Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 12:33   #3221
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Теперь оказывается Сазанова хотела привлечь деньги Сороса для музея.
Так почему же Вы с Николаем А. не считаете, что это мера была временная?
Сазанова лишь озвучила те решения, которые продвигали заинтересованные чиновники в правительстве. Сазанова тоже была пешкой в большой игре. И если бы грант был получен, то роль Сороса никак нельзя было бы списать как временную меру. Они бы пошли на новые шаги и влезли бы очень глубоко в РД и прочие сферы.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 04.04.2017 в 12:35.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 12:37   #3222
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Николай А., а почему вчера не вспоминали, когда я ставила схемы, как либеральные СМИ связаны с Соросом?!
А я занят был другими делами. А какая разница сегодня я привел это или вчера?
Как какая разница?
Вы ведь и сегодня, когда освободились написали про Сороса в связи с "Нектаром", но не в связи с либеральными СМИ "Эхо Москвы" и т.д..


Вот Вы написали:

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Считается, что Дж. Сорос был агентом израильской спецслужбы "Моссад", поэтому там возможно остались какие-то каналы влияния. И возможно,в свете этих событий, сегодняшнее появления и внедрение "Нектара" в РД есть один из элементов реализации плана "Б" теми силами, которые стоят за Соросом и которые потерпели неудачу внедрения в СФР-МЦР в начале 90-х.

А почему же у Вас не возникает мыслей, что хождение руководителей МЦР по СМИ, спонсируемым тем же Соросом не есть один из элементов реализации плана "Б" теми силами, которые стоят за Соросом и которые потерпели неудачу внедрения в СФР-МЦР в начале 90-х?

Почему?
То есть Вам непонятно, что хождение по таким СМИ ни к чему хорошему не приведёт ни для МЦР, ни для РД?
Так получается?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 12:38   #3223
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не впутывайте Учение в обычные земные процессы.
Не бывает "земных процессов", не подчиненных Космическим Законам.
Поддерживаю.
Об этом не раз говорилось не только здесь, но и в теме с ТЭГ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 12:42   #3224
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Теперь оказывается Сазанова хотела привлечь деньги Сороса для музея.
...
Почему её не оправдываете, как это делаете по отношению к руководству МЦР?
Вариант с Соросом отверг СНР. Это была его воля. Что ж тут рассуждать или оправдывать кого-то?
Можно только сказать спасибо СНР, что распознал все вовремя.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 12:45   #3225
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Сазанова лишь озвучила те решения, которые продвигали заинтересованные чиновники в правительстве. Сазанова тоже была пешкой в большой игре.
Честно говоря, про Сазанову Н.М. неожиданные сведения.
Она не смогла разобраться?

У неё же был Учитель в Индии очень почитаемый.

"Именно в Агре Наталья Михайловна встретила своего духовного учителя,
странствующего свами Шри Пада, и ровно тридцать лет находилась рядом с ним,
вплоть до его ухода из жизни в 1998 году".

Смотрела очень интересный фильм про него, где она в самом начале говорит.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 12:49   #3226
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А кто еще кроме Сазановой, являясь посредником Сороса, заявил что его не допустили к СНР?
Мне казалось, что я высказалась совершенно ясно: "в определенных кругах". Сороса в этом контексте я не упоминала. Мне важен факт, что весьма многие стараются задним числом создать очередной миф вокруг СНР. А Сорос - просто один из инструментов тех сил, которые работают и работали против Новой Страны. Слишком много чести уделять ему какое-то особое внимание ИМХО
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 12:52   #3227
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А почему же у Вас не возникает мыслей, что хождение руководителей МЦР по СМИ, спонсируемым тем же Соросом не есть один из элементов реализации плана "Б" теми силами, которые стоят за Соросом и которые потерпели неудачу внедрения в СФР-МЦР в начале 90-х?
Вы невнимательно читали. Я как раз и про это тоже писал.
Но тут, кстати, неизвестно кто к кому ходит. МЦР в "Эхо Москвы" (и подобные СМИ) или наоборот. И у МЦР, конечно, есть право выбирать, исходя из сложившихся обстоятельств.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 13:18   #3228
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Предлагаю посмотреть интересный ролик с Натальей Михайловной Сазановой

Отрывок из интервью Н. М. Сазановой (Одесса, 1995 г.)

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 13:31   #3229
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Именно в Агре Наталья Михайловна встретила своего духовного учителя,
странствующего свами Шри Пада, и ровно тридцать лет находилась рядом с ним,
вплоть до его ухода из жизни в 1998 году".
Получается - с 1968 года. Когда ж она работала?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 15:06   #3230
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
.. Именно представители концепции создания государственного музея Рерихов одновременно представляли интересы Сороса..
Интересно.
И похоже именно из-за связи с Соросом не пустили к СНР
Цитата:
..Последние годы вокруг Святослава Рериха было много политики. Даже меня к нему пытались не пускать. Настали другие времена. Посол не пускал. У меня отняли подготовленные вместе с Ольгой Владимировной Румянцевой материалы по открытию государственного музея Рериха в Москве. Я везла их в Бангалор Святославу. Мы всё согласовали в Совете Министров. Еду радостная, думаю — Святославу такой подарок! И вдруг меня встречают Александр Михайлович Кадакин, советник посланник, и с ним еще советник по политическим вопросам. Боже мой, какая честь?! Я ехала как эксперт от Сороса,и со мной были еще два представителя, наши, русские...
Проектом создания государственного музея Н.К.Рериха занималась Комиссия по Рериховскому наследию при Музее Востока. Инициатором создания Комиссии был еще Беликов, но уже реально Комиссия создавалась при деятельном участии С.Н.Рериха, который был ее председателем.
Одним из активных участников работы Комиссии была Л.В.Шапошникова. Проект госмузея был готов уже в 1987 году и одобрен С.Н.Рерихом. О чем, в частности, свидетельствуют протоколы работы Комиссии.
В продолжении темы размещу один из показательных протоколов заседания Комиссии. Обратите внимание на данный пункт протокола:
Цитата:
Шапошникова Л. В. - комментируя предложения Рериховской комиссии СП СССР по вопросу организации музея Н.К. Рериха в Москве или Ленинграде, информирует т. Медведева о том, что ко времени
очередного визита в СССР С.Н. Рериха членами Рериховской Комиссии при Госмузее искусств народов Востока подготовлена концепция музея Н.К. Рериха. Эта концепция обсуждена со С.Н. Рерихом и подписана им (показывает членам заседания этот документ).
Т.е. Шапошникова являлась одним из инициаторов и драйверов создания государственного музея.

----------------------------------
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 15:42   #3231
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Шапошникова являлась одним из инициаторов и драйверов создания государственного музея.
Из протокола вытекает, что концепция касается музея Н.К.Рериха, а наследие семьи Рерихов является синтетическим и не может быть разделено на картины, философию и пр. Такова позиция рериховеда Л.В.Шапошниковой, согласно протокола. (Всего рериховедов присутствовало двое, если я не обсчитался). Т.е. принципиального изменения позиции за давностью лет вроде бы как и не произошло. А вот концепция одного музея кажется претерпевающей изменения в совсем другой музей, т.е. существенно (приницпиально).
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 16:17   #3232
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Шапошникова являлась одним из инициаторов и драйверов создания государственного музея.
Идея общественного музея появилась в письме СНР - два года спустя. И, согласно воспоминаниям ЛВШ, была для неё несколько неожиданной. Это кого-то компрометирует?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 16:34   #3233
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А кто еще кроме Сазановой, являясь посредником Сороса, заявил что его не допустили к СНР?
Мне казалось, что я высказалась совершенно ясно: "в определенных кругах". Сороса в этом контексте я не упоминала.
А я писал именно в контексте "Я ехала как эксперт от Сороса"..
Ну значит нет таких больше.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. "трясти надо, чего думать".
Разве? Что заставило вас сделать столь экзотический вывод из общеизвестной диалектической истины?
Потому что, хотя бы даже в этой теме, практически никто не считает себя теоретиком.
Все практики. Только каждый практикует свое.
Поэтому сказать "практика" это то же самое как сказать "все правы", т.е. продолжать каждому трясти свое дерево, никуда не обращая внимания.

Если исходить из вышеприведенной аналогии, то настоящим "электрикам" охрана в общем-то не помеха. В их распоряжении все пространство, которое наполнено Огнем и они знают как соединять высоковольтные линии надземного и подземного. Кто не умеет тот сгорает.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 17:08   #3234
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что, хотя бы даже в этой теме, практически никто не считает себя теоретиком.
Все практики.
А я имела в виду одно из положений марксизма.
Цитата:
Согласно Марксу, вопрос об истинности познания — это вопрос практики. На практике человек убеждается в ложности или истинности своих суждений. Из практики он узнает, что менее и что более важно. В теории более значимое ставится на первое место, логика научного рассмотрения реализуется в переходе от общего к частному, от фундаментального к менее фундаментальному. Практика вынуждает отказываться от заблуждений и ведет вперед к истине.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 17:30   #3235
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
.. Именно представители концепции создания государственного музея Рерихов одновременно представляли интересы Сороса..
Интересно.
И похоже именно из-за связи с Соросом не пустили к СНР
Цитата:
..Последние годы вокруг Святослава Рериха было много политики. Даже меня к нему пытались не пускать. Настали другие времена. Посол не пускал. У меня отняли подготовленные вместе с Ольгой Владимировной Румянцевой материалы по открытию государственного музея Рериха в Москве. Я везла их в Бангалор Святославу. Мы всё согласовали в Совете Министров. Еду радостная, думаю — Святославу такой подарок! И вдруг меня встречают Александр Михайлович Кадакин, советник посланник, и с ним еще советник по политическим вопросам. Боже мой, какая честь?! Я ехала как эксперт от Сороса,и со мной были еще два представителя, наши, русские...
«Проектом создания государственного музея Н.К.Рериха занималась Комиссия по Рериховскому наследию при Музее Востока. Инициатором создания Комиссии был еще Беликов, но уже реально Комиссия создавалась при деятельном участии С.Н.Рериха, который был ее председателем.
Одним из активных участников работы Комиссии была Л.В.Шапошникова. Проект госмузея был готов уже в 1987 году и одобрен С.Н.Рерихом. О чем, в частности, свидетельствуют протоколы работы Комиссии.
Инициатором комиссии был, действительно, П.Ф.Беликов. В переписке с ЛВШ речь о ней шла давно. С.Рерих писал министру П.Н.Демичеву. А вот то, что она так долго ссоздавалась есть показатель отношения Минкульта к Наследию Рерихов.

Цитата:
В общем письме я не затрагивал «персональных» вопросов. Они трудны и «деликатны». Пишу поэтому отдельно. В Комиссии мне хотелось бы видеть Вас (во главе), Рениту Андреевну, обязательно кого-то из искусствоведов, лучше всего Марину Тимофеевну Кузьмину, и, отбрасывая скромность, себя. Думаю, что достаточно. Можно, конечно, еще кого-то ввести по указанию Министерства. Боюсь, что лица, «гнущие свою линию» (напр[имер], Зелинский), могут в дальнейшем вызывать затруднения.
Труден вопрос с научным сотрудником. Если есть возможность по совместительству утвердить Вас, то это было бы идеальным. Но Вам тогда нужно будет найти очень деловитого «хранителя», на которого можно было бы возложить часть делопроизводства.
П.Ф.Беликов – Л.В.Шапошниковой, 21 мая 1976 г.
Цитата:
Безусловно, Вы абсолютно правы, что самое главное – утверждение комиссии по использованию и учету наследия, в том числе и литературного. С этого нужно было начинать раньше, однако как-то в голову не приходило. На этот раз я «подсказал» эту мысль С.Н., он согласился с нею и написал П.Н.Д. Никаких юридических препятствий к созданию комиссии не имеется, так что сам факт осуществления или неосуществления этой идеи явится показателем общего отношения в Министерстве. Важно, чтобы комиссия была бы по «наследию Н.К.Р.», это сразу же определит диапазон ее полномочий, распространив их на все работы Н.К.
П.Ф.Беликов – Л.В.Шапошниковой, 22 июня 1976 г.
Цитата:
Получили ли Вы приглашение участвовать в новосибирской Конференции? Знаю, что далеко не все участники импонируют Вам. Однако Конференция может «прозвучать», особенно, если на нее приедет С.Н. Приглашение ему готовится. Марчук все это «мероприятие» поддерживает. Приезд С.Н. вне выставки облегчит переговоры по другим вопросам, в том числе и [о] создании Комиссии по наследию Н.К. Поэтому Ваше участие в Конференции было бы очень желательным.
П.Ф.Беликов – Л.В.Шапошниковой, 30 июня 1976 г.

Что касается председательства С.Н.Рериха в работе этой комиссии. С момента создания СФР необходимость в этом отпала. И поэтому

23 ноября 1989 г. на пресс-конференции для средств массовой информации прозвучало заявление СФР, в пятом пункте, которого было обозначено, что СНР является почетным председателем Фонда Рерихов, в связи с чем он считает для себя не возможным быть председателем других рериховских организаций, включая общества и ассоциации. Это решение касается и Комиссия по Рериховскому наследию при Музее Востока.
А вот историю с проектами
создания музея Н.К.Рериха давайте изучим подробнее.
Обратим внимание на фамилии всех тех, кто оказался причастным к созданию этих решений и на их отношении к Рерихам и к судьбе Наследия.
Материала много, поэтому выдержки убрал под спойлеры, чтобы не загромождать ветку форума. Ремарка для гостей форума: для того, чтобы увидеть этот скрытый текст нажмайте на значок с надписью "не в тему".

Сначала как об этих событиях рассказала О. В. Румянцева в своем "неопубликованном интервью".


Снова О.В. Румянцева, но в другой своей статье, где изложила свое видение на причины по которым Р.Б. Рыбаков и Л.В.Шапошникова "отделились" от Комиссии по культурно-художественному наследию Н.К.Рериха.


Последующий комментарий О. В. Румянцевой сделан к статье Валерий Ширяев "Страшная сказка музея Востока", напечатанная в 77 номере "Новой газеты" 20.07.2009
Сначала выдержка из статьи В.Ширяева.


Теперь комментарий О. В. Румянцевой на вышесказанное:


Теперь рассказ Л.В.Шапошниковой.

В этом фрагменте показано отношение Н.Рыжкова к самому С.Н.Рериху. Оно было разоблачающе-пренебрежительным.

И для наглядности приведу один из проектов этого постановления из архива группы "Соратников":
Проект. Постановления Совета министров СССР "О Советском Фонде Рерихов". (РГАЛИ фонд 2329 опись 41 ед.хр. 3222).
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 04.04.2017 в 17:43.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 17:38   #3236
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Не была неделю и здесь написали уже 50 страниц.
Решила прочесть.

Я тут пытаюсь объяснить почему опасно ходить по известным либеральным СМИ и какие могут быть последствия, а тут уже круче...

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Не далее как вчера, г-н Стеценко заявил: ""Мы теперь вынуждены обратиться к международному сообществу за помощью, к международным правовым структурам общеизвестным, здесь у нас широкое поле деятельности. Я надеюсь, что в России государственные структуры также поймут, что это небезопасно для России, вчера произошли нарушения со стороны государства по отношению к Рериху, который передал свое наследство на определенных условиях".

Нет сомнений, что вице-президент МЦР отдаёт себе отчёт, что он "несёт", хотя, судя по контексту, его уже "уносит"...
Это лишний раз подтверждает то, что МЦР прочно "застрял в 90-х" и не хочет выглянуть "в окно".
Позвольте перевести на "понятный русский": "Если нам не вернут картины и не оставят в покое, то мы привлечём внимание международного сообщества ТАК, что это будет "небезопасно для России".
Мания величия Президента "перекинулась" на вице - президента. Даже в запале и возмущении, будучи эмоционально возбуждённым, адекватный человек может "сказануть лишнего", прибегнуть к ненормативной лексике или разбить (что-нибудь!) "в сердцах".
Тем не менее, заявлять такое, даже самые "махровые" противники Путина решаются только оказавшись за пределами РФ, но не как не участвуя (на текущем этапе) в судебных разбирательствах.
Что касается "произошли нарушения со стороны государства по отношению к Рериху", то это звучит помпезно, громко, но ... очень не умно! Опять - таки, "расшифрую": "произошли нарушения ... по отношению к Рериху", т.к. "Рерих - это мы"(МЦР).
Такими заявлениями МЦР "бежит вприпрыжку, а не просто так идёт" к выселению из Усадьбы и потере всего.
и т.д..
Да уж...нет слов.

Dar, если исходить из вышеприведенной аналогии, то беда, когда начальник охраны решил заменить настоящих "электриков" и не зная элементарных правил техники безопасности, соединяет провода на авось и включает рубильники.

Спалит маяк вместе со всеми службами.

На настоящих "электриков" только и осталась надежда решить ситуацию.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 18:11   #3237
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преобразование МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Заметим, что о разрушении МЦР говорит только МЦР.
Умалчивать об этом- безответственно.

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Продолжим:
Разрушение МЦР - зависит только от членов МЦР.
Р
еформирование МЦР -
зависит только от членов МЦР.


Какой-то кустарный "причинно-следственный" закон.

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Выбор делает каждый самостоятельно.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.(с)


Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
А далее -
ДА будет Воля Твоя.


Но точно вызов в суд или собес,
К стеклу прижался желтый лист осенний,
И я прочел на бланке: «Ты не гений!» —
Коротенькую весточку с небес.(Л.Филатов)
Да будет Воля Твоя.
Из Учения Храма:
Лишь очень немногие различают истинную мощь, заключенную в словах: «Да будет Воля твоя». Они несут в себе одну из глубочайших ... тайн, ибо «Воля» в данном случае совпадает с Законом. Акт Беспредельной Воли приводит в движение естественный закон, который должен в конце концов привлечь желаемое.
Естественный закон приведен в движение, действие причинно-следственного закона ускоряется - все совершается, как говорится, "на наших глазах".
И МЦР преобразовывается прямо сейчас.
Те, кто не желает этого, те, кто хочет оставить все "как было прежде", проявляются так же ясно, как проявляются ненавистники России.
Да будет Воля Твоя.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 18:14   #3238
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
В этом фрагменте показано отношение Н.Рыжкова к самому С.Н.Рериху.
Таким образом, версия о том, что СНР не понимал, "не соображал" и т.п. - существовала даже тогда, когда десятки людей могли убедиться лично, что это ложь. И тем не менее как сейчас, так и тогда её распространяют противники МЦР.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 20:07   #3239
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Ситуация в МЦР

Удивительно и разочаровательно - что кто-то пусть даже и в начале 90-х всерьез рассматривал вариант получения денег от Сороса на создание Центра! Конечно в то время на большинство людей нашло кризисное помутнение рассудка под лживые байки о западном процветании, смешанное с советской доверчивостью и наивностью, да тк что многие стелились и пресмыкались перед Соросом для получения грантов.
Но для здравомыслящих людей и тогда было всё видно, понятно и известно. И тем более удивляет что рериховцы стоящие у основания СФР\МЦР не видели таких простых вещей! Поразительно!

Заметил опять неверное представление о масштабах Сороса. Он не то что был каким-то там "агентом" Моссада, это Моссад на него (как и многие западные разведки и армии и работают на таких). Сорос - один из крупнейших и влиятельных финансовых генералов Темной Ложи, "работающий" по Евразии. Уровень разрушений (особенно в России и Европе) сотворенный этим мерзейшим демоноидом просто чудовищен !

В той ветке чем больше всплывает на поверхность подробностей о некомпетентном и кривом руководстве МЦР, о глупых ошибках и больших просчетах, которые они делали и упорно продолжают делать - тем скорее от всего этого становится просто гнусно!
И думается что НИКТО из сотрудников МЦР не был способен на распознавание, ни один не обладал чувствознанием или иными способностями и уровнем развития, - коль скоро почти всё что можно делали шиворот-навыворот, необдуманно и неверно...
Мда-а. МЦР конечно очень жалко, но складывается стабильное ощущение что, как не поверни, к нынешней ситуации МЦР привело именно головотяпство и некомпетентность его сотрудников...
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 20:32   #3240
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
И думается что НИКТО из сотрудников МЦР не был способен на распознавание,
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
головотяпство и некомпетентность его сотрудников...
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
рериховцы стоящие у основания СФР\МЦР не видели таких простых вещей!
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
о некомпетентном и кривом руководстве МЦР,
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
глупых ошибках и больших просчетах
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
становится просто гнусно!
Как-то даже и комментировать не хочется
Вы про себя - всё сказали. Sapienti sat
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33304 21.05.2024 13:42
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги