт. Что на что подменяется не раскрывается. Вместо просвещения и разоблачения лжи - обвинения и уличения ближнего. Подобные методы не имеют общего с теософскими. Поэтому "разоблачения" и совершаются именно здесь, насколько я понимаю. На теософских ресурсах подобное вряд ли возможно. Пока там остаются действительные теософы. Кто помнят учительские заветы и собственные клятвы...
Как же не факт?! Когда он приводит ссылки на конкретные источники.

Для сегодняшних теософов возможно и не столь принципиально смешивание трудов Блаватской с Ледбитером или Бейли. Но для последователей Рерихов этот вопрос важен, поскольку мы знаем, что разница между ними принципиальна. Именно поэтому эта информация дается здесь, где объединены последователи теософии Блаватской и последователи Рерихов.

Лично я за то, чтобы Гор продолжил информировать нас о всех скрытых подменах в сегодняшней теософии, поскольку для меня важно иметь теософские источники без всяких посторонних примесей.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 16:11   #346
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Именно поэтому эта информация дается здесь, где объединены последователи теософии Блаватской и последователи Рерихов.
Они здесь ОБЪЕДИНЕНЫ? В единственном лице Гора? Все, кто проявлял интерес и готовность следования принципам теософии, весьма и весьма редкие гости здесь с не столь далёких пор. Вас либо долго не было, либо Вы недавно тут, если делаете такие выводы... Информация даётся здесь, потому что здесь готовы судить по ярлыкам, не слишком вникая в суть явлений: "написано же... - и потому всё ясно!"
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 16:15   #347
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Именно поэтому эта информация дается здесь, где объединены последователи теософии Блаватской и последователи Рерихов.
Они здесь ОБЪЕДИНЕНЫ? В единственном лице Гора? "
Почему только Гор?! Откуда это взято?
Все последователи Рерихов принимают и теософию так, как она была изложена Блаватской.
Что же изменилось за то время пока меня здесь не было?... Последователи Рерихов отвергли теософию Блаватской? Интересно послушать...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 16:17   #348
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Можно сказать, что в теософии я ничего не понимаю. Даст Бог дойду я и до этого уровня. А сегодня я вижу энергичные усилия Гора разоблачить своего оппонента. С чего бы такие яростные нападения? На ровном месте ничего не возникает просто так. Логично предположить, что тут дело нечисто. Пока мои личные симпатии на стороне Гора. И я , как человек которому предстоит впереди изучение теософии, благодарен Гору за его усилия. Это безусловно полезно, потому что заставляет включить всю свою зоркость и настороженность, чтобы вместе с истиной не прокрались вредные заблуждения.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 17:10   #349
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Почему только Гор?! Откуда это взято?
Все последователи Рерихов принимают и теософию так, как она была изложена Блаватской.
Что же изменилось за то время пока меня здесь не было?... Последователи Рерихов отвергли теософию Блаватской? Интересно послушать...
Как внимательно Вы прочли хотя бы эту тему? Она прекрасно всё иллюстрирует с самого своего начала...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 17:18   #350
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Майкл, я вижу у вас манипуляция на манипуляции. И двойное и тройное дно и понятно зачем и понятно почему вам нужно нырять и на двойное дно и затем на третье и потом выныривать и потом обратно нырять и все пытаться прикрыть бреши и напустить туман. Неужели думаете непонятно? Нет все понятно.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вместо просвещения и разоблачения лжи - обвинения...
Это неправда, факты приводятся, но так же как и противная сторона вы говорите, что их нет. Значит вам по каким-то причинам выгодно так утверждать. Так что же это за причины?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
... и уличения ближнего.
А это и есть ответ на вопрос о причинах. Для вас та идеология и псевдоучение, которое я разоблачаю и есть "ближняя". Хотя на словах вы будете пускать туман также как мой прямой оппонент.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Подобные методы не имеют общего с теософскими.
1) Откуда вам известно какие методы являются "теософскими"?
2) Приведите весь список "теософских методов".
3) Приведите ссылку где в "теософских методах" указано, что нужно молчать о массовых подлогах и манипуляциях и угрозах захвата враждебным движением и идеологией.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
На теософских ресурсах подобное вряд ли возможно.
Какие теософские ресурсы (подразумевается видимо форумы, иначе что ещё вообще может быть) вам известны?

Последний крупный теософский ресурс был ПТС (Портал Теософского Сообщества), который был как раз уничтожен моим оппонентом, после того как новый состав админов, избранных сообществом отказался работать с ним по применяемой ранее технике манипуляций, подлогов и обмана. Тогда их просто технически вышвырнули из админинов, ресурс закрыли, а базу отдали знакомому Зайцева - господину Комарову.

Ну то есть вы тоже такой же манипулятор, как и и мой прямой оппонент.

Последний раз редактировалось Гор, 14.01.2015 в 17:21.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 17:24   #351
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Гор, для начала прекратите панибратство. И ответьте на вопрос - откуда у Вас право призывать меня к ответу? Оно выдаётся вместе с членским билетом? Тогда, возможно, наша беседа состоится.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 17:30   #352
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И ответьте на вопрос - откуда у Вас право призывать меня к ответу?
Вы даете его мне сами, когда пытаетесь манипулятивными приемами дискредитировать и тему и её автора. Ведь вы же не сможете (или не захотите) ответить на все те вопросы, которые сами же выше и обозначили.

Последний раз редактировалось Гор, 14.01.2015 в 17:32.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 17:45   #353
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как же не факт?! Когда он приводит ссылки на конкретные источники.
Больше всего поражает, что они с одинаковым упорством заявляют - Ничего нет! Ничего нет!
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 18:12   #354
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А почему вы ему затыкаете рот?!
Он на фактах показывает, что происходит искажение и подмена теософии на бейлизм. И почему он не имеет права предупредить об этом?!
Потому, что Черубина де Габриак из тех же самых о которых и предупреждаем. Это кто-то с ПТС раз называет меня по имени. Узнала о неточности перевода "Подвигов Геракла", о которых господин Зайцев писал выше:

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
они не печатают исправленный мною перевод "Подвигов Геракла" (каковую работу я проделал ещё примерно в 2000 г.), а продолжают переиздавать старый, в котором множество неточностей и как минимум одна серьёзная ошибка.
Цитата:


Эта книга является перепечаткой статей, впервые появившихся в журнале «Маяк» между февралем 1957 г. и августом 1958 г.Всеми правами на издание книги владеет «Люцис Траст».Опубликование настоящей книги патронировано Книжным Фондом Тибетца, основанным с целью непрерывного распространения учения Тибетца и Алисы А. Бейли.Фонд управляется «Люцис Траст», религиозно-просветительской корпорацией, аккредитованной при ООН и распространяющей вместе с «Всемирной Доброй Волей» данное учение по всему миру.

http://amrita-rus.ru/knigi/serijnyie...etatsiya/38913

Пришла получить правильный перевод, чтобы "лучше понять" учение Бейли. Ну, и заодно плюнуть пару раз в тех, кто не смог постичь величия Фостера и Алисы.

Бедные жертвы многолетнего зайцевского Нью-Эйджа, они после гибели ПТС до сих пор бродят как привидения по разным форумам заглядывая и сюда.

Последний раз редактировалось Гор, 14.01.2015 в 18:16.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 19:52   #355
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как же не факт?! Когда он приводит ссылки на конкретные источники.
Больше всего поражает, что они с одинаковым упорством заявляют - Ничего нет! Ничего нет!
Да, mika_il довольно странно ведет себя в этой теме. Ставит под сомнение очевидный факт: что рериховцы принимают теософию, как минимум, в той же степени как её принимали Рерихи. И на прямые вопросы увиливает от ответа. Это как-то непонятно... Да и Бог с ним...

Но то, К.Зайцев пропагандирует А.Бейли - это надо знать!

PS: Может mika_il тоже разделяет взгляды А.Бейли. Дык надо так и сказать, чего тут прятаться...

Последний раз редактировалось Андрей С., 14.01.2015 в 19:56.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 20:18   #356
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Да, mika_il довольно странно ведет себя в этой теме. Ставит под сомнение очевидный факт: что рериховцы принимают теософию, как минимум, в той же степени как её принимали Рерихи. И на прямые вопросы увиливает от ответа. Это как-то непонятно...
Можете задавать вопросы. Если у меня есть ответы - с Вами я поделюсь. Другому собеседнику мне дать нечего, я не делюсь, у кого переизбыток...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 20:22   #357
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И ответьте на вопрос - откуда у Вас право призывать меня к ответу?
Вы даете его мне сами, когда пытаетесь манипулятивными приемами дискредитировать и тему и её автора. Ведь вы же не сможете (или не захотите) ответить на все те вопросы, которые сами же выше и обозначили.
Мне очень хочется повторить удаленный "флейм". Я Вам права на допрос не давал и не дам. Ведите себя адекватно, ставьте вопросы корректно и будет Вам "счастье" вместо "дискредитации".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 20:44   #358
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот список литературы, на котором основаны книги (по болгарски, но, думаю, понятно):

Где здесь упоминается хоть один ведический источник?
У вас неточная информация. Это список литературы лишь к одной книге по астрологии.
Он дан в предисловии, написанном в 1983 г., и перед списком сказано:
"Чтобы быть лучше подготовленным к чтению этой книги, я посоветовал бы читателю предварительно прочитать следующую литературу:"
Притом сама книга ("Духовная астрология") написана в 1965 г. и первоначально, видимо, этой приписки вообще не имела.
У него есть множество других книг (Аюрведа, Наше наследие, Уроки по ведическим гимнам и т.п.), которые основываются на ведической литературе; почти треть объёма последней составляют цитаты из Вед.

Цитата:
Сообщение от Cherubina Посмотреть сообщение
Вопрос у меня: "Подвиги Геракла" в библиотеке с исправлениями, о которых писали? Напишите в приват, если не затруднит, где именно были неточности, чтобы не лопатить весь текст.
Да, там исправленный вариант. Я помню только одно место. Всё же прошло почти 15 лет. Нужно: "Белая магия — это средство души для подъёма человека с использованием личности." (подвиг VIII). В первом издании было нечто противоположное, дальше - не проверял.

Поясню ещё раз. Я не отрицаю, что вполне нормально отношусь к работам Бэйли и раньше даже способствовал их распространению. Но все утверждения о том, что я являюсь членом каких-то организаций по внедрению и действую на западные деньги, являются клеветой.
Администраторам данного форума известен факт, что я добровольно ушёл из модераторов этого форума (конкретно - данного раздела!), как раз потому что ни в коей мере не являюсь по мировоззрению рериховцем. Очевидно, что человек, действительно имеющий какие-то коварные планы против РД, не стал бы уходить, а стал бы использовать эту должность для затыкания рта оппонентам.

Автор темы движим исключительно соображениями личной вражды, а не какой-то там чистоты учения. Когда я был модератором форума по теософии, я забанил его кстати за антирериховскую пропаганду, и теперь основным его занятием уже в течение нескольких лет стало распространение клеветы в мой адрес и в адрес Московского Т.О. вообще. Начав свою деятельность на рериховских форумах, он убрал со своего форума свои высказывания против Рерихов. Потом, когда другой администратор, не зная его планов, открыл на время эти архивы, я смог дать ссылку и привести цитаты.
ay-forum.net/viewtopic.php?f=81&t=3256&start=75
Сейчас ссылки опять недоступны, но участники того форума тогда имели возможность убедиться в правильности этих цитат. Раньше я эту ссылку не приводил - пока он не признавался в писании под псевдонимом Герман, это не имело смысла.

А вот прямая ссылка с того форума, где он собственно и был мною забанен (под псевдонимом GR)
chelas.net/forums.php?m=posts&p=33776#33776

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 14.01.2015 в 20:51. Причина: дополнение
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2015, 21:54   #359
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Начав свою деятельность на рериховских форумах, он убрал со своего форума свои высказывания против Рерихов.
В общем, "кто-то на ком-то" сидит и погоняет...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2015, 02:48   #360
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, что вполне нормально отношусь к работам Бэйли и раньше даже способствовал их распространению.
Вы лжете - не раньше, и не даже. А все время и всегда, но под прикрытием теософии и всегда с ложью и обманом.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Администраторам данного форума известен факт, что я добровольно ушёл из модераторов этого форума (конкретно - данного раздела!), как раз потому что ни в коей мере не являюсь по мировоззрению рериховцем. Очевидно, что человек, действительно имеющий какие-то коварные планы против РД, не стал бы уходить, а стал бы использовать эту должность для затыкания рта оппонентам.
1) Как бы вы смогли затыкать рты на ресурсе имеющем противоположное направление. Никак. А на другом вы этим занимались вовсю.

2) У вас появился ресурс, которым нужно было заниматься напрямую, так как вы пришпилили на него ссылку со своего ресурса теософия.ру. Ресурс декларировался как принадлежащий сообществу участников, но которым всегда манипулировали вы. Через какое-то время после того, как сообщество попыталось выйти из вашего манипулятивного управления (и одним из требований от сообщества по отношению к вам было между прочим моё возвращение на форум, хотя я этого и не просил, просто меня хорошо знали) вы его уничтожили.

3) Причем тут какое-то ваше мировоззрение? По мировоззрению вы вообще никем не являетесь - ни рериховцем, ни теософом. Вы просто используете и тех и тех в своих целях, как этому обучены все представители провокаторов-бейлистов.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Автор темы движим исключительно соображениями личной вражды, а не какой-то там чистоты учения.
Враньё. Это уже всё было. Это варианты "Ничего нет!", но с заходом с другой стороны. В реальности мне было бы все равно на вас, если бы вы не творили, то что творите. Я например не могу вступить в то же ТО из-за вас, только по причине того, что в отличии от вас для меня существует понятие "Этика", и я считаю, что вступив в организацию было бы не этично выступать против её членов внутри. А в другом варианте у меня никаких ограничений нет. Только по этой причине я отказался от поступающих предложений о вступлении в ТО из ложи "София" (вашей же первой ложи, где вас же за попытки захвата власти ограничили в правах).

И это не первый случай, как мне рассказали многие отказывались от общения и сотрудничества, только по тому, что в том или ином варианте рядом были вы, так как не хотели именно с вами иметь ничего общего. Фактически вы мне и других людям по-настоящему увлеченным теософией "перекрыли" возможность вступления в ТО и работы в нём. А раздача дипломов ТО, которая состоялась вашей группой (Гавриленко, Зайцев, Беспутин) всем разысканным по всей России бейлианским группам и прочим сектантам, свело понятие диплома ТО к туалетной бумаге. И это всё называется захват или попытка захвата.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
...пока он не признавался в писании под псевдонимом Герман, это не имело смысла.
Это проблема вашего воображения, что я скрывал своё имя. Я его вообще никогда не скрывал. И все с бывшего ПТС меня прекрасно узнают с первого захода, как ваша поклонница Черубина.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
... он убрал со своего форума свои высказывания против Рерихов. Потом, когда другой администратор, не зная его планов, открыл на время эти архивы, я смог дать ссылку и привести цитаты.
Я ничего не убирал со своего форума, которого у меня нет. Да был когда-то и многие с ПТС его читали. И вы его естественно ненавидели за это и за размещённую критику в ваш адрес. И именно на этом форуме разбирались все версии происходящего. Какие-то из них оказались ложными путями, а какие-то подтвердились. Но чтобы найти ответы на вопросы обсуждались все - даже самые невероятные. Форум я хотел закрыть, а потом подарил другому человеку по его просьбе, когда он узнал, что хочу закрыть. Который за ним не следит, и его заполнил "андерграунд" разведённый ранее вами же на ПТС, так как им не куда было идти после уничтожения ПТС. Перед передачей признанные мною ложные и глупые темы я снес в помойку, которая есть на многих форумах с темами и постами предназначенными к удалению, и которую вы величаво называете "архивами". Раскрыл их сам же по просьбе участника с этого же форума поскольку пароли админа на тот момент у меня ещё были. Поэтому ваши заявления - "другой администратор, не зная его планов" это обыкновенное вранье. Покопаться в помойке решили заодно и вы и сейчас пытаетесь выдать помойку со снесенными в неё темами за какой-то "тайный архив".

Читать ваши ссылки и оправдываться не собираюсь, так как вы заведомо инсинуируете и обманываете. Когда я пришёл на форум ПТС (7 лет назад) я вообще не имел никакого представления ни о теософии, ни о рериховском движении и думал, что пришёл к теософам, а не к таким вот, как вы оказались на самом деле. Мне были интересны ответы на ряд вопросов имевших отношение к тому, о чём как я предполагал писала Блаватская. Так как её имя я на тот момент слышал и более ничего не знал. Прийдя на контролируемый вами ПТС, я узнал, что письма Махатм подложны (от вас же) и на них не следует обращать внимание, что нужно читать Ледбитера, а не Блаватскую которая якобы сложна, а этот в самый раз. Читать рекомендовалось естественно ещё и Бейли, а Блаватскую вы лично обливали грязью, под тем странным предлогом, что у неё якобы слишком большой авторитет. Исторический концепт, трактовки идей и цели теософии представали только в виде ваших вздорных интерпретаций, и не подтверждаилсь при обращении к документам и настоящим материалам. Вот в таком виде мне тогда предстала "ваш" вариант теософии. Когда мне все это показалось странным, я стал задавать вопросы о Блаватской, потому, что других я и не знал и суррогаты мне были не интересны. Тогда вы стали клеймить меня "блаватскистом" (этот термин вы и придумали), который не понимает смысла теософии. (Это примерно как прийти на форум Пушкина, где местный админ предлагает почитать другим свои вздорные стихи заявляя, что они то же неплохи, или стихи своих друзей, заявляя, что они продолжатели "дела Пушкина". А если отказаться и спросить про самого Пушкина то получишь в ответ оскорбления с криками - "Ах, ты пушкинист проклятый уходи отсюда"). Просто я был из тех кто не стал уходить просто так, как было обычно с другими кто вам не понравился ранее, а стал разбираться в происходящем. Конечно вы этого не ожидали.

А АЙ представлял ваш знакомый Гена Нурзуллаев. Его концепция учения выглядела по памяти примерно так: "Черные офицеры исповедующие рериховское четверокнижье (перечисление четырёх книг Рериха) привязывают кого-то к кресту, после чего у этого привязанного через пару дней происходит выход в астрал. Страны мира не стразу сдадутся этому учению, но под давлением постепенно уступят". И вот такие вот рассуждения на эту тему про каких-то офицеров. Тогда я предположил, что это какой-то вариант опасной секты с уклоном в эзотерический нацизм. И считал так до тех пор пока сам лично не ознакомился с работами Рериха, где как оказалось ничего этого и в помине не было. Сам же ваш знакомый оказался просто больным шизофренией, о чём сам же и написал в своей автобиографии.

Цитата:
Накануне психиатр два или три раза звонил ко мне домой, уговаривал придти на прием в диспансер, сказались наговоры моей матери. Я отказался. В результате, врач не нашел ничего лучшего, как прислать за мной машину. Позднее он объяснил мне, что обязан был сделать это по закону. Шизофрения предполагает такие выраженные признаки, как бред, галлюцинации и т. д. Мои необдуманные заявления своей матери о подслушивании были квалифицированы, как бред.

Госпитализация явилась для меня чудовищным по своей грубости и неожиданности ударом. Она надолго выбила меня из колеи, потому что за месяцем проведенным в больнице последовали уколы галоперидола по 1 кубическому сантиметру в месяц, в течение полугода. Благодаря уколам я вновь чувствовал себя не в своей тарелке. На работе с трудом боролся со сном. Не мог заниматься ничем полезным и смутно надеялся только на то, что это неблагополучное время когда-нибудь для меня закончится.

Сейчас стыдно признаться, но я до конца верил, лежа в больнице, что правда восторжествует, что спецслужбы так или иначе выручат меня из этого позорного положения. Суровость законов жизни мы понимаем только со временем. Я искал справедливости у Российского государства и я получил от него удар. Во второй раз за историю моей интернет-миссии жизнь потеряла для меня смысл.

...

04.12.2010. Сходил в контору (Областную Психиатрическую Больницу к лечащему врачу). Сказал что мне удалось убедить многих из Теософско-Рериховской тусовки рунета... и что моя версия считается правдоподобной... Лечащий врач – О. В. Ш. - принял распечатку специально отредактированной (для этого случая) Автобиографии "На краю".

07.05.2011. Передал лечащему врачу Олегу Валентиновичу Шитохину книгу «Ангел Бездны Аполлон и искусство – теософско-рериховский контекст». Книга передана в распечатанном варианте, поскольку необходимые компьютеры в больнице отсутствовали.

http://narzullaev.ru/section/autobiography
Вот пусть возьмут его "писания" (только вместе с теми которые он писал у вас же на форуме, и которые другой ваш админ сам потом назвал эзотерическим нацизмом и закрыл его тему) по вопросам рериховского движения и дадут прочитать тем, кто не был с движением знаком ранее. Мне интересно к каким выводам о движении придут эти люди.

А вот то, что рериховское движение и концепт АЙ был представлен на ПТС в таком дискредитационном виде - это вопрос напрямую к вам лично. Потому, что именно с тем, кто его так представлял вы работали долгое время на предмет просвещения в вопросах оккультизма. Причем работали также как работаете и всегда и со всеми:

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Переводчик теософской литературы, администратор теософического форума и активный участник дискуссий на рериховских форумах, владелец главного теософского сайта России, библиотекой которого я пользуюсь, Константин З. – другой мой приятель и консультант. На его сайте множество переведенных им книг Бейли и Ледбитера. Насколько я могу судить – большинство книг Ледбитера вообще до него никто не переводил на русский язык.

С легкой руки Константина Зайцева в 2006 астрологический год я сильно подсел сначала на трактаты Алисы Бейли, а позднее на произведения Чарльза Ледбитера.

http://narzullaev.ru/section/autobiography
И вы прекрасно знали, что этот человек болен и он не может в силу этого ни распознать вас, ни вообще правильно ориентироваться в вопросах эзотерики, теософии и оккультизма. И это была подлость по отношению к нему.

Цитата:
07.07.2010. В Москве на квартире у моей мамы состоялась моя встреча с Константином З. – теософом-переводчиком и админом форума ТО, через некоторое время после прочтения им моей Автобиографии.

http://narzullaev.ru/section/autobiography
И зная это вы все равно привлекали его к своей работе. Он у вас вёл так называемые теософские скайп-конференции. (Теософские скайп-конференции ведёт больной шизофренией? Это нормально?). Любой нормальный человек понимает, что неэтично привлекать к оккультизму психически больного человека. А вы считаете так и надо делать - вам все равно кто перед вами, лишь бы использовать в своих целях.

Вот и вся история вашей очередной попытки манипулировать мнением читателей.

Последний раз редактировалось Гор, 15.01.2015 в 02:54.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги