Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2021, 22:55   #29241
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Это не вежливость, это травля и дискриминация русскоязычных граждан Украины.

Вот другой случай: Ты уже перешел на мову?

Или вот такой случай: Русский язык - язык врагов.

Скоро дойдет до того что Вы будете просто бояться разговаривать по-русски.
Ну я пока не боюсь. И не думаю, что подобные прогнозы-страшилки когда-то сбудутся. Просто кому-то очень-очень надо нагнетать обстановку и заваливать народ страшилками.
Это факты, а не "страшилки".

"Харчевня закрылась". Как националисты кошмарят бизнес за русский язык

«Язык врагов». Как на Украине школьников учат ненавидеть родителей


К чему это все идет - понять не трудно. Строится моноэтническое государство в котором все должны будут разговаривать исключительно на украинском языке.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2021, 23:16   #29242
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Зеленский своим указом ввел санкции против гражданина Украины.
Против собственности гражданина были санкции - оных телевизионных каналов.
Санкции были введены против гражданина Украины Тараса Козака.

В частности - блокирование принадлежащих ему активов (телеканалов).

Три крупных украинских телеканала — «112 Украина», ZIK и NewsOne — прекратили эфирное вещание после того, как президент Украины Владимир Зеленский указом №43/2021 ввёл в действие постановление Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о санкциях против оппозиционного депутата Верховной рады Тараса Козака и ряда юридических лиц.

Хотя это решение СНБО и действия Владимира Зеленского полностью противозаконны - согласно закону санкции можно вводить исключительно против иностранных граждан. Против граждан Украины - нет, нельзя.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
К гражданам применяют не санкции, а обвинения в нарушении законов страны.
Почитайте на досуге Конституцию Украины.

Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда. Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.

Обвинительного приговора суда в отношении Тараса Козака нет.

Если он в чем-то виновен - проводите досудебное расследование и передавайте дело в суд, который и установит степень вины данного гражданина.

Пока что кричалки "Украина - це Европа" так и остаются кричалками.

Контрольный вопрос: Какую статью Уголовного кодекса Украины нарушил Тарас Козак и/или принадлежащие ему телеканалы?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 00:01   #29243
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То есть, отвечать придётся за всё: и за бомбовые удары по Донбассу,
А за Грозный отвечать не придется? Не?
Уже отвечаем. Мы платим Чечне такие бабки!!!!
Цитата:
Точное количество жертв среди мирного населения неизвестно. За период боев мирное население Грозного понесло громадные потери, точные размеры которых до сих пор неизвестны: официальные российские инстанции не занимались исследованием этого вопроса. Наблюдательная миссия правозащитных общественных организаций провела исследование для оценки размеров потерь среди мирного населения Грозного в период с декабря 1994 г. по март 1995 г. Уполномоченный по правам человека Сергей Ковалёв, который посещал Грозный во время штурма, полагает, что 27 000 жителей погибли в течение пяти недель боёв.[26] Эта оценка была признана официальными инстанциями и до сих пор остается единственной. Анатоль Ливен, который также посещал Грозный во время штурма, в своей книге Chechnya: Tombstone of Russian Power оценивает число жертв среди мирного населения в 5 000 человек, при этом, по его оценке, ещё около 500 погибло от авианалетов до начала штурма. Международные наблюдатели из ОБСЕ назвали происходившее «невообразимой катастрофой», а канцлер ФРГ Гельмут Коль охарактеризовал это как «чистое безумие»[27]. Один из жителей города впоследствии свидетельствовал:
«В городе нет воды — нет электроэнергии, и водокачки не работают. И вот начинается, предположим, обстрел установками „Град“. А ведь бьют сразу много установок, иногда они долбят город по 10-15 минут. И вот заканчивается обстрел, выходишь из дома и видишь: тут трупы, там трупы. Лежат старики. Рядом санки, на санках фляга с водой. Старики не могут быстро бегать и даже не пытаются, а за водой идти надо.»[28]
В феврале—марте 1995 г. тела погибших жителей, собранные на улицах и извлеченные из развалин, похоронные команды вывозили на Центральное кладбище и хоронили в специально вырытых рвах. С весны 1995 г. Комиссией по розыску без вести пропавших, в которую входили представители органов прокуратуры РФ, МВД РФ и чеченского Комитета Красного Креста и Полумесяца, производились эксгумация и опознание тел из этих и многих других захоронений.[29]
Я не о "бабках", если Вы в состоянии понять о чем. А то за Донбасс тут только ленивый не кричал. С чего бы не вспомнить "светлые" странички из собственной истории?
Ситуация с Чечнёй - и рядом не стояла с Донбассом.

С Чечнёй был подписан генералом Лебедем Хасавюртовский договор. Но боевики Чеченской республики напали на два села в Дагестане, что привело ко Второй Чеченской войне. С точки зрения международного права это было вторжением боевиков (7 августа) в Дагестан. К тому же, одновременно с этим, то есть 4–16 августа произошли теракты в Буйнакске, Москве, Волгодонске. И только 30 сентября Федеральные войска вошли на территорию Чечни.

Сравнивая с Донбассом, хочу спросить: на кого напали шахтёры? Куда вторгались дончане и луговчане?
Учите матчасть.

PS. Повторяю ещё раз: власти вашей республики элементарно тормозят. Поезд (ситуация с независимостью) давно ушёл. Вы стали колонией. С чем и поздравляю.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2021 в 00:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 09:49   #29244
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Это факты, а не "страшилки".

"Харчевня закрылась". Как националисты кошмарят бизнес за русский язык

«Язык врагов». Как на Украине школьников учат ненавидеть родителей


К чему это все идет - понять не трудно. Строится моноэтническое государство в котором все должны будут разговаривать исключительно на украинском языке.
У меня внучка школьница, вокруг полно детей соседей, знакомых -ничего подобного не слышала. Не факт, разумеется, что где-то, кто-то действительно пользуется этими странными порохо-законами для создания языковых конфликтов. А то как же? Для этого они и принимались, уже после избрания Зеленского, но до того, как у него появилась какая-то реальная возможность делать что-то собственное. И кричащие "караул" сейчас - просто продолжают порохо-работу. Об этом давно говорят, это давно известно, но с этим сложно бороться. И быстро здесь ничего не будет. Но покричать, как всегда...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 12:49   #29245
PIFAGOR
 
Рег-ция: 02.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украины нет.
А есть Бандерляндия.
Законности нет.
Права человека не просто нарушаются. На них плюют.
Тарифы на газ, воду, электроэнергию КОСМИЧЕСКИЕ.
Это настоящий геноцид.
Стада бродячих бандерлогов терроризируют население.
PIFAGOR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 16:23   #29246
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
"Харчевня закрылась". Как националисты кошмарят бизнес за русский язык

«Язык врагов». Как на Украине школьников учат ненавидеть родителей


К чему это все идет - понять не трудно. Строится моноэтническое государство в котором все должны будут разговаривать исключительно на украинском языке.
У меня внучка школьница, вокруг полно детей соседей, знакомых - ничего подобного не слышала. Не факт, разумеется, что где-то, кто-то действительно пользуется этими странными порохо-законами для создания языковых конфликтов. А то как же?
Это нормально? Так и должно быть в цивилизованном государстве, которое стремится вступить в европейский союз?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Для этого они и принимались, уже после избрания Зеленского, но до того, как у него появилась какая-то реальная возможность делать что-то собственное.
У партии Зеленского большинство голосов в Верховной Раде - он может принимать и отменять любые законы. Если он и его партия ничего не меняют в этом вопросе - значит их полностью устраивает существующая ситуация.

Зеленский - президент, партия "Слуга народа" имеет большинство в Верховной Раде - ими сформировано правительство - значит они несут полную ответственность за все, что творится в стране.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И кричащие "караул" сейчас - просто продолжают порохо-работу. Об этом давно говорят, это давно известно, но с этим сложно бороться. И быстро здесь ничего не будет. Но покричать, как всегда...
Это Вы о чем?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 18:56   #29247
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У меня внучка школьница, вокруг полно детей соседей, знакомых -ничего подобного не слышала. Не факт, разумеется, что где-то, кто-то действительно пользуется этими странными порохо-законами для создания языковых конфликтов. А то как же? Для этого они и принимались, уже после избрания Зеленского, но до того, как у него появилась какая-то реальная возможность делать что-то собственное. И кричащие "караул" сейчас - просто продолжают порохо-работу. Об этом давно говорят, это давно известно, но с этим сложно бороться. И быстро здесь ничего не будет. Но покричать, как всегда...
Люди должны становиться хорошими специалистами в своем деле + становиться свободными, тогда им будет плевать на доносчиков. Сейчас хорошо видно, когда приходишь в магазин, кто подневольный раб, а кто свободный человек. Представила себе, например надумаю открыть свое ателье, я русскоязычная, писать, составлять тексты могу на украинском, а вот говорить не могу, коверкать не собираюсь, поэтому в моем ателье клиентов, которые будут требовать от меня говорить согласно закона, увидят перед собой молчащего человека, развернуться и уйдут, если ради мовы согласны пойти не к специалисту. Это пример, хоть и не скромный.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 19:07   #29248
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Контрольный вопрос: Какую статью Уголовного кодекса Украины нарушил Тарас Козак и/или принадлежащие ему телеканалы?
Наверно статью о свободе слова, впрочем как и другие телеканалы. Каждый телеканал дает слово в эфире только своим политикам. В стране много политиков, которым слова не дают нигде.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 19:15   #29249
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
У меня внучка школьница, вокруг полно детей соседей, знакомых -ничего подобного не слышала. Не факт, разумеется, что где-то, кто-то действительно пользуется этими странными порохо-законами для создания языковых конфликтов. А то как же? Для этого они и принимались, уже после избрания Зеленского, но до того, как у него появилась какая-то реальная возможность делать что-то собственное. И кричащие "караул" сейчас - просто продолжают порохо-работу. Об этом давно говорят, это давно известно, но с этим сложно бороться. И быстро здесь ничего не будет. Но покричать, как всегда...
Люди должны становиться хорошими специалистами в своем деле + становиться свободными, тогда им будет плевать на доносчиков. Сейчас хорошо видно, когда приходишь в магазин, кто подневольный раб, а кто свободный человек. Представила себе, например надумаю открыть свое ателье, я русскоязычная, писать, составлять тексты могу на украинском, а вот говорить не могу, коверкать не собираюсь, поэтому в моем ателье клиентов, которые будут требовать от меня говорить согласно закона, увидят перед собой молчащего человека, развернуться и уйдут, если ради мовы согласны пойти не к специалисту. Это пример, хоть и не скромный.
Вспомнила как была в Умани, там еть еврейские квартальчики, где все на иврите. Вот так будет везде, как раньше - еврейско-русская Одесса, русский Харьков и т.д. Если в советское время жили все вместе дружно, то теперь будем кварталами, улицами разъединяться. Люди будут риэлторов будут просить найти жилье в русском квартале, на русской улице, где побольше русских магазинов и т.д.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 19:55   #29250
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Контрольный вопрос: Какую статью Уголовного кодекса Украины нарушил Тарас Козак и/или принадлежащие ему телеканалы?
Наверно статью о свободе слова
В уголовном кодексе Украины нет такой статьи. Про свободу слова говорится в Конституции Украины, статья 34.

Нарушили эту статью не Тарас Козак и телеканалы, а президент Зеленский своим противозаконным указом, заблокировав работу этих телеканалов.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Каждый телеканал дает слово в эфире только своим политикам.
Эти три телеканала, хоть и принадлежат депутату от оппозиционной партии - приглашали на свои эфиры и политиков с противоположными взглядами.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
В стране много политиков, которым слова не дают нигде.
Это Вы о ком говорите?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 21:06   #29251
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Представила себе, например надумаю открыть свое ателье, я русскоязычная, писать, составлять тексты могу на украинском, а вот говорить не могу...
А поехали бы на заработки в Польшу, или Чехию - быстро научились бы самым расхожим фразам. Таких примеров море. А тут сказать пару-тройку фраз на украинском... не, ну я ж русскоязычная, я не могу... Ну и не могите.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 21:12   #29252
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У партии Зеленского большинство голосов в Верховной Раде - он может принимать и отменять любые законы. Если он и его партия ничего не меняют в этом вопросе - значит их полностью устраивает существующая ситуация.
Ваша наивность практически под стать Вашему прокурорскому гонору. Честно говоря, устраивать очередной политликбез нет желания. Когда взрослый человек заявляет о президенте (любом!) - "он может принимать и отменять любые законы", и не вносит поправки, что это чисто теоретическая возможность (не более), то разговор на этом заканчивается. Ваши фантазии на тему "он может" мне геть не интересны.

Последний раз редактировалось Djay, 13.02.2021 в 21:15.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 21:42   #29253
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ваша наивность практически по стать Вашему прокурорскому гонору. Честно говоря, устраивать очередной политликбез нет желания. Когда взрослый человек заявляет о президенте (любом!) - "он может принимать и отменять любые законы", и не вносит поправки, что это чисто теоретическая возможность (не более), то разговор на этом заканчивается. Ваши фантазии на тему "он может" мне геть не интересны.
Тут есть подтасовка. Разговор был не о любом президенте вообще, а конкретно о президенте теперешней Украины Владимире Зеленском, поскольку его партия "Слуга народа" имеет в настоящий момент монобольшинство в парламенте и может самостоятельно (без участия депутатов из других фракций) принимать практически любые законы (которые не противоречат конституции Украины).

Суть же в том, что имея большинство в парламенте, сформировав свое собственное правительство - партия "Слуга народа" и лично президент Владимир Зеленский несут всю полноту ответственности (пока что политической) за то, что сейчас творится в стране. Так обстоят дела в любой нормальной и цивилизованной стране - тот кто у власти тот и несет ответственность за свои действия. Вы не согласны с этим фактом?

Вы решили опуститься до уровня демагогии (переход на обсуждение личности собеседника) - с какой целью? Чтобы доказать свою правоту в споре любой ценой? С моей точки зрения получился обратный эффект.

Демагогические приёмы

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

Правила ведения дискуссии

Иерархия форм выражения несогласия (пирамида Грэма):

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 00:03   #29254
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То есть, отвечать придётся за всё: и за бомбовые удары по Донбассу,
А за Грозный отвечать не придется? Не?
Вы, во-первых, не знаете историю Чеченских войн. Во-вторых, Вы никак не можете понять. Сейчас в Чечне чеченский язык является государственным языком. Чечня имеет свое собственное правительство, свой парламент и собственного главу. На Украине сейчас русские на украинском Донбассе лишены в принице избирательного права, лишены языка и самоуправления.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 04:52   #29255
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Украины нет
А не пора ли такого провокатора отправить в вечный бан? И за профанацию...
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 10:27   #29256
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Тут есть подтасовка. Разговор был не о любом президенте вообще, а конкретно о президенте теперешней Украины Владимире Зеленском, поскольку его партия "Слуга народа" имеет в настоящий момент монобольшинство в парламенте и может самостоятельно (без участия депутатов из других фракций) принимать практически любые законы (которые не противоречат конституции Украины).
Еще раз - фантазируйте сам себе. Существуют такие "условности", как договор с МВФ, где последний конкретно выкручивает руки хоть моно, хоть не моно большинству. Кроме всего прочего, существует реальный фактор напряженного состояния в стране, типа "запад-восток", который сильно раскачали все, желающие убрать Зеленского (хоть пороховцы, хоть медведчуковцы). Ситуация с ковид - это уже и не надо напоминать бы, но у товарищей хронические проблемы с памятью, логикой...
Кому надо, пан оппонент "атаковать Вашу личность"? Просто иллюстрирую, насколько оная "личность" однобоко ведет дискуссию. А сама личность может быть совершенно замечательная, но мне этого, к сожалению, никак не видно. Потому и никакую "личность" я не трогаю.

Последний раз редактировалось Djay, 14.02.2021 в 10:28.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 10:31   #29257
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Украины нет
А не пора ли такого провокатора отправить в вечный бан? И за профанацию...
Какой бан, уважаемый? Товарищ PIFAGOR совершенно по теме, и ведет правильную линию, всяко поддерживаемую многоуважаемой администрацией. Тема для того и существует, чтобы доказывать, иллюстрировать и пр. и пр. высказывания, типа пифагорских.

Последний раз редактировалось Djay, 14.02.2021 в 10:32.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 10:38   #29258
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То есть, отвечать придётся за всё: и за бомбовые удары по Донбассу,
А за Грозный отвечать не придется? Не?
Вы, во-первых, не знаете историю Чеченских войн. Во-вторых, Вы никак не можете понять. Сейчас в Чечне чеченский язык является государственным языком. Чечня имеет свое собственное правительство, свой парламент и собственного главу. На Украине сейчас русские на украинском Донбассе лишены в принице избирательного права, лишены языка и самоуправления.
Мои уважаемые оппоненты тоже много чего не знают (или не хотят знать). Однако пострадавшим мирным населением Донбасса (от злобных бандеровцев) уже по 150-му разу глаза колят. Не важно, что население пострадало от двух воюющих сторон. И снаряды в дома залетали, посланные не только АТОшниками. Не важно. Каждый русский патриот считает своим долгом погрозить кармой, как минимум. Ну вот и я напомнила, исключительно о жертвах среди мирного населения при взятии Грозного. Про бревна в глазах иногда не мешает напоминать. И "чеченский язык является государственным" никого не воскресит. И любви от чеченцев не добавит, полагаю. Да вы и сами все это понимаете, только замалчиваете. А вот украинцев долбаете. Ой не надо. Не белые-пушистые сами далеко. Очень далеко.

Последний раз редактировалось Djay, 14.02.2021 в 10:44.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 10:53   #29259
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На Украине сейчас ...
Уважаемая администрация никак не реагирует на постоянно разжигание ненависти к Украине в теме.
Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Украины нет.
А есть Бандерляндия.
Законности нет.
Права человека не просто нарушаются. На них плюют.
Тарифы на газ, воду, электроэнергию КОСМИЧЕСКИЕ.
Это настоящий геноцид.
Стада бродячих бандерлогов терроризируют население.
Нажимание на "пожаловаться" ничего не дает. Т.е. - либо кнопку заело, либо человек совершенно устраивает администрацию.

Поэтому я ухожу из темы, полагаю, к большой радости всех русскопатриотических местных активистов. Не хочу служить в этой теме тренировочным орудием. Сами с собой - сколько угодно.

Последний раз редактировалось Djay, 14.02.2021 в 11:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 11:22   #29260
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Разговор был не о любом президенте вообще, а конкретно о президенте теперешней Украины Владимире Зеленском, поскольку его партия "Слуга народа" имеет в настоящий момент монобольшинство в парламенте и может самостоятельно (без участия депутатов из других фракций) принимать практически любые законы (которые не противоречат конституции Украины).
Еще раз - фантазируйте сам себе. Существуют такие "условности", как договор с МВФ, где последний конкретно выкручивает руки хоть моно, хоть не моно большинству.
То есть, Вы хотите сказать, что Украина - это колония, которая находится под внешним управлением и от тех людей, кто формально находится у власти на Украине - фактически ничего не зависит?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, существует реальный фактор напряженного состояния в стране, типа "запад-восток", который сильно раскачали все, желающие убрать Зеленского (хоть пороховцы, хоть медведчуковцы).
В общем, понятно - "Рафик не в чем не виноват!!".

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кому надо, пан оппонент "атаковать Вашу личность"? Просто иллюстрирую, насколько оная "личность" однобоко ведет дискуссию.
Ваше высказывание "Ваша наивность практически под стать Вашему прокурорскому гонору" - это демагогический прием "Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)" . Применение демагогических приемов превращает дискуссию в демагогию. С какой целью Вы это делаете?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги