Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 18:06   #30141
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я не хочу говорить про Крым, Владимир Чернявский.
Безусловно. :) Тем более, что я сам крымчанин, в Крыму живут мои родители, друзья, одноклассники и вообще множество знакомых. Так что мне не нужно рассказывать "откровения" про выбор крымчан.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
узнаете сколько там примерно в украину вторглось БМП, танков и прочего железа, а также примерную численность личного состава ВС РФ, которые вежливо посетили донецкую область и почти дошли до Донецка в третей декаде августа месяца 2014 года
С кем же Украина сейчас воюет?
:-)

Цитата:
Армейские корпуса так называемых «ДНР» и «ЛНР» - это классические российские подразделения, сформированные по штатам и уставами вооруженных сил Российской Федерации.
Об этом на пресс-брифинге в Краматорске сообщил командующий Объединенным оперативным штабом Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Сейчас мы имеем дело не только с так называемыми ДНР и ЛНР, которые Верховная Рада признала террористическими организациями. Очевидно, что речь идет об оккупации части нашей территории российскими оккупационными войсками. В действительности 1 и 2 армейские корпуса, созданные так называемыми ДНР и ЛНР, являются классическими российскими подразделениями, сформированными по штатам и уставам вооруженных сил РФ», - отметил генерал-лейтенант.

По его словам, эти подразделения подчинены и находятся под контролем командования Южного военного округа вооруженных сил России. «Оба корпуса входят в состав 8-й армии и оттуда получают вооружение, боеприпасы, горюче-смазочные материалы, продовольствие», - отметил Наев.

При этом он прибавил, что все должности от командира роты и выше в этих формированиях подчинены российским офицерам. «Не доверяет российское командование местным предателям. Комплектуются эти подразделения также преимущественно российскими отпускниками и «добровольцами», которые вербуются для участия в войне в Украине российскими военными комиссариатами», - объяснил командующий.

Он подчеркнул, что таким образом на Донбассе Украина имеет дело с российской агрессией.

Наев также напомнил, что 24 апреля факт оккупации Россией части Донбасса был признан Парламентской Ассамблеей Совета Европы.

источник: https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/...nia-vs-rf.html
:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 18:10   #30142
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я не хочу говорить про Крым, Владимир Чернявский.
Безусловно. Тем более, что я сам крымчанин, в Крыму живут мои родители, друзья, одноклассники и вообще множество знакомых. Так что мне не нужно рассказывать "откровения" про выбор крымчан.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
узнаете сколько там примерно в украину вторглось БМП, танков и прочего железа, а также примерную численность личного состава ВС РФ, которые вежливо посетили донецкую область и почти дошли до Донецка в третей декаде августа месяца 2014 года
С кем же Украина сейчас воюет?


Цитата:
...В действительности 1 и 2 армейские корпуса, созданные так называемыми ДНР и ЛНР, являются классическими российскими подразделениями, сформированными по штатам и уставам вооруженных сил РФ», - отметил генерал-лейтенант.
...
Он подчеркнул, что таким образом на Донбассе Украина имеет дело с российской агрессией.
Иными словами, воюет с жителями Донецка и Луганска.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 18:20   #30143
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, воюет с жителями Донецка и Луганска.
:-)

если Вы внимательно прочитали цитату, то как мне раценивать Ваш вопрос?
дурака валяете?

:-)

----------------------

а где в Крыму Вы жили, могу я поинтересоваться?
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 18:35   #30144
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В продолжение своего сообщения (http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30135) вспомнились слова Е.И.Рерих, по-моему, очень актуальные в сегодняшней ситуации вокруг России.
Цитата:
16.01.1949, Е.И.Рерих – И.Э., Г.И. и К.И. Муромцевым:
Так хочется сказать: «Поймите, наконец, что Россия – пробный камень, где Россия – там спасение». Ведь это лукавство, когда говорят, что ненависть обусловлена только ее настоящим строем. Нет, ненависть к России имеет причины гораздо более глубокие, именно, она питается завистью и алчностью к ее богатству, к мощи здорового и способного народа. Это сквозит во всем, как говорится, «шила в мешке не утаить».

20.11.1949, Е.И.Рерих – В.Л.Дутко:
Да, велика сейчас зависть к нашей стране! Но зависть и злоба в конечном результате всегда оказываются бумерангом, но эту истину человечество еще не восприняло. Будущее России прекрасно, ибо страна эта никогда не вела агрессивных войн, но лишь защищалась от вторжений. Почему страна начнет нападать на соседей, и даже дальних, когда ярая имеет все, что ей нужно, с избытком и все возможности стать страною лучшей, страною самой прекрасной?
Поэтому насколько благородно звучат слова В.Путина о единстве русского и украинского народа на фоне культивируемой на Украине идеологии разделения наших народов.
Цитата:
Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее. Ведь мы – один народ.

Сейчас эти слова воспринимаются кое-кем в штыки. Могут быть истолкованы как угодно. Но многие люди меня услышат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать её гражданам.
http://kremlin.ru/events/president/news/66181

Последний раз редактировалось Андрей С., 14.07.2021 в 18:40.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 20:20   #30145
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, воюет с жителями Донецка и Луганска.
если Вы внимательно прочитали цитату, то как мне раценивать Ваш вопрос?
дурака валяете?
Вопроса нет. Есть утверждение, сделанное на основании приведенной Вами цитаты.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а где в Крыму Вы жили, могу я поинтересоваться?
Детство, школа - в Керчи, институт - в Севастополе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 21:30   #30146
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили за меня. Совершенно с Вами согласен, что здесь в России совершенно не чувствуется никакой "накачки" против Украины ни со стороны россиян, ни со стороны руководства России.
А я не о "накачке" говорила. Что там болтают СМИ и политики - это не народ. Людям, в большинстве, все это пофиг. Не слушают просто.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 21:40   #30147
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если верить украинским переписям, то порядка 70% населения, если смотреть на выборы и носителей русского языка, то 50% на 50%.
Ну так конкретные цифры то будут?
Или у вас снова большевики заставляют миллионы людей считать себя украинцами?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Первоначально понятие возникло в Византии (также как и наименование "Россия"), но потом стало для народа символом антиуниатской борьбы и притяжения к России.
Именно об этом и в Вики и написано.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я говорил, что Ваша логика неминуемо приведет Вас не только к союзу к украинскими националистами,
И где это вы увидели союз с укронацистами? Обьяснитесь. Передергивать и врать не надо. Даже Президент в своей статье призвал к уважению выбора украинского народа, вот и следуйте этому посылу.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение от Consta
Почему именно малороссами?
Потому что это наименование имеет историческую подоплеку и стало самоназванием народа. Об этом есть в статье.
Ну так и "русский", "русин" и "словенин" тоже имеют историческую подоплеку. Зачем плодить лишних сущностей? Почему малороссы не могут называться просто русскими?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А ведь, верно. Почему же тогда большевики заставляли малороссов называться украинцами и запрещали само слово "малорос"
У большевиков была своя Великая Идея, до которой современной русской шляхте еще расти и расти. И своя логика действий. И уж "выдумывать" лишние народы было не в их интересах. И коренизация была лишь одной стороной дела, другой была борьба с "буржуазным и мелкобуржуазным национализмом". Поэтому тут было простое решение дать возможность тем, кто хотел называться русскими (а не поздними искусственными заменами) - стать русскими, а тем что считал себя украинцем - украинцами. Конечно, большевики не были святыми и идеальными, они были полностью детьми своего жестокого века. И лишь то, что они, пусть даже в малом, соответствовали современным эволюционным требованиям и привело СССР на вершину высочайших достижений.

Последний раз редактировалось Consta, 14.07.2021 в 21:54.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 23:04   #30148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
...Поэтому тут было простое решение дать возможность тем, кто хотел называться русскими (а не поздними искусственными заменами) - стать русскими, а тем что считал себя украинцем - украинцами....
Прямо удивительно... Даже не понимаю зачем вы так активно топите про особенности украинцев и особенности украинского языка. Вы поймите, никто вас, украинцев не собирается завоевывать, подчинять и оккупировать. Зачем? Ну, особенные, да и слава богу! Сколько угодно самостийные! Сколько угодно независимые. Нам, в России, если уж совсем откровенно, важно не то, что вы нам братья или небратья. Важно то, чтобы вы нам были не враги. Важно, чтобы вы не пускали на свои территории тех, кто может причинить нам вред. Имею в виду НАТО. А там - пусть вы будете папуасами или неграми - нам пофиг! Да, мы считаем, что вы с нами один народ. То есть не близнецы или даже не наши копии, да-да, и не клоны. Но не молдоване же! Не эстонцы, не чехи и не австрияки, а украинцы. Ну и ходите с этим! Несите своё украинство как знамя, только другим людям жизнь не надо портить. Считайте себя кем хотите!

Более того, мы даже газопроводы в Европу создали в обход вашей страны. А скоро и автомагистрали, железная дорога, порты и аэролинии будут в обход вас. Во всяком случае всё к этому идёт. Мы сделаем вас пупом земли в центре Европы (гуцулом з полонини), да таким пупом, который будет как выделенная Чернобыльская токсичная зона. И евреев к вам не пустим создавать еврейский анклав на вашей территории. Просто мы предложим евреям более лучшие условия. Вы с кем спорите? Кому досадить хотите?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 00:12   #30149
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Даже Президент в своей статье призвал к уважению выбора украинского народа, вот и следуйте этому посылу.
"А какой быть Украине – решать её гражданам" - это не призыв уважать "выбор украинского народа" в виде актера Зеленского. Это напоминание о том, что политику и внешний курс Украины должны определять граждане Украины на честных и открытых выборах, а не различные шоумены, которые сейчас находятся у власти, придя к этой власти путем обмана избирателей.

Вот что в действительности сказал Путин:

Цитата:
Все ухищрения, связанные с проектом «анти-Россия», нам понятны. И мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России. А тем, кто предпримет такую попытку, хочу сказать, что таким образом они разрушат свою страну.
Так что выбор тут небольшой - или смена курса Украины или разрушение Украины - о чем Путин и предупредил в своей статье.

"А какой быть Украине – решать её гражданам" - это напоминание о том, что согласно 5 статье украинской конституции единственнным носителем суверенитета и источником власти в стране является народ:

Цитата:
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
Никто не может узурпировать государственную власть.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 08:10   #30150
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили за меня. Совершенно с Вами согласен, что здесь в России совершенно не чувствуется никакой "накачки" против Украины ни со стороны россиян, ни со стороны руководства России.
А я не о "накачке" говорила. Что там болтают СМИ и политики - это не народ. Людям, в большинстве, все это пофиг. Не слушают просто. :)
нет.

:-)

людей, которым всё пофиг (они аполитичны), приблизительно 30% и в украине и в россии.

70% так или иначе проявляют активность и чувствительны к событиям в (гео)политике в той или иной мере с теми или иными предпочтениями вплоть до крайностей.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 08:16   #30151
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение от valttp > а где в Крыму Вы жили, могу я поинтересоваться?
============

Детство, школа - в Керчи, институт - в Севастополе.
спасибо!

:-)

Керчь и Севастополь в этническом контексте самые-самые русские на протяжении нескольких веков.
вероятные предпочтения очевидны.
да и весь крымский полуостров в большинстве (56-67 %) населяют русские.

именно поэтому Крым ВАШ.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 09:03   #30152
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

с другой стороны,

было бы любопытно посмотреть, сколько бы сейчас проживало в крыму крымских татар, если бы не их тотальная депортация в 1944 году.

по официальным оценкам таких было около 200 тыс, а по оценкам крымских татар около 400 тыс.

если предположить, что в одном случае число занижено, а в другом завышено, можно ориентироваться на приблизительно 300 тыс. депортированных.

потомки депортированных начали постепенно с 1991 года возвращаться в крым, но такие тотальные потери в численности компенсировать за 30 лет невозможно.

на этом я про Крым завершаю. больше ни слова.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 09:06   #30153
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили за меня. Совершенно с Вами согласен, что здесь в России совершенно не чувствуется никакой "накачки" против Украины ни со стороны россиян, ни со стороны руководства России.
А я не о "накачке" говорила. Что там болтают СМИ и политики - это не народ. Людям, в большинстве, все это пофиг. Не слушают просто.
нет.



людей, которым всё пофиг (они аполитичны), приблизительно 30% и в украине и в россии.

70% так или иначе проявляют активность и чувствительны к событиям в (гео)политике в той или иной мере с теми или иными предпочтениями вплоть до крайностей.

Статистика этого явления несколько отфонарная, не находишь? Т.е. может быть 60 на 40, или 50 на 50, или еще как-то... Однако я не имела в виду вовсе пофигистов по жизни, но даже тех, кто не склонен бросаться в крайности, а именно это состояние означало в твоем посте выше "дикую ненависть". Полагаю, что и 10% таких будет много. Это личное мнение, которое так же, вполне отфонарное. Статистики специально не проводила.

Последний раз редактировалось Djay, 15.07.2021 в 09:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 09:12   #30154
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
с другой стороны,

было бы любопытно посмотреть, сколько бы сейчас проживало в крыму крымских татар, если бы не их тотальная депортация в 1944 году.

по официальным оценкам таких было около 200 тыс, а по оценкам крымских татар около 400 тыс.

если предположить, что в одном случае число занижено, а в другом завышено, можно ориентироваться на приблизительно 300 тыс. депортированных.

потомки депортированных начали постепенно с 1991 года возвращаться в крым, но такие тотальные потери в численности компенсировать за 30 лет невозможно.

на этом я про Крым завершаю. больше ни слова.

А я могу вставить 5 коп. Это примерно, как в Америке с индейцами. Ну, не так печально, хотя чем-то похоже.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 10:28   #30155
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение от valttp > а где в Крыму Вы жили, могу я поинтересоваться?
============

Детство, школа - в Керчи, институт - в Севастополе.
спасибо!



Керчь и Севастополь в этническом контексте самые-самые русские на протяжении нескольких веков.
вероятные предпочтения очевидны.
да и весь крымский полуостров в большинстве (56-67 %) населяют русские.

именно поэтому Крым ВАШ.

Знаток психологии человека Достоевский Ф.М. в одном из своих публичных выступлений сказал, что стать русским-это стать братом всему человечеству.
Вероятно, это больше соответствует будущему по космическим законам. Как знать, может они и начинают проявляться, но не по земному разумению.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 12:21   #30156
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Знаток психологии человека Достоевский Ф.М. в одном из своих публичных выступлений сказал, что стать русским-это стать братом всему человечеству.
Вероятно, это больше соответствует будущему по космическим законам. Как знать, может они и начинают проявляться, но не по земному разумению.
:-)

это дело предпочтений и вкуса, элис.
С "Идиотом" Достоевского я, разумеется, знаком. но мне симпатичнее знаток человеческой психологии Булгаков.

так что предполагаемое ассоциативное равество: "стать русским = стать братом всего человечества", - вызывает у меня большие сомнения.

я бы рассуждал в категорих благородства, прежде всего аппелируя к элите народа (кшатриям). У Булгакова в его Белой Гвардии (Дни Турбиных) прослеживается некая ностальгия по мужам благородным (история, между прочим, происходит в Киеве во время гражданской войны), но тема до конца не раскрыта.

Цитата:
Две Личности Дэвапи, расы Куру и Мару [Мору] из рода Икшваку, продолжают жить на протяжении Четырёх Веков, обитая… Калапа [Шамбала] [1]. Они вернутся сюда в начале Века Крита[2]. Мару [Мору] [3], Сын Шигры, силою Йоги продолжает жить… Он… восстановит расу Кшаттриев Солнечной Династии[4].

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.2 отд.7
вот когда русская элита приблизится к качеству "кшатриев огненной династии", тогда и можно будет порассуждать о всеобщем братстве и значимой роли в этом русской элиты.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 14:04   #30157
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили за меня. Совершенно с Вами согласен, что здесь в России совершенно не чувствуется никакой "накачки" против Украины ни со стороны россиян, ни со стороны руководства России.
А я не о "накачке" говорила. Что там болтают СМИ и политики - это не народ. Людям, в большинстве, все это пофиг. Не слушают просто.
нет.



людей, которым всё пофиг (они аполитичны), приблизительно 30% и в украине и в россии.

70% так или иначе проявляют активность и чувствительны к событиям в (гео)политике в той или иной мере с теми или иными предпочтениями вплоть до крайностей.

Аполитичны не потому что не интересуются политикой, а потому что очень многие понимают простую вещь, что это вы сейчас, пока и в настоящее время такие крутые, такие истинные верноподданные (Der Untertan), дескать Украина - не Россия, а потом придёт другое время, другая элита и другие порядки и вы все будете рубашки рвать, ЧТО ВЫ "один народ", "одна нация", один Русский мир.

И такой подход понимания истории у меня не только по примерам литературы, недавнего прошлого, но и по опыту настоящего. Вы посмотрите на недавних коммунистов, недавних комсомольцев... А я даже видел и хорошо знал вживую даже бывших "лесных братьев" (их из тюрьмы выпустили в середине 50-х годов, когда я ещё и в школу не ходил). Да я и вырос-то среди потомков белогвардейцев. Они тогда уши прижали и частенько вступали в комсомол, партию. А узнал, что у них такая родословная уже в 21 веке.

И тогда вопрос: кому и что даёт ваша статистика? Чистой воды мифология.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.07.2021 в 14:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 14:16   #30158
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...вот когда русская элита приблизится к качеству "кшатриев огненной династии", тогда и можно будет порассуждать о всеобщем братстве и значимой роли в этом русской элиты.
Приблизится-то она приблизилась уже давно. Пример тому Великая Отечественная война. Чем не коллективная кшатрийская победа? По сути именно тогда русский народ, вместе с другими народами, поднял свой крест и взошёл на Голгофу, как Христос. Читайте "Закон Жертвы" в нём всё раскрыто.

Но приблизится - ещё не стать. А стать - значит реализовать задачу полностью. А когда станем, то есть сотворим всеобщее братство, тогда и наступит Новая Эпоха, в которой не надо будет доказывать и объяснять вам, что мы с украинцами один народ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 14:48   #30159
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Приблизится-то она приблизилась уже давно. Пример тому Великая Отечественная война. Чем не коллективная кшатрийская победа? По сути именно тогда русский народ, вместе с другими народами, поднял свой крест и взошёл на Голгофу, как Христос. Читайте "Закон Жертвы" в нём всё раскрыто.
:-)

Вы, Migrant, едва ли имеете представление о том, что такое и кто такие "кшатрии солнечной династиии".
от того Вам легко и непринуждённо даются такие выражения как: _приблизились уже давно_, _коллективная кшатрийская победа_.
этим вы просто профанируете суть.

современное человечество правильно квалифицировать как _цивилизованное варварство_ (специальный термин в некой философско-религиозной системе для обозначения ступени развития человечества). так вот, какая элита, такая и цивилизация. и русским в этом смысле пока нечем гордиться. когда русская элита начнёт подавать признаки следующей ступени, начнём тихо радоваться.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 15:18   #30160
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
это дело предпочтений и вкуса, элис.
...так что предполагаемое ассоциативное равество: "стать русским = стать братом всего человечества", - вызывает у меня большие сомнения.
Депортация соединила в общность в Сибири(на Алтае) и немцев, и татар, и корейцев, и друзей степей -калмыков. Подружились, побратались,обменивались традициями, многое перенимали друг у друга и даже роднились. И для следующих поколений эта общность существования стала вполне естественной.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
С "Идиотом" Достоевского я, разумеется, знаком. но мне симпатичнее знаток человеческой психологии Булгаков.
я бы рассуждал в категорих благородства, прежде всего аппелируя к элите народа (кшатриям). У Булгакова в его Белой Гвардии (Дни Турбиных) прослеживается некая ностальгия по мужам благородным (история, между прочим, происходит в Киеве во время гражданской войны), но тема до конца не раскрыта.
А я бы вспомнила еще, для примера в этом контексте, декабристов, которых , к слову, так же отправили в Сибирь.
Получается, что Культура, как саморганизующаяся система, готовит и носителей креатива(элиту), и "почву"-коллективное сознание-способное воспринять и взрастить(ассимилировать). Но это скрытые от глаз "глубинные строительные процессы ", которые внешне выражаются разрушениями прежних форм.
Возможно, благородные мужи Белой Гвардии несли какую-то одухотворяющую миссию западного менталитета в общей системе Культуры.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Две Личности Дэвапи, расы Куру и Мару [Мору] из рода Икшваку, продолжают жить на протяжении Четырёх Веков, обитая… Калапа [Шамбала] [1]. Они вернутся сюда в начале Века Крита[2]. Мару [Мору] [3], Сын Шигры, силою Йоги продолжает жить… Он… восстановит расу Кшаттриев Солнечной Династии[4].

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.2 отд.7
вот когда русская элита приблизится к качеству "кшатриев огненной династии", тогда и можно будет порассуждать о всеобщем братстве и значимой роли в этом русской элиты.

Так думается, что эта элита не будет видна внешним глазам , бо растерзают. Но восстановление расы Кшатриев Солнечной Династии, с моей точки зрения, это освобождение индивидуализированного Духа от оков материи-восходящая дуга.

Последний раз редактировалось элис, 15.07.2021 в 15:27.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги