Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 19:38   #321
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Про Махатм, "создавших Учение", я ничего не понял. Особенно почему к ним нужно обращаться в молитве.
Поверте человеку битому жизнью, сердечная духовная молитва к Иерархии это высшее счастье, которое мы можем иметь на земле! В молитве мы можем обращаться к Высшему с любыми вопросами и если молитва наша искреняя то по Космическому Закону ответа не может не быть. Ответ этот будет, конечно не в виде диктовок (Боже упаси!), а в виде вдохновения и прояснения мыслей.
Давайте почтим минутой молчания, архиважную тему "Ценность молитвы в нашей жизни", которая очень символично и безвременно угасла!
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10166
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2016, 19:46   #322
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Именно при встрече с Агни Йогой произошёл процесс возгорания. А они ведь в социуме живут, а не в долине Гималаев.
Эвиза, здравствуйте! Ну, тут ничего необычного! )
Более того, (и на самом деле!) было плохо бы, если бы этого НЕ произошло! Это означало бы, что человек глух к Голосу Высшего ЭГО, которое (собственно!) и является бенефициарием земного существования! (при благоприятном исходе!). ОНО проявляется в нас в акте совести, истинного сострадания, милосердия, любви, короче всего того, что исходит из альтруизма, а не эгоизма! Только это переживёт и перейдёт в следующую жизнь, ибо было "впитано" Им!

Другими словами, это не "мы перевоплотимся", а Оно (включив от нашей личности "аромат" конденсированного опыта)!
Нас будет в Нём столько, сколько "впечатлений" мы Ему доставили!
Проанализировав свой день, можно посчитать "Его приход"! Физиологические функции, еда, прогулки, раб. день с 9-00 до 18-00, интернет, досуг и сон - не его "еда"! Ну, только сон, как возможность заняться "своими делами", актуален для Высшего ЭГО, но это не более, чем отдых, впечатлений от личности (всё - равно!) ... тю-тю!
Оставшееся время (как правило!) "пролетает незаметно" и даже перечитывание "десятка параграфов Учения" "погоды не делают", ибо его пища "от сердца, а не от ума"! (надо не просто осмыслять, но "трепетая осознавать и проникать"). В результате, как не печально, по большинству дней "на счетах нули". Если ещё и в жизни особых проблем нет и "случаи к проявлению сострадания не появляются", то совсем "печалька и беда - беда".

Следовательно, Высшее ЭГО "кровно заинтересовано" и ищет момент, чтобы побудить ум личности обратить внимание и на Его потребности, а не только интересы тела и камы!

Конечно, когда человек (в Вашем примере) "пробудился", то Высшее Эго "радостно потирает руки", в этот момент "ангел - хранитель победил беса - искусителя". Безусловно, в той или иной степени Это выразится и в поведении человека и в его облике, он, как - бы, будет "светиться изнутри", в глазах "будет гореть огонь духа" и т.д.

Понятно, что это может произойти где угодно, "Гималаи" совсем не обязательны!
Другой вопрос, что это "нормально и хорошо", но не более! Чем больше он сохранит "света" этого переживания, тем лучше, но это "случилось по внешнему толчку".
Человек может в поединке одолеть превосходящих его соперников, если он горит "возмущением духа" при виде совершающейся несправедливости, но этого не делает из него адепта боевых искусств!

Точно также "световые переживания" не делают из человека йога, т.е того, кто уже не "случайными толчками" продвигается, а следует конкретному методу, который указан его Духовным Руководителем.
Если он преуспевает и становится Адептом, то он "объединяет" (,а скорее "соединяет"!) сознание своей личности с Высшим Эго и получает возможность совершать "пхо-ва". (переход в другое тело без потери самоосознания). Посмотрите подробности в письме М.К.Х. - Синнетту относительно "адептства"...

Джай (на мой взгляд!) справедливо заметила, что для "классификации" явления нужно обладать знанием, что это "именно то, а не другое"! Это можно сделать только тогда, когда имеешь собственный опыт и более того, этот опыт должен быть подтверждён Учителем, который знает, что это именно "вот это", а не "вот то".
Об этом "очень сильно" предупреждал Платон, когда говорил о вредности воображения и фантазий! Большой вред случается, когда человек принимает одно за другое.

Последний раз редактировалось Андрей Вл., 17.10.2016 в 19:47.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2016, 21:19   #323
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Поверте человеку битому жизнью, сердечная духовная молитва к Иерархии это высшее счастье, которое мы можем иметь на земле! В молитве мы можем обращаться к Высшему с любыми вопросами и если молитва наша искреняя то по Космическому Закону ответа не может не быть. Ответ этот будет, конечно не в виде диктовок (Боже упаси!), а в виде вдохновения и прояснения мыслей.
Искренне верю. А для кого-то наивысшим счастьем является обращение к Христу или Аллаху. Хотя сами Христос и Пророк наставляли молиться "втайне" и "в сторону Запретной Мечети". И утверждать нечто далее культуры творения молитвы кажется не совсем беспристрастным. Быть может, счастье всё же в миге возможности быть искренним? Кто знает, какие таинства вершатся при этом...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2016, 21:44   #324
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Как Вы представляете себе это пробуждение? Как подобный пробужденный человек будет проявлять себя в обществе?
Спасибо за отличный вопрос!
По моему скромному мнению, пробужденный рериховец будет Жить Этично, наряду с внутренней дисциплиной он будет обладать духовной простотой, скромностью, Культ Урой. Ему просто в голову не придет навязывать свое мнение, свой авторитет или боротся за возглавлянчество в РД.
Вот, смотрите, что человек читает, открывая "Зов": "Произнесший красота - спасен будет", "Тверди: красота, даже со слезами, пока дойдешь до назначенного", "Через красоту подойдете". Или: "Сознание красоты спасет мир", "через красоту имеете свет" и т.д. О чем здесь идет речь?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Почитайте биографии Беликова, Макарова, Абрамова, Данилова, которых мы не можем, на это форуме, назвать двумя крамольными словами на буквы А и Й, иначе нам тут сделают айяйяй.
Вам не кажется, что говоря о терпимости и этике, Вы уже на нескольких страницах троллите тех, чье мнение не совпадает с Вашим. Причем это мнение было высказано по Вашей же просьбе. Как так получается?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2016, 22:14   #325
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
[Почитайте биографии Беликова, Макарова, Абрамова, Данилова, которых мы не можем, на это форуме, назвать двумя крамольными словами на буквы А и Й, иначе нам тут сделают айяйяй.
Если под буквами А и Й вы имеете в виду АгниЙогу, то вам придётся доказать АЙ на этом форуме считается крамолой.
Иначе, это просто клевета.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2016, 23:09   #326
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
желающие извратить мои слова и кинуть грязью всегда найдутся, не смотря на то, что на аватарке я такая белая и пушистая
Как вы могли такое подумать? Чаще всего предпочитаем старый, надежный, осиновый кол. А пушистость так вообще не имеет значения. Что в этом случае стоит почитать?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 00:08   #327
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Отвечу сразу на два предыдущих поста Владимиру Чернявскому и Дару. Простите ради Бога если кого-то обидела или задела из Вас или других участников форума!
Просто читая в этой ветке негативные ответы на мои посты, которые, ни в коем случае не имели ввиду ни чего плохого, у меня сложилось, может быть ложное впечатление, что меня подозревают в том что я представляю какую-то подпольную группу "агни-йогов", которая к чему-то призывает и рвется к водительству в РД. Боже упаси! Теперь я совершенно одна, в чужом городе и жить мне осталось около полугода. Мне всегда не нравились властолюбивые и поучающие других люди, дающие непрошенные советы, а также люди говорящие от чужого имени, без достаточных на то полномочий! В свое время я от таких достаточно пострадала. Всегда выражаю исключительно свое скромное мнение и конечно, во многом, боюсь небезошибочное, в надежде обменяться мнениями с единомышленниками по ЖЭ. Учение каждый изучает самостоятельно и по своему. Если человек будет вещать от имени Учения, то кому это будет интересно? Другое дело, если каждый из нас поделится своими индивидуальными взглядами, точками зрения, собранной информацией и конечно, в какой-то мере, своим уникальным опытом. Учение едино, но нет двух похожих рериховцев! И если мы сможем культурно обмениваться нашими мнениями и опытом, то из этого каждый сможет вынести ,что-то для себя. Просто, до слез обидно, кода пишеш пост от чистого сердца, в надежде, что он кому-то поможет в его индивидуальных поисках, натолкнет на интересные мысли, пусть и совершенно отличные от моих, а также в надежде услышать другие мнения об этих вопросах, может быть такие, которые мне бы и в голову не пришли (что, согласитесь очень ценно). А вместо этого, кто-то ни за что ни про что, пишет на мой пост гневную отповедь, придравшись к одному слову, извратив весь смысл поста и приписывая мне ТАКОЕ, что мне бы и в кошмарном сне не привиделось. Перечитав эту тему Вы сами найдете яркие примеры этому. Согласитесь это очень обидно!
Ели Вы Владимир и Дар считаете, как модераторы, что мне лучше уити с форума, чтобы ни кого не раздражать, то напишите мне в личку, обещаю я пойму!
Еще раз простите, если что не так!!!
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 00:11   #328
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Так и государство РФ, по сути, просто декларация, незавершенный проект. И однажды мы уснули в одном государстве, а проснулись совершенно в другом. Которое не строили и в котором не жили. И все это время не живем и не строим, а ищем справедливости или оправдания тому, что считаем справедливым.
Необходимо идти к единой системе ценностей - справедливой в своем содержании для всех. Это и есть реализация идеи и творческая самореализация в мировоззрение, национальное ли, общественное или индивидуальное. И от того, что считаем ценным, зависит какими глазами смотрим на мир и, следовательно, в каком осознанно живём.
Если по-простому, то мы такие же люди как все. У всех были родители, которые воспитывали, учили жизни... мы сами стали родителями, воспитываем, болеем душой о своих детях, т.е. здесь уже мы строим и воплощаем мечты. Это , кажется, соответствует вашей концепции "не бежать впереди паровоза".

То же с государством: если Вы пытались строить(участвовали) Общину превосходящую размеры просто семьи - то значит, Вы строили и мечтали о будущем справедливом государстве.
(В своей жизни насчитал три таких строительства, не виртуальных )

И ещё некоторые замечания по поводу молитвы.

В этой теме говорили о Матери Мира. Не странно ли, что точного определения мы дать ей не можем - НО молиться ей можем! Как то, уму не поддается разрешение такой задачи: молимся тому, что не можем представить...

Но если сказать, что эта молитва подвластна чувствам тогда становится понятнее.
Ведь чувство не повторяется каждый раз одинаково, как знакомый канонический образ.
Ещё точнее определить молитву ( по-моему) так, что это каждый раз обновляющая человека энергия. То есть, обращаясь в молитве чувствуете энергию в себе и её же сознательно призываете. Так как, каждый раз начинаете молиться находясь в разных состояниях, то чувствуете обновление свое по разному. То есть молитва это то же творчество - все каждый раз по новому.
Ну и еще нужно добавить, что молитва у индусов - МАНТРА. Эта молитва может быть и без имен.
Нам в Агни Йоге тоже дана великая МАНТРА - АУМ!

(Мне близка одна индийская Мантра, чувствую её энергетически, она тоже начинается с ОМ...)
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 00:20   #329
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
... или других участников форума!
Попробуйте воспользоваться поиском.
Ищите по слову "форум*" в названии темы.
Примерно раз в год появляются темы на такие темы. Содержание по сути одинаково.
Наберитесь терпения и почитайте.
Наверняка найдёте схожие мысли, вопросы и ответы.
По поводу "подпольных"..
На самом деле большинство ресурсов на тему АЙ все известны. Люди тоже в большинстве своём все друг друга знают. Неважно на каком форуме или сайте писать.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.10.2016 в 00:27.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 01:26   #330
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Как вы могли такое подумать? Чаще всего предпочитаем старый, надежный, осиновый кол. А пушистость так вообще не имеет значения. Что в этом случае стоит почитать?
Возможно кол я заслужила, преже всего за то, сколко духовных возможностей, дарованных судьбой, я упустила в своей жизни!
А насчет пушистости, просто я сама вижу себя белой и пушистой, что и отражает аватарка, а некоторые другие видят меня серой и лохматой и боюсь, кто из нас прав это еще вопрос!
Что касается что почитать, то всем советую недавно опубликованный на сайте "Орифламма" сборник "Материалы 20-х Венёвских Чтений 2016 года". Там много интересных материалов и прекрасных репродукций и фотографий, но особенно мне приглянулись статьи: "Наши шаги к Новой Эпохе" и "О начальных принципах совершенствования" и конечно о Б. Н. Абрамове.
http://roerich.com/n_biblio.htm
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 06:00   #331
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В АЙ целью является сам Путь, а не достижение чего либо. Поэтому как таковой общей цели нет и быть не может. И не должно быть. Вообще, глупая тема с таким же глупым названием. Есть множество отдельных самоходов идущих приблизительно в одном направлении. Идти гурьбою - это на любителя. Кто то временно скучковался в группы, но пройдёт время и всё равно каждый пойдёт сам - один( с Учителем Незримым). Нет другого пути кроме индивидуального и быть не может в данной Йоге.
речь то о другом - не о личном постижении АЙ и продвижении своей личной эволюции, а об Организации по принципу какого-нибудь Комсомола в рамках Советской идеологии, у которого были свои далёкие цели и текущие задачи.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 06:04   #332
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение

Так кто знает куда мы идём и куда нам надо идти? - как гражданам, как последователям ЖЭ..., - концепция, план у кого?
Странный вопрос, План у Воли Высшей. Наше дело, скоординировать свою в этом направлении.
логично, но снова повторяю - кто озвучит ну хоть какие-то пункты плана, векторы, задачи РД на будущее?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 09:43   #333
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,031
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение

Так кто знает куда мы идём и куда нам надо идти? - как гражданам, как последователям ЖЭ..., - концепция, план у кого?
Странный вопрос, План у Воли Высшей. Наше дело, скоординировать свою в этом направлении.
логично, но снова повторяю - кто озвучит ну хоть какие-то пункты плана, векторы, задачи РД на будущее?
Ну, во-первых, желать Воли Высшей.
Во-вторых, изучать Космогонию, как форму проявления духа на Земле-Законы Космоса, и усматривать их за всеми обстоятельствами. Это будет означать переход на позиции духа в себе.
В третьих, не верить тем, кто говорит:"Поверьте моему горькому опыту", поскольку для духа опыт есть просто опыт. А для кого он горек, те настроены на сладкое. То есть подходят к жизни с позиций обычной физической жизни.
В четвертых. растить крылья, чтобы "взлететь". На своей энергии, на своих элементах Света. Сделать рывок наверх.
В пятых, на все вещи смотреть уже сверху и в свете. Так виднее. А закон магнетизма огня сведет с близкими по духу, к жизни духовной. Не по рассудку, а по Сердцу.
Это для начала.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 11:21   #334
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Примерно раз в год появляются темы на такие темы. Содержание по сути одинаково.
Сам поначалу не обратил никакого внимания примерно из тех-же соображений и прочел тему лишь после того как в ней было написано несколько страниц. Однако, спасибо участникам, прочел с большим удовольствием.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 11:25   #335
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
логично, но снова повторяю - кто озвучит ну хоть какие-то пункты плана, векторы, задачи РД на будущее?
Задача для всех - действенное освоение Учения и всего Наследия, т.е. не просто чтение как начетничество, но реализация в повседневной жизни, во взаимоотношениях указанных в нём духовных качеств.

Утверждение сознательной связи с Высшим Миром, в перспективе - непосредственное общение с Иерархией Света. Для этого необходимо очищение астрального и ментального проводников. Нужны сотрудники, которые смогут получать и передавать неискажённо мысли Свыше.

Единение всех созидательных сил для помощи Учителям в приходе Новой Эпохи. Нужны сознательные приёмники Огненных Энергий, которые, будучи непринятыми, производят разрушения.

Подготовка общинников, т.е. людей способных к сотрудничеству как между собой, так и вверх по Иерархии и между Мирами. Впереди - построение Общины.

Осмысление и подтверждение Тонкого Мира и выше, вообще, новая наука.

Осмысление Дальних Миров.

Культурно-просветительская работа.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 11:47   #336
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Niki, не переживайте!
Тему Вы открыли правильно, если Вы почувствовали беспокойство за будущее РД.
Посмотрите количество просмотров темы за каждый день и поймёте, что людей это тоже беспокоит.
Niki, то что некоторые форумчане не поняли Ваш благородный позыв и неправильно воспринимают Ваши посты - это Вы просто мало участвовали на форумах. Поэтому для Вас это стало очень болезненно.
Многие люди на форумах за много лет вырабатывают стойку с ракеткой в руке: слово прилетело - отбил. Такой пинг-понг. Опустить ракетку не всегда получается, когда это нужно.
То, что аватарка у Вас такая красивая...
Психология некоторых мужчин (да и женщин, чего греха таить) "потому что нельзя быть красивой такой"
Помните, как в детстве, если девочка симпатичная, то мальчику надо за косичку обязательно дёрнуть.
А аватарка действительно у Вас красивая очень.

С интересом почитала и послушала материалы из Вашего поста

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=308

Более внимательно и больше послушаю, как только предоставится возможность.

Делитесь Niki своими находками и опытом.
Найдутся и среди рериховцев те, кому это обязательно пригодится.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 14:20   #337
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Для этого необходимо очищение астрального и ментального проводников.
Мне думается, что тезис об "очищении проводников" многих вводит в заблуждение. Слишком прямолинейный и физиологический, что ли, возникает в воображении образ. А, ведь, речь идет о непрерывной внутренней нравственной борьбе. Эта борьба часто подменяется простой экзальтированностью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 15:06   #338
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Ну и еще нужно добавить, что молитва у индусов - МАНТРА. Эта молитва может быть и без имен.
Мне кажется, тут некоторое недопонимание между двумя культурами. Мантра разве молитва?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 15:11   #339
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

угасает ли РД? скорее всего конечно же угасает.
все движения в истории связанные с Великими именами и которые никак не угаснут шли в русле религиозного тренда, а это значит что они питались оттуда, свыше, оттуда откуда пришли Великие имена и куда потом ушли.
Рерихи, как я понимаю, не преследовали подобную цель изначально, т.е. цель создания РД подобного движению религиозного тренда.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2016, 15:26   #340
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если по-простому, то мы такие же люди как все. У всех были родители, которые воспитывали, учили жизни... мы сами стали родителями, воспитываем, болеем душой о своих детях, т.е. здесь уже мы строим и воплощаем мечты. Это , кажется, соответствует вашей концепции "не бежать впереди паровоза".
Эммм... неожиданный поворот... "Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех..." Вы эту концепцию увидели в моих словах?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги