Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 16:45   #3201
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Это тема далеко не однозначная и не является предметом обсуждения здесь. Лично я за сохранение контрольного пакета государства на основных предприятиях. Но то, что госуправление на некоторых валообразующих предприятиях малоэффективно, это я могу видеть из непосредственного опыта, поэтому приватизацию не рассматриваю как априорное вселенское зло...
Так, ответьте на вопрос.
Ответ на некорректный вопрос заключается в указании на эту некорректность, что и было сделано.
У меня нет никаких "моих реформаторов" и уж тем более я понятия не имею, что будут делать те, о ком я ничего не знаю.
Вы же писали, что тщательно изучили программы реформаторов. Неужели не встречали там тезисы о приватизации?
Это не тезисы кандидатов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 16:46   #3202
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Голос Америки, Свобода, теперь в ход пошли пропагандистские мультики DW
Мне всё равно, кто это снимает. Я могу лишь сказать, что это довольно неплохо отражает ситуацию
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 16:58   #3203
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
Эвиза, имейте уважение, не с каким-то босяком ведёте разговор.
Лично у меня с Кайвасату диаметрально противоположные взгляды на ситуацию в Беларуси, однако я не опускаюсь до пренебрежительного и высокомерного разговора с моим другом Кайвасату. И поверьте, человек может ошибаться, но он не какой-то деревенский дурачок. Всё не так просто, всё гораздо сложнее.
Сергей, а что она не так высказалась? Всё вполне корректно и без обид. На всякий случай, погляди как общается с людьми сам Кайвасвату, вот только один из его опусов
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Дорогие диванные эксперты, вы являетесь жертвами пропаганды.
Эвиза по моему очень корректно ведёт диалоги, зря ты на неё так.
Разница в том, что на Кайвасату нападают, а он отбивается. И в данном случае было бы полезнее доверительно поговорить с нашим единомышленником (по Учению), а не наседать. Вы же понимаете, что Кайвасату в гуще событий. То есть избиты дубинками его знакомые, близкие. И это заводит любого, будь ты трижды умён, логик и рационалист, но эмоции, впечатления и стихия восстания - она не просто так, она берёт верх. Так было с Сактопратом на Украине, писателем, написавшиего серию книг, так теперь и с Кайвасату. Или вы считаете, что Джайка - тупая дама? Она в очень высокой степени интеллектуалка, а вот видите!
И моё предложение просто по сути - уважайте в них братьев, уважайте в них людей и не наседайте в своём мнении и в своём представлении о происходящих событиях. Глубже надо смотреть на процессы, медленнее и разборчивее думать о наших братьях и сёстрах. Не надо считать, что мы во ВСЁМ правы.
Влияние, о котором ты пишешь, конечно же, имеет место быть. Но ты полагаешь, что оно не позволяет видеть дальше и глубже текущего момента?
А что бы ты предложил? Видишь ли выход из сложившейся ситуации?
Понятно, что самый рациональный и мирный вариант - провести прозрачные выборы - реализован не будет и ясно почему...
Все реалистичные варианты, которые я вижу, негативны, как чем-то своим, так и экономическим спадом каждый. Но среди них есть те, которые я бы предпочел другим, о них и говорю, хотя и врядли они реализуются...
Всё зависит от целей. Согласись, что протестное движение в Белоруссии имеет несколько целеполаганий не одной и не двух зачинщиков протеста. Ну да мне не так важно что хочет Польша, мне важнее вопрос "Почему реформаторы в Беларуси не выдвигают свой манифест?", кроме, конечно же, ярко выраженного "уходи!". К примеру, если бы я хотел реформ, я бы опёрся не только на внутренние резервы, но и нашёл бы единомышленников, к примеру, в Москве. А вот Польша, Литва и США - для вас не опора, а лопата, которой вас закопают. А Кремль прислушался бы вас, ведь ему очень важно иметь поддержку в вашей республике.

ЗЫ. Почему бы вам не взять в посредники кого-то из Российской политики? Думаю, что тут есть даже элемент выбора: от Зюганова до Потанина. Но это для образности, просто в России есть спектр политиков, который охотно взялся бы за посредничество... Впрочем, надо понимать, что посредник вам нужен на начальном этапе, после этого вам важно будет выйти на первого человека.
Не вижу реалистичных вариантов в твоих словах. На российские власти координационный комитет пытался выходить, те игнорируют. Какой-либо посредник не имеет смысла т.к. известна позиция кремля.
Манифест вполне известен (хотя провластным сми удобнее говорить, что "оппозиция сама не знает что хочет"): 1) уход Лукашенко 2) Новые прозрачные выборы 3) наказание виновных в массовых избиениях, унижениях и пытках.
Это единые требования, компромисс по которым невозможен.
Вопрос о "программе" сейчас не решается. Он будет решаться на этапе выборов.
Сейчас нет лидеров у протеста и нет реформаторов. Они не могут быть в республике - это данность. Кто появится - его сразу закроют. Претенденты на нормальных реформаторов в Беларуси появились и хотели балатироваться на пост президента страны. Но они были задавлены Лукашенко самым наглым образом, что стало одной из существенных причин недовольства общества. Поэтому и о программах сейчас не место и не время... Синепалый уже сам пытается придумать какие-то реформы (хотя на выборах главный тезис был по сути - сохранить то, что имеем - никаких реформ), конституцию собрался менять.. знаем мы эти изменения, да и Россия уже проходила совсем недавно...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 17:01   #3204
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Это тема далеко не однозначная и не является предметом обсуждения здесь. Лично я за сохранение контрольного пакета государства на основных предприятиях. Но то, что госуправление на некоторых валообразующих предприятиях малоэффективно, это я могу видеть из непосредственного опыта, поэтому приватизацию не рассматриваю как априорное вселенское зло...
Так, ответьте на вопрос.
Ответ на некорректный вопрос заключается в указании на эту некорректность, что и было сделано.
У меня нет никаких "моих реформаторов" и уж тем более я понятия не имею, что будут делать те, о ком я ничего не знаю.
Вы же писали, что тщательно изучили программы реформаторов. Неужели не встречали там тезисы о приватизации?
Это не тезисы кандидатов.
Да, тезисы тех людей, которых кандидаты пиарят как экспертов по реформам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 17:03   #3205
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Голос Америки, Свобода, теперь в ход пошли пропагандистские мультики DW
Мне всё равно, кто это снимает. Я могу лишь сказать, что это довольно неплохо отражает ситуацию
Вас не настораживает, что Вы понимаете ситуацию одинаково с подобными источниками?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 17:29   #3206
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Манифест вполне известен (хотя провластным сми удобнее говорить, что "оппозиция сама не знает что хочет"): 1) уход Лукашенко
Даже, если за него проголосует большинство?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 18:46   #3207
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не вижу реалистичных вариантов в твоих словах. На российские власти координационный комитет пытался выходить, те игнорируют. Какой-либо посредник не имеет смысла т.к. известна позиция кремля.
Манифест вполне известен (хотя провластным сми удобнее говорить, что "оппозиция сама не знает что хочет"): 1) уход Лукашенко 2) Новые прозрачные выборы 3) наказание виновных в массовых избиениях, унижениях и пытках.
Это единые требования, компромисс по которым невозможен.
Вопрос о "программе" сейчас не решается. Он будет решаться на этапе выборов.
Сейчас нет лидеров у протеста и нет реформаторов. Они не могут быть в республике - это данность. Кто появится - его сразу закроют. Претенденты на нормальных реформаторов в Беларуси появились и хотели балатироваться на пост президента страны. Но они были задавлены Лукашенко самым наглым образом, что стало одной из существенных причин недовольства общества. Поэтому и о программах сейчас не место и не время... Синепалый уже сам пытается придумать какие-то реформы (хотя на выборах главный тезис был по сути - сохранить то, что имеем - никаких реформ), конституцию собрался менять.. знаем мы эти изменения, да и Россия уже проходила совсем недавно...
Отвечу классической народной мудростью: "А кто сказал, что будет легко?!". Оппозиция вдруг узнала, что у Белоруссии есть с нами союзный договор и Россия имеет повышенные приоритеты в решении ваших внутренних конфликтов. Раньше вы не знали, а теперь поняли, что именно Россия будет решать все ваши внутренние вопросы.

Я всегда говорил, что бывшие союзные республики ещё не привыкли, что они ничего в этом мире не решают, что они давно не в СССР и даже, стремясь игнорировать соглашения СНГ, пытаются проводить независимую политику. Ты прости, но давай честно: вы, белорусы, в международной политике - никто и звать вас никак. И это не потому, что вы плохие, а потому, что таковы международные правила: побеждает сильнейший. И именно поэтому ДАЖЕ Россию всё ещё не считают державой, а очень часто региональным сообществом. И России некуда деваться - она доказывает, что имеет какие-то права и пытается проводить глубоко свою политику с Крымом, Донбассом, а теперь и с Белоруссией. И с Россией надо было создавать связи до конфликта. Потому что теперь Россия будет проводить свою политику жёстко и даже прямолинейно.

Давай посмотрим на интересы России в Белоруссии, давай подумаем как Путин будет реализовывать свои цели в вашей республике. Думаю, что он СЕЙЧАС станет максимально стоять близко к позиции Лукашенко, помогать ему, но потом снимет его и назначит своего, очень пророссийского лидера. Причем этот новый лидер ни в коем случае не должен будет связан с нынешней оппозицией. Да, Лукашенко будет дана неприкосновенность и почётное место, но от власти его уберут.

Далее понадобится игра с белорусским народом, народу будут даны преференции, зарплата, учёба, ведение национального бизнеса, все руководящие посты, как и в Крыму, будут даны белорусам, откроются сумасшедшие кредиты и в вашей республике появятся огромные инвестиционные программы... По сравнению с Польшей, вы будете в шоколаде. Предполагаю, что даже Украине вы будете помогать, как близкий и братский народ и Путин постарается решить кадровый голод Незалежной за счёт белорусов. но... Но с оппозицией он постарается не вести разговоры, ибо для него вы представители Польши и Литвы.

Почему я так говорю? Да потому, что всё (а если не всё, то очень многое) - уже решено. Путин давно (на мой взгляд) договорился и с США, и с Европой. Но против Путина в этой ситуации с вашей республикой пошли не Европа и не США, а представители либеральных кругов, те, кто против Трампа и против Новой Европы, т.е. глобалисты. Они подняли там бучу, но они - уходящие силы и ваш бунт - это их бунт, как бы вам не нравился результат. И да, это они против "Северного Потока - 2", против сближения Германии и России.

И ведь уже понятно, что нынешняя ситуация в мире - она остаточная от прежнего однополярного мира, а с Нового Года - будет другой расклад, будет другая обстановка. И Новый Мир - он будет другим, там будет даже другая логика отношений, другая этика и другие нормы. А у вас, в Беларуси к Новому году будет съезд, будет народное собрание, от которого вас отсекут и отодвинут, потом покроют вас, оппозиционеров, пропагандистским позором и... забудут.

Я всегда говорил, что нам кшатриям (в транскрипции Учения - воинам) надо смотреть не на ближайшие наши интересы, а распознавать как располагаются силовые линии новой реальности. Вот вам хотелось бы сменить Лукашенко - вы получите нового президента, но поставите его не вы, оппозиционеры, а Путин, набравший и вес, и значение, и силу в этом мире.

Я понимаю, что тебе не нравится как тебе оппонируют на этом форуме. И мне не нравится. Но наше неприятие разнится. Ты видишь в своих оппонентах провластные нотки и это тебя коробит. Но они у нас здесь, в России, давно уже прошли школу оппозиции. Поверь, мы многое тут поняли и многому тут научились. А ты в это время проходил школу сопротивления, учился не верить власти и презирать её. Это понятно, но это сформировало и различия в потенциалах. У нас разный опыт. Мы, в России, видим возрождение величия своей страны, видим как мы проходим сплав по порогам и всё чаще верить кормчему. И это разные психологии.

Ну а мне не нравится, что мои друзья и коллеги по форуму, братья по Учению, не понимают тебя и относятся к тебе как к неразумному, хотя я знаю как ты умен и порой на голову выше многих других. Они не ставят себя на твоё место и даже не учитывают причину твоей позиции. А должны были бы, они лучшие в нынешнем обществе, они соль земли нашей. поэтому и спрос с них повышенный.

Но вот что важно нам всем за этими событиями - видеть не происходящее, а причины реализации событий и направленность самих событий. То есть: нам надо учиться быть НАД СХВАТКОЙ. И высший пилотаж - это принимать участие в моделировании предстоящих событий.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.09.2020 в 18:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 19:12   #3208
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Никто не собирался иметь Тихановскую в качестве президента. Она недалекая женщина совершенно не готовая для этого. Но она стала именно протестным кандидатом, который обещал только одну вещь - в случае победы провести в течении полугода новые выборы, в которых она участвовать не собиралась.
Это уловка и такой изгиб под обстоятельства технологии цветных революций для достижения своей цели. И не более! Где гарантия того, что так и будет? Что она не передумает и не выставит свою кандидатуру? Что не продвинут того, кто окончательно разорвет все отношения с РФ и при том, что вначале пообещает этого не делать??

Все так же было в Украине с немного другим изгибом под обстоятельства.) Кто думал тогда, что Порошенко будет выдвигаться в президенты?? Да никто) Скорее все видели там Яценюка. И кто верил, что Порошенко не выполнит свои обещания сохранить отношения с РФ и сохранит русский язык и отказаться от своего бизнеса, вернуть курс гривны к прежнему показателю - 8 грн за доллар (сейчас - 28 гривен), обеспечить армию, где получать военные будут получать 1 тысячу в день и страховка будет - 1 млн грн. (контрактники сейчас получают 10-15 тыс грн. в месяц и никакой страховки)и т.д. ?? Никто не верил, что это все обман!!! В итоге кого и что имеем - клоуна Зеленского, нищету, обдираловку и безвластие с беззаконием. Вы тоже этого хотите? Ваши благие намерения сейчас больше в ад ведут, к сожалению. В данной ситуации видно, что выбирать приходится из двух зол - меньшее, т.е. Лукашенко. Так же, как в Украине нужно было выбирать Януковича по тому же принципу. А выбрали таки большее зло и теперь пожинаем все вместе.


https://112.ua/statji/zhit-po-novomu...mya-68612.html


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 19:17   #3209
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Дорогие диванные эксперты, вы являетесь жертвами пропаганды.

Все являются жертвами той или иной информации, которая на что-то таки да направлена.) Вопрос в том, кто видит более глубже, четче, дальновиднее, без иллюзий (на сколько возможно), и кто какую выбирает сторону!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 19:47   #3210
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сейчас нет лидеров у протеста и нет реформаторов. Они не могут быть в республике - это данность. Кто появится - его сразу закроют
Лидеров у вас и не было, вам не положено по статусу иметь вождей. Лидеру не обязательно находится в Минске. Ваша шелупонь блогерская - это не лидеры и не реформаторы. Они разрушители. Их задача сформировать стадо баранов, таких как они сами и потом пойти на скотобойню. По закону цветных революций нужна сакральная жертва, что бы объявить действующий режим кровавым. Нужна реальная кровь. Так было всегда во всех странах: Латвия, Литва, Украина и так далее. Сотню расстрелять как в Киеве не получится, значит нужна одна, но медийная жертва. Было три полных дуры которые ни на что по жизни не годились, кроме как стать такой жертвой. Тихановскую Лукашенко спас, когда отправил её в Литву. Угадайте, кого убьют англо -польские хохлы в Минске, что бы обвинить Лукашенко? Те из разрушителей кто поумнее потому и уезжают из Беларуси, что понимают, что дома они могут стать знаменем революции посмертно.

Последний раз редактировалось adonis, 10.09.2020 в 19:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 21:40   #3211
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Разница в том, что на Кайвасату нападают, а он отбивается. И в данном случае было бы полезнее доверительно поговорить с нашим единомышленником (по Учению), а не наседать. Вы же понимаете, что Кайвасату в гуще событий. То есть избиты дубинками его знакомые, близкие.
Почему ни я, ни мои дети и какие-то знакомые не избиты дубинками? Но знаете, что я скажу-многих в этой стране, уже довольно длительное время, избивают духовно-русофобской и антироссийской риторикой с помощью националистических сми. И если не произошло до реальных физических избиений либо сожжений людей, как это было в Одессе, то только благодаря жёсткому отпору со стороны органов правопорядка, пусть в некоторых местах и с перебором. А если Кайвасату настолько туп, что не понимает, кто реально управляет оппозицией и какие силы за ней стоят, то грош цена его духовному чутью.
Напомню-Слабоумен, кто во время битвы преисполняется миром.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 00:13   #3212
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
Эвиза, имейте уважение, не с каким-то босяком ведёте разговор.
Лично у меня с Кайвасату диаметрально противоположные взгляды на ситуацию в Беларуси, однако я не опускаюсь до пренебрежительного и высокомерного разговора с моим другом Кайвасату. И поверьте, человек может ошибаться, но он не какой-то деревенский дурачок. Всё не так просто, всё гораздо сложнее.

Migrant, если бы я так разговаривала с Кайвасату, как Вы здесь представили, то я думаю Кайвасату мне вообще ничего не отвечал.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Разница в том, что на Кайвасату нападают, а он отбивается.
Эвиза, что ли на него напала?
Не то, что нападала, но позволила себе требовательную тональность.

То есть вопросы Кайвасату задавать нельзя по его постам?
Как тональность голоса можно услышать через Интернет?


Ладно, постараюсь помягче быть, а то тут с мужчинами в спорах иногда забываешь свою женскую природу.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 00:19   #3213
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Разговаривала с женщиной, которая два месяца провела у родственников в Белоруссии с довольно крупном и известном городе.
Она сказала, что там большинство людей, с которыми она общалась за Лукашенко.
И сказала, что коммуналку белорусы дешевле платят, налоги меньше платят.


Кайвасату, сколько Вы платите за коммунальные услуги в рублях?
Интересно сравнить Минск и Москву.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 00:38   #3214
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Разница в том, что на Кайвасату нападают, а он отбивается. И в данном случае было бы полезнее доверительно поговорить с нашим единомышленником (по Учению), а не наседать. Вы же понимаете, что Кайвасату в гуще событий. То есть избиты дубинками его знакомые, близкие.
Почему ни я, ни мои дети и какие-то знакомые не избиты дубинками? Но знаете, что я скажу-многих в этой стране, уже довольно длительное время, избивают духовно-русофобской и антироссийской риторикой с помощью националистических сми. И если не произошло до реальных физических избиений либо сожжений людей, как это было в Одессе, то только благодаря жёсткому отпору со стороны органов правопорядка, пусть в некоторых местах и с перебором. А если Кайвасату настолько туп, что не понимает, кто реально управляет оппозицией и какие силы за ней стоят, то грош цена его духовному чутью.
Напомню-Слабоумен, кто во время битвы преисполняется миром.
А разве я спорю по поводу поведения оппозиции или оправдываю их действия? Нет, конечно же. И я уже писал, что Кайвасату по моему мнению заблуждается, но... на мой взгляд беседовать с братьями надо мягче. Не в пивнушке.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 00:47   #3215
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Голос Америки, Свобода, теперь в ход пошли пропагандистские мультики DW
Мне всё равно, кто это снимает. Я могу лишь сказать, что это довольно неплохо отражает ситуацию

Передачу "Куклы" не любила с 90-х годов. Её крутили с начала 90-х на НТВ.
Телеканал принадлежал олигарху Гусинскому.
Писал тексты Виктор Шендерович.
Наш бедный загнанный народ развлекали, чтобы он спускал пар, смеясь над смешными куклами, изображающими Ельцина и остальную шайку-лейку.
Народ посмеётся, вроде бы легче. А те в это время грабили страну.


Виктор Шендерович сейчас злобный либерал и русофоб. Сейчас он своей прогнившей сущности и не скрывает. Героя из него не получилось.
Путин закрыл эту передачу в 2002 году.
И правильно сделал.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 00:54   #3216
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Понравился комментарий к ролику Шария

"Борцы за светлое будущее Белоруссии прибыли в страну, где светлое будущее стало явью!"

Как Марию Колесникову из окошка выбросили

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 00:54   #3217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
Эвиза, имейте уважение, не с каким-то босяком ведёте разговор.
Лично у меня с Кайвасату диаметрально противоположные взгляды на ситуацию в Беларуси, однако я не опускаюсь до пренебрежительного и высокомерного разговора с моим другом Кайвасату. И поверьте, человек может ошибаться, но он не какой-то деревенский дурачок. Всё не так просто, всё гораздо сложнее.

Migrant, если бы я так разговаривала с Кайвасату, как Вы здесь представили, то я думаю Кайвасату мне вообще ничего не отвечал.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Разница в том, что на Кайвасату нападают, а он отбивается.
Эвиза, что ли на него напала?
Не то, что нападала, но позволила себе требовательную тональность.

То есть вопросы Кайвасату задавать нельзя по его постам?
Как тональность голоса можно услышать через Интернет?


Ладно, постараюсь помягче быть, а то тут с мужчинами в спорах иногда забываешь свою женскую природу.
Эвиза, вы тут новичок и многое не знаете. Дело в том, что мы с Кайвасату были членами одной общины - "Солнечный ветер". И мы, естественно, не просто друзья, братья. И за годы нашей общности я познакомился с ним гораздо ближе, чем вы на простом форуме. И должен сказать, что узнал в нём человека глубокого, глубоко знающего и понимающего тонкости Учения. И как-то после этого мне дико смотреть, что вы можете что-либо от него требовать, жёстко призывать к ответу... Думаю, что он мог бы и сам ответить вам не менее жёстко, в вашем стиле - духу в нём достаточно. Но я вмешался в ваш диалог по простой причине, напомнил вам в стиле "Алё, дамочка, сбавьте обороты!". Потому что не соглашаться с оппонентом - это не значит, что вы можете на кого-то повышать голос, взять неверную тональность и... сначала дотянитесь до уровня человека, с которым спорите, а уж потом качайте свои права.

По поводу взглядов Кайвасату. Да, на мой взгляд он ошибается, не правильно оценил происходящее. Более того, он в своё время дружил с писателем и братом по учению Сактапратом (Ким Киурру) и они на почве украинского Майдана резко разошлись во взглядах. Да, Сакта удивили нас, мы считали, что он глубже поймёт внутреннюю ситуацию, но... Случилось - как случилось. Значит процессы в этом мире происходят не совсем простые, если такие глубокие последователи Учения, как Сактапрат и Кайвасату заняли такие неожиданные для нас позиции. И не знаю как вам, а я так - совсем не слегка задумался над этими делами. Во всяком случае мне не хочется банально топить за обвинения в их адрес. Мне хочется понять их. Понять, чтобы объяснить... Ведь моя задача никогда не состоит в том, чтобы кого-то осудить. Да и известно же, что не "судите - да не судимы будете".

Последний раз редактировалось Migrant, 11.09.2020 в 00:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 01:40   #3218
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Migrant, я давно в рериховском движении и читала многие рериховские форумы. Поэтому знаю, кто есть кто.
Я от Кайвасату ничего не требую и к ответу не призываю. Я что ОМОНОН что ли? Или полицейский?

Это Вы так видите.
Я ему задаю вопросы по его постам.
Как Вы можете слышать через Интернет, что я повышаю голос и тональность? Я сижу и спокойно пишу без повышения голоса. Я ставлю информацию.

Просто мне не понятно почему Кайвасату не видит очевидные вещи.
Мне, может быть, за него обидно.

А он нам рассказывает своё видение ситуации.
Может быть мы чего-то не видим или не понимаем.
Поэтому я благодарна, что Кайвасату отвечает. Он мне написал на форуме:
"Вам я буду отвечать". Поэтому зачем же мне на него голос повышать.
У меня просто энергия такая. Не всегда могу сдержать напор.

Поэтому, если кто не выдерживает напора, то извиняюсь. Буду аккуратнее.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 07:54   #3219
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Эвиза, вы тут новичок и многое не знаете. Дело в том, что мы с Кайвасату были членами одной общины - "Солнечный ветер". И мы, естественно, не просто друзья, братья. И за годы нашей общности я познакомился с ним гораздо ближе, чем вы на простом форуме. И должен сказать, что узнал в нём человека глубокого, глубоко знающего и понимающего тонкости Учения.
Сергей, Эвиза сюда не с дуба упала, но у неё есть своя неповторимость души, по крайне мере, ей, в отличии от Кайвасату, удаётся это представить. И не её вина, что ты с ней не был знаком раньше, странная логика, можно подумать, что только те, с кем ты был знаком давно, и чьи души познал, имеют в этом мире право на существование. У тебя предвзятая т.з. на Кайвасату, пусть даже с лучшей стороны, но предвзятая, и это не даёт тебе возможность различать краски и грани других душ. С такой позицией ты просто подкладываешь Кайвасату большую свинью, давая ему в душе простить самому себе хамство и вседозволенность. А человек всегда должен быть самокритичным, вот и подумай, своим вклиниванием в идущий диалог, ты во первых стал поддерживать отрицательные качества одного, обидел другого, и по сути дела развалил диалог. Хотя сам в последствии натолкал Кайвасату такого, о чём люди по скромности молчали или даже не подозревали. К тому же ты взял на себя обязанности ВЧ следить за порядком на форуме, давай оставим ему эту прерогативу, если ты действительно относишься к нему с уважением, о чём так часто заявляешь. В общем я бы на твоём месте перед Эвизой извинился, ты постарался обидеть её совершенно не по делу и на ровном месте.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 08:00   #3220
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ладно, постараюсь помягче быть, а то тут с мужчинами в спорах иногда забываешь свою женскую природу.
Ничего менять Вам не надо, у Вас очень сбалансированные посты, Вы даже не представляете, насколько Ваше уравновешивающее начало способствует трезвым диалогам. Так что всё хорошо, не берите в голову и продолжайте в том же ключе!
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги