Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2005, 18:55   #301
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Компетентный анализ

Цитата:
Наизусть АЙ никто не знает.
Можно знать наизусть Большой Энциклопедический Словарь и что из этого? Память и сознание чем-то, все-таки, различаются, не правда ли?
Демонстрация интеллектуальных кульбитов, чем занимается тут ноу уан - это все ментальное факирство. Кстати, все, что он привел здесь по Агни Йоге есть уже в специальных справочниках. И похоже именно ими он и воспользовался. Какое достижение Смешно да и только.

Ладно оставим это дитя индиго на время в тени и перейдем к обсуждаемому:
Цитата:
На основании этого совершенно серьезно заявляется что сорваны маски с бесов. Да еще попытка замарать в это других, явно называя их…
Да успокойтесь, Анатолий Какая прямо глупость! Ведь понятно, что ангелов нет. У каждого свои недостатки и, конечно, свои достоинства тоже имеются. Анекдотом с текстами АЙ было ясно показано, что нужно излюшнюю категоричность убрать из критики и только-то. Странно видеть, как оригинал невозможно отличить от производного от него текста!? Вот и мне тоже интересно, почему так произошло! Но это совсем не раскрытие ликов, а хороший урок, что читать и перечитывать надо оригинал, чтобы хорошо знать предмет и иметь право критиковать. А если оригинал годами не читался, то что тут можно говорить о самонадеянности критиков? Крайне некомпетентно выглядят их анализы. Самое главное: критики также невнятно объясняют, почему нет, как и поклонники не могут доказать, почему да. Вот и все разногласия. Не знаю тут другого выхода из положения, как просто на просто (помириться всем - неужели так написано?) перейти к усиленному изучению книг Живой Этики.
Цитата:
Методы ведения дискуссии К.К. никак не назовешь от света. Здесь и попытки унижения и клевета и ложь и просто глупость.
Да ладно Что вы в самом деле! Как будто за собой не замечали того же самого, Сидхарт? Ну только честно. Спросите многих форумчан, они вам ответят, что вы тоже в дискиссиях часто грубы, резки и очень недружелюбны. И что из этого? О чем это говорит? Да только о том, что все мы люди и кто-то начинает петушится раньше, чем это нужно, поэтому и заслуживает обидные ярлыки. Эмоции еще управляют разумом и чувства бьют в голову. Это нормально, но, согласитесь, недальновидно. И вообще судить о человеке на основании того, что он пишет и говорит - верх слепоты. Судят по делам. А таковых на форуме не видно, значит и суждения очень условные.
Цитата:
О "высоте" же автора "Начал" свидетельствуют как минимум его методы дискуссии в этой ветке.
Пожалуй, вы ошибаетесь. Вести дискуссию можно очень даже мило и слащаво и особо ничего не защищая. И это просто будет говорить о том, что автору все равно, что происходит с его произведением. Вообще-то редко такого автора встретишь. Любая обидная и бесдоказательная критика вызывает справедливое возмущение у любого человека. А как вы хотели, чтобы автор реагировал на такие необоснованные нападки? Подставил бы вам другую щеку и мило улыбаясь поблагодарил бы вас за спасение заблудшей души
Это было бы по меньшей мере странно
Цитата:
мы имеем феномен фарисейства... ловкое жонглирование высокими понятими...
читатели поддаются на гипноз этих самых высоких понятий
Сидхарт, чтобы сделать эти предположения справедливыми, их необходимо подкрепить веским доказательствами. Вы же, поймите мысль, что все это только гипотезы и только-то. Голословно все это. Понимаю, что для вас это сейчас истина, но есть и другие. А для других ваши эмоции неинтересны, напротив, гораздо интересен профессиональный анализ только по сути без предвзятых мнений и стереотипов. Вот этого-то как раз и не было. Вы с ноу уаном попались в ловушку своего эмоцианального оценочного суждения. Вы не можете признать, что автор может быть "таким". Вы не можете признать, что автор сам сочинил это произведение. Не пойму, чего это вы на личности автора застряли-то? Спокойно проанализировав текст, вы поймете, что в нем действительно плохо, а что хорошо.
Спасибо за вниание.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 19:29   #302
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Именно осознание красоты заключается в умении видеть красоту во всех созданиях. Думаю излишне будет расказывать про то, что истинная красота складывается из красоты внутренней и внешней, а не только красоты форм. Ваши суждения о красоте основаны на знании лишь формы, а потому неправомерны.
Да, я не совершенен, я ещё вижу уродство. Но тогда точно так же несовершенен тот, кто писал этот текст:
Цитата:
«НАЧАЛА»1.9.1..... Можете ли представить, чтобы человек просыпался для того, чтобы справлять свои физиологические нужды? Не уродом назвали ли бы его?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 20:05   #303
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Интересно было бы ещё и проголосовать, - кто за "Начала",кто против и кто воздержался.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 20:25   #304
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

облом в том, что никто К.К. до каких-то состояний доводить не собирается. он в них как сам вошел так и не выходит с самог начала. и больше того что он уже сказал, говорить ничего не нужно. кто хотел, мог о нем впечатление составить. я согласен - это начинающий фарисейчик. так что смысла в лицезрении его эмоциональных состояний, чтобы что-то доказать, нету. я согласен с Софьей. это было видно с первой страницы. когда он весело сказал сакроментальное "не орет".

в чем сейчас для меня смысл? я бы не полез сюда снова, если бы не стал смотреть что и как в АЙ. - информация. я раздобыл немного фактов. кому-то не нравится информация? ее называют "ярой ненавистью"? то что я сказал о том, что я думаю о психиках... так я так думаю уже не первый год... просто я очень вежливый. )) а то я бы мог и прямо в лоб и поименно. но мне людей жалко... я о них неплохого мнения. из-за того что я кого-то считаю психиками, я же их врагами, темными и уродами не считаю... ну ударились в психизм, ну повезет - вырулят, не вырулят - ну что ж тут сделаешь.

основной ошибкой Кима было приходить сюда и ввязываться. Кайвасату хотел оценку. сейчас, к сожалению, у него появился шанс получить более вразумительную оценку, чем когда-либо. но это долго и нудно, анализировать текст АЙ ради того чтобы доказать что какой-то конкретный молодец совершил фигню - это жирно и лениво. я это делаю в первую очередь для себя. и чтобы потом можно было уже с более веским мерилом подходить к подобным подражаниям. а их воз и маленькая тележка. потому что видимо половина рериховцев считает вершиной достижения АЙ - "принять" ее "продолжение". Агни-йога видится в возможности диктовки Агни-Йоги. т.е. она по их мнению обслуживает свои собственные нужды за их счет. достижение Агни-Йоги в том, чтобы текст ее жирел и ширился пропорционально количеству агни-йогов. классная йога... она оказывается паразитирует на своих последователях... и в самом деле, ну какие были у ЕИ достижения, кроме того что у не болело сердце и она "приняла" Агни-йогу. вот и все... предел мечтаний... половина последователей загибается от священных болей в промежутках получая продолжение Учения...............
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 22:06   #305
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

no one, то что это лажа из лаж, говорит вам не сердце, а ум, блокируя чувства, вы блокируете чистый доступ инфы о предмете.

так вот, о Душе. мне так никто из здесь присутствующих не дал четкого определения данного явления. а это не пустой звук, это Творение Создателя, наделенное определенной программой и логикой самоорганизации. Кстати, неужто ни разу не возникало мысли, что сознанием наделены и чувства?

есть идея, что душа имеет самый короткий и прямой путь к духу, к беспредельности развития. Достижение это лишь Начало пути
при этом, вспоминаются законы, которые не по любви

no one, "безумная жажда летать" называется устремлением у нормальных людей, оно приведет своего героя на его путь. зачем навязывать "свои пути"? "духовное вдохновение" считается теперь проявлением психизма...? дожились... кем же будут актеры, певцы, художники...?

как вы определяете или отделяете "низший" психизм от гы, высшего. если такое вообще бывает? я вам скажу, что вы не читали "начал", и не читали его идей. иначе был бы разговор предметный.

говорить о логике вообще не поворачивается язык, глядя на то, как коверкает эту логику сидхарт, он видимо на соседнем форуме хорошо натренеровался уже)) вот вам логика...

Вы не верите в Иерархию, в достижение учителя незримого, в тысячи и миллионы Лучей, а не только семь? Ну не нравится вам луч Кима, ну не читайте, нам больше будет ))) идите своим путем, чего дергать чела?

Индиго... хи, индиго бывают разные...

высокий интеллект это тоже сиддхи, кто что развил, т.с., это третий глаз, если угодно.

ещё идея: если рассмотреть три канала: сердце, третий глаз и колокол. все три должны гармонично быть развиты. если либо сердце, либо аджна закрыта, и рулит лишь один и доминирует, это будет дисгармония и деза. в первом случае, чел не будет способным к различению, во втором будет воспринимать все подрят, всю лапшу, без логики, без анализа и без одухотворения инфы - вот вам высокий интеллект и духовность.
и последний вариант, закрытый Колокол - центр связи с Иерархией, при всех развитиях и плюсах, всего один минус - ограниченное земным бытием сознание.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 22:44   #306
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, ещё о не складности речи это связано с Вишудхой-горловой чакрой, она находится между сердцем и аджной и питается энергетикой обеих, но в тоже время имеет автономное развитие, я ещё не уверена до конца, но это вроде связано с переходом и очищением земной личности, эго и проч., с отдачей. так что, форумы сейчас для многих просто панацея таки для самосовершенствования))))

без сердца слова пусты и тяжелы для переваривания, без разума они нелогичны. не обязательно слова должны быть высокоинтеллектуальны, они могут быть просты, но доступны для восприятия. вот и вся логика. главное чтобы вас могла понять и кухарка и президент
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 01:21   #307
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Редко, но бывает...

Цитата:
видимо половина рериховцев считает вершиной достижения АЙ - "принять" ее "продолжение". Агни-йога видится в возможности диктовки Агни-Йоги.
no one, ты ничего не понял. Продолжение Агни Йоги будет не скоро.. Все эти бесконечные тексты (истинные или ложные не важно) есть не продолжение Живой Этики, а способ ее изучения. Люди так постигают эту Философию. Грани Абрамова, - тот, кто читал их, подтвердят, - это путь постижения Учения Агни Йоги одним конкретным человеком, Борисом Николаевичем Абрамовым. В них нет ничего нового по сравнению с Агни Йогой. Напротив, в них объясняется многое из того, что уже было дано в книгах Живой Этики. Этот путь Б.Н. Абрамова некоторым близок, поэтому они принимают его книги и в этом направлении постигают Агни Йогу. Есть и другие пути. Кому-то достаточно книг Учени ЖЭ. Кому-то они не очень понятны. Приходится искать толкование в других источниках. Ум не всегда принимает, а знать хочется.

Практика комментариев обычная практика на Востоке. Там бесчисленные комментарии можно найти хотя бы на ту же самую Бхагават-гиту, на Упанишады, на Веданту и т.д. И у нас в православной традиции, если кто Святых Отцов читал, можно встретить многие толкования различных библейских сюжетов и заповедей и т.д. То же самое и в исламе. И в католицизме. Да всегда и везде так было. Потом все это вырастало в традиции и обычаи. Особенно в христиантсве. Было важно придать этим традициям характер божественности, чтобы народ их мог признать. Где-то так было на самом деле. Например, о Спасе Нерукотворном, о празднике Покрова Св. Богородицы (который, кстати, скоро будет) Священное Придание повествует реальные сюжеты. О житии святых и говорить нечего. Там целая череда картин и сюжетов разнообразных. Почитайте хотя бы об Иоанне Кронштадском. А где-то было выдумано. Например, на тех же самых Великих Соборах Церкви Христианской принимались такие несуразные вещи, которые и посейчас являются камнем преткновения для многих здравомыслящих людей.

А насчет "Начал" еще никто не говорил, что это продолжение Агни Йоги. Можете спросить у автора, что он думает продолжение это или нет. И слышит ли он голоса и как часто.

По поводу голосов, думаю, вряд ли найдется одни из миллиона, который действительно способен услышать Голос Незримого Учителя. Редко уж это бывает! Но то, что это бывает, вот вам некоторые исторические факты. И не говорите, что вы не знали:

1). Когда Жанне исполнилось 13 лет, произошло событие, которое навсегда изменило ее жизнь: "Мне было откровение от Господа, через Голос, который учил меня, как я должна себя вести. Первый раз я очень напугалась. Голос пришел около полудня, летом, когда я была в саду моего отца. В тот день был пост, а накануне я не постилась. Я услышала Голос справа, со стороны церкви. Я редко слышу его без света. Свет бывает с той же стороны, с которой слышен Голос, и тогда бывает обыкновенно сильный свет. После того как я слышала его три раза, я узнала, что это голос ангела"
Прежде всех с Жанной заговорил архангел Михаил: "Я увидела перед своими глазами архангела Михаила. И он был не один, его сопровождали ангелы небесные... Я их видела своими собственными глазами..."
Потом она распознала "Голос святой Екатерины и святой Маргариты"...
Все это мы знаем из показаний Жанны - ее ответы инквизиция тщательно протоколировала. Однако существует еще одна версия появления "голосов" в жизни девушки. Было "дерево фей", у которого играла вся молодежь Домреми - родной деревушки Жанны. Так вот. Якобы однажды, вернувшись с прогулки, Жанна рассказала родителям, что возле старого бука перед ней открылась дверь В Волшебную страну. Маленькую девочку принимала сама королева фей и предсказала ей великое будущее. С той поры Жанну регулярно стали посещать странные видения и голоса...



СВЕРХДЕВА
Можно задаться вопросом: как обыкновенной деревенской девчонке удалось сделать все это? Ну слышало он "голоса"... Неужели "небесные сестры" - Маргарита и Екатерина - объясняли ей тонкости тактики и стратегии? Вряд ли. Скорее всего сама Жанна обладала какими-то сверхвозожностями. Судите сами: очевидцы описывают, как некий всадник при виде девы в достпехах выругался, на что Жанна предсказала ему быструю кончину. Так вскоре и случилось. Во время одной из битв д'Арк предупредила соратника, иначе его поразит пушечное ядро. Рыцарь послушался, на его место встал другой и тут же был убит.
Очевидно, Жанна обладала и способностью к гипнозу. Ее голос, как вспоминали современники, буквально завораживал воинов перед битвой настолько, что они бросались даже в заведомо неравную схватку, не ведая страха. А некоторые при этом не испытывали даже боли и продолжали сражаться, уже будучи смертельно раненными.

Н К Рерих Жанна д Арк правая часть триптиха

Дар ясновидения тоже был "секретным оружием" Жанны д'Арк. Сверяя свои поступки с внутренними голосами, она блестяще выигрывала одну битву за другой. Так, битва при Потэ, которую провела юная гланокомандующая (почти ребенок!), вошла в историю как одна из самых блестящих побед французского оружия. Со стороны англичан в ней участвовало около пяти тысяч бойцов, со стороны французов - едва полторы тысячи. Но, несмотря на численное превосходство, англичане потеряли убитыми две с половиной тысячи человек, остальные спаслись бегством или попали в плен. Во французском же войске потери составили всего ... десять челове. "Это было похоже на чудо! - восхищались современники Жанны. - Дева словно заранее знала ход сражения, безошибочно посылая отряды в самые опасные точки..."

СУД НАД СВЯТОЙ
Жанну д'Арк судила святая инквизиция за то, что дева якобы отклонилась от веры, от религии...
Жанна клялась давать показания лишь о том, что относится , по ее мнению, к существу процесса. Современники отмечали, что, несмотря на всю тяжесть происходящего, дева необыкновенно умно и спокойно отвечала на вопросы, многие из которых требовали знания тонких богословских проблем, держалась с непоколебимой уверенностью. Обвинители порой с умыслом старались заставить ее противоречить себе, но тщетно: неграмотная крестьянская девушка отвечала им с необыкновенной мудростью, с честью вы ходя из всех затруднительных ситуаций. Как ей это удалось? Ответить нам сама Жанна: "Я бы умерла, если бы не Голос, ободряющий меня каждый день...".

Бесконечные изматывающие допросы продолжались несколько месяцев. Колдовство, ересь, непослушание, гордыня, ношение мужской одежды - вот лишь немногие из пунктов обвинения. Но главным предметом внимания святой инквизиции стали "голоса и видения": ни о чем другом Жанну не допрашивали с такой придирчивой мелочностью и с таким ревностным крючкотворством. К этому вопросу следствие возвращалось 18 раз ( ), и никакие ответы Жанны не могли удовлетворить ее суровых оппонентов.

30 мая 1431 года Жанна-дева была предана сожжению на площади Старого рынка в городе Руана. Ее смерть вызвала слезы даже у англичан. Вот одно из свидетельств очевидцев: "...особенно громко она крикнула , испуская последний вздох, "Иисус!" так что все присутствующее могли услышать это; почти все плакали от жалости".

Прак Жанны д'Арк приказали собрать и бросить в Сену - нельзя было допустить, чтобы он стал предметом людского поклонения. Однако есть предание, что сердце Жанны д'Арк не сгорело в пламени костра. Говорят, его, совершенно нетронутое, обнаружили в куче угля и пепла...

НОВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
Двадцать пять лет спустя, после специально назначенного расследования, с Жанны д'Арк из Домреми были сняты все обвинения, предъявленные на процессе в Руане, а сам процесс признан недействительным.
В 1920 году "историческую ошибку" исправили "окончательно" - Ватикан принял решение о канонизации Жанны-девы.

Кстати, мучители Жанны вскоре были наказаны. И прежде всего - епископ Кошон, приговоривший ее к сожжению на костре, сам вскоре подвергся той же участи.

2). Вот еще один пример. В шестом столетии нашей эры перед одним человеком из Аравии предстало видение ангела Джебраила "в подобии человека, стоящего в небе над горизонтом". Ангел приказал человеку стать пророком, и тот на протяжении ряда лет периодически входил в транс и диктовал послания, которые были тщательно записаны и запечатлены в памяти его последователей. Человека звали Мохаммед, а послания, полученные им в состоянии транса, были впоследствии собраны в книге под названием Коран.

История Мохаммеда - это в каком-то смысле типичный случай контактерства. Состоялась встреча с нечеловеческим существом, за которой последовала передача посланий по тщательно подготовленному каналу. Это существо использовало существующие культурные традиции, в частности ангельский образ, который был хорошо известен арабам.
В то же время учение Мохаммеда оказало огромное влияние на мировую историю, и уровень его качества явно отличается от уровня учений, которые передавали многие другие контактеры. Могу предположить, что в человеческое сообщество по "каналам связи" постоянно вводится множество различных сообщений, и при этом применяются тонкие технологии мистических сиддх. Эти откровения сильно различаются по качеству. Зачастую в них используется наш собственный культурный материал, но вместе с тем они приводят к глубоким изменениям в человеческой культуре.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 01:49   #308
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ума, один вопрос... и написав вот это, вы хотите чтобы я поверил, что вы можете отличить сердце от левой пятки?... неа, не выйдет. для моих ушей это белиберда какая-то. сместь христианства, теософии и нью эйджа в одном флаконе.

это направление Знания мной злобно обозвано "шизотерика". и милости моей вам не видать ))).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 04:13   #309
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию История всегда повторяется

В продолжение начатого...
Двадцати пяти лет Мухаммед женился на своей хозяйке, богатой вдове Хадидже. Брак был счастливым. Мухаммед любил Хадиджу. У них росла дочь Фатима. Жизнь как будто сложилась благополучно. Но Мухаммеда влекло к чему-то еще. Каждый год он уходил на месяц в пустынные ущелья и там в одиночестве погружался в глубокое созерцание. Суровая красота аравийской природы переполняла его. Он смутно сознавал в себе призвание к огромному делу, к великому открытию. Однажды, когда ему было уже сорок лет, после долгого жаркого дня, проведенного в ущелье Хира, ему приснился сон. Кто-то приблизился и велел: «Читай!», но Мухаммед не мог. Тогда неизвестный сдавил его со страшной силой, почти насмерть, и повторил: «Читай!». Проснувшись, Мухаммед почувствовал, что слова, которые от него требовали прочесть, записаны в сердце. Он испытал небывалый прилив сил и понял это как веление Бога: читать книгу мироздания и рассказывать о ней людям, дать арабам новую книгу, сравнимую с Книгой соседних народов. «Коран» и значит— «чтение», «книга».

Пушкин, прочитав Коран, воскликнул: "Плохая физика, но зато какая смелая поэзия!". Коран - книга, продиктованная человеком, грамотой не владевшим или владевшим очень плохо, но это книга великого вдохновения. Первые пророчества Мухаммеда захватывают своей внутренней открытостью красоте мира, обостренным восприятием, превращающем весь мир в чудо.

У русского художника Николая Рериха есть картина, изображающего Мухаммеда в ущелье Хира в тот момент, когда замысел Корана вошел в его душу. Напряженная по краскам картина дает ощущение такой пересыщенности чувств, которая уже сама по себе чудо. Рерих написал звенящий и пылающий мир, увиденный глазами Мухаммеда.

Интересно говорит Ат-Табари о пророческом призвании Магомета ("История пророков и царей"). "Первое, чем началось откровение посланника божьего, были внушения истины, которые приходили подобно утренней светозарности. Затем он проникся уединением и оставался в пещере на горе Хира. И вот пришел к нему предвечно Истинный. И сказал ему: "Магомет, ты - посланник Божий".

"Я стал на колени,- говорит посланник Божий,- и стою жду. Затем медленно я вышел. Сердце мое трепетало. Я пришел к Хадидже и сказал: "Закутайте, закутайте меня", и прошел страх мой. И Он опять явился мне и сказал: "Магомет, я Гавриил, а ты - посланник Божий".

Восклицание: "Закутайте меня" - придает такой оккультно подлинный характер сообщению.

"Сказал Магомету Варака, сын Науфала: "Это божественное откровение, которое было ниспослано Моисею, сыну Умрана. Если бы я дожил до того времени, когда твой народ изгонит тебя!" - "Разве я буду изгнан им?" - сказал Магомет. "Да,- ответил он.- Поистине, никогда не являлся человек с тем, с чем ты явился, без того чтобы не возбудить к себе вражду. Воистину будут считать тебя лжецом, будут причинять тебе неприятности, будут изгонять и сражаться с тобой". Слова Вараки увеличили твердость его и рассеяли его беспокойство".

Из книги Н. К. Рериха "Алтай-Гималаи"
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 04:42   #310
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ума

Что говорить с отрицателями и фарисеями?,-это всё равно что шевелить застаревшую рану распространяющую чад на три версты.

Они будут наслаждаться собственной похотью,добавляя при каждом новом утверждении собственные элементы разложения.

Им всё равно что или кто предмет разговора,они не в состоянии сообразить о том что за каждым текстом таиться чья-то душа,они не видят чужой боли из-за поглотившего их натуру самолюбия и эгоизма.

Самая большая радость для них - харкаться и плеваться бранью на всех тех кто взывает к гормонии и красоте.

Им нужны голые факты,как судье на судебном заседании,чтобы им было возможно найти выгодную для них улику и вынести удобный для себя приговор,- как можно более бесчеловечный и жестокий.

Они в лучшем случае в каждом человеке будут искать психов и ненормальных этим подчёркивая собственную "неповторимость", в худшем случае они привлекут всех сомневающихся на свою сторону показав этим "силу" собственных убеждений или способность внушать и влиять.

Их душа увядает подчинившись дьвольскому гласу неверия и самообмана. Именно они разуверились в махатм и учителей,так как их собственное представление состоит из неподражаемых идолов ищущих лишь нижестоящих.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 08:00   #311
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

no one, и написав то, что вы написали, что вы хотите, чтоб я ответила? если для вас сердце - это ум, а для меня сердце - это сердце, то кто из нас не умеет отличать сердце от пряток)))?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 08:15   #312
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В пятке тоже есть любовь.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 08:26   #313
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
В пятке тоже есть любовь.
вообще, да стопы считаются священными в Индии, стопы познания, без ног никак не пройдем по пути ))). а сердце - направитель. пя-ток, кипяток, пятый ток, пятка-прятка, есть над чем поупражнять свой ум
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 08:33   #314
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ума,

//вообще, да стопы считаются священными в Индии, стопы познания, без ног никак не пройдем по пути ))). а сердце - направитель. пя-ток, кипяток, пятый ток, пятка-прятка, есть над чем поупражнять свой ум//

Стопами человек обнимает землю.
Прятка, ток, кипяток, будет ли прок?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 09:58   #315
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я не понимаю, что общего между творением К.К. и путями Будды?
То что волей-неволей мы идем по какому-то из них

Цитата:
это у него путь знания? веры? действия?
Я бы сказал, что в данном случае у него не путь знания, а ты тут позиционируешь себя именно на этом пути. Я не говорю, что если человек на одном пути, то он не может использовать другой, но обычно один из них является доминирующим. Например у меня доминирующим является именно путь знания - самый длинный и медленный, но я видя его недостатки пытаюсь разумно использовать иногда другие пути - веры и действия. Так же не думаю, что в целом твой путь исключительно путь знания. Если куда-то относить "Начала", то я бы скорее всего отнес их к пути веры, возможно частично и к действию.

Цитата:
это путь зомби. хотя бы одно доказательство что нет?
Если уж логически подходить то и доказательств "что да" нет. Ведь он говорит, что всё "принятое" он пропускает через сознание и тщательно обдумывает.

Цитата:
я могу сказать парень со стилем промхнулся, не АЙ это стиль, не единой и не вершины (если на несколько первых строчек есть что сказать, не боись, там можно наковырять этого добра выше крыши и еще исправить как надо...).
Не вижу смысла цепляться за стиль и форму. Ну не одна и та же форма у АЙ и у Начал - и что? На мой довод про сами идеи никто не ответил до сих пор.

Цитата:
я уже устал говорить, сварганить такой труд может любой, любой... так чем докажете что у этого варган сочетается с духовным уровнем? судя по его любви к грязным манипуляциям в общении с "врагами" - вряд ли.
ИМХО изначально "Начала" позиционировались как идеи, пришедшие автору сверху и во многом касающиеся и разъясняющие именно его жизненный опыт, но могущие быть полезным и другим, проходящим те же стадии опыта. Естественно, что кому-то это может быть вообще не нужно, и пользы из этого он не извлечет.

Я далек от мышления индейских шаманов, но могу предположить, что они бы сказали, что уже само привлечение внимания к Началам (проявляющегося как в положительных отзывах, так и в отрицательных) означает наличие в них Силы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 10:05   #316
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Да, я не совершенен, я ещё вижу уродство.
Признание своего несовершенства - первый шаг на пути к совершенствованию
Цитата:
Но тогда точно так же несовершенен тот
А вот неосуждение других - это не второй и далеко не первый шаг.
Цитата:
кто писал этот текст:
Цитата:
«НАЧАЛА»1.9.1..... Можете ли представить, чтобы человек просыпался для того, чтобы справлять свои физиологические нужды? Не уродом назвали ли бы его?
Я согласен с Вами. Но дело в том, что в самих началах уже было сказано о несовершентсве "проводника".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 10:11   #317
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ОТВЕТ СОФЬЕ

[Софья]:
//Цитата [КК]:
Вчера узнал, что “Начала” размещены.
Называть себя автором не буду – я автор (в меру сил) иных произведений, но только не этого.
Почему выбрал слово “проводник”? Идеи приходили импульсами.
Не буду утверждать место их пребывания (откуда они спускались), конечный участок провода, мне известный – это мое Сердце.
Если за Сердцем стоит накопленная Чаша – замечательно, это значит, что мое зажигающееся Сердце начинает освещать накопления. К тому же, как я говорил другу, важно не то, откуда приходит импульс, а то, куда он направляет.

[Софья] Это было место, когда я подумала: "Молодец!.."
Но потом увидела вот что, и поняла, что ошиблась в оценке вышесказанного:


Цитата:
Кайвасату:
// Всё не совсем так. Автор в источнике уверен, но не может его классифицировать по "предлагаемой системе классификации".

[КК]
Все правильно – я ЗНАЮ, что у меня есть Путеводная Звезда.
Я ЗНАЮ, через ЧТО провела и проводит меня вера в Ее Свет.
Я ЗНАЮ, что когда узнаю Ее Имя, лишь ближайшие мне люди получат эту информацию.
А еще я ЗНАЮ, что больше не скажу об этом ни слова.

[Софья]
А зачем было вообще говорить, если Вам не хотелось бы, чтобы Вас таким образом позиционировали?//

Теперь ответ.
Вот Вы, Софья, считаете свой уровень понимания Агни-Йоги высоким (хотя и не дотягивающим до абсолюта).
Но КАК в таком случае скинуть с Ваших глаз полотно “иллюзии личности”, которое закрывает от Вас весь мир? Вы ВИДИТЕ человека обособленным явлением – это ОШИБКА. И ошибка эта априори закрывает от Вас все дальнейшие выводы. Возьмите в пример пирамиду Пифагора – она отображает многое, но можно говорить, что и деление Первоначальной Идеи.
ИСТОЧНИК Идей ОДИН.
ВСЕХ ИДЕЙ В нашем Земном МИРЕ, поймите это наконец! И если я говорю, что не писал свои размышления по поводу Агни-Йоги, но у меня возникали вспышки, значит это так и есть. Это не значит, что я развил Надземное Общение с Владыкой в своем сознании, но особенность вспышек есть особенность МОЕГО сознания. Как я уже писал в этой теме.
Дальше – про озарения. Источник дает Земле жизнедательные импульсы. Импульсы распределяются по Иерархической лестнице, и достигают людей. Кто-то в этот момент радостно рассмеется, кто-то напишет картину, кто-то проникнет в суть опыта, который не удавался годами. У кого-то забурчит в животе. В чем разница? В настройке сознания. Если бы мое сознание не было настроено на Агни-Йогу, импульсы выразились бы в стихах, в рассказах, или в создании очередного полезного макроса в Excel. Мог ли бы я сказать, что сам додумался до этого? Это ВСЕ пришло извне. Источник Импульса – не мое сознание. Мое сознание – приемник, или проводник. В любом из всех, перечисленных выше случаев. Я знаю, что Вы не верите мне: Ваше на то право.

Теперь по поводу вот чего
КАйвасату:
// Всё не совсем так. Автор в источнике уверен, но не может его классифицировать по "предлагаемой системе классификации".

[КК]
Все правильно – я ЗНАЮ, что у меня есть Путеводная Звезда.
Я ЗНАЮ, через ЧТО провела и проводит меня вера в Ее Свет.
Я ЗНАЮ, что когда узнаю Ее Имя, лишь ближайшие мне люди получат эту информацию.
А еще я ЗНАЮ, что больше не скажу об этом ни слова.//

Вам, Софья, не дают покоя слова, которые рано или поздно произнесет каждый. Ведь каждый из нас отнесен к определенному звену Иерархической лестницы проявленного мира. Над каждым есть Учитель Незримый (близко ли далеко ли). Вспомните все ту же самую пирамиду Пифагора. Первое Звено Иерархии Земли выглядит так: 1 1 1 Источник Знания Всей Земной Иерархии Един – это Единица, стоящая на Вершине Пирамиды. Для Двух именно Он Есть непосредственный Руководитель, вместе Они образуют …
Много ниже один Учитель может иметь гораздо больше учеников; многие из учеников про Учителя вообще не знают, но от того не перестают ощущать его водительство. Вы думаете, избирая себе в Учителя Будду или Майтрейю или Христа, человек избирает Одного из Владык? Он (человек) избирает Цепь или Луч, которым будет продвигаться в дальнейшем и получает в непосредственные руководители соответственное Звено данной Цепи Иерархии.
Т.к. я ЧЕЛОВЕК, значит, соответственный Руководитель есть и надо мной. Я свято чту Его и верю Ему, о чем и сказал, назвав Его Путеводной Звездой. И если когда-нибудь заслужу прямого с Ним контакта, то Имя открою лишь самым близким – как о том и сказал.
Если бы я знал, что мое пожелание принесет Вам пользу, то посоветовал бы подумать об Иерархии, но т.к. в Ваших глазах я не больше, чем глупый (в-прошлом-умный) выскочка, то делайте с данной информацией что хотите.


Цитата:
АлексУ:
( про соотношение тел)
Это не моя фраза, читавшие ее узнают ( хотя передаю не дословно, простите): "Что будет , если Огненный Меч войдет в плотяные ножны?"

[Софья]
АлексУ задал очень принципиальный вопрос, на который Вы не ответили, но это не главное.

Я ОТВЕТИЛ на вопрос. Если ответ Вас не удовлетворил, дело не во мне. Я обещал в меру своих возможностей отвечать на вопросы – и я на вопрос ответил. Разъяснять и растолковывать свое понимание я не собираюсь – по причинам весьма принципиальным. См. ниже.


[Софья]
Зачем отвечать цитатой, в которой Вы не разобрались, а только построили на ее основе абзац "Начал".

Зачем приписывать мне то, чего я не делал? Если бы Вы хоть на краткое мгновение отбросили предвзятость, то увидели бы, что Эволюция была тем импульсом, что пришел ко мне и который я облек в форму шлоки (абзаца на Вашем языке). Эволюция есть переход от простейших организмов к более сложным, с подключением энергий, которые были присущи простейшим только как потенциальные. Травинка обладает в потенции теми же семью принципами жизни, что присущи и человеку, но проявлено в ней куда меньше.
Принцип “огненного меча” самым четким образом показывает необходимость эволюционного укрепления ножен. И знаете, что самое интересное? Что АлексУ задал вопрос, получил ответ и спокойно занялся другими делами… а Вы вот выкопали непонятно что и с радостью суете всем под нос. Недоумение да и только.
Если бы этот вопрос переспросил АлексУ, я поговорил бы с ним вплоть до Л.С, но Вы тут при чем?


[Софья]
Я не хотела Вас критиковать, правда.

Ложь. Вы прекрасно знаете, что Вы лжете.
Мы идем теми путями, КОТОРЫЕ ИЩЕМ.
Сначала мы ищем путь, потом идем им.
С самого начала Вы искали путь раздора – иначе Вы пошли бы другой стороной этого явления.
Если Вы порицаете и осуждаете (это все далеко не критика), значит именно это Вы искали.


[Софья]
//Но вот этот Ваш ответ ведет к как минимум трем выводам: 1. Вполне вероятно, что Вы, зная текст ЖЭ почти наизусть, осознанно написали то, что написали. Это не плохо, а было бы даже замечательно, потому что у меня бы точно не получилось такого талантливого перессказа ЖЭ. Но Вам признание в осознанном написании ведь ни к чему, правда? Тогда трудно было бы дальше называть себя "проводником".//

Каждый человек есть проводник, говорю еще раз. Недавно Манихарой были приведены замечательные выдержки – не верите мне, так поверьте ему!
Впрочем, к чему убеждения? Это Ваша жизнь.

К слову, я не знаю текст ЖЭ наизусть, даже более того, мне предстоит еще немало работы, чтобы просто дочитать его. Как Вы видите, опять видимость стоит на месте действительности.


[Софья]
//2. Если Вы чувствовали себя при написании "Начал" проводником, то этот (и не только, только не просите меня больше копаться в теме, пожалуйста) ответ Алексу показывает Ваш личный уровень понимания ЖЭ, который хотя и высок, но не дотягивает до абсолютного - как у нас всех, присутствующих на форуме. Т.е. Вы "провели" то, что знали и как понимали.//

Я этого и не отрицал. Кроме того, неоднократно подчеркивал в Началах свой недостаточный для Высоких понятий уровень. Вы намеренно упускаете ключевые факты? Каждый из импульсов я провел на уровне сложившегося слепка сознания – я об этом не раз говорил.
Или у Вас в голове не могут совместиться два понятия: что иметь Учителя (что есть достоянием каждого) и быть Учителем для эволюционно подобных Вам существ – это две разные разности?


//3. В ответе цитатой из ЖЭ, тем более с указанием "читавшие ее узнают" заключается некая претензия. Подумайте, на что.//

Я отвечу Вам на что. Даже зная, что Вы не поверите. На невыдачу знаний, которые все еще не получены другим человеком “естественным” путем. Если Вы УТРУДИТЕ себя пересмотром всех моих ответов, то увидите, что практически в каждом из них я говорил не прямо – кто знает, тот поймет о чем речь. Сколько у Вас на форуме человек? До тысячи. И что, каждый сделает верные для Эволюции выводы, если узнает, Кем дано Определенное Учение или в каком месте можно найти слова о “плотяных ножнах”(это, кстати не цитата, потому что не дословна), или кого победили в __-х годах?
Вот если в процессе поиска он сам притянет к себе эту информацию – тогда да! это будет его естественным приобретением.
Если Вы берете на себя ответственность по выдаче ВСЕГО и ВСЕМ – да ради Бога… это Ваш выбор, если не обожглись еще, то это не значит, что Вы не с огнем играете.


[Софья]
//Я не претендую на исключительность и верность своих выводов, естественно. Но я и могу говорить только о собственных интерпретациях.//
Это заявление после безаппеляционного тона Ваших изложений выглядит по меньшей мере жалко.
Даже критик должен выступать последовательно.


[Софья]
////Цитата:
Недавно еще раз просмотрел этот раздел форума… был потрясен no one’ом. Оказывается, человек умеет делать комплименты, да еще какие!
[no one] : “из всех возможных у тебя есть два человека, могущих сотворить такой перл. Но один (Вячеслав) способен куда на большее <…>. Второй, я думаю Анайка<…>. Хотя, может это и не Ваших перцев рук дело, но… мне лично похоже, что Ваших (причем последней).

Вот таким образом меня и поставили в один уровень с Анайкой.
Наверное, именно таким образом набрасывающиеся с атаками таскают камни на строительство

А вообще, спасибо всем за теплые слова - даже N.O. че-то орет тише обычного

[Софья] Да, no one может делать комплименты. Вы начали очень хорошо, но все испортили последним предложением - что Вас побудило таким образом отозваться о человеке, которого Вы вообще не знаете, с которым не общались, и вообще только-только прибыли на наш форум?////


Софья, я знаю, что Вы не послушаете мой совет, но все же: не принимайте так часто кажущееся за действительное. Или, говоря иными словами – форму за содержание.
No one’а я знаю довольно неплохо для форумного знакомства. Как и Вас. Как и Истина, Манихару, Вэтлян, Иль Андера (если это все тот же Искандер) и Николая А. Не говоря уже про форумчан Agni-Yoga net.
Что же до no one’а, то даже одна лишь перебранка с Манихарой характеризует его достаточно. Это если говорить кратко и опустить его иные “подвиги”.
No one неплохо охарактеризован словосочетанием – “пляшущий на углях”.
Своего сознания.


//Он Вас критиковал? На то у него есть право, особенно, когда поставлен вопрос о мнении участников. Вам не понравилось?//

Если я скажу, что по натуре своей no one стремится оплевать каждое огненное начинание, Вы со мной вряд ли согласитесь. Если я приведу Вам пример того, как несколько страниц назад no one покрыл плевками Имя, о Котором Вы говорите, что оно Вам дорого, Вы найдете способ его оправдать.
ДА! найдете. Потому что я не помню Вашего лица среди тех, кого возмутило оплевание Агни-Йоги но ваном и Сидхартом (а последний даже лицемерно продолжает прикрываться Учением, не замечая на обложке Книг своих собственных плевков).


[Софья]
//Но это ведь, в конце концов, Ваша проблема. Я Вас пожалела в начале, подумала, что не надо бы так "по-живому", у Вас была возможность для отступления, для признания интимности своего пути, но Вам захотелось бороться с "огнетушителями" (очень знакомое слово, применяемое здесь на форуме группой, занимающейся разными психическими явлениями - мое наблюдение), подражая тем самым Е.И., которой нельзя было уходить "в подполье", а необходимо было учить - это была ее задача. Вы ставите для себя такую же?//

Кто Вам сказал, что задача ЕИР была только учение?.. Или вы тоже, как Иль Андер (или Редна Ли) стояли возле ЕИР с прибором для чтения мыслей?
Задача каждого, кто примкнул к пути света – борьба с тьмой. Всеми возможными способами; учение есть лишь один из них. Я рад поставить себе задачу борьбы с тьмой. И поэтому я не отмалчиваюсь в уголке, когда поносят ЕИР или Агни-Йогу, как это сделали Вы, Софья.
Но у каждого свой путь и свои приоритеты. Я, вот, вижу Благодать в том, чтобы подражать ЕИР в том, как она боролась с тьмою, Вы приводите подражание как довод обвинения.
А словосочетание “Подражание Христу” Вам ни о чем не говорит?


///////Цитата:
[КК] Кайвасату сказал что Ваше обращение жестоко, но он не прав. Ваше обращение утло. Оно словно серая тряпочка, которой Вы пытаетесь стереть пыль, не понимая даже, что тряпочка сама полна пыли. <…>
[КК] Не так давно Вы сказали: // [no one] я это называю - "виндсерфинг". он [автор] ловит "волну" и держится на ней, куда она его несет, туда он и плывет,

[КК] Для начала, Вашему продвинутому сознанию стоит попытаться понять разницу между виндсерфингом и серфингом. “На гребне волны” поможет.

[no one] он [автор] не отвечает в полной мере за то что говорит в силу того что не доконца контролирует процесс. сознание ослабляется для этого.

[КК] Экий бредовый бред… Вы хотели блеснуть знанием процесса, вау вау… Вы блеснули. Когда спортсмен пытается поднять несоизмеримую тяжесть очень часто получается некрасивый звук.
Ничего Вы не смыслите.////////////

Это я так понимаю, подборка моих грубостей. Оставляем без внимания то, что Вы не привели помоев, вылитых на меня – вплоть до намеков на низший психизм. Оставляем без внимания так же и то, что Вы ЗАХОТЕЛИ встать на защиту стороны, Вами же названной “огнетушителями”. Это ничего, можно жить и так. Вам хочется нащелкать по носу “молодого и зеленого”… какая прелесть.
Что, Софья, цель ВСЕГДА оправдывает средства??
Браво.


[Софья]
//Характерна и смена тона после "торжества справедливости" при помощи цитаты из ЗАЙ,//

Прекрасно! Тот факт, что двух лицемеров и циников вывели на чистую воду, Вы взяли в кавычки. Это характеризует Вас сильнее, чем все, сказанное до этого.
И Вы напрасно пытаетесь умалить то, что произошло на форуме – двое разумных (земным разумом) обвинителей попали один за другим словно снаряд в одну и ту же “воронку”… в такое сложно поверить.
Правда?
Сидхарт вон до сих пор не верит.


//после которой Вы комфортно устроились на стуле и начали сколачивать вокруг себя группу единомыщленников.//

Повторяю еще раз – группа единомышленников “сколачивается” Законом Космического Права. Вас поскребло по сердцу мое поздравление, отданное Труженикам? Значит, все написано так, как надо.


[Софья]//Это вовсе не плохо, но очень по-человечески,//

А зачем копировать стиль моего обращения к no one?
Ах, так вот что задело Вас больше всего… что я пришел и выступил против тех, против кого трусите открыто выступать Вы!
Неплохо… похоже, по поводу “молодого и зеленого” я заблуждался. Все хуже.


[Софья]
//я никаких отличий от присутствовавших уже на форуме "пророков" не увидела - в этом прав no one. Если Вам все это не заметно, то другим, к Вашему возможному сожалению, заметно.//

Ага.
На самом деле, вы сами возвели меня в должность “пророка”, чтобы потом развенчать.
Ну, если делать больше нечего – балуйтесь.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 10:14   #318
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru

Процесс видится мне так: нажитая мною карма потребовала моего присутствия на некоем форуме в качестве мишени для плевков. Веря в Высшее руководство (оговорюсь, что это понятие я расписал обращаясь к Софье, потому поспешите прочесть, а не приписать мне то, чего я не говорил) я знаю, что изжитие Кармы – это кратчайший путь. Поэтому, все, что мне остается делать, это вести себя в меру обретенного за жизнь достоинства и методично указывать неким субъектам форумной деятельности, что они сражаются с ветряной мельницей, которую построили себе сами.
Все. Мне даже не интересно, дойдут ли они до белой горячки.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 10:36   #319
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
мы имеем феномен фарисейства... ловкое жонглирование высокими понятими...
читатели поддаются на гипноз этих самых высоких понятий
Сидхарт, чтобы сделать эти предположения справедливыми, их необходимо подкрепить веским доказательствами. Вы же, поймите мысль, что все это только гипотезы и только-то. Голословно все это
Ну тогда состыкуйте ранее приводимый мной отрывок из Начал с АЙ:

Цитата:
Цитата:
"Устыдись: как ты можешь думать, что Огонь оказался прост в понимании, приходя к Вратам в одиночестве?
Один человек на Пути – изгой.
Двое на Пути – знакомые.
Трое – друзья.
Миллиард, объединенных Путем – братья.
"
Тут кроме как сообразить на троих никакой мысли нет.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 10:46   #320
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ума
да, ещё о не складности речи это связано с Вишудхой-горловой чакрой
Для мудрых речей ещё нужны накопления в чаше
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги