Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 14:26   #29701
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Нормально понимают в большинстве случаев.
:-)

мой родной язык - русский, если некоторые новые читатели темы об этом не знают.
я коренной киевлянин в первом поколении. родители - могилёвская область (беларусь) и Самара (россия).

самые рейтинговые информационные каналы в украине вещают на украинском, но в интерактивном режиме и на всяких полит-ток-шоу приглашённым спикерам не запрещается говорить на русском по закону. почти все русскоязычные политики, политологи и прочие эксперты в украине свободно владеют украинским. но кода ведущие пытаются выяснить точку зрения у какого-нибудь российского корреспондента, то всегда спрашивают - понимает ли он украинский? если нет - интервьюируют на русском.

так вот многие (большинство) корреспонденты из россии просят перейти на русский, ссылаясь на трудности понимания. так то трудности понимания у российских экспертов (почти элиты). про простой народ я вообще молчу.

--------------
но проблема родства в том, что с начала становления российской империи, когда мягко, когда жёстко украинский язык на коренных территориях методично подавлялся. на то есть и документы и свидетельства (см. вики, Consta). империи всегда так поступают. но до сих пор не вышло. а желание осталось.

если бы любили ваших родных украинцев, то не убивали бы их язык и их культуру. учреждали бы школы с преподаванием на родственном вам украинском языке. печатали бы книги на украинском языке. там глядишь и побратались бы по-настоящему. так нет! всё наоборот.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 15:08   #29702
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,844
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 2,577 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Vattp! Зачем Вы лжете. При чем тут царизм с запретами малороссийского наречия ?!!

СТОЛЬКО СКОЛЬКО СДЕЛАЛИ БОЛЬШЕВИКИ ПО УКРАИНИЗАЦИИ МАЛОРОССИИ И ДОНБАССА НИ СДЕЛАЛА НИКАКАЯ БАНДЕРОВСКАЯ ОКРАИНА! А ВЫ ИХ НЕНАВИДИТЕ, ХОТЯ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ НА НИХ.НЕ БЫЛО БЫ УЖЕ НИКАКОЙ МОВЫ ЗА 100 ЛЕТ...
УЖЕ ТУТ ДЕСЯТКИ РАЗ ПРИВОДИЛИ ДОКУМЕНТЫ 20Х ГОДОВ. ОСОБЕННО УСЕРДСТВОВПЛ В ЭТОМ КАГАНОВИЧ!

А что касается "ПАРТИИ УКРАИНСТВА" ТАК ЭТО ГОСПОДА АВСТРО-ВЕНГРЫ СО СВОИМИ КРЕДИТАМИ ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ РУССКОГО И ПОСТАРАЛИСЬ РАЗВИТЬ НА КОСТЯХ РУСИНОВ.

КИЕВСКАЯ РУСЬ - ЗЕМЛЯ РУССКАЯ И КНЯЗЬЯ БЫЛИ РУССКИЕ! ТАК ВО ВСЕХ СТАРИННЫХ ЛЕТОПИСЯХ БЫЛО. А НЕ ТА, ЧТО НАКЛЕПАЛИ НА КОЛЕНКАХ ВАШИ КАНАДСКИЕ ЭМИГРАНТЫ!

Оставьте уже эту националистическуб пропаганду в своей Химере!

П.С. Я с этой мовой не мог нормальную фантастику в Донецке купить в 1976-1985 на русском языке . Всюду почти фантастика на мове была. Только из Киева и Львова маме удавалось на библиотечных пополнениях доставать с трудом!

Печатать он нам предлагает! Ххм...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 12.06.2021 в 15:22.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 15:13   #29703
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украина, конечно же, как и Белоруссия - часть русского народа. Но не венгры, не поляки и не хазары которые считают себя евреями на Украине. И даже по вере - украинцы православные, а не католики, и не представители иудейской веры. Так что тут то, что в народе называется: "И к бабке не ходи!". Но украинцы - это всё же выделенная ветвь, как выделяются в русском народе казаки, поморы и сибиряки. Как всё большое склонно делиться на более мелкие части, так и Украина всегда стремилась к самостоятельности и независимости. Но эти деления всегда актуальны для некоторых периодов Истории, когда Метрополия, её центральная часть, начинает ослабевать. Оно и в физике так, стоит ослабнуть центростремительной силе, как включаются в дело центробежные силы. Поэтому за процессом вращения окраин надо судить по той силе, которая формируется в центре. В данном случае - в Кремле. И нам, если честно, пофиг и не важно, что думают в Киеве, если всё решается в Москве. Поэтому можно конечно же для упражнения в ментальности делать экскурсы в историю с тысячелетним прошлым, но решаться всё будет сегодня. Ну, например, вы же понимаете, что произойдёт после того, как Москва усилится до такого уровня, когда к ней станут приходить европейские (да-да, даже не украинские, а европейские) лидеры за утверждением своего право (ярлыка) на княжения в их уделах. Все сразу же станут вспоминать про своё родство с русскими, свою историческую близость к Русью... Так что споры про родство или неродство - бзик времени! Когда Украина часть СССР, то хохлы - они конечно же те же самые русские и мают право на место в Кремле - это же чисто внутреннее, своё, исконно историческое! А когда бабки идут из МВФ, когда оттуда выписывают чек только после исполнения мантры, в которой надо непременно указать факт предательства самой русской идеи, то "Украина - не Россия!".

PS. Но следите за пальцами! Усиление Евроатлантического центра ослабевает, у центр в Москве усиливается. Вот и Байдену надо срочно поговорить с Путиным, вот и Иран просится в ЕАЭС, вот и Индия задумалась о сближении с Москвой, я уже не говорю про китайский "Один пояс - один путь", который проходит через Россию (а другого пути у них нет). Такое ощущение, что весь мир решил поддержать Россию.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.06.2021 в 15:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 15:14   #29704
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ссылаясь на трудности понимания
Родство не означает полного понимания. Для примера можно назвать различные языки огромной индо - европейской семьи. Уверен родственный санскрит вы не поймете. И современный украинский сложился из западных диалектов древнерусского, плюс влияние польского, венгерского , татарского языков. У современного русского своя языковая история. Так что с пониманием тут чисто индивидуально. В целом примерно как с польским, или чешским.




Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но проблема родства в том, что с начала становления российской империи, когда мягко, когда жёстко украинский язык на коренных территориях методично подавлялся. на то есть и документы и свидетельства (см. вики, Consta). империи всегда так поступают. но до сих пор не вышло. а желание осталось
И к чему это вы? Времена Империи и СССР прошли. Современная Россия, конечно, не сахар. Но и лишнее навешивать не стоит. Несправедливость былыми обидами не оправдать. Научитесь хотя бы не врать там, где можно проверить простой справкой из Вики.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 15:29   #29705
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

что-то многовато обвинений во вранье в мой адрес, мои дорогие корреспонденты.
прикидываю ретроспективу содержания моих последних реплик и не могу припомнить - где я соврал/солгал.

не злоупотребляйте такими обвинениями, когда у вас нет весомых доказательств, даже тогда, когда вы подменяете их собственным особым мнением. пожалуйста.

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 15:49   #29706
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
прикидываю ретроспективу содержания моих последних реплик и не могу припомнить - где я соврал/солгал
например это

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но по правде: русские (собирательное название народов к северовостоку и востоку от мнимой украины) не являются коренным народом на территории мнимой украины. те, кто в украине идентифицируют себя русскими в украине - потомки переселенцев/мигрантов с подразумеваемых вышеупомянутых мест.

а переселенцы не могут квалифицироваться как коренной народ.
тут все просто проверяется

или тут -
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
разумеется, они такие же патриоты своей страны. вот только страна у них совсем другая. проблема здесь в том, что эти две группы патриотов являются антагонистами
где вы пытаетесь внушить человеконенавистническую, чисто нацисткую идею о том, что народы просто не могут жить в мире. Сатанизм незамутненный.

или тут

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
современный русский язык - не является и не происходит из народного киевской руси.
-проверяется элементарно

или тут - шедевр нацистской мысли
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
термин "русский" был не просто позаимствован, он был почти украден по праву силы.

Даже этого вполне достаточно, чтобы вынести приговор.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 16:02   #29707
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
да, в каких-то важных для меня критериях украинский народ сейчас в беде и почти на грани катастрофы. но ещё ничего не решено.
Совсем не радует такая ситуация. Больно за украинский народ.
Но кем и что должно быть решено, чтобы ситуация начала постепенно улучшаться? Вот Вы позиционируете себя теософом. Значит Вы должны видеть глубинные причины всему происходящему, при этом предельно трезво и справедливо смотреть на вещи и опираясь на знания оккультных законов. Украину из этого плачевного положения никто не вытащит, кроме самих украинцев. А что для этого им нужно сделать? Вопрос конкретный.
Конечно больно. Но, справедливости ради давайте признаемся, что через этот урок проходили все республики СССР, в том числе и РСФСР.

С точки зрения Теософии, которая кстати, является как бы неким предисловием Агни Йоги, а, если точнее, то её Космогонией, нынешние события - это окончание очень разных циклов, начиная от самого крупного - Кали Юги и многих других, и началом периода перехода мира в Эпоху Водолея. Суть этого перехода будет заключаться в завершении европейского цикла развития и переходом центра в азиатскую часть. Многие думают, что это произойдёт когда-то в будущем, но уже сегодня Китай и Индия стали лидерами роста в развитии...

Продолжать тему в таком ключе можно долго и нудно, но это не приблизит нас в понимании текущих дней. И тут надо просто понимать, что мир, построенный на тех схемах и по тем конструкциям, которые были созданы на Запада, заканчивают свою жизнь и нам осталось время до 2024 года, когда ВСЕМ надо переходить на новые конструктивные принципы. Это, если переходить на образы, можно сравнить как то, что дом, в котором мы сейчас живём, рухнет через три года и нам придётся жить в том, что мы ещё не построили до сегодняшнего дня... а должны были.

В какой-то мере после 2024 года мы все начнём жить с чистого листа. Потому что кризис уничтожит (разрушит и ослабит) всё то, что было до этого, и в первую очередь экономическую модель, когда в центре стоял МВФ и множество центробанков по всему миру. Придётся создавать свои "свечные заводики", с опорой не на капитал, а на реальное производство. Ну, а потом на этой базе думать и про региональные центры развития.

За экономикой последуют и политические модели.
В такое время, а мы хорошо помним, что в 90-е годы на первый план выши силовые структуры, да-да банды! И миром будут править кошелёк и сила. Налететь толпой и почикать Югославию - желающих будет хот отбавляй, поэтому значение крыши опят станет актуальным. Но НАТО - уже не будет крышей. По разным причинам, но точно не будет. И главная причина опять всё таже - ослабление центра. Ну и КТО кроме Китая сможет стать сдерживающей и регулирующей силой - тоже понятно

Россия правильно делает, вкладывая огромные ресурсы в то, что называется инфраструктурой. Железные дороги, водные пути, каналы, порты и автомобильные магистрали - все эти услуги в период международной нестабильности и в наличии высокой защищенности дорого, портов и линий - вырастет в цене многократно. Кстати, многие считают, что газопровод через Украину России не нужен. Это не так! Нашу страну интересует этот газопровод, но... когда он будет в нашей собственности. И я полагаю. что мы (РФ) ещё поучаствует либо в покупке, либо приватизации, либо в оформлении трубы в какой-то другой форме, но нашей собственности.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.06.2021 в 16:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 17:37   #29708
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
прикидываю ретроспективу содержания моих последних реплик и не могу припомнить - где я соврал/солгал
например это

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но по правде: русские (собирательное название народов к северовостоку и востоку от мнимой украины) не являются коренным народом на территории мнимой украины. те, кто в украине идентифицируют себя русскими в украине - потомки переселенцев/мигрантов с подразумеваемых вышеупомянутых мест.

а переселенцы не могут квалифицироваться как коренной народ.
тут все просто проверяется

или тут -
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
разумеется, они такие же патриоты своей страны. вот только страна у них совсем другая. проблема здесь в том, что эти две группы патриотов являются антагонистами
где вы пытаетесь внушить человеконенавистническую, чисто нацисткую идею о том, что народы просто не могут жить в мире. Сатанизм незамутненный.

или тут

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
современный русский язык - не является и не происходит из народного киевской руси.
-проверяется элементарно

или тут - шедевр нацистской мысли
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
термин "русский" был не просто позаимствован, он был почти украден по праву силы.

Даже этого вполне достаточно, чтобы вынести приговор.
:-)

ну да.

точно в таком духе выносили приговоры, часто смертные, всем несогласным с линией условной партии. и угробили массу собственного народа и почти всю элиту по сути ни за что.

не удивительно, по крайней мере для меня, что вы не замечаете очевидного сходства с тем, в чём пытаетесь меня обвинить.

это иезуитская дъявольская методология, Consta.

за сим я исключаю Вас из моих возможных корреспондентов.
а поблагодарившего вас за этот ваш пост Migrantа добавляю в этот же список.

знаю, что здесь ещё много кандидатов туда же.

при случае я сделаю специальное объявление.

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 19:54   #29709
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
да, в каких-то важных для меня критериях украинский народ сейчас в беде и почти на грани катастрофы. но ещё ничего не решено.
Совсем не радует такая ситуация. Больно за украинский народ.
Но кем и что должно быть решено, чтобы ситуация начала постепенно улучшаться? Вот Вы позиционируете себя теософом. Значит Вы должны видеть глубинные причины всему происходящему, при этом предельно трезво и справедливо смотреть на вещи и опираясь на знания оккультных законов. Украину из этого плачевного положения никто не вытащит, кроме самих украинцев. А что для этого им нужно сделать? Вопрос конкретный.


с оккультной точки зрения всю историю человечества можно представить как последовательность эпох в виде совокупности вписанных друг в друга циклов от невообразимо продолжительных до самых самых маленьких.

вот такую последовательность микроциклов за последние 30 лет украинской государственности можно описать особенностями народного волеизъявления на президентских выборах. президенты чередовались следующим образом:

государственник - националист - вор - олигарх - комик.

естественная деградация и конец цикла очевиден , за которым следующий должен начаться с государственника уже иного качества. но следующий цикл может и не начаться. такое бывает.

Не путайте оккультные законы с общей теософской доктриной об эволюции человечества. Оккультные законы неизменны при любых этапах и циклах прохождения той или иной стадии эволюции. Они действуют всегда одинаково. Если посадить саженец яблони, то со временем плодами его будут яблоки, а не огурцы или орехи. Что посеешь, то и пожнёшь - самый простой для понимания основного оккультного закона кармы. Состояние нынешней Украины - это последствия заложенных ею ранее соответствующих причин. И ваши националист-вор-олигарх-комик, это не микроцикл в развитии Украины, а заслуженное вами положение, которое само по себе в лучшую сторону никак изменится по описанной Вами "последовательности ступеней в виде совокупности", а будет только усугубляться, до тех пор, пока не начнут закладываться зёрна совсем другого от нынешнего курса порядка. Кроме того, действие оккультных законов можно наблюдать и на простых явлениях природы. Отломайте у этой яблони самую плодоносную её ветвь. И со временем можно увидеть, что с самой яблоней ничего не произошло. Она также растёт и плодоносит. А вот та оторванная ветка стала засыхать и погибать. Её надежды быть привитой к другому, "более лучшему", дереву, была наиглупейшей самоубийственной идеей, которая не могла быть реализована по многим объективным причинам, о которых сейчас уже нет смысла говорить. Но сама эта новая "украинская идея", её рождение - тоже следствие заложенных ранее причин. Одна из которых, и на мой взгляд, одна из самых главных - это, с одной стороны, болезненное чувство соперничества со "старшим братом", зависти к нему и непонятно чем ущемлённой национальной гордости у определённой части украинского населения, и, с другой стороны, лютая иррациональная ненависть к России у западенцев и небольшой, но, как оказалось, самой действенной части населения Украины.
Поверх всех социально-экономических и политических лозунгов майдана, над его пространством стал более ощутимо и явственней звучать клич "Москаляку на гиляку!". А позднее уже более конкретно "Смерть России!". И заметьте, это произошло до присоединения Крыма к России. Весь майдан неистово скакал, проклиная Россию. Фактически, Украина уже тогда объявла России войну. Именно Украина начала аггрессивные действия против России, а не наоборот. Пока майдан скакал, желая смерти России, она (Россия) мирно проводила зимние олимпийские игры в Сочи, и россияне болели за украинских спортсменов, как за своих. Это Украина агрессор, а не Россия. Украина объявила войну России и потеряла Крым вследствии своих агрессивных действий. Также и с Донбассом. Пришли туда с мечом, значит, по тем же оккультным законам, от меча должны и погибнуть (что уже наблюдается). Фашистская Германия тоже потеряла часть своих территорий вследствие своих военных действий, но никто из немцев не назвал после этого Россию страной агрессором. А у украинцев, как всегда, всё наоборот. Сами рыпнулись, но агрессор Россия. Неужели забылось, как под одобрительные возгласы майданной толпы ваши укрофашисты на полном серьёзе объявляли, что собираются парадом пройтись на Красной площади поверженной Москвы? Ах да! Это была не майданная толпа, а проявление подлинной демократии. Вот подобные "особенности народного волеизъявления", о которых Вы упомянули выше, и сложили украинскую "государственность".
Так вот, Украина совершила роковую ошибку. Фатальную! Записав Россию в своих врагов, и направляя всю свою безумную политику (как внешнюю, так и внутреннюю) против России, Украина подписала себе вполне определённый кармический приговор. Это всё самые наигнилейшие зёрна, которая Украина могла посеять. Какой урожай соберётся от такой дикой национальной идеи, суть которой, вредить России везде, где это только возможно, наверное теософу объяснять не надо.
А теперь давайте вернёмся к тому, с чего я начал с Вами разговор. Так кем и что должно быть решено в Украине, чтобы ситуация там стала выравниваться? Пока Украина не уничтожит созданный им раннее эгрегор "Россия - враг", не прекратит войну против мирного Донбасса, не желающего жить по уставу ультра-националистов, не придёт к адекватной оценке всего случившегося и к осознанию неоходимости выполнения Минских соглашений, ничего хорошего ей не светит. Та грань катастрофы, о которой вы писали выше, может уже исчезнуть. Останется только катастрофа.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 21:13   #29710
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не путайте оккультные законы с общей теософской доктриной об эволюции человечества.
прежде всего спасибо Вам, Musiqum, за ваше развёрнутое мнение в связи с вашим вопросом по ситуации в украине и с украиной.

:-)

но должен вам возразить. Теософская доктрина о циклах и Циклах - та очень незначительная часть из оккультных законов, которая была раскрыта и частично (очень далеко не полностью) объяснена в ТД Блаватской.

пэтому я ничего не попутал.
------------

во всём остальном, изложенное Вами видение проблематики в связи с украиной - ваше особое мнение. не более. но я таких подобных мнений наслушался столько, что подозреваю в этом громком хоре тот самый Эгрегор (полуразумная сила в царствах, которая аккумулирует в себе все схожие своей мотивацией человеческие мысли и этим интенсивно заражает пока ещё целомудренных). но это нормально. это тоже оккультный закон. и этого не избежать - иммунитета к такому заражению нет у подавляющей массы человечества.

поэтому я с пониманием отношусь к любым интерпретациям, понимая, откуда у них растут ноги.

с другой стороны , моё присутствие здесь в вашем эгрегоре может восприниматься вами (и вашим эгрегором, разумеется) примерно как злонамеренное. но посмотрите на это как на :

_я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо_ (цитата)

и сопротивляйтесь мне с благородством. если умеете, конечно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 21:32   #29711
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А теперь давайте вернёмся к тому, с чего я начал с Вами разговор. Так кем и что должно быть решено в Украине, чтобы ситуация там стала выравниваться? Пока Украина не уничтожит созданный им раннее эгрегор "Россия - враг", не прекратит войну против мирного Донбасса, не желающего жить по уставу ультра-националистов, не придёт к адекватной оценке всего случившегося и к осознанию неоходимости выполнения Минских соглашений, ничего хорошего ей не светит. Та грань катастрофы, о которой вы писали выше, может уже исчезнуть. Останется только катастрофа.
Здесь наблюдается запредельная, просто, видимость издалека "ситуации на Украине". То из Литвы, то из Эстонии, то из Германии. Вот еще из США. И все сплошь "патриоты России", которые (не в обиду, господа!) предпочитают пребывать от любимой родины подальше. Сорри, но вас всех слушать бесполезно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 22:50   #29712
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
- 30% и это с очень-очень большой натяжкой вверх - живут и поддерживают идею так называемого "русского мира"
- приблизительно 30% - патриоты собственной страны, но далеко не самая пассионарная часть. я их отношу в категорию "за всё хорошее против всего плохого"
- 40% - пассионарная часть патриотов собственной страны, которая разделена в себе самой почти до нетерпимости. но это такие тонкости, которые разбирать здесь нет необходимости.
Почему Вы считаете, что те, кто живут и поддерживают идею так называемого "русского мира" не могут быть патриотами своей страны?
разумеется, они такие же патриоты своей страны. вот только страна у них совсем другая.
Что за "другая страна"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 23:08   #29713
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь зашла именно об этом преступлении. О нем и говорим.
Ну конечно! Для того и тема подогревается несколько лет. И за все эти годы больше нигде, никто не был убит, отравлен, разбомблен? Надо упорно "именно об этом"? Что так? Вы перестали уметь пользоваться поисковиком на собственном форуме, чтобы найти мое несчастное мнение, высказанное об одесской трагедии тогда? Здесь же, в этой же теме.
Да, кстати, интересны Ваши высказывания 2014 года о виновниках одесской трагедии.
Это, типа, я должна Вам их отыскать?
Вы ничего не найдете. Точнее не найдете ни одной фразы осуждения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2021, 23:14   #29714
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
почему почти на всей (с некоторыми исключениями) территории бывшей киевской руси говорят на языке, который подавляющее большинство современных русских с их русским языком совершенно не понимает?
Наверное для Вас это будет неожиданным фактом, но большая часть Киевской Руси на сегодняшний день находится на территории Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
термин "русский" был не просто позаимствован, он был почти украден по праву силы.
Наступило обнуление. И снова началось цитирование белорусских фантастов
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 00:40   #29715
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
за сим я исключаю Вас из моих возможных корреспондентов.
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
при случае я сделаю специальное объявление.

Ожидаемо. Когда дело доходит до конкретики. Как сейчас говорят - держите в курсе.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 05:16   #29716
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не путайте оккультные законы с общей теософской доктриной об эволюции человечества.
прежде всего спасибо Вам, Musiqum, за ваше развёрнутое мнение в связи с вашим вопросом по ситуации в украине и с украиной.



но должен вам возразить. Теософская доктрина о циклах и Циклах - та очень незначительная часть из оккультных законов, которая была раскрыта и частично (очень далеко не полностью) объяснена в ТД Блаватской.

пэтому я ничего не попутал.
------------

во всём остальном, изложенное Вами видение проблематики в связи с украиной - ваше особое мнение. не более. но я таких подобных мнений наслушался столько, что подозреваю в этом громком хоре тот самый Эгрегор (полуразумная сила в царствах, которая аккумулирует в себе все схожие своей мотивацией человеческие мысли и этим интенсивно заражает пока ещё целомудренных). но это нормально. это тоже оккультный закон. и этого не избежать - иммунитета к такому заражению нет у подавляющей массы человечества.

поэтому я с пониманием отношусь к любым интерпретациям, понимая, откуда у них растут ноги.
Да нет, уважаемый. Не совсем верно Вы понимаете, "откуда ноги растут". Ваша теория о мнениях людей, непременно формирующихся заражением энергиями некоего "общакового" эгрегора, образованного созвучными мыслями "подавляющей массы человечества", просто несостоятельна. В вашей схеме вещей совсем нет места индивидуальным накоплениям того или иного человека, обладающего своим собственным духовным опытом, обширными наблюдениями, умением анализировать, сопоставлять, а главное, воспринимать пространственные идеи более высокого порядка, чем те, которые исходят из энергетического общака малых обывательских пересудов. Зачем исключать наличие подобных качеств у других людей и мерить всех одной и той же старой линейкой? Вы разве не знаете, что Учителя человечества неустанно насыщают пространство высокими и эволюционно необходимыми идеями и многие люди их улавливают в разной степени? Приписывать многолетним последователям Учения этих Учителей отравление сознания мыслями, исходящих из каких-то мутных эгрегоров и попутно отказывать им в возможности восприятия высших пространственных идей - это не совсем верный подход в оценке объективной реальности. Изложенное мною "мнение" основанно на знании законов природы, а не информации из Вами придуманного эгрегора. Оторванная ветка рано или поздно засохнет. Изливающаяся агрессия и ненависть только погубит их породителя. Поднявший меч - от меча и погибнет. Пожинающий ветер - пожнёт бурю. Это такие прописные истины, что мне как-то даже неудобно напоминать мне о них Вам, теософу. Повторяю, чтобы прекратить разрушительные процессы в Украине и приступить к нормализации жизни, нужно украинцам полностью отказаться от её нынешнего узко-националистического и воиствующего курса. Кстати, жгучее желание Украины вступить в НАТО (чтобы, якобы, защититься от российской агрессии, а на самом деле, предоставить свои территории для ракет, направленных на ненавистную Москву и, вдобавок, получить за это свои 30 серебренников, которые потом всё равно нужно будет вернуть за уплату одного из своих многочисленных долгов) может обернуться для неё уже бесповоротной и неминуемой смертью. Я лично этого очень не хочу. А Вы?
Но в чём-то Вы правы. Необходимость мира на Донбассе - это уже зародившийся эгрегор, к идеям которого по закону созвучия притягиваются много добрых душ.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
с другой стороны , моё присутствие здесь в вашем эгрегоре может восприниматься вами (и вашим эгрегором, разумеется) примерно как злонамеренное
Нет, я Вас так не воспринимаю.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 05:23   #29717
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А теперь давайте вернёмся к тому, с чего я начал с Вами разговор. Так кем и что должно быть решено в Украине, чтобы ситуация там стала выравниваться? Пока Украина не уничтожит созданный им раннее эгрегор "Россия - враг", не прекратит войну против мирного Донбасса, не желающего жить по уставу ультра-националистов, не придёт к адекватной оценке всего случившегося и к осознанию неоходимости выполнения Минских соглашений, ничего хорошего ей не светит. Та грань катастрофы, о которой вы писали выше, может уже исчезнуть. Останется только катастрофа.
Здесь наблюдается запредельная, просто, видимость издалека "ситуации на Украине". То из Литвы, то из Эстонии, то из Германии. Вот еще из США.
Да, для некоторых людей подобное явление действительно совсем непонятно. Они пока ещё не знают, что в современном мире по многим болезням уже могут ставить диагноз на расстоянии. Достаточно только знать характерные симптомы, особенности протекания болезни и условия, в которых проживает пациент.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И все сплошь "патриоты России", которые (не в обиду, господа!) предпочитают пребывать от любимой родины подальше.
Тоже не в обиду, но это очень ограниченный взгляд на вещи. Можно любить и даже служить России, не обязательно находясь в ней самой, а там, куда поставила тебя судьба. При этом, духовно пребывая с любимой родиной ближе ближнего. Разве геогафическими мерками определяется степень любви?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сорри, но вас всех слушать бесполезно.
Слушать нужно голос здравого смысла. А с этим в нынешней Украине большие проблемы. И твой ответный саркастический пост, в котором были полностью проигнорированы озвученные выше некоторые объективные причины экономической, политической и духовной деградации Украины - ещё одно подтверждение этому.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 09:18   #29718
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Разве геогафическими мерками определяется степень любви?
Я ничуть не спорю с тем, что людей судьба занесла куда-то далеко... И степенями любви вообще мериться не собираюсь. Но тот факт, что больше всего в этой ветке наяривают эмигранты, лично мне говорит о некоторой потребности, возможно даже неосознанной - "быть _там_, куда и не собираешься". Ну и чуть скромнее в оценках и осуждениях. Было бы куда приличнее. Все-таки не надо упускать того неоспоримого факта, что налоги, которые забугорные любители Рассеи платят по своим местам жительства, идут в бюджеты местных контор. Так что - можно сколько угодно признаваться в любви к России, но материально поддерживать ее противников. Никуда от этого не деться, поэтому не надо сильно выступать. Не комильфо, как-то.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 09:23   #29719
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Слушать нужно голос здравого смысла. А с этим в нынешней Украине большие проблемы.
Это сигнал искажается Музикум, пока до другого континента дойдет. Далеко, что поделаешь!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2021, 09:29   #29720
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А теперь давайте вернёмся к тому, с чего я начал с Вами разговор. Так кем и что должно быть решено в Украине, чтобы ситуация там стала выравниваться? Пока Украина не уничтожит созданный им раннее эгрегор "Россия - враг", не прекратит войну против мирного Донбасса, не желающего жить по уставу ультра-националистов, не придёт к адекватной оценке всего случившегося и к осознанию неоходимости выполнения Минских соглашений, ничего хорошего ей не светит. Та грань катастрофы, о которой вы писали выше, может уже исчезнуть. Останется только катастрофа.
Господа судии, вы берега-то не теряйте в запале зачитывания обвинительных приговоров. Смешно же, право. Участник Музикум обращается к участнику Вэлу, а понтов и пафоса, вроде бы президент Байден (или Путин) отчитывает президента Зеленского. С позиций силы, естественно.
Музикум, тебе на "сцене" так комфортно? Но ты бы спустился в "партер". Здесь не мюзикхолл. Не надо представлений. Никто не оценит. Почти, разумеется.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 1 , гостей: 16)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги