Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 17:03   #30661
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Доказательства вам были предоставлены на ваши обвинения в агрессии России. Есть что-либо возразить?
Театр абсурда, что еще можно сказать. Какие доказательства? Мнение финского блогера? Заказная статья из СМИ? Инфантильные рассуждения о том, что Кравчук был бандеровцем? Как говорят в Одессе - "не смешите мои тапочки". Вам не понравилось, что Россия вела войну с собственным народом в Чечне? Это факт. Остальное можно было не упоминать, но ведь сейчас звучит, что Россия пра̀вопрее́мница СССР. Если не так, просветите меня. Я не Вас, не Чернявского и т.д не отождествляю с Россией. Но если Россия - пра̀вопрее́мница СССР, то как можно оправдать подавление восстаний в Венгрии, Чехословакии? Вы пишите исторически Крым был российским, но не приводите данных, советую почитать историю - по длительности владения, кто имел более длительную историю: римляне, греки, османская империя? Но я знаю другую Россию. Россию - Пушкина, Толстого, Чехова, Куинджи, Рерихов и многих россиян, которые победили фашизм, кстати вместе с украинцами.
Разве Россия не подписала будапештский меморандум, в котором гарантировала не прикосновенность границ Украины, кстати вместе с США и Великобританией? (но с последних спрос какой, они всегда исходили из собственных интересов). Но Россия?!!!
Я не могу принять Вашу точку зрения, когда Вы не имея конкретных данных, обвиняете меня и заодно всех украинцев в нацизме. По какому праву Вы можете оскорблять целую нацию? По праву сильного? Психология волка из басни Крылова?
P.S. Прошу администрацию сайта сделать меня обычным участником форума (это официальное заявление), так как я не разделяю политику администрации (партии и правительства) сайта. Я с глубоким сожалением констатирую, что сайт задумывался его основателями, как площадка разговора об АЙ и Теософии, но увы он перестал существовать. Армагеддон бушует и трудно удержать сознание!
P.P.S. Тогда меня можно будет забанить.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 17:51   #30662
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Земная мудрость – вражда против Господа.

больше интересна не лично Ваша точка зрения как таковая на политику,
а Ваша точка зрения на ситуацию на Украине через призму Учения Живой Этики.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
в очередной раз оказалось, что у нас с вами разные учения и разные указы. мы не придём к согласию между нами
Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство. Об этом Путин и предупредил в своей статье.

Если ничего не делать и тянуть время, как это сейчас делают украинские власти - тогда события будут развиваться по второму сценарию - Зеленский уже сейчас в истерике от того, что потеряет несколько миллиардов долларов за транзит российского газа в Европу.

Поэтому Вам надо внутренне готовиться к тому, что Украина будет выполнять минские соглашения - вот и начавшаяся зачистка неонацистов из нацкорпуса говорит о том, что украинские власти начинают постепенно двигаться в этом направлении - ведь именно боевики из нацкорпуса активнее всего выступают против формулы Штайнмайера и минских соглашений.

Других вариантов прекратить конфликт на Донбассе - не существует. (по крайней мере, мне о них ничего не известно)

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
делайте и поступайте так, как считаете нужным.

больше в связи с этой проблемой ("дайте эти записи без имени") меня не беспокойте, пожалуйста. спасибо.
Мое предыдущее сообщение в этой теме было написано не столько для Вас, сколько для тех людей, кого Вы могли ввести в заблуждение своими ошибочными (с моей точки зрения) рассуждениями.

Также и это мое сообщение не адресовано Вам лично - в форумных сообщениях нет поля To: а есть только поле From: и таким образом сообщение написанное на форум адресовано всем участникам форума.

Поэтому, valttp, Вы имеете полное право не отвечать на мои сообщения.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 18:29   #30663
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Земная мудрость – вражда против Господа.

больше интересна не лично Ваша точка зрения как таковая на политику,
а Ваша точка зрения на ситуацию на Украине через призму Учения Живой Этики.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
в очередной раз оказалось, что у нас с вами разные учения и разные указы. мы не придём к согласию между нами
Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство. Об этом Путин и предупредил в своей статье.

Если ничего не делать и тянуть время, как это сейчас делают украинские власти - тогда события будут развиваться по второму сценарию - Зеленский уже сейчас в истерике от того, что потеряет несколько миллиардов долларов за транзит российского газа в Европу.

Поэтому Вам надо внутренне готовиться к тому, что Украина будет выполнять минские соглашения - вот и начавшаяся зачистка неонацистов из нацкорпуса говорит о том, что украинские власти начинают постепенно двигаться в этом направлении - ведь именно боевики из нацкорпуса активнее всего выступают против формулы Штайнмайера и минских соглашений.

Других вариантов прекратить конфликт на Донбассе - не существует. (по крайней мере, мне о них ничего не известно)

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
делайте и поступайте так, как считаете нужным.

больше в связи с этой проблемой ("дайте эти записи без имени") меня не беспокойте, пожалуйста. спасибо.
Мое предыдущее сообщение в этой теме было написано не столько для Вас, сколько для тех людей, кого Вы могли ввести в заблуждение своими ошибочными (с моей точки зрения) рассуждениями.

Также и это мое сообщение не адресовано Вам лично - в форумных сообщениях нет поля To: а есть только поле From: и таким образом сообщение написанное на форум адресовано всем участникам форума.

Поэтому, valttp, Вы имеете полное право не отвечать на мои сообщения.
csdoc> Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей[1] - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство[2]. Об этом Путин и предупредил в своей статье.
--------------------

не могу согласиться.

:-)

1. если украина выполнит минские соглашения так, как понимает и продвигает их кремль,

то

2. она (украина) перестанет существовать как единое государство.

но официальный киев (в лице действующего президента и его челяди) не пойдёт на [1] не потому, что он и они не хотят, а потому что ему и им не дадут. и он это прекрасно сознаёт.

--------------------------------

скорее всего мы будем свидетелями ОРДЛО, как _неопалимой купины_ (вечно горящий куст) и танцев с бубнами вокруг достаточно продолжительное время. насколько продолжительное - не знаю.

понятно, что это не выход. это временное зацикливание.
но всё имеет свой конец.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 18:54   #30664
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство. Об этом Путин и предупредил в своей статье.

Если ничего не делать и тянуть время, как это сейчас делают украинские власти - тогда события будут развиваться по второму сценарию - Зеленский уже сейчас в истерике от того, что потеряет несколько миллиардов долларов за транзит российского газа в Европу.

Поэтому Вам надо внутренне готовиться к тому, что Украина будет выполнять минские соглашения - вот и начавшаяся зачистка неонацистов из нацкорпуса говорит о том, что украинские власти начинают постепенно двигаться в этом направлении - ведь именно боевики из нацкорпуса активнее всего выступают против формулы Штайнмайера и минских соглашений.

Других вариантов прекратить конфликт на Донбассе - не существует. (по крайней мере, мне о них ничего не известно)
csdoc> Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей[1] - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство[2]. Об этом Путин и предупредил в своей статье.
--------------------

не могу согласиться.

1. если украина выполнит минские соглашения так, как понимает и продвигает их кремль,

то

2. она (украина) перестанет существовать как единое государство.
Минские соглашения понимаются однозначно - там есть пункты, которые необходимо пошагово выполнять, один за другим - именно в таком виде они и подписаны всеми сторонами.

Попытка украинских политиков сказать - дайте нам сначала контроль над границей, а потом мы будем выполнять все остальное - прямо противоречит минским соглашениям и не соответствует согласованному порядку действий по урегулированию конфликта.

И поскольку минские соглашения утверждены решением Совета Безопасности ООН - они обязательны к выполнению Украиной.

Статья 25 Устава ООН гласит: «Члены Организации соглашаются, в соответствии с настоящим Уставом, подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их». Таким образом, решения СБ являются обязательными для всех государств, так как в настоящее время членами ООН являются практически все общепризнанные государства Земного шара. При этом все иные органы ООН могут выносить лишь рекомендательные решения.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 19:06   #30665
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство. Об этом Путин и предупредил в своей статье.

Если ничего не делать и тянуть время, как это сейчас делают украинские власти - тогда события будут развиваться по второму сценарию - Зеленский уже сейчас в истерике от того, что потеряет несколько миллиардов долларов за транзит российского газа в Европу.

Поэтому Вам надо внутренне готовиться к тому, что Украина будет выполнять минские соглашения - вот и начавшаяся зачистка неонацистов из нацкорпуса говорит о том, что украинские власти начинают постепенно двигаться в этом направлении - ведь именно боевики из нацкорпуса активнее всего выступают против формулы Штайнмайера и минских соглашений.

Других вариантов прекратить конфликт на Донбассе - не существует. (по крайней мере, мне о них ничего не известно)
csdoc> Выхода из этой ситуации есть всего два: или Украина в полном объеме выполнит минские соглашения и таким образом получит контроль над границей[1] - или же она через какое-то время перестанет существовать как единое государство[2]. Об этом Путин и предупредил в своей статье.
--------------------

не могу согласиться.

1. если украина выполнит минские соглашения так, как понимает и продвигает их кремль,

то

2. она (украина) перестанет существовать как единое государство.
Минские соглашения понимаются однозначно - там есть пункты, которые необходимо пошагово выполнять, один за другим - именно в таком виде они и подписаны всеми сторонами.

Попытка украинских политиков сказать - дайте нам сначала контроль над границей, а потом мы будем выполнять все остальное - прямо противоречит минским соглашениям и не соответствует согласованному порядку действий по урегулированию конфликта.

И поскольку минские соглашения утверждены решением Совета Безопасности ООН - они обязательны к выполнению Украиной.

Статья 25 Устава ООН гласит: «Члены Организации соглашаются, в соответствии с настоящим Уставом, подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их». Таким образом, решения СБ являются обязательными для всех государств, так как в настоящее время членами ООН являются практически все общепризнанные государства Земного шара. При этом все иные органы ООН могут выносить лишь рекомендательные решения.
:-)

Вы, собственно, ретранслируете позицию кремля в связи с минскими соглашениями.

если Вас не затруднит, дайте здесь, пожалуйста, полный текст подразумеваемого "решения совбеза ООН" на английском и на русском.
мне лень искать оригинал.

после попробуем сделать анализ этого решения вместе с вами.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 19:26   #30666
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы, собственно, ретранслируете позицию кремля в связи с минскими соглашениями.
Я ретранслирую позицию здравого смысла - если минские соглашения подписали в таком виде, то именно в таком виде их и надо выполнять, пошагово.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если Вас не затруднит, дайте здесь, пожалуйста, полный текст подразумеваемого "решения совбеза ООН" на английском и на русском.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 15.08.2021 в 19:30.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 19:51   #30667
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы, собственно, ретранслируете позицию кремля в связи с минскими соглашениями.
Я ретранслирую позицию здравого смысла - если минские соглашения подписали в таком виде, то именно в таком виде их и надо выполнять, пошагово.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если Вас не затруднит, дайте здесь, пожалуйста, полный текст подразумеваемого "решения совбеза ООН" на английском и на русском.
:-)

спасибо за ссылки, конечно.

но в моём браузере не работает редирект с сайта forum.roerich.info

сделайте одолжение, скопируйте сюда, пожалуйста, подразумеваемое "решение совбеза ООН" на русском и на английском.

это будет удобно не только нам с Вами.

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 20:00   #30668
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Резолюция 2202 (2015),
принятая Советом Безопасности на его 7384‑м заседании
17 февраля 2015 года

Совет Безопасности,
ссылаясь на цели и принципы, закрепленные в Уставе Организации Объединенных Наций, и вновь заявляя о своем полном уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины,
выражая глубокую озабоченность трагическими событиями и насилием в восточных районах Украины,
подтверждая свою резолюцию 2166 (2014),
будучи твердо убежден в том, что урегулировать ситуацию в восточных районах Украины можно только путем мирного разрешения нынешнего кризиса,
1. одобряет «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений», принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I);
2. приветствует Декларацию Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», принятого в Минске 12 февраля 2015 года (приложение II), и выраженную ими в ней неизменную приверженность выполнению Минских соглашений;
3. призывает все стороны обеспечить полное выполнение «Комплекса мер», включая предусмотренное в нем всеобъемлющее прекращение огня;
4. постановляет продолжать заниматься этим вопросом.


Приложение I

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

12 февраля 2015 года

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 м. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
– для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
– для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней контактной группы.
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 — в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней контактной группы.
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании, до конца 2015 года. (См. примечание.)
12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней контактной группы.

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:
– освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
– право на языковое самоопределение;
– участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
– возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
– государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
– содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
– создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
– полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

Документ подписали участники Трехсторонней контактной группы:

Посол Хайди Тальявини
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма
Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов
А.В. Захарченко
И.В. Плотницкий


Приложение II

Декларация Президента Российской Федерации,
Президента Украины, Президента Французской
Республики и Канцлера Федеративной Республики
Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года


12 февраля 2015 года
Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Пётр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твёрдо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.
Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах, возможно, путём создания международного механизма для содействия осуществлению социальных выплат.
Лидеры разделяют убеждение в том, что укрепление сотрудничества между Европейским союзом, Украиной и Россией будет способствовать урегулированию данного кризиса. В этих целях они поддерживают продолжение трёхсторонних переговоров между Европейским союзом, Украиной и Россией по вопросам энергетики с тем, чтобы осуществить шаги в развитие «зимнего газового пакета».
Они также поддерживают трёхсторонние переговоры между Европейским союзом, Украиной и Россией в целях выработки практического решения вопросов, вызывающих обеспокоенность России, в связи с выполнением Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.
Лидеры по-прежнему привержены идее создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана на основе полного уважения международного права и принципов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в «нормандском формате», который будет проводить встречи с регулярной периодичностью, как правило, на уровне старших должностных лиц, представляющих министерства иностранных дел.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 20:03   #30669
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Resolution 2202 (2015)
Adopted by the Security Council at its 7384th meeting, on
17 February 2015

The Security Council,
Recalling the purposes and principles enshrined in the Charter of the United Nations and reaffirming its full respect for the sovereignty, independence and territorial integrity of Ukraine,
Expressing its grave concern at the tragic events and violence in eastern regions of Ukraine,
Reaffirming its Resolution 2166 (2014),
Firmly convinced that the resolution of the situation in eastern regions of Ukraine can only be achieved through a peaceful settlement to the current crisis,
1. Endorses the “Package of measures for the Implementation of the Minsk Agreements”, adopted and signed in Minsk on 12 February 2015 (Annex I);
2. Welcomes the Declaration by the President of the Russian Federation, the President of Ukraine, the President of the French Republic and the Chancellor of the Federal Republic of Germany in support of the “Package of measures for the Implementation of the Minsk Agreements”, adopted on 12 February 2015 in Minsk (Annex II), and their continuing commitment therein to the implementation of the Minsk Agreements;
3. Calls on all parties to fully implement the “Package of measures”, including a comprehensive ceasefire as provided for therein;
4. Decides to remain seized of the matter.


Annex I

Package of Measures for the Implementation of the
Minsk Agreements


Minsk, 12 February 2015

1. Immediate and comprehensive ceasefire in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions of Ukraine and its strict implementation as of 15 February 2015, 12 a.m. local time.
2. Withdrawal of all heavy weapons by both sides by equal distances in order to create a security zone of at least 50 km wide from each other for the artillery systems of calibre of 100 and more, a security zone of 70 km wide for MLRS and 140 km wide for MLRS “Tornado-S”, Uragan, Smerch and Tactical Missile Systems (Tochka, Tochka U):
– for the Ukrainian troops: from the de facto line of contact;
– for the armed formations from certain areas of the Donetsk and Luhansk regions of Ukraine: from the line of contact according to the Minsk Memorandum of Sept. 19th, 2014;
The withdrawal of the heavy weapons as specified above is to start on day 2 of the ceasefire at the latest and be completed within 14 days.
The process shall be facilitated by the OSCE and supported by the Trilateral Contact Group.
3. Ensure effective monitoring and verification of the ceasefire regime and the withdrawal of heavy weapons by the OSCE from day 1 of the withdrawal, using all technical equipment necessary, including satellites, drones, radar equipment, etc.
4. Launch a dialogue, on day 1 of the withdrawal, on modalities of local elections in accordance with Ukrainian legislation and the Law of Ukraine “On interim local self-government order in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions” as well as on the future regime of these areas based on this law.
Adopt promptly, by no later than 30 days after the date of signing of this document a Resolution of the Parliament of Ukraine specifying the area enjoying a special regime, under the Law of Ukraine “On interim self-government order in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions”, based on the line of the Minsk Memorandum of September 19, 2014.
5. Ensure pardon and amnesty by enacting the law prohibiting the prosecution and punishment of persons in connection with the events that took place in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions of Ukraine.
6. Ensure release and exchange of all hostages and unlawfully detained persons, based on the principle “all for all”. This process is to be finished on the day 5 after the withdrawal at the latest.
7. Ensure safe access, delivery, storage, and distribution of humanitarian assistance to those in need, on the basis of an international mechanism.
8. Definition of modalities of full resumption of socioeconomic ties, including social transfers such as pension payments and other payments (incomes and revenues, timely payments of all utility bills, reinstating taxation within the legal framework of Ukraine).
To this end, Ukraine shall reinstate control of the segment of its banking system in the conflict-affected areas and possibly an international mechanism to facilitate such transfers shall be established.
9. Reinstatement of full control of the state border by the government of Ukraine throughout the conflict area, starting on day 1 after the local elections and ending after the comprehensive political settlement (local elections in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions on the basis of the Law of Ukraine and constitutional reform) to be finalized by the end of 2015, provided that paragraph 11 has been implemented in consultation with and upon agreement by representatives of certain areas of the Donetsk and Luhansk regions in the framework of the Trilateral Contact Group.
10. Withdrawal of all foreign armed formations, military equipment, as well as mercenaries from the territory of Ukraine under monitoring of the OSCE. Disarmament of all illegal groups.
11. Carrying out constitutional reform in Ukraine with a new constitution entering into force by the end of 2015 providing for decentralization as a key element (including a reference to the specificities of certain areas in the Donetsk and Luhansk regions, agreed with the representatives of these areas), as well as adopting permanent legislation on the special status of certain areas of the Donetsk and Luhansk regions in line with measures as set out in the footnote until the end of 2015. [Note]
12. Based on the Law of Ukraine “On interim local self-government order in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions”, questions related to local elections will be discussed and agreed upon with representatives of certain areas of the Donetsk and Luhansk regions in the framework of the Trilateral Contact Group. Elections will be held in accordance with relevant OSCE standards and monitored by OSCE/ODIHR.
13. Intensify the work of the Trilateral Contact Group including through the establishment of working groups on the implementation of relevant aspects of the Minsk agreements. They will reflect the composition of the Trilateral Contact Group.

Note

Such measures are, according to the Law on the special order for local self-government in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions:
– Exemption from punishment, prosecution and discrimination for persons involved in the events that have taken place in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions;
– Right to linguistic self-determination;
– Participation of organs of local self-government in the appointment of heads of public prosecution offices and courts in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions;
– Possibility for central governmental authorities to initiate agreements with organs of local self-government regarding the economic, social and cultural development of certain areas of the Donetsk and Luhansk regions;
– State supports the social and economic development of certain areas of the Donetsk and Luhansk regions;
– Support by central government authorities of cross-border cooperation in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions with districts of the Russian Federation;
– Creation of the people’s police units by decision of local councils for the maintenance of public order in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions;
– The powers of deputies of local councils and officials, elected at early elections, appointed by the Verkhovna Rada of Ukraine by this law, cannot be early terminated.

Participants of the Trilateral Contact Group:
Ambassador Heidi Tagliavini
Second President of Ukraine, L. D. Kuchma
Ambassador of the Russian Federation to Ukraine, M. Yu. Zurabov
A.W. Zakharchenko
I.W. Plotnitski


Annex II

Declaration of the President of the Russian Federation, the President of Ukraine, the President of the French Republic
and the Chancellor of the Federal Republic of Germany in
support of the “Package of Measures for the Implementation of the Minsk Agreements”, adopted on 12 February 2015 in Minsk


The President of the Russian Federation, Vladimir Putin, the President of Ukraine, Petro Poroshenko, the President of the French Republic, François Hollande, and the Chancellor of the Federal Republic of Germany, Dr. Angela Merkel, reaffirm their full respect for the sovereignty and territorial integrity of Ukraine. They firmly believe that there is no alternative to an exclusively peaceful settlement. They are fully committed to undertake all possible individual and joint measures to this end.
Against this background, leaders endorse the Package of Measures for the Implementation of the Minsk Agreements adopted and signed on February 12, 2015 by all signatories who also signed Minsk Protocol of September 5, 2014 and Minsk Memorandum of September 19, 2014. Leaders will contribute to this process and will use their influence on relevant parties to facilitate the implementation of that Package of Measures.
Germany and France will provide technical expertise for the restoration of the segment of the banking system in the conflict affected areas, possibly through the establishment of an international mechanism to facilitate social transfers.
Leaders share the conviction that improved cooperation between the EU, Ukraine and Russia will be conducive to the crisis settlement. To this end, they endorse the continuation of trilateral talks between the EU, Ukraine and Russia on energy issues in order to achieve follow-up stages to the gas winter package.
They also support trilateral talks between the EU, Ukraine and Russia in order to achieve practical solutions to concerns raised by Russia with regards to the implementation of the Deep and Comprehensive Free Trade Agreement between Ukraine and the EU.
Leaders remain committed to the vision of a joint humanitarian and economic space from the Atlantic to the Pacific based upon full respect for international law and the OSCE principles.
Leaders will remain committed to the implementation of the Minsk Agreements. To this end, they agree to establish an oversight mechanism in the Normandy format which will convene at regular intervals, in principle on the level of senior officials from the foreign ministries.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 20:07   #30670
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
скопируйте сюда, пожалуйста, подразумеваемое "решение совбеза ООН" на русском и на английском.
Тексты на русском и на английском идентичны по смыслу, поскольку и русский и английский являются официальными языками ООН.

Шесть языков — английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский — имеют статус официальных языков ООН.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 21:01   #30671
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
скопируйте сюда, пожалуйста, подразумеваемое "решение совбеза ООН" на русском и на английском.
Тексты на русском и на английском идентичны по смыслу, поскольку и русский и английский являются официальными языками ООН.

Шесть языков — английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский — имеют статус официальных языков ООН.
:-)

благодарю, csdoc

у меня будет, наконец, возможность внимательно ознакомиться с документом под названием «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений».

к этому моменту я слышал исключительно массу комментариев.

ещё не читая этот документ, обращаю общее внимание к подразумеваемой резолюции ООН, в которой зафиксированы такие императивы:

Цитата:
1. одобряет «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений», принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I);
2. приветствует Декларацию Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», принятого в Минске 12 февраля 2015 года (приложение II), и выраженную ими в ней неизменную приверженность выполнению Минских соглашений;
3. призывает все стороны обеспечить полное выполнение «Комплекса мер», включая предусмотренное в нем всеобъемлющее прекращение огня;
4. постановляет продолжать заниматься этим вопросом.
:-)

если кратко:

1. одобряет
2. приветствует
3. призывает
4. постановляет продолжать заниматься этим вопросом.

:-)

в этой резолюции есть какие-либо возложенные на украину совбезом ООН обязательства, кроме "продолжать заниматься этим вопросом всем участвующим сторонам"?

ответ очевиден - таких возложенных на украину обязательств в этой резолюции нет.

------------------

Ваше мнение, csdoc?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2021, 22:10   #30672
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
в этой резолюции есть какие-либо возложенные на украину совбезом ООН обязательства, кроме "продолжать заниматься этим вопросом всем участвующим сторонам"?

ответ очевиден - таких возложенных на украину обязательств в этой резолюции нет.
В этой резолюции говорится о том, что урегулировать конфликт на Востоке Украины можно только мирным путем.

Единственным одобренным способом мирного разрешения конфликта является «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений».

Совет Безпасности ООН призывает все стороны обеспечить полное выполнение «Комплекса мер».

Другими словами, никаких иных способов мирного урегулирования конфликта, кроме «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» - нет. По крайней мере, их так и не появилось за те семь лет, которые прошли с 2014 года.

Эта резолюция Совета Безопасности ООН исключает все не мирные способы решения конфликта, такие как "война до полной и безоговорочной капитуляции ЛНР и ДНР".

То есть у Украины есть всего два варианта развития событий - или выполнить «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» и прекратить конфликт на Востоке Украины, или же оставить все как есть и смотреть как ситуация на Украине постепенно ухудшается, из года в год.

Зеленский когда шел на пост президента обещал прекратить войну: 19 апреля 2019 года кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский пообещал, что сделает все, чтобы закончить войну. «По поводу войны – мы сделаем все, чтобы ее закончить».

Теперь вот пусть и выполняет свои предвыборные обещания.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 10:57   #30673
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Другими словами, никаких иных способов мирного урегулирования конфликта, кроме «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» - нет. По крайней мере, их так и не появилось за те семь лет, которые прошли с 2014 года.
сколько там прошло времени с момента подписания этого документа?

6 лет?

но этот "комплекс" к этому моменту никаких подвижек не дал и превратился из "минского комплекса" в "минский синдром".

"минские соглашения", как я понял из их совокупного содержания - это обыкновенный акт капитуляции украины (как государства) перед лицом всех прочих участвующих сторон.

что из них выполнено украиной (государством):

- принят закон об особом статусе, но он вступает в действие после выборов
- разведены войска и тяжёлое вооружение на условленное расстояние

и всё. как и следовало ожидать - процесс остановился там, где всё упёрлось в выборы и передачу границы под контроль украины при заявленных в соглашении условиях. но там такие условия, что ни одна действующая власть в украине на эти условия не пойдёт. не пойдёт не из-за отсутствия политической воли, а из-за инстинкта самосохранения. в противном случае её просто снесут чем-то похожим на народное восстание - в украине есть такая давняя традиция.

кремль все эти украинские особенности момента и видит и прекрасно понимает. поэтому не строит никаких иллюзий в связи с "комплексом мер" и их реализацией. ситуация заморожена и 6 лет лишь доказательство, что она выгодна всем сторонам по их собственным мотивам, с германией и францией включительно.

так что "комплекс мер" - не выход. и все, кто настаивает на их выполнении - лицемерят (или не понимают, что они невыполнимы в принципе).

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 11:14   #30674
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...так что "комплекс мер" - не выход. и все, кто настаивает на их выполнении - лицемерят (или не понимают, что они невыполнимы в принципе).
Казалось бы: хватит удивляться! Сколько раз можно убеждаться, что все свои аргументы я могу запихнуть куда подальше и не обсуждать. Бесполезно! Ан нет, вновь и вновь начинаю говорить, приводить аргументы, слушать ответы и опять повторять тысячу раз ранее сказанное.

Вэл, подписание Минского соглашения было целью остановить наступление Донбасса и результатом Дебальцевского котла. Порошенко подписал Минск-2, спасая Украину от полного военного поражения.

Далее, а кто сказал вам, что это лицемерие? Кто вам сказал, что мир будет вечно вас терпеть, не принуждать к исполнению соглашения? Причем, давайте честно скажем, что принуждается не Украина, а власть в Украине. Народ-то давно сказал, что он за мир и за предоставление Донбассу особых прав, это ваша власть и ВЫ ВМЕСТЕ С ВАШЕЙ ВЛАСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ВОЙНУ с тем, что пренебрежительно называете ОРДЛО. И вашего клоуна избрали президентом только потому, что он обещал остановить войну на Востоке. И Россия не хочет войны, потому что "худой мир - лучше всякой ссоры".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 11:29   #30675
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
"минские соглашения", как я понял из их совокупного содержания - это обыкновенный акт капитуляции украины (как государства) перед лицом всех прочих участвующих сторон.
В таком случае - зачем минские соглашения были подписаны представителями Украины, если Украина не собирается их выполнять? Честнее было бы выйти их минского процесса и не морочить людям голову, обещая их выполнить.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и всё. как и следовало ожидать - процесс остановился там, где всё упёрлось в выборы и передачу границы под контроль украины при заявленных в соглашении условиях. но там такие условия, что ни одна действующая власть в украине на эти условия не пойдёт. не пойдёт не из-за отсутствия политической воли, а из-за инстинкта самосохранения. в противном случае её просто снесут чем-то похожим на народное восстание - в украине есть такая давняя традиция.
А кому из внешних игроков выгодно устраивать очередной майдан на Украине по этому поводу? Как и Евросоюз, Госдепартамент США выступил за безальтернативность Минских соглашений.

Народу Украины не все ли равно - федеративное устройство будет у страны или унитарное? Вот например, Германия - это федеративная республика, США - вообще конфедерация - и нормально живут, получше чем многие унитарные государства. Россия - тоже федерация и тоже живет гораздо богаче, чем Украина. В чем тут проблема с федеративным устройством / децентрализацией?

Кроме 1%-2% упоротых националистов, которые кричат, что формула Штайнмайера и минские соглашения - это зрада и капитуляция. Что они предлагают - вести войну до победного конца? И президент Украины будет идти на поводу у 1%-2% упоротых националистов потому что он их боится?

Насколько я понимаю, народ Украины больше волнуют тарифы на электричество и газ, которые постоянно растут и майдан осенью/зимой может быть устроен именно по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
кремль все эти украинские особенности момента и видит и прекрасно понимает. поэтому не строит никаких иллюзий в связи с "комплексом мер" и их реализацией. ситуация заморожена и 6 лет лишь доказательство, что она выгодна всем сторонам по их собственным мотивам, с германией и францией включительно.

так что "комплекс мер" - не выход. и все, кто настаивает на их выполнении - лицемерят (или не понимают, что они невыполнимы в принципе).
На выполнении минских соглашений настаивают Евросоюз и США - они лицемерят?

Если не минские соглашения - то каким именно способом Зеленский собирается выполнять свои предвыборные обещания закончить войну? Он планирует продолжать вести войну до полной капитуляции республик ЛНР и ДНР ? Никакого другого варианта, альтернативного минским соглашениям, он так и не предложил, насколько я знаю.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 12:27   #30676
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
На выполнении минских соглашений настаивают Евросоюз и США - они лицемерят?[1]

Если не минские соглашения - то каким именно способом Зеленский собирается выполнять свои предвыборные обещания закончить войну? Он планирует продолжать вести войну до полной капитуляции республик ЛНР и ДНР ? Никакого другого варианта, альтернативного минским соглашениям, он так и не предложил, насколько я знаю.[2]
1. по большому счёту да, лицемерят. ну не дураки же там сидят с их аналитическими службами, чтобы не понимать все привходящие условия.

2. действущий през украины суть высший аспект пустого популизма, за которым нет ничего содержательного. он пыль на переменном ветру и будет говорить всё что угодно за одним исключением - он не будет делать ничего, что противно примерно 50% украинского народа (а не 4% украинцев, как тут мне рассказывают.)

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 14:34   #30677
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Последняя попытка обмануть Путина. Зачем Меркель едет в Москву?


«Дедушка старый, ему все равно», как пелось в одной антисоветской песенке…

В нашем случае вместо дедушки выступает бабушка по фамилии Меркель. Зачем она едет к Путину? Явно не за тем, чтобы попрощаться перед уходом на заслуженный отдых. Точнее, не только за этим.

(хорошо бы, конечно, прокомментировать это в духе тоскующей по Кисе Воробьянинову мадам Боур «Ах, я должна его увидеть!». Но, извините, это политика…)

Большинство «экспертов» склоняются к мысли, что после встреч Байдена с Путиным и с Меркель выработано некое соглашение насчет «Минска-2» и «формулы Штайнмайера». Мол, ведущие страны договорились обменять мир на Донбассе на продление транзитного контракта с Украиной еще на 10 лет. То есть: Украина таки начинает выполнять Минские соглашения, в Донбассе проводятся выборы, далее последовательно выполняются другие этапы «дорожной карты», самое главное – прекращаются боевые действия. В обмен на это Россия заключает с Украиной новый транзитный контракт еще на 10 лет, как Меркель и обещала Байдену…

В общем, все красиво, но есть одно большое «НО». Мы хорошо знаем, для чего США устроили в Киеве майдан. Точно не для того, чтобы на Украине воцарился мир. Мы также хорошо знаем, как США и Украина соблюдают достигнутые соглашения. Никак. Значит?

Значит, имеем такую картину: Киев начинает выполнять Минск-2, в ЛДНР проходят выборы, все хорошо,… Россия подписывает контракт с Украиной. Ключевое слово «подписывает»! Как только контракт будет подписан, у Киева руки развязаны. Он вновь начинает плевать на все формулы Штайнмайера и Мински-2, как он это делал все эти годы. Зеленский будет делать то, что скажет Байден, не Меркель. А что будем делать дальше мы? В какой суд обратимся, чтобы наказать Украину за нарушение соглашений? Ни в какой. Нет такого суда. А если мы перестанем исполнять контракт? Нас засудят все эти «международные» арбитражи, повесив на нас штрафы за неоплаченный транзит плюс пени плюс неустойки плюс еще что-нибудь… Как работает Стокгольмский арбитраж, мы уже знаем: он работает против России.

Вряд ли Меркель настолько наивна, чтобы рассчитывать на то, что Путин поведется на этот план. Наверняка будут какие-то обещания: отменить кое-какие санкции или убрать третий энергопакет (ограничивающий прокачку газа по СП-2). Они могут даже пообещать признать Крым. Жалко, что ли? Но в любом случае, это будут всего лишь обещания, а не подписанный договор. А даже если и подпишут… Вот Янукович тоже что-то там подписал с тем же Штайнмайером. Ну и где тот Янукович?

В общем, не жду я ничего хорошего от визита этой мрачной фрау. Договариваться с политиком, который завтра перестанет быть политиком – верх легкомыслия. Даже встречаться с ней особого смысла уже нет: поздно. Меркель меркнет… Куда осенью повернет корабль под названием «Германия» пока не знает никто в мире. Так что до выборов нового канцлера никаких договоренностей. Только вежливые улыбки.

А отметить уход на пенсию дело святое. Но вообще-то для этого надо было в Берлине поляну накрывать, а не в Москве…
https://zen.yandex.ru/media/kvadr_kr...m_campaign=dbr
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 14:40   #30678
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
он пыль на переменном ветру и будет говорить всё что угодно за одним исключением - он не будет делать ничего, что противно примерно 50% украинского народа

По опросам агенства "Рейтинг"


Сюрприз для националистов: 41% украинцев поддержали тезис Путина о единстве народов

Украинская социологическая группа «Рейтинг» после публикации статьи президента РФ Владимира Путина об историческом единстве русских и украинцев провела соцопрос, в котором жителей страны спросили: «Считают ли они себя и русских одним народом, принадлежащим единому историческому и духовному пространству».
Согласно результатам опроса, 41% украинцев согласны с недавним заявлением президента России Владимира Путина.
55% не согласны с подобным тезисом.
При этом, результаты опроса отличаются в зависимости от географии и политических предпочтений.
На Востоке Украины 65% согласны с тем, что русские и украинцы — это один народ, на юге — 56%.
На Западе Украины несогласных с тезисом Путина более 70%.


Так что не несмотря на всю оголтелую пропаганду укронацистов половина адекватных людей на Украине еще осталась.



Забирайте свой Бандерштадт, вместе с отелем в Ивано_Франковске (кстати уже по состоянию здания полуразрушенным) по самый Днепр и Киев и образовывайте там "великую незалежную Укру"...и перестаньте уже мучать тех кого вы оккупировали в 1991 году в виде подарка от СССР, Хрущева и Ельцина....


П.С. Мало того что они в бандеровском Львове ( Лемберге),оскорбили Меркель выпутив такое пиво и сравнив ее с повешенным нацистским преступником Рибеннтропом ( за Северный поток-2). Эти мрази еще и такое пиво выпустили, оскорбляющее нашего ВВП, до которого "оркам" не дорасти...за которое мы отдельный калибр туда пришлем в свое время...


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 5f72556f-7589b55bbd20f3afed902a5c5.jpg Просмотров: 163 Размер:	191.2 Кб ID:	4543 Нажмите на изображение для увеличения Название: 1916533.jpg Просмотров: 163 Размер:	43.7 Кб ID:	4544 Нажмите на изображение для увеличения Название: 194915828.jpg Просмотров: 163 Размер:	68.9 Кб ID:	4545 Нажмите на изображение для увеличения Название: 25978-9.JPG Просмотров: 162 Размер:	109.4 Кб ID:	4546 Нажмите на изображение для увеличения Название: B9R8aWJIUAAH7tp.jpg large.jpg Просмотров: 151 Размер:	200.0 Кб ID:	4547 Нажмите на изображение для увеличения Название: Ницой.jpg Просмотров: 75 Размер:	525.6 Кб ID:	4548 Нажмите на изображение для увеличения Название: 146663721-stock-photo-bottles-of-beer-featuring-chancellor.jpg Просмотров: 75 Размер:	287.0 Кб ID:	4549 Нажмите на изображение для увеличения Название: 811880_or.jpg Просмотров: 69 Размер:	35.9 Кб ID:	4550

Последний раз редактировалось Ardens, 16.08.2021 в 14:46.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 14:56   #30679
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Поэтому Вам надо внутренне готовиться к тому, что Украина будет выполнять минские соглашения - вот и начавшаяся зачистка неонацистов из нацкорпуса говорит о том, что украинские власти начинают постепенно двигаться в этом направлении - ведь именно боевики из нацкорпуса активнее всего выступают против формулы Штайнмайера и минских соглашений.

Csdoc, чтобы никто не думал что последняя этикетка на выпущенном во Львове пиве фейк (как они любят тут нам отвечать). Есть еще видео у Шария воплей того же нацкорпуса и Билецкого возле администрации президента, где они истерично визжат..." Путин х...!"



Зато лысому Гордону видишь ли больно видеть то, что украинская и российская спортсменка обнимались...а это знак к дружбе!
Как сказала Фарион и куча украинских политиков на ТВ "хай цэ биологичне смиття виддасть нагороду" (чего эта девушка и испугалась начав дико извиняться)


Там уже на ТВ выступают и говорят, что это Ленин напал на Украину...и Что это уже 24я война России с Украиной




Ублюдки недобитые... ( извините друзья, других культурных слов к нелюдям применить нельзя)!


П.С. Жаль что армии ДНР и ЛНР не дошли хотя бы до Харькова

Последний раз редактировалось Ardens, 16.08.2021 в 15:03.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 15:09   #30680
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Да, что еще "очень смешно"...Мовный омбутсмен ( это тот что будет карать за употребление русского языка) Тарас Креминь был в 2010м году доверенным лицом у Януковича в "Партии регионов" Наверное тогда он лихо шпарил на русском.... Продажные "оборотни"...


Убили мэра Кривого Рога, представителя ОПЗЖ - Константина Павлова, наверняка нацисты, как Бузину... Это не "90-е", это просто устраняют всех кто может изменить ситуацию к лучшему и улучшить отношения с Россией
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 16.08.2021 в 15:22.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги