Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 21:33   #321
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот кстати… когда Знамя Мира ВНОСИЛОСЬ в Госдуму, в этот оплот политики… разве это не был чисто политический шаг культурной сферы? – правильно… ЭТО БЫЛ ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ.
Нет, не правильно! Это был шаг окультурить политику.
Не смещайте так акценты.
А как вы думаете, зачем вообще нужна политическая деятельность рериховцев? Только для этого: окультурить политику! Сделать политику культурной. Окультурим политику - в той же степени будет окультурена вся жизнь в стране.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 21:43   #322
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Окультурим политику
Ага, как же. Только получится (уже получается) наоборот. Это она вас ка-а-а-ак... окультурит! И еще! И еще!

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.08.2010 в 21:45.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 21:45   #323
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Падение одних продолжается ростом других. Но я не думаю, что падение России совпало бы с Планом Владык - не пора ли обратить на это внимание? Мы же говорим не в целом об эволюции жизни, а об одной отдельно взятой стране.
Подразумевал - это как бы сказать интересное слово тут... Ну например - ПОДРАЗУМЕВАЛ ли План - падение и исчезновение Атлантиды? Ведь скорее учитывал возможность - не так ли? И так же - о связи судеб Росии и Мира - уже прямо было сказано.
Учитывать возможность падения России можно. Как худший вариант можно учитывать взрыв всей Земли – в письмах Е.И.Р. и такой вариант упоминается, но совпадает ли это с Планом её развития?
Если воспринимать падение России и возможную вероятность окончательного ее падения – если воспринимать это, как то, что прискорбно, но МОЖНО допустить – если воспринимать дело так, то здесь мы никак не сойдёмся.
Есть вещи, которые реально могут произойти – полное самоуничтожение Земли или окончательное падение России, но в План не вписываются, т.к. всё, что мы знаем из А.Й., писем и всех трудов Рерихов, ну или, специально оговорюсь, всё, что я знаю (если я не прав, можете попробовать доказать мне обратное), говорит о том, что Россия – непременный компонент Плана. Без альтернатив. Нет России – нет Плана. Тогда нужен будет уже другой План.
Потому АЙ дана на русском языке. На нас возложена миссия: мы ДОЛЖНЫ обеспечить поступательное духовное движение России, а при необходимости вытянуть Россию из любого падения. Никто нас к этому не обязывает, но по сути – должны. Как ДНД. И возможность у нас для этого есть и очень даже есть. Нам показаны Агни Йогой ВСЕ возможности это сделать, если только использовать при необходимости именно ВСЕ их, а не пытаться что-то делать, а что-то нет.


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Идея Агни Йоги: общее благо. Предыдущие учения показывали возможность единицам восходить, ничего не говоря о массах. Что такое общее благо? Это в первую очередь, когда люди хоть как угодно медленно, но восходят, потому что это ключ ко всем благим переменам: восходя, мы очищаем свою карму, а это и даёт нам все блага. Общее благо – это помощь всем (массам), чтобы все имели возможность восходить.
Давай для наглядности всё упростим до самой ясной модели. Итак я напёк спасительных пирожков НА ВСЕХ и вынес их. Лишь увидев , задумавшегося, встрепенувшегося или хотя бы повернувшегося ко мне - я хватаю пирожок и со всех ног несусь ему на встречу. Но увы я не могу ловить каждого и насильно впихивать брыкающемуся. Так как нарушение этой свободной воли -(страшного но всеопределяющего закона) - тут же снимет спасительные чары и банально дезактивирует мои пирожки. И кроме того - они моментально превратятся в свою ядовитую противоположность по качеству действия.
По поводу подчёркнутой фразы – уже раньше возникала та же мысль: «Нельзя сделать человека счастливым насильно.»

Клеймо попытки НАСИЛЬНО загнать людей в счастье вечно приписывают тем рериховцам, которые сейчас пытаются говорить о политике. Ну даже если посмотреть на Китай (хотя Китай НЕ ЗНАЕТ АГНИ ЙОГИ – это крайне важно) – кто там кого пытается насильно загнать в рай? Почти вся собственность роздана в частные руки, правительство чуть ли не только мысленно сохраняет курс на развитие к коммунизму, но при этом вся страна живет по законам капитализма. И никто никого насильно в коммунизм вроде как не загоняет. (Хотя какие-то элементы принуждения, может, и есть, подробно я Китай не изучал, но здесь опять же важно то, что Китай НЕ ЗНАЕТ АГНИ ЙОГИ.)
Ну как можно к РЕРИХОВЦАМ относиться так, что они даже хуже китайцев и тупо пытаются кого-то куда-то загнать? Китайцы, не зная А.Й., – нормальные, а рериховцы, несмотря на то, что априори известно, что мы знаем о недопустимости насилия над ростом сознания, страдают тупостью? Поймите меня правильно, это не попытка обидеться, ни в малейшей степени, и я это говорю честно. В разговоре с коммунистом-марксистом подозрение в желании «загнать всех силой в рай» приемлемо, исторически обосновано, но всем понятно, что у рериховцев идеология другая. Если человек является рериховцем, то всё-таки какие бы мысли он ни высказывал, априори надо понимать их так, что он высказывает только то, что как минимум не противоречит А.Й. Если не понятно, как то или иное утверждение может сочетаться с идеями А.Й., так выясните это. Если выяснить, то может вскрыться, в том числе и у меня, НЕправильное понимание чего-то, но это может выясниться уже только при конкретном выяснении обстоятельств. Если рериховец говорит о необходимости действовать через политику, только одно это ещё никак не означает желания насильно кого-то осчастливить. Одно другому никак не тождественно.
Короче. Вышесказанный абзац – это побочная риторика, строго говоря, не имеющая отношения к обсуждаемому вопросу. А по сути вопроса как раз вчера я упоминал, что нынешнее положение вещей есть насильственное манипулирование кучкой коммерсантов над сознанием масс. Это диктаторское установление кучкой людей выгодных им законов для всех с целью манипулирования ими (всеми) в своих корыстных целях. Это сейчас мы имеем ситуацию НАСИЛИЯ над всеми.

Если представить приход рериховцев в политику, то цель этого НЕ в том, чтобы кого-то куда-то насильно загнать, а в том, чтобы СНЯТЬ ситуацию СЕГОДНЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО НАСИЛИЯ и предоставить всем СВОБОДУ развития.
Сейчас сама власть государства поддерживает капиталистическую систему ценностей. Сама власть считает нормальным, что в жизни людей стремление к накоплению материальных ценностей превыше всего. Отсюда лозунг, который сейчас пытаются выдавать чуть ли не за национальную идею – лозунг о стремлении к достойной жизни, понимая под этим прежде всего материальную обеспеченность, материальный достаток. Власть сама ставит материальное превыше всего и подает такое извращённое положение вещей, как нормальное. В результате сама власть внушает людям ЛОЖНУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ. (Нет смысл об этом подробно говорить, именно об этом я подробно писал в предыдущем посте, вчера.)
Что мы, рериховцы, можем сделать, придя в политику, это – перестать агитировать людей за ложную грубо материалистическую систему ценностей. Для начала это – ВОТ И ВСЁ!
Наша партия, встав у власти, в первую очередь могла бы просто отказаться проповедовать идеи накопительства, мещанства и т.п. То есть власть будет при этом точно так же заботиться об экономическом положении в стране. Но не будет делать из этого лозунг и национальную идею. А скажет о материальном, как о необходимом фундаменте нашей жизни, но как о фундаменте, который является только низшей частью нашей жизни. И уже в результате этого расклад сил уже радикально изменился бы! Тогда и после этого некоторые проамериканские, пробуржуазные частные СМИ все равно, конечно, продолжали бы пытаться навязывать людям «великую американскую мечту» о богатстве, но говоря это против мнения власти, СМИ уже никак не смогут так запросто, как безальтернативно-несомненно-верную истину, внедрять в сознание людей идеи типа «Бери от жизни всё!».
В то же время тогда и голоса христиан, и рериховцев о приоритете духовного над материальным начали бы слышаться намного громче. И это уже изменит расклад сил.
Власть должна быть нейтральна по отношениям к разным религиозным и оккультным учения, она не должна поддерживать никакое из них в ущерб другим. Допустим, не должна поддерживать рериховское Учение в ущерб другим религиозным и нерелигиозным Учениям, существующим в стране. Но власть имеет полное право, вместо сегодняшнего диктаторского строительства потребительского общества, поддерживать духовность и нравственность вообще в целом, какую бы форму она не принимала, какими бы словами она ни проповедовалась.
В первую очередь – просто откажемся поддерживать тьму – и это уже сыграет свою роль в дальнейшем ходе событий.
Рерихи называли будущий Звенигород ГОРОДОМ ЗНАНИЯ. Такой же должна быть Новая Страна будущего – страной истинного знания, где, как минимум, власть не будет стараться подменять Истину ложной, майавической системой ценностей. Сделаем Новую Страну, Новую Россию СТРАНОЙ ЗНАНИЯ, а общество будущего – ОБЩЕСТВОМ ЗНАНИЯ. ИСТИННОГО ЗНАНИЯ. То, о чём мечтали Рерихи!
Где здесь насилие? Где НЕсвобода воли? Это же ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ в другой форме. (Если это НЕсвобода, то и любое просвещение – точно такое же нарушение свободы воли!) Повторяю: это будет ОТМЕНА насильственной пропаганды грубо материалистического мировоззрения в корыстных целях кучки коммерсантов. Отмена диктатуры коммерсантов и предоставление всем людям свободы мировоззрения: как думать, кому верить. Тот, для кого, материальное и так, по его собственному уровню сознания, превыше всего, таким и останется. Алкоголик останется алкоголиком, если он хочет им быть, настоящий мещанин останется мещанином. Уйдёт НАСИЛЬСТВЕННАЯ пропаганда материализма. Будет страна настоящей свободы и знания.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 21:49   #324
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Окультурим политику
Ага, как же. Это она вас "окультурит". Ка-а-а-ак... окультурит! И еще! И еще!
Да, с таким подходом точно только и можно ка-а-а-ак... капитулировать. И не пытаясь ничего делать, потому что такой подход гарантия поражения.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 21:53   #325
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Да, с таким подходом точно только и можно ка-а-а-ак... капитулировать. И не пытаясь ничего делать, потому что такой подход гарантия поражения.
Напротив, имея благую цель впереди, необходимо действовать разумно и избирать мудрую тактику - чтобы победить. А если переть напролом, без оглядки - то и в яму недолго сверзиться.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 21:56   #326
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот кстати… когда Знамя Мира ВНОСИЛОСЬ в Госдуму, в этот оплот политики… разве это не был чисто политический шаг культурной сферы? – правильно… ЭТО БЫЛ ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ.
Нет, не правильно! Это был шаг окультурить политику.
Не смещайте так акценты.
А как вы думаете, зачем вообще нужна политическая деятельность рериховцев?
Что Вы называете политической деятельностью рериховцев? Внесение ЗМ в гос.думу?
Это была не политическая акция.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 22:36   #327
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Обратите внимание как быстро меняются времена. ... К примеру, политическая борьба... Если в 1917 году в России был период бурного политического противостояния, сутью которой были нравственные принципы, то уже сегодня политика - это больше технологии. То есть в политическом соревновании побеждает не лучший, побеждает не наиболее чистые и более нравственные политические помыслы, а технологии!!!
Да, да, всё так. Ну а как же иначе - если нравственно нечистые люди берутся за дело, то и дело становится нечистым. Только какой из этого можно сделать вывод. Может, вот такой? Как считаете?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Именно поэтому ЕИ и пишет, что в своём стремлении последователь Учения АЙ должен подняться над уровнем политических отношений современности и трудиться уже на благо человечества иными, НАДполитическими методами.
А попытка основания Новой Страны ещё при жизни Рерихов - это было НАДполитическое явление? Ну тогда я за подобные НАДполитические действия. Если это называть НАДполитическим методом.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 22:42   #328
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Мигрант, сделайте одолжение, отреагируйте пожалуйста на пост Odulfa с тем же подходом, как Вы выше заявили :
Цитата:
на форуме есть много позиций, и есть точно такие же, как я, нежелающие заниматься политикой. Но они не осуждают тех, кто активизировался в политическом спектре. Не осуждают, а работают с ними, беседуют с ними, доводят до них позицию Учения..
[/size][/font]
То есть, прокомментируйте этот пост Odulf-а и донесите ему позицию Учения по этому вопросу. Уж Вам-то, профессиональному журналисту, пиарщику и идеологу, хорошо знающего Учение, это ведь будет очень легко.
Эко вас, а чем же я ещё тут занимаюсь? Именно этим. Довожу до всех Учение в том аспекте, в каком сам и понимаю.
Или вы считаете, что я должен каждое слово Одулфа комментировать? А зачем? Есть у человека мнение и есть у него страстное желание. Есть также и у тебя, Борис, своё мнение и своё направление мысли. И обсуждаю я с вами не всё подряд, а те моменты, которые представляют общий интерес. Каждый из нас - песчинка мироздания, но каждый из нас и часть Большого. Вот от лица Большого, от лица общего и надо рассматривать всех нас, меня в том числе.

Поэтому что там его ордена, секции и партии - пока это всего лишь попытка скопировать от мира те его черты, которые и привели его к нынешнему состоянию. У Учения задача проста по сути - поднять человека на тот уровень самоосознания, на тот уровень внутренней его потребности, который отметает какие-либо приватные или групповые интересы. И с этого достигнутого уровня мы и должны в Духе осмысливать нашу будущность - Свобода, Равенство, Братство!

То есть не опускаться до нынешнего политического беснования, а подняться над ним.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.08.2010 в 22:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 23:20   #329
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Обратите внимание как быстро меняются времена. ... К примеру, политическая борьба... Если в 1917 году в России был период бурного политического противостояния, сутью которой были нравственные принципы, то уже сегодня политика - это больше технологии. То есть в политическом соревновании побеждает не лучший, побеждает не наиболее чистые и более нравственные политические помыслы, а технологии!!!
Да, да, всё так. Ну а как же иначе - если нравственно нечистые люди берутся за дело, то и дело становится нечистым. Только какой из этого можно сделать вывод. Может, вот такой? Как считаете?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Именно поэтому ЕИ и пишет, что в своём стремлении последователь Учения АЙ должен подняться над уровнем политических отношений современности и трудиться уже на благо человечества иными, НАДполитическими методами.
А попытка основания Новой Страны ещё при жизни Рерихов - это было НАДполитическое явление? Ну тогда я за подобные НАДполитические действия. Если это называть НАДполитическим методом.
Вот тут, в этой теме мы много обсуждаем "надо ли идти через политику" или "не надо!" Дело в том, что мы мало говорим о том, где мы, всё человечество, находимся и куда вообще идём. А находимся мы на переходном этапе от V Расы к VI Расе. И вопрос стоит как перейти, что с собой взять, и где, и как начинать это новое. Когда эти вопросы станут понятными, то не будет вопросов по поводу политики. Всё нужно будет решать с точки зрения целесообразности...
Вот сейчас политические подходы - это вхождение в Думу, во власть и уже оттуда, сверху, повлиять на весь процесс в стране. СЛИШКОМ ДОЛГО, НУДНО И ГЛУПО! Действовать-то всегда надо быстро, целесообразно и решительно. Про этику даже не говорим, она просто основа всех наших дел, но какова задача-то? Реформировать Россию? Но для этого в политику не надо залезать. Направить страну в "счастливое далёко"? Опять политика не нужна. А что нужно? Нужны идеи. Нужно понимание что мы хотим сделать и как. То есть на вопрос "что делать?" - ответ-то нужен простой. Как мы, к примеру, всегда знаем куда мы в любой момент жизни идём, например: в школу, в кино, в спортзал... Так и в общественном плане мы должны сказать просто и ясно: мы хотим...
экономику, направленную на общее равенство,
мы хотим внутригосударственных отношений на основе свободы выбора,
а в межгосударственных отношениях - братских отношений между народами.

Вот если вы сможете отвечать по поводу всех этих вопросов "как?", "с кем?", "каким образом?" и т.д., то можете идти в политику, в вожди, в бодхисатвы... Небо будет вам помогать, Космос станет вам порукой, а если у вас мысли о тайных орденах, сектах, партиях и т.д., то зачем вам АЙ? У нас иные цели и ценности, у нас иная методология и иная, если так можно выразиться, ПОХОДКА. Вся нынешняя политика насыщена этими орденами, советами и центрами... От G-8 до всяких других "G -...", которые рассматривают другие образования как своих врагов. У нас нет врагов, мы хотим лучшей доли для всего человечества, мы хотим того, чего хотело бы "всё прогрессивное человечество". И если есть такая партия, то я в неё подам заявление. Ну а пока нет - нужно идти двумя путями - создавать круг этого прогрессивного человечества и оговаривать, обсуждать, дискутировать и находить Идеи для построения нашего Завтра. Потому что как же звать человечество, если не знать куда нам идти? И только потом выбор путей - т.е. политика ли это, культура ли это, наука или религия?

Последний раз редактировалось Migrant, 19.08.2010 в 23:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 23:30   #330
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот кстати… когда Знамя Мира ВНОСИЛОСЬ в Госдуму, в этот оплот политики… разве это не был чисто политический шаг культурной сферы? – правильно… ЭТО БЫЛ ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ.
Нет, не правильно! Это был шаг окультурить политику.
Не смещайте так акценты.

когда политик передает некоему музею некие культурные ценности это все называют шагом культурным со стороны политика ибо он сделан на территории культуры, в направлении культуры.

поэтому когда культура делает шаг в направлении оплота политики и на территории политики это называется шагом политическим со стороны культуры.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 23:32   #331
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
А попытка основания Новой Страны ещё при жизни Рерихов - это было НАДполитическое явление?
Дело не в слове "политика", а в методе. Вы настаиваете на том, что Они отрицали и отвергаете то, что Они утверждали. Новая Страна уже строится, новая раса собирается, всё идёт своим чередом. Правда мимо вас, вот и не видите.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 23:37   #332
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот кстати… когда Знамя Мира ВНОСИЛОСЬ в Госдуму, в этот оплот политики… разве это не был чисто политический шаг культурной сферы? – правильно… ЭТО БЫЛ ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ.
Нет, не правильно! Это был шаг окультурить политику.
Не смещайте так акценты.

когда политик передает некоему музею некие культурные ценности это...
Селен, поймите одну вещь. Знамя Мира - это знамя всего мира, т.е. всей нашей Планеты и Планетарного Духа. И вхождение в Думу Знамени Мира на языке символизма означает согласие Думы и её готовность быть приверженными ценностям даже не планетарного, а космического уровня.
И то, что не все понимали сути явления, не означает, что символизм не вступил в силу.

Подумайте над символизмом вот этой картины. почитайте о ней. а если кто может, то пусть расскажет о ней: Кто такой Белый Конь, что Он несёт, откуда и куда...

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2010, 23:53   #333
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Подумайте над символизмом вот этой картины.
вы лучше подумайте над тем что было бы сейчас с жизнью России если бы тогда рериховцам хватило смелости и решимости отстоять ЗМ?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 00:06   #334
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Подумайте над символизмом вот этой картины.
вы лучше подумайте над тем что было бы сейчас с жизнью России если бы тогда рериховцам хватило смелости и решимости отстоять ЗМ?
Всё идёт своим путём. Надо ли радоваться, огорчаться, восхищаться, впадать в уныние? Есть жизнь и будем вносить в неё свои цветы. Букет всё равно сложится. Но искать и приносить к букету - наша главная работа. И мысли, и дела, и даже чувства - всё это отражается и порой молниями проносится по Планете.

Отстоять. Да главное, что процесс пошёл.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 00:17   #335
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Приведу пример с анекдотом. После первой брачной ночи молодого лейтенанта, закончившего недавно училище, молодая жена спрашивает :=Милый, тебе было хорошо со мной=? На что молодой муж браво отвечает:=Аатлична!=. Вот вам и атлична. Сотрудничества реального с =рериховцами= не получается. Продолжайте =работать=.Но не ждите оценки вашей =работы= в высоких степенях. Тут больше подходят слова медведя из мультика про теремок:=Да я уж как нибуть. Да я уж где нибуть...=. Девиз =рериховцев=-каждый сам за себя. Да и то верно. Мы же, как на форуме было замечено, относимся к инволюционным массам уходящей=деградирующей пятой рассы. Куда уж нам выродкам. Тем более Учение дано в общем для грядущих поколений. Так что наша хата действительно с краю. Мы живем во времена неопределенностей и вообще все не про нас. Потому =столики, конференцочки, семинарики и проч., это уже огромная работа. Ай да воины света! Ух ты, какие смелые и деятельные! Аатлична!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 00:26   #336
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Иваэмон, любопытно узнать, а как это Вы и куда =движетесь=, так боясь в яму сверзнуться?
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 00:28   #337
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Потому что как же звать человечество, если не знать куда нам идти?
ну вот те-на… жили-жили… Учение читали-читали… а так и не уразумели куда идти? и зачем?

Да в будущее идти надо… в Будущее… к Новой Стране… а Новая Страна это ведь новые духи… а новые духи это новые люди… а новые люди это НОВЫЕ ДЕТИ

Всё просто и мудрствовать много не надо… оградите детей от влияния тьмы… не дайте искрам Агни погибать в гнилой почве как о том говорит Учение… условия создайте… и они сами собой и оявят наше будущее

Вот для чего нужна масса нынешняя культурно-политическая... ради детей забота а не ради .... старых

Последний раз редактировалось Selen, 20.08.2010 в 00:36.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 00:37   #338
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Selen, тысячи раз ты прав! Но что делают для этого большинство =рериховцев=? По домам сидят, да на мероприятьица междусобойчиковые ходят.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 00:47   #339
Ioxo
 
Рег-ция: 15.08.2010
Адрес: Cанкт -Петербург
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Партию создавать необходимо--чем скорее тем лучше-не то будет так как предлагаете не вы.....Для всех, кто еще не читал прекрасную докладную записку политолога Белковского президенту Медведеву.

Президенту
Российской Федерации
Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Драматические события второй половины лета 2010 года в России — прежде всего экстремальная жара, породившая лесные пожары, и некоторые другие форс-мажорные обстоятельства — еще раз показали, на кого российская власть (шире — Российское государство) может опереться при реализации своего масштабного исторического задания, в частности, всесторонней модернизации страны, трансформации РФ в современную, сильную, конкурентоспособную во всех отношениях державу.

Многие политики, общественные деятели и журналисты поспешили обвинить в летних катастрофах российскую власть. Причем критика власти на протяжении нескольких минувших недель нередко принимала откровенно истерический и даже панический характер. Хотя для любого человека, наделенного правовым сознанием, очевидно, что ни жару, ни сопряженные с ней пожары власть не могла ни предвидеть, ни предотвратить каким-либо разумным образом. Сейчас на наших глазах разворачивается новая громкая информационная кампания, подогреваемая как «экспертами» (зачастую — самопровозглашенными), так и медиакратией — относительно якобы неизбежного, обусловленного внезапной засухой повышения цен на хлеб и другие продукты питания. Подобные слухи уже оказывают негативное воздействие на российскую экономику, провоцируют ажиотажный спрос со стороны населения на некоторые группы товаров повседневного спроса, способствуют разгону немонетарной инфляции.

На этом фоне исключительно ответственной, мудрой и взвешенной оказалась позиция крупнейшей религиозной организации страны — Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП). Устами своих иерархов, других влиятельных представителей клира, а также многих активных мирян РПЦ МП разъяснила населению России, что обвинять в происходящем власть по меньшей мере неразумно.

Ибо власть на протяжении вот уже полутора десятилетий последовательно, неуклонно и эффективно выполняет свою важнейшую функцию — недопущения тоталитарного (коммуно-националистического) реванша в России. Занимая то место, которое в случае поражения сегодняшней власти могли бы захватить левые и правые экстремисты.


В то же время жара, засуха и пожары, по мнению специалистов РПЦ МП, должны восприниматься населением как наказание за грехи всего русского народа. За то, что народ так и не покаялся за коммунистический период нашей истории. При чем здесь власть, спрашивается? Сегодня нужно не предъявлять претензии политическому руководству страны, которое делает для решения проблем народа все необходимое и даже несколько больше того, а жестко спросить с самих себя: готовы ли мы к искреннему и глубокому покаянию, без которого переход к всеобщей модернизации и инноватизации просто не представляется возможным?

В эти сложные дни РПЦ МП выступила не только пастырем и учителем взволнованного народа, но и, по меткому выражению, св. Иоанна Иерусалимского, «коллективным организатором» некоторых важных социальных процессов. В частности, в толще соборного разума Церкви созрела идея Покаянного поста, с помощью которого все россияне, прямо или косвенно повинные в неурядицах проходящего лета, смогут очиститься физически и духовно.

Покаянный пост позволит серьезно сократить спрос на продукты питания и алкогольсодержащую продукцию со стороны миллионов россиян, прежде всего — представителей наименее социально защищенных слоев населения, и тем самым предотвратить как продовольственную катастрофу, так и осенний всплеск инфляции. В этом — непреходящий экономический смысл Покаянного поста.

Полагаю, что подобные миссионерские усилия Церкви, которая все более становится верным соработником нашей власти, заслуживают целенаправленных адресных мер всесторонней встречной (ответной) поддержки со стороны государства. РПЦ МП должна почувствовать, что не только она готова быть со своим государством в горе и радости, но и ровно наоборот.

В связи с этим, уважаемый Дмитрий Анатольевич, я хотел бы предложить Вашему вниманию масштабный проект, который позволил бы сформировать эффективный формат углубленного взаимодействия между светской российской властью и нашей официальной Церковью на долгие годы вперед.

Как известно, Россия сейчас стоит на пороге радикальной реформы органов внутренних дел. На днях был опубликован президентский (т.е. Ваш) проект закона «О полиции», к обсуждению которого приглашены все неравнодушные граждане РФ.

Очевидно, что важнейшими целями реформы органов внутренних дел являются: а) восстановление доверия между милицией (полицией) и остальным населением страны; б) качественное улучшение имиджа милиции (полиции); в) искоренение коррупции в милицейско-полицейской среде.

Чтобы достичь указанных целей в кратчайшие сроки, представляется необходимым: объединить МВД РФ и РПЦ МП. Создать на базе двух указанных структур единый властный орган, который будет обеспечивать реализацию легальных и легитимных полицейских функций государства на всех уровнях.

Поскольку бренд «МВД РФ» серьезно (по мнению ряда экспертов — безнадежно) дискредитирован, объединенное ведомство должно работать под брендом РПЦ МП — Российский правоохранительный центр Московского патриархата. Главой ведомства станет Патриарх Московский и всея Руси, что позволит сдвинуть с мертвой точки долгожданную кадровую реформу в бывшем МВД.

Должность главы объединенного ведомства будет иметь полное наименование — «министр внутренних дел РФ — предстоятель РПЦ МП» и сокращенное (для общего удобства) — «министр-предстоятель».

Важнейший смысл подобной реорганизации состоит в том, чтобы присвоить сотрудникам органов внутренних дел статус священнослужителей, и наоборот. Такая мера быстро и резко изменит отношение населения к отечественной полицейской системе. Вместо того чтобы избегать полицейского и/или третировать его, россияне в массе своей устремятся навстречу правоохранителям нового типа, взыскуя их благословения, и вскоре научатся целовать им руки.

«Батюшка, благослови!» — таким станет стандартное обращение россиянина к милиционеру нового типа.

Сообразно новой модели Российского правоохранительного центра МП должна измениться и служебная форма полицейских (милиционеров).

В её состав, очевидно, войдут: ряса с погонами, наперсный крест с гербом Российской Федерации и камилавка с красной кокардой.

Объединение органов внутренних дел и Московского патриархата позволит наконец уйти от презрительного словечка «мент», которое, к сожалению, укоренилось в нашем языке. Пореформенного правоохранителя народ будет, скорее всего, называть «поп» — от первых двух букв слова «полицейский» и последних двух — слова «коп», известного нам по многочисленным голливудским фильмам. Трансформация нынешних ментов в грядущих попов изменит самоё атмосферу взаимодействия между населением и правоохранителями.

Согласитесь, «поповский беспредел» звучит качественно иначе, нежели «ментовской» — в таком, новом, типе беспредела раскрывается потенциальная бесконечность взаимной любви народа и власти. А «повязали попы» — совсем не то же, что «повязали менты».

В модернизированной формулировке содержится завуалированное указание на те моральные обязательства, которые полицейский-священнослужитель налагает на задержанного. Будучи повязан попом (а не ментом), задержанный лишается, быть может, физической свободы, да и то на время, зато обретает сверкающие пути свободы нравственной и духовной — и уже навсегда.

Соединение функций участкового милиционера (полицейского) и приходского священника позволит существенно повысить эффективность как профилактики бытовых правонарушений, так и деятельности по катехизации и воцерковлению граждан РФ. Возможно, именно с такого шага следует начать реформу.

Особо следует отметить также правоохранительный потенциал института исповеди.

По данным аналитического отдела Союза православных хипстеров (СПХ) при Министерстве энергетики РФ, сегодня в России ежедневно исповедуются 317 тыс. человек. Среди них — активные православные воры, мошенники, убийцы, насильники, педофилы и т.п. В результате формируется уникальный массив информации, который может быть использован не только при раскрытии, но и для предотвращения тысяч тяжких преступлений. Однако этот массив пока что никак не используется. Что само по себе есть недопустимый абсурд, граничащий с халатностью. Объединение РПЦ МП и МВД РФ позволит повсеместно внедрить услугу «Электронная исповедь» и создать общенациональный банк исповедальных данных, доступный уполномоченным правоохранителям. Единый сервер исповеди (ЕСИ), вероятно, следует разместить в кафедральном соборе иннограда «Сколково» (Московская область).

Разумеется, дружественное слияние РПЦ МП и МВД РФ позволит раз и навсегда победить коррупцию в органах внутренних дел. Полагаю, этот тезис не нуждается ни в расшифровке, ни в дополнительном обосновании. Ибо где же Вы видели коррумпированного попа, Дмитрий Анатольевич?

Не говоря уже о том, что высший руководящий состав нового ведомства будет сплошь состоять из монахов, радикально чуждых материальному стяжательству.

Кстати: с целью наиболее полной реализации конституционных полномочий Президента РФ в части контроля над правоохранительными органами необходимо внести в закон «О полиции» положение, согласно которому министр-предстоятель, а также все члены Священного синода РПЦ МП назначаются непосредственно главой государства.

Наконец, создание Российского правоохранительного центра МП приведет к окончательному решению проблемы финансирования Московского патриархата. В июле 2010 года глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) МП митрополит Илларион (Алфеев) публично указал, что МП не может более зависеть от «церковной кружки», т.е. доброхотных даяний прихожан. РПЦ МП нужен стабильный источник полномасштабного государственного финансирования. Бюджет МВД РФ и станет таким источником — к вящей радости как клира, так и полицейских сил страны.

Прошу рассмотреть http://novayagazeta.livejournal.com/238187.html

Последний раз редактировалось Ioxo, 20.08.2010 в 00:53.
Ioxo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 01:02   #340
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Учитывать возможность падения России можно. Как худший вариант можно учитывать взрыв всей Земли – в письмах Е.И.Р. и такой вариант упоминается, но совпадает ли это с Планом её развития? Если воспринимать падение России и возможную вероятность окончательного ее падения – если воспринимать это, как то, что прискорбно, но МОЖНО допустить – если воспринимать дело так, то здесь мы никак не сойдёмся.
Наверное у нас совершенно разный взгляд на План. Скажу по своему - если моему другу вдруг потребовалось такси - например остался на другом конце города и без денег - то я запросто найму и вышлю. Если такси НЕ ДОЕДЕТ - вышлю другую машину, не доедет и она - съезжу за ним сам. Цель в любом случае будет достигнута. А частности и средства - дело наживное.
И вторая большая разница - мне как-то всё равно - жесток ли План по отношению к моим ценностям - я могу даже предположить что они то как раз и не запланированы. Но лично от себя я знаю что для реализации и спасения того что свято для меня - требуются не мои ожидания и представления а мои действия.
В твоём варианте я слышу нотки требования некоего обетования - и может оно и было - но мне видится не совсем этичным даже играть на словах обещания - а вдруг я всё не так понял. Да и вообще - повторюсь - все наши ГЛОБАЛЬНЫЕ Вселенские чаяния - по сравнению с Планом - ничто - пылинка. Направление будет соблюдено и главные цели будут достигнуты. Друг не останется за городом.

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
И возможность у нас для этого есть и очень даже есть. Нам показаны Агни Йогой ВСЕ возможности это сделать, если только использовать при необходимости именно ВСЕ их, а не пытаться что-то делать, а что-то нет.
Вот тут собака и порылась - успех химика а тем паче фармацевта в том что будут использованы все ингридиенты формулы, причём в точнейших пропорциях. Сыпать же сдуру что ни попадя - получить вместо спасительного лекарства - отраву.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
НЕправильное понимание чего-то, но это может выясниться уже только при конкретном выяснении обстоятельств.
Ха, мне глупому казалось что мы этим сейчас и занимаемся.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Если рериховец говорит о необходимости действовать через политику, только одно это ещё никак не означает желания насильно кого-то осчастливить.
Да я уже на обоих форумах наверное раз десять эту мысль повторил - решил идти в политику - иди. Но причём здесь АЙ? АЙ - это как Библия - лишь воспитывает крестоносцев. Армия крестоносцев же собирается под знаменем короля, а вот врага разят не Библией и не знаменем - мечом. Понимаешь? Глупость и ханжество в том, что вещи меняются местами. А там уж и до разбоя вдоль дорог недалеко - так и было ведь. Плохо понятая Библия - беда всем.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Это сейчас мы имеем ситуацию НАСИЛИЯ над всеми.
Я свободен. Проблемы имеет лишь моё существование физическое - и по большому счёту - мне всё равно. Я вижу что тот кто хочет сопротивляться насилию - борется. И побеждает. Освобождается. Другое дело - как сделать усилия по освобождению более эффективными... ну так на эти то вопросы АЙ и отвечает причём адресно - каждому кто заинтересован - совершенствуйся! Глупо позволять размахивать АЙ тем кто этого не понял. Даже банально не засел за книги - изучить то чем же он там размахивает.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Если представить приход рериховцев в политику, то цель этого НЕ в том, чтобы кого-то куда-то насильно загнать, а в том, чтобы СНЯТЬ ситуацию СЕГОДНЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО НАСИЛИЯ и предоставить всем СВОБОДУ развития.
Это и будет насилием. Надо же их спросить - чего же Вы хотите сердешныя? Отсюда всё и станет понятно. За что бороться и как.
Акцент борьбы не в политике. Политика туда и не допрыгивала никогда.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Сейчас сама власть государства поддерживает капиталистическую систему ценностей. Сама власть считает нормальным, что в жизни людей стремление к накоплению материальных ценностей превыше всего. Отсюда лозунг, который сейчас пытаются выдавать чуть ли не за национальную идею – лозунг о стремлении к достойной жизни, понимая под этим прежде всего материальную обеспеченность, материальный достаток. Власть сама ставит материальное превыше всего и подает такое извращённое положение вещей, как нормальное. В результате сама власть внушает людям ЛОЖНУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ. (Нет смысл об этом подробно говорить, именно об этом я подробно писал в предыдущем посте, вчера.)
Ну, вот ты скажи - причём здесь власть? Власть - лишь следствие, результирующая народных побуждений. ВЕСЬ наш мир таков - посмотри на мир животных, на борющихся друг с другом микробов - ВСЁ таково. Власть ни причём совершенно. Вся истоия земного бытия - это земная же борьба за существование, за ресурсы, и т.д. Ну отменили коммунисты частную собственность на СП. И что - ЧЕЛОВЕК изменился ли? Джинсы победили Советский Союз... не смешно? Если ты апеллируешь к Письму Махатм Сов Правительству - то внимательней, подробней вчитайся в текст. До буквы... Возможно возникнут иные выводы. Ей Богу - попробуй.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Что мы, рериховцы, можем сделать, придя в политику, это – перестать агитировать людей за ложную грубо материалистическую систему ценностей. Для начала это – ВОТ И ВСЁ!
Если бы Христос решил бы следовать подобному алгоритму - то автоматически превратился бы в Варраву.
Но он напротив чётко провёл линию разделения - кесарю кесарево.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Наша партия, встав у власти, в первую очередь могла бы просто отказаться проповедовать идеи накопительства, мещанства и т.п
Ну вот откуда ты знаешь - может быть План подразумевает адверз? А вы хотите всё свести к обратной - проигрышной советской системе - когда в душе лавочники а на партсобранниях единодушно - ЗА. Сравни с Адверзом и скажи ЧЕСТНО - какая система воспитывает осознанного человека лучше?
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
В то же время тогда и голоса христиан, и рериховцев о приоритете духовного над материальным начали бы слышаться намного громче. И это уже изменит расклад сил.
Нет. Подобное насилие над реальной сущностью человека - поставило бы и Христа и АЙ - откровенными, и ненавидимыми врагами человеков. А вот сейчас всё наоборот. Зачем это нужно? Ну вспомни Союз - так ведь было уже. Уроки надо учить. Только самые тончайшие, хитрые и самые откровенные враги Учения Истины могли такое придумать и вложить в умы светляков....
Я уже на форуме Общины это высказывал и повторю - задача Учения - апеллировать к этой самой сущности человека. И вот изменившись - хотя бы в некоторой лучшей части - он человек не привязанный к материальному - получит от Бога узаконенное право даже на кровавую революцию. А до тех пор пока все стремления к наживе, - всякая власть - будет ненавидима. Не стоит так подставлять Учение.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Повторяю: это будет ОТМЕНА насильственной пропаганды грубо материалистического мировоззрения в корыстных целях кучки коммерсантов. Отмена диктатуры коммерсантов и предоставление всем людям свободы мировоззрения: как думать, кому верить.
Да никогда таким макаром это не отменить. Потому что именно сейчас - свобода мирровозрения - и есть бизнес и коммерция. А навязывание иного - и будет таки насилием.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Ioxo Посмотреть сообщение
«Батюшка, благослови!» — таким станет стандартное обращение россиянина к милиционеру нового типа.
Долго писал?

Последний раз редактировалось Восток, 20.08.2010 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги